MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Что делал украинский самолёт возле боинга? - 2


Что делал украинский самолёт возле боинга? - 2

Сообщений 421 страница 450 из 452

421

thegarin написал(а):

если чтото начинает падать по траектории к радару (а не передвигаться в горизонтальной плоскости) то это может привести к искажению перевода сдвига в скорость - и соответственно к искажению координат обломка

С этим я согласен, уже давно писал на эту тему:

http://se.uploads.ru/t/BznH3.jpg

Если объект на высоте  5 км, то для Усть-Донецка ошибка 200 м, но в сторону уменьшения обсуждаемого пройденного пути, так как реально объект находился на 200 м западнее, чем нарисовал радар, принимая во внимание высоту 10060м.

422

bootblack написал(а):

С этим я согласен, уже давно писал на эту тему:

Если объект на высоте  5 км, то для Усть-Донецка ошибка 200 м, но в сторону уменьшения обсуждаемого пройденного пути, так как реально объект находился на 200 м западнее, чем нарисовал радар, принимая во внимание высоту 10060м.

не знаю как влияет вращение обломка, но мне кажется если линейные размеры приличные умножить на значительную угловую скорость вращения то и это может искажать разницу частот (может конечно локаторщики тут заржут)

Отредактировано thegarin (2016-09-28 14:40:58)

423

Надеюсь , что СУ25, все таки окончательно похоронили. Или кто-то будет продолжать утверждать, что версия сбития украинским БУКом не является официальной версией Российской пропаганды?
В любом случае, сегодняшней целью голландцев было застолбить, что БУК привезли из РФ. А МО РФ продолжает пускать пузыри ртом.

424

Пробирка Пауэлла написал(а):

В любом случае, сегодняшней целью голландцев было застолбить, что БУК привезли из РФ.

А для чего? С какой целью? Одну СОУ? С российским расчётом?   Если только для того,чтобы намеренно уничтожить "Боинг"- тогда всё понятно,вернее :dontknow:

425

Пробирка Пауэлла написал(а):

А МО РФ продолжает пускать пузыри ртом.

Это верно. Нашему МО РФ, когда нечего сказать, то лучше молчать, чем пукать в лужу. Нет у нас ни-че-го! С 3505 на первом брифинге обосрались? Да. Потому что ни одна бл...ть из МО РФ за два года так и не пояснила свою синюю козявку. Только не надо опять про козыри в рукаве. Первичные данные с Усть-Донецка обнаружились случайно! Никому с нашей стороны не было и нет дела до своего полноценного расследования.

Отредактировано Анна (2016-09-28 21:40:06)

426

ПВО-СВ написал(а):

А для чего? С какой целью? Одну СОУ? С российским расчётом?   Если только для того,чтобы намеренно уничтожить "Боинг"- тогда всё понятно,вернее

Логика не важна. Главное Коты теперь при деле. Так же как и в Сирии. Главное застолбить ложь в виде правды и показать преемственность передачи "доказательств". А потом дуралеи типа Пан Ге Муна продолжат нести факел.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-09-28 21:45:19)

427

Надо еще раз пересмотреть 1-ый брифинг. Вроде как отметка о ВС 3505 появляется после поражения боинга через 1,5 мин. Камрады на смоленский форум ткнули. http://glav.su/forum/4-politics/2685-bo … age4036626

428

Ну вот, как и следовало ожидать, Пан Ге Мун уже отметился: http://www.usnews.com/news/business/art … ing-biased

429

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-05 11:31:04)

430

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:45:15)

431

Уважаемый bootblack! С Вашего позволения будем громить Вашу крепость в этой ветке.Вернее я начну,а там должен народ подтянуться))).Вы наотрез отказываетесь принять версию "шныряющих" истребителей и все "бабахи"  относите к падающему боингу. То что слышал я и все остальные никак не может принадлежать этому самолёту.Три года Вы и все без исключения форумчане ошибались в природе возникновения и распространения звукового удара. Притащили всё что было в интернете об этом явлении а понять как это работает не смогли.
Звуковой удар-это скачок уплотнения,который присутствует всегда перед объектом,набравшим сверхзвуковую скорость.Он не является каким либо кратковременным звуком в момент перехода "туда" и "обратно". Это всего лишь резкий перепад давления с очень тонкой границей.Это колебание распространяется на большие расстояния и при достижении слушателя воспринимается им как хлопок. Другими словами самолёт ,летящий со сверхзвуковой скоростью будет издавать "непрерывный" хлопок. Человек,находящийся определённой точке на земле услышит хлопок от сверхзвукового самолёта ровно в тот момент когда попадёт в конус распространения волны.Ни позже ,не раньше.Другой человек,стоящий на определённом расстоянии от него  и по ходу движения самолёта услышит точно такой же хлопок по силе и громкости только тогда когда самолёт переместится на такое же расстояние и через слушателя пройдет конус скачка уплотнения. Никакие другие слушатели ничего не услышат пока через них не пройдёт тонкая плёнка мгновенного перепада давления.Звуковой удар - это шумовой эффект ,создаваемый нашими перепонками и никак не распространяющийся повсеместно как обычные звуки. Таким образом все свидетели "бахов", являются слушателями звукового удара от сверхзвукового самолёта и тщательное выяснение их местонахождения может нарисовать трассу летящего объекта со сверхзвуковой скоростью на низкой высоте. Конечно же напрягает количество летевших с такой скоростью. И до кучи ещё одно. Скачок уплотнения вокруг объекта создает препятствие для проникновения радиоволн.Может поэтому  этих объектов нет на радарах.

432

Нарисуйте конус звуковой волны на пикирующем со сверхзвуком боинге. Я никак не должен был слышать хлопок западнее меня и тем более в  той же стороне рёв.

433

Ко всем кто являлся слушателем звукового удара. Возможно ли определить месторасположение объекта(хотя бы  направление) издающего звуковую волну,если бы он двигался бесшумно?
Меня берут сомнения в направлении первого хлопка.Два последующих имело направление на источник.

Отредактировано Сепаратист (2017-10-16 02:23:53)

434

По всей видимости находящиеся в помещении слушатели не могут слышать звуковой удар.Если такие свидетельства есть,значит это был реальный звук от чего то другого.

435

Сепаратист написал(а):

будем громить

Я - с удовольствием!

Сепаратист написал(а):

Таким образом все свидетели "бахов", являются слушателями звукового удара от сверхзвукового самолёта и тщательное выяснение их местонахождения может нарисовать трассу летящего объекта со сверхзвуковой скоростью на низкой высоте.

Ну так а Fly про что говорит? И даже рисует маршрут.

Сепаратист написал(а):

Скачок уплотнения вокруг объекта создает препятствие для проникновения радиоволн.Может поэтому  этих объектов нет на радарах.

Нет, тут нет. Это на гиперзвуке, когда плазма появляется, еще можно пофантазировать.

Сепаратист написал(а):

По всей видимости находящиеся в помещении слушатели не могут слышать звуковой удар.Если такие свидетельства есть,значит это был реальный звук от чего то другого.

Звуковой удар - это тоже реальный, "материальный" звук, в помещении его также слышно.

436

uschen написал(а):

Звуковой удар - это тоже реальный, "материальный" звук, в помещении его также слышно.

В этом заблуждении мы находимся уже три года.Помещение может передать только вибрацию стен и стёкол и никак не будет выглядеть хлопком.Хлопок это резкое изменение давления на барабанной перепонке.Никакого физического звука при этом нет

Отредактировано Сепаратист (2017-10-16 03:30:47)

437

uschen написал(а):

Ну так а Fly про что говорит? И даже рисует маршрут.

Все верно.

438

Сепаратист
А еще Вы Сложного заинтриговали - как "ошметок" 300 метров через лесопосадку пролетел и спалил поле?
(По поводу сгоревшего куска.Пуск был с точки Сложного(я не могу озвучить доводы своего предположения),а поджёг поля мог произойти от упавших,снесённых ветром горящих ошмётков. )

Сепаратист написал(а):

Хлопок это резкое изменение давления на барабанной перепонке.Никакого физического звука при этом нет

Ну не буду спорить. Может Меовото, как освободится от работы ЭДСУ, что-нибудь и по этой теме подберет, что как называть.

Отредактировано uschen (2017-10-16 03:52:12)

439

uschen написал(а):

Нет, тут нет. Это на гиперзвуке, когда плазма появляется, еще можно пофантазировать.
.

Возможно не так выразился.Не с проникновением,а с отражением

440

uschen написал(а):

Сепаратист
А еще Вы Сложного заинтриговали - как "ошметок" 300 метров через лесопосадку пролетел и спалил поле?
(По поводу сгоревшего куска.Пуск был с точки Сложного(я не могу озвучить доводы своего предположения),а поджёг поля мог произойти от упавших,снесённых ветром горящих ошмётков. )

Моя жена тушила горящие ошметки от градов в огороде.Это при том что стреляли не менее одного км от нас,через нас.

441

Сепаратист написал(а):

С Вашего позволения будем громить Вашу крепость в этой ветке.

Да я с радостью, если в результате будет понимание реально происходившего. Но при этом останусь добивать версию бахов с трассы. Потому что здесь и там же постом ниже вырисовываются искомая разница между бахами. Но сами все напросились, заставив отправить боинг не по сверхзвуковой трассе пикирования. Пока только не понятно, что могло так бахнуть на трассе в 13:20:32 (+/-). Однако именно в этом районе наблюдаются дополнительные радарные отметки.

442

bootblack написал(а):

Но при этом останусь добивать версию бахов с трассы. Потому что здесь и там же постом ниже вырисовываются искомая разница между бахами. Но сами все напросились, заставив отправить боинг не по сверхзвуковой трассе пикирования.

Но что делать с Гадзиллой, у которого не 13, а 30 секунд?
Между Гадзиллой и Алейниковым около 6 км, если источник первого звука - рядом с Гадзиллой, то разность времен может достигать 18 секунд. Учитывая, что звук от боинга у Гадзиллы на 11 секунд раньше - 18-11=7. 15 секунд Алейникова + 7 = 22 секунды, это еще можно принять за полминуты.
Если Гадзилла слышал звуковой удар ракеты,  а Алейников-Терещенко уже ее взрыв?
Но в любом случае у Годзиллы не бук из Снежного - слишком рано для него.
Ну и не забываем, что запись о звуке, пришедшем к Терещенко в 13:20:53 он сделал, по мнению сервера ВК, в 13:20:44.
Вывод - одними звуками от боинга по-прежнему не удается объяснить Торезские бахи.

443

uschen написал(а):

Но что делать с Гадзиллой, у которого не 13, а 30 секунд?

Иметь в виду, но не принимать как догму. Он прощелкал собственно падение в Грабово, потому утверждение "дым появился СРАЗУ после одного большого взрыва" - явность вольность, остальные детали могут быть такого же качества.

444

Сепаратист написал(а):

Моя жена тушила горящие ошметки от градов в огороде.Это при том что стреляли не менее одного км от нас,через нас.

Это были какие-то части града? Или что-то подожженное при пуске, пролетевшее километр и все еще горящее/тлеющее?
Пуск из точки Сложного снимает вопросы со временем. Если это правда, я бы ставил на то, что бук от Сложного и сбил боинг.
Соображения по угол подхода, видимость и ширину следа - плохо проверяемы.
Невозможная заявленная DSB скорость (под 700 м/с), зум на остров в поле Олифанта в докладе JIT - это все косвенные соображения.
Запись ВК в 13:20:44 - ну Терещенко не из дома написал... СБУ переставила часы.

445

Сепаратист написал(а):

Моя жена тушила горящие ошметки от градов в огороде.Это при том что стреляли не менее одного км от нас,через нас.

Это были какие-то части града? Или что-то подожженное при пуске, пролетевшее километр и все еще горящее/тлеющее?
Пуск из точки Сложного снимает вопросы со временем. Если это правда, я бы ставил на то, что бук из Сложного сбил боинг.
Соображения по угол подхода, видимость и ширину следа - плохо проверяемы.
Невозможная скорость (под 700 м/с) от DSB, зум на поле Олифанта в докладе JIT - ну мало ли.
Запись ВК в 13:20:44 - не из дома...

446

uschen написал(а):

cоображения по угол подхода, видимость и ширину следа - плохо проверяемы.

Угол подхода - самый проверяемый параметр ... если был бук.

447

bootblack написал(а):

Угол подхода - самый проверяемый параметр ... если был бук.

По картине поражения вырисовывается угол подхода. Далее РВШ говорит - при запуске оттуда-то аткой угол не получится.
Но это при штатном пуске. А если произошла какая-то непонятная ситуация? Неведомыми средствами радиоборьбы ракета была перенаправлена? Да мало ли - что-то пошло не так. Вот и пришла с непонятного угла. Фраза "Да быть такого не может" - неубедительно звучит.

448

uschen написал(а):

Неведомыми средствами радиоборьбы ракета была перенаправлена?

Если есть желание пофантазировать, велком обсуждать случайное поражение СМЕРЧем или пикирование со сверхзвуком. :)

449

bootblack написал(а):

велком обсуждать случайное поражение СМЕРЧем или пикирование со сверхзвуком

Ну во первых смерчи, после того, как Вы нашли стартовые позиции, - не самый фантастический вариант.
А во-вторых - правильно ли я понял. что Вы отказались от сверхзвуковой скорости боинга?
(Или это тактическое отступление, собрать и перегруппировать аргументы?)
И в третьих - а что еще остается делать, кроме как фантазировать?

450

bootblack написал(а):

Но при этом останусь добивать версию бахов с трассы.

При всём уважении ,bootblack, Вы делаете очень кропотливую работу сильно заблуждаясь в происхождении хлопков,бахов или взрывов.Всё что происходило на эшелоне(взрыв ракеты,взрывная декомпрессия,помпаж двигателей и др.) на земле будет восприниматься едва слышимым звуком. Я верю тем кто слышал чем закончилось шипение ракеты.Потом это же утверждал РВШ и назвал очень подходящим словом -ПАХ.Совсем другое дело звуковой удар от объекта движущегося со сверхзвуковой скоростью.Этот скачок уплотнения передаётся на большие расстояния в виде конуса.Его можно "услышать"  только лишь в момент прохождения поверхности этого конуса.Ни в каком другом месте,ни раньше,ни позже,ни спереди ,ни сзади никто ничего не услышит. Хлопок не является звуком.Это всего лишь беззвучная тонкая полоса уплотнённого воздуха распространяющаяся от объекта.Более наглядным на плоскости будет пример с движущимся по воде объектом.Отходящая волна от него имеет тот же эффект скачка уплотнения,но так как вода не сжимается она принимает форму волны. Где бы Вы не находились на пути объекта,  через Вас волна пройдёт только один раз.В этот самый момент Вы и услышите тот самый хлопок. Другой человек стоящий в другом месте услышит этот хлопок тоже при прохождении через него той же волны,от того же самого объекта.Только  движущийся объект будет уже совсем в другом месте.
Куда уж проще то?
Вы пытаетесь несуществующий звук привязать ко всем загеолоцированным свидетелям.Для начала нужно выяснить природу того звука который слышал(мог слышать) каждый из них
Попробуйте спроецировать даже мысленно конус от пикирующего боинга на том пути,где подозревается сверхзвуковая скорость.Даже при горизонтальном полёте зона звукового удара будет невелика,а при пикировании ещё короче.Она закончится не далее места где самолёт потерял скорость и ни о каком звуковом ударе именно от боинга в Грабово,Торезе,Снежном не может быть и речи.

Отредактировано Сепаратист (2017-10-17 01:10:03)


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Что делал украинский самолёт возле боинга? - 2