MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



JIT-потуги

Сообщений 331 страница 360 из 898

331

uschen написал(а):

Подгон под радар. Белый точки отмечают целое число км высоты. Желтые - через каждые 10 секунд. Время падения 70 секунд, ускорял двигателями. Синие крестики - где отвалился кокпит, а потом - где хвост. Кокпит отстреливается через 2 секунды от Last FDR, хвост - через 54, высота 2000 метров. За 10-20 секунд до хвоста должен быть огненный шар - подрыв бука над Глуховским лесом.До Алейникова звук подрыва должен дойти примерно в 16:20:35.Последние цифры я не проверял, интересно, сойдутся ли концы с концами.

   Блин.. Я не понимаю-зачем и для чего залезать в такие дебри..Собери обломки,сделай ПОЛНУЮ выкладку,определи трассы пробоин, найди,чем пробоины сделаны-желательно с доказательствами в виде поражающих элементов,-и всё остальное прочее. И дело с концом. На всё-про всё- максимум месяц-,ну три месяца, от  силы .... Но никак не два года с лишним.

Отредактировано ПВО-СВ (2016-10-06 22:31:12)

332

ПВО-СВ написал(а):

Блин.. Я не понимаю-зачем и для чего залезать в такие дебри..

Так не клеится, наверное. Бук летел с одной стороны. А прилетел с другой.

333

Приходится Алейникову идти на лоджию после первого взрыва, который он слышит в 20:36 и в 21:00 делает первый снимок.
Попробовал набросать на карте предварительный вариант - что где и когда услышат. 90 секунд между пуском и падением центроплана тут не выдержаны, т.е. заведомо надо еще менять.
На карте показал времена некоторых событий. Желтым - когда услышат самоподрыв Снежного Бука над Глуховским лесом, на высоте около 3 км. Оранжевым - когда услышат взрыв боинга в Last FDR
Пуск Снежного Бука 20:00.
http://s3.uploads.ru/t/S576q.jpg

Отредактировано uschen (2016-10-07 09:36:18)

334

uschen написал(а):

Приходится Алейникову идти на лоджию после первого взрыва, который он слышит в 20:36 и в 21:00 делает первый снимок.
Попробовал набросать на карте предварительный вариант - что где и когда услышат. 90 секунд между пуском и падением центроплана тут не выдержаны, т.е. заведомо надо еще менять.
На карте показал времена некоторых событий. Желтым - когда услышат самоподрыв Снежного Бука над Глуховским лесом, на высоте около 3 км. Оранжевым - когда услышат взрыв боинга в Last FDR
Пуск Снежного Бука 20:00.

Отредактировано uschen (Сегодня 08:36:18)

если уж натягивать на вторичное попадание то старт переносите на 16:20:05 - как только начал резко меняться параметр цели и отметка начала двоиться (атака HARM по Буку)

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … x58u.shtml

охота велась не за Су-25, а за Су-24

Отредактировано thegarin (2016-10-07 10:47:46)

335

thegarin написал(а):

если уж натягивать на вторичное попадание

Нет никакого вторичного попадания. (Огненный шар входит в облако - это уже самоподрыв произошел. И только через секунд 10-20 из облачности появляется центроплан).
Если бы это было вторичное попадание, то Терещенко услышал его звук после звука из Last FDR, а не на 15 секунд раньше.
Атака велась по низколетящей цели, ракета не поднималась выше 5000, иначе сложнее успеть, и больше риск засветиться на Усть-Донецком локаторе.
Ну и Су-24 на 10000 не залезет, наверное об этом известно ПВО.

336

uschen написал(а):

Нет никакого вторичного попадания. (Огненный шар входит в облако - это уже самоподрыв произошел. И только через секунд 10-20 из облачности появляется центроплан).
Если бы это было вторичное попадание, то Терещенко услышал его звук после звука из Last FDR, а не на 15 секунд раньше.
Атака велась по низколетящей цели, ракета не поднималась выше 5000, иначе сложнее успеть, и больше риск засветиться на Усть-Донецком локаторе.
Ну и Су-24 на 10000 не залезет, наверное об этом известно ПВО.

Потолок вроде 11500

337

Сержант Тротил написал(а):

Потолок вроде 11500

Мне говорили, что на 7000 затащить - уже с трудом. За что купил - за то продаю.

338

uschen написал(а):

Мне говорили, что на 7000 затащить - уже с трудом. За что купил - за то продаю.

Путаете с Су-25.

339

Альберт Валиев написал(а):

Путаете с Су-25.

Нет, у су-25 проблем подняться нет, и потом им теперь делают кабину с наддувом, т.е. у новых вообще проблем нет.

340

Могу ошибаться но все таки думаю путаете. Бомбардировщику важнее забираться на высоту. А вот штурмовику не к чему.

341

uschen, некоторые сомнения по Вашей попытке уложить события в логическую цепочку.

Анатолий не показал точно, откуда летел шар.  Он показал приблизительно направление Ю-ЮЮЗ, засранец из НГ завершил констатацией ЮВ. Вначале Анатолий вообще говорит, что шар стал видим, когда отлетел от солнца. Смотрим наши старые картинки о направлениях:

http://se.uploads.ru/t/CXZkK.jpg http://s1.uploads.ru/t/U6IcE.jpg

Получается, если шар летел в сторону центроплана со стороны слепящего солнца, то он летел с З-СЗ.
По-моему всё было проще.
Анатолий слышит первые неординарные звуки от боинга (надо разобраться, что всё-таки было первым, звук якобы ракеты или бах). Начинает искать источник в небе и видит шар. Это происходит приблизительно около 13:20:52 (взял 13 км по прямой, 310 м/сек = 42 секунды чтобы долетели первые звуки). Так что за шар он видит напротив солнца? Смотрим, что видит радар в это время. В 13:20:42 самый западный "фрагмент" из двух, описывающих крючки в направлении Петропавловки, находится практически напротив Солнца по азимуту, и возможно по высоте (это уже Вам считать, высота "напротив солнца" в этом месте равна 7 км). Можно предположить, что в 13:20:52 "фрагмент" находился на другой стороне от направления на Солнце, то есть отошел от Солнца и спрятался в облаках. А впечатления Анатолия, что центроплан вышел из облаков приблизительно в том же месте, это вопрос 20-30 градусов в небе без особых ориентиров, эмоций и прошедшего времени.
Остается только вопрос, почему это - "светящийся шар". Возможно сопло самолета Льва Булатова (он же ВС 3505), или какой-то эффект у фрагментов. Возвращаемся ко Льву и видим, что именно в это время в этом же месте он наблюдает самолет (уходящий вверх или в сторону, это уже другая история субъективного восприятия в неординарной ситуации: он ведь думал, что видит последовательность подъем-поражение).
Вот так. Попробуйте опровергнуть.

342

uschen написал(а):

Нет, у су-25 проблем подняться нет, и потом им теперь делают кабину с наддувом, т.е. у новых вообще проблем нет.

У Су-24 проблем тем более нет, это истребитель-бомбардировщик. С движками с форсажной камерой и герметичной кабиной.

343

Басар » 07 окт 2016, 16:59

Солянка свидетельств

Анатолий на берегу Миуса и Анатолий на месте падения Боинга - это две большие разницы.
Для Анатолия на берегу Миуса (июль) объективный ориентир - солнце (села с пляжа не видно). Он видит шар около 5 с (то есть он видел трек ракеты преимущественно сзади, которая поднимаясь к облакам сдвигалась несколько к югу, удаляясь на запад.
Для Анатолия на месте падения центроплана (апрель) субъективный ориентир - положение упавших обломков (дорога). Парню обманутся легко - он во время интервью видит, что солнце висит низко у самого горизонта и под давлением вопрошавшего его авторитета переносит его мысленно на несколько часов вспять к югу (юго-западное направление), допуская тем самым ошибку.

Шар в показаниях свидетеля движется от солнца, но не на солнце.

Зачеркнул то, с чем не согласен. С нового места он скорее всего неправильно трактовал направления, а "вышел из-за солнца" - это уже чистые воспоминания.

Басар, коль есть интерес к темам этого форума, ничего не мешает Вам отвечать здесь, тогда уж точно не пропущу и не пропустим Ваши подсказки.
Если не будете по новой материть админа :)

344

uschen написал(а):

Нет никакого вторичного попадания. (Огненный шар входит в облако - это уже самоподрыв произошел. И только через секунд 10-20 из облачности появляется центроплан).
Если бы это было вторичное попадание, то Терещенко услышал его звук после звука из Last FDR, а не на 15 секунд раньше.
Атака велась по низколетящей цели, ракета не поднималась выше 5000, иначе сложнее успеть, и больше риск засветиться на Усть-Донецком локаторе.
Ну и Су-24 на 10000 не залезет, наверное об этом известно ПВО.

Боинг сам упал? отчего дырки в копите? от Осы???

Су-24 в крейсерских ТТХ похож на Боинг (ДНРовцы могли считать его Су-24МР)

345

akindhacker написал(а):

Могу ошибаться но все таки думаю путаете. Бомбардировщику важнее забираться на высоту. А вот штурмовику не к чему.

Мне это авиатехник-оружейник, их обслуживающий,  говорил.

346

uschen написал(а):

Мне это авиатехник-оружейник, их обслуживающий,  говорил.

http://s0.uploads.ru/t/XiDJS.png
Даже бабаи знают.

347

Парни, хватит спорить о Су-24. У него двигатели сравнимы с двигателями Су-27 (2х7800кг/с бесфорсажная, 2х11200 на форсаже). И по массе не слишком отличается, поэтому спор о том, доберется ли он до 10 км. не имеет смысла - доберется и легко. Практический потолок у него ограничен исключительно конструкцией крыла с изменяемой стреловидностью. Почему я говорю о том, что вы путаете с Су-25 - потому что как раз таки Су-25 ведет себя как боинг по тяговооруженности, у Су-24 она приближается к 1.

348

Fly написал(а):

Даже бабаи знают.

Ил-76 я обычно на где-то на 7000 видел. на 10000 - пожалуй ни разу.

Альберт Валиев написал(а):

Парни, хватит спорить

Если у Вас есть какая-то своя информация по самолету, так поделитесь ею, а не мнением, что я с чем путаю. Я - поделился. Т.е. из того, что мне говорили, следует, что без особой необходимости Су-24 так высоко не полезет, но я совершенно не собираюсь это мнение отстаивать, это лишь косвенное замечание. Может? Может, тут никто не спорит. Ну и поехали дальше.

thegarin написал(а):

Боинг сам упал?

А Вы говорите, что его сбил бук из точки Бук2?
Тогда вы принимаете следующие допущения:
(Проблемы "простой" версии.)

1) Снежный бук должен стрелять в 20:03-38 секунд=19:25. А первый звук от боинга приходит к Алейникову в ~20:51 (!!!). Он в тот же день дает интервью, где говорит, что услышал взрыв и пошел фотографировать.
2) Звук в 20:36 остается без объяснения. А его слышал весь Торез.
3) Fly довольно тщательно расписал времена, получилось, что от старта ракеты до падения в Грабово прошло 90 секунд. Если ракета летит 38 секунд, то на падение остается 52. Это все же слишком мало.

Варианты:
JIT взала пробы, нашла в них следы, но перепутала откуда она взяла пробы, и место пуска назвала неправильно.
Часы на сервере ВК врут. Причем врут только у Терещенко, у его соседей - не врут.

349

bootblack написал(а):

Получается, если шар летел в сторону центроплана со стороны слепящего солнца, то он летел с З-СЗ. По-моему всё было проще.

Ну, во первых сторках, показывает Анатолий на Глуховский лес, как мне и надо. 5 секунд, угловая близость к солнцу и, в явном виде не уловил, но возникает ощущение, что движение справа-налево. Еще он произносит "по-диагонали". да, пожалуй на Огненный шар Бук2 это описание не натягивается.

bootblack написал(а):

Анатолий слышит первые неординарные звуки от боинга (надо разобраться, что всё-таки первым, звук якобы ракеты или бах). Начинает искать источник в небе и видит шар. Это происходит приблизительно около 13:20:52 (взял 13 км по прямой, 310 м/сек = 42 секунды чтобы долетели первые звуки).

Нет. Первый звук от боинга будет звук взрыва - гром, рокот. Это в 13:20:46 я насчитал.

bootblack написал(а):

Так что за шар он видит напротив солнца? Смотрим, что видит радар в это время. В 13:20:42 самый западный "фрагмент" из двух, описывающих крючки в направлении Петропавловки, находится практически напротив Солнца по азимуту, и возможно по высоте (это уже Вам считать, высота "напротив солнца" в этом месте равна 7 км). Можно предположить, что в 13:20:52 "фрагмент" находился на другой стороне от направления на Солнце, то есть отошел от Солнца и спрятался в облаках. А впечатления Анатолия, что центроплан вышел из облаков приблизительно в том же месте, это вопрос 20-30 градусов в небе без особых ориентиров, эмоций и прошедшего времени.

Я бы все же сказал, что он видит блестящий на солнце центроплан, а не обломки. Каныгин его интервьюирует примерно таким же вечером, но Анатолий не показывает в сторону солнца, показывает на юг. Там через 40 секунд и есть центроплан, и ничего от боинга больше нет.

bootblack написал(а):

Остается только вопрос, почему это - "светящийся шар". Это сопло самолета Льва Булатова (он же ВС 3505), или какой-то эффект у фрагментов. Возвращаемся ко Льву и видим, что именно в это время в этом же месте он наблюдает самолет (уходящий вверх или в сторону, это уже другая история субъективного восприятия в неординарной ситуации: он ведь думал, что видит последовательность подъем-поражение).
Вот так. Попробуйте опровергнуть.

Если мы принимаем, что есть что-то еще кроме боинга, то это скорее уходящая ракета, чем самолет.

Ладно, согласен. Не увидел Анатолий самоликвидацию бука (тем более, что тот шар не должен был заезжать в облако, да еще 5 секунд подряд). Да и звук ракеты - не мог он услышать в этот момент бук из Снежного.

Так что, теперь у нас бук из Снежного сбивает боинг, а недостающий ранний бах в Торезе обеспечивает вот эта ракета Анатолия?

350

uschen написал(а):

Ил-76 я обычно на где-то на 7000 видел. на 10000 - пожалуй ни разу.

Это 4 Су-24 перегоняют в Сирию за самолётом-лидером. В данном случае это Ил-76(78). Это позволяет экономить топливо. При полёте на 7000 м сэкономить не получится. Там высота точно  больше 10000 м.

uschen написал(а):

1) Снежный бук должен стрелять в 20:03-38 секунд=19:25. А первый звук от боинга приходит к Алейникову в ~20:51 (!!!). Он в тот же день дает интервью, где говорит, что услышал взрыв и пошел фотографировать.
2) Звук в 20:36 остается без объяснения. А его слышал весь Торез.
3) Fly довольно тщательно расписал времена, получилось, что от старта ракеты до падения в Грабово прошло 90 секунд. Если ракета летит 38 секунд, то на падение остается 52. Это все же слишком мало.

1.

2. Практически одновременно Алейников пошёл фотографировать на балкон, а у автовокзала - достали телефон и начали съёмку, потому что эти действия были реакцией на один и тот-же звук. Надеюсь сами синхронизируете эти два события с моментом падения Боинга.
3. Запишите! С поля Олифанта не было старта ракеты ЗРК "Бук". То что сфотографировал Алейников - результат применения САБ-250-200. Этому дымному следу на снимке 7 минут от роду.

Отредактировано Fly (2016-10-07 21:12:12)

351

uschen написал(а):

И только через секунд 10-20 из облачности появляется центроплан).
.

bootblack написал(а):

. А впечатления Анатолия, что центроплан вышел из облаков приблизительно в том же месте, это вопрос 20-30 градусов в небе без особых ориентиров, эмоций и прошедшего времени.

Вы обы искажаете показания Анатолия.Если не слушать комментарии его показаний этим придурком с НГ ,то по памяти помню что ни о каком появлении из облаков Анатолий не говорил.Появился означает стал видимым и это, учитывая на показанное направление, вполне возможное появление из-за бугра.Направление - пачка металлических листов.В подтверждение могу сослаться на самые первые показания пастуха-боинг летел с "восхода".Из-за рельефа местности он не видел других его направлений.

352

uschen написал(а):

Если мы принимаем, что есть что-то еще кроме боинга, то это скорее уходящая ракета, чем самолет.

Где делись ПВОшники? Я что то не видел на видео запусков ракет бука кроме густого шлейфа дыма никаких "шаров".Кто нибудь пояснит на каких ракетах видно горящее сопло?
Зачем выдумывать что то невозможное и отмахиваться от очевидного.
http://www.airforce.ru/content/attachments/37649d1387365089-mig3.jpg
http://www.xliby.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_kosmonavtika_2011_02/pic_6.jpg

353

Никто так и не удосужился уложить четыре  в одно.Двигающийся "шар" Анатолия(направление и время),уходящий в облака самолёт Силенко(направление и время),гул самолёта надо мной после падения центроплана(направление и время) и обнаружение метки при наборе высоты выше 5-ти км
http://sd.uploads.ru/t/Fd9zD.png

354

uschen написал(а):

А Вы говорите, что его сбил бук из точки Бук2?
Тогда вы принимаете следующие допущения:
(Проблемы "простой" версии.)

1) Снежный бук должен стрелять в 20:03-38 секунд=19:25. А первый звук от боинга приходит к Алейникову в ~20:51 (!!!). Он в тот же день дает интервью, где говорит, что услышал взрыв и пошел фотографировать.
2) Звук в 20:36 остается без объяснения. А его слышал весь Торез.
3) Fly довольно тщательно расписал времена, получилось, что от старта ракеты до падения в Грабово прошло 90 секунд. Если ракета летит 38 секунд, то на падение остается 52. Это все же слишком мало.

Варианты:
JIT взала пробы, нашла в них следы, но перепутала откуда она взяла пробы, и место пуска назвала неправильно.
Часы на сервере ВК врут. Причем врут только у Терещенко, у его соседей - не врут.

Если ваша ЗУР взорвалась над глуховским лесом то что попало в Боинг, повредив кокпит??
smoking barrel есть - и этого достаточно для мирового сообщества, а звуки у Терещенко не достаточны для отрицания участия Бука в сбитии. Тем более что АА говорит, что это не Оса, не прочее из земля-воздух ракет.

Кроме того все аогументы против стрельбы по Боингу тем более против низколетящего самолета ВСУ.

355

http://se.uploads.ru/t/hjKqQ.jpg

Наверное далеко, чтобы наблюдать сопло самолета над Петропавловкой. Тогда эффект, как вариант. Вроде бы не соглашались со мной, что три недостающие рулона агрополотна находились в развалинах кокпита. Предположим, что они зацепились в контейнере, размахрились и выглядели шаром напротив солнца.
Или как вариант литиевые батареи, горящие в контейнере, которые вроде бы тоже "повисли в воздухе".

356

Сепаратист написал(а):

ни о каком появлении из облаков Анатолий не говорил.

И я, как и он, говорю не о появлении из облаков, а об уходе в облака. Он увидел шар напротив солнца. Направление на солнце нарисовано выше. Угол подъема 37 градусов. На радаре в этом направлении только или фрагменты или самолеты над Петропавловкой. Мне интересно это реально присутствующее перед глазами.
Радиогоризонт 5 км луча на солнце находится над севером Рассыпное. Следовательно, могло быть что ниже радиогоризонта между Грабово и Рассыпное. Желающие могут попробовать найти что-то здесь.

Можно поставить под сомнение направления, которые показал Анатолий, упомянутую диагональ, но "не было видно из-за солнца" - это аксиома!

357

thegarin
Так я Вас спрашиваю, а не мировое сообщество.

358

uschen написал(а):

thegarin
Так я Вас спрашиваю, а не мировое сообщество.

мы сейчас имеем презентуху первички - так что можем точно сказать где находился бук по земле через 52 секунды
если над Грабово значит он тогда и упал

359

Сепаратист написал(а):

Где делись ПВОшники? Я что то не видел на видео запусков ракет бука кроме густого шлейфа дыма никаких "шаров".Кто нибудь пояснит на каких ракетах видно горящее сопло?

Может здесь

360

Ё-маё написал(а):

Может здесь

Ага,точно здесь! Аж целых пять секунд.Какая высота и какое время полёта у ракеты по показаниям Анатолия получается?Сколько км от него до летевшей ракеты?Не слишком ли хорошее зрение для человека увидеть на таком расстоянии горящее сопло с уже отработанным двигателем днём на фоне солнца? Даже если и рассмотреть что то в телескоп то это будет точка  но никак не шар

Отредактировано Сепаратист (2016-10-07 23:49:21)