MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Следы на земле


Следы на земле

Сообщений 301 страница 330 из 760

301

Andrey Andreev > …я только сомневаюсь в ее (картинки) практической пользе…

  Это нужно наглядности представления перемещения воздушных масс, а «квадратная» и их воздействия на падающие объекты.

  Дальше нужно вызывать дух uschen'а — самолётик у него летал не очень и падал тоже не ахти, но может со свободным падением получится? С атмосферой он разобрался — в теме, однако.
  Раз ты в натуре не хочешь скальп сбросить — пусть он в экселе попробует.

302

Andrey Andreev написал(а):

Мне не сложно нарисовать такую картинку.  дайте эту схему и описание какой вид хотите - нарисую.
я только сомневаюсь в ее (картинки)  практической пользе

Если мы будем иметь спираль ветра по высотам, то подставляя её в точку обнаружения обломка по ней можно будет забратся на любую высоту, которая будет находится над определённой точкой на земле.

303

Glimmung написал(а):

будет ли она кленовить при падении?

http://www.youtube.com/watch?v=rj3qZe9xghU

304

Glimmung написал(а):

(Анне) Вот смотри, абсолютно здравые рассуждения, пока не доходит дело до выводов — шёлк! — взрыв был на эшелоне и никакой ветровой сепарации не произошло.
  Что с ними делать? Зомби какие-то.

Любезнейший))))), не надо пытаться примазать меня к своей "секте". Для меня это - лишь просто версия, от которой я с лёгкостью откажусь, если официально будет доказано обратное и это обратное меня после моего собственного анализирования объективно (а не субъективно) устроит.

Эту деталь с ручкой я видела раньше. Также согласна и видела на спутниковых снимках, что на втором поле, да и ещё дальше на северо-запад много разной мелкой шняги. Мелкая шняга могла как выпасть из первичного разлома на две части, так и быть сорванной со второй части (всё ещё под вопросом). Фото этой мелочи нигде нет, посему версия "упал сам" временно заходит в тупик.(((

305

Glimmung написал(а):

никакой ветровой сепарации не произошло.

С чего это не произошло - очень даже произошло.
И летело все совершенно по разному, в зависимости от кучи факторов, ветра, массы, формы, времени отрыва, высоты отрыва и т.д. и т.п.  - именно потому что мы не имеем данных  о всех этих переменных -  нет смысла строить "точные выводы" - они будут совсем не точными.   
Я говорю лишь о том, что раз  большое количество кусков носовой части  лежит  относительно "компактно" - то можно говорить о том, что время и высота отрыва их от основного корпуса -  не слишком разнятся.
И, если принимать за точку отсчета - то место которое указано как "конец записи" - то эта точка совсем недалеко от  указаных обломков (скальпов, куска "расстрелянного" и т.д.)

Glimmung написал(а):

Возьми данные твоего приятеля Литерного, в чём проблема?

Проблема в том, что я не знаком со всем списком ваших знакомых поименно - и не знаю о ком вы.
По ветру схему мне присылал в личку Виктор -  но она была про Снежное  и  там были "средние"  значения  за промежуток времени.  что весьма условно.

Еще раз.
Хотите схему?
Давайте данные и опишите что хотите увидеть.

Простой написал(а):

Если мы будем иметь спираль ветра по высотам, то подставляя её в точку обнаружения обломка по ней можно будет забратся на любую высоту, которая будет находится над определённой точкой на земле.

Это подходит для "сферического обломка в вакууме" - воздушного шарика с грузом - неспешно опускающегося при нулевой начальной скорости - тогда такая схема позволит "подняться" от точки "приземления"  к месту "старта"  - и то неточно.
к рваным кускам металла и пластика имеющим причудливые формы и аэродинамику меняющуюся  постоянно, плюс неизвестные вектора скоростей в момент отрыва  - схема "не покатит"
тем более со "средними данными" - которые могут ни разу не совпадать с реальными.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-11 13:40:47)

306

Анна написал(а):

временно заходит в тупик.(((

Это очень зря.
Когда есть разные версии - это и есть самое правильное.
Как говорит героиня "Секретных материалов" (кино юности)  Скалли - мыслите широко.

Сторонники Бука - видят лишь "свои Буковские"  сторны - дырки, "скальпели" и т.д.
Сторонники В-В -  свои
Любители самолетиков - тоже "трут" за свое.
При этом все не "укладывающееся в их "выстраданные" версии - отметается, становится несущественным.  А попытки других  об этом заикнуться - воспринимаются сторонниками (Буков, самолетов, ракет)  не как анализ - а как "наезд"  Отсюда начинаются срачи.

А хочется просто анализа материала имеющегося в наличии - карт, фото, и т.д.

Поэтому не останавливайтесь - ищите то, что показывает и подкрепляет вашу версию.

307

Andrey Andreev написал(а):

А что с ним не так?    Он скорее всего где то под носом и лежал в полете.
А раз грузовой отсек валяется посреди села - то и контейнер (части от него)  невдалеке.  там около 2 км по моему.
просто у пола (тот что в селе)  масса повыше  и он позже погасил поступательную скорость.

Это всё понятно. Почему он оказался на одном поле с крышей (которая заползла на японскую сборку) несмотря на то, что первоначальный вес контейнера с грузом - 332 кг, а бумажный кусок крыши по весу значительно меньше. Не может ли это означать то, что контейнер вылетел из багажника РАНЬШЕ, чем крыша и кусок с 6 иллюминаторами (он тоже на том поле)?

308

Andrey Andreev > там были "средние"  значения  за промежуток времени.  что весьма условно.

  Не надо никого пугать точностью — для первого приближения вполне достаточно:

Сравнивай, выбирай

http://sh.uploads.ru/t/ub2fx.gif
http://sh.uploads.ru/pv1Do.png

309

Glimmung написал(а):

для первого приближения вполне достаточно:

мне тем более.
схема та же что присылал мне Виктор.
теперь по тому что нужно на картинке в 3D

как вы себе ее представляете?
спрашиваю я это потому, что наши представления могут отличаться - а я схему делаю не для себя - и "клиент всегда прав"
поэтому - чем лучше опишите то - что хотите увидеть - тем лучше получится и меньше времени потратится.

310

Andrey Andreev > как вы себе ее представляете?

  Лично мне был бы интересен график веторового напора…
  Ну, а за всю Пересыпь… Простой говорил спираль — я же его представляю в виде винтовой лестницы: с соответствующими высотами «ступенек» и их шириной. Ракурс — откуда лучше видно. Стрелки строн света и фон на твоё усмотрение.

311

Glimmung написал(а):

я же его представляю в виде винтовой лестницы: с соответствующими высотами «ступенек» и их шириной.

ок. 

буду рисовать так. 
карта основание  в масштабе.   
начало отсчета из "точки обрыва записи"

как нарисую - покажу

312

Andrey Andreev написал(а):

как нарисую - покажу

Ой   - совсем забыл... 30 дней пролетели пулей

http://savepic.ru/7544887.jpg

Пойду искать способы "лицензирования")

Сроки ненадолго затягиваются)

313

Glimmung написал(а):

Издеваешься, в каком масштабе?

в родном - со всеми километрами.

потом это построение  пригодится.
А  "кирпичики " будут  видны - не беспокойтесь)

Glimmung написал(а):

Точно издевается.

ищу "лицензию"

314

Glimmung написал(а):

Как он мог вылететь раньше по будущей официальной версии?
  Сначала поцарапало морду, потом лоскутами начала отрываться обшивка…
  Почему сразу же начал вылетать в двигатель интерьер бизнес-класса и контейнеры из багажника при конструктивно целом кокпите — сие пока не обсуждалось за исключительной маловажностью.

Я пока промолчу. Мы тут говорили за шнягу со второй половины лайнера, которая могла бы приземлиться в Петропавловке. Один блоггер (наверное, и остальные тоже) прицепил на правую сторону НАД крыльями, вот эти вот куски обшивки с буквами, которые кто-то притащил на блок-пост в Петропавловке. Насколько он верен по буквам в своём предположении и координаты этого блок-поста (из фотоаппарата Аккермана)? Хотя координаты дадут немного, но пусть будут, а? Просто координаты, картинку не надо. Тут ведь на форуме есть умельцы... То есть - точно ли эти обломки ЗА, то есть со второй половины лайнера?!

https://www.flickr.com/photos/jeroenakk … 908125941/
Вот тут то же самое место неизвестного фотографа, но крупнее. Не могу понять, почему над буквой "А" красная полоса. Она ведь должна быть снизу! http://gordonua.com/img/forall/users/0/ … 3065_o.jpg

Отредактировано Анна (2015-07-11 14:53:49)

315

Glimmung, кто вписал в эту таблицу высоту облачности и перевод узлов в м/с и заполнил столбец на 13:20 UTC?

316

Анна > координаты этого блок-поста (из фотоаппарата Аккермана)

  Координат у Аккерманса нет, но блок-пост был у Петропавловки:
http://s019.radikal.ru/i607/1507/b0/a73e57887688t.jpg

Анна > Не могу понять, почему над буквой "А" красная полоса. Она ведь должна быть снизу!
http://s013.radikal.ru/i322/1507/ed/2e6c0f1aafc4t.jpg
  Буквы «А» над окнами, а полоса под ними.

317

Glimmung написал(а):

Буквы «А» над окнами, а полоса под ними.!

Вы на картинке указали левую сторону, а говорят, что правая... Кому верить? И ещё раз - на фото Аккермана я чётко вижу букву "А" вертикально, красная полоса над ней. Как такое возможно? За блокпост спасибо. Если правильно поняла, то это правая жёлтая метка на дороге, да? http://sg.uploads.ru/t/YMzDK.jpg
Стоп! Походу, то не "А", а "У". Тогда полоса сходится. А какая всё же сторона - левая или правая?

Отредактировано Анна (2015-07-11 15:47:51)

318

Анна > Стоп! Походу, то не "А", а "У". Тогда полоса сходится. А какая всё же сторона - левая или правая?

  Там, где «YS» и пробоина наружу, левая сторона — нет иллюминаторов, а справа они есть:
http://s012.radikal.ru/i319/1507/54/9fc659d329a3t.jpg
  К тому же она копчёная.

Отредактировано Glimmung (2015-07-11 18:22:29)

319

отвлекли, сорри.
Прогу обманул - работает.

масштаб:
высота уменьшена в 10 раз
длинна "ветра"  увеличена в 10 раз.

сверху

http://savepic.su/5817281.jpg

ну и разные ракурсы.

посмотреть

http://savepic.ru/7558215.jpg

Исправления, пожелания - приветствуются

320

Glimmung написал(а):

• Анна > Стоп! Походу, то не "А", а "У". Тогда полоса сходится. А какая всё же сторона - левая или правая?

  Там, где «YS» и пробоина наружу, левая сторона — нет иллюминаторов, а справа они есть:

  К тому же она копчёная.

• bootblack > Glimmung, кто вписал в эту таблицу высоту облачности и перевод узлов в м/с и заполнил столбец на 13:20 UTC?

  Фомулировка принципиально неверная — ты должен был просто дать ссылку на тему «Факты» -> «Погода» -> «Ветер» и предупредить всех остальных, что только там верные данные.
  Не так структурировам форум — переделай. Лень самому — грузи Анну, а то она со своей неуёмной энергией всех за… короче, быстро устанем. Одно радует — Андрееву эти клочки ещё разворачивать и натягивать на глобус.
  Кстати, если он наконец додумается зайти на рутреккер и нарисует схемку — куда ты её положишь? Или опять всё потонет под толстым-толстым слоем?

Вообще-то архив и задумывался как место прочеканных данных. Не то чтобы отчет, а место "кирпичей"

321

Andrey Andreev написал(а):

Исправления, пожелания - приветствуются

Сделать плавные переходы от одной скорости к другой - спираль. Нарисовать просто гнутую трубу

322

Glimmung написал(а):

• Andrey Andreev > Исправления, пожелания

  Полный отстой этот ваш указатель.
  Пусть это будет детская пирамидка с вырезом в каждом слое от юга до направления ветра. Смотреть с юго-запада и сверху так, чтобы был виден азимут на эшелоне.

отстой, согласен.

МанеНько облагородил.   сделал "переход" между зонами

прокрутил для обзора)
http://savepic.su/5816260.gif

Толку от этой картинки - никакого.

Это просто схема направления  и скорости ветра по высотам
Кстати, там только до  9.3 км.   
Выше в Викторовской таблице нет    (225  и 27 м/с из Ростовской добавлю позже)

323

thegarin написал(а):

Вообще-то архив и задумывался как место прочеканных данных. Не то чтобы отчет, а место "кирпичей"

Согласен - это должны быть кирпичики, которые нельзя переделать заново.

324

Andrey Andreev написал(а):

Это просто схема направления  и скорости ветра по высотам

Пойдёт. Проекция этой штуки на карту в предполагаемую точку траектории падения должна показать примерное место сноса обломков. Да,без учёта скорости, но это лучше, чем вообще безо всего. С лекалом ветров работать не очень удобно

325

Простой написал(а):

Пойдёт. Проекция этой штуки на карту в предполагаемую точку траектории падения должна показать примерное место сноса обломков. Да,без учёта скорости, но это лучше, чем вообще безо всего. С лекалом ветров работать не очень удобно

нифига эта проекция ничего не покажет - куда не накладывай.   чтобы   получить  "проекцию" - надо как минимум знать скорости падения (вертикальные) - чтобы примерно представлять  какое воздействие какой силы и направления ветер оказывает и  сколько времени действует  на обломок.     
и то вилами на воде писано - так как обломки - неизвестно в каком "ветровом слое"  как летели.
ерунда это все.

326

Glimmung написал(а):

Там, где «YS» и пробоина наружу, левая сторона — нет иллюминаторов, а справа они есть

Согласна. Но на том же блокпосту лежат ещё два куска обшивки. Один из них явно  с правой стороны - буквы "ау", потому что под "у" есть иллюминаторы. Непонятно почему не видно ни одного шпангоута. Хотя, может, оторвали те, что принёс.

327

Glimmung написал(а):

Не скажи, даже сейчас видно, особенно в «простом» варианте

дает общее впечатление - и объясняет  кучу мелкого легкого хлама   отнесенного на  северо-запад   - далеко от маршрута. 
почему именно хлама - потому как на картах отмечен (желтые точки)  - но подробностей нет, видимо именно мелочевка или легкие куски
Сначала хлам сильным  ветром на высоте на север снесло - а потом  северо-западным рассеяло.
что опять о большой высоте начала разрушения говорит.

328

Анна написал(а):

Непонятно почему не видно ни одного шпангоута. Хотя, может, оторвали те, что принёс.

ИМХО эти куски были с такого места - где шпангоуты покрепче держатся на месте - крылья там рядом - все завязано между собой  - поэтому заклепки оказались менее крепкими, чем каркас.

329

Glimmung написал(а):

  Это ты сейчас кого уговариваешь — себя?
  Хлам — это всё-таки нечто более материальное нежели проспекты и воздушные шарики — его будет сносить ветровой напор, а не скорость ветра.
  Закончи пирамидку (круговую диаграмму, 2 st.), а то от это вертлявого указателя уже голова кружится.

никого не уговариваю - говорю что вижу.

про "пирамидку" поподробнее  - пока не понял что хотите увидеть.

330

Просто оставлю тут ссылку, чтобы потом повторно не искать. На блок-посту не 3, а 4 куска обшивки. http://cdn.3news.co.nz/3news/AM/2014/8/ … ?width=700


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Следы на земле