MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » От Стволового


От Стволового

Сообщений 271 страница 300 из 441

271

РВШ написал(а):

Странно, что никто не попытался нарисовать расчетные траектории полета ракеты Бука  - ведь в открытых источниках большинство постоянных и коэффициентов уже выложили.
Отредактировано РВШ (Сегодня 08:35:29)

Хрена се, нарисовать!
Я тут выкладывал расчетные БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ траектории, похвалюсь, но даже не пытаюсь писать модель автопилота, а , главное, завязать все в комплексе: аэродинамику ракеты, РДТТ, автопилот и пр.

272

Gunfan написал(а):

И о какой "энергетике" речь, которую можно якобы сэкономить длительным полетом на инерциальном режиме?
Источник питания в ракете - ПАД, который крутит генератор с постоянной скоростью и ни прибавить, ни убавить мощности не может.
Так же и РДТТ: в зависимости от температуры заряда несколько меняется и стартовая и маршевая тяга и траектория и перегрузки на ней никак не сказываются.

Речь идет не о энергии на питание оборудования. Оно кстати и серебряно-цинковая батарея кое-где бывает - та же Р-77  (во всяком случае вначале были проблемы, может заменили на что-то другое).
Речь идет о движке и траектории, которую ракета должна пролететь, если она идет по пропорционалке всю дорогу или долго по инерциалке с пуском наи небольшое упреждение. Художник из меня никакой, но утрировано это так - на метку Пуск не обращаем внимания
http://s1.uploads.ru/9F5gD.jpg
Причем это не мое, а по словам игравших в ЛокОне.

Отредактировано РВШ (2017-04-13 15:24:22)

273

РВШ написал(а):

Но это действительно так.... Да, в боевых действиях это не проверялось, но с учетом "достижений" Р-27 при моделировании вероятность поражения истребителей вероятного противника ракетой Р-77 достигалась 0.9-0.95...

В боевых действиях будут ПМВ и непредсказуемость траектории полёта истребителя в зоне вероятного покрытия ПВО противника. Поэтому Ваши 0.95 для дискутируемого алгоритма наведения живенько нивелируются до 0.

РВШ написал(а):

Ну и не забываем, что ракета имеет канал радиокомандного управления - всегда можно подстраховаться.

Чтобы давать команды, нужно зондировать цель в режиме слежения. Ну, или смотреть на неё в "бинокль" телевизионного прицела. :) Где песец-то, неожиданный, если СПО уже дала сигнал о готовящейся атаке??? Таки и ради чего копья ломали?

РВШ написал(а):

Мне неизвестно как работает Буковская система в плане изменения режима подсвета при пуске с длительным куском инерциалки. Может сразу, а может канал подсвета включается с задержкой.

Да так и работает, как работал!  :D Иначе, для чего канал радиокоррекции?

274

Альберт Валиев написал(а):

Для этого и существует РК.

Вот только "полишинелей" не надо!  :D См. выше ответ РВШ.

Альберт Валиев написал(а):

А также режим СНП (сопровождение на проходе) радара самолета-носителя. С точки зрения атакуемой цели единственное, что достоверно известно пилоту цели - "я в захвате" и все. В режим подсвета радар не переходит. На ракету идут команды коррекции, вычисляемые БЦВМ самолета-носителя.

Этого - знания "я в захвате" - достаточно, чтобы всенепременно ожидать атаки. Поэтому, самое простое, что нужно сделать, и в первую очередь, это накрыть медным тазом все суперские волшебные алгоритмы инерциального наведения, работающие на протяжении 30 км полёта ракеты. Именно о них я и толкую, вкурите уже.

Альберт Валиев написал(а):

Я больше скажу, в случае работы с КОЛС и ракет с ИК/ТГСН самолет-цель вообще ничего знать не будет.

:D Прекращайте, сил уже нет, буквари читать.

275

meovoto написал(а):

В боевых действиях будут ПМВ и непредсказуемость траектории полёта истребителя в зоне вероятного покрытия ПВО противника Поэтому Ваши 0.95 для дискутируемого алгоритма наведения живенько нивелируются до 0.

Непредсказуемость траектории нивелируется выживаемостью пилота и тем, что ракета по ТУ выдерживает 35же линейных ускорений в 3 плоскостях. Плюс 6-10градусов ДН антенны ГСН. Не уйдет.

meovoto написал(а):

Иначе, для чего канал радиокоррекции?

Канал радикоррекции здесь вроде совсем никакой. Даже самоликвидировать ракету не позволяет. Максимум пару-тройку параметров уточнить, ну, может, еще антенну ГСН довернуть. Рулить ракетой, насколько я понял по словам ПВО-СВ он не позволяет. Чай не ОСА.

Отредактировано РВШ (2017-04-13 16:13:42)

276

РВШ написал(а):

Причем это не мое, а по словам игравших в ЛокОне

Не знаю, кто там, и во что, играет, но вот у Неупокоева есть конкретный пример построения траектории ракеты, наводящейся по методу пропорционального сближения, в одной из плоскостей, хорошо разобранный в его книжке. Цель летит равномерно и прямолинейно - наш случай.

http://s020.radikal.ru/i705/1704/2a/2898c0c99e31.jpg

Как видите, в момент поражения ракета приходит не из задней полусферы (догоняет цель), а ровно наоборот - с передней полусферы (встречает цель). И это - без всякого комбинирования этого метода с инерциалкой.

277

Расположение не то. Я видел эту картинку. Из Зарощенского  пропорцНОИальное сближается не так.

278

РВШ написал(а):

Непредсказуемость траектории нивелируется выживаемостью пилота и тем, что ракета по ТУ выдерживает 35же линейных ускорений в 3 плоскостях. Плюс 6-10градусов ДН антенны ГСН. Не уйдет.

Ваша ракета летит 30 км по прямолинейной траектории, не получая никакой информации о цели, и ожидая её обнаружения в некой заданной точке плюс-минус "6-10градусов ДН антенны ГСН". Это примерно 30...40 секунд её полёта. Вы уверены, что в боевых условиях, заведомо, естественно, ожидая ракетной атаки, даже слегонца маневрирующая цель не окажется далеко за пределами наколдованной Вами зоны???

Уйдёт!  :D

279

РВШ написал(а):

Расположение не то.

Что значит - не то???  o.O Вам отзеркалить эту схему?  :rofl:

280

РВШ написал(а):

сближается не так

Измените начальный угол упреждения, и будет сближаться, как угодно. Хоть так, хоть этак. Но вот по неупокоевской схеме атаки с передней полусферы, да ещё по цели, летящей прямолинейно и с постоянной скоростью, гарантировано, не потребуются нереальные перегрузки. Что, в принципе, возможно при альтернативе.

281

meovoto написал(а):

Что значит - не то???   Вам отзеркалить эту схему?

Речь о том, что точка встречи ТВ находится почти на перпендикуляре к траектории из Зарощенского. Надо глянуть коэффициент к, 0.4, не? как он повлияет на траекторию. У Неупокоева все нормально с его 30 градусами на цель. И положением ТВ.
В случае Зарощенского с большой вероятностью выпуклость будет в другую сторону - как я и намалювал - да, это годится к версии А-А по невидимости ракеты, но не годится к версии А-А по углу подлета и взрыву. Учитываем, что мой рисунок - таки схематический, а не точный чертеж
Когда ракета летит свои 30км в сторону цели, она как правило, четко знает где цель и смотрит туда антенной в холостом режиме, хотя сама ракета может лететь совсем в другую сторону - в ТВ. Если что-то с целью не так - пилот поправит по радиокоррекции. Но, как правило это не требуется. Мы не рассматриваем американские самолеты - там РЛС намного круче наших, и пуск типа Р-27 или Р-77 они легко отслеживают. И их СПО отслеживает. А вот наши Березы, например, Р-77 не возьмут никак.

Отредактировано РВШ (2017-04-13 17:16:29)

282

РВШ, наконец, Вы, вообще-то, склонны считать, что спецы А-А не совсем копенгаген не компетентны в расчёте траекторий полёта собственных ракет? В отличии от спецов с того форума, которым Вы, разумеется, безгранично доверяете. Ведь и коню понятно, что полученный ими угол встречи ракеты с Боингом, при пуске из Зарощенского, реализуется только при подходе ракеты с передней полусферы. Или в чём?  :glasses:

283

meovoto написал(а):

Ведь и коню понятно, что полученный ими угол встречи ракеты с Боингом, при пуске из Зарощенского, реализуется только при подходе ракеты с передней полусферы.

Да. Но при такой траектории ракета будет видна радару из Усть Донецкого. Или предлагаю нарисовать траекторию, при которой
1) Ракета удовлетворяет прилету из ППС и моделированию А-А
2) Радиальная скорость по отношению к Усть Донецкому меньше хотя бы 20м/с (вспоминаем Орлан-10) при скорости ракеты 650 в конце и порядка 1000м/с на первой трети траектории. Точки пачек засвета от РЛС согласен чтобы были выбраны произвольно. Хоть две, хоть 3.
У меня не очень получилось.

Отредактировано РВШ (2017-04-13 17:27:06)

284

РВШ написал(а):

У Неупокоева все нормально с его 30 градусами на цель

Там речь не идёт о положении линии визирования по отношению к траектории цели, эти самые 30 градусов. Задан угол упреждения (угол между вектором скорости ракеты и линией визирования) - 20 градусов. Уверен, что сделав его достаточно малым, мы и у Неупокоева получим заход с задней полусферы. Всё зависит от того, в какую сторону, относительно начального направления вектора скорости ракеты, будет вращаться линия визирования.

285

РВШ написал(а):

Радиальная скорость по отношению к Усть Донецкому меньше порядка 20м/с (вспоминаем Орлан-10)

А Вы не допускаете, что фильтрация по доплеру может задаваться раздельно для разных секторов и дальностей обзора?

286

meovoto написал(а):

А Вы не допускаете, что фильтрация по доплеру может задаваться раздельно для разных секторов и дальностей обзора?

Что там делается я знаю точно от человека, который писал обработку Доплера. Ресурса в его ПЛИСине не хватило. Есть возможность, что что-то отбросили при отображении на вторичке (не РЛС с активным ответом, а вторичные в смысле уже обработанные данные софтом), но так бы Мещеряков не палился бы ИМХО, ибо на диске сырые данные.
Кемет, а теперь прикинь радиальную составляющую скорости из Шишовки. Метров 180 в секунду - намного быстрее Орлана.

Отредактировано РВШ (2017-04-13 17:42:52)

287

РВШ, "Утёс", я так понимаю, не закрытая разработка, и он находится в свободной продаже рекламируется на сайте А-А. И Мещерякову нет смысла лгать, коль его утверждения можно легко проверить по документации РЛК, взятой у какого-нибудь заказчика. Какой же свежести "сырости" данные ПРЛ на записи "Утёса", по крайней мере, нам неведомо. Вот в "Приоре", например, пишутся первичные данные, самые "сырые", но уже прошедшие систему разных фильтров перед траекторной обработкой. Что там наваяли в Лианозово, трудно угадать...

288

РВШ написал(а):

Что там делается я знаю точно от человека, который писал обработку Доплера.

Хотелось бы иметь данные из эксплуатационной документации "Утёса"... Сканы, на крайняк. Она секретная, или у Вашего такого известного писателя аторитетного человека нет доступа к ней???  o.O

289

Я у него ДН антенны выклянчить не могу. Военная фирма. Все засекречено, даже ширнетреб.

290

От Стволового

https://content.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/h-180.jpg

Седой

48.1474655, 38.571022 (02:20)

Ваня Демченко

https://content.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/h-174.jpg

http://i.piccy.info/i9/a2ca1f461caad5ec8b09a243c46dfc95/1466685041/187761/1044450/Yvan_Demchenko_o_vysote_malenkogo_voennogo_samoleta.jpg

Су-27
(21*0,5)/0,005   = 2100 м
(21*0,5)/0,0045 = 2333 м
(21*0,5)/0,004   = 2625 м
(21*0,5)/0,0035 = 3000 м
(21*0,5)/0,003   = 3500 м
(21*0,5)/0,0025 = 4200 м
(21*0,5)/0,002   = 5250 м
(21*0,5)/0,0015 = 7000 м

"Как показывают исследования, острота нашего зрения ограничивается способностью различать около 120 пикселей на угловой градус." То есть на расстоянии 50 см глаз обычного человека способен в 2 мм длины различить 27,5 пикселей.

https://content.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/h-181.jpg
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/610463/ (02:46)
20 июля 2014, 22:27


02:50

Отредактировано Басар (2017-04-13 19:01:36)

291

Басар написал(а):

* Сёпа в курсе как это делается - он не одному свидетелю память загадил своими прикидами.  (Сегодня 10:32:53)

Ты как то умудряешься совместить в себе "тупого" и "придурка".Это редкая клиника.А то бы запомнил про вентилятор спереди у Силенка или ленточки у Виктории и многое другое,которое тоже идёт вразрез с моими домыслами.Неужели ты думаешь что я бы не смог им объяснить как это называется или какой нах вентилятор.Все дополнения к их рассказам по мимо того что в сюжетах были выведаны исключительно по просьбам  и наводящим вопросам от форумчан.Какая нах.. пропаганда? Ты по видимому никогда ни о чём таком не расспрашивал людей поэтому твоё право заключается только в одном-закрыть свою писклявую варежку и без всяких дурных фантазий просто поверить в то о чём говорят.В то время только отчаянные или придурки могли говорить о том что видели. Придумывать того чего не было рискуя может быть своей жизнью - это в голову могло прийти только тебе.Тогда в любой момент могло всё изменится."Жёлтая майка"(один из первых) после того как его показали по укрсми в извращённой (сильно фрагментированном виде)  форме на полгода уехал в Россию.Кому как ни тебе это должно доходить?Зарылся в своей холупе возле компа и натираешь мозоли на пальцах,со страху даже с псом своим не делишься о том в чём пытаешься разобраться.
Как тебе ещё сказать чтобы твой уникальный мозг запомнил- В Червоном Жовтне был два раза,в Первомайском -один.Результат этого тебя не колышет- всё равно всё похеришь!

292

Сепаратист написал(а):

Ты как то умудряешься совместить в себе "тупого" и "придурка".Это редкая клиника.А то бы запомнил про вентилятор спереди у Силенка или ленточки у Виктории и многое другое,которое тоже идёт вразрез с моими домыслами.Неужели ты думаешь что я бы не смог им объяснить как это называется или какой нах вентилятор.Все дополнения к их рассказам по мимо того что в сюжетах были выведаны исключительно по просьбам  и наводящим вопросам от форумчан.Какая нах.. пропаганда? Ты по видимому никогда ни о чём таком не расспрашивал людей поэтому твоё право заключается только в одном-закрыть свою писклявую варежку и без всяких дурных фантазий просто поверить в то о чём говорят.В то время только отчаянные или придурки могли говорить о том что видели. Придумывать того чего не было рискуя может быть своей жизнью - это в голову могло прийти только тебе.Тогда в любой момент могло всё изменится."Жёлтая майка"(один из первых) после того как его показали по укрсми в извращённой (сильно фрагментированном виде)  форме на полгода уехал в Россию.Кому как ни тебе это должно доходить?Зарылся в своей холупе возле компа и натираешь мозоли на пальцах,со страху даже с псом своим не делишься о том в чём пытаешься разобраться.
Как тебе ещё сказать чтобы твой уникальный мозг запомнил- В Червоном Жовтне был два раза,в Первомайском -один.Результат этого тебя не колышет- всё равно всё похеришь!

Запомни - херишь ты.  О поле, когда оно горело, ты будучи там три раза. никого не спросил. - а  это самое важное из того, что вообще можно было сделать по делу сбитого Боинга. Ты , сцука такая, заврался, восполняя многочисленные "пробелы" баснями с интернета и с СМИ , и эти твои логические захерения вытеснили или извратили то немногое действительное, которое осознал было твой трусливый и тщеславный мозг. Хуже того, ты так или иначе захерячил память тех свидетелей, с которыми общался. Это соответствует твоему, херачащему всё, характеру.  Ведь, ты сам будучи свидетелем, так ни разу не заснял свои показания на видео с того места, где находился во время падения Боинга (главнейшее условие при фиксировании показаний), чтобы на месте припомнить более точно, где-что происходило. Я думаю, это обусловлено твоим трусливым поведением во время падения Боинга. Над твоим мозгом в ту минуту доминировал страх. И тебе не хочется этого вспоминать, тем более демонстрировать это перед другими.

----------

Касаемо "желтой майки" (Александра) -  его показания засняты дебильным образом. Но на всех видео, что есть, он ни разу не указывает в сторону точки где замолчали чёрные ящики.  Он видел в просвет уже падающий Боинг, при чём в направлении Грабово. (Непосредственно перед тем, как лайнер вынырнул, окончательно,  с облаков?)  Он видел в этот момент какой-то предмет, приближающийся к лайнеру. Что он увидел в облачном разрыве - военный самолёт ли, ракету - об этом ещё нужно сообразить. Никто так и не заснял (и ты в том числе) показания этого свидетеля в его дворе, где он жарил шашлык, когда произошла катастрофа. И т.д. и т. п.

Отредактировано Басар (2017-04-14 08:50:24)

293

Кемет написал(а):

Басар отстань от Сепаратиста. Он сделал в сто раз больше чем ты. И к эти "очевидцам" никакого отношения не имеет. Более 300 человек опрошено ГБ ДНР под протокол в течении 3 дней. Фотки ,которые делал Сепаратист ... ему памятник , только за это и за все остальное. Многие очевидцы без него не стали бы говорить на камеру - ни  западникам , ни для фильмов. И т.д. и т.п. Сепаратист сделал огромный вклад .   

ТАК ЧТО ЗАКНИ ХЛЕБАЛО, ЕСЛИ ХОТЬ КАПЛЯ СОВЕСТИ ЕЩЕ ОСТАЛАСЬ. УРОД БЛИН...

Поцелуй его в зад. То - что вы сделали, можете выкинуть в парашу. Эту вашу долгоиграющую развлекаловку.

Ты же,  сцука такая, про совесть не заикайся. Давай, на деле докажи, что ты чего то стОишь (кроме того, что переписал какие фрагменты из видео - единственная от тебя польза). Покажи-ка всем, куда смотрел и что "видел желтая майка". Сделай это на одной чистой карте (поубирай с карты  то говно, что насрал за три года,  оставь только самые важные точки.)

Отредактировано Басар (2017-04-14 08:59:01)

294

РВШ написал(а):

Военная фирма. Все засекречено, даже ширнетреб.

Повторю. :) РЛК "Утёс" - продукция, публично предлагаемая на продажу Алмаз-Антеем. Концерн повсеместно реализует, практически, всю свою продукцию военного назначения. Этот же РЛК - гражданское оборудование.

http://www.oborona.ru/includes/periodic … tail.shtml

Ян Новиков:

...Широко известны за рубежом и составляют основу отечественных систем управления воздушным движением производимые в Концерне средства организации и управления воздушным движением – ... «Утес-Т» ...

Ясен пень, в комплект продукции входит и эксплуатационная документация. Нам ничего, избави Б-г, более и не надо, ни технологии производства, ни ноу-хау, в его процессе используемые.  :canthearyou:

Согласитесь, в свете вышесказанного, довольно нелепо выглядит засекречивание спектра его эксплуатационных возможностей, включая, среди прочего, подробное описание ТТХ режима СДЦ, а также всю "цифирь", и прочие тонкости, его сопровождающую (например, управление этим режимом, как по азимуту, так и по дальности).

295

meovoto написал(а):

Повторю.  РЛК "Утёс" - продукция, публично предлагаемая на продажу Алмаз-Антеем. Концерн повсеместно реализует, практически, всю свою продукцию военного назначения. Этот же РЛК - гражданское оборудование.

Ясен пень, в комплект продукции входит и эксплуатационная документация. Нам ничего, избави Б-г, более и не надо, ни технологии производства, ни ноу-хау, в его процессе используемые.  

Согласитесь, в свете вышесказанного, довольно нелепо выглядит засекречивание спектра его эксплуатационных возможностей, включая, среди прочего, подробное описание ТТХ режима СДЦ, а также всю "цифирь", и прочие тонкости, его сопровождающую (например, управление этим режимом, как по азимуту, так и по дальности).

А может засекретили по другой причине? Смотрим официальную страницу http://www.lemz.ru/views/solutions/orvd/trlkp/utest
Там есть "подробное описание" в виде 20МБ пдф-ки (цифровая обработка, я так понял сделана на комбинации ПЛИС - DDCшка (цифровой даун, сбрасывающий в ноль с децимацией и выфильтровкой по соседям)+ДСП ШАРК - выфильтровка СДЦ). Практически одна страница пустой рекламы. Руководство пользователя этого сигнальника http://www.analog.com/media/en/dsp-docu … ion2_1.pdf имеет 1.9МБ и почти 700 страниц.. Это говорит об уровне манагерского звена фирмы. Ну и к чему я. Внимательно читаем.
http://sf.uploads.ru/koDvO.jpg

Похвастаться есть только подавлением неподвижных местных предметов. Похоже больше хвастаться нечем. Народ долго у меня выяснял откуда я узнал рабочие частоты и мощности. Из санитарно-эпидемиологической экспертизы, блин. https://e-ecolog.ru/reestr/doc/629595

Отредактировано РВШ (2017-04-14 10:12:17)

296

РВШ написал(а):

Непредсказуемость траектории нивелируется выживаемостью пилота и тем, что ракета по ТУ выдерживает 35же линейных ускорений в 3 плоскостях. Плюс 6-10градусов ДН антенны ГСН. Не уйдет.
Отредактировано РВШ (Вчера 16:13:42)

Откуда эта бодяга про "35же" в ПОПЕРЕЧНОМ направлении???
Вот взял карандаш и прикинул максимально возможную боковую перегрузку маневренной ракеты воздух-воздух Р-73.
При скорости М=2 и при плотности воздуха у земли (максимально возможной), при полностью выгоревшем РДТТ удалось натянуть 15же.
Чтобы ЗУР вышла на 35же - не верю!

297

Gunfan написал(а):

Откуда эта бодяга про "35же" в ПОПЕРЕЧНОМ направлении???

ГС1.070.011ТУ1 (несекретные, кстати, ДСП лишь) на 9Б-1348 от Агата, ГК - небезысвестный И.Г. Акопян. В разделе требования к механическим воздействующим факторам. Устойчивость к воздействию линейного ускорения.
Учтойчивость, в отличие от стойкости  - соответствие всех параметров во время воздействия дестабилизирующего фактора. Устойчивость была одинаковая во всех трех плоскостях и требования были 35g. Испытания проводились на ПСИ - т.е. на 100% изделий.
У Р-77 М=4. ЕМНИП в ТЗ было 50 же. Но выполнили "только" 35.

Отредактировано РВШ (2017-04-14 12:00:33)

298

РВШ написал(а):

В разделе требования к механическим воздействующим факторам. Устойчивость к воздействию линейного ускорения.
Отредактировано РВШ (Сегодня 12:00:33)

Так это может стойкость к ударам при перевозке?
Или при ПСИ - только в смысле "повторно-статических" испытаниях?
Это как это вы реализуете эти 35же постоянного линейного ускорения иначе?

299

Стойкости к ударам при перевозке нет вообще у этой техники - это составная часть, а комплекс  должен был делаться на Артема - от Коммуниста до Артема час езды пешком - 5км, решили сократить испытания. Есть устойчивость к одиночным ударам - 60 же по три удара в трех плоскостях (ПСИ), виброудары - по 10 же в трех плоскостях (ПСИ), акустический шум - 165дБ в полосе 100-10000Гц (КПИ), Случайная широкополосная вибрация 100-10000Гц, эквивалентная синусоидальной вибрации 10же (ПСИ).
ПСИ - приемо-сдаточные испытания - 100% изделий.  под контролем заказчика. После цеховых и ОТК.
КПИ - контрольно-периодические испытания - выборка, зависящая от серийности. Обычно 2-3 изделия на партию 15-30штук. Больший объем испытаний с выработкой ресурса.
35 же реализовалось на центрифуге, стоявшей у нас в подвале в экранке Испытательной Станции - сооружение метров 5 в габарите. Вой сильнейший, когда испытывались микросхемы для ПТУРСов. Могла давать до 500об/мин. А тут на плече метр надо только 175об/мин - это для 2кг блока ГСН. По 3 минуты по каждой оси. В первый раз срезало болты на приспособе.

Отредактировано РВШ (2017-04-14 13:56:10)

300

Так, тогда возвращаемся к началу.
Любое изделие (ракета, бомба) в СБОРЕ, обязательно подвергается транспортным (в том числе ударным) испытаниям в ТАРЕ, имитирующих нагрузки при перевозке всеми видами транспорта и при полете или на пусковой.
Я не слыхал, чтобы ракету в СБОРЕ крутили на центрифугах. Для этого есть более простой способ: ПСИ - повторно-статические испытания, когда к ракете прикладывают механические силы натяжением тросов или гидравликой.
Отдельные узла помельче - типа ГСН, наверное можно крутить.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » От Стволового