MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09

Сообщений 61 страница 90 из 871

61

Это ИМХО артефакты ужатия видео, запечатленные скриншотилкой - она тоже внесла джипеговские искажения - видать выбрали качество ниже где-то 30 процентов для уменьшени размера файла. На Вашей картинке полного скриншота с желтой фурой посадка тоже весьма малодетальна. Но вопросов выше крыши. Такое себе избирательное размытие. На самых интересных местах.

Отредактировано РВШ (2016-02-26 12:58:03)

62

РВШ написал(а):

Это ИМХО артефакты ужатия видео, запечатленные скриншотилкой - она тоже внесла джипеговские искажения - видать выбрали качество ниже где-то 30 процентов для уменьшени размера файла. На Вашей картинке полного скриншота с желтой фурой посадка тоже весьма малодетальна.

Стоп-стоп! Вы ведь ранее говорили, что это не видеорегистратор, а мобила. То есть видео с мобилы? Блин, а я решила, что фото с мобилы. Но даже если видео. Я рассмотрела в максимальном разрешении "свою" жёлтую фуру - там просто тупые квадратики и нет никаких явных вставок! А зелёный прямоугольник (от которого, по идее, и есть тень на асфальте) явно вклеен вместо чего-то. Потому что при максимальном увеличении никаких квадратиков там не появляется - тупая вертикальная левая линия и ровный фон всего куска, а квадратики имеются только на кабине. По пикселям я не соображаю. Но, блин, глазами ведь вижу - этот кусок вставлен! И никаким ужатием это не объяснить.

63

А какая разница что жало - регистратор или мобилка? Просто средство видеорегистрации. В Луганске тоже полно раздражающих глаз размытий от артефактов обработки. Нужен исходник видео - у криминалистов и фирм с  системами охраны объектов обычно есть софт, который по множеству кадров видео может сгенерить скриншот с несколько повышенной четкостью.

64

http://s2.uploads.ru/p7eVt.jpg

Что это? Неправильно наложенная в фотошопе сеть или сеть отфотошопили на БУК с турникетом (имеется ввиду фрагмент видео украинского БУКа с номером 312)?

Упс! На БУКе из Курска турникет то тоже есть, но расположен он не так как выглядит на фото париж мач!

Отредактировано Kollegator (2016-02-26 14:24:36)

65

Kollegator написал(а):

Что это? Неправильно наложенная в фотошопе сеть или сеть отфотошопили на БУК с турникетом (имеется ввиду фрагмент видео украинского БУКа с номером 312)?

...Причём, эта сеть - синего цвета. Разумеется, у всех цветоощущения разные, но мне она видится несколько синей, а никак не защитной. При дневном освещении. И тень от этой кривульки и того, что под ней ну никак не соответствует строгой прямой тени на асфальте.

Однако, справедливости ради, на фото чётко виден борт платформы прицепа красного цвета - идёт строго параллельно разграничительной линии дороги, все перспективы соблюдены и тут вопросов нет. Вопрос только в том - а ЧТО было на платформе?

РВШ написал(а):

А какая разница что жало - регистратор или мобилка? Просто средство видеорегистрации. Нужен исходник видео

Разницы насчёт "жало" для меня никакой, потому что я не понимаю, о чём Вы. Вот если бы Вы смогли взять свой исходник какого-либо видео, ужать его, отскринить и предъявить тут в таком виде, чтобы он был хоть чем-то похож на мультик из ПариМатч, то тогда я бы посмотрела. А пока для меня эта фигня выглядит совсем нелепо, какой-то бракованный пазл.

66

Анна написал(а):

Это не видеорегистратор. Вот скрин примерно в таком же ракурсе с обычной дороги. Всё четко видно в правой части. А не то нелепое нагромождение неизвестно чего.

Вот примеры с неплохого видеорегистратора с другим углом охвата:
https://cloud.mail.ru/public/45iv8SQ73WqK/vd1.jpg
https://cloud.mail.ru/public/7VK3E7fqGonL/vd2.jpg
https://cloud.mail.ru/public/5oqg5pFicNjU/vd3.jpg
- на краях экрана сильное размытие, связанное с засветкой стекла и вытекающим пропаданием констрастности картинки
- плохая картинка в теневых зонах
- хорошая картинка в светлых зонах
Вариант, похожий на донецкий:
https://cloud.mail.ru/public/5jtZWc72Gqge/vr5.jpg
https://cloud.mail.ru/public/4xXNKsPjDDbS/vr5_2.jpg
Если добавить солнца, то стекло засветиться больше, размытость станет больше. И это на HD-видеорегистраторе.

67

(Шёпотом): Ка-ра-ул!... Конечно, мужчины и женщины видят по-разному, но не до такой же степени!

bootblack написал(а):

- на краях экрана сильное размытие, связанное с засветкой стекла и вытекающим пропаданием констрастности картинки
- плохая картинка в теневых зонах
- хорошая картинка в светлых зонах

Абсолютно нормальные скриншоты. Мне на них видно ВСЁ. И даже в самом углу. Чётко можно различить - что за фигня едет.

bootblack написал(а):

Вариант, похожий на донецкий:
Если добавить солнца, то стекло засветиться больше, размытость станет больше

И тут тоже совершенно нормальные картинки. Если бы такая была у ПариМатч, то она бы меня устроила. Но у них не-нор-маль-на-я. Неужто не видите разницы?! У них ненатуральная, искусственная, мультяшная и ещё хрен знает какая. Понимаете, я даже не про БУК, который таскали туда-сюда или не таскали. Я про то, что в подтверждение таскания мне втюхивают туфту. Хорошо... Найдётся хоть кто-то, кто сможет предъявить мне БУК хоть в сто раз ужатом (не сфотошопленном!) виде на любой другой трассе в любой точке Мира в таком виде, чтобы он был похож на французский?! Потому что я пока ничего похожего не нашла.

68

Анна написал(а):

Неужто не видите разницы?!

Разницу вижу.
Регистратор был хуже. Разложили по кадрам и взяли самый размытый кадр. Потом этот размытый кадр дополнительно размыли и уже можно строить версию об "отпечатках".
В чем проблема? Или Вы хотите сказать, что врисовали бук на пустой трейлер, или вообще врисовали трейлер с буком на пустое место?

Еще раз повторю: главное, что всё это взято с видео! Которое публике не показывают, потому что оно многое порушит. Например, окажется, что ракеты на нем точно в том же порядке, что и на видео в Луганске.

69

bootblack написал(а):

Или Вы хотите сказать, что врисовали бук

(Отчаянно): Да! Во-первых, мне категорически не нравится сама картинка. Во-вторых, когда ПариМатч её опубликовал, то там была фраза "Un camion volé pour transporter le lance-missiles". Зачем тут это pour?! Тут нужен спец во французском, чтобы по смыслу и по их восприятию действительности перевести точно эту фразу. Потому что я с моей женской логикой и знанием русского языка понимаю её так, что был сфотографирован отжатый у бизнесмена тягач с неизвестно с чем на борту. Был акцент именно на кабину, а не на груз. А там могло быть что угодно - хоть танк, хоть Стрела-10, хоть пустое место.

bootblack написал(а):

Еще раз повторю: главное, что всё это взято с видео! Которое публике не показывают, потому что оно многое порушит. Например, окажется, что ракеты на нем точно в том же порядке, что и на видео в Луганске

С видео, так с видео. А не показывают публике потому, что там, видать, Путин зубочисткой зачищает курский номер на борту этого мусоровоза. Вот и не показывают, чтобы не шокировать общественность. Иначе это многое порушит.

70

Я всё-таки выделю собственное "публике не показывают, потому что оно многое порушит. Например, окажется, что ракеты на нем точно в том же порядке, что и на видео в Луганске", а не вашу зубочистку.

71

bootblack написал(а):

Я всё-таки выделю собственное "публике не показывают, потому что оно многое порушит. Например, окажется, что ракеты на нем точно в том же порядке, что и на видео в Луганске", а не вашу зубочистку.

на видео Бука в Снежном в углу ходит по двору свидетель

на фотке ПариМатч должен быть виден номер машины перед трейлером

т.о отсекались свидетели - разумеется с самыми благими намерениями - не быть сгинутыми в застенках МГБ ДНР

72

thegarin написал(а):

на фотке ПариМатч должен быть виден номер машины перед трейлером

Кстати, пригляделась к этой машине и вспомнила, что об этом уже где-то говорилось - обе машины не едут, а стоят! В легковушке открыта передняя дверь и внизу видны на асфальте чьи-то ноги. Ладно... Даже если и не ноги, то дверь-то всё равно открыта! И стоит она практически на осевой линии дороги. А куда же тогда прутся на своей машине фотографы - на таран?! А может, съёмка велась не через лобовое стекло, а через заднее? Тогда видеорегистратор в топку. Кто разбирается в стёклах - какое именно?

ЗЫ: Я в курсе, что дворники могут быть и на заднем стекле. Видела где-то...

ЗЗЫ: Рисунок один стащила. Пусть будет. Не нравится мне Буковская тень!

http://s14.radikal.ru/i187/1602/68/960134ccbe39.jpg

Отредактировано Анна (2016-02-28 10:25:15)

73

Анна, блокпост!

74

thegarin написал(а):

Анна, блокпост!

(Испуганно, пряча Бук в карман): Где?! В центре Донецка? Или тягач целиком вструячен на трассу? А потом сверху ещё и Бук нахлобучили?
Кстати, вот ссылка, откуда я стащила верхний рисунок. Оказывается, эта ссылка у нас где-то была. Там на 85-ти страницах англоговорящий разъясняет, почему оба фото ПариМатча - фейк. В картинках. Может, кто сможет прочесть с листа, т.к. в он-лайн переводчик всё не влазит! А по кускам зае.... эээээ.... замучаешься переводить. https://start7mei.files.wordpress.com/2 … rev2-1.pdf

75

Кхе, посмотрел смоленский форум. Там типо голландцы получили мешок записей СБУ и признали их все подлинными. Уже говорил - все носятся с "К вам птичка полетела", которая никак не стыкуется по времянке возможностей комплекса Бук от слова совсем с учетом перезвонки на позицию и времени полета ракеты 36+-2с. Да и про точность целеуказания - молчим. Запись звонка из Горловки в Горловку. Самолет мог лететь из-под Николаева, Днепропетровска или Харькова. По совершенно разным маршрутам. Плюс разговор обрезан - видать там было то, что не устраивало авторов записи. Далее. Уже тысячу раз говорил. В мобилках используется вокодер. Это математическая модель абонента,а не сама оцифрованная речь человека. Голос человека формируется системой резонаторов и мышц, расположенных от легких до носа. Все это индивидуально и при точной оцифровке ИКМ даже 8 бит 8кГц обычно позволяет идентефицировать говорящего при достаточной длительности разговора. Стандартом является монолог 5 минут при соотношении сигнал-шум не менее 20дБ. В телефонном разговоре таких монологов практически не бывает (за исключением кухонно-салонных). Далее, канал связи стоит денег, данные приходится ужимать. И тут включается математика. Считается, что человек в нормальной обстановке не может быстро изменить параметры своего речевого тракта. Обычно считается, что достаточно зафиксировать эти параметры с дискретностью 20мс - так называемый слог. Даже если вы по телефону поете тирольские песни. Т.е. у нас есть 160 отсчетов АЦП на 8кГц на 20мс (кроме последнего AMR-WB, там может быть до 16кГц оцифровка) (именно во столько раз теоретически можно уменьшить поток данных в таких вокодерах), по которым строится модель речевого тракта человека.  Очень сильно упрощенная модель.Но, берется еще пару десятков отсчетов из предыдущего слога и следующего - считается что голос не меняется, поэтому должна быть похожесть - корреляция. И решается система уравнений, по максимуму этой похожести-корреляции в соседних слогах. По решению системы составляется модель из импульсных возбудителей-резонаторов (грубо говоря - как церковный оргАн) и фильтра , наложенного на эту систему резонатров - ведь разные резонаторы на разных частотах присутствуют в результирующей речи с неодинаковыми уровнями. Более того, чем передавать саму систему резонаторов и фильтров, можно передавать или коротокое указание на заранее описанную и сохраненную модель в так называемой кодовой книге - один тип вокодеров с линейным предсказанием, или попытаться предсказать разницу с текущим слогом в следующем, ибо разница всегда проще полного описания текущего значения из-за огромной инерционности речевого тракта - другой тип этих же липредеров. Можно комбинировать оба этих метода, создавая гибридные вокодеры. И того имеем такого себе сильно упрощенного пародиста нашего абонента, а не самого абонента, как в случае обычной оцифровки, а мозг дорисовывает нам нашего знакомого - как Галкину было достаточно сказать "дорогие россияне" и перед нами уже не молодой стройный Алкин, а старый Алкогольцин. Во вторых, коррелятор - это штука, которая помогает сгладить скачки в речи, т.е. помогает скрыть монтаж. В-третьих. Бессмысленно передавать данные, когда абонент молчит. Поэтому существует система определения речевой активности. В момент, когда сигнал от микрофона опускается ниже порога, вокодер передает сообщение об этом и передача речевых данных прекращается. Чтобы слушающему абоненту не показалось, что его друг отрубился, на приемной стороне включается так называемый генератор комфортного шума. В результате слушающему кажется, что он слышит шумы трубки говорящего. И меня всегда прикалывало, когда горе-анализаторы,привыкшие к магзаписям или вокодерам без комфорт ноис, начинают искать места стыковки уровней шума при монтаже. На самом деле в GSM от HR и вплоть до AMR это идеальное место для монтажа, если у вас есть цифровая запись с эфира. На место сшивки декодер наложит идеально ровненький белый шум,скрывающий монтаж. Т.е. мы видим, что ни монтаж, ни определить говорящего с записи GSM невозможно техническими способами. Остается только субъективный в виде лингвиста. Но  - уже говорил - ей (а это, как правило прекрасная половина человечества) нужна длительность монолога не менее 5 минут и отсутствие помех, плюс образец речи, желательно ИКМ, а еще лучше видео - где она видит артикуляцию, и не менее получаса. И она должна быть носителем языка. Поэтому когда мне говорят, что голландцы четко определили аутентичность перехватов - ржу-нимагу. Что касается Украины и наших экспертов-лингвистов - оба Саши, начальники КНИИСЭ и Экспертной службы СБУ, Рувин и Охрименко, ходят под люстрацией -руководили еще при Януковиче, поэтому объективно субъективны.

Отредактировано РВШ (2016-02-28 12:20:16)

76

Анна написал(а):

Может, кто сможет прочесть с листа, т.к. в он-лайн переводчик всё не влазит! А по кускам зае.... эээээ.... замучаешься переводить. https://start7mei.files.wordpress.com/2 … rev2-1.pdf

Анна, надо загрузить pdf файл на компьютер. Затем использовать Google Docs для перевода.
https://support.google.com/docs/answer/187189?hl=en

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-02-28 18:07:12)

77

Пробирка Пауэлла написал(а):

Анна, надо загрузить pdf файл на компьютер. Затем использовать Google Docs для перевода.
https://support.google.com/docs/answer/187189?hl=en

Спасибо. Может, кому и пригодится. Я попробовала, но:
1. Гугл требует от меня какой-то аккаунт, которого у меня нет (и даром не нужен).
2. Я мазохист и уже перевела кусками. Конечно, не во всем можно согласиться с этим автором, но вот его основной посыл:

- Бук "летающий" и никакими манипуляциями с исходным видео этого не добиться, его просто криво вставили на трейлер.
- тени на асфальте должны быть другими.
- было взято два кадра из разных видео в совершенно разное время и слеплено в один.
- второе фото ПариМатч (с ракетами) по своей криворукости из их двоих занимает первое место в номинации "кривые ручки".

Так же он подробно разбирает конвой "Востока", который тем утром шёл из Донецка в Торез, но тут, думаю, он зря старался - Бук не обязательно д.б. быть в составе колонны, могли тащить отдельно неизвестно какие силы в сопровождении как раз той Тойоты (с открытой дверью), которая больше нигде и не светилась, кроме как тут, да и на фото в Торезе у "Фуршета".

78

РВШ написал(а):

Кхе, посмотрел смоленский форум. Там типо голландцы получили мешок записей СБУ и признали их все подлинными. Уже говорил - все носятся с "К вам птичка полетела", которая никак не стыкуется по времянке возможностей комплекса Бук от слова совсем с учетом перезвонки на позицию и времени полета ракеты 36+-2с. Да и про точность целеуказания - молчим. Запись звонка из Горловки в Горловку. Самолет мог лететь из-под Николаева, Днепропетровска или Харькова. По совершенно разным маршрутам. Плюс разговор обрезан - видать там было то, что не устраивало авторов записи. Далее. Уже тысячу раз говорил. В мобилках используется вокодер. Это математическая модель абонента,а не сама оцифрованная речь человека. Голос человека формируется системой резонаторов и мышц, расположенных от легких до носа. Все это индивидуально и при точной оцифровке ИКМ даже 8 бит 8кГц обычно позволяет идентефицировать говорящего при достаточной длительности разговора. Стандартом является монолог 5 минут при соотношении сигнал-шум не менее 20дБ. В телефонном разговоре таких монологов практически не бывает (за исключением кухонно-салонных). Далее, канал связи стоит денег, данные приходится ужимать. И тут включается математика. Считается, что человек в нормальной обстановке не может быстро изменить параметры своего речевого тракта. Обычно считается, что достаточно зафиксировать эти параметры с дискретностью 20мс - так называемый слог. Даже если вы по телефону поете тирольские песни. Т.е. у нас есть 160 отсчетов АЦП на 8кГц на 20мс (кроме последнего AMR-WB, там может быть до 16кГц оцифровка) (именно во столько раз теоретически можно уменьшить поток данных в таких вокодерах), по которым строится модель речевого тракта человека.  Очень сильно упрощенная модель.Но, берется еще пару десятков отсчетов из предыдущего слога и следующего - считается что голос не меняется, поэтому должна быть похожесть - корреляция. И решается система уравнений, по максимуму этой похожести-корреляции в соседних слогах. По решению системы составляется модель из импульсных возбудителей-резонаторов (грубо говоря - как церковный оргАн) и фильтра , наложенного на эту систему резонатров - ведь разные резонаторы на разных частотах присутствуют в результирующей речи с неодинаковыми уровнями. Более того, чем передавать саму систему резонаторов и фильтров, можно передавать или коротокое указание на заранее описанную и сохраненную модель в так называемой кодовой книге - один тип вокодеров с линейным предсказанием, или попытаться предсказать разницу с текущим слогом в следующем, ибо разница всегда проще полного описания текущего значения из-за огромной инерционности речевого тракта - другой тип этих же липредеров. Можно комбинировать оба этих метода, создавая гибридные вокодеры. И того имеем такого себе сильно упрощенного пародиста нашего абонента, а не самого абонента, как в случае обычной оцифровки, а мозг дорисовывает нам нашего знакомого - как Галкину было достаточно сказать "дорогие россияне" и перед нами уже не молодой стройный Алкин, а старый Алкогольцин. Во вторых, коррелятор - это штука, которая помогает сгладить скачки в речи, т.е. помогает скрыть монтаж. В-третьих. Бессмысленно передавать данные, когда абонент молчит. Поэтому существует система определения речевой активности. В момент, когда сигнал от микрофона опускается ниже порога, вокодер передает сообщение об этом и передача речевых данных прекращается. Чтобы слушающему абоненту не показалось, что его друг отрубился, на приемной стороне включается так называемый генератор комфортного шума. В результате слушающему кажется, что он слышит шумы трубки говорящего. И меня всегда прикалывало, когда горе-анализаторы,привыкшие к магзаписям или вокодерам без комфорт ноис, начинают искать места стыковки уровней шума при монтаже. На самом деле в GSM от HR и вплоть до AMR это идеальное место для монтажа, если у вас есть цифровая запись с эфира. На место сшивки декодер наложит идеально ровненький белый шум,скрывающий монтаж. Т.е. мы видим, что ни монтаж, ни определить говорящего с записи GSM невозможно техническими способами. Остается только субъективный в виде лингвиста. Но  - уже говорил - ей (а это, как правило прекрасная половина человечества) нужна длительность монолога не менее 5 минут и отсутствие помех, плюс образец речи, желательно ИКМ, а еще лучше видео - где она видит артикуляцию, и не менее получаса. И она должна быть носителем языка. Поэтому когда мне говорят, что голландцы четко определили аутентичность перехватов - ржу-нимагу. Что касается Украины и наших экспертов-лингвистов - оба Саши, начальники КНИИСЭ и Экспертной службы СБУ, Рувин и Охрименко, ходят под люстрацией -руководили еще при Януковиче, поэтому объективно субъективны.

Отредактировано РВШ (Сегодня 11:20:16)

баги в погонах говорят о том, что был засланный казачок. и то что в трубках жужит могло быть продублировано местными съемами (без какой то претензии на знание реалий данного вопроса)

79

Анна написал(а):

(Испуганно, пряча Бук в карман): Где?! В центре Донецка? Или тягач целиком вструячен на трассу? А потом сверху ещё и Бук нахлобучили?
Кстати, вот ссылка, откуда я стащила верхний рисунок. Оказывается, эта ссылка у нас где-то была. Там на 85-ти страницах англоговорящий разъясняет, почему оба фото ПариМатча - фейк. В картинках. Может, кто сможет прочесть с листа, т.к. в он-лайн переводчик всё не влазит! А по кускам зае.... эээээ.... замучаешься переводить. https://start7mei.files.wordpress.com/2 … rev2-1.pdf

блокпосты в донецке были на развязках
если не блокпост, а  у машины перед Буком открыта дверь - то логика кажет что это машина из той ше шайки (по моему она была на видео ерехода из луганска в донецк)

наиболее кандидат на перевозку на трейлере - один из Тюльпанов - которые 16 дошли из Луганска на базу Востока
так как француз сам не фига не видел - то к 25 он был готов принять любой фейк чтобы заработать премию года

80

Из донецких картинок следует, что бук в этом месте заехал на трейлер. Обсуждалось, почему именно в этом месте?

81

Kollegator написал(а):

Что это? Неправильно наложенная в фотошопе сеть или сеть отфотошопили на БУК с турникетом (имеется ввиду фрагмент видео украинского БУКа с номером 312)?

Чёрт! Как я могла забыть про Ясиноватую? Спасибо, что напомнили. Я нашла "свой" Бук (крупные скрины).
Первое - вот так д.б. выглядеть французский:

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i428/1602/aa/a0b270d1a826.jpg

Второе - а вот и "мой", который меня бы устроил - не та фотошопная размытость и "летучесть", а натуральная размытость , которую я сделала сама, и колёсиками в платформу:

Свернутый текст

http://s45.radikal.ru/i109/1602/e9/7f1e674dbcd2.jpg

Единственная засада в том, что цэ видео появилось только в декабре 2015-го... Ну... А кому сейчас легко?!

bootblack написал(а):

Из донецких картинок следует, что бук в этом месте заехал на трейлер. Обсуждалось, почему именно в этом месте?

Не обсуждалось, но в том 85-и страничном повествовании вроде есть карта, где указана база Востока - в 10 метрах от конструкции Бук\трейлер в Донецке.

Отредактировано Анна (2016-02-28 23:13:13)

82

Анна написал(а):

Чёрт! Как я могла забыть про Ясиноватую? Спасибо, что напомнили. Я нашла "свой" Бук (крупные скрины).
Первое - вот так д.б. выглядеть французский:

Второе - а вот и "мой", который меня бы устроил - не та фотошопная размытость и "летучесть", а натуральная размытость , которую я сделала сама, и колёсиками в платформу:

Единственная засада в том, что цэ видео появилось только в декабре 2015-го... Ну... А кому сейчас легко?!

оно снято февраль-март 2014
тогда и выложено по моему в вконтакте
а в ютюбе вброшено сразу после падения как вывоз бука

оно приего высоте до Снежного раза три должно было спешиться чтобы проехать под газовыми трубами 4,5 м ограничение

Отредактировано thegarin (2016-02-28 23:11:08)

83

thegarin написал(а):

оно снято февраль-март 2014
тогда и выложено по моему в вконтакте

Я вообще-то, про полную версию видео от декабря 2015-го. Но, действительно, смутно вспоминаю, что было короткое видео отвратительного качества, залитое 2014-м, дату даже врать не буду - не помню. С того отвратительного "мой" Бук стал бы ещё ближе к ПатиМатчу.

thegarin написал(а):

если не блокпост, а  у машины перед Буком открыта дверь - то логика кажет что это машина из той ше шайки

Разумеется, из той же шайки. Иначе зачем ей было светиться в Торезе? А тех "незаконных воинских формирований" в то время в тех краях было мягко скажем много. И каждый сам себе командир.

84

Анна написал(а):
bootblack написал(а):

Из донецких картинок следует, что бук в этом месте заехал на трейлер. Обсуждалось, почему именно в этом месте?

Не обсуждалось, но в том 85-и страничном повествовании вроде есть карта, где указана база Востока - в 10 метрах от конструкции Бук\трейлер в Донецке.

Если база Востока была здесь https://cloud.mail.ru/public/3Fd4j6T1Tq … vostok.jpg то можно было загрузиться и на улице рядом, вроде бы физических препятствий нет (но как давно сняты панорамы яндекса?). Но может была какая-то маскировка. В любом случае больше похоже на погрузку, нежели разгрузку, так как трейлер стоит в сторону Снежное. И есть реалтайм твиты о буке в Донецке. Если всё это фальшивка, то все твиты о буке должен был писать максимум один человек (Геращенко), иначе слишком много участников провокации. Они же и свидетели.

85

bootblack написал(а):

Если всё это фальшивка, то все твиты о буке должен был писать максимум один человек (Геращенко)

Так твитты один и писАл, остальные ретвиттили от своего имени, как утверждает этот автор. Другое дело обычные соц.сети. Но тут тоже какая-то странность - про БУК говорили только про-киевские пользователи, которые опасались за сохранность своих "птичек".

bootblack написал(а):

В любом случае больше похоже на погрузку, нежели разгрузку, так как трейлер стоит в сторону Снежное.

Тоже полагаю, что стоял в ожидании погрузки. Но вот ЧТО на него грузили - вопрос. Либо уже стоял гружёный, только не этой кривой ахинеей.

Между прочим, Ясиноватая как раз рядом с Донецком. И 18-го марта там дофига народа снимало БУКи. (Да-да! Их было несколько). Вполне возможно, что потом один из тех очевидцев сфотографировал этот тягач Вольво в Донецке и налепил на него Бук.
Вот ясиноватовский БУК 332, на военном тягаче: http://www.youtube.com/watch?v=WSnDcMQnoEM
А вот то  видео с отвратительным качеством с Буком 312: https://www.youtube.com/watch?v=SzgYAQk_Si0

Отредактировано Анна (2016-02-29 11:24:28)

86

Анна написал(а):

Тоже полагаю, что стоял в ожидании погрузки. Но вот ЧТО на него грузили - вопрос. Либо уже стоял гружёный, только не этой кривой ахинеей.

Полагаю, что версия врисовки бука на трейлер ошибочна. Учитывая, что этот же трейлер с буком на этой же трассе в этом же направлении заснят в Зугрессе на видео. С совпадающей(?) разницей во времени (35 км по трассе, если не было препятствий и съездов с трейлера).
Я рассматриваю Донецк только под углом, почему нет видео. Потому что на нем есть что-то противоречащее прокиевской версии.
Бук в Донецке только что заехал на трейлер и попал на видео.

87

bootblack написал(а):

Полагаю, что версия врисовки бука на трейлер ошибочна.
Бук в Донецке только что заехал на трейлер и попал на видео.

Угу... Заехал на такой стремительной скорости, что размазался по видео и встал дыбом, провалившись передними катками в ямку на платформе. Так, между прочим, утверждает представитель сообщества "радуги"  Лена из Киева.
Но даже в плохого качества видео с 312-м цвета не меняются - белое там белое, зелёное - зелёное. Почему Ваш Бук серый?! Почему сетка синяя? Дальтоник фотошопил?

Свернутый текст

http://s020.radikal.ru/i702/1602/ec/159b09fe3ba2.jpg

bootblack написал(а):

Я рассматриваю Донецк только под углом, почему нет видео. Потому что на нем есть что-то противоречащее прокиевской версии.

Разумеется. На видео было, как Путин вместе с Порошенко плечами подталкивают Бук, помогая ему взгромоздиться на платформу тягача, матерясь во все тяжкие. Да так подтолкнули, что он влез криво. Потом долго ругались меж собой. Вот как раз этот мат и был удалён с видео.

Отредактировано Анна (2016-02-29 12:51:40)

88

Анна > Путин вместе с Порошенко

Не выдумывай

Не было с ними Путина.
http://s020.radikal.ru/i703/1602/b3/bb627217013a.jpg

Он додумывал свой хитрый план.
http://s017.radikal.ru/i427/1602/0f/d91071112ac4.jpg

И чего цепляться к этой фотографии?

http://s019.radikal.ru/i639/1602/5c/a454e3d9fa3dt.jpg

За дату не скажу, а по теням всё нормально.

89

Glimmung написал(а):

За дату не скажу, а по теням всё нормально.

Ёпта... Да что же там может быть нормального с тенями?! Где у этого симбиоза, который сверху, такая часть, чтобы соответствовала строгой прямой полосе чёрной тени на асфальте? Откуда взялся тонкий светлый просвет между строгой тенью и светлой-серой, которая якобы символизирует крайнюю ракету с сеткой? И почему сеть синего цвета? Синего, синего, синего! Где просвет в тени от наклона прицепа между номером и Буком? И почему он такой весь кривой? И почему он похож на врисованный? И кто добавил зелёный кусок? И т.д. и т.п. И да - почему он серый?!
----------------
Что-то не получается у меня ровные линии нарисовать. Плиз, вот попробуйте сами провести две строгие линии - одну ровно по контуру красной платформы (красный цвет видите? Он идёт строго параллельно осевой и заканчивается в правом углу кадра), а вторую где-либо на Буке, по брызговику или ещё какую. И оцените угол. А также размер колёсиков в сторону фотографа. Если найдёте нормальную точку, где сходятся все эти параллельные линии, то тогда сдамся. Хотя нет... С цветностью фотошоппер переборщил, недостарался.

Отредактировано Анна (2016-02-29 13:36:07)

90

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0229/h_1456742593_8753326_42972fc319.jpg
И второе. Снимок на диджитал Глоуб, купленный Беллингкотом сделан в 11:08 по восточноевропейскому летнему времени. По теням автор публикации определил, что наиболее подходит время съемки 11:05-11:15. Край спутникового снимка соответствует 20минутам проезда со скоростью 30км/ч от этой точки. Бук по-любому должен был быть на спутниковом снимке, но кот-мудозвон его не нашел, поэтому назначил время фото 10:45. И Бук успел покинуть зону фотоснимка. Но по освещенности ребер жесткости на задней стенке кабины автор публикации утверждает, что азимут солнца четко ограничен его рамками. Ну и поигрался тенями на асфальте, которые не так наглядны. Т.е. или фейк, или снимок не 17-го.

Отредактировано РВШ (2016-02-29 13:52:38)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09