MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 1


Обо всём подряд - 1

Сообщений 451 страница 480 из 921

451

Анна написал(а):

За то, что Вы достоверного ответа не знаете. И никто не знает! Вы лишь так считаете. А я вот лично ждала конкретного ответа с указанием первоисточника. И не дождалась.

Так у этой картинки ещё и первоисточник есть, о котором никто не знает?

Анна написал(а):

Дык, это я уже вчера поняла, когда сказала, что придётся коня с3 поставить под бой. Разумеется, на е4. Просто, когда я начинала решать эту задачу, то у меня не укладывалось - каким образом у белых будет стоять оба коня под боем, если чёрные их сожрут! И забыла о том, что за один ход чёрные могут взять только ОДНОГО коня. Вот такой тормоз... Потому и отбросила вариант с конём с3, хотя изначально и предполагала, что он каким-то макаром должен освободить поле перед пешкой.

Ок! ...играю за чёрных. Взял пешкой этого Коня на е4! Мат в два хода будете ставить?

452

Ксари написал(а):

Ок! ...играю за чёрных. Взял пешкой этого Коня на е4! Мат в два хода будете ставить?

А куда деваться-то, если Вы сказали, что это верный ход!
.....Блин, вчера получалось, а сегодня уже нет! Надо подумать.

453

Дерзайте, Анна! вдруг окажется, что задачка то не решена! (Пробовал её как то искать в инете... не нашёл)

454

Ксари написал(а):

Так у этой картинки ещё и первоисточник есть, о котором никто не знает?

Я же дала ссылку - 2011 год, какой-то испанец-криминалист написал три работы. В одной из них была эта картинка. Ранее 2011-го мне в Сети не встречалось упоминание об этой загадке. Может, он взял картинку из своих архивов или какого-то учебника. А может и взял просто малоизвестную тогда чью-то картинку. В статьях других испанцев на эту тему с той же картинкой указывается, что на МП надо тщательно фиксировать на каких местах находятся какие предметы и т.д. Причём, работы написаны не ввиде подколов или задач, а просто сухим слогом.

455

Ксари написал(а):

Дерзайте, Анна! вдруг окажется, что задачка то не решена! (Пробовал её как то искать в инете... не нашёл)

Мать-перемать! А откуда же Вы тогда уверены, что первый ход конь с3 на е4??!!! По памяти?! Ну, Вы, блин, даёте... Пойду дерзать, вернуть со вторым строгим выговором. Пока мат в два хода не получается.

456

Анна написал(а):

Пока мат в два хода не получается.

Вот и у меня, каждый раз такая фигня выходит.   :D

457

Ксари написал(а):

Вот и у меня, каждый раз такая фигня выходит.   :D

А мы отдадим и второго коня! 2. Кд5 на е3!!! И всё! Король на поле е5 не пойдёт - там ему ж@па, это поле-ловушка. Брать коня ни королём ни пешкой нельзя - сразу мат ферзём либо сверху (забрав пешку), либо сбоку. И т.д. У меня пока получилось. Проверяйте!

458

Анна написал(а):

А мы отдадим и второго коня! 2. Кд5 на е3!!! И всё! Король на поле е5 не пойдёт - там ему ж@па, это поле-ловушка. Брать коня ни королём ни пешкой нельзя - сразу мат ферзём либо сверху (забрав пешку), либо сбоку. И т.д. У меня пока получилось. Проверяйте!

Здорово, Анна! Прежде чем решиться играть за чёрных, я сам искал этот ход не менее получаса, Вы это сделали за пять минут! Гениально...

459

Ксари написал(а):

Здорово, Анна! Прежде чем решиться играть за чёрных, я сам искал этот ход не менее получаса, Вы это сделали за пять минут! Гениально...

Да ладно... Задачу-то я не решила. Мой первый ход был ошибочный. А тут я просто поверила Вам на слово, что первый ход конём на е4, поэтому двухходовку решить было не так уж и трудно. В двухходовке король может сделать либо один ход, либо  стоять на месте. Вот от этого и пляшется.

И всё же, чтобы "не свихнуться" - первый ход ТОЧНО конём на поле е4??!!!  :flag:

Отредактировано Анна (2016-03-31 21:41:52)

460

Анна написал(а):

И всё же, чтобы "не свихнуться" - первый ход ТОЧНО конём на поле е4??!!! 

Точно! по крайней мере, с этим ходом  рисунок игры становится принципиально другим от кажущихся быстрых матов в два хода... (на примере Ё-маё, в хорошем смысле этого слова!)

Отредактировано Ксари (2016-03-31 22:11:28)

461

Анна > Эта картинка впервые появилась в небольшой работе под названием "Методика работы на месте происшествия" в 2011-м году.

Чили, ну нифига себе, мужики в красных трусах пьют из банок — до чего Пиночет страну довёл.

Ксари > uschen на 100% раскрыл замысел художника - незачем левше

Fuf-fuf, больше Ушана слушай.
Посмотри на наклон бумаги — левше так неудобно писать.
Незажённая сигарета в левой руке — а в какой её ещё держать, если пишешь правой?

Короче, все на водные процедуры (сам не искал, услужливый Google подсказал):

462

"Методика работы на месте происшествия"
Как оказалось первоисточник то есть и Glimmung со всей убедительностью показал, что художник правша!

Glimmung написал(а):

Посмотри на наклон бумаги — левше так неудобно писать.
Незажённая сигарета в левой руке — а в какой её ещё держать, если пишешь правой?

463

Glimmung написал(а):

Чили, ну нифига себе, мужики в красных трусах пьют из банок — до чего Пиночет страну довёл.

Why Chile? ¿Por qué chile

Ксари написал(а):

Как оказалось первоисточник то есть

А как же ему не быть? Откуда- то ведь картинка взялась.

Вот мой очередной окончательный вариант, собранный из разных источников с привнесением чистА  моих мыслей, чтобы було кучкой:

Свернутый текст

- картинка используется на лекциях по криминалистике в испано-говорящих учебных наземных либо он-лайн заведениях;

- задачи лекций двоякие: научить студентов техническому осмотру места происшествия и внимательности к деталям даже в  условиях якобы очевидного случая;

- если совершено преступление, то преступник всяко оставит хоть какой-то свой след, будь то биологические объекты, механические и пр. и пр., равно как и при нём может остаться след чего-либо;

- в то же время след не надо воспринимать буквально, это понятие может включать в себя и наличие на МП чего-либо, которое там быть никак не может, либо отсутствие чего-либо, которое по картине МП быть там обязано;

- равно как и надо обращать внимание на то, находятся ли предметы на тех местах, где они должны находиться логически, если картина преступления очевидна, либо их нахождение там нелогично;

- и в качестве иллюстрации к лекции приводится вот эта картинка в качестве ОЧЕВИДНОГО случая, т.е. самоубийства;

- с учётом вдолбленного преподаватели потом спрашивают у студентов  - как надо провести осмотр места происшествия и всё ли в этой картинке логично? нет ли там чего лишнего? Или что-то отсутствует? Какие следы могли остаться у\на преступнике и т.д. и т.п.;

- а нерадивые студенты потом сливают эту картинку в сеть с вопросом "Убийство или суицид?";

- а другие нерадивые юзвери потом заставляют меня мучить он-лайн переводчик, переводя испанский, итальянский, английский и хрен ещё знает какой языки!

Вердикт: картинка учебная - убийство, замаскированное под суицид.
ЗЫ: Как ответил один криминалист-препод одному назойливому юзверю-итальянцу:   

“Sembra un suicidio, ma un’immagine può essere fuorviante”…
( Luis M. Sánchez (@sanchezvscrime) 29 febbraio 2016)

(Дополнение):
Решила дополнить, а то вдруг кто не понял мою мысль - картинка ИЗНАЧАЛЬНО задумывалась как учебная и именно на тему "убийство, замаскированное под суицид", а не на тему "убийство или суицид". Так имхую...

(Дополнение2):
Бл....ть......
Может, я опять тупанула и иностранцы имели в виду и третий аспект - не надо торопиться с выводами, глядя только на картину МП, но надо фиксировать всё, что кажется логичным и нелогичным, чтобы впоследствии можно было сделать окончательный вывод с учётом всех экспертиз, допросов и др.следственных действий?! Потому что упущённое при ОМП потом хрен где найдёшь. Х.з... Истина где-то рядом...

Отредактировано Анна (2016-04-01 12:49:05)

464

(...Остапа всё несло...)

Дополнение 3.
Может быть и так. Допустим, картина действительно называется "убийство или суицид?", и препод предлагает студентам сделать выбор. Когда все накричатся до хрипоты, он тупо разделит их на две команды - одна будет отстаивать версию суицида, другая - убийства. То есть аргумент - контраргумент по каждому пункту. И когда они дойдут до самых фантастических аргу и контр, которые на реальных местах преступлений действительно встречаются, но одно на миллион, и придут в итоге к ничьей, то он всех поблагодарит за наблюдательность и огорошит, что задача изначально и не предполагала конкретного варианта ответа! И что работа на МП как раз в этом и заключается - фиксировать, оценивать общую картину, оперативно оцененное отрабатывать, а уж если по горячим следам не выходит, то всё это потом в совокупности с последующими остальными наработками должно будет помочь установить истину.
Как-то так...

465

Анна написал(а):

Как-то так...

А как же насчёт художника!? Верно ли, что признаки, набросанные Glimmungом, характеризуют праворукого рисовальщика?

Glimmung написал
"Посмотри на наклон бумаги — левше так неудобно писать.
Незажённая сигарета в левой руке — а в какой её ещё держать, если пишешь правой?
"

466

• Анна > ¿Por qué Chile?

В Чили могут быть итальянские розетки. А вот у автора «Криминалистики» (1984) мексиканца капитана Соса нет — плоские штырьки должны быть.

Ну да ладно, в подтверждение баллистики — несчастный не смог бы снять палец со спускового крючка.
Смущает струйка на шее — нужно время чтобы она туда натекла.

Анна > (...Остапа всё несло...)

Заканчивай, лучше продолжайте лошадью ходить — у вас это мило получается:

467

Ксари написал(а):

А как же насчёт художника!? Верно ли, что признаки, набросанные Glimmungом, характеризуют праворукого рисовальщика?

Я правша. Нет, не верно. На подоконнике достаточно места, чтобы положить лист перпендикулярно. Так уложить лист можно только в случае, если сидеть боком к подоконнику и писАть.
То есть, если правша сядет правым боком, то такой наклон листа удобен. С учётом того, что там для ног мало места, мог сидеть и боком. Хотя это и не обязательно (про ноги) - мог сидеть и в раскорячку и пр. и пр. И лист мог сдвинуться ветром и т.д.

Отредактировано Анна (2016-04-01 13:09:32)

468

Glimmung написал(а):

Заканчивай, лучше продолжайте лошадью ходить — у вас это мило получается:

Ото ж пошляк.... Но некоторые действительно считают шахматы одним из самых сексуальных видов спорта! А также и самым травмоопасным - уснул, упал глазом на ферзя - и всё.

469

Анна написал(а):

Я правша. Нет, не верно. На подоконнике достаточно места, чтобы положить лист перпендикулярно. Так уложить лист можно только в случае, если сидеть боком к подоконнику и писАть.
То есть, если правша сядет правым боком, то такой наклон листа удобен. С учётом того, что там для ног мало места, мог сидеть и боком. Хотя это и не обязательно (про ноги) - мог сидеть и в раскорячку и пр. и пр. И лист мог сдвинуться ветром и т.д.

Значит  Glimmung прав, когда намекает на суицид замаскированный под убийство!?
По мне так, пепельница слева (мы же не в машине) и  лампа справа при письме перевесят все остальные особенности правши. Вообщем то, которые и списываются на машинальную прорисовку разложенных предметов...

470

Ксари написал(а):

Значит  Glimmung прав, когда намекает на суицид замаскированный под убийство!?
По мне так, пепельница слева (мы же не в машине) и  лампа справа при письме перевесят все остальные особенности правши. Вообщем то, которые и списываются на машинальную прорисовку разложенных предметов...

Нихрена не поняла, что Вы имели сказать. Как по мне, так что пепельница, что лампа ничего совершенно не доказывают. Если у Вас есть знакомые курильщики, то спросите у них - им пох, какой рукой держать сигарету и сколько раз перекладывать её из одной руки в другую или куда ставить пепельницу - будь они хоть правши, хоть  левши. Да и лампа на картинке предназначена только для освещения справа - шнур короткий. Да и само освещение - справа или слева тоже пофиг - это ведь не аксиома, что свет должен не загораживать руку, которая пишет на листке бумаги, Ну, стоИт там лампа, ну, значит, надо приспособиться под тот свет. Делов-то.

Грю же, на каждый аргумент найдётся контраргумент...

471

Анна написал(а):

Нихрена не поняла, что Вы имели сказать. Как по мне, так что пепельница, что лампа ничего совершенно не доказывают. Если у Вас есть знакомые курильщики, то спросите у них - им пох, какой рукой держать сигарету и сколько раз перекладывать её из одной руки в другую или куда ставить пепельницу - будь они хоть правши, хоть  левши. Да и лампа на картинке предназначена только для освещения справа - шнур короткий. Да и само освещение - справа или слева тоже пофиг - это ведь не аксиома, что свет должен не загораживать руку, которая пишет на листке бумаги, Ну, стоИт там лампа, ну, значит, надо приспособиться под тот свет. Делов-то.

Грю же, на каждый аргумент найдётся контраргумент...

Это хорошо, Анна, что Вы не курите... В редких случаях курильщики перекладывают сигарету в "неведущую" руку. Они чашку кофе будут держать в другой руке, а сигарету так как удобно. Потому как сигарета = огонь! Сам курил и эти особенности, думаю, преследуют каждого... И пепельница будет у правши справа, даже если сигарету он перекладывает периодически в левую руку... Так что никаких таких 50 на 50!

472

Ксари написал(а):

Потому как сигарета = огонь!  И пепельница будет у правши справа

Хорошо. Раз сигарета=огонь, то это плюс ещё и пепел. Допустим, справа в районе лампы у правши находилось нечто ценное, а подоконник слишком узкий, чтобы всё разместить так, как принято. И, чтобы уберечь это ценное от неосторожного огня и пепла, он передвинул пепельницу влево.
Что ценное? Да на любой вкус: альбом с марками, шкатулка с драгоценностями, коллекция бабочек и т.д. Но этого ценного на картинке нет. Убийство? Отнюдь. Куда делось? Украли! Как? Элементарно! Почему решили, что это квартира? Это может быть и номер в дешёвом мотеле или гостинице. Зашла горничная, а нервы у неё крепкие, зыркнула глазами по обстановке, стащила с подоконника это ценное, а уж только потом заорала. Логично? Логично...

473

Забыла Ксари ответку кинуть...
Вот неплохая шахматная двухходовка. Сразу скажу - точный ответ я знаю! Так что всё будет по-честному.
Возможна, задачка будет интересна тем, кто впервые её увидит. Вроде там всего-то два хода белых и один у чёрных, но вариантов-то масса...

Мат в два хода. Белые начинают:

http://s06.radikal.ru/i179/1604/74/ee06849ffd58.jpg

Отредактировано Анна (2016-04-01 21:36:04)

474

Анна написал(а):

Мат в два хода. Белые начинают:
http://s06.radikal.ru/i179/1604/74/ee06849ffd58.jpg

Ухты!  Ну, думаю я себе, двухходовку то за неделю осилю...

Отредактировано Ксари (2016-04-01 21:51:51)

475

Ксари написал(а):

Ухты!  Ну, думаю я себе, двухходовку то за неделю осилю...

Анна, беру подсказку "право на ошибку!"
Ферзь на с8

476

Ксари написал(а):

Анна, беру подсказку "право на ошибку!"
Ферзь на с8

Лихо! Почему именно на то поле? Чё ему там делать-то?!

477

Анна написал(а):

Лихо! Почему именно на то поле? Чё ему там делать-то?!

А потому, что Вы всю чёрную гвардию по сортирам расквартировали, так что я пока в засаде в лесу посижу...

478

Ксари написал(а):

А потому, что Вы всю чёрную гвардию по сортирам расквартировали, так что я пока в засаде в лесу посижу...

Вот теперь ответ верный. Браво! Ему делать ничего и не надо.
Вы решили очень быстро! Года три назад на эту задачу у меня ушло больше времени. Ну, больше минут на 20-ть.

...Блин... Ответка у меня какая-то слабая получилась. Если найду одну изматывающую трёхходовку, которую мы когда-то решали скопом, то скину сюда. Не найду, тогда засчитываем в этом матче ничью.

479

Анна написал(а):

...Блин... Ответка у меня какая-то слабая получилась. Если найду одну изматывающую трёхходовку, которую мы когда-то решали скопом, то скину сюда. Не найду, тогда засчитываем в этом матче ничью.

Анна! Помилуйте... Ответка более чем достойная и убедительная! Таких сумасшедших цугцвангов даже и не помню...

480

Ксари написал(а):

Анна! Помилуйте... Ответка более чем достойная и убедительная! Таких сумасшедших цугцвангов даже и не помню...

Ксари, Вы с незнакомыми для непосвящённых словами и многоточием поосторожнее, а то придёт поручик Глиммунг и опять всё опошлит.

Отредактировано Анна (2016-04-02 00:20:08)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 1