MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » От Стволового


От Стволового

Сообщений 331 страница 360 из 441

331

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:36:55)

332

РВШ написал(а):

интересует кривая в проекции на поверхность при пуске на разные азимуты в пределах где-то+-5градусов от направления на цель [??? Моё прим.] (из-за того, что Бук пускает ракету в сторону цели, а не точно в цель)

"Бук" пускает ракету в упреждённую точку рассчитанную по неизвестному алгоритму. И минусом, по идее, здесь даже пахнуть не должно.

А вот плюс, по той же самой идее, должен рассчитываться, как минимум, с учётом прогнозирования времени полёта ракеты до этой самой упреждённой точки, плюс знания её средней скорости на этой рассчитанной траектории. Разумеется, закладывается некий "запас" расчёта, с учётом влияния случайных факторов. Тех самых, которые учитывали спецы А-А, указывая возможные районы пусков.

Влияние же возможных, и уже реализующихся, маневров цели, до момента захвата её ГСН на самонаведение, устраняются с помощью КРУ, после перерасчёта упреждённой точки на борту СОУ.

333

Teo-door написал(а):

Мы должны подвергать сомнению даже Таблицу умножения. Особенно если эта таблица - Голландская и используется в Расследовании

Возможно, мы пока в этой дискуссии не очень понимаем друг друга. :) Разумеется, "расчёты" кого бы то ни было проверять надо обязательно. Но... не "таблицу" же "умножения"!  o.O Под закавыченным может подразумеваться, что угодно.

Отредактировано meovoto (2017-04-17 11:41:46)

334

meovoto написал(а):

"Бук" пускает ракету в упреждённую точку рассчитанную по неизвестному алгоритму. И минусом, по идее, здесь даже пахнуть не должно.

Вот откуда известно куда пускает Бук ракету? Стоит СОУ, куда-то смотрят ракеты. Ведется механическое сканирование поляризационного зеркала антенны по азимуту 120 градусов. Потом захват  - свипирование резко сокращается, но чтобы ракеты доворачивались - ни разу не видел. Потом идет пуск. И вот тут мы видим как ракеты плавно в полете доворачиваются до цели. Плюс сам взлет по углу места - никакой пропорционалкой не пахнет - ракета просто летит в область с более разряженной атмосферой, плавно выходя на курс. Вот только здесь, ИМХО начинается пропорционалка.
http://s7.uploads.ru/ngv4a.jpg

Отредактировано РВШ (2017-04-17 13:06:08)

335

РВШ написал(а):

Вот откуда известно куда пускает Бук ракету?

От Маркса Ельцина, например. :)

http://s020.radikal.ru/i704/1704/29/7d90c740a3a8.gif

336

meovoto написал(а):

"Бук" пускает ракету в упреждённую точку рассчитанную по неизвестному алгоритму. И минусом, по идее, здесь даже пахнуть не должно.
А вот плюс, по той же самой идее, должен рассчитываться, как минимум, с учётом прогнозирования времени полёта ракеты до этой самой упреждённой точки, плюс знания её средней скорости на этой рассчитанной траектории. Разумеется, закладывается некий "запас" расчёта, с учётом влияния случайных факторов. Тех самых, которые учитывали спецы А-А, указывая возможные районы пусков.
Влияние же возможных, и уже реализующихся, маневров цели, до момента захвата её ГСН на самонаведение, устраняются с помощью КРУ, после перерасчёта упреждённой точки на борту СОУ.

Да чего там неизвестного, оспадя!?
Берем первый попавшийся учебник по воздушной стрельбе, хотя бы, и считаем.
http://s9.uploads.ru/t/D2gvz.jpg
Надо иметь в виду, уравнения трансцендентные, поэтому приходится устраивать итерационный процесс, что и реализовано в СОУ.

337

РВШ написал(а):

ракета просто летит в область с более разряженной атмосферой, плавно выходя на курс. Вот только здесь, ИМХО начинается пропорционалка

Всё от того же. :)

http://s61.radikal.ru/i174/1704/b3/e9eb6e3d7193.gif

338

Gunfan написал(а):

Да чего там неизвестного, оспадя!?Берем первый попавшийся учебник по воздушной стрельбе, хотя бы, и считаем.

Gunfan, ну от Вас-то я этого не ожидал!  :D По Вашей ссылке речь идёт о баллистической траектории. У нас задачка посложнее.

339

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:36:48)

340

Teo-door написал(а):

Вот эти повреждения нанесены Самолёту ракетой Бук-а, или какой то другой - не известной науке ракетой ?

Не помню, чтобы Вы задавали мне этот вопрос, уж, извините.  o.O

К тому же, не вижу причины, по которой я когда-то не ответил Вам на него: эти повреждения нанесены неизвестной лично мне ракетой. Наиболее вероятно, meo voto, УАР класса В-В. Типа Р-27.

341

Teo-door написал(а):

Хочу понять, в контексте с чем вы обсуждаете Пуск ракеты Бук-а ?

1.Ну может потому, что при пуске из Зарощенского ракета Бука с большой вероятностью могла влететь в Боинг из задней полусферы, а моделирование А-А с их 72 градусами для многих смотрится слегка странным.
2 При полете по траектории из Зарощенского из ППС, а тем более 72 градуса, ракета должна была попасть в зону радиальных скоростей Доплера более 40м/с, а значит с большой вероятностью могла попасть на Усть Донецкий радар. Ибо в этом случае радиальная скорость в момент попадания была 101м/с по отношению к Усть-Донецкому при скорости ракеты 650м/с

Отредактировано РВШ (2017-04-17 14:48:33)

342

Teo-door написал(а):

Хочу понять, в контексте с чем вы обсуждаете Пуск ракеты Бук-а ?

В контексте выяснения, какую максимальную радиальную скорость, относительно ТРЛК "Утёс-Т" РЛП "Усть-Донецкий", могла иметь мифическая ракета "Бука", пущенная из района нп Зарощенское.

343

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:36:41)

344

РВШ написал(а):

ракета должна была попасть в зону радиальных скоростей Доплера более 40м/с

Категоричность суждения не очевидна.

Мещеряков заявил на пресс-конференции в RT, что, по расчётам экспертов А-А, лишь кратковременно (скорее всего, на конечном - автономном - этапе полёта ракеты) радиальная скорость могла достигнуть 60 м/сек.  А ранее - не превышала 20 м/сек.

Требуются доказательства обратного.

345

Teo-door написал(а):

А в контексте того - попала эта ракета или нет ? Не хотите ответить ?

Я, собственно, ответил. Ракета Бука, якобы поразившая МН17, - мифическая.

Отредактировано meovoto (2017-04-17 14:50:06)

346

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:36:34)

347

meovoto написал(а):

Требуются доказательства обратного.

Нарисуем? 650 м/с и 72 градуса от А-А.
http://s1.uploads.ru/UpihT.jpg

650м/с*sin(9°)=101м/с

Отредактировано РВШ (2017-04-17 15:28:56)

348

РВШ написал(а):

Нарисуем?

:) Нарисуем.

Но предварительно, поясняю. Магнитный курс МН17 - 115 градусов. Магнитное склонение в этом месте на 17 июля 2014 года - 7.84 градуса. Итого, ось Боинга отклонена от северного меридиана на 123 (ну почти :) ) градуса.

Дальше Вам будет всё понятно.

http://s56.radikal.ru/i154/1704/f7/ffa56eb8ac1f.jpg

650м/сек х sin (3°) = 34 м/сек.

Отредактировано meovoto (2017-04-17 16:19:26)

349

Кемет, ты последнюю картинку-то (слайд 48 А-А), зачем тиснул?  :glasses:

Форма проекции траектории ракеты за землю, правда, прорисована не "по РВШ"...

Отредактировано meovoto (2017-04-17 17:13:11)

350

Кемет написал(а):

А с фильтром я тебе показал (если к этому вопрос)  у Орлана слишком маленькая скорость .т.ч. там фильтрация была 10 м/с - стандарт

Вопрос не к "этому", я думал, Вы мне на 115 градусов намекаете.

А по второму - вопрос упирается в скорость Орлана. По ТТХ его скорость (150 км/час) выходит за пределы, озвученные Мещеряковым. Ну и?  :glasses:

Что касается 10 м/сек, то мне кажется, что Мещеряков не счёл необходимым углубляться в тонкости предварительной фильтрации первички по доплеровскому сдвигу.

Довольно нелепо выглядит установка одного и того же порога по радиалке для всех ячеек зоны обзора ТРЛК. Прежде всего, он же говорил и о том, что компенсируется скорость ветра, но ветер может существенно изменяться для различных сегментов этой зоны! Да и в литературе ясно указано, что пороги обнаружения для отдельных ячеек, в тч и по радиальной скорости, устанавливаются индивидуально, и автоматически, по результатам межобзорной обработки.

Отредактировано meovoto (2017-04-17 17:42:45)

351

Кемет написал(а):

ну и означает , что фильтрация стояла в 10 м/с радиальной

Посмотрите изменения в моём предыдущем посте. :)

352

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:36:27)

353

Кемет написал(а):

Так что 10 м/с  и  не фиг заниматься мозгоебством. Фильтрации всегда стоят ПОСЛЕ , это уже как минимум  первичная обработка. А они залезли в сырые данные первичного радара - все что принял , там есть.

Да нет же!  :D Я уже много раз ссылался на универсальный АПОИ "Приор", у него "первичка" пишется на входе тн плот-экстрактора, уже после того, как сигнал прошёл несколько цифровых фильтров. С выхода АЦП вряд ли у "кого-то" пишется, даже для современных фич заколупаешься их складировать. И требований таких, в ТЗ, никто, как и сейчас, задавать не будет. ИКАО волнует, прежде всего, вопрос правильности действий диспетчеров, а не техники. Спрашивается - нахрена разработчикам плодить для себя лишние сущности? Вот поэтому, если и внедряют такую "запись", то лишь для обучения эксплуатационников, когда они могут тренироваться по настройке РЛК на "кошечках". Ну и для ремонтников, чтобы легче искать неисправности.

Поэтому не машите шашкой, по привычке. Ни к чему хорошему и рациональному это не приводит.

Отредактировано meovoto (2017-04-17 18:45:43)

354

Кемет написал(а):

оттуда вся пурга про фильтрацию радиальной скорости

В ножны, в ножны!  :rofl:

355

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:36:19)

356

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 09:36:07)

357

Кемет написал(а):

Орлан выловил ? да. Значит радиальная в этом месте 10 м/с. А в таком случае , не удастся натянуть ,что зуру бука была отфильтрована на любом этапе.

:) Скорость полёта Орлана, по ТТХ, превосходит порог в 40 м/сек. Зачем закрывать глаза на очевидное? Пороги обнаружения по частоте Доплера устанавливаются индивидуально, и автоматически, по картам помех, для каждого элемента разрешения. Это тоже факт, описанный в техлитературе. Тот же вопрос, см. выше.

358

Teo-door написал(а):

У Курского Бука, разве что - только из жопы камера не торчит. Весь маршрут полностью расписан по шагам.
Если ведутся разговоры об пуске Украинского Бук-а - почему никто не говорит  ( хотя бы гипотетически ) как Он к этому месту пуска добрался ?
И что это за место ? Ведь Он же не материализовался из ниоткуда, и исчез в никуда. И из Польши он тоже - не приехал Своим ходом.

Платы, конечно же - могли подкинуть. Но Я наблюдаю интересную тенденцию. Из КО - не стреляли. Сейчас выяснится, что из Зарощенское - тоже
не стреляли. Следов поражения от Бук-а - не наблюдается. И тогда возникает закономерный вопрос - А был ли мальчик /Бук ?
Все поотмораживаются... Бук ? Какой Бук ? Не было никакого Бук-а...

По Боингу из Бука точно не стреляли. Допускаю только как версию пуск одной буковской ракеты с нейтральной земли, чтобы засорить территорию обломками этой ракеты, на тот случай если противники станут пристально искать на земле обломки ракет и ихние осколки , или наткнутся на них случайным образом.

А то, что  "местечковые мудрецы" доказывают нынче, что пуска ракеты Бука  по Боингу не было также и с Зарощенского направления, то они в этом плане заметно припоздали, так как я к этому выводу пришёл ещё в октябре 2016 года:

"Первичная информация, обнародованная-визуализированная русскими, отражает подлинное событие: данные усть-донецкого радара говорят о том, что пуска ракеты со стороны Снежного в высокой степени вероятности не было, и что эта первичка не может ни подтвердить, ни опровергнуть пуск ракеты Бука со стороны Б.Шишовки - Зарощенское. На усть-донецкой первичке нет ни одной метки, которую можно было бы соотнести с ракетой, которая сбила лайнер. Но лайнер был сбит ракетой. И это факт.. Но так как все разоблачители "русских захватчиков" и "обманщиков" в один голос настаивают, что доплер-фильтр не мог отсеять зарощенскую ракету по радиальной скорости (что русские умышленно завысили этот порог, и т.д.), то высока вероятность, что и пуска ракеты со стороны Зорощенское тоже не было. Поэтому куда более вероятным выглядит пуск ракеты "воздух-воздух" с более близкого расстояния (которая, между прочим, прилетает к цели на скорости в двое выше буковской ракеты)."
http://dlinnyjnos.livejournal.com/2016/10/17/

359

Кемет написал(а):

Чё хочешь доказать - что зур была , но отфильтровали ?

Я хочу защитить честь Мещерякова, в частности, и А-А, в целом. Без дураков. При чём здесь мифическая ракета???  o.O

Отредактировано meovoto (2017-04-17 20:09:02)

360

meovoto написал(а):

Gunfan, ну от Вас-то я этого не ожидал!   По Вашей ссылке речь идёт о баллистической траектории. У нас задачка посложнее.

Мочало, начинай сначала!
Был задан вопрос: в какую степь ПЕРВОНАЧАЛЬНО летит ракета?
Ответ давали уже сто тысяч раз: в упрежденную точку, вычисленную в вычислителе СОУ, в предположении, что цель летит прямолинейно и с постоянной скоростью,
а ракета тоже летит по прямой туда, куда её пустили первоначально.
Вы свои собственные ссылки читаете?
"По команде "ЭРР" происходит электрическое разарретирование автопилота и НАЧИНАЕТСЯ СТАБИЛИЗАЦИЯ РАКЕТЫ ВДОЛЬ ЛИНИИ ВЫСТРЕЛА."
Поэтому схемка, приведенная мною из учебника, полностью определяет все необходимые параметры прицеливания.
Только вместо снаряда летит ракета.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » От Стволового