MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Что делал украинский самолёт возле боинга?


Что делал украинский самолёт возле боинга?

Сообщений 271 страница 300 из 846

271

Кемет написал(а):

ПВО-СВ написал(а):Скорее-не так: невозможно не услышать преодоление звукового барьера,-если находишься достаточно близко,- а после этого он (самолёт) летит вообще бесшумно,-проверено неоднократно на себе,-: пролетают над тобой (1000-2000м),уйдут за горизонт-и только через десяток секунд гром (именно такой звук-гром) двигателей.  Расчёты ЗУ и ПЗРК были в восторге  По поводу второго видео....   На высоте 150-200 м над толпой зрителей преодолевать барьер? Не очень верю,-ибо на таком расстоянии ударная волна барабанные перепонки повредит и кучу пыли и хлама с земли поднимет. У нас от Возжаевской зоны полётов было км 20 по прямой,-и то,от ударной волны незакрытые окна настежь расхлопывались и иней с деревьев и проводов улетал . А,насколько я знаю,над густонаселёнными районами преодолевать звуковой барьер на высоте менее 10000м (или даже больше)-было запрещено.
            Отредактировано ПВО-СВ (Сегодня 20:29:11)
            Алень
            Голландские журналисты поговорили со свидетелем стрельбы из «Бука» по  малайзийскому Boeing 777, сбитому этим летом в небе над Донецкой областью.
            Неназванный свидетель трагического события рассказал журналистам, что снял фото следа, который оставила в небе ракета «Бука», услышав мощный взрыв. По его словам, много людей вышли на балконы, чтобы посмотреть, что взорвалось.
            «Я побежал к балкону, оглянулся, но ничего не увидел, кроме белого следа в воздухе, который и сфотографировал. В этот момент я не знал, что это. По мне, так это был просто белый, постепенно рассеивающийся, след, идущий из горизонта вверх к облакам. Только спустя некоторое время стало понятно, что это», — рассказал свидетель, пишет RTLnieuws.nl.
            Вы можете рассказать, что произошло 17-го июля?«В этот день ничто не предвещало ничего необычного. Утром я встал и пошел на работу. В 4 часа дня я вернулся домой. В 16:20 я услышал взрыв. Первый взрыв был не очень сильным. Где-то 15 секунд спустя раздался второй взрыв, он был гораздо громче, окна затряслись.
            Что вы сделали, когда услышали взрыв?«Во взрывах тогда не было ничего необычного. Но этот взрыв был совсем другим. Он был совсем не похож на те, что мы слышали ранее. Я тут же захотел посмотреть, откуда раздался этот звук. Что взорвалось? Где? Что? Как? Я побежал на лоджию. Я огляделся и ничего не увидел.
            Я сфотографировал белый след в воздухе. Тогда я не знал, что это значит. Для меня это был просто белый след: он шел от горизонта вверх к облакам. Только спустя некоторое время стало понятно, что это было.

                   Ну,-если ВТОРОЙ  взрыв был ГРОМЧЕ первого,-тем более,что ПЕРВЫЙ был обозначен,как ВЗРЫВ,-тогда у меня вопросов больше нет.

272

ПВО-СВ написал(а):

Ну,-если ВТОРОЙ  взрыв был ГРОМЧЕ первого,-тем более,что ПЕРВЫЙ был обозначен,как ВЗРЫВ,-тогда у меня вопросов больше нет.

Как знающий Вы наверное имеете в виду что выстрел должен быть громче чем взрыв на эшелоне?Но многие этого не знают и он в том числе.
Для меня сомнения в другом.Зачем бежать в детскую комнату в сторону откуда якобы был первый не громкий взрыв,если второй,от которого затряслись окна,был с этой стороны где он находился и там есть балкон?Врёт он всё. Я  на много дальше от Саур-Могилы чем он и точно помню что в тот самый момент оттуда была слышна длинная серия взрывов то ли от артиллерии то ли бомбили самолёты.Может и то и другое.Никакого особенного взрыва с той стороны не было.Все громкие взрывы были вверху.Никуда он не бегал.Он был на лоджии в этот момент.Соседи говорят что жена с детьми находилась во дворе в этот момент,чего никогда не было.Если отец дома то вся семья тоже была всегда дома,поэтому они говорят что он скорее всего ещё не пришёл с работы.))) А он как оказалось сидел в засаде и чтоб никто не отвлекал отправил всех погулять.

273

Сепаратист написал(а):

Как знающий Вы наверное имеете в виду что выстрел должен быть громче чем взрыв на эшелоне?

Пуск ракеты ЛЮБОГО ЗРК не идентефицируется,как взрыв. А чтобы услышать подрыв ракеты за .....км на высоте 10000м,-это надо специально проследить при чистом небе за её траекторией, потеряв из виду саму ракету,ибо пока из неё идёт дым-её видно, а потом нет,-это макс.20 секунд,УВИДЕТЬ поражение,-и через минуту или более сопоставить подрыв и звук,который неповторимый,знатный,но ОЧЕНЬ тихий.   Но для этого надо ВСЁ ЭТО ВИДЕТЬ-начиная от пуска ракеты и заканчивая поражением.

Отредактировано ПВО-СВ (2015-08-11 00:52:46)

274

ПВО-СВ написал(а):

Пуск ракеты ЛЮБОГО ЗРК не идентефицируется,как взрыв. А чтобы услышать подрыв ракеты за .....км на высоте 10000м,-это надо специально проследить при чистом небе за её траекторией, потеряв из виду саму ракету,ибо пока из неё идёт дым-её видно, а потом нет,-это макс.20 секунд,УВИДЕТЬ поражение,-и через минуту или более сопоставить подрыв и звук,который неповторимый,знатный,но ОЧЕНЬ тихий.   Но для этого надо ВСЁ ЭТО ВИДЕТЬ-начиная от пуска ракеты и заканчивая поражением.

Отредактировано ПВО-СВ (Сегодня 00:52:46)

08/08/2014 [11:14:14]
-Кто таки скажет - можно ли с расстояния 15-20 км (10 км высота, 10-15 км по земле) услышать взрыв БЧ Бука (например в окно высотки)?
- На полигоне-слышно,несмотря на шумную работу ГТД,-но там другая специфика,-там те,кто свободен от стрельб,(а зрелище потрясающее,сколько раз ни смотреть),сначала ВИДЯТ,а гулкое "БУХХХХ",слышат уже через минуту,а то и поболее.
08/08/2014 [13:50:19]
-Что-то не верю (с) Станиславский.
Молния выделяет куда больше энергии. Но услышать гром на расстоянии 20 км...
Маловероятно!
- "Кругом" сбивали и под 40 км,-всё равно слышно,правда там БЧ вдвое тяжелее.

(Песионер-96: О себе Пенсионер-ПВОшник. В 1992-93 году,как ни странно,начальник штаба этого самого отдельного зенитного ракетного дивизиона 9к37М1,-который БУК. В/ч О1879,-Амурская обл  )

275

Ё-маё
Нет здесь никаких противоречий. Звук подрыва характерный,но не громкий-,чтобы его услышать и определить,-надо его ОЖИДАТЬ.

276

Предельная слышимость взрыва ракеты БУК - 17км. На 10 км это будет как средний хлопок.
Поэтому, если принимать, что это был взрыв ракеты, нужно признать, что взрыв ракеты произошёл на набольшой высоте.  По условиям наблюдения - в облаках (3 -4 км)

277

Да. И Синий  и Зелёный были в этом месте высоко. А вото Сиреневый мог по низу летать. Но тогда и стрелять он должен был тоже по невысокому.
И тот мог прийти со стороны Шахтёрска ("отбомбили в Шахтёрске!)

278

Мы упустили следующее

гул неимоверный, потом взрыв или хлопок

, которое отмечали в Рассыпное.
Если на высоте был взрыв, то его звук дойдёт через 30 сек.
Вопрос: если сначала появился сильный гул, то значит ли это, что он был не от боинга? Конечно, значит! Звук гула появлися бы после звука взрыва.

Отсюда вывод: Рёв (гул) не относился к падению боинга, а его источником был другой самолёт.

279

Э-ээ...! Похоже, что он летел в другую сторону!!!
Сепаратист говорит

После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта.

Если совместить эти показания и учесть, что Сепаратист был в поле между Рассыпное и Пелагеевка, а тот свидетель был в самом Рассыпное, то получается следующее:
1. самолёт с севера пролетает над свидетелем в Рассыпное.
2. Доходит звук взрыва сверху.
3. Сепаратист слышит звук взрыва.
4. Над ним пролетает тот самолёт с севера.
Всё это происходит почти одновременно, около 16:20:35

Отредактировано Простой (2015-08-11 10:09:34)

280

Хронометраж показывает, что В 16:20:30 Сепаратист услышал слабый звук не поднимающейся ракеты (как он думал), а наблюдаемый в этот момент в Петропавловке подъём штурмовика на форсаже вверх, к лайнеру!!!

281

bootblack написал(а):

И это всё звук 9м38м1 ?

Нет. Там и звук истребителя/штурмовика и выстрелы по нему.

Зря вопросы задаёшь. Вот имеется шкала - расставь свои данные по ней для сбития боинга штурмовиком и проверь на соотвествие

282

Простой написал(а):

Зря вопросы задаёшь. Вот имеется шкала - расставь свои данные по ней для сбития боинга штурмовиком и проверь на соотвествие

Трасса 3505 пролегает над Петропавловкой. Она проложена МО РФ "на бумаге".
Маневры истребителей и штурмовиков вокруг падающего всего 90 секунд боинга считаю где фантазией, где заблуждением сказителей.
Вот характерный пример - рассказы лысого с разницей несколько дней после падения

283

bootblack написал(а):

Вот характерный пример - рассказы лысого с разницей несколько дней после падения

Поэтому и анализируются все показания, а не одного человека.

Попробуй поверить людям и подстрой их показания к своей версии. Вдруг получится, что они свидетельствуют в... кстати, а ты считаешь что? Что сбил штурмовик? Ну и замечательно! Там есть свидетельства о штурмовике и не одном. Эти люди тоже врут?

284

3505 привязывается по курсу, но не привязывается по времянке

к этим переговорам:

Офицер: 730-й, цель наблюдаешь?
Летчик: Наблюдаю, слева на траверзе, выше.
Летчик: Большой, правильно?
Офицер: Да!
Летчик: 730-й! Не понял, повтори!
Офицер: Цель большая, правильно.
Офицер: 730-й, близко не подходи!
Летчик: Да вижу, понял, отойду. 730-й! Сопровождаю…
Офицер: 730-й, вас понял, до команды.
(Спустя еще две минуты летчик сам выходит на связь, он сильно взволнован. — Прим. ред.)
Летчик: На большом вспышка! 730-й, наблюдаю вспышку!
Офицер: 730-й, не понял, повтори.
Летчик: На большом вспышка… взрыв!
Офицер: Ракета? Летчик: Нет, не видел посторонних. Возможно, взрыв на борту.
Офицер: 730-й, взрыв на борту? С земли? Подтвердите!
Летчик: Нет, попадания не видел. Он сам взорвался!

А жаль.

285

bootblack написал(а):

3505 привязывается по курсу, но не привязывается по времянке

А жаль.

Это не переговоры 3505

286

Простой написал(а):

Это не переговоры 3505

И с чего такая уверенность (если исходить, что это - реальные переговоры)?

287

bootblack написал(а):

И с чего такая уверенность (если исходить, что это - реальные переговоры)?

Так курсы указаны. Они не совпадают с 3505. Мы там в теме всё это уже обсудили. Тот кто считал что это фэйк - отвяли.

288

Простой написал(а):

Мы упустили следующее
, которое отмечали в Рассыпное.
Если на высоте был взрыв, то его звук дойдёт через 30 сек.
Вопрос: если сначала появился сильный гул, то значит ли это, что он был не от боинга? Конечно, значит! Звук гула появлися бы после звука взрыва.
Отсюда вывод: Рёв (гул) не относился к падению боинга, а его источником был другой самолёт.

Гул(слабый) появился до взрывов и он действительно был от самолёта(ов),а очень громкий рёв(прошу не путать с гулом,это совершенно два разных звука и по тембру и по мощности) появился после взрывов и по мере падения боинга нарастал по громкости и уходил в сторону Грабово.Стих когда тот упал.

Простой написал(а):

Э-ээ...! Похоже, что он летел в другую сторону!!!
Сепаратист говорит

Если совместить эти показания и учесть, что Сепаратист был в поле между Рассыпное и Пелагеевка, а тот свидетель был в самом Рассыпное, то получается следующее:
1. самолёт с севера пролетает над свидетелем в Рассыпное.
2. Доходит звук взрыва сверху.
3. Сепаратист слышит звук взрыва.
4. Над ним пролетает тот самолёт с севера.
Всё это происходит почти одновременно, около 16:20:35
Отредактировано Простой (Сегодня 10:09:34)

Что летело ещё когда ревел боинг неизвестно.Визуально не видно,а по слуху рёв заглушал все посторонние звуки.Когда боинг упал громкий звук реактивного самолёта был надо мной в облаках,возможно двух.Точное место в небе было определить невозможно.После нескольких десятков секунд гул сместился на запад и исчез.

Простой написал(а):

Хронометраж показывает, что В 16:20:30 Сепаратист услышал слабый звук не поднимающейся ракеты (как он думал), а наблюдаемый в этот момент в Петропавловке подъём штурмовика на форсаже вверх, к лайнеру!!!

))))Что то метод Кемета не работает.Мне уже сто раз объяснили что я слышал и всё равно шипение никак не прилепишь ни к звуку самолёта,ни ракете бука. Самолёт гудит и бук как я понял тоже должен гудеть. А ОНО ШИПЕЛО (шелестело,шуршало,жужжало)...почти всё на Ш к югу от меня и поднималось вверх.Слепите с дымовухи "ракетку"как в детстве и получите тот же звук.Может так понятно?

289

Аудио переговоров между офицером боевого управления и летчиком военного самолета Су-27, который летел рядом с Боингом.
  30° 7000м
117° 7000м
190° 5000м
220° 5000м

Отредактировано Сложный (2015-08-12 02:49:22)

290

Сложный, классно почищено! буду исправлять начальную инфу.

291

Сепаратист, то что гул и рёв - это разные источники - это очень хорошо!
У нас появляются ещё одна временная градация появлявление того и другого.

Про шипящий звук ракеты: если настаиваешь, то вариант пока только один - ты слышал пуск ракеты З-В, установка которой располагалась на западной окраине Тореза.

292

Как-то не верится во взрыв изнутри. Хотя, кто знает. Во всяком случае, если кто-то заложил посторонние устройства, то только тот, кто имел допуск к борту из числа работников аэропорта. Вроде, не сообщалось ни о какой работе с сотрудниками аэропорта Амстердама?

293

Кемет, не трать времени на измышления этого Сергеева. Одно название его ООО "Федеральное агентство..." должно вызывать отвращение к этому страдающему  манией славы, человеку. А то, что он изливает, говорит о том, что его "детективное агенство" занимается только выколачиванием долгов.
Повторю - это просто крыша для легализации информации, полученной спецслужбами. А его интерпритация - заученый текст, переданный ему Администрацией Президента.

Про самолётики: Если наши знали о двух самолётиках, то не нужно было выводить СУ-25 в главного исполнителя переступного замысла американских наймитов = очень глупо получилось :(

294

Малюсенькую дырку сделали два ЗУшки из Рассыпное. А большого они не трогали.
Его сбили на высоте около 5км (громкий взрыв).  Такой взрыв (по мощности звука) не мог произойти от ракет ВВ.
Это пока единственный фактический материал по показаниям свидетелей.  Вот на это и нужно ориентироватся: могли ли улететь обломки с 5 км туда, где они лежат?
Решив это можно будет смотреть другие варианты.

295

Кемет написал(а):

второе что запись ... она с ЧЯ этого истребителя

А  разве запись не с КП?

296

Простой написал(а):

Если наши знали о двух самолётиках, то не нужно было выводить СУ-25 в главного исполнителя переступного замысла американских наймитов = очень глупо получилось

А кто выводил? Кто впервые указал на Су-25? На брифинге МО не указывались марки самолётов, насколько помню.

Отредактировано Chronos (2015-08-12 10:00:05)

297

А может Волошин уже давно в Лефортово  ))

298

Chronos написал(а):

А кто выводил? Кто впервые указал на Су-25? На брифинге МО не указывались марки самолётов, насколько помню.

Отредактировано Chronos (Сегодня 13:00:05)

Да среди вас, прихлебателей, многие хотя подлизать почище, вот и постарались.

299

mih77 написал(а):

А может Волошин уже давно в Лефортово  ))

Ну, лётчика сложнее выкрасть, чем девчёнку.

300

Его ж сбили, то ли в августе то ли в сентябре


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Что делал украинский самолёт возле боинга?