MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей


Геолокация свидетелей

Сообщений 91 страница 120 из 485

1

тут будут размещатся только ссылки на место нахождения свидетелей в момент наблюдения события с краткий указанием виденного.
По этим локациям сделаем 3-х мерную карту и пустим по ней лайнер, кокпит, самолётики и ракеты.

Петропаловка
Пелагеевка
Снежное     2 свидетельства

«Может быть, вы шпион»
@husnizhne

Шахтёрск    1 свидетельство

Житель Шахтерска

Первомайское
Первомайский     1 свидетельство

Женщина около 40

Мочалино    1 свидетельство

свидетель военного самолёта

Зарощенское

Пока не определены при поиске по "услышал":

"Дмитрий - гул стоит такой бешеный, два хлопка"
"Александр - услышал рев и два выстрела, обалденных взрыва"
Жёлтая майка
Сепаратист
"мужчина сомневается
комбайнёр
Валентина Коваленко
Дочь Валентины, 14-летняя Анастасия
Ольга Красильникова
Петр Федотов
Житель Восточной Украины            - Алейник (Торез)
я наблюдала в стороне, вот
стоял, смотрел на балконе
Я на огороде была как раз
я подумала, что это ракета
Я видела только, как она пролетала
В небе (видела) дым, а потом уже как бабахнуло

свидетельницы других самолетов (14-е видео)
Дмитрий

по "увидел"

Одна из женщин побежала закрывать двери балкона,
очевидцы увидели нечто иное
мы услышали гул
мы находились на блок-посту вместе с другими казаками
Тетка говорит
свидетеля падения черного самолёта
Я из трактора голову высунул
находился в грузовом автомобиле в жёлтом кружке
Свидетель увидел "светящийся шар"
парень Анатолий показывает рукой, что огненный шар

================
Сбивка свидетельских показани й проводится тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1435741280
Расчёт траектории движения большого самолёта над Торезом (маэстро vealmi)

Те форумчане, которые плотно занимались свидетелями, могут помочь определить "неустановленных" свидетелей и перетащить их в те населённы пункты , где они давали показания прямо в таблице

Дополнительно:
видео: Свидетель падения Боинга MH-17 и ухода истребителя "на запад"
Вместо заблокированного Пятого видео  Копия или сохраните эту
видео Свидетель падения хвостовой части видео

Отредактировано Простой (2015-08-02 19:23:58)

91

Простой написал(а):

Могут же, когда хотят!

если на фото нет информации - то от увеличения и интерполяции ничего хорошего кроме квадратов -артефактов JPEG  не получить.
а уж эти квадраты - мило дело  разными регулировками накрутить - и можно увидеть все что угодно...  что душа пожелает

92

Andrey Andreev написал(а):

это именно голимая фотожаба.

рецепт ее прост

Впечатляет ,но не убеждает ,!!

93

Ё-маё написал(а):

Впечатляет ,но не убеждает ,!!

а в чем она должна убедить? 
Это просто пример того что нельзя увидеть того - чего нет.
А "высмотреть"  в "перефотошопленной" картинке - можно что угодно - главное  уверовать что увидел.

94

Ралив написал(а):

Размер фотографии на форумах всегда ограничен, и для предотвращения потери информации приходится использовать фрагменты, что обеспечивает соблюдение законов цифровой обработки
Интерполяция не прибавляет информации, но позволяет более качественно визуально оценить артефакты изображения.
Микроскоп ничего нового не покажет - что есть, то есть
Законы интерполяции в фотошопе разные, но вы не знаете цифровую обработку, п оэтому вы порой от незнания начинаете нести чушь
Ваши эксперименты с фотографиями применяют законы цифровой фильтрации, которые не добавляют информации, на с потерей (фильтрации) информации, позволяет акцентировать на амплитудных составляющих слабых сигналов.
Вы тупо показываете фотографии, а я знаю результат, который я должен получить в случае ретуши
Поэтому вы и злитесь……

я это "скомпилирую"  на память)  а то вы удалять скоры свои "перлы")))
это 5 баллов)

95

Будете ржать - но только что видел наш след от Бука. Сфотать не успел, другие не очень похожи. Как там правильно называющийся след от самолета - порванный весьма похоже, от горизонта. При этом ощутимо двигающийся над головой (облака летят, а он под ними раза в 3 быстрее)

96

thegarin написал(а):

Будете ржать - но только что видел наш след от Бука. Сфотать не успел, другие не очень похожи. Как там правильно называющийся след от самолета - порванный весьма похоже, от горизонта. При этом ощутимо двигающийся над головой (облака летят, а он под ними раза в 3 быстрее)

инверсионный - он же конденсационный.   на высоте образуется  обычно  7-10 км. 
отличие от следа с земли - к примеру на полигонах когда взлетают ракеты.
это то, что
инверсионный смещается над головой - а у горизонта не движется - далеко он от нас у горизонта - движение почти не зпметно.
а след с земли  - движется весь сразу, и гораздо быстрее искажается.
инверсионный наблюдается до десятков минут.
ракетный минуты.
неизвестно что за след на Алейниковской фото (мне по крайней мере)  но не инверсионный точно. (если судить по разнице кадров)

97

Ралив написал(а):

Я, ЖДУ КОГДА ВЫ СКОМПИЛИРУЕТЕ, ЧТО БЫ УДАЛИЛ СВОЕ СООБЩЕНИЕ

Ралив)   Ну что вы так возбудились?
Ну показал я Простому что ваши "изыскания" - дешевка
Ну чего волноваться то?
Капс лок вон насилуете)
Лучше сходите 523 пикселя - которые от вас убежали поищите.
И не переживайте так - а то так скоро до мата докатитесь)

98

Ралив,  очень вас прошу - не удаляйте этот пост - лучшего признания вашей неграмотности трудно придумать
Понимаю вас - ну расстроились немножко - ну бывает.
Ничего - завтра проснетесь с новыми силами - и еще нарисуете - вся мощь фотошопа в ваших умелых руках.
Вы выговорились?  или еще обиженных сообщений настрочите?

99

Andrey Andreev написал(а):

а в чем она должна убедить? 
Это просто пример того что нельзя увидеть того - чего нет.
А "высмотреть"  в "перефотошопленной" картинке - можно что угодно - главное  уверовать что увидел.

Ни скоко в это и не сомневаюсь !))))

100

Andrey Andreev написал(а):

инверсионный - он же конденсационный.   на высоте образуется  обычно  7-10 км. 
отличие от следа с земли - к примеру на полигонах когда взлетают ракеты.
это то, что
инверсионный смещается над головой - а у горизонта не движется - далеко он от нас у горизонта - движение почти не зпметно.
а след с земли  - движется весь сразу, и гораздо быстрее искажается.
инверсионный наблюдается до десятков минут.
ракетный минуты.
неизвестно что за след на Алейниковской фото (мне по крайней мере)  но не инверсионный точно. (если судить по разнице кадров)

Визуально выглядел ровно таким как при увеличении фотки Алейникова
Получился тут потому что в сторону следа видимо аэропорт.

101

Продолжу по показаниям Анатолия.
В предыдущей серии  - определили (для себя угол зрения, при котором объекты в небе воспринимаются как "близко"  этот угол был принят в 20 град. Для высоты 6 км это будет расстояние между объектами в 2200м. На модели выделили эту зону вокруг места выхода лайнера из тучи. Нас интересует только её юго-восточная часть.

Продолжаем проверять версию Сложного - шар = форсаж истребителя.
Для моделирования принимаются три обязательных условия:

1. Угол подъёма истребителя = 25 град.
2. Сопло должно быть видно хотя бы на половину. Это значит, что самолёт должен УДАЛЯТСЯ от наблюдателя под углом не менее 45 град. от линии визирования наблюдателя.
3. истребитель должен пересечь линию солнца
http://sh.uploads.ru/t/U7yQ0.jpg

труба - трасса падения

На модели этот вариант градусов не проходит :( Чтобы попасть в область "рядом" истребителю не надо пересекать линию склонения солнца
http://sg.uploads.ru/t/BiFMI.jpg

Изменение угла 45 град. к наблюдателю на большие ничего не дают так же.

А вот при движении истребителя НАВСТРЕЧУ наблюдателю, с тем же углом  подъёма 25 град, с курсом около 115 град он и проходит черел линию склонения солнца, и втыкается в тучи немного левее места, откуда выпал лайнер.
http://sg.uploads.ru/t/czy0l.jpg

Но    никакого форсажа наблюдатель видеть при этом не мог!

102

thegarin написал(а):

Визуально выглядел ровно таким как при увеличении фотки Алейникова
Получился тут потому что в сторону следа видимо аэропорт.

не таким)

оффтоп

во первых ясно видимым он у вас выглядел - а алейниковские фото надо фотошопом "дрючить" - чтоб что то разглядеть.   просто так там едва видная дымка.
конденсационный след самолета может выглядеть  весьма похоже
http://album.foto.ru/photos/or/137403/3777154.jpg

но только на фото - в динамике - через 7 секунд - он останется на том же месте.  Алейниковский смещается весь сразу - и верх и низ.
конденсационный сместится возможно чуточку над головой за 7 секунд - там до него 7-10 км - но у горизонта- где до него десятки км - не шелохнется.
плюс летом - конденсационный "долгоиграющий" след - образуется лишь на большой высоте - а вот зимой - может и почти у земли.
Направление следа на аэропорт понятно - очень часто точки обязательно доклада авиатрасс (ТОД) - проходят вблизи аэропортов - часто над ними точно.

Еще могу сказать - что если стали видеть следы от самолетов в небе - тем более долгоживущие - ждите на завтра  хмурой погоды и дождика чаще всего.

Какая у вас сегодня погода?

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-02 08:31:47)

103

Andrey Andreev написал(а):

не таким)

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 07:31:47)

Да похоже
Но он двигался - достаточно быстро на фоне небольших облаков
И от горизонта, не до зенита (истаивал на возвышении)

104

thegarin написал(а):

Да похоже
Но он двигался - достаточно быстро на фоне небольших облаков
И от горизонта, не до зенита (истаивал на возвышении)

Может это облака - которые заметно ниже и куда к вам ближе двигались на его фоне?)
Из разряда  - какой поезд едет - наш или соседний.
Давайте наши с вами посты - которые к теме совершенно не относятся - удалим минут через 20.
И извинимся перед Простым за флуд.
Простой, извините.

105

Не, не облака. Просто этот след на низкой высоте (видимо взлет) - где сильный прибрежный ветер.
Но т-к аэропорт км 30 от места наблюдения - получается что как будто от земли из-за горизонта.
Я сам первый раз видел чтобы след летел - обычно он висит на высоте и висит.
Я к тому что Алейниковское фото могло быть чем-то такимже - но детектится что это именно по разнице в угловой скорости верха и низа следа

да и еще одна фишка - если на след не смотреть в фас, а в профиль, то ничего похожего на пуск ракеты. Это может объяснять почему нет других свидетелей ракеты. Т.е как бы "след Бука" на самом деле слет самолета

Насчет флуда решать модеру темы

Отредактировано thegarin (2015-07-02 10:02:21)

106

Удалять ничего не надо. Перенесу в нужную тему, или сами перекиньте.

107

thegarin написал(а):

Я к тому что Алейниковское фото могло быть чем-то такимже - но детектится что это именно по разнице в угловой скорости верха и низа следа
Насчет флуда решать модеру темы

чтобы нам не гадать - если что то такое еще заметите - постарайтесь снять.

флуд

инверсионный след летом  на небольших высотах не образуется  (вернее может за крыльями - но на несколько секунд, максимум минуту.)
помните фото давал - след таял  через 10 секунд примерно
http://savepic.ru/7493721.jpg
высота около километра тут у самолета - ранее утро  с туманом только что рассеявшимся

условия летом не те.
Значит вы видели либо след на большой высоте - либо это был не инверсионный след, а что то другое.

ну модер, так модер)

108

http://sg.uploads.ru/t/Co4pc.jpg

тонкая зелёная - линия вохможного выпадения лайнера из облаков.
тонкая красная  -  курс  Шара около 115 град

Всё это основывается на утверждении, что в Грабово лайнер падал почти отвесно. Но у нас есть свидетельства, что их облаков он выпал ближе к своей официальной трассе.

Поэтому, попробуем найти место вывала из облаков при наличае летящего К НЕМУ истребителя с форсажём углом подъёма 25 град.

109

Кемет написал(а):

а этот шар не наш зеленый самолет с тепловыми ловошками ? он там четко идет на снижение и потом влетает в облака опять .Шар это сброс тепловых ловушек... он же говорит про странный звук. Су-27 редко поднимают в воздух на крайне

Так направление не соответствует показаниям ЭТОГО свидетеля.

Похоже, что если он и видел что-то "светлое", то это могла быть только РАКЕТА, т.к. у неё нет ограничения по максимальному углу подъёма.
Наши условия ( 25 град подъёма и видимость сопла) не имеют решения на этой модели, т.к. изменение места выхода лайнера из облаков далее к его курсу только ухудшает выполнение условия пересечения линии склонения солнца

http://sg.uploads.ru/t/mkl1Q.jpg

110

Простой - облака (нижний край) были на высоте от 2.5 до 3,5 км  в " точке попадания"(из предотчета)   - все разговоры про 5+ км  - ерунда.
всякие же ловушки - дают хренову тучу дыма. 

хренова туча

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2013/05/17/article-2326080-19D50629000005DC-14_964x953.jpg

- которого никто не отмечает.

оффтопик

тут можно воскликнуть - Ага!  так вот такую штуку и скинули с самолета под Снежным - а Алейников дымок и снял. 
заманчивая версия - но при падении сверху "дымовушки"  - а она долго будет с километра падать - дым будет совсем другим.

Кстати, было ли это видео в "показаниях свидетелей"?  - (каюсь не проверял)

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-02 11:34:53)

111

Andrey Andreev написал(а):

облака (нижний край) были на высоте от 2.5 до 3,5 км  в " точке попадания"(из предотчета)

А предотчёт откуда их взял? Сайты дают другие значения.
Да и судя по фото - облака высокие, и это похоже на правду при температуре 30 град.С. - сильные восходящие потоки

112

Andrey Andreev написал(а):

Кстати, было ли это видео в "показаниях свидетелей"?  - (каюсь не проверял)

Не было, первый раз его вижу. Интересно, как это у них Шахтёрск справа от шахты "Прогресс" оказался. Светлый самолёт, который полетел направо от места взрыва, если смотреть с шахты "Прогресс"- ушёл на юго-восток, в сторону России. Это тот, который спрятался под SIA351. В принципе, это мог быть и сам SIA351, но, во первых, женщина говорит, что он "снизился на такую высоту", во-вторых, облака помешали бы его наблюдать. Водила, который подсказал направление "Шахтёрск", явно намеренно врал, судя по интонации его речи. Женщина говорила правду, но явно не ориентировалась, в какой стороне что находится.

Отредактировано Сложный (2015-07-02 12:21:16)

113

Простой написал(а):

А предотчёт откуда их взял? Сайты дают другие значения.
Да и судя по фото - облака высокие, и это похоже на правду при температуре 30 град.С. - сильные восходящие потоки

из предотчета "точка поражения"  - не облака - хотя там тоже есть  что то пр облака 3300 м вроде (не помню уже)
я цифры 2.5 - 3.5 - говорю как свою точку зрения (не как непреложную истину) - сужу по фоткам столба дыма  с разных точек.

114

Andrey Andreev написал(а):

Простой - облака (нижний край) были на высоте от 2.5 до 3,5 км  в " точке попадания"(из предотчета)   - все разговоры про 5+ км  - ерунда.
всякие же ловушки - дают хренову тучу дыма. 

- которого никто не отмечает.

Кстати, было ли это видео в "показаниях свидетелей"?  - (каюсь не проверял)

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 10:34:53)

Это мог быть вираж от земли в зенит, со сбросом. И его увидеть и услышать гораздо реальнее, если перед этим самолет пролетел над домом Алейникова

115

thegarin написал(а):

Это мог быть вираж от земли в зенит, со сбросом. И его увидеть и услышать гораздо реальнее, если перед этим самолет пролетел над домом Алейникова

оффтоп

чему непременно была бы куча свидетелей.   и  рассказы от ополченцев с блокпоста (если там в тот момент этот блокпост функционировал и были люди)  о том, как около них упала "дымовуха"  - и ее фото теперь таскают по инетам как совсем другое. - по крайней мере Сепаратист  такие рассказы и слухи бы точно услышал. 
высота облачности над Снежным  в тот момент - более километра   - "дымовуха"  падала бы долго - и имела гораздо более широкий дымовой шлейф вверху траектории - она же сверху начала дыметь.
Не думайте, что я пытаюсь натянуть пуск ракеты на Алейниковские фото - я понятия не имею что на них - я и пришел на форум почитать чего другие думают - я просто стараюсь из вороха версий понять какая более-менее логичная.

116

Ралив написал(а):

Вы уж как-то определитесь, а то кофейной гущи не хватит
А то вы как-то себя шипко умным на форуме выставляете.

специально для вас.
Не менее километра - это облачность  над Снежным.   Как мне кажется - от 1,5 - до 2,5
от 2,5 - до 3.5  - это Грабово , Стожковское
Облачность в этих местностях  заметно отличалась по высоте нижнего края - что прекрасно видно на фото.
однако точных данных я не знаю - и даю ориентировочно высоты - которые там были по моему мнению.

Будьте внимательнее когда читаете посты, смотрите про какую местность в них идет речь.
Чтобы не позориться, как сейчас, пытаясь подловить.

117

Если взять ракету и пульнуть из неё под углом около 80 град к горизонту и чтобы ракета скрылась "рядом" с местом выхода лайнера из туч, и чтобы она пересекла солнечнй диск и чтобы наблюдатель видел сопло ракеты, то стрелять нужно отсюда
http://sg.uploads.ru/t/HZaTL.jpg
Можно немного сдвигатся на восток - будет несколько другой угол , но на на запад - не желательно - наблюдатель не увидет сопло.

Кстати, свидетель указывает, что сначала был громкий хлопок.

118

Простой написал(а):

Если взять ракету и пульнуть из неё под углом около 80 град к горизонту и чтобы ракета скрылась "рядом" с местом выхода лайнера из туч, и чтобы она пересекла солнечнй диск и чтобы наблюдатель видел сопло ракеты, то стрелять нужно отсюда

Допустим, источник звука ракеты - это самолёт, летевший на высоте порядка 1000 м приблизительно так:
http://sg.uploads.ru/t/kCxvh.jpg
Только у птичника он не развернулся, а взлетел вверх на форсаже на восток-юго-восток. Что увидел бы Анатолий?

119

Простой написал(а):

А предотчёт откуда их взял? Сайты дают другие значения.
Да и судя по фото - облака высокие, и это похоже на правду при температуре 30 град.С. - сильные восходящие потоки

вы об этом?

Простой написал(а):

Погода в Амвросиевке (станция 34622) 17.07.2014 г.
Облачность:
12 часов UTC - 9/ 6 600 м [Sc Ac trans Ci fib]
15 часов UTC - 10/10 600 м [Cb calv]
Погода в Дебальцево (станция 34524) 17.07.2014 г.
Облачность:
12 часов UTC - 9/3 600 м [Cu hum Ac trans Ci sp]
15 часов UTC - 10/8 600 м [Cb cap Ac trans]
(Первые две цифры через дробь: облачность в баллах (по десятибальной шкале) / нижняя граница облачности, далее в скобках - тип облаков в латинском обозначении).

120

http://sh.uploads.ru/t/bh4q5.jpg
Точка над красным брусом - самолёт 17 х 17 х5м (рядом с шаром - место фермы.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Геолокация свидетелей