MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08

Сообщений 91 страница 120 из 572

Опрос

Ополченский бук на маршруте Донецк-Макеевка-Зугрес-Торез-Снежное
полный фото- и видеошоп

15% - 2
частичный -шоп для сокрытия или фальсификации деталей

61% - 8
Геращенко со Сложным знают истину

23% - 3
Голосов: 13

1

Продолжение Поражение БУКом из-под Снежное 5

Переходим на 6-ю тысячу постов, спровоцированных пропагандистским прокиевским выстрелом ополченского бука.

Конец сюжета 5-ой серии активизировался дуплетом (или нашим женским дуэтом), а именно видео перевозки бука через Макеевку и космоснимком трейлера с буком в этом же месте.

украинские буки

91

РВШ написал(а):

Не знаю, у кого-то теперь остались сомнения, что это тщательно и скрупулезно продуманная с точностью до минут провокация?
Сначала в 5 утра в Луганске снимают "случайно" на богом забытой улице Бук на трале. Потом подгружают ракету и везут в Донецк и ставят на самую оживленную трасу,
...
(Вчера 23:03:36)

Так подгружают или снимают одну лишнюю из четырех?
А можно любым автокраном ракету на СОУ загрузить или нужна обязательно ПЗУ?
Там ведь специальная траверса какая-то нужна со спецзахватами?
Или тросом простой удавкой можно зарядить?
Если нельзя, где была ПЗУ и куда делась?

92

Gunfan написал(а):

Так подгружают или снимают одну лишнюю из четырех?
А можно любым автокраном ракету на СОУ загрузить или нужна обязательно ПЗУ?
Там ведь специальная траверса какая-то нужна со спецзахватами?
Или тросом простой удавкой можно зарядить?
Если нельзя, где была ПЗУ и куда делась?

в Донецке ПЗу и была или приспособа на какой то стационарной базе типа часть ПВО, автобаза

93

напомню твит за 17.07

Ильича у молокозавода везли на платформе что-то типа ЗРК "Бук" под тентом, сопровождали 10 легковых

в макеевке легковых всего 4-5

94

thegarin написал(а):

у машин по моему с 2008 года локализованых на Рф ближний свет работает всегда по умолчанию.

Нет, это зависит от конкретной авто.
Сейчас у меня более свежий опель 2013 гв, ближний уже включаю сам, рукой, на автомате.
Ускоглазые гораздо больше электронных примочек делают, чем европейцы, имхо. За те же деньги.

95

РВШ написал(а):

Я не понял сути вопроса, но на всякий пожарный - увеличил контраст и затемнил. Получилось так.

http://sd.uploads.ru/t/i6zRo.jpg

Сам трейлер, конечно весьма схематичен, но тень просматривается достаточно четко.

По-моему, тень ушла очень далеко для надира 44 градуса. Тень только от кабины, висящей над землей. Допустим высота кабины 2600. Значит тень 1800. Добавим 200 на выступ носа от крыши, получи уход на 2000. А на Вашей картинке намного больше. Или так есть?

96

Подгружают в том же Металлисте, например. Т.е. сняли "вывоз" в Луганске, потом организовали "ввоз". Ибо мне сложно представить как 18-го Бук и трал могли попасть в это место после сбития. Бо, чтобы попасть туда надо было пересечь зону боев, когда весь мир уже охотился за объявленым Геращенко виноватым в сбитии Боинга Буком. Само собой это мои домыслы.
То thegarin. Конечно, я с Буком не сталкивался, но если это
http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0518/h_1463557583_1848154_643daa14a3.jpg

http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0518/h_1463557594_9422557_a604b9f9fc.jpg
в какой-то мере эмулирует двухкоординатку и высотомер, то командиру СОУ не нужны никакие высоты и скорости. У него уже на второй-третьей неделе службы в голове формируется картинка пространства и  целей.

Отредактировано РВШ (2016-05-18 11:04:23)

97

РВШ написал(а):

Подгружают в том же Металлисте, например. Т.е. сняли "вывоз" в Луганске, потом организовали "ввоз". Ибо мне сложно представить как 18-го Бук и трал могли попасть в это место после сбития. Бо, чтобы попасть туда надо было пересечь зону боев, когда весь мир уже охотился за объявленым Геращенко виноватым в сбитии Боинга Буком. Само собой это мои домыслы.
То thegarin. Конечно, я с Буком не сталкивался, но если это

в какой-то мере эмулирует двухкоординатку и высотомер, то командиру СОУ не нужны никакие высоты и скорости. У него уже на второй-третьей неделе службы в голове формируется картинка пространства и  целей.

Отредактировано РВШ (Сегодня 10:04:23)

честно? я бы точно промазал ,)))) лучше если бы налет был массовым и с криками банзай шмалял бы 4 ракеты за 1,5 минуты и потом на СОУ как на танке до ближней балки (в рйон Ростова)

что если вот эта индикация гениями Кургиняна подчинена так что никак

98

в один ряд, в два ряда

http://jerry24-it.livejournal.com/221093.html

Upd.
15.55 "А тем временем в Снежное на трейлере приехал ЗРК Бук. Между очевидцами пока спор о модификации М2 или другой. Один говорит, что четыре ракеты в один ряд, другой говорит вроде бы два ряда. Приехал из Донецка. Там его сначала видели, теперь сообщили уже у нас."

99

Аналоговая индикация воспринимается на порядок быстрее цифровой.

100

РВШ написал(а):

Аналоговая индикация воспринимается на порядок быстрее цифровой.

это да
но мы с вами понимаем что вояки в СОУ заложники техобслуги установки
вопрос к тем кто знает прибор .)))
можно ли настроить так что реальные данные будут представляться нереальными
имхо стоит гдето на плате подстроечный - выстанавливает множитель
приехали техники нелицензионные,) подсобрали на коленке, ну и баста
или это бред и ракета никогда не попадет??

101

было уже?
https://youtu.be/iGSWScez5cI

102

след бука
http://jerry24-it.livejournal.com/1418546.html

103

bootblack написал(а):

По-моему, тень ушла очень далеко для надира 44 градуса. Тень только от кабины, висящей над землей. Допустим высота кабины 2600. Значит тень 1800. Добавим 200 на выступ носа от крыши, получи уход на 2000. А на Вашей картинке намного больше. Или так есть?

На всякий пожарный дам некоторые размеры по тени. Внезапно ракета, тень от которой достаточно четко просматривается, дала 5.4-5.6м. Бутблэк, при надирном угле 44 градуса им действительно приходится натягивать сову на глобус. Там забивается на все негоризонтальное. Ну получилось высота морды 3.3м вместо должной 2.4м с учетом надирного угла. Но ведь и разрешалово спутников 0.6-0.8м на пиксел и не забываем сову на глобус. Короче, по тени на 1.3-1.5м короче, чем по скорости. 16.5-16.7м от морды до передней части аппарелей.
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0518/h_1463562487_4668840_2a2a493d44.jpg
Кемету. Мне, локаторщику, труднее генерить разные идеи. Бо там рядом с границей замечали разные всякие П-19. А это 80-90км на высоте 1000м. Прикол заключается в том, что если они видели украинские самолеты, то они об этом до проведения настоящих судебных действий никогда не объявят. Это не Наливайченко и не Геращенко. Показатель  - Су-25, который сбили якобы Панцирем в 19:00 16 июля после залета к Куйбышево - так местные говорят. Но им запретили в открытую говорить. При этом Лысенко начинает рассказывать, что на украинский Су-25 6-7 минут наводился российский истребитель при дистанции 35км. За 6-7 минут Су-25 пролетит 83 км. Т.е. Су-25 на 50км углубился на российскую территорию? Да и по перехвату там основной азимут "рапиры" 30-150 - т.е. истребитель удирал от цели, а не преследовал ее. Но, повторюсь, эта тема пока закрыта в Росии.

Отредактировано РВШ (2016-05-18 12:25:24)

104

РВШ написал(а):

Бо там рядом с границей замечали разные всякие П-19. А это 80-90км на высоте 1000м. Прикол заключается в том, что если они видели украинские самолеты, то они об этом до проведения настоящих судебных действий никогда не объявят. Это не Наливайченко и не Геращенко.

Вы меня немного успокоили. А то было подумал, что там основным фиксатором является боец с карандашом и журналом, потому знаем, а предъявлять то и нечего.

105

bootblack написал(а):

Вы меня немного успокоили. А то было подумал, что там основным фиксатором является боец с карандашом и журналом, потому знаем, а предъявлять то и нечего.

Ну как бы Вам сказать? Считайте, что я Вас таки огорчил.
http://www.raketac25.narod.ru/g134.JPG

http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0518/h_1463563927_8459398_c076c7650b.jpg

А они спрашивают почему Россия не дает первичку радаров, в том числе и военных. Потому что действительно стерли. Тряпочкой.
Но на суде допрашивают и свидетелей, помимо объективного контроля. И уж суду решать верить или нет свидетелям, даже небеспристрастным и заинтересованным.

Отредактировано РВШ (2016-05-18 12:39:43)

106

Хоть блокнот большой :)

107

thegarin написал(а):

Upd.
15.55 "А тем временем в Снежное на трейлере приехал ЗРК Бук. Между очевидцами пока спор о модификации М2 или другой. Один говорит, что четыре ракеты в один ряд, другой говорит вроде бы два ряда. Приехал из Донецка. Там его сначала видели, теперь сообщили уже у нас."

Этот юзер из ЖЖ спёр пост у Снежа с Краматорского форума. Про Снежа я тут уже неоднократно говорила - "по замашкам вроде бы фраер, но не фраер" (с) С одной стороны его жена лично видела, как самолёт пустил ракету и мужики рядом сказали, что после этого он включил форсаж, с другой стороны ему мерещились русские регулярные вооружённые силы в Снежном, он даже давал фото российских военнослужащих с их боевой техникой (? - белые круги на кабине вроде как признак какого-то ополченского батальона -?) Затем он вместе с семьей уехал в центральную Украину. Высшее образование, зам.директора или директор чего-то там - не помню.

108

Для Анны,

Условные обозначения техники и кому они принадлежат можно посмотреть вот по этим двум подробнейшим схемам:

https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/3660/3673/original.jpg

https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/3660/9090/original.jpg

109

JayDi написал(а):

Условные обозначения техники и кому они принадлежат можно посмотреть вот по этим двум подробнейшим схемам:

Спс. Увы, не могу в ответ скинуть фото от Снежа (либо удалил, либо у меня терпения не хватило искать). Его пост здесь -

Восток Украины / Re: Ситуация на Донбассе
« : 27 Август 2014, 19:34:27 »

Кину в общую тему.  Через город прошла очередная колона "братской помощи". До 10 установок ГРАД, до десяти крытых КАМАЗов, пару УРАЛов с бойцами. УРАЛы "обшитые", явно встречали и сопровождали местные вояки. Замыкал серый паркетник. На дверях маркировка белый круг в белом квадрате. Круг, как прицел, соединен с квадратом четырьмя перемычками (трафарет по другому не сделаешь). Направление с юга на север, как на Красный Луч. Днем видел КАМАЗ с маркировкой - белый треугольник. Маркировка спереди, сзади и на дверях. Нарисовано от руки кисточкой.

http://kramatorsk2.info/forum/index.php … ;start=810

Отредактировано Анна (2016-05-18 18:04:42)

110

Пока только прикидки. Бук на трале заметно наклонен вперед на нас по сравнению с Буком на параде. Поэтому петля поручня кажется не прямой, а чуть задраной с концов, опущенной посередине. Ну и сверху на счетверенном кабеле свисает тряпка -  замыленное пятно (или искусственно замылено). Ситуация составлялась с 4 кадров - на каждом высматривались отдельные моменты, которые на каждом отдельном кадре не видны. Но в сумме получается так. Нижнюю стрелку справа надо чуть приподнять - она должна смотреть на горизонтальный, а не вертикальный участок.
http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0518/h_1463584638_9177997_acdc1ba9ba.jpg
Вот поэтому нам так замылили картинку. Еще раз - это пока прикидки и самая вероятная конфигурация. Конфигурация с поручнем в виде хромосомы сюда никак не вписывается. Наверное поэтому коты и стратфоры вдруг так стали осторожными - снятый Бук не значит, что он сбил. И возможно это тот Бук.

Отредактировано РВШ (2016-05-18 18:40:51)

111

Анна

Скорее всего он говорит про ОБрСпН "Восток"* 1-го АК НО МО ДНР (Отдельная бригада специального назначения), в\ч 08818. Именно на их технике такие знаки. То, что вся техника прибыла первоначально из России вместе с "теми, кого там не было" -- это факт. Так что этот "снежок" ничего не врал в том сообщении и вполне мог говорить правду.

Вот, собственное, фото техники этой бригады от 2015 года, причем, с соответствующими "российскими" камазами. И, конечно, ссылка на само ЖЖ, где собраны фото и видео с отметками различных бригад.

http://ic.pics.livejournal.com/ce48/20124870/199969/199969_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/ce48/20124870/200459/200459_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/ce48/20124870/199443/199443_original.jpg

112

bootblack написал(а):

У меня давно нет сомнений. Единственное, я бы добавил как версию, что ополченцы сами таскали бук с чьей-то хитрой наводки.
Поэтому надо тратить время не на непродуктивное разоблачение фальшивок (Вспомните бывшего ЦРУшника в фильме ВВС: кто первый соврал, тот и на коне), а на поиск того, что имело БЧ 33 кг и сбило боинг.

А вы в принципе отрицаете версию что Боинг мог быть сбит Буком из 53 бригады? Даже и рассматривать её не хотите?

113

jktu17
Очевидно ведь что нет.
Но разве у админа и кого-либо из нас нет права рассматривать лишь те версии, что нам кажутся наиболее вероятными

114

jktu17 написал(а):

А вы в принципе отрицаете версию что Боинг мог быть сбит Буком из 53 бригады? Даже и рассматривать её не хотите?

Я вижу очень мало аргументов сбития боинга буком в принципе, тем более из Снежное, тем более российским.

На всякий случай предупреждаю, здесь можно обсуждать навязанные котами или геращенко "факты" в подтверждение российского бука, но не заниматься пропагандой этих "фактов". До какого-то времени здесь рассматривали и версию Снежное, но потом стало очевидным, что это фикция. Поэтому все пропагандисты этой версии "перешли" на другие форумы.

115

bootblack написал(а):

До какого-то времени здесь рассматривали и версию Снежное, но потом стало очевидным, что это фикция.

Странно. По-моему если подходить объективно то именно эта версия и кажется наиболее реальной. А вот почему это фикция совершенно не очевидно.

116

bootblack написал(а):

На всякий случай предупреждаю, здесь можно обсуждать навязанные котами или геращенко "факты" в подтверждение российского бука,

  Поскольку ни двутавровых пробоин,ни самих поражающих элементов в количестве ,как минимум,1000 штук,всяких,ладно,хай будут с ракеты просто 38-й- нам так и не представили,а БОИНГ разворочен,аки Тузик грелку (передняя его часть),-то может Путин так задумал-специально сбить гражданский самолёт-с территории Украины,неведомым оружием,не оставляющем ни следов,ни ПЭ,-и тем самым поставив Высокую Международную (Голландскую) комиссию в полный тупик-поскольку факт сбития есть,а доказательств причастности второй(нужной) стороны-нет.Что-то мне подсказывает,что  окончательный вывод по этой катастрофе будет опубликован не скоро,-если ВООБЩЕ станет доступен на всеобщее обозрение....

117

На спутниковых снимках МО всё равно ничего не разобрать. А вот на фото и видео из Донецка, Макеевки, Зугреса, Снежного, Луганска отчётливо виден Бук. И все отличительные приметы его в точности совпадают с Буком из 53 бригады.

118

jktu17 написал(а):

Странно. По-моему если подходить объективно то именно эта версия и кажется наиболее реальной. А вот почему это фикция совершенно не очевидно.

Укажите хотя бы одно объективное доказательство, которое БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ , что то доказывало. Почему под каждым фото или видео Нам ОБЪЯСНЯЮТ что происходит, где происходит, и самое главное - КОГДА ПРОИСХОДИТ ? О какой объективности Вы говорите - Вы считаете Мы не в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО разобраться в представленных "якобы доказательствах" ?

119

jktu17 написал(а):

... всё равно ничего не разобрать... фото и видео из Донецка, Макеевки, Зугреса, Снежного, Луганска...

А как быть с технической невозможностью Snizhne?
Или это побоку, ведь Вы еще забыли незабвенный 3D-снимок (малюнок) от CNN/госдепа. Он еще точнее указывает на Пук.

120

Teo-door написал(а):

Укажите хотя бы одно объективное доказательство, которое БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ , что то доказывало. Почему под каждым фото или видео Нам ОБЪЯСНЯЮТ что происходит, где происходит,  и самое главное - КОГДА ПРОИСХОДИТ ? О какой объективности Вы говорите - Вы считаете Мы не в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО разобраться в представленных "якобы доказательствах" ?

Вот как раз это и относится к спутниковым снимкам МО. Если бы нам не сказали что там Буки кто-нибудь бы понял это? А что касается фото и видео с передвижением Бука то там как раз никаких объяснений и не надо. И там всё именно объективно то есть я сам могу зрительно убедиться.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08