MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08

Сообщений 541 страница 570 из 572

Опрос

Ополченский бук на маршруте Донецк-Макеевка-Зугрес-Торез-Снежное
полный фото- и видеошоп

15% - 2
частичный -шоп для сокрытия или фальсификации деталей

61% - 8
Геращенко со Сложным знают истину

23% - 3
Голосов: 13

1

Продолжение Поражение БУКом из-под Снежное 5

Переходим на 6-ю тысячу постов, спровоцированных пропагандистским прокиевским выстрелом ополченского бука.

Конец сюжета 5-ой серии активизировался дуплетом (или нашим женским дуэтом), а именно видео перевозки бука через Макеевку и космоснимком трейлера с буком в этом же месте.

украинские буки

541

Анна написал(а):

Бл...ть, прочла фразу раз пять, пока дошло.

А я за четыре раза понял !))))
НО Анна права Всегда ,когда виден след самолёта виден и сам самолёт !)))

542

Ё-маё написал(а):

А я за четыре раза понял !))))
НО Анна права Всегда ,когда виден след самолёта виден и сам самолёт !)))

Это зависит ровно от трех вещей
Облачности, расположения наблюдателя (самолет-солнце), и наблюдателя остроты глаза
Фотики без крутых объективов детали не вытягивают я так понимаю из-за проблем с фокусировкой именно на самолете. Это нужен телевизир.
http://s8.uploads.ru/t/n5pA0.png
это на эшелоне, солнце за спиной фотографа, безоблачно (идеально)
55 мм, 1/800 c, f/5.6

Отредактировано thegarin (2016-07-22 13:26:28)

543

thegarin написал(а):

Это зависит ровно от трех вещей
Облачности, расположения наблюдателя (самолет-солнце), и наблюдателя остроты глаза
Фотики без крутых объективов детали не вытягивают я так понимаю из-за проблем с фокусировкой именно на самолете. Это нужен телевизир.

это на эшелоне, солнце за спиной фотографа, безоблачно (идеально)
55 мм, 1/800 c, f/5.6

Отредактировано thegarin (Сегодня 13:26:28)

Про детали я не упоминал ,Но самолёты вижу км за 30 ! (Может и больше -не мерил )Но когда они идут надо мной на 10 000 видны и детали ,Это конечно в хорошую погоду !

544

thegarin написал(а):

может ли из-за размеров цели начать раньше чем по штурмовику в точке кокпита срабатывать взрыватель?

При отсутствии команды "БЦ" во взрывателе существует некий алгоритм расчета длины цели, поэтому ракета Бук должна взрываться в наиболее оптимальной точке - как можно ближе к середине цели.
http://s8.uploads.ru/fihwH.gif

545

Анна написал(а):

и фотик в мобиле слабый (который к тому же уже и сломался). Из прежнего вот есть фото с карты памяти, тут два эшелонных проходили над головой
http://i6.pixs.ru/storage/0/4/7/834b9357a4_9036306_22678047.jpg:

http://i6.pixs.ru/storage/9/9/6/IMG1435JPG_7043326_22677996.jpg
http://i9.pixs.ru/storage/0/6/7/IMG1438JPG_2112397_22678067.jpg

Вот серьёзно, таких "чушек" на эшелоне не вооружённым глазом никогда не видел. :dontknow:

546

РВШ написал(а):

При отсутствии команды "БЦ" во взрывателе существует некий алгоритм расчета длины цели, поэтому ракета Бук должна взрываться в наиболее оптимальной точке - как можно ближе к середине цели.

середина Боинга это середина ширины?

Отредактировано thegarin (2016-07-22 15:00:57)

547

thegarin написал(а):

середина Боинга это середина ширины?

Это был легкий стеб. Реально где должна была взорваться ракета может рассказать только изготовитель ракеты. Ну или нужна безэховая камера  с имитатором цели для снятия ДН взрывателя.
Мне интересно как JIT по зав. номеру, если таковой существует, на сопле выяснит куда поставлялась ракета и чья она. Если для сокрытия от супостата серийности для заводских номеров существовал специальный алгоритм их присвоения заказчиком. Самый первый блок для Р-77 у нас имел номер 2237, второй - 0105 - это то, что помню, бо 0105 блок с Коммуниста возвращался 5 раз, в конце концов его списали, т.к. там на испытаниях после каждого ремонта все выработало ресурс. Как JIT может вести следствие без контакта с Долгопрудным? Ведь только там в архиве можно сопоставить с/н сопла и ракеты.

Отредактировано РВШ (2016-07-22 15:25:19)

548

РВШ написал(а):

Это был легкий стеб. Реально где должна была взорваться ракета может рассказать только изготовитель ракеты.
Мне интересно как JIT по зав. номеру, если таковой существует, на сопле выяснит куда поставлялась ракета и чья она. Если для сокрытия от супостата серийности для заводских номеров существовал специальный алгоритм их присвоения заказчиком. Самый первый блок для Р-77 у нас имел номер 2237, второй - 0105 - это то, что помню, бо 0105 блок с Коммуниста возвращался 5 раз, в конце концов его списали, бо там на испытаниях все выработало ресурс. Как JIT может вести следствие без контакта с Долгопрудным? Ведь только там в архиве можно сопоставить с/н сопла и ракеты.

Отредактировано РВШ (Сегодня 14:23:22)

также как допинг - ктото из уставших ждать коммунизма слил список.

549

thegarin написал(а):

также как допинг - ктото из уставших ждать коммунизма слил список.

Список с первого отдела изделий за прошлое тысячелетие? Да там девочки сразу ФСБ вызовут, если кто-то попытается сопоставить, тем более, это обычно должен быть военпред. Такая же информация некоторое время существует в сборочном цехе, но недолго - пару тройку лет. Но сборочный цех не знает кому поставлено изделие в конце концов.

Отредактировано РВШ (2016-07-22 15:36:13)

550

РВШ написал(а):

Пока кто-то не попробовал запустить ракету на весьма серьезное опережение, а не просто в ближайшую  точку по перпендикуляру.

Это как раз то, о чем я постоянно здесь тру. Ракета должна выйти на макисмально возможно параллельный курс с целью. А на максимальных курсовых параметрах это возможно только в том случае, если упреждающая точка будет значительно дальше (восточнее для Зарощенское), чем точка встречи. И это скорее всего тот случай:

http://s5.uploads.ru/t/y0ptA.jpg

РВШ написал(а):

При отсутствии команды "БЦ" во взрывателе существует некий алгоритм расчета длины цели, поэтому ракета Бук должна взрываться в наиболее оптимальной точке - как можно ближе к середине цели.

А не такой же это прикол, как и в варианте "Б" Ельцина?

551

РВШ написал(а):

Список с первого отдела изделий за прошлое тысячелетие? Да там девочки сразу ФСБ вызовут, если кто-то попытается сопоставить, тем более, это обычно должен быть военпред. Такая же информация некоторое время существует в сборочном цехе, но недолго - пару тройку лет. Но сборочный цех не знает кому поставлено изделие в конце концов.

Отредактировано РВШ (Сегодня 14:36:13)

а начальство разве не хочет шато с бассейном для своих внуков? я конечно далек, но секретность последние 20 лет была часто игрой

552

thegarin написал(а):

а начальство разве не хочет шато с бассейном для своих внуков? я конечно далек, но секретность последние 20 лет была часто игрой

А как Вы в суде представите эти данные - даже если кто-то снимет фотиком в первом отделе? Иначе они юридически ничтожны. Где доказательство их подлинности? Вдруг "свидетель" их нарисовал на даче и нафоткал. Только официальный запрос - официальный ответ. Какой бы он ни получился. Уже вспоминал документы по Смоленску и расстрелам поляков. У любого, кто знает про машиноконтроль и правила подготовки закрытых документов, держал в руках секретный блокнот, знает о сроках хранения нереализованных документов эта фальшивка кроме гомерического хохота ничего не вызывает, хотя для белоленточного офисного планктона эти бумажки 146% вины Берии-Сталина.
Вообще дело интересно с этой точки зрения. Любой нормальный адвокат разнесет доказательства типа Мудозвонских на архивах соцсетей и неизвестно как полученных снимках ПМ, фото Алейникова с нестыкующимися времянками и очень подозрительным методом их получения (пресловутый штатив), странное совпадение времени съемки в Макеевке и времени космоснимка, пуска в Снежном и американского разведснимка,  если он есть, блэкаута в Луганске 18-го и фонаря за рекламным щитом, аудиозаписей, опубликованных 17-го в 21-30, и не выдерживающих никакой критики по явному монтажу и нестыковке и т.д. за пять минут плюс пойдут встречные иски за попытку опорочить, скажем, честное имя А-А. Годы, десятки лет. Поэтому хотели сварганить политический трибунал, где достаточно было голословных лозунгов.

Отредактировано РВШ (2016-07-22 18:51:55)

553

Ксари написал(а):

Вот серьёзно, таких "чушек" на эшелоне не вооружённым глазом никогда не видел. :dontknow:

Это же элементарно, Ватсон! У Вас просто глаза не той системы. Шутка. Вы не учитываете наклонную дальность. У меня они пролетают практически над головой и я вижу брюхо, а Вы, наверное, видите сбоку. То есть мои 13-14 км НАД головой почти соответствуют Вашему фото "пятого огрызка" по горизонтали, может только чуть-чуть поменьше.

Отредактировано Анна (2016-07-22 18:35:15)

554

Ксари написал(а):

Fly! Вот тоже из ряда очевидных вещей и невероятных... От моего дома по прямой до аэропорта 15км. Вижу как взлетают и садятся те же Боинги. Если подойти к окну, то линейные размеры самолётов на стекле будут порядка 2-3см. В любом случае, при взлёте и посадке их контуры хорошо просматриваются! Чего не скажешь про самолёты, которые идут на эшелоне. Тут Анна даже их фоткала и кроме инверсионного следа на высоте 10-11км ничего и не видно...
Моё мнение, что плотная атмосфера по горизонту могла сыграть, как своего рода увеличительное стекло и в случае алейниковского дымного следа Бука!? Нет?

Разбирали уже. Фото телефоном. 5 Мп. Без зума.
http://se.uploads.ru/t/NSDh8.jpg

555

РВШ написал(а):

А как Вы в суде представите эти данные - даже если кто-то снимет фотиком в первом отделе? Иначе они юридически ничтожны. Где доказательство их подлинности? Вдруг "свидетель" их нарисовал на даче и нафоткал. Только официальный запрос - официальный ответ. Какой бы он ни получился. Уже вспоминал документы по Смоленску и расстрелам поляков. У любого, кто знает про машиноконтроль и правила подготовки закрытых документов, держал в руках секретный блокнот, знает о сроках хранения нереализованных документов эта фальшивка кроме гомерического хохота ничего не вызывает, хотя для белоленточного офисного планктона эти бумажки 146% вины Берии-Сталина.
Вообще дело интересно с этой точки зрения. Любой нормальный адвокат разнесет доказательства типа Мудозвонских на архивах соцсетей и неизвестно как полученных снимках ПМ, фото Алейникова с нестыкующимися времянками и очень подозрительным методом их получения (пресловутый штатив), странное совпадение времени съемки в Макеевке и времени космоснимка, пуска в Снежном и американского разведснимка,  если он есть, блэкаута в Луганске 18-го и фонаря за рекламным щитом, аудиозаписей, опубликованных 17-го в 21-30, и не выдерживающих никакой критики по явному монтажу и нестыковке и т.д. за пять минут плюс пойдут встречные иски за попытку опорочить, скажем, честное имя А-А. Годы, десятки лет. Поэтому хотели сварганить политический трибунал, где достаточно было голословных лозунгов.

Отредактировано РВШ (Сегодня 17:51:55)

хорошо. положим это чейто хитропопый план из руководства украины. кто тянет на зачинателя? можно без обоснования... пусть это все родилось в недрах ЦРУ ктото с незалежной должен был от до спродюсировать

556

thegarin
А может всё еще проще? Кто-то решил заработать денег на горячей теме, потратил определенный бюджет и нарисовал/снял якобы доказательства, после чего выставил на аукцион. Естественно, все доказательства должны быть очень похожи на настоящие, чтобы потенциальный покупатель клюнул. Вот и результат.

557

JayDi написал(а):

thegarin
А может всё еще проще? Кто-то решил заработать денег на горячей теме, потратил определенный бюджет и нарисовал/снял якобы доказательства, после чего выставил на аукцион. Естественно, все доказательства должны быть очень похожи на настоящие, чтобы потенциальный покупатель клюнул. Вот и результат.

я очевидно не конкретно выразился
меня интересует оценка РВШ (интуитивная, основанная на полоприщуренном взгляде изнутри страны с ретроспективой в 2 года) кто из деятелей незалежной может провернуть провокацию, описанную РВШ

по мне так нет в незалежной таких хитропоповых
несмотря на расстрел Майдана, который укладывается (интуитивно) в "компетенцию" Проводников помноженных на упоротость окружение яныка - относительно высокотехнологичный теракт с Боингом - на господ с оживленным нацсамосознанием не похоже

но це онли мое имхо

558

Fly написал(а):

Фото телефоном. 5 Мп. Без зума.
http://se.uploads.ru/t/NSDh8.jpg

(Торжествующе): Вот-вот, про что я и говорю! "Мои" лайнеры на двух крайних справа фото.
Классные картинки!

559

РВШ написал(а):

Еще смотрим, например, на натянутую нитку сбоку - прогиба не видно. Смотрим на нитку из точке крепления - прогиб огромный. Так и здесь. Нам резкий маневр ракеты из точки пуска кажется, как и прогиб нитки из точки крепления.

Я это назвал компрессия перспективы (термин сам выдумал). Используя этот эффект можно, например, снять посадку самолета так что он будет выглядеть на картинке движущимся хвостом вперед (!!!).

РВШ написал(а):

Типа ракета нацеливалась прямо в кабину пилотов, чтобы нанести максимальное поражение Ил/Боинг. Большего бреда не встречал.

Согласен. Тоже часто вижу. Блин, раздражает.

560

Fly написал(а):

Разбирали уже. Фото телефоном. 5 Мп. Без зума.

Анна написал(а):

(Торжествующе): Вот-вот, про что я и говорю! "Мои" лайнеры на двух крайних справа фото.
Классные картинки!

Ок! Нет никакого увеличительного эффекта. Значит предполагаемое место пуска (или место падения авиационной бомбы) не поле Олифанта, а гораздо ближе к Алейникову !?
Так, Fly?

561

Сегодня услышал приличный гул. Поднимаю голову - прямо над головой прошел и машет хвостом довольно крупный самолет. Сначала подумал, что 747-ой, но показалось(!), что на крыльях по одному двигателю. Смотрю фр24, вижу 777-ой на 380 эшелоне. Если бы небо было облачным, по звуку точно предположил бы военный самолет невысоко.

562

Ксари написал(а):

Ок! Нет никакого увеличительного эффекта. Значит предполагаемое место пуска (или место падения авиационной бомбы) не поле Олифанта, а гораздо ближе к Алейникову !?
Так, Fly?

Ксари!
С версией о том, что Алейников заснял пуск ракеты из низменности между 3-им микрорайоном и посёлком им. Крупской я пришёл на этот форум. На эту версию хорошо ложится ширина дымного следа и два взрыва, которые слышал Алейников (первый тихий - пуск, второй громкий через 15 сек -взрыв БЧ, ещё через 15-20 сек - первый снимок дымного следа через 35-40 сек после пуска). Это всё дополняла непонятная машина в этом месте на спутниковом снимке от 16.07.
В результате обсуждения на данном форуме меня убедили в ошибочности этой версии. Теперь надо исходить из того, что и чёрный и белый дым на снимке находятся на расстоянии 12 км от места съёмки.

ПС: Сепаратист с самого начала говорил "дымовуху кинули". Мне кажется он нам что-то не договаривает. :mybb:

563

Fly написал(а):

Ксари!
С версией о том, что Алейников заснял пуск ракеты из низменности между 3-им микрорайоном и посёлком им. Крупской я пришёл на этот форум. На эту версию хорошо ложится ширина дымного следа и два взрыва, которые слышал Алейников (первый тихий - пуск, второй громкий через 15 сек -взрыв БЧ, ещё через 15-20 сек - первый снимок дымного следа через 35-40 сек после пуска). Это всё дополняла непонятная машина в этом месте на спутниковом снимке от 16.07.
В результате обсуждения на данном форуме меня убедили в ошибочности этой версии. Теперь надо исходить из того, что и чёрный и белый дым на снимке находятся на расстоянии 12 км от места съёмки.

ПС: Сепаратист с самого начала говорил "дымовуху кинули". Мне кажется он нам что-то не договаривает.

Fly, по-моему глубокому убеждению, сейчас надо отбросить всевозможные версии происхождения дыма на фото1, а остановиться на одной - имеем дымный след ракеты Бука! И теперь нам точно известно, что с поля Олифанта стартовала ракета "Протон", а не Бука! Либо "олифанты" должны представить "картину", "видео" или чего ещё, где диаметр дымного шлейфа ракеты Бука достигал бы 100 метров в течение 40-60сек. после пуска!
Тогда, если это и была ракета Бука, то стартовала она от дома Алейникова не далее 6км.
Как ни странно, лучшего места старта, чем железная дорога, а точнее железнодорожный вагон -  и не найти.
Кстати, на обоих  фото хорошо видно как паровоз подмётки рвёт с места преступления!  :crazyfun:  :cool:

564

Кемет написал(а):

ОФБЧ у Р-27  37 кг из них 15 кг ВВ ,т.е. на железки остается 22 кг. У нас грубый расчет дает 17-23 кг по дыркам в 8*8 . КНИИСЭ тоже моделировал р-27 на схеме и по поражениям лучше подходит к точке Меовото

Угол прихода по беспилотнику р-27 аналогичен наблюдаемому у мн17

Из Ваших картинок мне больше всего понравились от К.НИИЧЕГО - где точка детонации... зависит от массы БЧ. Для Пука дальше... А с какого перепуга?
Хотя о чем это я...  Думаю, что все уже имели возможность ознакомиться с отчетом КНИИСЭ...
У К.НИИЧЕГО по их "моделированию" в КВСа попадает ~200 ГПЭ. Если Пук, то мин. масса - 2.1 г., вторые - 2,35 г, "двутавры' - 8,1 г. Вторых ~50% (Final Report), остальных ~ по 25%.

Итого, получаем:
100*2,35= 235 г;
50*2,1= 105 г;
50*8,1= 405 г.

Всего - 745 г железа на скорости не менее 1000 м/с /с учетом max возможного "торможения" через стекло, внешнюю обшивку/.

И это Пук? Или К.НИИЧЕГО чего то да напутал. Может они "настольную книгу" не читали?

565

allioth написал(а):

у них работает Пароль-Кремний.
            Опознавание воздушной цели производится во II режиме VII диапазона волн. При опознавании в VII диапазоне командир зенитной ракетной батареи (НР СОУ 9А310) устанавливает переключатель “ДИАП. III – VII” в положение “ДИАП. VII” и нажимает кнопку “ЗАПРОС”.....

,-ну,и так далее....            Значит,всё-таки "ПАРОЛЬ"- ибо с трудом верится,что до сих пор применяется система опознавания,которая была окончательно списана ещё в СССР в конце 80-х. Хотя,коды 3-го диапазона (негарантированного опознавания)-одинаковы,что в ещё "Тантале",что в "Кремнии-2,-2м"-что в "Пароле",-только в наше время толку от них меньше,чем от ЧДКМБО ,ДМБО или 2-3 ЛК. А по большому счёту- расчёту (каламбур получился) ЗРК -абсолютно без разницы,-"Своя" цель или "Чужая"-никаких, собственно абсолютно запрещающих блокировок ,нигде нет-так что невозбранно может быть уничтожена любая цель.

566

allioth написал(а):

У К.НИИЧЕГО по их "моделированию" в КВСа попадает ~200 ГПЭ. Если Пук, то мин. масса - 2.1 г., вторые - 2,35 г, "двутавры' - 8,1 г. Вторых ~50% (Final Report), остальных ~ по 25%.

Да при применении любого "Боевого средства"-(так его назовём,дабы всуе не упоминать про конкректное)-,имеющее готовые ПЭ,предназначенное для поражения с УСТАНОВЛЕННОЙ вероятностью летательных аппаратов (балл. ракет, их головных частей, стратегических бомбардировщиков,истребителей любой конфигурации,-и гражданских, незащищённых по определению)-от "Боинга" должны были лохмотья остаться-вблизи того места,возле которого подорвалось это "Боевое средство"- а в данном случае- и в экипаже,и в конструкциях-немерянное количество этих самых готовых (или просто осколочных) поражающих элементов.     ГДЕ ОНИ??????

567

.

Отредактировано JayDi (2016-07-29 14:41:27)

568

JayDi написал(а):

.

А чего решили снести пост про захваты военных частей?

569

akindhacker

Потому что некорректный немного был. Все буковские фото (в т.ч. и почти целого) с той захваченной базы были выложены укро-нациками, и не было ни одной фото, выложенной ополчением. Да и в/ч 1402, которую захватили якобы с буками -- это часть для управление, а сами буки на самом деле стояли в другой в/ч по соседству (и ее, на тот момент, еще не захватили).

570

Подробный пост по буку от уважаемого Змей-юга с лостармора. Читать абсолютно всем и разбирать каждое предложение. Такого эксклюзива по реальной и достоверной обстановке вы вряд ли когда-нибудь еще найдете.

Как Вы могли заметить, стараюсь не участвовать в разговорах Бук-МН17. Тут просто из-за моего отсутствия в этих интернетах Ваш вопрос уже погряз в безднах Дискаса, поэтому конспективно можно изложить свое мнение:

ПВО корованов осуществлялось как непосредственно группой проводки колонны (ЗУ и наблюдающими за воздушной обстановкой операторами ПЗРК на технике), так и группой прикрытия (доразведка маршрута и засады ПВО т.н. треугольниками ПЗРК) у которой были внешние источники информации о воздушной обстановке и сигналы оповещения / целеуказания).

К концу июля в состав корованов стали включать ЗРК Стрела-10 с операторами из числа подготовленных бойцов ОНО (отрядов народного ополчения), т.е. при перегоне предназначенные конкретному подразделению ЗРК одновременно прикрывали колонну на марше.

С третьей недели августа Стрелы дополняются Осами. Также с надцатых чисел августа появляются небезызвестные колонны БТГр и РТГр туристов на Украину, которые на маршах и в районах прикрывают собственные ПЗРК, ЗУ, ЗРК и ЗРПК (Оса, Панцирь, Тор)

Места в этой стройной системе для такого ЗРК как Бук я не нахожу - колонну на марше он будет тормозить (если не на трале путешествует), в районах ожидания (засад ПВО) потребует отвлечение на себя существенных сил и средств прикрытия.

Теперь смотрим на то движение техники в р-нах Макеевка-Донецк и Шахтерск-Торез-Снежное, про которые можно говорить. В ночь с 15го на 16ое : в Донецк прибывают танки на тралах, а из Донецка на Снежное (по т.н. южному маршруту Шахтерск-Торез-Снежное) уходит бронегруппа, танки, БМП и артиллерию которой прикрывает общеизвестный Лягушонок. 16го Лягушонок начинает работать из засад в р-не Снежное-Саур, дважды возвращаясь на базу в Снежном для перезарядки. Результат известен (обратите внимание, что многочисленные пуски ПЗРК за истекший месяц с 12-13 июня не имеют подтвержденных поражений вертолетов и штурмовиков ВВСУ в том районе). Истории наших украинских партнеров про РВВ с борта ВКС оставим на их совести. 17.07. в р-не Снежное-Саур-Дмитровка опять в воздухе штурмовики ВВСУ, поэтому Лягушонок опять работал.

И тут якобы приезжает такая вся одинокая СОУ. Демонстративно днём, без прикрытия (отбратите внимение, что те же Стрелы путешествуют в сопровождении минимум взвода БМП). Трал везет СОУ по всему маршруту самостоятельно, без прикрытия броней, хотя 17го по южному маршруту в разное время ушли в р-н Снежное две бронегруппы (Востока и Оплота).

Ну ладно, целеуказание в отсутствие комплекта машин ЗРК Бук СОУ может получить внешнее (А50 с Ейска и ростовского узла круглосуточно висят с февраля, РТВ ростовского района ПВО, и так неслабого, усилены постами вдоль границы и в тех же Кузьминках например, и тэдэ), но :

насколько я наблюдал работу Бука по активно маневрирующей аэродинамической учебной цели, по ней производятся парные пуски. Т.е. пуск по двум целям возможен - а что дальше делать одинокой СОУ без ТЗМ ?

Ну и выход через Луганск, забыв на минутку о мягко говоря странном маршруте перегона в р-н Снежное через Донецк по северному маршруту, который после попытки прорыва ВСУ на Лугаэро 13.07. был перехвачен в р-не Белое. Этот участок обходили по грунту с проблемами для грузовой колесной техники, пока числа с 19го не начались движения вокруг Дебальцево, после чего северный маршрут на семь месяцев вообще был заблокирован. Насколько я помню, числа 17го или 18го в Луганске случился первый блэкаут, трасса Краснодон - Изварино 17го и 18го была еще непроездная на участке Дороги смерти - РТГр ВСУшников как раз в дни только выбили с командной высоты над трассой. Кстати, надо поинтересоваться у наших луганских коллег, когда были взорваны путепроводы на луганской объездной, под упавшими пролетами там пройти тралу с СОУ было нереально.

Поэтому я бы с удовольствием посмотрел на предполагаемый маршрут СОУ на трале в исполнении наших западных и примкнувших к ним украинских партнеров. Не мнее интересно было бы спросить у них же :
почему нет фото и видео колонн бронегрупп Востока и Оплота с тех же ракурсов, что и СОУ на трале, в тех же точках южного маршрута? Они ведь шума больше производили, времени на реакцию (достать мобильный или фотокамеру) больше;
почему ОНО спокойно продолжали использовать в числе многих прочих тот трал на Вольво, на котором как считается перевозилась СОУ, для транспортировки своей военной техники и в августе, и в сентябре например, а не был утилизирован для сокрытия улик ? Я более чем уверен, что если бы именно этот Вольво транспортировал СОУ после стрельб, можно было бы при желании у тех же голландцев взять с него образцы на анализ химии ракетного движка.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08