MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств - 2


Солянка свидетельств - 2

Сообщений 1 страница 30 из 374

1

По словам очевидца, в четверг 17 июля, парень пас коров когда заметил в небе падающий самолет. На видео обломки лайнера, багаж пассажиров. Он рассказал, что с востока, от Луганска, от горы Соколихи летели два крыла, был гул и раздался взрыв.

Увидел, что на поле лежит множество трупов, в 10 км от поселка остался один из фрагментов самолета, не исключено, что хвост. Тела падали на протяжении 5 км на поля, на крыши домов...
Другой очевидец, Дмитрий, рассказал, что видел как дымящийся самолет падал: «Он летел винтом вниз и рухнул. Все произошло за считанные мгновения, максимум за минуту после того, как самолет появился в поле зрения.

житель Тореза Владимир Федоров, которого мы встретили у поля, рассказал «Сегодня», что видел как взорвался самолет. «Я вместе с друзьями примерно в 16:30 как раз курил на балконе своей 9-этажки. И тут мы увидели, как со стороны Снежного, с земли поднимается широкий клуб белого дыма, сужающийся к концу. Это и была ракета. Она взлетела, затем мы услышали гул самолета, увидели в небе огонь, вспыхнул самолет и разорвался».

Жители Грабово, рассказывая о трагедии, до сих пор едва сдерживаются, чтобы не потерять сознание.«Мы были дома, смотрели телевизор, услышали гул, потом два хлопка, - рассказала «Сегодня» сельчанка Ирина. – Думали – ну вот, и нас начали бомбить. Выскочили во двор, бежать в погреб, посмотрели на небо – а там самолет дымится, разломанный на части, и падает, а из него как град сыпется что-то. Это мы потом поняли, что это обломки, сумки пассажиров, сами люди.

Местный житель: «Смотрю, под углом летят два крыла больших. И вдруг — бах! Взрыв! Гул такой стоял, я аж испугался».

Тем временем следователи опрашивают местных жителей из поселка Грабово, которые стали очевидцами падения самолета.
Владимир, местный житель: «Слышал хлопок, потом еще один. Выбежал — самолет летел в воздухе, горел и рассыпался. Потом произошел удар о землю, после чего повалил черный дым».
Вера, местная жительница: «Я так поняла, что у моего дома упало что-то страшное. И дым шел. Слышала хлопки. Гул был страшный».

Высота на которой развалился самолёт не больше 100-200 метров по описаниям очевидцев, поскольку на большей высоте не разглядишь что там вываливалось из него. Да и разброс обломков маленький

Судя по сообщениям МО РФ, самолёт подбит в 17.00 и ещё три минуты летел до потери его радаром. За это время его горизонтальная скорость снизилась до 200 км в ч, т.е он ещё пролетел 30-40 км. Таким образом от попадания ракеты он не мог развалиться. Может развалился от пожара? На какие части? Очевидцы опознали в нём самолёт, видели оба крыла и видимо ещё в 100-200 м над землёй он был ещё достаточно целым. И падал наверняка не вращаясь, это очевидцы отметили бы. И наверняка не вертикально вниз, что вообще странно, он что, управлялся, планировал?

2

Вчера 20:56:39
Кемет
Участник
http://se.uploads.ru/t/O5yFM.jpg
http://se.uploads.ru/t/cVMI7.jpg
а если вот  так)) упал он похоже в 17:35:37 как на часах- до секунды время есть

3

Вчера 21:17:41
Кемет
Участник
Из блога -
1.С Тореза видели, как его атаковал "истребитель МИГ". После того как его сбил, полетел в напрвлении Красного Луча. Сам лично слышал шум улетающего самолёта в этом напралении после того, как взорвался Боинг. Так же утверждают что с земли били ИМЕННО ПО ИСТРЕБИТЕЛЮ.
2.Второй очевидец видел(посёлок Северное), как падал горящий Боинг с востока на запад. Его догнала и добила ракета(то есть она тоже летела с востока на запад).
По моему мнению его били как минимум 2 раза, если не больше. После первого самолёт начал снижаться и выбрал место для аварийной посадки на поле между Северным и Грабово. Но ему не дали этого сделать. Уже перед самим приземлением добили 100% с самолёта!
Из блога
"Возможно пилоты тянули в ручном режиме на механике. Возможно пытались посадить на ближайшем аэродроме..."- из одного блога попалось,а что если правда они тянули до Донецка? Ближайшее место где сесть можно.

Вчера 21:41:26
Кемет
Участник
Простой вы правы конечно ,только если дырки у нас в кабине могли вырубить связь ,то двигатели и  остальное у нас то целое,как и крылья - ну а вдруг он летел еще ...
а если  это правда -
Второй очевидец видел(посёлок Северное), как падал горящий Боинг с востока на запад. Его догнала и добила ракета(то есть она тоже летела с востока на запад).
, то можно и с Бука ракету выпустить - неопознанный борт без транспондера, без связи летящий со стороны РФ на аэродром в Донецке ,где сидят ополченцы...
Я бы сам грохнул по такой невидимке - это ежу будет понятно ,что летит для ополченцев транспортник из РФ. 
следы правда где- куда она ему могла попасть ?
http://se.uploads.ru/t/BXPR5.jpg
http://se.uploads.ru/t/MqJmY.jpg
http://se.uploads.ru/t/lvt1U.jpg
http://se.uploads.ru/t/3CcNP.jpg

Вчера 21:59:37
Кемет
Участник
Нее,
это про Бук в Алчевске .. ))
он мог не гореть ,а терять топливо - белый дым шлейфом.подумаешь ,что горит и это дым.
строим трассу как доставить груз в Донецк ополценцам
http://se.uploads.ru/t/lnRbw.jpg
накладываем на теорию
http://se.uploads.ru/t/9cBmy.jpg
они выходили на точку BELOL после разворота , чет может и правда там  пилот живой  был - тот который из кабины и вывалился ??
http://se.uploads.ru/t/vcxiW.jpg
укр. палили по летящему борту идущему на Донецк и не отвечающему ни на связь ,не имеющего позывных.По размерам на радарах это будет здоровенный транспортник...
а на радарах его не видно - после стрельбы в 13:20:03 к него взрывная декомпрессия салона ,он должен уходить вниз (как МН370) ,как только спустился за 5 кам,радар его не видит.Эта круглая точка не он на РЛС ???
" По их данным, Boeing-777 с рейса MH370.низился до высоты 3,6 километра, передаёт CNN.Как сообщают эксперты, подобный манёвр может свидетельствовать о некоем инциденте, случившимся на борту воздушного судна. Например, могли произойти разгерметизация салона, взрыв или пожар. В подобных ситуациях снижение самолёта позволяет восстановить давление в салоне и избежать кислородного голодания пассажиров и экипажа."
http://se.uploads.ru/t/ehFZv.jpg

Отредактировано Простой (2014-09-19 19:02:50)

4

Наверняка знаем, где сработал маяк от сотрясения и в какое время отключились все датчики на самописцах. Радиосвязь с бортом была потеряна. Можно подумать, что пропало электропитание, но для радио есть аккумуляторное питание. От чего запитаны транспортеры - мы начали выяснять, но не до конца.
Если бы при первой атаке были получены повреждения только в элекросети, то наверняка кто-то из пассажиров должен был позвонить и сообщить об этом. Звонков не было. Следовательно, первая же атака создала невыносимые условия во всех помещениях лайнера.  Но двигатели могли работать, т.к. подача топлива у них (после отключения электричества) автоматически перевелось на механическую систему от турбины.
Если его решили добить, то только по одной причине - он не падал, а продолжал полёт .
Это - возможная картинка, но где место второго взрыва?!??

5

Вчера 22:31:19
Кемет
Участник
я это гору соколиха обыскался ,на видео пастух расказывает

6

Что общего в части показаний? то что они услышали гул. Гул мог быть только от моторов лайнера. Т.е. моторы работали до самого момента столкновения с землёй.
Хлопки, когда он уже горел на земле - это рвались шины шасси.
Падали крылья - это центроплан с двигателями и есть. Хвост отпал раньше.
То что он падал с востока - это странно. В Рассыпном насказывали и показывали, что падал  с юго-востока.
Свидетельство с балкона - неправда. Ничего бы они не увидели на такой высоте. Если, конечно, это не был другой самолёт, летящий более низко.

7

Вчера 23:31:37
Кемет
Участник
http://anna-news.info/comment/reply/18524/84299
пастух гора соколиха

вот их сайт пос.Грабово и на картах отмечена их гора Соколиха.Куда он показывает рукой Луганск и гора откуда падал самолет.
http://galleryua.com/photo/shakhtjorski … 45-hrabove
http://se.uploads.ru/t/n78jp.jpg
http://se.uploads.ru/t/YlKM6.jpg
кабина прилетела .. видео с желтой майкой ,четко показал рукой и оба говорят одно и тоже. Пастух и Желтая майка показывают траекторию полета с востока.
http://se.uploads.ru/t/INaZ7.jpg

8

Сегодня 00:22:17
Кемет
Участник
Простой написал(а):

Что общего в части показаний? то что они услышали гул. Гул мог быть только от моторов лайнера. Т.е. моторы работали до самого момента столкновения с землёй.
точно Простой -
" - услышали гул, потом два хлопка ,вышли ,а там самолет дымится, разломанный на части, и падает, а из него как град сыпется что-то. Это мы потом поняли, что это обломки, сумки пассажиров, сами люди.
   - Слышал хлопок, потом еще один. Выбежал — самолет летел в воздухе, горел и рассыпался. Потом произошел удар о землю, после чего повалил черный дым
   - Слышала хлопки. Гул был страшный"
Двигатели работали до самой земли. ,т.е. этот круг и разворот он совершил с работающими двигателями.!

с учетом часов и времени на них 13:35:37 ,горы Соколихи , ФР24 последней точки, 15 минутного разрыва траектория вот такая - это осмысленный разворот борта.Пилот был жив и вел  на Донецк на посадку и где то под Вахрушево еще раз сбили.Двигатели бы успели остановиться -ГУЛ.
http://se.uploads.ru/t/ymSLc.jpg
Хохлы его добили и засняли и как стреляли и как возили - сбили уже подбитый борт ,без связи и приняли его за РФ транспортник
Второй очевидец видел(посёлок Северное), как падал горящий Боинг с востока на запад. Его догнала и добила ракета(то есть она тоже летела с востока на запад). Вот ракета действительно его догоняла
http://se.uploads.ru/t/LQkY3.jpg
http://se.uploads.ru/t/R1dDN.jpg
http://avva.livejournal.com/2788606.html

9

Сегодня 02:04:55
Кемет
Участник
там сзади справа по углом 45 градусов и сверху тоже 45 - диаметр разлета 15-17 метров
http://se.uploads.ru/t/95SmY.jpg
http://se.uploads.ru/t/bqrOp.jpg
http://se.uploads.ru/t/pmu5j.jpg
поэтому эта ракета взрывной волной вышибла центрплан.Дальше улетел хвост и еще дальше нос.

http://ekabu.ru/warfare/88021-chto-tako … tml?page=2

10

Сегодня 02:24:06
Кемет
Участник
Местный житель: «Смотрю, под углом летят два крыла больших.
Он рассказал, что с востока, от Луганска, от горы Соколихи летели два крыла,
http://se.uploads.ru/t/VsaTe.jpg
http://se.uploads.ru/t/VGu9k.jpg
http://se.uploads.ru/t/hbAVx.jpg
http://se.uploads.ru/t/9k3B0.jpg
поэтому центрплан отдельно ,хвост отдельно и кабина с куском ВИПа улетела дальше всех и там 37 тел.
Пожар там был сильный - есть фото с  ручейками из алюминия
вот эта дырка на внутренней части обтекателя левого двигателя от этого бука
http://se.uploads.ru/t/tuo38.jpg

11

Сегодня 02:37:41
Кемет
Участник
А это третий взрыв ,которые они слышали - ополченцы сбили СУ-25 .
http://se.uploads.ru/t/mgH1e.jpg
17.07.2014. Заявление пресс-службы ЛНР.
Очевидцы, наблюдавшие полет пассажирского самолета Боинг 777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР. После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолета».

12

13

Сегодня 14:09:55
Кемет
Участник
Гул, который они слышали - " Гул был страшный"

Разлет крупных обломков идет ровно по прямой от горы Соколиха. Теперь сравнение траектории при падении без двигателей

http://www.youtube.com/watch?v=cd30ZsQNb-0
http://se.uploads.ru/t/xQfyq.jpg
Остановка двигателей после отключения подачи топлива - 25-52 секунда видео .,т.е. через 25 секунд шума уже не будет - гул исчезнет.
Приблизительно момент попадания ракеты Бук можно оценивать как 10-15 секунд или 2-3 км до падения - несколько условное вычисление,т.к. реальная скорость не известна.
Звук идет с 3-х км 10 секунд до земли  - поэтому они "услышали гул, потом два хлопка ,вышли ,а там самолет дымится, разломанный на части, и падает" - звук пришел позже на 10 секунд,за это время борт прошел еще 1-2 км.
Приблизительно это вот здесь должна быть при таком кривом расчете ,т.к. очень много условностей зона попадания ракеты Бук ,на высоте около 3-4 км
http://se.uploads.ru/t/eoc2T.jpg

14

http://www.npco.ru/news/oni_videli_kak_ … -08-24-770
Самолет был
И из показаний этих свидетелей следует: «17 июля они (свидетели,- Ю.М.) находились дома, когда раздался сильный взрыв. Одна из женщин побежала закрывать двери балкона, хотя муж просил её отойти от окна. Подойдя к балкону она увидела в небе облако светлого дыма и падающий из него хвост самолета. Фюзеляжа и крыльев Боинга с мощными моторами она не видела. Из облака разлетались, словно перья, белые обломки. Выше места условного крушения авиалайнера летел самолет, который быстро скрылся за облаком. А хвост Боинга и черные горошины тел посыпались, как горох на Торез и прилегающие окрестности.
Первоначально подумалось, что ополченцы сбили самолет укров…
Но выбежав на улицу, очевидцы увидели нечто иное. Хвост самолета упал на расстоянии двух зданий от квартиры очевидцев, возле ограды детского дома. Из него вывалилось несколько трупов. Кусок фюзеляжа, словно пропеллер, прокатился по их улице. При этом не разломав ни одну скамейку, не коснувшись ни одного ограждения и столба уличного освещения.

15

bootblack написал(а):

нельзя на основании одних показаний исключать массу других фактов.

Конечно нельзя. Но другая масса фактов, подтверждающих или опровергающих этого свидетеля более неконкретные, чем это.
Пока это у нас одно точное свидетельство места появления самолёта (боинга или другого), с привязкой к ориентирам на земле. И он более-менее объясняет, куда мог деться Синий самолёт.
Появятся другие свидетели, а они должны будут скоро появится, будем в совокупности оценивать.

16

Простой написал(а):

Пока это у нас одно точное свидетельство места появления самолёта (боинга или другого), с привязкой к ориентирам на земле. И он более-менее объясняет, куда мог деться Синий самолёт.

А три грабовских очевидца, показывающих почти на юг градусов под 60-70 вверх, что при облачности 3 км находится севернее Глуховского леса?

17

bootblack написал(а):

А три грабовских очевидца, показывающих почти на юг градусов под 60-70 вверх, что при облачности 3 км находится севернее Глуховского леса?

А они говорили про тяжёлый самолёт?

18

Простой написал(а):

А они говорили про тяжёлый самолёт?

Они говорили про центроплан, вывалившийся из облаков почти над Грабово.

19

bootblack написал(а):

Они говорили про центроплан, вывалившийся из облаков почти над Грабово.

Т.е ты полагаешь, что "Николай" из Тореза видел боинг и момент его разрушения?
Там 13 км расстояние. Могу показать что он мог видить.

У нас есть видео "на автобусной остановке в Торезе". Мы знаем где эта остановка? там говорять то же самое, что и говорил Стрелков: самолёт упал за шахтой "Прогресс".

20

Простой написал(а):

У нас есть видео "на автобусной остановке в Торезе". Мы знаем где эта остановка? там говорять то же самое, что и говорил Стрелков: самолёт упал за шахтой "Прогресс".

Та же опера: для ожидаемого размера самолета им, как и Николаю, кажется, что упал близко. А насчет видимости, так надо мной летают в том числе и в777, и очень хорошо видны и на 400-м эшелоне - крылья и тп. Так что Николай мог видеть и кокпит, распластавшийся в лопух ниже облаков. А свидетели в Грабово показывают не на Рассыпное, а вверх:
https://cloud.mail.ru/public/ma4mT5yvCn … cation.jpg
https://cloud.mail.ru/public/2ncB7XY6D9 … cation.jpg
https://cloud.mail.ru/public/5CT92BQ8Pw … cation.jpg - более, чем понятно ...

21

bootblack написал(а):

очень хорошо видны и на 400-м эшелоне - крылья и тп.

Извини, но это противоречит законам оптики человеческого глаза. Мы же тут уже порешали этот вопрос и провели эксперементы. Сегодняшние видео сделаны по этим результатам. В последнем мультике 60-ти метровый боинг находится на расстоянии 2 км  от наблюдателя.

22

Кемет написал(а):

Есть просто многовариантность и то ,о чем ты пишешь я рассматриваю также...

Какая такая многовариантность? У Вас есть только куцее сообщение пресс-службы ЛНР. Одно единственное! А у меня  их тьмы, и тьмы, и тьмы... Поэтому, предлагаю Вам просто тупо забить на Ваш штурмовик, "который упал в районе Красного Луча в Луганской области". Либо найти его и предъявить присутствующим. Третьего, увы, в данном конкретном случае не дано. Потому что иначе отправлю Вам же Ваше:

Кемет написал(а):

а так это пурга

:yep:

23

Анна написал(а):

Вы пропустили ещё несколько вариантов - провалился сквозь землю прямо в ад, упал на сингулярность и распался на молекулы, вылетел через портал в 4-е измерение (нужно подчеркнуть)

не ерничайте
вероятность существует - вам почему-то не кажется подозорительным что Боинг не убил никого на земле
нужно искать источник новости. и тогда будет ясно фейк или нет

24

bootblack написал(а):

Та же опера: для ожидаемого размера самолета им, как и Николаю, кажется, что упал близко. А насчет видимости, так надо мной летают в том числе и в777, и очень хорошо видны и на 400-м эшелоне - крылья и тп. Так что Николай мог видеть и кокпит, распластавшийся в лопух ниже облаков. А свидетели в Грабово показывают не на Рассыпное, а вверх:
https://cloud.mail.ru/public/ma4mT5yvCn … cation.jpg
https://cloud.mail.ru/public/2ncB7XY6D9 … cation.jpg
https://cloud.mail.ru/public/5CT92BQ8Pw … cation.jpg - более, чем понятно ...

А может попробовать три луча приведенных наблюдателей пересечь? Вдруг в одну область сойдутся?

Отредактировано thegarin (2015-07-23 10:30:57)

25

thegarin написал(а):

Вдруг в одну область сойдутся?

Над Грабово? Конечно сойдутся. Падающий практически вертикально на них большой самолёт, левее линии солнца. А вот насколько левее будет зависить от места наблюдения. У нас есть только две уверенные точки нахождения наблюдателей, но и у них нет точного ориентира по земле. Кроме одного варианта: со стороны Орловки. Эта Орловка находится аж за Шахтёрском на западе.

26

Простой написал(а):

У нас есть только две уверенные точки нахождения наблюдателей, но и у них нет точного ориентира по земле.

О ком конкретно речь?

27

bootblack написал(а):

О ком конкретно речь?

Вы 3 постами выше привели трех наблюдателей с геопозициями - все кажут куда-то вверх рукой. Если продолжить руки лучами и посмотреть зону которые 3 луча определят (как по земле, так и по высоте). Сойдутся или нет? Как минимум проясним: Если они видели что-то одно должно быть рядом. А если разбегутся все три - значить видели что-то разное.

28

На всех трех картинках показано, куда тычут ЧЕТЫРЕ очевидца. Это над полем между Грабово и Глуховским лесом, восточнее дороги. Точнее навряд ли получится.

Не совсем понятно, как Виталий проскочил падений хвостовой части, не попал под обломки. Вроде и был под ними, но в рассказе никаких эмоций на эту тему.

29

bootblack написал(а):

На всех трех картинках показано, куда тычут ЧЕТЫРЕ очевидца. Это над полем между Грабово и Глуховским лесом, восточнее дороги. Точнее навряд ли получится.

Очень хорошо! Сюда и могли лететь торезский и снежный самолёты

30

Простой написал(а):

Очень хорошо! Сюда и могли лететь торезский и снежный самолёты

Но они все говорят о центроплане. Это же очевидно!


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств - 2