MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 1


Обо всём подряд - 1

Сообщений 421 страница 450 из 921

421

Ксари > Она

Mina Anna Mazzini
А ведь у неё день варенья 25 марта… Чего это ты вдруг вспомнил.

Она — королева твиста:

Высокая, красивая, мегапопулярная — даже Тарантино помнит:

Он — маленький, безголосый, страшненький…
Надо смотреть, как они смотрелись рядом ещё пять лет назад:

Но она под сорок ушла со сцены, а ровеснику всё ни по чём.

422

Увидела вдруг, что на Смоленске объявился наш бывший Андрей Андреев, который с присущей ему нелюбовью к "братьям меньшим" троллит теперь там Басара (кстати, на заметку - дядю Лену он не трогает).  Но я не о том! Андрейка пытался развести Басара, шо за тем все следят. тот ему ответил достойно, даже  с некоторым юмором. Но я опять же не об этом! Короче... За мной тоже следят... (Смайлики не ставлю, чтобы РВШ не травмировать.)

Итааааак... Решила вдруг сегодня послушать музыку на Яндексе, а там сразу такое выскочило:

http://s017.radikal.ru/i421/1603/ba/0c105bb65d77.jpg

Следят, бл...ди, следят... Короче, было прикольно это увидеть. Халдействуют-с. Доля их такая.

Да! Чтоб два раза не поститься: на арене - Новиков:

423

Анна написал(а):

Следят, бл...ди, следят...

Отслеживают Ваши интересы.

424

Просто ради просто так. Короче. На Смоленске взяла цитату за сегодня:

Тем не менее эта темка ещё живёт, как понимаю, из чисто спортивного интереса. В указанном материале немало конкретных ссылок, в том числе показаны попытки автора связаться с Алейниковым и Дюковым. В этой связи интересный момент: Алейников, имея свой сайт и аккаунт в твиттере, тем не менее не выложил фотки сам, а отдал их Дюкову, причём тот их опубликовал только через три часа. Интерес же в том, что Дюков ясно дал понять о знаниях фотошопа не понаслышке.

потому что вдруг вспомнила, что мне попадался Дюков, он же Дюк, он же Дюк Эллиот, который разместил на микроскопическом сайте то самое фото с СУ-27, на которое купился Леонтьев - (пост намба 16 http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-1#6869 )
Разумеется, это просто прикольное совпадение. Равно, как и совпадение то, что в городе Киеве проживает программист Duke http://acomics.ru/-Duke

"Нет ничего нового под Солнцем" (с)

425

Сепаратист написал(а):

Отслеживают Ваши интересы.

Отслеживают, бл....ди, отслеживают... Да и пусть! Я кристально чистая и честная, аки слеза. И на этих роботов мне глубоко пох...

"Меня не посадить, я это твердо знаю,
Пусть отдохнут пока казенные дома,
Меня не посадить, хотя давно пугают,
Меня не посадить, я сам себе тюрьма.
" (с)

426

Glimmung написал(а):

..в Англии появляются мохноногие хоббиты...

Glimmung, весна на дворе. Скоро лето. Красоту давай! :)

Alizee - L'Alize

Alizee - J'ai Pas Vingt Ans

12+

Alizee - Danse Avec Les Stars

Amnesia Ibiza)

P.S.
Glimmung написал(а):

..мне интересно, зачем ты сюда американцев всё время тащишь? Они же… как бы толерантней выразиться,  ну, словно современные яблоки — как пенопласт жуёшь. Тут никакая привлекательная упаковка не спасёт. Да и бицепсы не помогут — поют совсем другим местом. Разумеется и в Англии…

Glimmung, не тормози - пост внимательно смотри. :)

Track

427

Direct23 > Красоту давай!

Alizee очаровательна, но с пластикой у неё напряжёнка…

Dances with Cohen


И задницей ленится крутить, а ведь были неутомимые мастера…

428

Direct23 написал(а):

Скоро лето. Красоту давай!

Пока всю эту музыку слушаешь, задачку решить можно!? Только чур без компьютерных "решалок":

http://s7.uploads.ru/t/ZQCcX.jpg

429

Ксари > задачку решить можно!?
http://s016.radikal.ru/i336/1603/4f/60ec41379654.jpg
Что произошло?

Подсказка от Индры

http://s019.radikal.ru/i605/1603/0b/0b9ccc6a5cfa.png

430

Glimmung написал(а):

Что произошло?

птица в песок плюхнулась..?

431

Ксари написал(а):

Пока всю эту музыку слушаешь, задачку решить можно!? Только чур без компьютерных "решалок":

Ф С7-С4;  Кр D4-E5; Ф С4-Е4

432

Ё-маё написал(а):

Ф С7-С4;  Кр D4-E5; Ф С4-Е4

Там же указано - в три хода, а у Вас два.
Куббель ещё тот приколист, и я не думаю, чтобы эта задача начиналась с шаха. Тем более, что ход Фс4-е4 ведёт ферзя под бой пешки. Чёрные же идут в эту сторону доски. Я бы (навскидку!) первым ходом забрала ферзём ближнюю к нему пешку. Но тут ещё надо думать... Трёхходовки трудно решаются...

--------
Так... Берём пешку, он берёт коня, шахуем вторым конём, он уходит, мат не получается.

Отредактировано Анна (2016-03-30 16:49:39)

433

Ксари написал(а):

Пока всю эту музыку слушаешь, задачку решить можно!? Только чур без компьютерных "решалок":

Ксари, будьте человеком, чёрт возьми! Я все варианты перебрала - не получается. Наверное, игра в он-лайн "пулю" и "крейзи-хауз" совершенно разучили меня видеть общую картину((((( Только спинным мозгом чувствую, что поле е5 оставлено пустым не случайно, но понять, нахрена на доске чёрный конь никак не могу даже несмотря на то, что в одном из вариантов решения он сгодился. Хотя, может  спинное чутьё тут меня подводит.

Просто скажите - какой фигурой белым НЕ надо ходить первым ходом? Типа, мааааа-ааа-ленькую подсказочку бы...

Пешку б2 не предлагать - я и так вижу, что она заперта.

Отредактировано Анна (2016-03-30 19:10:42)

434

Анна написал(а):

Куббель ещё тот приколист,

Анна! Приколист - это не то слово! Этот Куббель, этот КОРПОЗИТОР  шахматный - форменный садюга!!! Первую неделю - меня колбасило, вторую плющило как гвоздик пад паровозом, а на третью когда уже глючило по чёрному в белую клеточку задача начинала решаться... Это было лет двадцать назад когда в "Известях" напечатали эту трёхходовку под заголовком "Можно ли свихнуться от шахмат". Тогда победила молодость, сегодня бы я её уже не решил. Но мало ли, у меня ведь ни школы, ни каких либо даже юношеских разрядов, хотя у взрослых разрядников иногда выигрываю...

Анна написал(а):

Типа, мааааа-ааа-ленькую подсказочку бы...

http://evening-crimea.com/imagecache/10330/200x200.jpg

435

Ксари написал(а):

http://evening-crimea.com/imagecache/10330/200x200.jpg

Бл.......ть, подсказали, называется. Так "лошадью ходи" или "лошадью НЕ ходи"??!!! И которой из двух ходить\не ходить?!

Ксари написал(а):

в "Известях" напечатали эту трёхходовку под заголовком "Можно ли свихнуться от шахмат".

Свихнуться нельзя, но забросить надолго - легко! Именно из-за задачек. У меня когда-то одна трёхходовка стояла на доске с месяц. Так и не решила, свернула доску и забросила к чертям в шуфляр от греха подальше. Говорят, что если задача не решается, то надо попробовать решить другую. Это-то можно, но ведь падлы, ответа-то на первую так и не дождёшься потом, и это напрягает! Тем более, когда первую задачу решить так и не получается.

Наверное, у меня просто терпения не хватило на этот раз. (То, что мозгов мало - это самой собой).

Итаааак... Мой окончательный вариант: первый ход белых как раз связан с этим чёртовым полем е5. Ставим коня д5 на ф6! Впоследствии при любом раскладе он будет контролировать это поле ф6. Прошла по нескольким даже безумным вариантам вторых ходов за чёрных - всё пучком: мат в 3 хода. Правда, все варианты не осилила.

Блин, наверняка ошиблась, но на доску уже смотреть не могу))))) Пусть кто-либо ещё ответит, а Вы уж потом дайте ответ. А если они, редиски, не ответят, то давайте ответ скорее! Пока я на уши кому-либо эту доску не одела...

436

Проверила ещё раз - ошиблась.... Чёрт побери! Так лошадью ходить или не ходить????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Анна (2016-03-30 21:52:29)

437

Анна написал(а):

Свихнуться нельзя, но забросить надолго - легко! Именно из-за задачек. У меня когда-то одна трёхходовка стояла на доске с месяц.

Итаааак... Мой окончательный вариант: первый ход белых как раз связан с этим чёртовым полем е5. Ставим коня д5 на ф6! Впоследствии при любом раскладе он будет контролировать это поле ф6. Прошла по нескольким даже безумным вариантам вторых ходов за чёрных - всё пучком: мат в 3 хода. Правда, все варианты не осилила.

Блин, наверняка ошиблась, но на доску уже смотреть не могу))))) Пусть кто-либо ещё ответит, а Вы уж потом дайте ответ. А если они, редиски, не ответят, то давайте ответ скорее! Пока я на уши кому-либо эту доску не одела...

Ну, не знаю... Эта куббелевская задачка единственная, которая решалась (три недели) более трёх дней... Даже алёхинские - грандиозные по размаху и красоте - семечки в сравнении с гениальностью Куббеля в этой области шахмат, по-моему.
Ну, и правильно Вам поле е5 не даёт покоя, только ближе к нему надо другого коня поставить...

438

Ксари написал(а):

Ну, и правильно Вам поле е5 не даёт покоя, только ближе к нему надо другого коня поставить...

Коня, который на с3?! Так он у меня уже по всей доске бегал, а теперь его под бой поставить что-ли?! Туда ещё не ставила... Я вот чувствую, что надо бы освободить также убойное поле для пешки б2, убрав этого коня, но при всех первых вариантах первого хода белых конь с3 куда-либо, чёрный король на втором ходу чёрных имеет одну дырку для побега.

Увы, лично я сдаюсь...

Не... Конечно, можно ещё и завтра подумать, но нервы-то уже ни к чёрту!)))))

439

Ладно-ладно... Понимаю, что Вы ждёте, пока другие решают. Что ж... Так бы и сказали, что ответ будет завтра. Один фиг у меня конь с3 никак никуда не получается! Засада какая-то - несколько вариантов проходят, а потом бац! и опять лазейка для короля... Видать, глаз замылился.

440

Анна > Увы, лично я сдаюсь...

Только не делай из этого трагедии.

http://s019.radikal.ru/i620/1603/9a/026a48ac1629.jpg

Кстати, это суицид или убийство?

441

Анна написал(а):

Коня, который на с3?! Так он у меня уже по всей доске бегал, а теперь его под бой поставить что-ли?!

Да, Анна! Именно так, на этом коне Вы попадёте в иное куббелевское измерение! Но правда, каждый раз придётся решать двухходовку! Утро вечера мудренее!

442

Glimmung написал(а):

• Анна > Увы, лично я сдаюсь...

Только не делай из этого трагедии.

Кстати, это суицид или убийство?

Окурок в левой руке?
Лампа справа, пепельница слева. Она левша.
Пистолет в правой руке.
Так? Ющенко?

Отредактировано uschen (2016-03-31 02:19:50)

443

Glimmung написал(а):

• Анна > Увы, лично я сдаюсь...

Только не делай из этого трагедии.

Кстати, это суицид или убийство?

При суициде предметы выпадают из рук .Зажжённая сигарета догорает до конца .Согнуть пальцы так можно только мёртвому человеку .

444

uschen написал(а):

Окурок в левой руке?
Лампа справа, пепельница слева. Она левша.
Пистолет в правой руке.
Так? Ющенко?

Я помню прессконференцию Турчинова, когда он, держа пистолет в руке рассказывал, как Кравченко делал себе контрольный выстрел в висок. При том, что его же эксперты из ЭКС СБУ ему  до этого объясняли, что первый выстрел, снесший нижнюю челюсть, привел к мгновенному нокауту. Они не меняются. Кирпа и Кравченко, которые были очень жизнелюбивые. 18 человек при нынешней власти внезапно решившие пойти этим же путем. Почему-то майданутые при Януковиче не стрелялись так массово. Честные, наверное. Оба председателя Дэржмайна - Валентина Семенюк-Самсоненко, самовлюбленная и верующая женщина, в соседней комнате со своим внуком, стреляет себе в лицо из охотничего ружья, до курка которого у нее не достают руки из-за комплекции. Трусливый Чечетов прыгает с 17 этажа, аккуратно поставив тапочки. Потом его наградной пистолет из сейфа внезапно почти через год оказывается при обыске у  какого-то бандерлога. Фразы типа их убили бывшие соратники, чтобы не расскзали про незаконные приватизации вызывают гомерический хохот. Тогда надо было брать штурмом Дэржмайно с его архивами и мочить всех бывших и текущих сотрудников. А вот заявление Семенюк, что она расскажет как Порошенко, Коломойский с Тимошенко осуществляли прихватизацию от Ленинской Кузницы и до заводов ферросплавов - это не, ничего страшного.

445

uschen написал(а):

Окурок в левой руке?
Лампа справа, пепельница слева. Она левша.
Пистолет в правой руке

Ё-маё написал(а):

При суициде предметы выпадают из рук .Зажжённая сигарета догорает до конца .Согнуть пальцы так можно только мёртвому человеку .

Это может быть и самоубийство, замаскированное под убийство, чтобы получить страховку. Пуля прошла навылет, на стене пятно крови, кровь на голове с обоих сторон. Пятно на стене соответствует положению погибшей "сидя".  Но сидеть должна была чуть ближе к стене. Если самоубийца, то сидела лицом к окну, если убили - то спиной и лицом к убийце. Однако положение табурета по отношению к позе погибшей говорит о том, что была спиной к окну. Значит, убийство. Но табурет мог переставить тот, кто обнаружил тело, повернул ноги в другую сторону и вложил в руку пистолет.

Дело тёмное... Хотя, наверное, был прав первый ответивший - пепельница, лампа, левша. Безо всякой конспирологии.

Кстати, за окном ночь, но настольная лампа выключена - штекер провода не подключен в розетку под подоконником.

Ещё вариант - зная, что она левша, ей выстрелили в голову с левой стороны (убийца), потом вложил ей в правую руку пистолет, чтобы всех запутать, а потом на экспертизе определили, с какой стороны входное отверстие, списали на суицид и закрыли дело.

Отредактировано Анна (2016-03-31 09:58:11)

446

Анна написал(а):

Дело тёмное... Хотя, наверное, был прав первый ответивший - пепельница, лампа, левша. Безо всякой конспирологии.

Кстати, за окном ночь, но настольная лампа выключена - штекер провода не подключен в розетку под подоконником.

Ещё вариант - зная, что она левша, ей выстрелили в голову с левой стороны (убийца), потом вложил ей в правую руку пистолет, чтобы всех запутать, а потом на экспертизе определили, с какой стороны входное отверстие, списали на суицид и закрыли дело.

Отредактировано Анна (Сегодня 09:58:11)

курящие с одинаковой лёгкостью курят как правой ,так и левой рукой ,Положение предметов на подоконнике не говорит ни о чём -она могла их оставить в таком положении и днём,А вот кровь на стене ,насколько я знаю ,при выстреле не образует такого крупного пятна .
http://pikabu.ru/story/zadachka_po_krim … id_4020050
http://www.yaplakal.com/findpost/453952 … 22692.html (последнюю ссылку с поста тебе желательно не читать !)

Отредактировано Ё-маё (2016-03-31 12:34:28)

447

Анна > зная, что она

Посмотри на колени — какая же это она?*
http://s010.radikal.ru/i314/1603/0e/bf00157c3b10.jpg
Радиатора под окном нет, итальянские розетки, беретта.
Очень неудобный для письма низкий подоконник, похоже даже колени торчали выше.
Баллистика показывает, что стреляли сверху вниз — слишком круто для самоубийцы, а вот киллеру левше** в самый раз.
____
* Отсутствие груди как бы тоже намекает.
** Если изображение не отзеркалено.

448

Glimmung написал(а):

Посмотри на колени — какая же это она?

Полагаю, что угадывать можно до бесконечности - Ксари всё равно ответ не даст, т.к. он его не знает! Эта картинка впервые (по крайней мере, что смогла найти) появилась в сети в блоге в небольшой работе под названием "Методика работы на месте происшествия" в 2011-м году. Конкретно к этому рисунку указано, что МП может находиться в замкнутом пространстве (дом, квартира, офис и пр.) и что осмотр должен производиться от периферии к центру. И больше никаких пояснений.
http://icm-investigacionescriminalistic … chive.html

За такой облом предлагаю Ксари объявить выговор с занесением.

449

Анна написал(а):

За такой облом предлагаю Ксари объявить выговор с занесением.

Чоэта!?

Анна написал(а):

Полагаю, что угадывать можно до бесконечности - Ксари всё равно ответ не даст, т.к. он его не знает!

Анна! Если Вы про картинку "суицид или убийство? Считаю, что uschen на 100% раскрыл замысел художника - незачем левше стрелять себе в висок через правое ухо!
А если по Куббелю, то Конь е4 - ходите...

450

Ксари написал(а):

Чоэта!?

И Вы ещё спрашиваете?! Да вот за это:

Ксари написал(а):

Если Вы про картинку "суицид или убийство? Считаю, что uschen на 100% раскрыл замысел художника - незачем левше стрелять себе в висок через правое ухо!

За то, что Вы достоверного ответа не знаете. И никто не знает! Вы лишь так считаете. А я вот лично ждала конкретного ответа с указанием первоисточника. И не дождалась.

Ксари написал(а):

А если по Куббелю, то Конь е4 - ходите...

Дык, это я уже вчера поняла, когда сказала, что придётся коня с3 поставить под бой. Разумеется, на е4. Просто, когда я начинала решать эту задачу, то у меня не укладывалось - каким образом у белых будет стоять оба коня под боем, если чёрные их сожрут! И забыла о том, что за один ход чёрные могут взять только ОДНОГО коня. Вот такой тормоз... Потому и отбросила вариант с конём с3, хотя изначально и предполагала, что он каким-то макаром должен освободить поле перед пешкой.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 1