MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 1


Замечания гостей по основным темам форума - 1

Сообщений 31 страница 60 из 919

1

Если есть что написать на тему "почему и как упал боинг".
А также высказать мнение о голландских отчетах и других прокиевских вбросах.

31

Кар Карыч ,таблетки от болезни принял ? тебе выздоравливать надо -  микробы ,простуда - шарфиком шейку замотай , а то охрип уже кричать на всех. )))

Глиммунг  - чертежи умеешь читать ? или на глазок по старинке ? Буту писал еще , что у нас два чертежа с разными коробками , но одинаковой базой. Ты мимо ушей пропустил , но так как при болезни уши закладывает , прощаю  твою не внимательность

Сравнивай , коробки отдельно поставил . Дырки хошь сравнить с реальной фото сбоку потом сам или тоже помогать ?

sg.uploads.ru/xcACE.jpg

32

для РВШ

тут ссылки на лучшее видео и №3 сразу посмотри
energia.su/mh17/buk_vids/fake_buk_vids.html

там снято через стекло и постоянно "плывет" размер бука из-за него.

Поэтому Зугрес размеры разные .  Просто взял фотку у котов - колеса одинаковы , а длины не хватает ...

se.uploads.ru/kgzr1.jpg

33

Так точности все равно хватит, чтобы увидеть, что платформа трала больше 10м по длине. Т.е. не 8700мм.

34

РВШ  Screen Calipers  .как вводить масштаб , что бы  потом ... ну понял .Найти не могу как делать. Спасибо

РВШ ,Бук ,Глиммунг

Теперь к нашему траку.
Чертежи от этого тягача и платформы. Если есть другие - сложите в одно место. Оба нашел я и они оба относятся именно к нашему. Именно к этому - для сравнения выше - Глиммунгу просто с чертежа перенес.

Теперь почему лезут такие странности - В Зугресе 17,0 весь (сам попробовал) -18,5 весь (РВШ ) - чуть меньше  15 весь (Глиммунг) , в Торезе у Бута 14 метров по ящик.

У нас чертеж  - трал сам с длинным ящиком  18500 , вместе с тягачем 22970 .

Если все фотошоп только  этим можно объяснять.

35

чертеж?
16800
s8.uploads.ru/lD1BG.jpg

36

6100 зачем прибавляют?

16870 видимо полная длинна

s1.uploads.ru/5KLyZ.jpg
s8.uploads.ru/ukWnj.jpg

37

РВШ премного благодарен )) спасибо

38

РВШ ))

а "могешь" своей супер линейкой измерить трал с кабиной и бук на этой фото в Торезе ? -  не на основе дома или колес ,а на основе Уазика ? Старый добрый козел всего 4100 в длину , а  вот дальше ....

s7.uploads.ru/BWmKQ.jpg
s8.uploads.ru/eCX36.jpg
s3.uploads.ru/gToZn.jpg
sf.uploads.ru/qK0Ng.jpg

а то как в анекдоте - 2*2 = ? ... / "а сколько надо" или  90-90-90  где талию будем делать ))

39

то РВШ

мы как два еврея которых водил Моисей - один глухой ,второй слепой. Один писать не может...   Ладно  )))

Смотри - уазик 4100 , выставил пропорции и в итоге наш Трал ,который должен быть 16800 на ТРИ метра короче нужного в Торезе.

Может такое быть? или я не так Суперпалочкой махаю - школу Гарри Поттера с дипломом , которым махает Глиммунг,   я не окончил ...

s8.uploads.ru/91QFt.jpg
sh.uploads.ru/K37qR.jpg
sd.uploads.ru/NvhY0.jpg

40

Сосед написал(а):

Смотри - уазик 4100 , выставил пропорции и в итоге наш Трал ,который должен быть 16800 на ТРИ метра короче нужного в Торезе.

Ответ здесь

http://s2.uploads.ru/nN0Je.png

41

Семен Семеныч... это видно вирусы от Глиммнунга передаются через экран.

вопрос-недоумение  снят по Суперпалочке.

sd.uploads.ru/3Kp17.jpg
sh.uploads.ru/xy2PT.jpg
s9.uploads.ru/WfGts.jpg

42

Бут , ты пока здоров от Глиммунга

в Луганске который я проверял перед этим  было - 23 градуса съемка , но бук снят под 15 градусов

В Торезе - на снимке , что бы получить 13800 (на три метра меньше ) надо ставить трал под 55 градусов , но снимок с заправки сделан под 45 градусов к этому месту.

s6.uploads.ru/7GDFN.jpg
s4.uploads.ru/0G9ad.jpg

или на меня тригонометрический кретинизм напал внезапно ? Это или ошибка ,или  вставлены фото снятые под другим углом к оси съемки основного снимка.

43

С другого конца

http://sd.uploads.ru/t/7nhC4.png

Видно, что одинаковые 10-метровые изделия на дороге на фото имеют разную длину в пикселях. Поэтому чисто пиксельный способ измерения по фото дает большие ошибки. Надо рисовать на местности что-то типа https://cloud.mail.ru/public/JHQL/xndBB9hWx
Если на этой картинке 2500 пересчитать через пиксели, то не получиться ни 7700, ни 14000.

44

Дровишки в версию фотошопа: шоперы лоханулись и считали по пикселям, потому при обратном расчете по тем же пикселям и получается стандартный трейлер 12 метров. Не-а?

45

Бут

смотри  у тебя тоже 45 градусов , а сам Бук что бы он получился в 13800,  как по пикселям , надо ставить в 55

sg.uploads.ru/W3vTS.jpg

посмотри вот это - там фото и видео разбирают. energia.su/mh17/

Принцип один - вставка другого фото в оригинальное. Может мы с этим и столкнулись в легенде о Буке.

46

Бут , РВШ и Глиммунг

mas17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=163#p3773

посмотрите , если не сложно - в конце объяснение ошибки фотошопера  Бука в Торезе. И весь остальной фото материал - живое только видео Зугреса.

Ну , если конечно я прав. С удовольствием выслушаю Вашу критику и найденные Вами ошибки.

Расковырять надо всю эту фото сессию с Буком.

47

Сосед написал(а):

Бут , РВШ и Глиммунг
mas17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=163#p3773
посмотрите , если не сложно

Могу только повторить свое мнение, что измерять в попугаях (шкалой штангеля) нельзя. Если этим штангелем отложить на УАЗе и на буке на этом фото реперы на расстоянии метра, а потом измерить на реальном УАЗе и буке расстояние между этими реперами, то они будут разными, на буке будет больше, чем на УАЗе. 
По другому: на один пиксель фотобука содержит больше милиметров реального бука, чем один пиксель фотоУАЗа содержит милиметров реального УАЗа.
Может быть всё это учитываете, тогда поясните, как. Потому что штангель вводит меня в ступор.

48

Бут

в Зугресе короткий трал 16800 как на чертежах  , а не длинный

В Торезе длинный на метр ,как сделал Глиммунг .

s2.uploads.ru/PWIcO.jpg
se.uploads.ru/SWwuz.jpg
sf.uploads.ru/c9lSP.jpg

49

Сосед написал(а):

Бут

в Зугресе короткий трал 16800 как на чертежах  , а не длинный

В Торезе длинный на метр ,как сделал Глиммунг .

s2.uploads.ru/PWIcO.jpg
se.uploads.ru/SWwuz.jpg
sf.uploads.ru/c9lSP.jpg

Одинаковые по 18 метров с тягачом:
https://cloud.mail.ru/public/FwdV/8biGrxYFW - Зугрес
https://cloud.mail.ru/public/L1d1/2qp1MqXRG - Торез

Основной визуальный аргумент в пользу одинаковости - зазор между дальним углом зада бука и ближним пандусом приблизительно одинаков при приблизительно одинаковом угле наблюдения.

50

те же 30 метров ,что и у Глиммунга ,   там два ящики угол и столб ориентиры для фотографа

se.uploads.ru/xoVKl.jpg
sg.uploads.ru/WcGRa.jpg
s6.uploads.ru/PjiFh.jpg
sf.uploads.ru/TixU6.jpg

теперь все еще будут спорить короткий трал или длинный в Зугрессе.

:D

51

для Анна

Тут Глиммунг постоянно надо мной стебётся из-за 4-х колёсиков. Но вот присмотрись сам - на фото из "Информационного сопротивления" чётко видно заднюю базу третьей оси - задние левое и правое колёса. И видно первое и второе левые колёса - т.е. всего 4 штуки. Два остальных правых колеса перекрываются левыми, но при желании их тоже можно хоть как-то разглядеть. А теперь посмотри видео - там "четвёртое" очень ярко выделяется на фоне остальных трёх и общую базу с третьим ну никак не образует.

присоединяюсь к Глиммунгу ))))

там просто - ось всего одна на последнюю пару  , а сверху тебе этот же трак,  но пятиколесный

s9.uploads.ru/uXAxY.jpg

52

присоединяюсь к Глиммунгу ))))

там просто - ось всего одна на последнюю пару  , а сверху тебе этот же трак,  но пятиколесный

Смейся-смейся, Сосед.... А тебе не кажется странным, что видео начинается аккурат от столба, как и на фото? И про пять колёс мне не надо - там три оси в Крыму, и в Зугрэсе на видео три оси. Но заднее правое колесо тащится за тралом с помощью фотошопа. Равно как и переднее левое - он точно такое же недоделанное, как и на фото. А по идее должно было доделаться, пока трал едет к углу дома.

53

Смейся-смейся, Сосед.... А тебе не кажется странным, что видео начинается аккурат от столба, как и на фото?

кажется - у меня выложена эта странность. Столбы это всегда репера. т.к. фальшивки готовили заранее и раздали материал раззным дизайнёрам. А они как привяжут к местности то .... У меня посмотри в разделе ,что из себя представляет бук луганск. Как можно имея рекламный щит в 3 метра , рядом с ним ставить трал 17 метровый сбоку , который тоже 3 метра. Про колесики потом сама посмеешься. При этом там сварганена на видео "сдвиг"  видео 12 сразу energia.su/mh17/buk_vids/fake_buk_vids.html  Это кстати я потом проверял реально сделано. т.е. фальшивка классная , но вот габариты не смог нормально сделать . Почему ? а потому что там реперов нет и он не понял где этот щит стоит.

Задайка лучше своему любимому Глиммунгу ,  как он собрался два трала по 17-18 метров и дырку в 2-4 метра между ними засунуть в 30 метров. ))) мы два разных чела и считали каждый сам все репера , Итог 30 метров ровно - разница между нами 5 см. Ну не в смысле , что пять см длиннее , а в смысле ширее )))

Глиммунг чё думашь сам ? это подделкой пахнет. Размеры в видео соблюдены , но в гугле они не могут так быть.

54

Бут ))) ты зачем Еву сделал без п... ,Адам с ней что будет делать ночью?

там между тралами разница и в кабину размером. У тебя теперь 18 метров , +-2 , добавь проход в Рай и будет короткий трал в 16900 - "две штук".

s1.uploads.ru/Jkh6p.jpg

Похоже ,что Зугрес единственное видео снятое в реальности. 30 метров у меня и Глиммунга единственные претензии. Если твой расчет прав с дыркой в Рай. ТО... но все остальное лажа полная.

55

Там нет никакого зазора в кабину, надо растянуть нижнюю картинку, чтобы совпали белые "люки".

http://sh.uploads.ru/XmcqU.jpg

Но даже не это главное, так как есть ошибки измерения расстояния на дороге. Главное - зазор между буком и пандусом, указывающий на 18 метров.
Я поехал эту тему.

56

Бут - "нет , я проехал эту тему"

:hobo:

нет, ты подожди - кто коньяк ставил виртуальный за Торез?

его расширили на метр , только 25-26 июля числа , до этого он коротышка. Так что Торез ... не может быть длинным.

снимки гугла с траком и его длинной  mas17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=163&p=2#p3834

57

Поражение БУКом из-под Снежное 5 - те же 18 метров
И в Луганске также 18 метров (расстояние между буком и поднятыми пандусами 2 метра).

58

Ксари - Анна, могу Вас попросить, принимая в расчёт Ваши организаторские способности, возбудиться и выяснить размеры ... Ну, например, попросить Кемета - Он для Вас, надеюсь, всё возможное сделает.

Ксари , кто так девушку укладывает в койку?  )))) 

поковыряте у меня на форуме и посты РВШ , все углы мы с ним уже расковыряли. Датируется это чудо 6 числом - из-за азимутов , высоты солнца и капель дождя на стекле. Это факт , как он вписывается в общую схему не понятно . Но если факты противоречат теории , то выкидывают теорию , а не факты.

Анна. Вам задание. В период между 29 июня и 13 июля пресс- служба ДНР опубликовала текст про ЗРК БУК. Условно-дословно : мы отремонтировали Бук и провели его испытание. Нами обнаружены две цели на высотах 4200 и 6500 . Поздравляем всех с ПВО ДНР, Небо будет чистым -победа за нами.  14 был снесен ан-26 не важно чем .но хохл..ы закрыли ВП до 9800

Копия снимка этой публикации у меня есть , бл..н не могу найти. Если не трудно , поковыряйте пять минут инет - может Вам попадется  это. Фигня важная ,т.к. это дата когда они его проверяли после ремонта.

Ну какой я оголтелый букинист знаете и чьими шашками играю. ))

59

Кемет!Понимаю, что Вы с РВШ наверняка уже все углы по десять раз перемеряли. Но и задачи возможно ставили для себя другие. Теперь же меня интересует, как именно
меняются обозначенные мною углы от снимка к снимку? Будьте добры проделайте эту работу или дайте ссылку, где могу посмотреть Ваши углы?

60

Ваш прямой вопрос - угол между белой линией и тенью не возможно измерить. Там будут ошибки ,т.к. мы смотрим под углом к этой проекции теней. Суть вашего вопроса - белая линяя есть направление и тень задаст угол азимута солнца. Его мы и ковыряли с РВШ. Этот угол  перпендикуляр к трассе  (можно и к белой полосе) - условно 32-33 градуса +90 для азимута ,т.к. тень или освещение падает на многие Х . ТОчнее сказать мы не можем,т.к. сам трал может стоять вкривь относительно кабины- водила в этот карман на трассе заехал не понятно как. Тот угол который вам нужен в обратную сторону азимут солнца. Там важнее высота. Водила снявший видео на телефон сдвинулся на пару метров- (скорость кадров , угол съемки , скорость машины) , но высота солнца съехала на три градуса , что в жизни не возможно 54-57 .Это просто говорит о том, что тени ручные ,а не настоящие.

Поэтому точно мы не можем сказать про азимут солнца ,а в переводе на ваш вопрос угол между белой линией и тенью

Надеюсь ответил на ваш вопрос ? Он правильный , но уже копали эту грядку столько... точнее мы не можем сказать.

se.uploads.ru/UW0XC.jpg
s2.uploads.ru/0xnIu.jpg


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 1