MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств - 2


Солянка свидетельств - 2

Сообщений 121 страница 150 из 374

121

Басар написал(а):

http://i.piccy.info/i9/9a94628eff326afc3ceddfc111d554dd/1466065154/113264/260319/CHto_eto_za_babushka.jpg

Кто позиционировал геоположение этого свидетеля? Не петропавловская ли часом Уж больно похоже ее описание самолёта (где услышала бахи и где увидела сам самолёт ) на то, что говорю я.

Передайте Басару на смоленский форум
Больно надо позиционировать то что написано на заборе.У неё за спиной на другом кадре адрес- Чекистов 23 1-2.Это улица в Рассыпном.Витка Зубиха.Живёт где точно не помню ,но вроде тут.
http://sg.uploads.ru/t/kKux6.jpg
Обычное непонимание моментов описываемых свидетелями.Грач у Булатова полетел до бахов и возможно боинг ещё был цел.Зубиха же описывает появление военного самолёта когда уже центроплан без передней части.

Отредактировано Сепаратист (2016-06-16 23:55:13)

122

Басар написал(а):

Свидетельство Михаила (Андрей Силенко)
1. http://www.1tv.ru/iframed/embednews.html?id=272553 (02:14)
2. https://www.youtube.com/watch?v=Z4CtpLFc8LM (12:31); https://www.youtube.com/watch?v=3QpaAgqA00Y

Сепаратист! Пожалуйста, укажи места съёмки обеих видео. (Передайте ему эту мою просьбу.)

Сам заглядываю иногда. Такое впечатление что я читаю историю вебталка. Рассматриваете много из того что уже проходили. Возможно нароете чего нового. Первое не имеет ценности так как снималось у него дома.Это далековато от места и совсем не обязательно его позиционировать. Второе,Ерлашовой, ровно в том месте где находился.
http://s0.uploads.ru/t/Mc0mH.jpg
Синяя(тёмная) стрелка-бывший водозаборник,котлован- место съёмки.
Поясню "вентилятор",если интересует.

+

Витке лет пятьдесят,не больше.Для меня этот возраст не кажется "бабушкиным")))

Передайте пожалуйста,Басару на форум

Отредактировано Сепаратист (2016-06-19 01:39:52)

123

Басар  написал(а):

» 19 июн 2016, 01:22
Солянка свидетельств
Только сейчас прочёл. Бабушку звать Виктория Зубиха.

(Касаемо же того, что я чего то там типа недопонял. Все бы так недопонимали, гляди бы и херни всяческой на белом свете заметно так поубавилось.

Может Вы этого ещё не поняли,но с Вашим рвением её(херни)  добавится ещё больше. Попомните мои слова когда перевернёте всё то что тут уже перебрали. Вы этим последние несколько месяцев и занимаетесь.

124

Сепаратист написал(а):

Второе,Ерлашовой, ровно в том месте где находился.

"От курятника он был метров 100, не выше."  - это про боинг. А военный - 50 метров над лесом.
Боинг от Михаила-Андрея был на расстоянии ~2500 по земле, (предположительно над Глуховским лесом). Михаил на высоте, скажем,  230 метров, лес - высота 300 метров. Между Михаилом-Андреем и фермой овраг, до первых строений 500 метров, они чуть выше, скажем 240 метров. Их высота метров 6-7? "Курятник" послужил ориентиром, он же "задает масштаб"? 100 метров над курятником, ну пусть это не 100, а 200-300. над лесом тогда это надо умножить на 5, будет 1000-1500. Но никак не 3000, чтобы ему голову на 45 градусов задирать пришлось.
Т.е. очень полого самолет подходил, не выше 2000 на линии МАК - Михаил-Андрей-Курятник. На тех высотах обломки несет достаточно точно на запад - повод проверить.

Отредактировано uschen (2016-06-19 02:54:41)

125

Сепаратист написал(а):

Поясню "вентилятор",если интересует.

Чтобы Сепаратисту не искать, цитаты:
Напишу здесь.Андрея (Михаила) помним?Сегодня было много времени выяснить что же всё таки он видел "спереді" за двигатель.Я был в шоке.Он летел прямо на него и спереди ему казался двигатель с крутящимся вентилятором.Теперь понятно почему все внутренности самолёта выпадавшие по дороге были искарёжены до неузнаваемости.И тела выпавшие выглядели не лучшим образом.Как я и говорил раньше,там была настоящая мясорубка и всё внутри перемещалось как живое.Учитывая  расстояние ему и в голову не могло прийти (мне наверное тоже) что может лететь пол самолёта.тем более времени рассмотреть особо и не было.
...Нет,Простой, именно дыру спереди.Я долго с ним об этом говорил.На разных примерах(пальцах,палках) изображая самолёт- ветилятор (пропеллер) он видел именно на этом месте. Вентилятором он называл потому что видел его возле центроплана на земле.Он действительно похож на вентилятор))).Он так и сказал сразу - крутился вентилятор тот что лежал там.Когда я ему объяснил где находились двигатели и этот вентилятор когда на него летел самолёт он с недоуменным видом спросил:"а что же тогда там крутилось?" Вот и думайте что там крутилось. Похоже салон просматривался на какое то расстояние во внутрь раз было видно движение предметов.
http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=157#p4303

126

uschen написал(а):

"От курятника он был метров 100, не выше."  - это про боинг. А военный - 50 метров над лесом.

Два кадра.
Точное направление местонахождения боинга в момент когда увидел его Андрей. От него на террикон
http://sg.uploads.ru/t/DqYbL.jpg
Направление откуда самолёт начал свою атаку
http://sg.uploads.ru/t/0GXRU.jpg

127

Басар написал(а):

» 20 июн 2016, 13:32
Сепаратист, где находится 20-я шахта (покажи на карте), о которой говорит Седой?

http://s1.uploads.ru/t/XLBe8.png

128

Басар написал(а):

» 20 июн 2016, 14:43
Здесь направление на то место, где у Боинга отпал хвост. В следствие ракетной атаки?

Просьба не искажать показания свидетелей.Это лично Ваши догадки.Это место куда по "вилке" добрался военный и сделав вираж пошёл на атаку.Искренне стараюсь уберечь Вас от ошибок.

129

Басар написал(а):

В отличие от Сепаратиста.
https://www.youtube.com/watch?v=C-kLKmTdZWM (04:50)

Вы прекрасно знаете что я больше по звукам нежели по виду.И за них(звуки) буду стоять "насмерть" когда подойдёт время составления у Вас общей картины происшествия.
А это мной обработанный свидетель.Пришлось хорошо потрудится чтобы убедить его рассказать о том что видел журналистам.Вопрос безопасности.Он же и сейчас считает,что ту ракету(дым кольцами) которую он видел пустили с земли,с микрорайона.Хрен с ней с ракетой,но этот очевидец видел разрушение передней части уже большого самолёта,видел и маленькие серебристые.После этого резкий крен вправо и пикирование в Грабово.И надо же было попасть ему на Аккерманса,который естественно все показания очевидцев пытается отнести на эшелон и любыми способами всё что летало,ползало и плавало превратить в ракету бука.Поэтому самой ценной информации от очевидца не показал.А именно направление движения боинга,его местонахождение в небе и примерные размеры(высота)
И ,Басар, Вы не ответили на мой вопрос о возможностях человеческого глаза у не совсем молодого организма.

Отредактировано Сепаратист (2016-06-21 01:14:17)

130

Басар написал(а):

» 20 июн 2016, 17:05
Нафига голову задирать-то? Достаточно приподнять глаза вверх (быть может, и брови).

Зачем их подымать без надобности.Достаточно  обратить внимание на собеседника,которому ,кстати всё и показывается.Рука поднята вверх для имитации  высоты,ладонь параллельна земле указывающая уровень этой высоты в пятьдесят метров,нижняя рука или до или после этого кадра имитирует поверхность земли.Это не просто жест,а жестикуляция того о чём говорит.Хороший кадр,Басар!Куда смотрят глазки Яны,прищурившись?Не поэтому ли она Вам в кадре мешает?
http://i.piccy.info/i9/513ee5d44729a8860c66147fdd886e9b/1466427193/78932/1044450/50_metrov_Sylenka.jpg

Отредактировано Сепаратист (2016-06-20 23:56:42)

131

Басар написал(а):

» 20 июн 2016, 22:15
Не тебе о "моих ошибках" судить. Со своими многочисленными разберись.

У меня их(ошибок) не может быть в принципе.Никому не навязываю то что думаю.Я не занимаюсь никакими расчётами и вычислениями.Где то лень,где то не хватает ума,да и зачем если есть такие как Вы.Вам это в кайф и сделаете быстрее.Довольствуюсь лишь знанием местности,помню в  деталях расположение упавших обломков,каждое слово и жесты очевидцев с которыми общался и конечно же приобрёл вагон информации из этого и соседних форумов,за что и благодарен всем участникам.Кое какая картинка происшедшего конечно же имеется,но совсем буду не против принять Вашу,если она будет без умышленного подгона фактов.Вы верите свидетелям,пусть на камеру,а это уже кое что.
Ваши ошибки не обсуждаю,а прямым текстом на них указываю.

132

Басар написал(а):

Судя по показаниям А.Силенко в этот момент высота истребителя была соизмерима с высотой подбитого лайнера.

Пальчики у Андрея - на встречных курсах. А курс у боинга сверху вниз.Угол выбирайте сами.

133

Сепаратист, вопрос имеется. Вот на этом видео на 3.06 парнишка часом не из Рассыпного? Ну, и парнишка и местность за его спиной? Просто его слова совпадают с тем, что полагаю я: сначала упал центроплан, потом кокпит.

Свернутый текст

134

Анна написал(а):

Просто его слова совпадают с тем, что полагаю я: сначала упал центроплан, потом кокпит.

Времена, описанные Сепаратистом: "Бах, 10-15 секунд, БАХ, 10-15 секунд - звук за спину и появился кокпит, еще 20 секунд падает кабина, еще 15-20 секунд - стало ясно, что самолет упал в Грабово."
С учетом времени, пока звук из Грабово придет - по Сепаратисту упали почти одновременно???
Сепаратист верит свидетелю, который видел, как кокпит отломился от БОЛЬШОГО самолета. Т.е. на высоте километров 5, или меньше.
У меня нет сомнений, что значительная часть обломков выпала на 10 000.
Парень на 3:06 говорит: слышно, как упал в Грабово, затем упал кокпит и секунд через 5 - люди.
Это люди, выпавшие из кокпита. А еще были выпавшие с самого верху, они падали западнее.
Сепаратист!
Я вот подумал - а почему бы и нет? - Самолет падал вместе с кокпитом до 5000, примерно по той же траектории, по которой кокпит бы и сам падал. Затем произошел разлом, если угодно - в результате выстрелов из пушки, (или наоборот, попадания бука). Кокпит летит куда летел, а центроплан выравнивается, правый крен - и в Грабово.
Итого:
10 000 - пушка, хлопок, разгерметизация, разрушение. Но кокпит на чем-то держится и падают они вместе.
5 000 - прилетел бук. БАХ. Что там могло бахнуть - ну мало ли, кислород с батарейками. Попали в двигатель.
2000 - последний штрих - ракета в хвост. Еще один бах. А потом взрыв на земле. Итого - от двух до четырех бахов.
Парень 3:06 слышал 3-й бах, когда хвост отвалился, и решил, что это уже на землю упал самолет. Он знает про тела и 5 секунд - значит был совсем рядом, и ему теперь не до звуков в Грабово.  А Сепаратист к Грабово чуть ближе, контролировал ситуацию полнее, он определил, когда звуки перестали поступать. Так что упали скорее одновременно, по-Сепаратистскому варианту.
Падение длилось примерно 90 секунд, раз РВШ так говорит (мышонок голову опустил - не поспоришь). Такое время в калькуляторе легко получается (и голландцы его называли, в отличие от ракеты и картины поражения, по обломкам у них все понятно написано. Непонятно, как за минуту мог упасть, ну это они себе запас оставили).
При раздельном падении с эшелона была проблемка - кокпит падал больше двух минут. И это  не вязалось с временем центроплана. Но раз часть пути его толкал центроплан - вопрос снимается.
Остается придумать, чем кокпит держался, раз почти все промежуточное отвалилось на 10 000.
В итоге - все будут довольны, (даже SageSerjant c проволокой и паяльником).
Fly нашел нам на youtube Миг-29. Gunfan объяснил, что Миг-29 может застрелить боинг из пушки. У Сепаратиста БАХи в нужном месте и в нужное время, и самолет большой. Фотограф снова не врет, т.к. выстрел бука на 40 секунд позже. Алмаз-Антей пролучает курсовой параметр.
Кран Сепаратиста, тело на северо-востоке от Рассыпного, правый крен и сравнительно пологий полет, небольшая высота над курятником у Михаила-Андрея - все встраивается в эту схему.
Да, эта вмятая зеленая коробочка - взрывной волной ее обжало, от пушечного снаряда. В результате резкого снижения.
Ну чего еще не хватает?
UP. Мочалинская ракета ВВ, она вместо пушки.

Отредактировано uschen (2016-06-23 03:25:53)

135

Анна написал(а):

Сепаратист, вопрос имеется.

Евгений П. Центр Рассыпного,перекрёсток возле поссовета.

136

uschen написал(а):

Итого:
10 000 - пушка, хлопок, разгерметизация, разрушение. Но кокпит на чем-то держится и падают они вместе.
Отредактировано uschen (Сегодня 08:29:40)

Пушки в любом случае никто не увидит и не услышит. Вот ракета туда же улетела точно.Не я один её слышал.Лёгкий ПАХ от неё тоже был(не от меня).
Снизу,сзади выглядел целым

137

Для Басара
http://s8.uploads.ru/t/C3wVu.jpg
Чем примечательна высота в 50 м? Самолёт на ней был не виден никому. Какие там радары? Его визуально не могли наблюдать ни с Грабово ни с Рассыпных,ни с Лесной.Рёв боинга заглушал все посторонние звуки и привлекал к себе внимание.Силенко находился на самой высокой точке в том месте. У него небольшие проблемы со слухом(могли бы заметить по интервью на первом) поэтому при появлении рёва от боинга источником звука выступал для него первый попавшийся на глаза самолёт.Боинга он не видел до того момента пока оба самолёта не сравнялись на одной линии-заходящий на вираж и падающий.Показывая пальцем траекторию полёта он буквально руку вёл по верхушкам деревьев.
За низкую высоту отвала хвоста  говорит и этот кадр
http://se.uploads.ru/t/t3wi0.png
Попробуйте сюда же прилепить показания Анатолия с Грабово
И у Вас есть уникальная возможность первому объяснить это массовое явление
http://s7.uploads.ru/t/gZOMk.jpg
Оно должно помочь более точно определить место разрушения,если не хвоста ,как я думаю,но хотя бы крыльев.

138

Сепаратист написал(а):

Пушки в любом случае никто не увидит и не услышит.

Что же, не было пушки совсем? Поверить в попадание из пушки по пикирующему самолету сложнее. С другой стороны - много сомнений в выстреле бука (кстати, очередая новость, как его возили ("Сегодня был обновлен архив спутниковых снимков сервиса «Планета Земля Google». Теперь в открытом доступе имеются изображения Донецка и Макеевки, сделанные в 11:08 (по местному времени) 17 июля 2014 года")

Сепаратист написал(а):

Вот ракета туда же улетела точно.Не я один её слышал.Лёгкий ПАХ от неё тоже был(не от меня).

Чего не понимаю - если ракета от Мочалино - как Вы-то ее услышали? Она что, сначала по земле идет, а потом резко вверх? И как вообще услышать такую ракету - она в несколько раз быстрее звука - должен быть хлопок.
Хотя ветер мог тут сыграть роль, и Вы могли не попасть в зону слышимости звукового удара, а "концентрация" звука - возможно.
Попадание в боинг наверху должно быть как-то слышно. Но Вы считаете, что это не первый из двух хлопков, а "легкий пах", который слышали не все?
И про коробочку - Gunfan говорит, что от снаряда пушки коробочку не сплющит, скорее при росте давления, т.е. коборобка была более-менее герметична, и давление не выровнялось за несколько десятков секунд снижения.
Что получается?
Ракета ВВ со стороны Мочалино.
Бук или просто отломился кокпит, или заодно какой-то взрыв.
Достреливание над Грабово.
Пушка остается не у дел?

139

Сепаратист написал(а):

Евгений П. Центр Рассыпного,перекрёсток возле поссовета.

Спасибо. Почему-то именно так я и подумала, что с Рвссыпного.

uschen написал(а):

И как вообще услышать такую ракету - она в несколько раз быстрее звука - должен быть хлопок.

(Задумчиво): Пули "свистят"? Да. А их скорость больше скорости звука. Почему ракета не может шипеть?

140

uschen написал(а):

Чего не понимаю - если ракета от Мочалино - как Вы-то ее услышали? Она что, сначала по земле идет, а потом резко вверх? И как вообще услышать такую ракету - она в несколько раз быстрее звука - должен быть хлопок.
Хотя ветер мог тут сыграть роль, и Вы могли не попасть в зону слышимости звукового удара, а "концентрация" звука - возможно.

Была серия далёких взрывов,как мне казалось с Саур-Могилы.Среди них и появилось это шипение(жужание).Возможно где то там и был переход.Звук двигался снизу вверх изменяясь на более высокие тона,как бы двигатель ракеты "набирал" обороты.Подъём надо мной занимал больше времени чем до меня с момента когда услышал впервые.Может потому что летела быстрее звука?Забыл сказать,что до этого (не помню уже в какой именно момент) был слышен звук самолёта.Когда наступила тишина в небе подумал что не попали.

uschen написал(а):

Попадание в боинг наверху должно быть как-то слышно. Но Вы считаете, что это не первый из двух хлопков, а "легкий пах", который слышали не все?

Мне никак.Возможно мешали посторонние звуки. А мощность "хлопков"(сам бы никогда этот звук не назвал хлопками) была сравнима разве что с громом.Внезапность и громкость заставляли людей вздрагивать и даже приседать.Между хлопками было немного времени чтобы боинг мог как то существенно изменить своё положение в пространстве.По мне так первый был от меня юг-запад,последующие где то надо мной.Последний хлопок был причиной возникновения очень громкого звука похожего на рёв.То ли что то с двигателем,то ли в этот момент образовался огромный духовой инструмент.

141

Сепаратист написал(а):

Последний хлопок был причиной возникновения очень громкого звука похожего на рёв.То ли что то с двигателем,то ли в этот момент образовался огромный духовой инструмент.

Похоже?

142

Сепаратист написал(а):

.Звук двигался снизу вверх изменяясь на более высокие тона,как бы двигатель ракеты "набирал" обороты.Подъём надо мной занимал больше времени чем до меня с момента когда услышал впервые.

Вы предполагаете, что слышали ракету из Мочалино. А могли бы указать точку, откуда она пущена, и на какой высоте. Где был свидетель и где он думает, был самолет.
Ракета приближалась, несколько секунд длится разгон - все более высокие тона и все громче должно быть. Сверхзвуковой хлопок мог быть слышен только по курсу ракеты, так для наземных "слушателей" он и не доступен. Но когда будет "Подъём надо мной" - звук должен измениться и достаточно быстро слабеть.

Сепаратист написал(а):

Между хлопками было немного времени чтобы боинг мог как то существенно изменить своё положение в пространстве.

Взрыв ракеты + разгерметизация - звук должен быть. Гром-не гром, но он должен быть хорошо слышен. А дальше - предполагаем, что самолет резко переходит в пикирование и летит прямо на Вас. Через 30 секунд БАХ - отламывается кокпит. Звук с 10000 идет до Вас 11*3=33 секунды. Звук кокпита - это километрах пусть в 6 - 18 секунд. Итого: первый звук через 33 секунды, второй - через 30+18=48. Промежуток между БАХами 48-33=15 секунд, вписались в Вашу оценку.

Анна написал(а):

(Задумчиво): Пули "свистят"? Да. А их скорость больше скорости звука. Почему ракета не может шипеть?

У автомата Калашникова уже через 700 метров скорость пули дозвуковая.

Отредактировано uschen (2016-06-24 09:30:46)

143

uschen написал(а):

У автомата Калашникова уже через 700 метров скорость пули дозвуковая.

Вы полагаете, что полёт того, что летит со скоростью выше звука НЕ слышно как полёт, а слышим мы лишь дозвуковые? А как же тогда слова Комиссара (примерно так он сказал): мы уже давно научились определять - если сначала бах, а потом свист, то это мы, а если сначала свист, а потом бах, то это нас?

uschen написал(а):

А дальше - предполагаем, что самолет резко переходит в пикирование и летит прямо на Вас. Через 30 секунд БАХ - отламывается кокпит.

С добрым утром! Через какие 30 секунд?! Помимо того, что голландцы отвели на это 1-2 секунды, ещё и Вы ведь сами говорили, что кокпит приземляется на своё место аккурат из  Ласт пойнт Фрд.

144

Анна
Я хочу сказать, что область, где будет слышен звуковой удар от пули, может оказаться очень невелика.
А про 30 секунд - в течении 30 секунд кокпит должен продержаться, как единое целое с Боингом. На карго и прочее через секунду никто не покушается.

Отредактировано uschen (2016-06-25 15:22:53)

145

О свидетельствах следа ракеты вверху.
А что у нас с литиевыми батареями в итоге? Возможен взрыв от попадания ПЭ? Этот взрыв мог оторвать карго? "След ракеты" могло оставить что-то падающее и дымящее после этого взрыва?

146

Анна написал(а):

Значит, надо мной летают самолёты не той системы - у них в ясную либо малооблачную погоду след есть всегда. Так что, на 10 км за Боингом он должен был быть. А если его свидетели НЕ видели, то он шёл значительно ниже десятки. От така фигня...

Поделюсь наблюдениями за инверсионным следом. Сегодня видел А-380 на высоте 10600, за которым тянулись отчетливые 4 полоски - все как полагается. А сразу следом за ним (в нескольких километрах) шел Боинг-777 на 9700, и никакого следа. Ни следа от следа, можно сказать.

Отредактировано uschen (2016-07-03 02:40:59)

147

Инверсионный след зависит от состояния атмосферы, ее влажности. Поэтому, он может быть, а может и не быть. Чуть изменить высоту и его уже нет. Американцы во Вьетнаме перед вылетом изучали сначала слои атмосферы, в которых было возможно образование этого явления, и корректировали полет, чтобы не было демаскирующего следа.

148

bootblack написал(а):

О свидетельствах следа ракеты вверху.
А что у нас с литиевыми батареями в итоге? Возможен взрыв от попадания ПЭ? Этот взрыв мог оторвать карго? "След ракеты" могло оставить что-то падающее и дымящее после этого взрыва?

Литиевые аккумуляторы при повреждении самовозгораются, не очень сильно, но с выделением большой температуры. Типа лавы. Они не взрываются.

149

Еще одно новое свидетельство аж за 2015 год:

"Сведения очевидцев. Год спустя после падения боинга МН17. Останки тел все еще там."

Из интересного -- самолет подбили... он развернулся на 90 градусов и полетел на мужика-свидетеля. Т.е. буквально на него стал снижаться/падать. После чего взорвался. Говорят, что сначала думали про военный самолет, т.к. они там часто летали на Саур-Могилу (либо через Дебальцево, либо через Шахтерск).

150

JayDi написал(а):

Еще одно новое свидетельство аж за 2015 год:
"Сведения очевидцев. Год спустя после падения боинга МН17. Останки тел все еще там."
Из интересного -- самолет подбили... он развернулся на 90 градусов и полетел на мужика-свидетеля. Т.е. буквально на него стал снижаться/падать. После чего взорвался. Говорят, что сначала думали про военный самолет, т.к. они там часто летали на Саур-Могилу (либо через Дебальцево, либо через Шахтерск).

Александр и Виталий.Пастухи.Их в любой момент можно найти в этом районе со стадом коров. Вчера общался с Виталием. Его рассказ:
Самолёт из маленького быстро становился большим.После того как  понял что он летит прямо на меня сразу сообразил бежать в укрытие.Недалеко была яма(канава) похожая на окоп.Она была давно и поэтому нераздумывая бросился к ней,по пути пытался найти свой телефон чтобы снять на камеру.Видно события слишком быстро и страшно развивались что этого не сделал.По ходу движения поглядывал за падением.Перед самым взрывом самолёт сделал несколько оборотов вокруг оси. Очень хорошо видел двигатели на крыльях и поэтому сразу понял что это не "сушка".Когда всё падало прикрывался рюкзаком.Говорит что крылья не описывали дугу,а полетели прямо туда где и упали.На вопрос о тех телах,обломках и багаже что оказались намного восточнее говорит что разметало взрывом.
На момент разговора у него все мысли сходились к бутылке пива,так как вчера они "хорошо посидели".По общему состоянию можно понять что "хорошо сидят" они довольно часто.Возможно в тот момент был тоже "навеселе" и не всё смог усмотреть.
Если допустить что на обломки тела и багаж восточный ветер не успел повлиять,то взрыв произошел довольно низко над землёй,несколько сот метров.К этому можно отнести и упавшее очень кучно месиво из людей,покорёженного металла и части багажа.
Во время вращения вокруг своей оси перед взрывом могли выпасть тела на край Пелагеевки(два тела) и на край поля(ребёнок).Так же могли выпасть и рулоны с агрополотном.Это было перед взрывом(отвалом хвоста) и на бОльшей высоте.
Дальнейшая же траектория движения "крыльев" всё равно остаётся под вопросом.Очень сомневаюсь что Виталий за ними наблюдал когда всё сыпалось на голову. Есть два свидетеля -второй пастух Александр-летел с "восхода" и Анатолий с пляжа,который указывает появление самолёта в направлении упавших листов.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств - 2