MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08

Сообщений 391 страница 420 из 572

Опрос

Ополченский бук на маршруте Донецк-Макеевка-Зугрес-Торез-Снежное
полный фото- и видеошоп

15% - 2
частичный -шоп для сокрытия или фальсификации деталей

61% - 8
Геращенко со Сложным знают истину

23% - 3
Голосов: 13

1

Продолжение Поражение БУКом из-под Снежное 5

Переходим на 6-ю тысячу постов, спровоцированных пропагандистским прокиевским выстрелом ополченского бука.

Конец сюжета 5-ой серии активизировался дуплетом (или нашим женским дуэтом), а именно видео перевозки бука через Макеевку и космоснимком трейлера с буком в этом же месте.

украинские буки

391

Andrey Andreev2 написал(а):

Анна, касательно фото  подъезда.     Это фото сделанные  неутомимым раскрывателем  всех тайн  Максом - и известны  уже  около года.
На форуме поминали что Макс  узнавал на счет квартиры и жильца  -  но про  фото снятые Максом никто не вспомнил.
Ну я и кинул одну из.
У вас по этому поводу ко мне претензии?

Вообще - обсуждение квартиры, подъездов, стекол  и прочей  абсолютной  уеты -   напоминало клоунаду - честно говоря.

1. Никаких претензий, что Вы! Вы просто отобрали недоеденную конфетку у "ребёнка" - какие могут быть претензии?! Сладкого много вредно.

2. Спасибо, что напомнили про Макса. Память-то девичья!
(Вытаскивая из вазочку другую конфетку): Странное дело... Если Макс был аж прям внутри этого дома, то почему он перепутал номер квартиры?

Video was most probably filmed at Zuhres 2, flat 31, app 26.

Хотя лоджию на фото обвёл чётко ту, что надо. Интересно... А сам-то он из окна какой квартиры снимал вот это?! http://kremlintroll.nl/wp-content/uploa … 24x573.jpg

Ах да!..  Вот его страница с фотографией подъезда - http://kremlintroll.nl/?page_id=194

392

thegarin написал(а):

скинул интересную наводку насчет фоточки DG от "17.07.2014".. если я понимаю правильно "это писец, товарищи!"(с)

Осмелюсь спросить-  а что там не так?? уже и так и так смотрел-увеличивал, и т.п.-ЧЕГО там ,заслуживающего внимания по этому вопросу? А как Вы определяете направление тени ,из чего? Гугуууул в данном(да и вообще) случае-не помощник,и не эталон,тем более.Знаю по своему дачному участку- выдаётся съёмка 5-летней давности,-даже в кадастре более информативная.

393

ПВО-СВ написал(а):

Осмелюсь спросить-  а что там не так?? уже и так и так смотрел-увеличивал, и т.п.-ЧЕГО там ,заслуживающего внимания по этому вопросу? А как Вы определяете направление тени ,из чего? Гугуууул в данном(да и вообще) случае-не помощник,и не эталон,тем более.Знаю по своему дачному участку- выдаётся съёмка 5-летней давности,-даже в кадастре более информативная.

это круговой перекретсок в макеевке - тот же что и последнее видео бука в макеевке (возле АЗС)
из примяечательность в том, что спутниковый снимок на ГугльЗемле и это видео по идее заявам Котов разделяют даже не минуты, а секунды

если я правильно понимаю на видео тень от столба лежит на СЗ пересекая възд на кольцо
чего на спутниковом фото не видно - там тени лежат СВ, и на въезд не попадают

толи столб не тот, то ли спутник и видео в разные времена

Отредактировано thegarin (2016-07-04 21:26:31)

394

Кстати, интересный у него отчет о поездке (он даже видео снял своей поездки из донецка в торез по тому пути, по которому якобы ехал бук): http://kremlintroll.nl/?page_id=194

Например, он пишет, что бук никак не мог проехать под мостом у Тореза по той дороге, о которой рассказывают хиггинзоиды (его пришлось бы сгружать с грузовики, что полный бред). А если он ехал через Шахтерск, то фото в Торезе на площади оооочень странное и подозрительное (в совсем другой стороне). И вообще он пишет, что бук никак не мог 17 числа там проезжать.

Так же он беседует с работниками той стоянки, с которой якобы украили вольво. Тот самый менеджер, что рассказал про кражу -- уволился 1,5 года назад, а текущие сотрудники уверяют, что никаких белых грузовиков и красных прицепов там отродясь не было. А всегда были синие.

395

А было заключение наших спецов по спутникам, пролетал ли америкос 17-го в этом время на востоке под таким углом подъема?

Возможнл спутники снимают всё подряд, а на обновление карт обычно используются только снимки, наиболее близкие к вертикали. В данном случае по заказу выложили даже с таким надиром, замазывающим картинку.

Или всё сложнее, снимают не всё подряд (на это нет технической возможности), и без спецзаказа под таким надиром никто не снимал бы?

396

JayDi написал(а):

Ксари

С теми фото из париз матч я ничего не могу сделать -- всё, что можно оттуда вытащить, тут на форуме уже вытащили, даже вроде с использованием техники восстановления смазанных изображений. Да и не гоже гадать, что означают три несчастных пикселя на пожатой картинке.

А коли владеете этой  чудо техникой,  попробовали бы "покрутить" может чего и вышло бы! Нет?
Ну нет, так нет...

Отредактировано Ксари (2016-07-04 21:56:59)

397

bootblack

По всем коммерческим спутникам ДЗЗ (именно оттуда все их покупают) можно на космоснимках посмотреть и даже увидеть прямо на карте превью этих снимков (например, чтобы оценить облачность): http://search.kosmosnimki.ru/ 17 числа не снимали там. Снимают они все только по заказу и только выборочно, т.к. во-первых, объем данных очень большой и он просто не будет умещаться в памяти спутника, а во-вторых необходимо лишний раз тратить ценное топливо для маневрирования.

Отредактировано JayDi (2016-07-04 22:03:25)

398

ПВО-СВ написал(а):

Бесполезно... отмажутся всё равно,(ну,согласятся,что монтаж,информационная война,и всё такое-за это ведь не судят,анонимусов тем более,ибо откуда данные? из Интернета!)- ибо не СОУ надо искать,а ракету.

Вы, ПВО-СВ несколько легкомысленны, мне так кажется! Бук на Пари Матч - это гвоздь программы по дискредитации России. Как никакой другой (ни Торезский ни Зугреский и проч. ) этот Бук показывает попрание Россией всех международных прав и законов, вторгшись на территорию другого суверенного государства - Украина...!
А Вы говорите отмажутся!?  :surprise:

399

JayDi написал(а):

Так же он беседует с работниками той стоянки, с которой якобы украили вольво. Тот самый менеджер, что рассказал про кражу -- уволился 1,5 года назад, а текущие сотрудники уверяют, что никаких белых грузовиков и красных прицепов там отродясь не было. А всегда были синие.

ДжейДи... Вы у голландца (кстати, так и не сказали - как его зовут?) постите на чистейшем инглише, а тут вдруг у Вас возникли трудности с переводом?! Синие, конечно, были. Но Макс также сказал, что эти "текущие сотрудники" тоже были "синие" в  момент беседы с ним. По-русски говоря - под мухой. Возможно, они твёрдо запомнили только одно - никому и никогда не говорить, что белый тягач Вольво принадлежал ранее этой автобазе. А может просто хотели у Макса на опохмел выпросить, а он не понял намёка. Это не суть. Это было в 2015-м году. А белый Вольво стал активно тиражироваться по Сети во всех ракурсах только в марте 2016-го (его Ксари подогнал, а остальные растащили). И на кабине этого тягача со всех сторон уже набившая оскомину за эти три месяца надпись "Строймеханизация" - http://web.archive.org/web/201012300155 … prise.html

400

Анна

Наоборот, раз были бухие, то были разговорчивые и мягкие на язык, забыл про секретность и предупреждение. Да и не понятно, что по мнению западного журналиста "пьяные" -- может от них тупо спиртом пахло и не более, а он сразу пьяные. Хех.

Отредактировано JayDi (2016-07-04 23:22:39)

401

Вид из соседнего окна (там где стеклопакеты). Очевидны существенные различия.
http://kremlintroll.nl/wp-content/uploa … hres04.jpg

Отредактировано akindhacker (2016-07-05 00:28:08)

402

Ксари написал(а):

А Вы говорите отмажутся!?

Не могу знать-в каком направлении направлены Ваши рассуждения,-но тот факт,что официальное расследование с самого начала "топчется на месте"-это более,чем очевидно.

403

Кстати, мне вот это фото Макса от 2015 года бросилось в глаза -- у Андрюшина ничего даже не меняется на балконе, даже окна "открытые" (впрочем, как и почти у всех остальных соседей на фото). А ведь прошла осень, зима, весна... больше полугода. Может видео с Андрюшином снималось в прошлом году и лишь сейчас решили смонтировать материал???

P.S. И этот антенный провод в левой части балкона АА -- в 2015 году был натянут, а в 2016 уже "опустился" и вообще был перенесен в другое место. Странно.

2015 год:
http://kremlintroll.nl/wp-content/uploads/2015/11/z5.jpg

2016 год:
http://s9.uploads.ru/cBg2Q.png

Отредактировано JayDi (2016-07-05 00:46:09)

404

JayDi написал(а):

у Андрюшина ничего даже не меняется на балконе

У соседки снизу даже занавески за год почти не подвинулись

405

JayDi
Андрюшин патриотично религиозен
Рассматривать его мотивы с позиции адекватного восприятия реальности нет смысла

406

Ксари написал(а):

этот Бук показывает попрание Россией всех международных прав и законов, вторгшись на территорию другого суверенного государства -

o.O -Мало ли чего там было "вторгнуто"-вплоть до целых регулярных дивизий :D -   только никто пока не зафиксировал массового перемещения техники и личного состава через границу с целью ведения боевых действий на территории Украины.  Да,и как бы вроде война не объявлена,-ни той,ни другой стороной.  Дипломатические  миссии действуют-не отозваны ни послы,ни консулы,-взаимообоюдный бизнес на уровне президентов и олигархов-процветает... страдает только простой народ.

407

JayDi написал(а):

P.S. И этот антенный провод в левой части балкона АА -- в 2015 году был натянут, а в 2016 уже "опустился" и вообще был перенесен в другое место. Странно.

Оказывается, этот видеоканал свой электронный адрес оставил. Для каких-то коммерческих запросов. Это типа бабла им засылать что ли? Вот адрес:

Свернутый текст

http://s018.radikal.ru/i510/1607/12/4f5bce465607.jpg

Можете им черкануть mh17inquiry@gmail.com

...Они за бабки ещё и не такое слепят.

408

ПВО-СВ написал(а):

o.O -Мало ли чего там было "вторгнуто"-вплоть до целых регулярных дивизий  -   только никто пока не зафиксировал массового перемещения техники...

Какой мнительный  ПВО-СВ попался! Говорят же, а Пари Матч зафиксировал! Вы что не видели документальное видеополотно  Хиггинса Элиота: Путешествие курского Бука 3*2 с кривым брызговиком из России в "Снижне" Украина и обратно? :hobo:

Отредактировано Ксари (2016-07-05 09:04:53)

409

Вторая говорящая голова из фильма Воловика - это Брюс Гранд из московского агентства английских актёров. http://www.englishactors.co.uk/#!bruce/zv5eq

http://s018.radikal.ru/i514/1607/b5/af4b921c26f5.jpg

Так что, пока неизвестно: Укроголливуд или "Мосфильм". Возможно, к этому приложил руку и Джокер...

ЗЫ: Третий раз редактирую - ссылка не проходит! Да и пёс с ней.

Отредактировано Анна (2016-07-06 10:46:26)

410

Анна написал(а):

Так что, пока неизвестно: Укроголливуд или "Мосфильм".

В любом случае кто-то работает на укропропаганду. Хотя по глупости думает, что он всех обделал и заслуживает медаль.

411

Тот самый чат со свидетелями двух взрывов из Тореза в json-формате -- аналогично можете и адреса других постов ВК подставлять. Можно сохранить в файл и потом где-нибудь смотреть, например, в любом онлайновом json-редакторе. Из плюсов -- есть все данные -- сообщения и их авторы, и даже время с точностью до секунды.

Отредактировано JayDi (2016-07-06 16:09:29)

412

JayDi написал(а):

Тот самый чат со свидетелями двух взрывов из Тореза в json-формате -- аналогично можете и адреса других постов ВК подставлять. Можно сохранить в файл и потом где-нибудь смотреть, например, в любом онлайновом json-редакторе. Из плюсов -- есть все данные -- сообщения и их авторы, и даже время с точностью до секунды.

Там школы что ли все позакрывали? Как же неграмотно пишут, ужас

413

Еще пара интересных моментов из того чата:

Про звук, похожий на град:
Thu, 17 Jul 2014 13:21:48 GMT: Что это было?
Thu, 17 Jul 2014 13:22:08 GMT: На Град похоже

Время падения:
Thu, 17 Jul 2014 13:22:33 GMT: только что сбили его
Thu, 17 Jul 2014 13:22:47 GMT: упал в вилах

414

Авторы:
"Что это было?" https://new.vk.com/id144790361
"Толькочто сбили его"  https://new.vk.com/id59954256

Тут больше интересен вот этот молодой человек, который первым написал: "ого бабахнуло" https://new.vk.com/id64379892

Отредактировано Kollegator (2016-07-06 16:53:07)

415

Kollegator написал(а):

Тут больше интересен вот этот молодой человек, который первым написал: "ого бабахнуло" https://new.vk.com/id64379892

Этот живет рядом с Алейниковым, судя по фотке с адресом.
https://vk.com/id64379892?z=photo64379892_377538375/photos64379892

416

первый пост в 16:20:44

http://www.cy-pr.com/tools/time/
последняя цифра в логе

http://s018.radikal.ru/i508/1607/c0/794d9ae7b38e.jpg

да и время исчитывается в секундах - такчто узнать сколько следующий timestamp достаточно посмотреть через какую разницу он

Отредактировано thegarin (2016-07-06 18:15:53)

417

Ага и через 12 секунд написал "еще", тоесть 2 бабах услышал? Покрайней мере 2 его "бабах можно локализовать с точностью до 8 секунд!

Отредактировано Kollegator (2016-07-06 18:44:49)

418

Kollegator написал(а):

Ага и через 12 секунд написал "еще", тоесть 2 бабах услышал? Покрайней мере 2 его "бабах можно локализовать с точностью до 8 секунд!

Отредактировано Kollegator (Сегодня 17:44:49)

если он живет в 3 микрорайоне то на пальцах взрыв на эшелоне был на десяток секунд раньше поражения Боинга

419

thegarin

на голландском сайте уже выяснили, что трое из этого чата живет рядом с Алейниковым (в радиусе 1 км друг от друга), в т.ч. и самый первый, кто услышал.

550 м от Алейникова:

That person who heard the first boom also lives near city centre (based on one of his photos that seem to have address on it, and a rough geolocation) 550 meters from Aleynikov.

960 м от Алейникова:

The person posting at 13:22:04 (“началось”), 20 seconds after the first post, also lives not far from Aleynikov – 960m, thanks to the gps exif info automatically gathered by VK/Yandex.

Еще кто-то:

That is, out of that group of people posting about the heard boom, I managed to geolocate three people, all of them living within a kilometer radius from Aleynikov home (it’s interesting that to geolocate one of them I used a Panoramio photo by Aleynikov himself).

Плюс сообщения из чата, сгруппированные по отдельным людям и со временем от самого первого (т.е. удобно смотреть, сколько прошло секунд после взрыва и что писали):
http://pastebin.com/XUjHWnnX

420

thegarin написал(а):

если он живет в 3 микрорайоне то на пальцах взрыв на эшелоне был на десяток секунд раньше поражения Боинга

Он живет в 1-м микрорайоне. Дошло наконец о чем JeyDi вчера писал.

Отредактировано akindhacker (2016-07-06 19:42:13)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08