MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0


Обо всём подряд - 0

Сообщений 721 страница 750 из 810

721

Простой, Вы и Кемет вписали здесь в подписях ссылки на собственные форумы. ОК. Больше мест обсуждения - больше шансов найти истину. Но не надо использовать подписи для обращения к конкретным участникам форума. Пользуйтесь личкой!
Несмотря на всю Вашу прежнюю полезность для этого форума Вы лишены права оставлять здесь посты. Это сделано в связи с Вашим ребусом закрытия всех подведомственных Вам тем перед уходом. Если это была просто демонстративная демонстрация ухода, то это Ваше дело, для форума не страшно, так как поправимо. Но на всякий случай похваливаю себя тем, что за день до этого ребуса я перекрыл возможность удаления тем и постов.
Но личка Вам доступна, пользуйтесь.

722

atom.tm написал(а):

Ну так... как минимум 3 не поняли... так как на самой картинке никто не написал что это и зачем... а на форумы тянут без описания...

Всегда есть первая эмоциональная реакция, а потом уже начинается обдумывание. Самым умным выглядит тот, кто втихую пересидел первые эмоции других :) Но это получается не каждый раз :)

723

atom.tm написал(а):

Кто-то до сих пор верит в несгораемые визитки... (машину в хлам сожгли... только визитка уцелела... как новенькая была)))

Кстати , недавно читал то ли в одном из укрсми или в фб одного из "евромайдановцев" про раскрутку "ато" с событий на майдане, так там было написано, что действительно в той машине под Славянском ехали активисты правого сектора , так что если даже визитку подбросили, то они угадали :)

724

Maverick написал(а):

так что если даже визитку подбросили, то они угадали

Ну так... это отработанная схема...
подбросить что-нибудь... а потом с помощью бутылки из под шампанского (или дубинки) убедить человека в чём угодно... 

Отдел полиции "Дальний" стал известен на всю страну после того, как в ночь с 9 на 10 марта 2012 года полицейские до смерти запытали в нем 52-летнего Сергея Назарова.

Сергей не смог предъявить им свой паспорт, и мужчину доставили в отдел на окраине Казани под предлогом выяснения личности и обвинения в краже из супермаркета.

10 марта в отдел вызвали медиков. С сильным кровотечением Назарова доставили в больницу.
Врачам пришлось буквально сшивать внутренние органы мужчины по частям: у него были сильно повреждены прямая кишка и пищевод.

Несмотря на все усилия медиков, спасти Сергея Назарова не удалось. Мужчина умер спустя сутки в реанимации. 

По словам родственников мужчины, его изнасиловали бутылкой из-под шампанского. После этого инцидента в отделе полиции было выявлено еще несколько эпизодов преступной деятельности. В качестве потерпевших по делу проходят 14 человек.

***
– Некоторые из задержанных, не дожидаясь пыток, признавались сразу, а четверо из них, в том числе умерший после допроса Сергей Назаров, отказались от самооговора. И вот к таким несговорчивым применялись пытки бутылкой, карандашом и ручкой.

http://lifenews.ru/news/135080

Так что... всё что наговорил на себя в плену якобы "правосек" - можно не учитывать... когда освободили говорил противоположное...
Ну а по соц-сетям,форумам или ещё где-то... могут и приврать... для поднятия своего ЧВС... типа это мы там были...
Без конкретных фамилий... тех кто участвовал... и тех кто там погиб - всё это не более чем постановка для СМИ...
Может там вообще своих случайно положили... может это мирные с шашлыка домой возвращались...
Да всё что угодно может быть... так как даже того кого задержали - поймали вроде-бы на вокзале... (точно не помню... а искать - лень)
О чём тогда можно говорить? только о сожжённых двух машинах и как минимум двух (вроде как) убитых...

Отредактировано atom.tm (2015-09-12 14:14:33)

725

РВШ написал(а):

Который из?

Который от бука/чмеза

726

vealmi написал(а):

Который от бука/чмеза

Сегодня немного его посмотрел. Угловая скорость практически равна угловой скорости белого дыма. Что не очень вяжется с паровозом. Наклон в 63-67 градусов соответствует скорости 6.5-7м/с. Если бы дым шел из карьера его скорость по смещению была бы 2.5-2.8м/с. Школьная формула - угол дыма от вертикали, деленный на 9 даст скорость ветра где-то до скоростей 7.5-8м/с. Приземная скорость 7м/с по наклону дыма нормальна для той погоды. Но вот такая же скорость получается и для столба от Бука. На высоте. Или атмосферная аномалия какая-то или Алейникову подкрутили EXIF с 4с до 6.8с, хотя в это мало верится. Чтобы померять размер чего-то на оси зрения и малого размера на 9266 снимке (снимок на 180мм фокуса - четкий и без проводо) достаточно взять расстояние в метрах умножить на количество пикселей на 100% изображении и поделить на 37270. Высота дыма 385 пикселей. На карьере это соответствует 4770*385/37270=49м, на поле Олифанта 12400*385/37270=128м. Немного высоковато, как для горящей не более минуты травы. Одни непонятки с этими дымами.

Отредактировано РВШ (2015-09-12 21:48:55)

727

728

atom.tm написал(а):

Ну так... это отработанная схема...
подбросить что-нибудь... а потом с помощью бутылки из под шампанского (или дубинки) убедить человека в чём угодно... 

Так что... всё что наговорил на себя в плену якобы "правосек" - можно не учитывать... когда освободили говорил противоположное...
Ну а по соц-сетям,форумам или ещё где-то... могут и приврать... для поднятия своего ЧВС... типа это мы там были...
Без конкретных фамилий... тех кто участвовал... и тех кто там погиб - всё это не более чем постановка для СМИ...
Может там вообще своих случайно положили... может это мирные с шашлыка домой возвращались...
Да всё что угодно может быть... так как даже того кого задержали - поймали вроде-бы на вокзале... (точно не помню... а искать - лень)
О чём тогда можно говорить? только о сожжённых двух машинах и как минимум двух (вроде как) убитых...

Отредактировано atom.tm (Сегодня 13:14:33)

Ты про "заслуги этого Назарова" слышал? Судимый-пересудимый за грабежи и кражи! Бутылку в задний проход получил, за то-что оскорблять начал ментов этих и при этом матерей их вспоминал не лестным словом! Нашел за кого заступаться, мля! Я парней этих, которые ему бутылку в задний проход засунули, не оправдываю, но не понаслышке знаю, что такое по нескольку дней не спать, не есть, на 20 градусном морозе в машине просидеть, в которой бензина нет. А им еще с людьми приходилось общаться и таких нытиков как ты выслушивать по нескольку раз в день, которые бегают и ноют: найдите мне мою кастрюлю, найдите мне мою кастрюлю, да еще жалобы строчат в прокуратуру, мол менты работать не хотят! При такой работе, когда у тебя дома семья, а ты по 14-16 часов на работе,  не у всех нервы выдерживают! Правозащитник куев нашелся здесь!!

Отредактировано Kollegator (2015-09-13 01:07:17)

729

Kollegator написал(а):

Ты про "заслуги этого Назарова" слышал? Судимый-пересудимый за грабежи и кражи! Бутылку в задний проход получил, за то-что оскорблять начал ментов этих и при этом матерей их вспоминал не лестным словом! Нашел за кого заступаться, мля! Я парней этих, которые ему бутылку в задний проход засунули, не оправдываю, но не понаслышке знаю, что такое по нескольку дней не спать, не есть, на 20 градусном морозе в машине просидеть, в которой бензина нет. А им еще с людьми приходилось общаться и таких нытиков как ты выслушивать по нескольку раз в день, которые бегают и ноют: найдите мне мою кастрюлю, найдите мне мою кастрюлю, да еще жалобы строчат в прокуратуру, мол менты работать не хотят! При такой работе, когда у тебя дома семья, а ты по 14-16 часов на работе,  не у всех нервы выдерживают! Правозащитник куев нашелся здесь!!

Замначальнику отдела Алмазу Василову назначен срок в 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима за издевательство над задержанным, который впоследствии скончался.

По этим же обвинениям к 10 годам колонии строгого режима приговорен экс-сотрудник ОП "Дальний" Рамиль Ахметзянов, экс-заместитель начальника отдела Фаиль Сабирзянов – к двенадцати с половиной годам колонии строгого режима. Экс-оперуполномоченному Ильнару Ибатуллину назначено 12 лет в колонии строгого режима, а экс-начальнику отдела угрозыска Айнуру Рахматуллину — 9 лет в колонии общего режима.

Бывший оперуполномоченный ОП "Дальний" Александр Фадеев осужден на два года колонии-поселения, его коллега Амир Шарафуллин – к шести годам колонии общего режима, а экс-оперуполномоченный Денис Васильев – к семи годам в колонии общего режима.

http://lifenews.ru/news/135080

730

РВШ написал(а):

Сегодня немного его посмотрел.

Ну и еще одна небольшая просьба, если конечно будет время. :) Размер дыма на этом фото
http://s7.uploads.ru/t/qzM08.jpg
Расстояние  1470 м,

exif не изменял, но вдруг не сохранился при заливке, по данным http://regex.info/exif.cgi/exif.cgi

EXIF — this group of metadata is encoded in 8,182 bytes (8.0k)
Make Apple
Camera Model Name iPhone 4
Orientation Horizontal (normal)
Software 6.1.3
Modify Date 2015:06:20 10:40:45
2 months, 22 days, 17 hours, 19 minutes, 2 seconds ago
Y Cb Cr Positioning Centered
Exposure Time 1/686
F Number 2.80
Exposure Program Program AE
ISO 80
Exif Version 0221
Date/Time Original 2015:06:20 10:40:45
2 months, 22 days, 17 hours, 19 minutes, 2 seconds ago
Create Date 2015:06:20 10:40:45
2 months, 22 days, 17 hours, 19 minutes, 2 seconds ago
Components Configuration Y, Cb, Cr, -
Shutter Speed Value 1/686
Aperture Value 2.80
Brightness Value 8.236940299
Exif Image Size 2,592 × 1,936
Metering Mode Multi-segment
Flash Auto, Did not fire
Focal Length 3.9 mm
Subject Area 1295 967 699 696
Flashpix Version 0100
Color Space sRGB
Sensing Method One-chip color area
Exposure Mode Auto
White Balance Auto
Focal Length In 35mm Format 35 mm
Scene Capture Type Standard
Compression JPEG (old-style)
Resolution 72 pixels/inch
Thumbnail Length 6,614
File — basic information derived from the file.
File Type JPEG
MIME Type image/jpeg
Exif Byte Order Big-endian (Motorola, MM)
Encoding Process Baseline DCT, Huffman coding
Bits Per Sample 8
Color Components 3
File Size 1987 kB
Image Size 2,592 × 1,936
Y Cb Cr Sub Sampling YCbCr4:2:0 (2 2)
Composite
This block of data is computed based upon other items. Some of it may be wildly incorrect, especially if the image has been resized.
Aperture 2.80
Megapixels 5.0
Scale Factor To 35 mm Equivalent 9.1
Shutter Speed 1/686
Thumbnail Image (6,614 bytes binary data)
Circle Of Confusion 0.003 mm
Field Of View 54.4 deg
Focal Length 3.9 mm (35 mm equivalent: 35.0 mm)
Hyperfocal Distance 1.60 m
Light Value 12.7

Заодно можно проверить методику определения скорости ветра

Она совпадает и по личным наблюдениям, и по архиву rp5.ua для места съемки. Следующая
http://s7.uploads.ru/t/2U8YT.jpg
снята через 6 сек.

exif

EXIF — this group of metadata is encoded in 6,448 bytes (6.3k)
Make Apple
Camera Model Name iPhone 4
Software 6.1.3
Modify Date 2015:06:20 10:40:51
2 months, 22 days, 17 hours, 24 minutes, 20 seconds ago
Y Cb Cr Positioning Centered
Exposure Time 1/815
F Number 2.80
Exposure Program Program AE
ISO 80
Exif Version 0221
Date/Time Original 2015:06:20 10:40:51
2 months, 22 days, 17 hours, 24 minutes, 20 seconds ago
Create Date 2015:06:20 10:40:51
2 months, 22 days, 17 hours, 24 minutes, 20 seconds ago
Components Configuration Y, Cb, Cr, -
Shutter Speed Value 1/815
Aperture Value 2.80
Brightness Value 8.520086083
Exif Image Size 1,936 × 2,592
Metering Mode Multi-segment
Flash Auto, Did not fire
Focal Length 3.9 mm
Flashpix Version 0100
Color Space sRGB
Sensing Method One-chip color area
Subject Area 1295 967 699 696
Exposure Mode Auto
White Balance Auto
Focal Length In 35mm Format 35 mm
Scene Capture Type Standard
Compression JPEG (old-style)
Resolution 72 pixels/inch
Thumbnail Length 5,784
File — basic information derived from the file.
File Type JPEG
MIME Type image/jpeg
Exif Byte Order Little-endian (Intel, II)
Encoding Process Baseline DCT, Huffman coding
Bits Per Sample 8
Color Components 3
File Size 1910 kB
Image Size 1,936 × 2,592
Y Cb Cr Sub Sampling YCbCr4:2:0 (2 2)
Composite
This block of data is computed based upon other items. Some of it may be wildly incorrect, especially if the image has been resized.
Aperture 2.80
Megapixels 5.0
Scale Factor To 35 mm Equivalent 9.1
Shutter Speed 1/815
Thumbnail Image (5,784 bytes binary data)
Circle Of Confusion 0.003 mm
Field Of View 54.4 deg
Focal Length 3.9 mm (35 mm equivalent: 35.0 mm)
Hyperfocal Distance 1.60 m
Light Value 13.0

До деревьев (акация, высота  8-10 м) 840 м. Ветер слева  90 +/- 5 к оси съемки. Превышение места горения по рельефу +22 м.
Сорри за то что прошу Вас, могу посчитать сам, но Ваш авторитет выше моего, что немаловажно для оппонентов. :) С уважением.

Отредактировано vealmi (2015-09-13 15:05:14)

731

atom.tm, имейте в виду, что "ФЛУД от души :)" предполагает флуд вокруг основной темы форума.

732

vealmi написал(а):

Ну и еще одна небольшая просьба, если конечно будет время.  Размер дыма на этом фото

Расстояние  1470 м,

Да ладно, vealmi. Все прекрасно видят, что Вы гораздо скрупулезнее относитесь к расчетам и практически никогда не ошибаетесь. В отличие от меня, тем более, что математика - мое слабое место - тройки в дипломе, по всему остальному - пятерки, кроме еще научного коммунизма и истории партии. Кхе-кхе. Сразу же попал в затык - матрица по EXIFу получается 3.95мм по эффективной ширине, что соответствует 1/3.6" а в даташите на сенсор -  1/3.2" при матрице 4.54мм по ширине. Ладненько, чуть позже продолжим.

733

Когнитивный диссонанс, связанный со снимком vealmi, заставил посмотреть на проблему 7м/с снимков Алейникова с другой стороны.
В чем проблема?. Молодая красивая учительница природоведения, в которую влюбились все пацаны нашего 4-А, открыла тайну наклона дыма от ветра. 45 градусов при 5м/с, или отклонение от вертикали, деленное на 9, как уже говорил. Многочисленные проверки на берегах Десны теплыми и не очень летними вечерами какбэ подтвердили эти цифры. Что мы видим на фото? Явный излом - у земли порядка 56 градусов, чуть дальше - в районе оранжевой крыши угол уже за 70 градусов (при таких углах формула заметно врет, но ладно). Т.е. порядка 6 и 8 м/с в приземном слое и несколько выше соответственно. Но если считать по EXIF... Угол кадра 54.4 градуса на 2592 пиксела. Плоскость картинки при таком фокусе (3.85мм по EXIF) находится на 2522 пиксела. Значит линейный размер будет (размер в пикселах)*расстояние/2522. 6 секунд между снимками. Смещение дыма в нижней части 13.5м, в верхней- 17.5м, значит скорость ветра ... 2.3-2.9м/с на разных высотах, что совсем не соответствует наклону дыма. Архивы погоды идут лесом. Неуниверсальны. И здесь попалась англоязычная статья-обзор про объектив Алейникова в паре с тушкой. Мол слишком медленная перефокусировка, забирающая почти весь ресурс проца фотика. Дык может вот оно? 46МБ роу файл. Пусть флешка 10 класса - 10МБ/с, но процесс записи снимка 9265 нагло был приостановлен автоматической перефокусировкой. В результате на открытие файла 9266 произошла задержка, скажем на 3 секунды - и вот мы имеем 6.8 секунд между снимками 9265 и 9266, что дает скорость ветра 7м/с. Ну а если флешка была еще медленнее, то многозадачность ОС фотика могла и не влиять. Просто 6.8с - время между процессами записей огромных роу-файлов, а не время между снимками. Неплохо, у кого есть доступ к зеркальным Никонам проверить влияет ли перефокусировка на время создания следующих файлов при серийной съемке и записи роу-файлов.

734

1

РВШ написал(а):

Когнитивный диссонанс, связанный со снимком vealmi, заставил посмотреть на проблему 7м/с снимков Алейникова с другой стороны.
В чем проблема?. Молодая красивая учительница природоведения, в которую влюбились все пацаны нашего 4-А, открыла тайну наклона дыма от ветра. 45 градусов при 5м/с, или отклонение от вертикали, деленное на 9, как уже говорил. Многочисленные проверки на берегах Десны теплыми и не очень летними вечерами какбэ подтвердили эти цифры. Что мы видим на фото? Явный излом - у земли порядка 56 градусов, чуть дальше - в районе оранжевой крыши угол уже за 70 градусов (при таких углах формула заметно врет, но ладно). Т.е. порядка 6 и 8 м/с в приземном слое и несколько выше соответственно. Но если считать по EXIF... Угол кадра 54.4 градуса на 2592 пиксела. Плоскость картинки при таком фокусе (3.85мм по EXIF) находится на 2522 пиксела. Значит линейный размер будет (размер в пикселах)*расстояние/2522. 6 секунд между снимками. Смещение дыма в нижней части 13.5м, в верхней- 17.5м, значит скорость ветра ... 2.3-2.9м/с на разных высотах, что совсем не соответствует наклону дыма. Архивы погоды идут лесом. Неуниверсальны. И здесь попалась англоязычная статья-обзор про объектив Алейникова в паре с тушкой. Мол слишком медленная перефокусировка, забирающая почти весь ресурс проца фотика. Дык может вот оно? 46МБ роу файл. Пусть флешка 10 класса - 10МБ/с, но процесс записи снимка 9265 нагло был приостановлен автоматической перефокусировкой. В результате на открытие файла 9266 произошла задержка, скажем на 3 секунды - и вот мы имеем 6.8 секунд между снимками 9265 и 9266, что дает скорость ветра 7м/с. Ну а если флешка была еще медленнее, то многозадачность ОС фотика могла и не влиять. Просто 6.8с - время между процессами записей огромных роу-файлов, а не время между снимками. Неплохо, у кого есть доступ к зеркальным Никонам проверить влияет ли перефокусировка на время создания следующих файлов при серийной съемке и записи роу-файлов.

Не хочу говорить фигня, но могу точно сказать и замерить.
У меня 7100D - кроме мегапикселей вроде как тоже самое что Алейникова. Карта 10 класс. В моем фотике стрельба сериями дает возможность без тормоза снять 5 фоток. Так что это не причина.
Я понимаю "динамику" этого фотика. Я неоднократно пытался ловить дымы в небе на автофокусе  - и очень часто это или невозможно или очень долго

Тормоз возникает когда Алейников меняет точку фокусировки. Я вам это с зимы говорю, все как не слышат.
У меня точек фокусировки в несколько разов больше чем у Алейникова. Но и у него их больше 10.
Вопрос не в том что фотик тупит, а тупит сама автофокусировка - она при стрельбе в небо не понимает на чем сфокусироваться.
Править можно переключением на ручной режим фокусировки. Что я уверен тут и произошло. БЕЗ ЗАМЕНЫ ПОЛОЖЕНИЯ КАМЕРЫ.

И тогда сл вопросы
а) что с проводами???  Но как они расстворяются я уже фотку кидал на короткофокусром объективе. Но реально мне нужен телевик Алейникова, толщина провода и расстояние до него.
б) можно ли на глаз выкрутить фокус и попасть для ОДНОЙ (единственной) фотографии . Думаю для профи это возможно - он это проходил на других фотках при стрельбе грубо говоря в бесконечность.  Я например не фига не профи - получалось 10-15% снимков. В видоискателе не видно хорошо сфокусировано или нет - поэтому фотки получаются по Гауссу ;)
в) почему он сделал всего 2 фотки?? как минимум задуплить (tot 2-3 сделать перед сменой позиции) получившуюся было бы не просто логично, а нормальным навыком. Это занимает 1-2 секунды, по сравнению с переползанием в 5 минут на другую сторону крыши - фигня. Я уверен, что у него был другой фотоаппарат или видеокамера. Он ими занимался. Другой вариант - на карте кончилось место - маловероятен. Третий - то что опубликовано - скорректированы имена-времена.
г) И еще - непонятно как он слажал с проводами. Это могло быть если бы он фокусировался вручную, но на фотике стоял бы автофокус - о чем он забыл. 

Может фотографировал не Алейников, а Дюков??? И тогда паблик фотки с Грабово в виде скриншота с монитора (учетка на телефоне, т.е. Дюков выкладывал не находясь дома, а находясь возле чего-то (потом оказалось что это Алейников) монитора??

735

Отстрелял в окно - переводя фокус от меньшего до бесконечности. Режим сериями.
JPEG+NEF
JPEG - 7 Mb
NEF - 28 MB
6000x4000 24Mp

времянки файлов

JPEG1 07:46:54
NEF1  07:46:58     !!!
JPEG2 07:47:04
NEF2 07:47:04
JPEG3  07:47:10
NEF3 07:47:10
JPEG4 07:47:16
NEF4 07:47:16
JPEG5 07:47:20
NEF5 - НЕ ЗАПИСАЛСЯ ;-] (Вытащил карту сразу после съемки - не успела отлиться)

у меня одна карта
у него наверняка было 2 - одна основная, другая бэккаперская
есть режим NEF на одну, JPEG на другую
возможно NEF-ы ушли СБУ, нам впаривают JPEG-и переведенные в BMP

Кстати фотик отстает с мая уже на 37-38 сек

UPD: вывод - у него не было времени переносить-опускать штатив. Все стояло на месте - был выкручен фокус телевика. Ну или фейковые времена.

Отредактировано thegarin (2015-09-15 09:12:26)

736

Сделал две фотки - 1) как бы забытый автофокус. 2) отключка автофокуса (переключатель слева от объектива - отщелкивается левой рукой) - выкрутка на максимум фокуса.

JPEG1 08:09:40
NEF1  08:09:42
JPEG2 08:09:48
NEF2 08:09:50

8 сек - я не настолько привык переключать auto-manual что должен был подсмотреть. У профи это минус секунда. Так что времянка совпадает с Алейниковской.
Остается вопрос как можно проспать автофокус. Переезд фокуса слышен, щелчка затвора нет если не удерживать спуск больше секунды!!! Задержка переезда фокуса (причем туды-сюды). Ты точно знаешь что оно нето стреляет что тебе надо.
1) снимал не Алейников 2) пульт ДУ

737

thegarin написал(а):

Я уверен, что у него был другой фотоаппарат или видеокамера. Он ими занимался.

У Алейникова был второй фотоаппарат. Вот такой.
http://s7.uploads.ru/t/Vh7c4.jpg

738

Teo-door написал(а):

У Алейникова был второй фотоаппарат. Вот такой.

По идее, на доме был Дюков. У того могла быть своя бандура

739

Thegarin, я ничего пока не понял. Приблизительный сценарий. Еще раз. Фотик был опущен на 22-25см. Однозначно. Кое-что из геометрии об этом говорит. Опускание фотика на 25см на этом штативе происходит мгновенно - доли секунды и это абсолютно не мешало писать первый снимок на флешку. Потом он снимает второй снимок, но, перефокусировка заняла пару секунд ресурса операционки - вот и получили 6.8секунды между открытием файлов на запись - что мы видим в EXIFе, хотя между снимками в реале было, скажем, 4 секунды, и скорость ветра на поле Олифанта сразу становится 12+-0.5м/с, как и везде вокруг - такое может быть? Если снимал только NEFы. Т.е. есть ли минимальный интервал для NEF, который ограничен операционкой фотика, особенно если загрузить проц перефокусировкой? Если да - то измерение скорости ветра по быстрым снимкам неправильно и абсолютно делает понятными события на поле Олифанта. Для меня эти 7м/с при 6.8с между снимками были непреодолимым тупиком. Потому что не верилось, что Алейников будет подделывать EXIF - слишком стремно. А скорость ветра по столбу следа явно не соответсвовала ничему. При 7 м/с локально в силу непонятного природного катаклизма на поле Олифанта, когда вокруг везде 11-12м/с, Бук из КО мог сбить Боинг. При 10м/с и более, до где-то 13.5м/с - уже никак. После 13.5 опять появляется возможность совмещения, если EXIF второго снимка из 3 подвирал в силу указанных причин. Если опираться только на времянки Алейникова. Но это противоречило 3 снимкам разных свидетелей, у которых при 13.5м/с Боинг должен был упасть после 16:22:20. Что резко противоречило снимкам Алейникова. Это трудно описать, но если самому начать рисовать времянки - все становится на свои места.
Забудем пока конспирологию жена/Дюков на крыше. И о том, что у жены была тоже неплохая зеркалка от Никона.

Отредактировано РВШ (2015-09-15 10:34:39)

740

РВШ: есть естественные набегание времен без всяких манипуляций с положением на штативе. В посте 926 (о, скоро тема схлопнется) - я делаю две фотографии. Первая выкручиваю фотик на даль, направляю на близкий объект, нажимаю спуск. После снимка отключаю автофокус (тут я как дилетант подсматриваю на рычажок теряя секунду, у rescuero это обычный пас) - откручивав обратно объектив вручную и опять стреляю. Соответственно все времена которые получились смотрите в посте 926. Разница между снимками получилась 8 секунд.

Алейников фотографировал вроде jpeg+nef
В его блоге есть об этом статья (по памяти). Вот его впечатления о d7000 http://rescuero.com/2012/10/nikon-d7000 … -zerkalka/ - где он подмечает про 2 карты и про 39 точек фокуса, а значит ими пользуется

Я не пробовал на две карты работать. Но уверен времянки не изменятся - в фотике есть кэш на несколько фоток. И грубо говоря одна вычислительная мощность для сбрасывания с быстрой памяти на карту. Направление - первая карта или вторая - я уверен не важно. Т.е посекундные времянки сохранятся.

Также для чистоты эксперимента надо ставить именно те размеры файлов какие у Алейникова. У меня они почему-то меньше в мегабайтах. Но тогда времена между снимками увеличатся.

Upd: на флешку фотки пишутся бэкгроундом. В фотике есть быстрая память на несколько снимков. По мере поступления в нее - начинается слив на карту. У меня всасывает около 5 снимков по 7+22 мб - т.е серией если стрелять они пролетают моментально. Потом через 10-15 секунд. Оперативки не хватает у фотика

Отредактировано thegarin (2015-09-15 10:31:59)

741

thegarin написал(а):

Соответственно все времена которые получились смотрите в посте 926. Разница между снимками получилась 8 секунд.

Вы , ИМХО не поняли мой вопрос - не сколько тратится на два снимка при перефокусировке. Я поверю, что он мог снять за 7 секунд. Вопрос в другом. Может ли получиться так, что между снимками в серии было 4 секунды в реале, а EXIF даст 6.8с за счет загрузки проца перефокусировкой и далеко ненулевом времени записи предыдущего файла.

Отредактировано РВШ (2015-09-15 10:35:45)

742

РВШ написал(а):

Еще раз повторю вопрос. Может ли получиться, что между снимками 4 секунды, а EXIF покажет 6.8с из-за увеличенного времени записи первого снимка серии?

Отредактировано РВШ (Сегодня 09:30:12)

Опытным путем - НЕТ

Время меньше 7-8 секунд быть не может. Через час я еще раз проверю с настройками запись только в nef и размерами файлов как у Алейникова.

743

Я поставлю камеру снимать как я снимаю - сделаем синхрон

744

thegarin написал(а):

Я поставлю камеру снимать как я снимаю - сделаем синхрон

Спасибо.

745

РВШ написал(а):

Спасибо.

У меня стоят максимальные настройки - NEF пакуется, имеет размер 29 MB
Включил только NEF (режим RAW)
UPD: карта SanDisk Ultra 30 Mb/s 64 Gb (остаток места 2 Gb)
Слот памяти - 2
Выставил фокус вдаль. Сфокусировался на стену. Автофокус помудил мозг. Щелчок 1.
Отключил автофокус. Поменял "перспективу". Сфокусировался. На дали. Щелчок 2.
Времянки фото 09:59:20  и 09:59:26
По синхронному видео между щелчками - 6 секунд.
Т.е. какие времянки в фотках такие и  в жизни
точность +- 0,5 сек (айпадом снимал, покадровка их внутренней программой без линейки), ваши бы 3 секунды вылезли бы.

Еще раз поясню - данный фотик может снимать сериями. Поэтому в нем есть память на несколько снимков (больше 2 искомых у Алейникова). Т.о. никаких задержек между нажатием и временем фото быть не должно. Автофокус на бесконечность невозможен. Вытащить эту дымную соплю автофокусом невозможно (я могу в небо автофокусом давить до бесконечности - если оно не ловит - то щелчка нет). Поэтому второй снимок конкретно снят с ручным и установками. В фотике есть возможность 2 пользовательскх режимов. Могу предположить что у Алейникова один из них запрограммирован для стрельбы вдаль.

UPD: относительно устройства памяти фотика могу сильно ошибиться - но по сути это быстрая память матрицы, куда картинка попадает при сканировании состояния матрицы. Затем происходит сдвиг на другое окно и т.д. до тех пор пока вся быстрая память неокажется в состоянии "не залито на флешпамять". После этого снимать фотик не дает. Отлив один из снимков - отвисает, но на один снимок. Сливка серии из 5 снимков по ощущениям не менее 20-25 секунд. На фотике при этом мигает лампочка. Если вытащить флешку в момент отливки - не отлитые снимки пропадут.  Раз согласно названиям снимки были одиночными - никаких затяжек между снимками не будет. 7 секунд это ровно столько между нажатиями затвора. И на фотках отражены события разнесенные на 7 секунд.

РЕЗЮМЕ: время в EXIF-е снимка является временем нажатия затвора в случае съемки RAW. Сейчас проверю RAW+JPEG.

Отредактировано thegarin (2015-09-15 11:56:29)

746

Вариант JPEG+RAW дает фантастику
Время по видео между щелчками 5,6 сек

JPEG1 - 10:57:20  (11 Мб, 6000x4000)
NEF1 - 10:57:20  (30 Мб, 6036x4020)
JPEG2 - 10:57:24 (12 Мб, 6000x4000)           !!!!!!!!!!!!!!!!!!! back time machine !!!!!!!
NEF2 - 10:57:26 (28 Мб,  6036x4020)

т.е. у RAW-ов  нормальное время в пределах округления до секунды - а jpeg второй фотки записал время на 2 секунды раньше.

UPD: у JPEG наилучшее качество

Отредактировано thegarin (2015-09-15 12:09:29)

747

РВШ написал(а):

что совсем не соответствует наклону дыма.

Вертикальная составляющая во многом зависит от температуры самого дыма,  температуры и влажности воздуха, атмосферного давления. ( народные приметы про дым из трубы) Так что учитывать наклон, имхо, не корректно. Дым может и при ветре подыматься быстро, либо вообще стелится по земле при штиле.

748

thegarin написал(а):

Teo-door написал(а):

    У Алейникова был второй фотоаппарат. Вот такой.

По идее, на доме был Дюков. У того могла быть своя бандура

Нелогично. Раз авторство снимков "взял на себя" Алейников, ничего кроме D7000 показано не будет. Естественно, сниматься событие могло множеством фотоаппаратов и видеокамер. Но выбор "пал" на D7000. иначе придётся объяснять - Что это за фотостудию Вы тут устроили ?

749

Teo-door написал(а):

Нелогично. Раз авторство снимков "взял на себя" Алейников, ничего кроме D7000 показано не будет. Естественно, сниматься событие могло множеством фотоаппаратов и видеокамер. Но выбор "пал" на D7000. иначе придётся объяснять - Что это за фотостудию Вы тут устроили ?

объяснять уже пришлось - он сказал, что в ДНР остались люди судьба которых может зависеть от его слов
Дюков кореш Алейникова - объяснять ничего не прийдется.
Я уверен что фотка Грабовского дыма сделанная с ТВ - сделана Дюковым с монитора Алейникова. Это еднственное логичное объяснение такой фигни.

750

Все эти дымы нужны только чтобы узнать время падения в Грабово. А это абс не обязательно нужно узнавать через дым.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0