MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



JIT-потуги

Сообщений 691 страница 720 из 898

691

domovoy74 написал(а):

с механического переводчика смысл последних фраз плохо улавливается ...

(Ворчливо): Язык надо было в школе учить, а не прогуливать. Ну, если у Вас был немецкий (или французский?), то ладно, а тут простой английский.  Механический переводчик вполне нормальный. Крайний абзац звучит примерно так:
"Моделирование, осуществлённое концерном Алмаз-Антей, из предположительной точки пуска из района возле Зарощенское, показывает, что в результате такой полётной конфигурации ракеты не могло быть таких наблюдаемых на Боинге повреждений."
С русского на русский - А-А доказал, что пуска из Зарощенского не было. Или у меня трудности с переводом)))

692

немецкий изучал в школе  :blush: -так что сильно не ругайтесь ...
у меня переводчик выдал такое : Моделирование, проводимое ОАО «Концерн Алмаз-Антей» с пусковой площадкой вблизи
Зарощенское привело к созданию мухомодной конфигурации, которая создала бы
, который не соответствовал наблюдаемому ущербу на
самолета или соответствующего места детонации.

:confused:

693

domovoy74 написал(а):

привело к созданию мухомодной конфигурации

Какой-какой конфигурации?!... Можно, я просто пойду и поржу. Мы тут с Вами два "крутых" переводчика. Нууууу, если постараться, то даже с немецкого на английский и потом на русский можно что-то понять. А можно просто подождать, пока по реке проплывёт труп врага, не в этом смысле! а просто у кого-то сдадут нервы и нам дадут точный перевод. Подождём?...  :)

694

мухомодная, небось, пролетная конфигурация, которая создаст картину поражения,  не соответствующую наблюдаемым повреждениям самолета или обусловленной точке детонации. Имеется ввиду точка детонации А-А, а не NLR. Но это мнение DSB, а не абсолютная истина.

695

гугл так переводит , а нормальный переводчик умер вместе с ноутом старым  :'( ...ждем с переводчика ...

p.s а АА сам озвучивал свои цифры точки подрыва ?

696

РВШ написал(а):

мухомодная, небось, пролетная конфигурация, которая создаст картину поражения,  не соответствующую наблюдаемым повреждениям самолета или обусловленной точке детонации. Имеется ввиду точка детонации А-А, а не NLR. Но это мнение DSB, а не абсолютная истина.

наверное прилетная конфигурация все же ...
ну судя по их моделям конечно не создаст ...

p.s за истину их отписку я и не считаю .

Отредактировано domovoy74 (2017-12-17 22:33:45)

697

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 1#p9797371

http://sg.uploads.ru/BLfHj.png

Да, у киевской пропаганды не срастается именно техническая сторона, поэтому дискредитация направлена на технически подготовленных оппонентов.
Представляете, 3,5 года назад засекли мужика с ружьем, фактически отправили его в следственный изолятор, а потом оказывается, что это всего лишь пропагандистское Гуантанамо для мозга поверивших. И сейчас не знают, как выйти из ситуации. Тем более что вбросы хиггинса & Co скудеют.

698

Я прекрасно понимаю, что каждый судит по мере своей распущености. Тем более, увидев мою переписку с Ватаву, он прекрасно понял, что я не лгу, а верю в то, что говорю. Но теперь, когда техническая часть пошла трещать по швам, они начали перекладывать с больной головы на здоровую. Но блин, я в шоке - как же себя возомнить, чтобы так судить других людей. Я не врач, чтобы ставить диагнозы, но каждый может принимать решение сам.
И его постоянная ложь о средсвах воздушного контроля ВСУ, о зоне ответственности Роганя - бл@ - он даже поленился посмотреть, что она рисуется на планшете или сознательно солгал. Более того, цели отображаются до самого предела видимости средств части. То же по участию дальности  в алгоритме пропорционального наведения Бука - блин, - что стоит глянуть в книжки и статьи по Буку или опят  сознательно врал народу, который ему верит. Что касается углов прилета - я все-таки проконсультировался до того, и не с одним реальным букинистом, да и открытая информация по Ельцину и Скорику не оставляет никаких сомнений в практически прямолинейном полете ракеты, за исключением одного весьма экзотического случая, который здесь бы точно показал бы на ВСУ в районе сбития.  Точно также по срабатыванию взрывателя - ни одного возражения по сути. По ТЭН, которого в тех условиях при буковской ракете быть не должно. По "перехвату" - я уже указал на несуразность времянки с поля. не могли они узнать, что сбили Чернухинские, потом сесть в машину - иначе бы они сказали - вон мы видим труп сейчас осмотрим - проехать, увидеть тело, обыскать, переговорить и в ту же самую минуту перезвонить от "Майора". То же и по "птичке". Мало того, что времянка работного времени Бука при самостоятельном поиске вообще без целеуказания при наличии лесопосадки не даст меньше чем за минуту найти цель и произвести пуск, но и ссылка на Депо.уа, где то же время, что я видел на первоначальном видео про "птичку" - 16:10. И так все - на технику ответ - в виде мантры - ложь. Еслия  ошибаюсь - я всегда признаю - перекос космоснимка в Макеевке, отзеркаливание снимка в Довгеньком и расстояние работы Утеса - когда разработчики объяснили почему именно 362км макс дальность - минимальный период при вобуляции.
Да, я знаю немного больше, но мне необходимо оставаться в правовом поле своей страны.

Отредактировано РВШ (2017-12-22 11:50:42)

699

РВШ написал(а):

Я прекрасно понимаю, что каждый судит по мере своей распущености. Тем более, увидев мою переписку с Ватаву, он прекрасно понял, что я не лгу, а верю в то, что говорю. Но теперь, когда техническая часть пошла трещать по швам, они начали перекладывать с больной головы на здоровую. Но блин, я в шоке - как же себя возомнить, чтобы так судить других людей. Я не врач, чтобы ставить диагнозы, но каждый может принимать решение сам.
И его постоянная ложь о средсвах воздушного контроля ВСУ, о зоне ответственности Роганя - бл@ - он даже поленился посмотреть, что она рисуется на планшете или сознательно солгал. Более того, цели отображаются до самого предела видимости средств части. То же по участию дальности  в алгоритме пропорционального наведения Бука - блин, - что стоит глянуть в книжки и статьи по Буку или опят  сознательно врал народу, который ему верит. Что касается углов прилета - я все-таки проконсультировался до того, и не с одним реальным букинистом, да и открытая информация по Ельцину и Скорику не оставляет никаких сомнений в практически прямолинейном полете ракеты, за исключением одного весьма экзотического случая, который здесь бы точно показал бы на ВСУ в районе сбития.  Точно также по срабатыванию взрывателя - ни одного возражения по сути. По ТЭН, которого в тех условиях при буковской ракете быть не должно. По "перехвату" - я уже указал на несуразность времянки с поля. не могли они узнать, что сбили Чернухинские, потом сесть в машину - иначе бы они сказали - вон мы видим труп сейчас осмотрим - проехать, увидеть тело, обыскать, переговорить и в ту же самую минуту перезвонить от "Майора". То же и по "птичке". Мало того, что времянка работного времени Бука при самостоятельном поиске вообще без целеуказания при наличии лесопосадки не даст меньше чем за минуту найти цель и произвести пуск, но и ссылка на Депо.уа, где то же время, что я видел на первоначальном видео про "птичку" - 16:10. И так все - на технику ответ - в виде мантры - ложь. Еслия  ошибаюсь - я всегда признаю - перекос космоснимка в Макеевке, отзеркаливание снимка в Довгеньком и расстояние работы Утеса - когда разработчики объяснили почему именно 362км макс дальность - минимальный период при вобуляции.
Да, я знаю немного больше, но мне необходимо оставаться в правовом поле своей страны.

Отредактировано РВШ (Сегодня 10:50:42)

Слив лички находится как раз в правовом поле РФ. Сложный, получив ее, по сути фигурант УК. Одно дело слив публичной политической фигуры - другое дело частных лиц. Ратетели за демократию сами в дерьме по уши.

700

интересно , а JIT последовало рекомендациям TNO ? 

TNO has two recommendations for follow-on investigation, if necessary:
• Reconstruct the warhead by means of augmenting analysis of recovered
remains and traces. Examples are the metallurgic characterisation of the
fragments, chemical characterisation of the residue and estimation of the
warhead mass based on the fragment numbers.
• Expand the damage analysis as a stepping stone to failure analysis, by
considering damage inside the aircraft contour as well. Start with
determining the internal damage in a computer environment, followed by
terminal ballistics tests.

а вот тоже интересный пунктик у TNO из доклада  Unlock -appendix-y-tno-report-en ( стр 27)  -The simulation result is shown in Figure A.1. The most favourable warhead position
and orientation fulfils the match conditions. Figure A.2 shows an alternative
warhead position and orientation resulting in a reasonable match. This shows that
there is some ‘room to manoeuvre’ (solution space) when establishing the match.

Результат моделирования показан на рисунке A.1. Наиболее выгодная позиция боеголовки
и ориентация соответствует условиям совпадения. На рисунке A.2 показана альтернатива
положение и ориентация боеголовки приводят к разумному совпадению. Это показывает, что
есть некоторая «комната для маневра» (пространство для решения) при установлении матча.

так у ребятишек приемлимые результаты для каждого готового годографа одной скорости для каждого из трех вариантов БЧ аж на 18гр!!!! могли крутится .... :confused:  после всех этих детских типа экспертиз они выдали на их !!! взгляд где должна была бы взорваться и как располагаться обвиняемая БЧ -With the use of simulations an estimate has been made of the location where the
warhead would have to detonate to cause the observed damage. The reconstructed
damage pattern shows that the specified warhead 9N314M must have detonated on
about 3 metres from the airplane to cause the observed fragment damage. For
orientation: the detonation point was located to the upper left-hand side and closely
in front of the cockpit.
С использованием моделирования была сделана оценка местоположения, в котором
боеголовка должна была взорваться, чтобы вызвать наблюдаемый урон. Восстановленный
рисунок повреждения показывает, что указанная боеголовка 9N314M должна взорваться
примерно в 3 метрах от самолета, чтобы вызвать повреждение наблюдаемого фрагмента. Для
ориентация: точка детонации была расположена в верхней левой части и
перед кабиной.

финал -а ведь проверку полученной точки и совпадает ли с реальной голанцы и не проводили ...таким образом много каких голов можно привязать к боингу и все они будут иметь вероятную точку подрыва для наблюдаемого ( а в реальности каждый раз урезанного ) урона ...красавцы  :angry:

p.s после всего этого очень умилительно выглядит их вывод о том , что типа ориентация ракеты по АА вызовет неправильную точку подрыва , точку которая у них самих НЕ РЕАЛЬНАЯ ,а всего лишь на бумаге подсчитанная для  заданной ракеты ...

и да -сдается мне что данные по ориентации ракеты от tno , те самые пресловутые 17 гр , в черновом докладе -это ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ БЧ которую аналогичным способом повертели у боинга -а сам бук привязан ими лишь  на основе "бабка сказала оттуда шипело ,летело,огонь извергало и буком звалось " и вовсе не к полю олифанта -они не рискнули это делать и задницу прикрыли на будушее -поле олифанта заслуга только КНИИСЭ и только их !!! У dsb нет его в докладе от голанского имени ....

Отредактировано domovoy74 (2017-12-22 14:34:59)

701

domovoy74 написал(а):

наверное прилетная конфигурация все же ...
ну судя по их моделям конечно не создаст ...

p.s за истину их отписку я и не считаю .

Отредактировано domovoy74 (2017-12-17 20:33:45)

Флай-паст это в смысловом значении-крайняя точка полёта. В нашем случае-точка подрыва.

702

РВШ написал(а):

Более того, цели отображаются до самого предела видимости средств части.

Если на планшете-то и за этим пределом. Потому что все радиолокационные средства завязаны на общий пункт обработки радиолокационной информации (ПОРИ)-а уже оттуда по телекодовой или обычной радиосвязи (азбукой Морзе) передаются боевым дивизионам. Причём оповещение единое,как для ПВО ЗРВ ,так и для ПВО СВ.

703

РВШ написал(а):

минимальный период при вобуляции.

Как правило,частота повторения с вобуляцией (как один из режимов работы)-больше,чем без неё. Вообще-то РЛС трассовые и обзорные просто нецелесообразно (в армии-по тактическим соображениям,в УВД-тоже причины найдутся) делать с дальностью обнаружения менее 400 км.  И ещё-для чего трассовой РЛС постоянный режим вобуляции,что компенсировать и от чего отстраиваться на высоте эшелонов? Может,я отстал от жизни-но режим вобуляции (был) на СВЧ очень неустойчивый-значительно уменьшал ресурс как СВЧ приборов,так и модуляторов.

704

ПВО-СВ написал(а):

Вообще-то РЛС трассовые и обзорные просто нецелесообразно (в армии-по тактическим соображениям,в УВД-тоже причины найдутся) делать с дальностью обнаружения менее 400 км.

Для УВД есть два условия: обзор за 10 секунд и ширина ДН. От этого зависит количество (частота следования) импульсов для гарантированного облучения пространства без пропусков. На расстоянии более 360 км и этой частоте следования (на максимальной частоте следования при вобуляции) отраженные сигналы приходят в момент излучения следующего импульса, в это время приемный тракт заперт. Отсюда и ограничение по дальности. И никак не по ЭПР, как пыталась убедить киевская пропаганда. Я понимаю так.

705

Мой максимум - планшет КП ОРТБ. Дальше я не видел. На нем отображалась обстановка от Томна-Тикула, Редковцов и Ивано-Франковска.
Вобуляция им нужна, так как даже при их двухчастотке  с разносом в ЕМНИП 56МГц имеется куча слепых скоростей в системе СДЦ. Вот и при среднем периоде 3.3мс у них минимальный период ~2.45мс. А диспу скорости нужны в одну из первых очередей.
По поводу дальности - просто зона ответственности с небольшим запасом. Тем более, по стандартным эшелонам как раз 360-390км - предел прямой видимости, а перегружать диспетчера лишней информацией, мне кажется - зло. Тем более, если его зона ответственности начинается километров за 150 от трассового локатора.

706

РВШ написал(а):

двухчастотке  с разносом в ЕМНИП 56МГц

Имеется в виду "двухчастотка" с разносом импульсов в периоде повторения в 56 МГц?-Так это простая перестройка от импульса к импульсу-для защиты от активной заградительной помехи. В настоящее время (и даже в 60-е годы полоса перестройки в  56 мГц в диапазоне 2100-2500-ни от чего не защищает). Или - двухимпульсная,-в которой зондирующим импульсом являются два импульса по 4.5 Мкс с промежутком 1.5 Мкс-причём каждый-на 125 МГц отличается от другого?  Существуют (существовали) и такие РЛС. В обычном режиме-видели более,чем хорошо. В СДЦ- несмотря на четыре потенциалоскопа(двухкратная ЧПК по каждому каналу)-слепла процентов на 50,как минимум. При этом "местники" удаляла вместе с целями (и это в ближней зоне!)-облака (метеообразования)-удаляла,но оставались чёткие границы. Впрочем-обнаружить цель на фоне местников или облаков-для обученного оператора не проблема и без СДЦ.

Если речь про "Утёс"-то по описанию он двухимпульсный и двухчастотный.  Но я не понимаю, для чего ему,как трассовому селекция по скорости,а тем более-по высоте?
А если поступит заявка на МЛА или вертолёт,УВД что,-пусть летает,-где хочет?Дескать,мы их всё равно не видим?  Кстати,давно мучает вопрос:  Живу в самом западном городе Украины. Аэропорт и оборудование несертифицированны,пассажирские перевозки(Ту-134,ЯК-40-42,АН-24-АН-148) умирали-умирали и закончились в ноль  года два назад.Схема захода и взлёта предполагает пересечение пространства сопредельного государства (так было всегда). Но,практически-если не ежедневно,-то два-три раза в неделю слышу шум снижающегося самолёта.   Я же старый ПВОшник- смотрю на FR-24-"кто и откуда"- а его там нет.

Отредактировано ПВО-СВ (2017-12-25 20:19:27)

707

ПВО-СВ написал(а):

Если речь про "Утёс"-то по описанию он двухимпульсный и двухчастотный.  Но я не понимаю, для чего ему селекция по скорости,а тем более-по высоте?

Раньше предполагал, что селекция по скорости нужна для исключения обработки отметок от низкоскоростных объектов и построения трасс но ним. Коль это трассовый радар для сопровождения на эшелонах, где медленно не летают. Но сейчас думаю, что такая селекция производится не на аппаратном уровне при обработке отраженных сигналов, а уже на программном, всякая низкоскоростная мелочь выбрасывается из построения трасс, но их отметки записываются, что мы и видели на экране Мещерякова.
Если на экране не было ЗУР, значит их не было или вообще, или из-за малого ЭПР, или они были ниже радиогоризонта, то есть не по боингу. По Мещерякову малый ЭПР был сбоку для ЗУР из Зарощенское и большой ЭПР был для ЗУР из Снежное. В сухом остатке имеем только возможность ЗУР из Зарощенское.

http://s8.uploads.ru/sykai.jpg

708

bootblack написал(а):

Раньше предполагал, что селекция по скорости нужна для исключения обработки отметок от низкоскоростных объектов и построения трасс но ним. Коль это трассовый радар для сопровождения на эшелонах, где медленно не летают. Но сейчас думаю, что такая селекция производится не на аппаратном уровне при обработке отраженных сигналов, а уже на программном, всякая низкоскоростная мелочь выбрасывается из построения трасс, но их отметки записываются, что мы и видели на экране Мещерякова.
Если на экране не было ЗУР, значит их не было или вообще, или из-за малого ЭПР, или они были ниже радиогоризонта, то есть не по боингу. По Мещерякову малый ЭПР был сбоку для ЗУР из Зарощенское и большой ЭПР был для ЗУР из Снежное. В сухом остатке имеем только возможность ЗУР из Зарощенское.

Видел ли конкретный  наш"Утёс" -вернее-смог бы увидеть ,9м38 ракету (и другие средства поражения) во время полёта?   И да,и нет. ЭПР не при чём. При чём,конечно,но неизвестно,каким боком ,и как ....  Я уже не раз говорил,что радиолокация-это не наука. Вернее-состоит из многих наук (Антенные устройства,Техника СВЧ,Теоретические основы радиолокации (ТОРЛ).  А на  практике- каждая РЛС  (даже на одной позиции)- видит "по своему".  Если речь  про "Утёс"-то существуют правила установки конкретной позиции,частотного диапазона(в системе УВД)-Тем более,что подобные станции располагались на тех же позиц   иях  десятки лет.

Отредактировано ПВО-СВ (2017-12-25 21:06:21)

709

ПВО-СВ написал(а):

А на  практике- каждая РЛС  (даже на одной позиции)- видит "по своему".

Особенно в случаях, когда размеры отдельных элементов цели совпадают с длиной волны радара

710

bootblack написал(а):

Особенно в случаях, когда размеры отдельных элементов цели совпадают с длиной волны радара

Ну,это так... Если сидит живой человек-оператор-то идентефицирует (если изначально знает,что полетит ракета)- а машина скорее всего ( в системе УВД) не примет к отождествлению,как трассу,даже если и обнаружит  две отметки с одним вектором  со скоростью 750 м/с  или более.Всё-таки- ПВО и УВД,-разные вещи.Увидеть-на первичке,"Утёс" -скорее однозначно  может,-но кто эту первичку видит,записывает  и контролирует?

Отредактировано ПВО-СВ (2017-12-25 21:41:04)

711

Ралив написал(а):

Кратно длине волны электромагнитного излучения получиться резонатор.
Даже если не кратно, резонировать все равно будет с меньшей добротностью.

Ну и я том, что у Мещерякова ЭПР 3,2м2 с хвоста не от балды, что перед тем, как вылезти с такой информацией, были проведены натурные эксперименты именно на этом радаре с его 23-см волной.

712

bootblack написал(а):

Раньше предполагал, что селекция по скорости нужна

bootblack, очень наглядный рисунок, только поясните пожалуйста - почему на нем разлет ГПЭ из БЧ несимметричный относительно оси ракеты? Ведь судя по всему (раз ракета и Б-777 смещаются на рисунке) система координат связана с землей и тогда разлет ГПЭ должен быть симметричным.

713

ТОВАРИЩ Х написал(а):

почему на нем разлет ГПЭ из БЧ несимметричный относительно оси ракеты?

Забыл обрезать правую часть, чтобы не смущала. Это от А-А, типа сложили вектор скорости боинга, направленный в другую сторону. Математически правильно, но в реальности некорректно, с той стороны скальпеля не было боинга, летящего в другую сторону.

http://sh.uploads.ru/sDmqx.jpg

714

Снежное

http://s9.uploads.ru/iBxfG.jpg

http://s7.uploads.ru/QlLhn.jpg

715

Журналисты  взяли  интервью у свидетелей, которые  наблюдали запуск  ракеты с небольшого
расстояния от места запуска. Эти свидетели утверждают, что они слышали очень интенсивный и
высокий свистящий звук.

всегда считал ,что наблюдать -это видеть ...оказывается по голански -это слышать ....так они слышали звук , а не видели запуск оказывается ....

и мне всегда нравились "аргументы "комиссии о сбитии буком
http://sa.uploads.ru/t/DSoym.jpg
что ни пункт -то противоречие отчету
особенно шедеврален пункт про акустический пик -нобелевка как минимум ... :D
состав найденных частиц -которые они отказались как раз исследовать по составу металла
повреждения от взрывной волны -иследуя модель ВОВСЕ НЕ В ТОЧКЕ ПОДРЫВА да еще и с другой формой и скоростью прилета
плотность следов и распределение на корпусе -плотность которая разможалась численно в след за движениями блуждающей точки подрыва и куча неучтенных пробоин реальных в местах куда их модель не добивает
ранения членов экипажа -это тоже на уровне нобелевки -видимо только бук может их нанести
найденные части ракет -только по фото и ни-ни живьем -и странным образом исчезнувший якобы найденный третий отсек от ракеты бука в обломках боинга
высота сбития -а если пошуршать по заграничным сусекам и найдем другие могущие сбивать на этих высотах ?

Отредактировано domovoy74 (2017-12-27 18:28:21)

716

О чем давно говорим мы, но только иногда признает киевская пропаганда:

http://s5.uploads.ru/t8NH0.png

Если какие-то доказательства расходятся с версией пуска курского бука с полей олифанта, то нафиг нужны такие доказательства :)

717

Наверное они таки идентифицировали правильно. В смысле как Бук.
http://s9.uploads.ru/hc01Z.jpg

Но им могла не понравиться сохранившаяся нумерация на плате. Как с номером Бука в Макеевке
https://ic.pics.livejournal.com/sergs_inf/19316140/4295510/4295510_original.jpg
У которой номер серии случайно совпал с номером серии украинской ракеты, переданной JIT.

718

РВШ написал(а):

Как с номером Бука в Макеевке

А подробнее?

719

Бутблэк. Вам везет - каждый день что-то новое. Но это склероз.
http://se.uploads.ru/WhiOP.jpg
8 завод (Долгопрудный) в 1987 году выпустил партию ракет №22 с ракетами №1023 и 0ххх . Одна попала в Нидерланды, а вторая упала в Макеевке. Тут же начали рисовать траектории прилета окурка со стороны, контролируемой ДНР, пока не увидели номер серии. Украинская ракета. Что-то не срослось.

Отредактировано РВШ (2017-12-28 17:56:11)

720

РВШ написал(а):

Бутблэк. Вам везет - каждый день что-то новое. Но это склероз.

Ну что Вы так сразу в пах )))
Написали-то "Как с номером Бука в Макеевке", вот я и подумал, что пропустил что-то интересное о возимом буке. А про ракету, упавшую в Макеевке, для меня несклерозная новость, наверное, попало на период, когда долго не посещал форум. Поищу.

-----
так и есть

Отредактировано bootblack (2017-12-28 18:41:30)