MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 1


Замечания гостей по основным темам форума - 1

Сообщений 721 страница 750 из 919

1

Если есть что написать на тему "почему и как упал боинг".
А также высказать мнение о голландских отчетах и других прокиевских вбросах.

721

Хаус написал(а):

Куда подевалась одна ракета отсутствующая на луганском видео?

В отличие от Вас, я лайки Авакову не ставлю и не принимаю фанатично его заявление о дате съемки. Как и остальные здесь.

722

Хаус,
эаконов оптики никто не отменял, в т.ч. ГРИП. Видеорегистраторы и подобные устройства выставляют на гиперфокал. Поэтому, если ГРИП начинается в 20см от передней оптической поверхности, то никаких "провалов" резкости на бОльших дальностях быть не должно. Если Вы считаете, что нерезкость СОУ объясняется недостаточно короткой выдержкой, то возьмите подходящие снимки с РЕАЛЬНО длинной выдержкой и попробуйте провести аналогию )) Заодно придумайте объяснение для частичной полупрозрачности СОУ, а также сквозному пропилу сквозь нее в направлении источника света )))

723

sas написал(а):

Хаус,
эаконов оптики никто не отменял, в т.ч. ГРИП. Видеорегистраторы и подобные устройства выставляют на гиперфокал. Поэтому, если ГРИП начинается в 20см от передней оптической поверхности, то никаких "провалов" резкости на бОльших дальностях быть не должно. Если Вы считаете, что нерезкость СОУ объясняется недостаточно короткой выдержкой, то возьмите подходящие снимки с РЕАЛЬНО длинной выдержкой и попробуйте провести аналогию )) Заодно придумайте объяснение для частичной полупрозрачности СОУ, а также сквозному пропилу сквозь нее в направлении источника света )))

Я немного утрировал, зато наложенная сверху "маска" лучше видна.

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/26/654aaf52f3d33d995f6ef2d9093f62af-full.png

724

Сегодня 18:18:03
bootblack
Администратор
Хаус написал(а):
Куда подевалась одна ракета отсутствующая на луганском видео?
В отличие от Вас, я лайки Авакову не ставлю и не принимаю фанатично его заявление о дате съемки. Как и остальные здесь.                                                                                                               В таком случаевы должны очевидно предположить , что умнейший Аваков, наперед зная о будущих военныхдействиях, протащил Бук без ракеты (незаметно!) снял видео, записал переговоры о нем вывозимом голосами известных сепаров итп... Самому не смешно?

725

Кемет
Участник
sas написал(а):
...

САС наложи им свою модель на трал в Макеевке )) посмеемся...  Посмеялся. Прикольно- ночто сказать то хотел? Что не было никакого фото Пари Матч? Или тягач все таки был и фото были но с "наложенным" Буком? Если агентство решило так подставиться, то почему его не привлекли по суду за клевету??? Почему не найден водитель и "дядька с бузиной" не состряпал очередной шедевр- интервью с водителем Вольво, перевозивший к примеру экскаватор именно в это время в этом месте???  Какие бабки пропадают...)))

726

sas
Гость
Хаус,
эаконов оптики никто не отменял, в т.ч. ГРИП. Видеорегистраторы и подобные устройства выставляют на гиперфокал. Поэтому, если ГРИП начинается в 20см от передней оптической поверхности, то никаких "провалов" резкости на бОльших дальностях быть не должно. Если Вы считаете, что нерезкость СОУ объясняется недостаточно короткой выдержкой, то возьмите подходящие снимки с РЕАЛЬНО длинной выдержкой и попробуйте провести аналогию )) Заодно придумайте объяснение для частичной полупрозрачности СОУ, а также сквозному пропилу сквозь нее в направлении источника света )))                                                                                                                                                                                                                                                                            Фото все же сделано не регистратором. Камера или мобильный. Выдержка устанавливатся скорее всего автоматически а не от руки. Поэтому света достаточно для прорисовки освещенных частей и недостаточно для находящихся в тени. Слишком разный световой поток. Разглядывая однотипные детали, например котки установки или колеса трейлера, можно четко видеть , что с приближением к камере резкость уменьшается. Поскольку причина не в изменении глубины резкости то все дело, скорее всего , в разной угловой скорости объкта: ближе к камере скорость больше. Если бы выдержку можно было бы уменьшить, резкость возросла бы но тенденция ее изменения по длине в направлении движения сохранится. О "частичной полупрозрачноти" и "пропилу" мне сказать нечего. Я их не вижу. Это плод Вашего воображения.

727

Хаус написал(а):

Что не было никакого фото Пари Матч? Или тягач все таки был и фото были но с "наложенным" Буком?

А вот и фото "Пари-Матч" Тут уж "маски" во всём великолепии

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/26/6a5323ab4f2a1bde0bc00f35ff6cf829-full.png

728

Сегодня 01:44:29
Сергей Ильвовский
Участник
Хаус написал(а):
Что не было никакого фото Пари Матч? Или тягач все таки был и фото были но с "наложенным" Буком?

А вот и фото "Пари-Матч" Тут уж "маски" во всём великолепии
Свою "лажу" за оригинальное фото выдавать не стоит. Не смешно...

729

Хаус написал(а):

А вот и фото "Пари-Матч" Тут уж "маски" во всём великолепии
Свою "лажу" за оригинальное фото выдавать не стоит. Не смешно...

Это всего-навсего простое изменение цветности. Но "маски" меняют цвет не так, как оригинальное изображение и потому достаточно легко ловятся.

730

Кемет, Моделирование  - 3
И бац на 16 июля там стоит две машины. Смотрим надир съемки и азимут на тени - смотрим что за размеры и ... ну размеры Бука. И там две машины.
Два Бука на 16 июля стоят за амбарами.

нет там никаких амбаров. Это вообще открытый шлаконакопитель или навозосборник. Кусты, их тень, грязь в лужах или еще что принимаете за технику.
jpgbox. com/jpg/50823_1024x542.jpg

тени нет, как у куста внизу - jpgbox. com/jpg/50824_502x768.jpg
Но спрятать ЗРК в навозной жиже мысль интересная.

731

ИМХО думаю, что вам надо указать на другую лужу. ))))))  Дальше от Зарощенского - jpgbox. com/jpg/50826_1022x768.jpg
От "фермы" влево сдвоенные столбы ЛЭП уходят как на видео (35 сек) - jpgbox. com/jpg/50827_603x768.jpg

732

Кратко по творчеству Пари-матч
Пока вычислил, что:
1) подложка (стоянка со столбами, проводами и т.д.) и основные объекты (автопоезд - тягач, трал, СОУ) снимались с разных точек;
2) подложка картинки №1 является кропом из широкоугольного снимка (или, скорее всего, стоп-кадра), повернута по часовой стрелке;
3) тени на кабине тягача и асфальте соответствуют времени UTC 07:40 и расположению автопоезда ТАМ и ТАК, как изображено на картинке №1;
4) изображение подложки имеет изъятия в виде узких вертикальных фрагментов (возможно - клиньев снизу) на участке между столбами;
5) тени на асфальте сняты оптической системой с углом обзора около 50° (маловато для видеорегистратора);
6) тень на асфальте от второй ракеты (выпуклость на горизонтальной тени рядом с переходом на тень от доски гусака) слишком удалена от тени первой ракеты ("правильная" тень второй ракеты никаким способом не задвигается на предложенное место).
Про "отраженную темноту" уже молчу... )))
Т.е. изображение - составное, автопоезд с тралом и СОУ БЕЗ РАКЕТ выглядят адекватно для СВОЕГО угла съемки, тени от этой композиции имеют более-менее подходящую форму, но странные пропорции. Всё, что выше скворечника - какая-то хохма. Пока похоже на изображение реального автопоезда с "пустой" СОУ, всунутого на подложку которая, содержала изображение автопоезда с тентованой фурой. Тень от фуры отретушировали для придания необходимой формы, а про плотности теней забыли. Можете растянуть тени самостоятельно - бока фуры просвечиваются лучше, "торец" (такой же тент сбоку) дает более темную неоднородную тень, светлая полоса - место стыка полотнищ. Ну, или СОУ полупрозрачная и пропилена насквозь в сторону источника света ))) Следы инструментов ретуширования видны при других настройках. Занятно выглядят круглые отверстия вдоль стыка полотнищ, явно с какими-то креплениями. Правда, их маловато ))
В общем, части пазла имеются, но красиво пока не складываются.
Подробности совмещения с моделями - на смоленском форуме (не реклама ;) )
https://od.lk/d/MjRfNjU0NTc4Xw/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8-%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%87%20-%20%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%B5.jpg

733

Меня немного смущает отсутствие упоминания в других источниках об ОФБЧ Р-27. Прямо, т.е. с указанием, что даже какая-то ракета из этого семейства снаряжалась только стержнями, а другие - могли ОФБЧ или стержнями описано только в таблице в книге Якубовича. Во всех остальных источниках указано стержневая, либо стержневая, несущего типа либо ОФБЧ/стержневая. Особую пикантность ситуации придет то, что строго говоря, стержневой тип БЧ является подвидом ОФБЧ. И мы еще не разбирали отрыв кокпита благодаря поражению комбинированной БЧ, содержащей как стержни, так и ГПЭ. На мой взгляд у этой гипотезы есть шансы, т.к. разрушение силового каркаса произошло слишком быстро. Чесгря, не нашел результаты воздействия стерней на ВЦ.

734

Мои сомнения по поводу ОФБЧ с ГПЭ основываются на том, что на сайте нашего производителя ktrv.ru прямо говорится о стержневой  и никакой другой БЧ

735

Флагштоки на месте. Маскируются артефактами сжатия за елками.
Но один виден на 2-3 кадрах, там где и должен быть - jpgbox. com/jpg/50828_652x719.jpg
И наклон в соответствии с дисторсией который дает объектив камеры.
Фонарь прямо по ходу тоже пропадает иногда из-за контраста и засветки. )))

736

Кемет написал(а):

Теперь смотрим видео 2016 года 29 мая - Бузина цветет как и полагается , а вот ТРЕХ ПАЛОК уже нет. Убрали палки для флагов с заправки.

Такие вот деля маляты )) не палкой деланные.

И за два года кроме этой аферы ничего не было. Делайте выводы )) Не ну мож кто найдет ТРИ ПАЛКИ  ? ))))))))))))))

Выводы давно сделаны Кемет....  Не очень выводы то, ты уж прости...

Они такие (ну злобные жидорептилоиды)  спилили   флагштоки.... А потом подумали  подумали... и решили - нееее, некрасиво.
Запилим обратно...
И запилили
http://savepic.ru/10707280.jpg

так и стоят
http://savepic.ru/10713427.jpg

Я тебе даже намекну что и на видео с СОУ   их  можно заметить)

Но какоф был пафос а....  Ляпота.

737

igor написал(а):

Флагштоки на месте. Маскируются артефактами сжатия за елками.
Но один виден на 2-3 кадрах, там где и должен быть - jpgbox. com/jpg/50828_652x719.jpg
И наклон в соответствии с дисторсией который дает объектив камеры.
Фонарь прямо по ходу тоже пропадает иногда из-за контраста и засветки. )))

опередили)   На вашем скриншоте -  мачту флагштока (ее толстую часть)  еще видно ниже между ветками.

738

bootblack

вдруг похоже на сопровождение готовившейся провокации с использованием бука. На первый взгляд кажется нелогичным, но у каждого своя логика.

Можно ли считать доказанным факт барахлящего траспондера на боинге? Если да, то в этом свете понятно, почему его могли ошибочно обстрелять. Однако, кокпит по-прежнему terra incognita.

739

Ралив написал(а):

Идея интересная про отражения на капоте.
При съемке могли везти некую реальную конструкцию, которую затем привели в европищную какашенцию.

Пустой мог ехать. Ехали чего то забирать. Скорость на кольце высокая была, и сопровождение "халтурило".

740

Хаус написал(а):

Только святой водой))) Похоже от безисходности у некоторых "крыша" отразилась. Коты непобедимы. Пора путину денюжку собирать.

Вам же представили 15 примеров отражения других объектов. За что Вам "денюжку" ? Больше просить негде, или на Путине свет клином сошёлся ?

741

Забавная находка с отсутствующими отражениями.

742

например труповоз-рефрижератор

http://s013.radikal.ru/i324/1607/1e/e84d19797baa.png

Отредактировано thegarin (2016-07-29 03:09:33)

743

Бут, спасибо! И я не шучу - и правда спасибо.
Читать конспиролохию, неграмотность и прочее мракобесие  которое  цветет пышным цветом на этом форуме  последние несколько месяцев - нецелесообразно.

Крайнее мое сообщение .
Прошу  продлить срок блокировки до максимально возможного.
Обещаю не появляться тут  ни в каком качестве.  Ни гостем - ни еще как то.
Заранее спасибо. 

Да пусть наступит тишина и покой в уютном болотце.
Аминь.

744

Andrey Andreev, Вы - грамотный пользователь, от Вас много пользы, когда обсуждаете темы по существу. Но Ваша несдержанная реакция на других не только засирает форум, то и портит мнение о Вас.

745

Бут, вы вынуждаете меня нарушать собственные утверждения  про крайнее сообщение.

Повторюсь.
Прошу  продлить срок блокировки до максимально возможного.
Я продублирую  это на смоленском форуме - что это именно моя просьба.

Я никогда не собирался, не собираюсь, и не соберусь - лицемерить.
И когда пишу свое мнение по любому вопросу -  стараюсь быть честным.
И мнение свое о людях   пишу им в лицо -  честно и откровенно.

Вы и все остальные -  можете иметь на мой счет любое мнение -  мне это безразлично.

Повторю.
По моему мнению - в последние месяцы форум наполнился безграмотным, конспирологичным  контентом.     
Как раз  это и очерняет форум - который был мне не безразличен.
Но все течет - все меняется...
Филиал 911  - так филиал.   Администрации виднее.

Еще раз повторяю -  прошу увеличить срок блокировки до максимально возможного.
Потому как моя реакция  на бред и бредописателей  - никак не изменится ни через 10 дней  - ни через 5 лет - ни далее.

Выполните мою  просьбу - будьте добры.

Всем чао.

746

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/29/77d5e2932c7ff6315187bda3e7fafd41-full.png

747

А где на космоснимке вот эти две машины, которые шли перед трейлером и мигали фарами (т.е. они тоже относятся к колонне)

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/29/015351cfe8feee6d5fe33501087e7797-full.png

Как я ни стараюсь, я из углядеть не могу ни на Автотранспортной улице, ни на Рабочей.

748

моя карта

https://drive.google.com/open?id=11jKi4 … sp=sharing

749

сли это так удалить его  martanus

750

еще раз :) написал(а):

Что вы думаете об этом исследовании

martanus, по-чешски не понятно. Жаль.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 1