MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Свидетельство "Комиссара"


Свидетельство "Комиссара"

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

РВШ, согласен, но фраза "похер на боинг" СС, тоже как-то режет ухо...
Окружающим не похер, а ему....

32

Курсант ПВО написал(а):

Окружающим не похер, а ему....

Не судите по себе.
опросите своих  окружающих -  уверен они не особо   интересуются.
Плюс живи вы в зоне затяжного конфликта -  с непонятным будущим и весьма неприятным настоящим - вы, возможно, имели бы совершенно другие интересы.  чем упавший год назад самолет.

33

http://s7.uploads.ru/DSsrG.jpg

Отредактировано Простой (2015-08-04 12:17:59)

34

Курсант ПВО написал(а):

Окружающим не похер, а ему....

Тем кому "не похер " боинг, "похер" что на Донбассе убили  людей больше двух десятков "боингов" и каждый день счет увеличивается.
А если зайдете на BBC  или CNN и наберете в строке поиска  Ukraine то черта с два увидите об этом , в лучшем случае перепев украинских сми о "самообстрелах ". Это во-первых.
А во-вторых как свидетель на мой взгляд, он дал ценные показания, так как рассказал то что видел без попыток кого-то выгородить или кого-то обвинить, то есть показания конечно субъективные, но не предвзятые.

35

http://s2.uploads.ru/OLXue.jpg
Здесь представлено два снимка: верхний - то что сфотал Коммиссар как пример, какв какую местность упала ракета.
Внизу - гугл-карта повёрнутая на 180 град. ( значит съёмка вилась снизу её вверх)

нужно было определить сектор территории, снятой Коммиссаром.
Указаны несколько объектов, которые, по-моему, совпадают.
Если кто увидит ещё приметные детали - было бы отменно!

36

Курсант ПВО написал(а):

РВШ, согласен, но фраза "похер на боинг" СС, тоже как-то режет ухо...
Окружающим не похер, а ему....

Абс нормально. Вы просто на волне и в теме. А в той же Голландии через месяц уже все было похер кроме родственников.

37

http://s7.uploads.ru/ivsHq.jpg
Своим кривым взглядом я определил центр фото (красная) и нашёл этот центр на карте.  Так же сделал и правый край фото (голубая).
Угол раскрытия получился =43 град  (42,98).      Азимут съёмки 145,77 град 142,77 град

Отредактировано Простой (2015-08-04 22:00:14)

38

Курсант ПВО написал(а):

РВШ, согласен, но фраза "похер на боинг" СС, тоже как-то режет ухо...
Окружающим не похер, а ему....

Нормальная фраза.Большинству у нас действительно давно "похер на боинг".Особенно тем кто жил месяцы и до сих пор продолжают жить на линии соприкосновения. Так вышло что вместе с боингом она прошла и у нас.Целые сёла просто стёрты с лица земли. Возможно это равнодушие вызвано тупой ложью с обратной стороны.Именно поэтому никто ничего никому не собирается доказывать,потому что как выяснилось это никто не воспринимает как правду.Это касается не только боинга,вернее сложилось ещё до него.

39

Сепаратист написал(а):

Курсант ПВО написал(а):РВШ, согласен, но фраза "похер на боинг" СС, тоже как-то режет ухо...Окружающим не похер, а ему....Нормальная фраза.Большинству у нас действительно давно "похер на боинг".Особенно тем кто жил месяцы и до сих пор продолжают жить на линии соприкосновения. Так вышло что вместе с боингом она прошла и у нас.Целые сёла просто стёрты с лица земли. Возможно это равнодушие вызвано тупой ложью с обратной стороны.Именно поэтому никто ничего никому не собирается доказывать,потому что как выяснилось это никто не воспринимает как правду.Это касается не только боинга,вернее сложилось ещё до него.

Ребят, чот вы меня широко цитируете. Не заслужил, честно.
Я ничего против Комиссара не имею. Просто фраза режет ухо. Люди ж погибли, погибли. Пусть не наши, но тоже ж. Других версий то пока нет.

40

Курсант ПВО, отношение комиссара надо принимать в комплексе. Он, как все мы, против гибели людей. Но коль Европе насрать на гибель донбасцев во имя достижения своих корыстных целей, то ему также насрать на потуги европейцев в связи с боингом. Хватает и горя вблизи. Я его не только понимаю, но и поддерживаю. Мое и его желание, чтобы ни в чем невиновные погибшие в боинге не погибали уже ничего не изменит.

41

Встречал тут ахинею, что бах - это около КО, а свист - это ракета в сторону Боинга.
Не говоря уже о том, что Комиссар вполне определенно сказал, куда летело, хочу спросить: разве бук при пуске бахает?
Это вопрос риторический, чтобы хрень не муссировать.

Лучше обратите внимание, что 17-го вечером ракета упала за гаражом, а 23-го уже в 10 км.

42

bootblack написал(а):

разве бук при пуске бахает?

При пуске нет. А вот при переходе через звук - да. Ну, и когда взорвётся над головой  - тоже.

43

https://img-fotki.yandex.ru/get/9067/98008940.0/0_12c0ba_20f531be_orig.jpg

Направление и сектор захвата на фото Коммиссара. Толстой красной стрелкой он указал направление полёта ракеты.
Тонкой красной указано направление центра его фото, а голубыми - боковые границы изображения на фото.

44

Простой > При пуске нет. А вот при переходе через звук - да.

  Очередная брехня от Простого — 9М38М1 переходит на сверхзвук через две с половиной секунды после старта.

  Кстати, kommissar мог бы и сам догадаться, что я задрачиваю троллю Простого, а не пытаюсь оскорбить его, раз уж он такой питерский интеллигент с допетровских времён.

45

Он - новичёк, нюансов не уловил. :)

Через 2 сек - это очень хорошо! Дым на месте пуска столбом стоит ещё. Вполне можно и за взрыв подумать.

46

http://s7.uploads.ru/sPzCV.jpg
ну и вот какой прекрасны вид открывается на Саул-Могилу и Красный Октябрь

47

Свидетель говорит, что ракета просвистела над ним (одна точка) и ушла на юг (указал стрелкой).  Куда  ушла - нарисовали. Нас больше интересует - откуда могла прилететь?
Продолжим на север указанное им направление.
http://s7.uploads.ru/ozcKL.jpg
Схематично укажим трассу боинга - голубой и трассу падения боинга - жёлтый.
Получем два места возможной атаки на боинг: Над Торезом, когда он шёл по трассе, и уже когда падал - между Рассыпное и Грабово.

48

Используем работу уважаемого Gunfan  и оценим реалистичность обоих сценариев!
для 5 км
http://sd.uploads.ru/Y92l1.jpg

для 6 км
http://sd.uploads.ru/r8ifw.jpg
и.тд тут
Если бы боинг был обстрелян на эшелоне, то промахнувшаяся ракета р-60 не смогла бы улететь так далеко, как указывает свидетель.

Впрочим, атака на высоте 5 км тоже была невозможной, потому что опять же, это превышает расстояние для полёта ракеты р-60.

Ракета р-73 создана на том же движке и поэтому её полётные характеристики если и будут отличатся от р-60, то не на много.

Отсюда можно заключить, что свидетель слышал и видел не взрыв ракеты В-В пущенной с одного из самолётиков между Рассыпное и Грабово

49

Простой написал(а):

ну и вот какой прекрасны вид открывается на Саул-Могилу и Красный Октябрь

Здания не соответствуют, и рельеф тоже. Иногда, задавшись вопросом, почему такое плохое (для мыльницы) качество снимка, полезно заглянуть в Exif. И обнаружить, что, помимо 4-кратного оптического зума, применён 4-кратный цифровой. А значит, сектор охвата на снимке всего 3.7°. Отсюда недолго прибросить, что тополя на снимке - в паре км от камеры. Взглянув на рельеф местности примерно на такой дальности от гаражей, становится очевидно, что они находятся у железной дороги. Возможно на территории бывшего ШПУ - это там же, где находился "Николай". Трудно сказать, какие именно тополя на снимке - они не в одну линию высажены. Хотя не исключаю, что это может быть и направление юго-восток, но я не нашёл подходящего места. Честно говоря, не вижу смысла этим заниматься.

50

Сложный, спасибо за подсказку!

51

так)  кому чего за геолоцировать?)))    добрался до прог всяких  вроде гуглаерса)

52

Простой написал(а):

При пуске нет. А вот при переходе через звук - да. Ну, и когда взорвётся над головой  - тоже.

Вы слышали хлопок на 6-7 секунде (+расстояние) полета ЗУР хоть на одном из имеющихся видео пуска буками? А там расстояния не 8-10 км, а намного меньше?

53

bootblack написал(а):

Вы слышали хлопок на 6-7 секунде (+расстояние) полета ЗУР хоть на одном из имеющихся видео пуска буками? А там расстояния не 8-10 км, а намного меньше?

Да, действительно, я не слышал. Значит, такой диаметр летящей штуки недостаточен для создания мощной звуковой волны, будем считать. Он может создавать только свист при полёте.
Хотя, Сепаратист, находящийся севернее  от этого места, слышал именно "шум ракеты".

54

Точное место без него мы не найдём. Снял через три дня,  через зумммы, в этом месте невозможно увидить не поля, не лесополосы, где он заметил, что там что-то загорелось.
Т.е. это фото не на то направление.
На 10 км взрыв (дым) можно было заметить аналогичный вспышке боинга об ударе о землю. Там ничего кроме паровозов и буков так не дымило. Это был не взрыв. А вот пуск быть мог.

Тем более, что он располагается на линии с Алейниковым Ошибся, с Николаем. Они должны были слышать одно и тоже и видить более-менее тоже. но они говорят о разном. Возможно ильефаз-за сложного рельефа

55

Простой написал(а):

Они должны были слышать одно и тоже и видить более-менее тоже. но они говорят о разном. Возможно ильефаз-за сложного рельефа

Чисто психологически оценивая тексты "комиссара", я предположил бы, что "комиссара" вообще не было там, где он заявляет. Возможно, сосед по гаражу ему позже что-то рассказал.

56

Сложный написал(а):

Чисто психологически оценивая тексты "комиссара", я предположил бы, что "комиссара" вообще не было там, где он заявляет. Возможно, сосед по гаражу ему позже что-то рассказал.

У него есть одно преувеличение сначала: "взорвалась возле моего гаража".

57

Проверим, в какой стадии полёта  над ним могла быть ракета БУКа, если пуск был с КО.

Свидетель находился на расстоянии около 2 км по кратчайшему расстоянию к трассе пролёта ракеты на северо-востоке от него. Эта точка находилась в 11,3 км от мест пуска ракеты.
судя по графикам А-А
https://cloud.mail.ru/public/2v9mQU5T2HHa/AA_route.jpg
на этом расстоянии ракета могла быть на высоте около 10 км. По наклонной в сторону свидетеля это будет ещё больше.
На таком расстоянии какие-либо звуки от ракеты услышаны быть не могли.

Отредактировано Простой (2015-08-05 20:06:37)

58

Свидетель находился почти посередине ( несколько восточнее) ещё двух мест наблюдения: автовокзал и Квартал. Николай находился южнее его и видил самолёт. Коммиссар о самолёте ничего особенного сказать не успел, кроме того что через несколько секунд после свиста самолёт был сбит. Видел он лично его или нет - неизвестно.

Учитывая, что по направлению этого "свиста" находились ещё наблюдатели (Квартал), но которые не отмечают какого либо свиста, следует предположить, что это было локальное явление, отмечаемое на ограниченной территории.
Из звуков войны  это могут быть: мины, ПЗРК, самолёты

Отредактировано Простой (2015-08-05 20:57:34)

59

« Получатель: Prosto : Августа 05, 2015, 09:02:50 pm »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
Скажи ИМ, что я ничего не путаю,и ничего не преувеличиваю и НЕ ВЫДАЮ ЧУЖИЕ СЛОВА ВМЕСТО СВОИХ. Я не говорю,кто и чем сбил,я просто описываю всё как было...
....
Не в обиду,ну я понимаю  людей с нетрадиционными увлечениями розыском и комплексом Шерлока Холмса, но тут дело тухлое...

Re: нужа информация
« Получатель: Prosto : Сегодня в 09:13:50 am »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
Ваша цитата:

"Коммиссар о самолёте ничего особенного сказать не успел, кроме того что через несколько секунд после свиста самолёт был сбит. Видел он лично его или нет - неизвестно."

Уточняю: НЕ сбит,а ГРОХНУЛСЯ на землю с взрывом. А ему,как известно время нужно пока падать будет.Как самолет сбивали я не видел-мешали гаражи. Черный дым на горизонте видел и только верхнюю часть(-рельеф местности не позволяет.Там двухэтажные гаражи.)

60

Простой написал(а):

Скажи ИМ, что я ничего не путаю,и ничего не преувеличиваю и НЕ ВЫДАЮ ЧУЖИЕ СЛОВА ВМЕСТО СВОИХ.

Так в чём суть его слов? Что-то просвистело на юг (на 160°), а затем с той стороны что-то бахнуло? Там рельеф местности такой, что дым от чего-то загоревшегося в этом направлении может быть виден только происходящий из жилого сектора (на протяжении чуть более 2 км, где вообще нет полей и посадок). Чтобы увидеть дым с 10 км, он должен был быть высотой в несколько сотен метров. На снимке от 21 июля 2014 на протяжении 8 км не видно ничего горелого (дальше снимок заканчивается). То есть, "комиссар" вообще ничего не видел, а слышал свист и бах?


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Свидетельство "Комиссара"