MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Следы на земле


Следы на земле

Сообщений 331 страница 360 из 760

331

Анна написал(а):

На блок-посту не 3, а 4 куска обшивки

народ стаскивал  что находил в окресностях  в кучу.
В той же Петропавловке  "склад"  сделали из   куска багажного отсека.

до и после

http://savepic.ru/7552106.jpg

332

Кемет написал(а):

Виктор с пеной у рта доказывал

Да хрен бы с ним -  написать можно что угодно.

Просто же проверить.

Деваха-эротоманка  эти фото 17-го и разместила в альбоме  в этом

333

Andrey Andreev написал(а):

народ стаскивал  что находил в окресностях  в кучу.
В той же Петропавловке  "склад"  сделали из   куска багажного отсека.

Да это-то понятно, что мы не сможем локализовать местонахождение многих обломков, которые стащили в кучу. Но всё же хотелось бы уже увидеть хотя бы приблизительную картину (которую Вы "пилите") обломков на болванке Боинга - слева, справа, сверху. Первоначально по крылья. Ведь многие куски уже известны. Вот даже буквы появились над крыльями (их бы тоже надо включить). Всё это осело в Петропавловке. И тогда стало бы понятно - чего не хватает. Я-то рисую коряво.))) Да и с направлениями у меня туго. Но хотелось бы уже увидеть хоть что-нибудь целиком...

334

Анна написал(а):

которую Вы "пилите"

ууу...  это не скоро
я на этот форум  то пришел  про Алейниковские фото почитать - а уже и обломки и ветер и свидетельства очевидцев....   
Если есть желание увидеть такую картинку  поскорее - пришлите в личку ссылки на те куски что "накопали"  за время ваших поисков.
наложу их побыстрее.

335

Andrey Andreev написал(а):

ууу...  это не скоро
я на этот форум  то пришел  про Алейниковские фото почитать - а уже и обломки и ветер и свидетельства очевидцев....   
Если есть желание увидеть такую картинку  поскорее - пришлите в личку ссылки на те куски что "накопали"  за время ваших поисков.
наложу их побыстрее.

"Копали" мы, вообще-то, все вместе и у всех на виду, прямо тут, в этой теме. Всё фото имеются. Могу отдельно продублировать ссылками в теме. Только смысл? Всё ведь уже есть: скальп, боковина )эти два - которые с дырками), две крыши, правая обшивка с дверью, левая обшивка с дверным проёмом, нижнее карго (Ваше крайнее фото), буквы слева и справа над крыльями. А личками я не люблю пользоваться, сорри... :'(

336

Анна написал(а):

А личками я не люблю пользоваться, сорри...

я подумал вдруг у вас еще есть что "нарытого" - чего тут нет.
схему нарисую - на данный момент мне интересно что именно упало под Рассыпным.   
то что принято именовать "кокпитом"  - пока в этом направлении думаю.
ну и с моим похабным инетом инфу собираю меееедленно

337

Andrey Andreev написал(а):

схему нарисую - на данный момент мне интересно что именно упало под Рассыпным.

Подожду. Не тороплю. Просто изредка буду напоминать.
А что там такого интересного могло упасть под Рассыпной? Носовая часть с кокпитом, аппаратным отсеком, первой половиной карго, почтовым грузом и парой сидений бизнес-класса.

338

Andrey Andreev > пока не понял что хотите увидеть.

Пришёл заказ из Ростова на аэрологическую диаграмму

http://s020.radikal.ru/i709/1507/e7/3cd0c6fe2842.png
http://s017.radikal.ru/i402/1507/43/0e786fdb9feb.png

339

а накой нам диаграмма ветров в Ростове?   
ну построю я ее для 12 UTS  в Ростове - мне не трудно - но толку от нее не больше чем от уже построенной.

Я интересовался какой вид нужен - чего за пирамидки с прорезями?
Поподробнее опишите

340

Andrey Andreev > Поподробнее опишите

  Да ну, вербально что-то до тебя туго доходит.
http://s017.radikal.ru/i432/1507/6e/55da343734a6.png
  Ты же видел, что одновременно не видно направление и в приземном слое и на эшелоне, значит надо как-то выкручиваться. Это не инструмент — чисто для общего восприятия направления и скорости ветра по слоям — наглядность превыше всего.
  Ничего экстраординарного, обычная круговая диаграмма.

Andrey Andreev > а накой нам диаграмма ветров в Ростове?

  Ты так говоришь Ростов, как будто это Нуорк какой-нибудь — он рядом.

341

ручные рисунки неоценимы)
но неверное представление дают.
так как "резаные головки сыра" представляют из себя дискретные области - и на границах направление и скорость меняются в этой картинке скачкообразно - чего в реальности, естественно, не происходит. Этим же грешила моя первоначальная схема.

вторая моя картинка с "плавным переходом"  из одной зоны в другую - дает более наглядное представление.
(хотя  реализовано это в визуальном плане не очень)) 

флажок

http://savepic.su/5809962.jpg
http://savepic.ru/7575454.jpg

но, учтя рисование и списав раздраженную критику - нарисую в течении вечера)

Кстати, Анна вон попросила куски отобразить Петропавловские - вопрос такой - передний грузовой люк  справа - отдельно где то падал?

342

Andrey Andreev > а накой нам диаграмма ветров в Ростове?

  А ты оценил какая там дискретность — можешь построить спираль и посмотреть правильно ли ты сглаживаешь? Может скорость указывается как средняя для всего слоя (головки сыра), а не конкретной высоты?

Andrey Andreev > Кстати, Анна вон попросила куски отобразить Петропавловские - вопрос такой - передний грузовой люк  справа - отдельно где то падал?

  У самого крутого идентификатора Veli-Pekka Kivimäki его нет, значит сразу его не находили.

343

Glimmung написал(а):

а не конкретной высоты?

я метеоролог примерно того же уровня как и балерина.
Но скорее всего, как мне балеринно-метеорологическим  чутьем кажется - что скорости даны по конкретным высотам  - там в табличке из них интерполируют промежуточные ( со значком *)
если рисовать "Ростовский ветер" -  то завтра утром  предложу варианты. (ну может и сегодня - но хз)

Glimmung написал(а):

значит сразу его не находили.

я отчего спрашиваю - я его не встречал в фотках.   но в Рассыпном лежит часть бока над этим люком (по клепкам понятно)  - самого люка там вроде нет (хотя может я не разглядел)
а в Петропавловке у сельсовета  валяется пол багажного  под этим люком.    А люк здоровая штука - интересно где валяется.   
Лев, кстати, из  интервью про какой то люк упавший ему во двор говорил.

344

Andrey Andreev > там в табличке из них интерполируют промежуточные ( со значком *)

  Ну так их интреполируют-то специалисты, а не балерины.

345

Glimmung написал(а):

• Andrey Andreev > там в табличке из них интерполируют промежуточные ( со значком *)

  Ну так их интреполируют-то специалисты, а не балерины.

интерполировать их может кто угодно  - но выходит что  цифры направления и скорости привязаны к определенной высоте, а не средние по слою.

346

Andrey Andreev > интерполировать их может кто угодно

  Вот чего ты сейчас спорить начинаешь?
  У Ростова 26 значений без звёздочек — у американцев всего 8.
http://s020.radikal.ru/i703/1507/96/2dabad889902t.jpg
  Получишь вот такую спираль, тогда быть может соглашусь, что из одной реальной скорости ветра, замерянной в приземном слое, выкручивают все остальные до небес.

347

Andrey Andreev написал(а):

а в Петропавловке у сельсовета  валяется пол багажного  под этим люком.    А люк здоровая штука - интересно где валяется.   
Лев, кстати, из  интервью про какой то люк упавший ему во двор говорил.

Люк - это Вы имеете ввиду дверь переднего грузового отсека? Нет, не встречался.

По карго в Петропавловке. Я насчитала как минимум 10 шпангоутов. Правда, где перед, а где корма карго - не знаю. Что-то у меня уже большие сомнения, что лайнер треснул сам посередине... :'(  Дело даже не в тех двух с дырками (скальп и левая боковушка), которые улетели дальше всех аж на второе от Петропавловки поле. Вот смотрю на разломы и складывается теперь ощущение, что он действительно стал раздеваться с тех, которые в дырках. Потом встречный поток воздуха стал срывать две крыши, большой кусок левой боковины, и упёрся в крылья, а т.к. Вы говорите, что там более жёсткая конструкция, да плюс этот вырванный большой кусок, то обшивка больше не слетала и лайнер в этом месте раскрылся и затем отломился до самого дна и практически вниз полетели три части - носовая, нижнее карго и центроплан с крыльями и хвостом. Вот только это никак не может объяснить одновременное замолчание обоих регистраторов - у речевого проводка идёт вверху, а у параметрического - внизу. И всяко параметрический успел бы записать, что что-то не так - крыши-то нету! Вот в рейсе ТВА800 понятно, почему ничего не осталось на самописцах - там после взрыва трещины потихоньку сходились (4 секунды), а потом - бац! и носовая часть отвалилась, оборвав провода обоих датчиков.

Но картинка всё-таки нужна. Чтобы наглядно посмотреть - где стыки. Или хоть примерно. Не тороплю...

348

Glimmung написал(а):

Вот чего ты сейчас спорить начинаешь?

в смысле спорить?
вы задаетесь вопросом

Glimmung написал(а):

Может скорость указывается как средняя для всего слоя (головки сыра), а не конкретной высоты?

на который я делаю предположение что

Andrey Andreev написал(а):

выходит что  цифры направления и скорости привязаны к определенной высоте, а не средние по слою

где тут спор?   

а вот потому что в "Ростовской"  - "головок сыра"  выйдет  больше - потому и говорю что к завтра нарисую.

349

Анна написал(а):

Правда, где перед, а где корма карго - не знаю

передом к сельсовету  задом к нам нифига, наоборот. 
http://savepic.su/5789498.jpg

Анна написал(а):

Вы говорите, что там более жёсткая конструкция,

там конструкция покрепче, наверное, но там еще и другой метод крепления листов обшивки.   если в передней секции листы крепятся напрямую к шпангоутам (скальпы)   то тут - через переходные пластины (посмотрите на фото в огороде с дверным проемом)   полости между листами обшивки  и шпангоутами - облегчают отрывание "по заклепкам"   - а не вместе со шпангоутами.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-12 19:22:46)

350

Andrey Andreev написал(а):

передом к сельсовету  задом к нам

Спс. То есть слева на картинке левая сторона, а справа - правая.
Хм... А Вы уверены (выше говорили), что грузовая дверь должна находиться как раз над этим карго в Петропавловке? Вот тут есть крупная картинка правой стороны. Вроде, как грузовая дверь ближе к носу. Х.з. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e0/Boeing_777-200_(9328013793)_(2).jpg

351

я мог вас ввести в заблуждение - уточню сейчас сам откуда этот кусок пола и его ориентацию

Поправка.

Анна, я вам соврал.  Исправляюсь.

это пол багажа  после люка  -  STA 8??  какой то.  есть.
и к нам передом  - к сельсовету задом.
я ошибся из за  хреновин с роликами - думал они идут в одном направлении по всему багажному.
а они до люка в одну сторону (если от передней стенки смотреть)   а после - в другую.

плюс Лев в интервью не врал - во двор и около к нему и правда упало что то крупное.
http://savepic.ru/7590820.gif

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-12 19:44:12)

352

Andrey Andreev написал(а):

Поправка.

Анна, я вам соврал.  Исправляюсь.

это пол багажа  после люка  -  STA 8??  какой то.  есть.
и к нам передом  - к сельсовету задом.

Если после люка и насчитать 10 шпангоутов, то как раз получится, что примерно по крылья отвалился. Судя по Вашей гифке - действительно, у Булатова какой-то крупняк приземлился. Кстати, на этом фото, что Вы дали с карго (крайнее), такого ракурса я ещё не видела. На фото Вашей эротичной девушки белый кусок справа, свободно висящий на шпангоутах, имеет надпись "не вставать" (но стэп). Я думала, что мало ли где-то изнутри есть такая надпись. Но вот на Вашем крайнем фото на этом же болтающемся куске видна синяя полоса (буквы надписи логотипа?). Получается, этот белый кусок не изнутри, а снаружи? А на что там снаружи нельзя вставать?! Нифига не понимаю.  %-) Обычно такие надписи на крыльях сверху, но там они сделаны другим шрифтом и цветом. И точно такой же белый кусок с надписью "но стэп" имеется в Грабово, тоже свободно висит на шпангоутах...

353

Анна написал(а):

Вашей эротичной девушки

:dontknow:

Анна написал(а):

имеет надпись "не вставать" (но стэп). Я думала, что мало ли где-то изнутри есть такая надпись

есть

у люка  - и может еще где

http://savepic.su/5813069.jpg

Анна написал(а):

видна синяя полоса

не понял о каком вы куске.    на той фото что я дал выше  с полом - на нем навалены еще и "левые"  лоскуты.   крышка люка шасси с надписью RD (синей)
кусок с прямоугольным "иллюминатором"   - это прямо у крыла расположен слева

354

Andrey Andreev написал(а):

есть

Картинка познавательная, но я не вижу там такой надписи. Но охотно верю.

Andrey Andreev написал(а):

не понял о каком вы куске.

Вот об этом - https://www.flickr.com/photos/jeroenakk … /lightbox/ Если я правильно сориентировалась, то он висит с правой стороны (если смотреть на обе Ваши фотографии), на шпангоутах, причём на крайнем фото у него имеется некая синяя полоса. То есть, он был там изначально, ещё до того, как жители сделали из карго склад найденных обломков. Я не хочу загромождать форум лишними картинками, поэтому на словах: в правом нижнем углу кадра большой белый кусок х.з. чего - это наружная или внутренняя обшивка?!

355

Анна написал(а):

но я не вижу там такой надписи.

:tired:
левый край посередине (у самого края картинки)

356

Andrey Andreev написал(а):

:tired:
левый край посередине (у самого края картинки)

А ещё мельче картинку нельзя было сделать?!)))))) Теперь после подсказки увидела. Да. Действительно, это какая-то шняга с внутренней обшивки. Странно, что на ней синяя полоса. Ну, может так надо...

357

Анна написал(а):

А ещё мельче картинку нельзя было сделать?!)))))) Теперь после подсказки увидела. Да. Действительно, это какая-то шняга с внутренней обшивки. Странно, что на ней синяя полоса. Ну, может так надо...

какая уж есть.

я снова не могу понять где вы увидели синюю полосу
вот честно...
может вы имеете ввиду тень от шпангоута?

358

Andrey Andreev написал(а):

может вы имеете ввиду тень от шпангоута?

Ёклмн!!! Точно!  Это тень от шпангоута! Каюсь... ((((( Блин, чего мне синяя полоса померещилась? Точно ведь вижу теперь, что тень.

359

Анна написал(а):

Ёклмн!!! Точно!  Это тень от шпангоута! Каюсь... ((((( Блин, чего мне синяя полоса померещилась? Точно ведь вижу теперь, что тень.

) бывает

360

Andrey Andreev > STA 8??
http://s018.radikal.ru/i528/1507/90/6de2ec499b9f.png
  STA. 804


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Следы на земле