MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Следы на земле


Следы на земле

Сообщений 361 страница 390 из 760

361

Glimmung написал(а):

STA. 804

да, я потом посмотрел.    Меня сбила сначала надпись  которая у люка и расположение направляющих  "с двумя темными колесиками"

Диаграмма "Ростовская"

масштаб:
высота  - уменьшена в 10 раз
Скорость ветра - увеличена в 10 раз

взяты точки без *  - 17 точек.
Построены "головки сыра" 

сверху

http://savepic.su/5772146.jpg

ракурс "рукописного примера"

http://savepic.ru/7582703.jpg

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-13 13:31:24)

362

Где сфотографирован этот прицеп с обломками Боинга? Если на самом деле в Петропавловке (как говорят в СМИ), то откуда там обожженные детали? Или всё же Грабово?
https://www.flickr.com/photos/jeroenakk … 0568834828
https://www.flickr.com/photos/jeroenakk … 994820893/

363

Анна написал(а):

Где сфотографирован этот прицеп с обломками Боинга?

Петропавловка .   стоит за сельсоветом

Обратите внимание на штуку с шариками.  это пол багажного напротив люка. 
где то в месте его расположения и прошел разлом  при отрыве кабины
второй такой "лист с шариками"  лежал в Рассыпном.
всего их 5 штук

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-13 18:08:18)

364

Andrey Andreev написал(а):

Обратите внимание на штуку с шариками.  это пол багажного напротив люка.

Штука с шариками - это то, что посередине на Вашем фото внутренностей целикового переднего карго? Я нашла размер с увеличением - http://cdn-www.airliners.net/aviation-p … 834940.jpg Точно, насчитала 5 штук.

Но раз это Петропавловка, то почему там есть нечто горелое?! Или это опять тени?....

365

Анна написал(а):

Я нашла размер с увеличением

точно такой же размер разместил и я  1600 на сколько то - что то у вас не вышло с просмотром) (наверное не нажали "просмотреть в новой вкладке" )

Анна написал(а):

то почему там есть нечто горелое?! Или это опять тени?....

Да кто- ж его знает.   Чтобы какие то версии предлагать - надо понять что это такое и где в самолете находилось.

366

Andrey Andreev написал(а):

Да кто- ж его знает.   Чтобы какие то версии предлагать - надо понять что это такое и где в самолете находилось.

Вы же сами сказали, что это Петропавловка. Вот спинным мозгом чувствую, что это где-то с середины. Значит, ракета В-В попала туда, куда и должна была попасть - в район двигателя. Кстати, на одном из крыльев в Грабово необъяснимо большая дыра. Почти такая же дыра была, когда на Кольском полуострове истребитель отстрелил крыло тому Боингу...

---------------
Вот на этом фото с прицепа есть кусок шпангоута СТА с номером. Кто-то может "вытащить" номер, а то он в тени. Вроде, трёхзначный. https://www.flickr.com/photos/jeroenakk … /lightbox/

Отредактировано Анна (2015-07-13 19:50:07)

367

Анна написал(а):

Вы же сами сказали, что это Петропавловка.

Это Петропавловка.   В этом населенном пункте и в окрестностях  выпали  части от носа и до середины .  (по крайней мере которые я видел).  Например кусок  с видеокамерой которая стоит сразу за кабиной пилотов (вроде как) - тоже что то типа оплавленностей имеет.

Анна написал(а):

Значит, ракета В-В попала туда

Боинг уже у вас  перестал разваливаться сам?   Какие вы девушки ветреные создания)  (шучу)

Ракета В-В в район двигателя...     А что  нашпиговало осколками  кабину?

368

Andrey Andreev написал(а):

Ракета В-В в район двигателя...     А что  нашпиговало осколками  кабину?

Как что? Вторая ракета. Ладно. Согласна. Это не версия, а просто в порядке флуда. Так что там с номером шпангоута?

369

Для "Следов на земле" кто-то создал Базу Данных по координатам в таблице.

Огромное ему спасибо!

Таблица открыта для редактирования - пользуйтесь, вносите новые данные.

370

Простой, а чего это Вы о себе заговорили в третьем лице?  :rolleyes: Честно говоря, как по мне, то таблица слишком громоздкая и малоинформативная чисто визуально. Гораздо лучше иметь карту с небольшими метками под номерами. А внизу карты - пояснение, что под этим номером.

371

Анна написал(а):

Как что? Вторая ракета. Ладно. Согласна. Это не версия, а просто в порядке флуда. Так что там с номером шпангоута?

А вам же Кемет давал  со шпангоутами  картинку   STA 840 там

372

Andrey Andreev написал(а):

А вам же Кемет давал  со шпангоутами  картинку   STA 840 там

Кемет дал только половину картинки. Там восьмисотых номеров не было на ней. Если Вы правильно разглядели, что это 840, то он, увы, до середины не дотягивает - где-то посерёдке между вторыми дверями и крыльями (с трудом разглядела на той мелочи, что Кемет подсунул). А что с большим куском крыши или что это с синей буквой , которое лежит сверху на прицепе ? Что хоть за буква? Или этот кусок тоже с первой половины?

Отредактировано Анна (2015-07-13 20:52:38)

373

Анна написал(а):

он, увы

Почему увы?   вам так хочется развалить самолет до середины еще над Петропавловкой?   
Если аккуратные прямоугольные куски с иллюминаторами и буквами  лежали у Петропавловки  - то вот вам  отрыв общивки  до крыльев.
Кусок с прямоугольным окошком - лежащий на полу багажного у сельсовета  -  ровно у крыла находился.
Кусок крыши в телеге -  ИМХО -  крыша над  крыльями уже  а буква часть от S  - но не уточнял - поэтому не поручусь.  но по тройным дыркам края и восьми продольным рядам клепок - это там.

374

Andrey Andreev написал(а):

кусок с прямоугольным "иллюминатором"   - это прямо у крыла расположен слева

Я пони маю, что начинаю надоедать. Но я не смогла найти на фото Боинга никакого квадратного иллюминатора.((( Но очен хочется посмотреть - как именно он находится ПРЯМО возле крыла.

375

Анна написал(а):

Я пони маю, что начинаю надоедать. Но я не смогла найти на фото Боинга никакого квадратного иллюминатора.((( Но очен хочется посмотреть - как именно он находится ПРЯМО возле крыла.

сорри, отходил от компа.
потому поздно отвечаю.

Надоедать не начинаете - если что я вам смело об этом скажу)

лист с "иллюминаторами"  тут

http://savepic.su/5823167.jpg

но скорее всего не слева, а справа.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-13 22:38:51)

376

Кемет написал(а):

загадка тебе )

это с Глиммунгом ветер ловите.
Я лишь по его таблице нарисовал "головки сыра" 
ветер как таковой меня не интересует   

п.с. ты б в спойлеры чтоли картинки пихал)
к чему это визуальное насилие над форумчанами?

377

Кемет написал(а):

отвал на 4-5 км кокпита , а на высоте в 5 км его спокойно берет Оса ,которая в идеале подходит. Пуск с Молчалино там свидетели есть ,а также Сепаратист слышал свист -ракету подымающуюся с Грабовского леса  направления вверх

Никакого бука и все тот же вопрос первичного поражения

Вопрос с 3 ветки снежного - Андрею - визуализировать столб с Мста пуска из под КО глазами разведчиков ВСУ с района Саур-Могилы

378

Простой написал(а):

Для "Следов на земле" кто-то создал Базу Данных по координатам в таблице.

Огромное ему спасибо!

Таблица открыта для редактирования - пользуйтесь, вносите новые данные.

Надо только бэкап делать чаще. А то вандалы прибьют

379

Кемет написал(а):

отвал на 4-5 км кокпита , а на высоте в 5 км его спокойно берет Оса ,которая в идеале подходит.

Разумеется, подходит. Только для чего мы тут пытаемся определить место самых дальних обломков (в т.ч. с дырками)?! Если бы не проклЯтые ветры, то гипотетически можно предположить всё, что угодно. НО скальп и левая боковушка оказались на втором от Петропавловки поле! И по ветрам их могло унести туда только с эшелона, ну, или несколько ниже, но никак не с 4-5 км. Мы же не конспирологи - типа кто-то тайком отнес два куска с дырками на дальнее поле, правильно?))))) Я тут на форуме уже спрашивала, и вроде Виктор, канувший в лету, отвечал, что с 4-5 км это никак невозможно по ветрАм. Тупик...

380

thegarin написал(а):

Вопрос с 3 ветки снежного - Андрею - визуализировать столб с Мста пуска из под КО глазами разведчиков ВСУ с района Саур-Могилы

Укажите координаты  где были разведчики  в районе Саур-могилы.
Нарисую.  Плюс добавлю вид со Снежного - про который совсем я забыл

381

Andrey Andreev написал(а):

Укажите координаты  где были разведчики  в районе Саур-могилы.
Нарисую.  Плюс добавлю вид со Снежного - про который совсем я забыл

ну ставь камеру ЮЗ Мариновка
http://www.youtube.com/watch?v=5tYzxYE2wZY

кстати, откуда карта взялась у немцев?
http://sh.uploads.ru/t/QNFxz.jpg

382

thegarin написал(а):

кстати, откуда карта взялась у немцев?

Это мне вопрос? 

по точке - нельзя ли дать просто координаты точки?
смотреть видео мне хреново - кто то в курсе)

383

Петропавловский прицеп. На большом куске обшивки сверху лежит кусок какой-то непонятной формы (разломом к нам в правом верхнем углу). Не может ли это быть частью крыла? Почему-то там просматриваются соты. https://www.flickr.com/photos/jeroenakk … 568834828/

384

Анна написал(а):

НО скальп и левая боковушка оказались на втором от Петропавловки поле! И по ветрам их могло унести туда только с эшелона, ну, или несколько ниже, но никак не с 4-5 км.

А так не объясняется? Что-то (скальп, ...) отрывается на эшелоне взрывом (воздействие ПЭ + ударная волна), боинг сразу (насколько возможно на той скорости при рулях "вниз") пикирует, что-то отрывается по ходу этого крутого пике, боинг набирает сверзвук на высоте 7-8 км (рев и два хлопка по ушам - ударная волна спереди и сзади боинга), в результате отваливается кокпит, а центпроплан переход в полет кленовым листом. До людей в Рассыпное доходит рев, два хлопка - поднимают голову. Через некоторое время из облаков появляются люди, затем кокпит.

385

Анна написал(а):

Петропавловский прицеп. На большом куске обшивки сверху лежит кусок какой-то непонятной формы (разломом к нам в правом верхнем углу). Не может ли это быть частью крыла? Почему-то там просматриваются соты. https://www.flickr.com/photos/jeroenakk … 568834828/

из  этого "сотового материала"   в самолете  зафигачено очень много чего.

Вы "иллюминаторы" у крыла увидели?  (я вам их правда, не с той стороны самолета показал)

bootblack написал(а):

(скальп, ...) отрывается на эшелоне взрывом (воздействие ПЭ + ударная волна), боинг сразу пикирует

А ящики чего оба сразу встали?   скальп оторвало, но самолет то пикирует в вашей версии еще весьма целым.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-14 12:17:36)

386

Простой написал(а):

Для "Следов на земле" кто-то создал Базу Данных по координатам в таблице.
            Огромное ему спасибо!

Спасибо ему (Простому)!  :)

387

Andrey Andreev написал(а):

А ящики чего оба сразу встали?   скальп оторвало, но самолет то пикирует в вашей версии еще весьма целым.

Скальпелем порезало все коммуникации, что, в частности, позволило боингу легко уйти в пике, например, второй пилот "упал на рули" (вангую, так как этот процесс не знаю), гидравлика сработала, а отрубленная электроника не противодействовала.

388

Andrey Andreev написал(а):

из  этого "сотового материала"   в самолете  зафигачено очень много чего.

Вы "иллюминаторы" у крыла увидели?  (я вам их правда, не с той стороны самолета показал)

Жаль... Да, "иллюминаторы" увидела.

bootblack написал(а):

боинг набирает сверзвук на высоте 7-8 км (рев и два хлопка по ушам - ударная волна спереди и сзади боинга)

Не. Откуда там сверхзвук?! Тем более, что при таком раскладе на параметрическом регистраторе остались бы параметры этого пике.

bootblack написал(а):

Скальпелем порезало все коммуникации, что, в частности, позволило боингу легко уйти в пике, например, второй пилот "упал на рули" (вангую, так как этот процесс не знаю), гидравлика сработала, а отрубленная электроника не противодействовала.

Это Вы сейчас про какой скальпель - от А-А? Не мог он порезать все коммуникации, он ведь не целиковый, как медицинский скальпель, а из разных "высокоэнергетических элементов". Регистраторы прекратили работу только по одной причине - когда лайнер развалился на две части.
https://fiz.1september.ru/2007/21/13-03.gif

Отредактировано Анна (2015-07-14 12:44:47)

389

bootblack написал(а):

Спасибо ему (Простому)!

Данные внёс кто-то другой - не я!

390

Анна написал(а):

Регистраторы прекратили работу только по одной причине - когда лайнер развалился на две части.

А когда по вашему произошло такое событие?   Видимо,  регистраторы отключились в момент отделения кокпита.
Так когда же он тогда отвалился?
Какие у вас мысли на этот счет?


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Следы на земле