MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09

Сообщений 631 страница 660 из 871

631

bootblack написал(а):

А смысл этой дискуссии? На высоту тени, соответствующую СОУ на платформе, Вы отреагировали вяло

Потому как ЛЮБОЙ предмет на платформе такой же высоты даст ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ТЕНЬ - не доказательство ни разу

bootblack написал(а):

. На этом более качественном снимке просматривается обтекатель РЛС на своем месте

Нет - он смещён относительно центральной оси и весьма заметно

bootblack написал(а):

В мути, созданной ими, они найдут больше аргументов чем Вы и мы вместе взятые контраргументов.

Для чего и кого? Для обвинительного заключения? Идиоты будут голландские прокуроры, если вздумают оперировать подобными "доказательствами". А если для сектантов "Свидетелей Хиггинса" - то они и не в такую муть поверят.

bootblack написал(а):

Надеюсь, обладающие реальными возможностями разберуться, какова вероятность случайного совпадения видео и космосъемки, и не является ли это совпадение одним из свидетельств подготовки провокации

Полагаю, что давно уже разобрались. Вот гляньте

http://www.sudexpa.ru/expertises/ustano … -montazha/

Отредактировано Сергей Ильвовский (2016-07-27 00:03:53)

632

bootblack

Сначала бы было неплохо доказать то, что машины на снимке совпадают с машинами на видео (во множественном числе). Машин было полно на видео, в т.ч. и стоявших на обочине. Да и в гугле есть полный снимок. А не ограничиваться непонятными серыми пятнами (где в одном темном пятне -- белая машина, а в другом -- якобы желтый автобус) на веру лишь потому, что на них указали в стратфоре. А то вон выше и про "пропавшие" машины сверху кто-то говорил -- не стоит эти моменты игнорировать, как выбивающиеся из уже построенной картины. Если снимок настоящий -- то на нем должны найтись ВСЕ машины с видео.

633

Со следами согласен -- невозможно ТАК ухудшить видео, чтобы из него пропали абсолютно все следы на дороге (а следы не маленькие -- десятки сантиметров шириной).

Ради эксперимента взял вот это видео со следами. С 1280 пикселей уменьшил его до 80 пикселей (в 16 раз!) -- это в несколько раз меньше, чем размер матрицы у самого дешевого и старого регистратора (скачать это видео). И что? Следы так же хорошо видны, особенно, в движении. Ни номеров, ничего -- зато следы как на ладони. Следы при движении смазываются и сливаются в сплошную "разделительную полосу", которую должно быть хорошо видно на любом видео.

http://s2.uploads.ru/8qcnr.png

Отредактировано JayDi (2016-07-27 00:39:46)

634

JayDi написал(а):

bootblack

Сначала бы было неплохо доказать то, что машины на снимке совпадают с машинами на видео (во множественном числе). Машин было полно на видео, в т.ч. и стоявших на обочине. Да и в гугле есть полный снимок. А не ограничиваться непонятными серыми пятнами (где в одном темном пятне -- белая машина, а в другом -- якобы желтый автобус) на веру лишь потому, что на них указали в стратфоре. А то вон выше и про "пропавшие" машины сверху кто-то говорил -- не стоит эти моменты игнорировать, как выбивающиеся из уже построенной картины. Если снимок настоящий -- то на нем должны найтись ВСЕ машины с видео.

Вот одно и то же место

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/27/6c7f4959ba0147c3e4eb11c40f1b1da9-full.png

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/27/c01abaf18cb278786f6a381283437cae-full.png

Вопросы есть?

635

Сергей Ильвовский

да, есть -- что чему там соответствует? Желательно стрелочками.

636

JayDi написал(а):

Сергей Ильвовский

да, есть -- что чему там соответствует? Желательно стрелочками.

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/27/3b660a464413cfd2881342a2886468b1-full.png

637

Сергей Ильвовский

Вопрос был про стрелочки на машины и их место на карте (а не про саму карту) -- какое пятно со снимка какой машине соответствует с видео. Например, на видео есть:
- 1 светлая машина стоит справа на обочине;
- 2 светлые машины стоят слева на дороге;
- 2 светлые машины стоят поперек на стоянке;
- 1 машина стоит вдоль на стоянке.

638

JayDi написал(а):

Сергей Ильвовский

Вопрос был про стрелочки на машины и их место на карте (а не про саму карту) -- какое пятно со снимка какой машине соответствует с видео. Например, на видео есть:
- 1 светлая машина стоит справа на обочине;
- 2 светлые машины стоят слева на дороге;
- 2 светлые машины стоят поперек на стоянке;
- 1 машина стоит вдоль на стоянке.

Так там на обочине машин вообще не стоит, а на стоянке только три, но две стоят не так.

А времени прошло - максимум 2 минуты

ЗЫ - наврал

1. машины на обочине справа - нет

2.Слева две машины стоят, но намного ближе друг к другу

3 Машины поперёк не стоят

Только машина вдоль соответствует

Отредактировано Сергей Ильвовский (2016-07-27 01:21:01)

639

Сергей Ильвовский

Вот как раз об этих моментах и речь -- их почему-то игнорируют. А прошло всего 45 секунд после видео по данным хиггинзоидов.

640

bootblack написал(а):

Настойчивость похвальна, но она на пользу прокиевской пропаганде.

bootblack написал(а):

Так вроде уже давно прошли....

Бут,  такое ущущение иногда что у тебя тут филиал  форума 911....
Не нужно никакой  прокиевской пропаганды...
Ребята справляются сами

фейспалм в общем...

641

JayDi написал(а):

Сергей Ильвовский

Вот как раз об этих моментах и речь -- их почему-то игнорируют. А прошло всего 45 секунд после видео по данным хиггинзоидов.

Каких  моментах?   кто что игнорирует?

ДжейДи - для просмотра  спутникового  фото  - нужна максимум школьная геометрия.
максимум....

я искренне недоумеваю  в чем там сложности возникают? 

фура -  которую  все потеряли свернула в первый  поворот и едет себе на снимке.
машина стоящая на правой обочине - скрыта деревьями - понять это можно сравнив как лежат тени на дороге  на видео и на снимке.
Машина стоящая перед двумя легковушками слева -  так же деревьями закрыта - и она не светлая - это просто блик  от задней рамки стекла в сторону регистратора.
Оба фургончика стоят себе - один едва с морды затенен, другой  почти полностью.
капоты  обеих светлых  машин - торчат  из под деревьев....
фары не светят в космос днем - потому что тот кто решил что должны -   походу сроду не имел  машины....  и не представляет как и куда светят фары...

тоска печаль, господа....

да да

http://i136.photobucket.com/albums/q171/2opena/book.jpg

Отредактировано Andrey Andreev (2016-07-27 05:03:49)

642

Andrey Andreev написал(а):

Каких  моментах?   кто что игнорирует?

ДжейДи - для просмотра  спутникового  фото  - нужна максимум школьная геометрия.
максимум....

я искренне недоумеваю  в чем там сложности возникают? 

фура -  которую  все потеряли свернула в первый  поворот и едет себе на снимке.
машина стоящая на правой обочине - скрыта деревьями - понять это можно сравнив как лежат тени на дороге  на видео и на снимке.
Машина стоящая перед двумя легковушками слева -  так же деревьями закрыта - и она не светлая - это просто блик  от задней рамки стекла в сторону регистратора.
Оба фургончика стоят себе - один едва с морды затенен, другой  почти полностью.
капоты  обеих светлых  машин - торчат  из под деревьев....
фары не светят в космос днем - потому что тот кто решил что должны -   походу сроду не имел  машины....  и не представляет как и куда светят фары...

тоска печаль, господа....

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 04:03:49)

лучше на картинке куска спутникого фото нарисовать машины с видео.  пока очевидно что некоторые видны не однозначно

643

thegarin написал(а):

лучше на картинке куска спутникого фото нарисовать машины с видео.  пока очевидно что некоторые видны не однозначно

Гарин, я вас считаю  довольно адекватным человеком и стремящимся к объективности.
Как я уже писал выше - максимум что нужно для анализа спутниковых  снимков - школьная геометрия.

Я же пишу то - в чем я уверен - в чем не уверен - не пишу.
Я конечно не безгрешен и не идеален - и могу допускать ошибки - тем не менее стараюсь  следовать пословице - про "семь раз отмерь"

пока у вас в голове это:

thegarin написал(а):

да тени вообще не туда лежат

деревья тени СЗ
Бук тени СВ

Я не смогу помочь....

Вообще, честно говоря, я удивлен что Бут  в спутниковый  снимок возверовал и бьется  за него вон отчаянно....   Неспроста это.
Небось отсыпали ему за это президентов)
Признавайся Бут))

Отредактировано Andrey Andreev (2016-07-27 06:55:59)

644

Я уже рисовал Очередная хиггинзоида на основе общедоступной недоинформации
Из-за положения спутника сторона машины с регистратором практически скрыта за деревьями
http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0629/h_1467177813_1891457_c38011b19b.jpg
Здесь мое мнение совпадает с бутблэком - видео и снимок неспроста держали 2 года. Слишком заметно для любого  неслучайное совпадение по времени. Наружка писала видео, зная, что вот-вот будет сделан снимок из космоса. Ибо без записи видео там можно домысливать про груз все, что угодно. Но видео четко дает что именно было на трале, при этом идентифицировать конкретный Бук невозможно - специально испорченное видео. Снимок какбэ подтверждает дату. Второе совпадение - якобы снимок разведспутника и пуска с КО. Операцию провалил фонарь за плакатом  в Луганске явно не 18-го. Да и делать Буку со Снежного там в условиях боевых действий было нечего. Напоминает старый анекдот. Бабка-ёжка встречает мОлодца на тропинке в лесу
- Я боюсь, что ты меня изнасилуешь.
- Да что Вы, бабка-ёжка!
- А придется!
Так и здесь. Бук возили так, чтобы его трахнули подорвали или, по крайней мере, захватили, когда все ВСУ должны были уже за ним охотиться после заявления Тони Геращенко, а его повезли через серую зону и пригороды Луганска, находящиеся под контролем ударной танковой группы ВСУ. И направление движения в Луганске ну никак не коррелирует со словом Снежное или Торез. А вот со словом Балаклейский ремонтный завод - даже очень.

Отредактировано РВШ (2016-07-27 08:11:01)

645

Хорошо. Со спутниковым снимком разобрались и машины нашли (благодаря стрелочкам и описанию, а не пустословию с призывом раскрыть глаза).

Тогда можно перейти ко второй части. Если снимок и видео за 17 число, то куда делись следы на дороге от техники, которые там появились чуть более суток назад? То, что даже в значительно более худшем видео эти следы не пропадут -- приводил пример выше.

646

Andrey Andreev написал(а):

фура -  которую  все потеряли свернула в первый  поворот и едет себе на снимке.

Мне эта фура не давала покоя :) Где она или где она могла спрятаться?

А так всё верно. Да и РВШ давно расписал здесь все машины.

647

JayDi написал(а):

а не пустословию с призывом раскрыть глаза

Вы вроде дядя с серьезным дипломом  и постарше школьника -  мне казалось  такому не нужно стрелочки с картиночками рисовать....

Ошибался, каюсь....

bootblack написал(а):

Где она или где она могла спрятаться?

рядышком
48.015943°   37.982916°

648

Andrey Andreev написал(а):

рядышком 48.015943°   37.982916°

Самое смешное, что обращал внимание, но не помню, почему не поставил точку :)

649

bootblack написал(а):

Самое смешное, что обращал внимание, но не помню, почему не поставил точку :)

чувствую себя чукчей....

650

Андрей:
"форум" по латыне сами знаете что значит ...

я не понимаю "из соображений здравого смысла" тени на этом снимке. да, у меня 3d кретинизм, особенно для таких малых углов.

а вырастает это не понимание из непонимания 1) положения спутника из точки Бук в макеевке 2) алгоритмом "раскатывания" таких снимков (при таком угле пикселы на краю области ближе к спутнику в метрах значительно меньше чем те что на краю дальнем от спутника??) 3) и попутно - почему в гугль земле лежит значительно хуже картинка (где оригинал то???)

параллельно хочу заметить что 3) спутник очевидно находился практически в направлении дороги по которой едет трейлер (иначе деревья закрыли бы содержимое дороги, как на поперечных дорогах)
4) у дороги есть подъем 1,7 градуса по Гугль земле в сторону спутника

право на верификацию очевидного вам возникает по топику темы

Так вот я никак не могу понять почему все что отстоит от земли имеет перспективу. Тени лежат СЗ. А у Бука - Бук имеет перспективу, а тени лежат СВ. Это от того что слишком неявный вертикальный размер трейлера и содержимого? Утрированно на картинке:
http://s9.uploads.ru/t/i0LpU.png

у меня "визуальное ощущение" - что трейлер Бука выглядит  как буто он снят с другим положением спутника, нежели деревья.
Возможно это из-за не понимания 3d, еще вероятнее - от недостающего качества снимка.
Но мне нужно построение чтобы это определить.

Отредактировано thegarin (2016-07-27 10:47:59)

651

Andrey Andreev написал(а):

чувствую себя чукчей....

Andrey Andreev, так с чьей стороны, по-Вашему, был заказ на съёмку макеевского Бука со спутника под таким надиром?

652

thegarin написал(а):

у меня "визуальное ощущение" - что трейлер Бука выглядит  как буто он снят с другим положением спутника, нежели деревья.

Вы видите тени на левой стороне кабины авто и изделия, похожего на бук? Собсно это не тени, а теневые стороны. Так что азимут тот же.

653

РВШ написал(а):

Здесь мое мнение совпадает с бутблэком - видео и снимок неспроста держали 2 года. Слишком заметно для любого  неслучайное совпадение по времени. Наружка писала видео, зная, что вот-вот будет сделан снимок из космоса. Ибо без записи видео там можно домысливать про груз все, что угодно. Но видео четко дает что именно было на трале, при этом идентифицировать конкретный Бук невозможно - специально испорченное видео. Снимок какбэ подтверждает дату. Второе совпадение - якобы снимок разведспутника и пуска с КО. Операцию провалил фонарь за плакатом  в Луганске явно не 18-го. Да и делать Буку со Снежного там в условиях боевых действий было нечего.

654

Ксари написал(а):
Andrey Andreev написал(а):

чувствую себя чукчей....

Andrey Andreev, так с чьей стороны, по-Вашему, был заказ на съёмку макеевского Бука со спутника под таким надиром?

И какими "хитросплетениями" объяснить, что видео "Макеевского Бука" впервые в тырнетсети выкладывает обычный, на первый взгляд, люзер "Сложный"?

655

thegarin написал(а):

Андрей:
"форум" по латыне сами знаете что значит ...

Конечно знаю...   Тут  с вами сыграло злую шутку не только непонимание того что на снимке -  но и то что вы меня спрашиваете что такое форум - а сами этим знанием не пользуетесь.
Тогда бы знали, что   эпопея с "неправильными" тенями - началась  как только  вышел этот снимок -  еще не в гугле  а в отдельной статье.

Сразу  "разоблачили"  "неправильные" тени   и РВШ   и меовото аки Гном....   Потом таки геометрию  вспомнили видимо....   
На что я меовто игнорирую - но тут  не сдержался... 
Потом ДжейДи еще "разоблачил"  все козни компании Диджитал глоуб...
Это я перечисляю тех  кто по моему мнению  стоит таки пояснений...    Куча прочих  "исследователей" - видят госдеп  под собственной  кроватью....
Это все лирика - она о том что все давно это уже прошли - но вы эти моменты упустили.

Теперь по снимку и теням...
Частая ошибка "исследователей" - то что не сумев понять что они видят - они бегут, теряя портки,  к клавиатуре и разрождаются  "шедевральными" разоблачениями...   Ну у кого насколько развит слог...    Кто то коряво - а кто и сценарные таланты прилагает....   Но по сути - занимаются самобичеванием прилюдно...
Именно поэтому  я и пишу Буту - что временами мне кажется что тут филиал форума 911 - если вы понимаете о чем я...

Вот есть у вас снимок.   И возникают вопросы  по теням.
Хорошо - что нужно делать?  Нужно попытаться  разобраться.

Берете отдельно стоящее дерево (тополь подойдет) - и смотрите.
Потом берете и проводите   линию   от верхушки тополя - до тени верхушки тополя....  Тут бы уже все и понять.

Но если  нет - то проводите простейший эксперимент - берете  спичку - крепите ее вертикально на подоконнике освещенном солнцем - и мобильником снимаете  то сверху - то под углом градусов в 40-50.    и наблюдаете что и куда там тени.   Или вообще из  подручных  материалов  макетик грузовика.
Все же просто проверить...  Помните вы мне про поколения инженеров рассказывали...

дело то не в 3д кретинизме - а в наличии/отсутствии желания  разобраться самостоятельно...
а не в выпрашивании картинок со стрелочками....

656

Andrey Andreev

А что там со следами на асфальте? Как так вышло, что в разы худшем видео следы есть, а на макеевском буке -- нет?

80-пиксельное чудо

http://s2.uploads.ru/8qcnr.png

Эти следы заметны даже в 40x22 пиксельном видео (размер не больше иконки рабочего стола компьютера):
http://sg.uploads.ru/qec1Q.png

Отредактировано JayDi (2016-07-27 16:06:18)

657

JayDi написал(а):

Andrey Andreev

А что там со следами на асфальте? Как так вышло, что в разы худшем видео следы есть, а на макеевском буке -- нет?

А что там со следами на асфальте?    Если техника там прошла 15,  а видео с трейлером снято 17 -  то они там есть на асфальте то.
Свеженькими   они наверное даже на этом хреновом видео были бы видны
.

Отредактировано Andrey Andreev (2016-07-27 16:14:53)

658

Andrey Andreev

А что там со следами на асфальте?

Их нет на видео от слова совсем. А ведь следы были сделаны 15 вечером, а бук проехал 17 утром -- разница чуть более суток (пускай, 1,5). Следы на асфальте остаются надолго -- достаточно посмотреть репортажи с Украины -- там все дороги в них, где когда-то техника проезжала.

659

JayDi написал(а):

Их нет на видео от слова совсем. А ведь следы были сделаны 15 вечером, а бук проехал 17 утром -- разница чуть более суток (пускай, 1,5). Следы на асфальте остаются надолго -- достаточно посмотреть репортажи с Украины -- там все дороги в них, где когда-то техника проезжала.

То что их  укатывали на оживленной дороге  в жарком июле  пускай 1.5 суток     и они выглядят  через  эти полутора суток  совсем не так как  через  2 минуты  после проезда техники - и то что от них осталось  алгоритм компрессии видео  на однотонном фоне тупо жмет в те же однотонные "квадратики"  -  это все пустяк.
Главное раскрыть заговор - понимаю...
Раскрытие заговоров  это святое...

Не не - не собираюсь переубеждать - свято верьте.

660

thegarin написал(а):

у меня "визуальное ощущение" - что трейлер Бука выглядит  как буто он снят с другим положением спутника

А если повернуть снимок, то становится понятнее. Спутник снимает с северо-востока. Азимут на солнце около 140 градусов, высота солнца около 60.
Замеряйте что угодно - сходится. Это настоящий снимок и настоящее видео. А чтобы азимут на спутник определить - специально гнутый дом постороен. Я бы сказал, что градусов 50. По высоте угол - 45 градусов.
http://s3.uploads.ru/WzYb3.jpg http://s0.uploads.ru/8Jt0i.jpg

Отредактировано uschen (2016-07-27 19:19:44)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09