MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09

Сообщений 691 страница 720 из 871

691

Анна, много ли поручню надо!? И стихи то Вы Андрею, наверняка, хотели посвятить:

Анна написал(а):

Небольшой офф.

Andrey Andreev, без обид! Это добродушно и от чистого сердца.)))
Бедный Алейников со штативом "попал" -
Andrey Andreev наш на след напал,
Тащит прыгающие деревья  по Тырнету,

Чтоб народ не унывал.
     И вновь продолжается бой!
     И Гуглу тревожно в Сети:
     Ведь Andreev такой заводной -
     С ума бы нам всем не сойти.

А мне будет достаточно, если Вы ответьте на два вопроса  в этой картинке?
http://i11.pixs.ru/storage/4/9/0/PoruchenUk_6856436_22749490.gif

692

Пробирка Пауэлла написал(а):

Надеюсь, что Ксари наконец разберется с тенью. Надо уметь признавать свои ошибки.

Пробирка Пауэлла, так помогите разобраться... Ответьте на два вопроса адресованные Анне?
и я тоже за объективный подход к делу, но это не значит, что детали не имеют значения, а имеет значение звонкое хлёсткое  но пустое самомнение....

Отредактировано Ксари (2016-07-28 21:35:55)

693

Ксари написал(а):

А мне будет достаточно, если Вы ответьте на два вопроса  в этой картинке

Ответ скопом сразу на два Ваших вопроса:
Серо-зелёненькое и горизонтальная поперечина делают то, что им и надлежит делать - они изображают из себя так всеми полюбившееся слово "артефакт". Оба и хором. Вы просто абстрагируйтесь от них и всё. Сделайте допущение, что их вовсе не существует. Возьмите картинку в целом. Есть претензии к количеству ящиков верха и низа, их взаимному положению, соразмерности, выступаемости и прочей лабуде? Есть? У меня они сначала были, но я ведь не зря когда-то сказала, что решила рассмотреть из чего же состоит этот треклятый Бук. Я не знаю, кто и как создал такой отвратительный "шедевр" в виде этих двух фото ПариМатч, но количество и соразмерность всякий херни они учли. Увы, но для Вашего поручня там просто не хватает места.

Ещё раз взгляните на мою картинку с нормальным украинским буком. Там вторая тень более толстая (которая справа от первого ящика). Такая же на обоих "фото". С учётом перспективности съёмки Вы отдаёте слишком мало места для первого ящика, коли считаете, что тонкая тень - это уже поручень, ведь первый и второй ящики соразмерны.

Тень это. Тень.

694

Ксари написал(а):

Пробирка Пауэлла, так помогите разобраться... Ответьте на два вопроса адресованные Анне?
и я тоже за объективный подход к делу, но это не значит, что детали не имеют значения, а имеет значение звонкое хлёсткое  но пустое самомнение....

Отредактировано Ксари (Сегодня 14:35:55)

Я согласен, что это тень, а не ручка. Хотя остается вопрос, что за "перекладина" в верхней трети тени.

695

Анна! Посмотрите, у Вас в сообщении сплошные артефакты. Вам собственно больше не надо ничего объяснять... За Вас всё будут делать артефакты!

Анна написал(а):

Картиночка уже была. Мой пост был послесловием к ней. И не надо торопить Анну - Вы думаете, что так легко отказаться от мечты?! Она уже и так поняла, что ошибалась. Но хочет убедиться в этом железобетонно. И даже если с посторонней помощью - то что в этом плохого?  Не у всех ведь такой зоркий взгляд на картинки, как у Вас, блин.

696

Пробирка Пауэлла написал(а):

Я согласен, что это тень, а не ручка. Хотя остается вопрос, что за "перекладина" в верхней трети тени.

Не парьтесь, Пробирка Пауэлла! Это артефакты! Вас давно окружают всёобъясняющие артефакты! :sceptic:
Лучше ответьте на вопрос почему в том месте, где должна быть дужка поручня - мы видим листву!?
http://i11.pixs.ru/storage/1/1/2/Kopiyaasjp_6043958_22521112.jpg

697

Ксари,
Попросите SASа сделать проекцию Бука и на второй снимок ПариМэтч. Тогда сразу станет понятнее откуда и почему расползается зеленый цвет и почему невидно поручней.

698

Ксари написал(а):

Анна! Посмотрите, у Вас в сообщении сплошные артефакты. Вам собственно больше не надо ничего объяснять... За Вас всё будут делать артефакты!

Свернутый текст

Да что же это за ёпта!...

Ксари написал(а):

Лучше ответьте на вопрос почему в том месте, где должна быть дужка поручня - мы видим листву!?

Я за него отвечу! Мне пока пох на листву, пока Вы не откажетесь от поручня. Это ведь так просто! Поднимите правую руку высоко вверх, а потом резко бросьте её вниз со словами "Да и х*й с ним с этим поручнем!" Можете и от себя что-либо добавить - не суть. Главное, чтобы помогло.

Давайте будем называть его просто тень? То есть вот есть некая тень.

699

Ксари написал(а):

почему мы видим листву!?

Вас уже двое, кто её видит. Гость форума с редкой русской фамилией Иванов тоже про неё толковал. Про то, что существуют подложка и то, что на неё было наложено. И что ему это хорошо видно. И про оконтуривание кабины тягача (кстати, да, есть там чёрный контур) и применённые фильтры для повышения контрастности и яркости именно кабины он тоже говорил. Но, увы, рыбку дать не захотел и тихо слился, оставив свой электронный адрес (гость, если чё, то это я по-дружески про слился!).

Хотя зелень можно объяснить не только "зелёными", но и чистА этими... как их там... во! артефактами.

700

Andrey Andreev написал(а):

Вы все еще верите в это Анна?

Господа и дамы - искренне прошу прощения за этот  стеб  над "Укрощением Ксари"  - но это феерично)))
Простите...

Да, я верю. И вовсе не потому, что он играл со мной в шахматы тут на форуме. И вовсе не потому, что он нашёл тягач Строймеханизации. Он опять что-то "нашёл" и ему трудно отказаться от этого, которое никто не оценил. Но надо. И я верю, что он справится. Он уже где-то внутри себя отказался от поручня, но пока не может это признать публично. Надо подождать. И он обязательно скажет: "Анна, я был неправ, каюсь."

701

Зелень там есть от листвы прямо над кабиной Вольво, но ручка должна быть еще выше и как раз там где она должна быть - мутное серобуромалиновое пятно и листвы не видно.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-07-29 00:28:41)

702

Пробирка Пауэлла написал(а):

Зелень нам есть от листвы

Слава КПСС, что не от Госдепа.

Пробирка Пауэлла написал(а):

но ручка должна быть еще выше и как раз там где она должна быть - мутное серобуромалиновое пятно и листвы не видно.

Всё, приплыли.))) Ксари всех "убедил", что фото специально отретушировали, чтобы скрыть украинскую ручку. Мда... А ведь он уже почти был готов сдаться.
Ладно. Я подожду.

703

Анна, послушайте что Вам надлежит делать!

Анна написал(а):

Мне пока пох на листву, пока Анна не откажется от поручня! Поднимите, Анна,  правую руку высоко вверх, а потом резко бросьте её вниз со словами "Да и х*й с ним с этим поручнем!" Можете и от себя что-либо добавить - не суть. Главное, чтобы помогло..

Вот с этим соглашусь...

Анна написал(а):

Давайте будем называть его просто тень? То есть вот есть некая тень.

Да, давайте...
Анна! Вот это кретинизм от Беллингкэт:

Как думаете, Анна! А это чей кретинизм?
http://i11.pixs.ru/storage/9/9/3/War02jpg_1033689_22750993.jpg
Правильно, Андрея Андреева!

704

Andrey Andreev написал(а):

Не сдавайтесь Анна - пусть он вас считает агентом госдепа  - не сдавайтесь)))

И не надейтесь - не сдамся. Я стану его ночным кошмаром. Этот поручень ему будет теперь сниться только вкупе со мной. Причём я в тех его снах из нас двоих (я и поручень) не самый для него поганый вариант. И я выведу его из этого сна за руку, а поручень останется просто каким-то наваждением и со временем забудется. Аминь.

705

Пробирка Пауэлла написал(а):

Ксари,
Попросите SASа сделать проекцию Бука и на второй снимок ПариМэтч. Тогда сразу станет понятнее откуда и почему расползается зеленый цвет и почему невидно поручней.

Уже просил... и совмещать ему свои 3Д модельки, по-моему, следует прежде на качественных фото Бука и только затем перейти к Пари Матч.

706

Анна написал(а):

Слава КПСС, что не от Госдепа.

Всё, приплыли.))) Ксари всех "убедил", что фото специально отретушировали, чтобы скрыть украинскую ручку. Мда... А ведь он уже почти был готов сдаться.
Ладно. Я подожду.

Честно говоря, качество той части фото, которое относится именно к Буку, а не к тягачу настолько плохое, что очень сложно технически сказать - ретушировали или нет. Но поручня не видно, 3.2 толком не видно, брызговика поломанного тоже толком не видно. Вся фишка в том, что показывают четкое фото Курского Бука и говорят - смотрите на ПариМэтч фото ведь тоже самое. То есть извращается причинно следственная связь. Честно говоря уже надоело копаться в этом одном большом артефакте.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-07-29 00:47:23)

707

Ксари написал(а):

Анна написал(а):

    Давайте будем называть его просто тень? То есть вот есть некая тень.

Да, давайте...

Очень хорошо! Тень, просто тень - это было сделать трудно, но Вы справились!

А вот со вторым пока засада. Вот с этим по Вашей картинке: "Это не поручень! Это серо-зелёный артефакт!" То есть, мы имеем уже как бы ДВА поручня, да? Тот, который раньше был первым, теперь стал тенью (хвала небесам!), но появился второй, которого, пардон, я в этой мути пока не разглядываю. Потому что его кто-то отретушировал, да? Ну, это уже хоть какое-то продвижение вперёд!

ЗЫ: Но сниться мы (я и он) Вам некоторое время будем. Я же пообещала! А пацан сказал - пацан сделал. Не обессудьте.

Пробирка Пауэлла написал(а):

Честно говоря уже надоело копаться в этом одном большом артефакте.

Согласна. Разобраться в нём могут только профессиональные фотошоперы. Нам остаётся верить только своим глАзам - какая-то хня.)))

Но будет день и будет опять пища! Всем баиньки!

Отредактировано Анна (2016-07-29 00:55:06)

708

Пробирка Пауэлла написал(а):

Зелень там есть от листвы прямо над кабиной Вольво, но ручка должна быть еще выше и как раз там где она должна быть - мутное серобуромалиновое пятно и листвы не видно.

Поясните, Пробирка Пауэлла, где должен начинаться поручень?
Это поручень Украинского Бука.                         
http://i11.pixs.ru/storage/2/3/7/War1jpg_5183757_22751237.jpg
это Курского  http://i11.pixs.ru/storage/2/5/3/h146694462_4025342_22751253.png

709

Мне кажется, что ручка должна начинаться чуть выше угла кабины Вольво. Но ручка на торце Бука идет не прямо по углу борта, а чуть от угла отступая  (10 см?). Поэтому, с учетом перспективы нижний край может казаться выше, чем есть на самом деле.
Есть впечатление, что зеленый цвет все еще там, где уже должно быть начало ручки. Но это может действительно быть артефакт из-за искаженной перспективы. Кстати на фото Бука 312 ветки видны там, где уже должна начинаться ручка.
http://evanesce-girl.livejournal.com/77269.html

Если Вам не терпится выяснить, что это тень или ручка, то Вам придется самому прорисовать контур Бука, взятый с четкой фотографии (например 312), учитывая искажения пропорций фото ПариМэтч.
То, что Вы уже нарисовали с вертикальными линиями больше убедило меня, что это тень, а не ручка.
Но есть одно несоответствие с тенями. Тени между ящиками должны быть сочнее, чем тени от левого выступа на каждом ящике. Поэтому странно, что последняя тень такая "черная". Но это тоже может быть очередной артефакт.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-07-29 03:05:13)

710

Пробирка Пауэлла написал(а):

http://evanesce-girl.livejournal.com/77269.html
Если Вам не терпится выяснить, что это тень или ручка, то Вам придется самому прорисовать контур Бука, взятый с четкой фотографии (например 312), учитывая искажения пропорций фото ПариМэтч.

Это не составит большого труда проделать каждому в программке Paint имеющейся в любом приложении Виндоуз.
Это могут проделать даже кретины Беллингкэт и Андрей Андреев!
http://i11.pixs.ru/storage/7/0/0/asjpeg_1169808_22752700.jpg

Вставка из Бука 312

Отредактировано Ксари (2016-07-29 08:56:36)

711

Ралив написал(а):

Но БУК РФ конструктивно имеет отличия от БУК укропин-нато-европищей-пентагонищей.
И тогда европищам помогла технология уговнячивания видеоизображений — и работа закипела с еще большим остервенением.

Совершенно верно, Ралив! Прогон макеевского Бука  и должен был поправить конструктивные особенности...  Но на эти, как Вы выразились, уговняченные видеоизображения мухом прилетел Кемет и сделал свою "кривобокую" гифку. (Даже у смоЛены пожалуй не было такой перверсии :offtop: ) "Полурыбка" макеевского Бука это пририсовка...

712

Один из вариантов ответа, почему с макеевским видео тянули два года. Ждали, не вплывет ли другое (разоблачающее) видео, например от таксистов на заправке и т.п. Расспроси сейчас тех таксистов, расскажут, что видели бук. Ну а кто из них вспомнит детали того бука ...

713

bootblack написал(а):

Один из вариантов ответа, почему с макеевским видео тянули два года. Ждали, не вплывет ли другое (разоблачающее) видео, например от таксистов на заправке и т.п. Расспроси сейчас тех таксистов, расскажут, что видели бук. Ну а кто из них вспомнит детали того бука ...

Ну, не всплыло никакого другого "левого" видеосвидетельства... Так хорошо же! Зачем выкатывать "этот", да ещё с надписью "Made with CropiPic"???
(CropiPic - crop video & image – Приложения для Windows...
Легко редактируйте Видео и Фото для
)
ЗНАЛИ Беллингкэт и К про незначительные конструктивные отличия и зная, что в 2014г. будут проходить учения курского ЗРП на юге, готовились...

Отредактировано Ксари (2016-07-31 18:11:23)

714

Ксари написал(а):

Зачем выкатывать "этот", да ещё с надписью "Made with CropiPic"???

Чтобы укрепить версию перемещения бука в Снежное, коль в Донецке они уже "доказали" его российскую принадлежность.

Ксари написал(а):

ЗНАЛИ Беллингкэт и К про незначительные конструктивные отличия и зная, что в 2014г. будут проходить учения курского ЗРП на юге, готовились...

Чтобы не зайти в тупик, параллельно надо предполагать, что после сбития боинга начали целенаправленно искать, какой бук сделать жертвой. Явные отличия на ярком свету трудно подделывать. А поврежденный отбойник всё время в тени. Очень удачно, можно чуть подправить на фото или видео другого бука, чуток подмылить и с серьезным лицом вещать об совпадении отпечатков.

715

bootblack написал(а):

. А поврежденный отбойник всё время в тени.

Ну, так... На нём и решили сыграть, экспертизу дактилоскопическую, как водится, сделали и (Лены с Викторами 74 и домохозяйками на Западе ахнули)

bootblack написал(а):

Очень удачно, можно чуть подправить на фото или видео другого бука, чуток подмылить и с серьезным лицом вещать об совпадении отпечатков.

Да, как то так, bootblack, только ещё про накидку зелёную забыли. Эта накидка (простой пустяк) и должна была скрывать  конструктивные отличия от  "левых" случайных видеорегистраторов...

Отредактировано Ксари (2016-07-31 18:44:12)

716

bootblack написал(а):

Чтобы укрепить версию перемещения бука в Снежное, коль в Донецке они уже "доказали" его российскую принадлежность.

Нет, не думаю... С надписью фотошопа "CropiPic" вряд ли в чём убедишь. тем более что видео Бука в Снежном и так есть.
А выкладывать некачественные фотовидеоматериалы даже на руку... Понимали, что "русские" кинутся искать подделки, фейки и выфсёврёти...

Отредактировано Ксари (2016-07-31 18:52:19)

717

Им нужно документальная привязка к 17 июля всей мутоты с буком. Насколько я понимаю, космоснимок с буком является единственным фактом в этом деле. Остальное из области ОБС. Для пропаганды ОК, но к делу не пришьешь.

718

bootblack написал(а):

Им нужно документальная привязка к 17 июля всей мутоты с буком. Насколько я понимаю, космоснимок с буком является единственным фактом в этом деле. Остальное из области ОБС. Для пропаганды ОК, но к делу не пришьешь.

В таком случае, сразу большой резонный вопрос? Если этот космоснимок (в купе с макеевским буком) является единственным фактом в этом деле, то зачем же нужно было его держать два года, неизвестно где и слить в "тырнет", а не представить на то и созданной комиссии ДЖИТ?

Отредактировано Ксари (2016-07-31 21:47:03)

719

Ксари написал(а):

В таком случае, сразу большой резонный вопрос? Если этот космоснимок с буком является единственным фактом в этом деле, то зачем же нужно было его держать два года, неизвестно где и слить в "тырнет", а не представить на то и созданной комиссии ДЖИТ?

Возможно, я перебрал с делом. Скорее, для подкрепления пропаганды. Два года держали, как и писал выше, чтобы не напороться на другое видео, четкое, которое раскроет правду. Через два года решили, что всё снятое уже вылезло в интернете, но из Макеевки - ничего! Значит можно действовать.

720

bootblack написал(а):

Возможно, я перебрал с делом. Скорее, для подкрепления пропаганды. Два года держали, как и писал выше, чтобы не напороться на другое видео, четкое, которое раскроет правду. Через два года решили, что всё снятое уже вылезло в интернете, но из Макеевки - ничего! Значит можно действовать.

Соглашусь... Потому видео макеевского Бука и не пустили в дело, что, скорее всего, были видны конструктивные отличия, о которых знали главные "обвинители", но не знали олухи исполнители!


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09