MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Это и есть убийцы 298 человек, находившихся на борту?


Это и есть убийцы 298 человек, находившихся на борту?

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Даже бы наши украинские додумались бы зачистить. Эт я точно знаю. Идиоты почему-то всплывают в руководство, а нормальный народ сидит в старших следаках и операх. Но работу свою выполняет.
Если не зачищали - значит или не эти, либо ничего не было.

32

РВШ написал(а):

Если не зачищали - значит или не эти, либо ничего не было.

Как это можно перенести на сайт МО РФ, где сейчас висят снимки брифинга от 21 июля? Мозг вскипает :)

33

Ну и что? На сайте украинского Генштаба тоже практически прямо говорится, что Бук якобы выезжал через контролируемую ЗСУ территорию. Или взять "перехваты"? Чернухинский блокпост тоже потихонечку пытаются забыть/замять. А сколько было сообщений ЗСУ после 17.07 о сбитии самолетов и беспилотников Буками? Хотя ёжику было понятно, что если они, российские, и были, то их или посбрасывали в заброшенные шахты, или вывезли. А не шмонали по всему, что шевелится в воздухе, доказывая всему миру что у ополчения есть Буки и они ими активно, как идиоты, продолжают пользоваться. Фейков тогда наплодили выше крыши все.

34

bootblack написал(а):

Как это можно перенести на сайт МО РФ, где сейчас висят снимки брифинга от 21 июля? Мозг вскипает

а очень просто.
Главное просто понять, что брифинги и презентации - нужны лишь для сиюминутного удовлетворения масс - фаст фуд.
А те кто реально влияет на ситуацию - давно в курсе всего.
Поэтому плевать МО на блингкатов и иже с ними - поставленная на момент актуальности задача выполнена - остальное не важно.
все ИМХО.

35

РВШ написал(а):

Даже бы наши украинские додумались бы зачистить. Эт я точно знаю. Идиоты почему-то всплывают в руководство, а нормальный народ сидит в старших следаках и операх. Но работу свою выполняет.
Если не зачищали - значит или не эти, либо ничего не было.

Российским нужна команда сверху, чтобы начать делать что-то, не дающее личной выгоды. А сверху такая мысль даже не пришла в головы. Понятно, что расчёт запугали смертельными последствиями разглашения гостайны, закрыли выезд за границу, дали какие-то пряники за молчание. На этом фантазии начальства, что ещё нужно предпринять, закончились.

36

Сложный написал(а):

Российским нужна команда сверху, чтобы начать делать что-то, не дающее личной выгоды. А сверху такая мысль даже не пришла в головы. Понятно, что расчёт запугали смертельными последствиями разглашения гостайны, закрыли выезд за границу, дали какие-то пряники за молчание. На этом фантазии начальства, что ещё нужно предпринять, закончились.

главное не что было ПОСЛЕ, а что было ДО сбития Боинга
А ДО фото и сливы в сеть не преследовались, т-к процесс необоримый и противоречил тренду в информационной войне (бренд зелёные человечки и тэж)

200+ участников снимали фотки до сбитня Боинга
А слили асинхрон

Какие действия ФСБ? Обшмонать всех? А смысл? Шорох. Все фото уже на вторых и третьих телефонах,  в почтах, облаках, ммсках, на флешках - у сослуживцев, родных, в почтовых ящиках в т.ч на территории усл противника. Кое-кто не осень войну одобряет, у кого-то друзья в Незалежной. И пока не грянуло - меры были против выноса с запретки, а на территории РФ - в полуобычном порядке (на словах запрещено, по сути сквозь пальцы).

Действует принцип - если шмонают, надо заныкать, значит что-то ценное. Срочники не дикие гуси, ценность самоутверждения важнее любой секретности. Потому что реальных п..дюляторов через прорехи в секретности не получали. +стандартное за последние годы на постСССР -
Прорвемся

Поздно было тогда когда фотокамеры попали в зону перед БД. Дальше информация распространяется по хаотическим законам - т.е практически неуправляемо.

37

Эти фото, выложенные 4 июля 2014, были удалены из альбома kuprei70 в период 14 сентября 2014 ― 16 января 2015:
http://cs616931.vk.me/v616931948/11655/bH6O97EU9xE.jpg
http://cs616931.vk.me/v616931948/11631/u2_SdsYu65A.jpg

38

AnnaVatavu написал(а):

Иииии?

И это говорит нам что паренек придурковат в плане фотогеройства .
но никоим образом не привязывает его ни к каким самолетам.

39

Andrey Andreev написал(а):

И это говорит нам что паренек придурковат в плане фотогеройства .
но никоим образом не привязывает его ни к каким самолетам.

Более того, если бы он что то хотел скрыть, то в первую очередь удалил бы альбом "на границе", а не фото из Миллерово.

40

AnnaVatavu написал(а):

Более того, если бы он что то хотел скрыть, то в первую очередь удалил бы альбом "на границе", а не фото из Миллерово.

Без материалов расследования Bellingcat ценность этих фактов нулевая. Подождём немного.

41

А с чего вообще пошло что эти люди расчёт СОУ? Я что-то упустил этот момент. Единственное что понял что они вроде как из той колонны которая двигалась из Курска к украинской границе, но так там много всякого народа было. Почему решили что это именно они? Если есть фото то наверное есть и их биографии?

42

jktu17 написал(а):

А с чего вообще пошло что эти люди расчёт СОУ? Я что-то упустил этот момент. Единственное что понял что они вроде как из той колонны которая двигалась из Курска к украинской границе, но так там много всякого народа было. Почему решили что это именно они? Если есть фото то наверное есть и их биографии?

Насколько я понял, они служили в 53 зрбр в/ч 32406 г. Курск, сопровождали СОУ 3x2 в колонне, и зафиксированы на территории Украины. Ждём публикации расследования Bellingcat.

43

Что значит сопровождали СОУ 3х2? Есть фото где они рядом с ней?

44

Сложный написал(а):

Хотелось бы надеяться, что это данные РУМО США. Но, к сожалению, Bellingcat об этом не знает.

я о том, что поиск Бука по fingerprints немного идиотично.
это что - патентованная апробированная методика?
на мутных фотографиях серийной техники, мутным алгоритмом выводят некие линии -  затем понятные, но по сути не о чем результаты - сравнивают

логично, что fingerprints не причина, а следствие всплытия 53 зрбр
нужно было пришить - придумали fingerprints

45

AnnaVatavu написал(а):

Andrey Andreev написал(а):
Более того, если бы он что то хотел скрыть

Тебе предоставлен уникальный шанс оправдать "подсудимого".
и доказать, что расследование белингов просто фуфло.

До часа X практически месяц. Возьми и попроси у него веские доказательства того, почему он
не мог быть причастен к этому делу. (В идеале конечно он сам должен написать допустим в ЖЖ или
где-то на этом форуме)
а уж там и помойки киселева подключатся с разоблачением белингов"
Домой к нему приедут, как с зубовым было и начнется веселье :)

Сейчас у него пока есть время до 2 волны, и если он ничего не предпримет. На всех заголовках сми
будут красоваться надписи "Убийцы MH17" с его координатами.

но пока я вижу только его страх, иначе нельзя объяснить удаление 2 военных фоток в тот же день.

PS Ему хоть про сайт белингов-то сообщила где и когда ему ожидать промывку косточек? ))

46

jktu17 написал(а):

Что значит сопровождали СОУ 3х2? Есть фото где они рядом с ней?

Если выбрали именно этих, то для этого должны были быть основания. Я предполагаю, что есть видео. Дождитесь расследования, я как бы ничего не знаю. :no:

47

AnnaVatavu написал(а):

никакого авторитета,

Как бэ я не про это спрашивал... видимо такой ответ надо трактовать как отказ в оправдании и помощи этому евгению, в борьбе с белинкетом, так?)

Хотя неправильно, что я лично к тебе обратился,
надо обращатся ко всем тем, кто считает этот большущий анонс от белинкета - полной чушью.

У всех вас есть шанс (при условии полной невиновности Евгения) разрушить этот хорошо разрекламируемый отчет белингов еще до выхода.
Введите Евгения хотя бы в курс дела, а то он может и правда ниче не понимает. Было бы интересно почитать его развернутый ответ на этот счет. После отчета белингов будет уже поздно.

PS Если от него будет затишье вплоть до указанной даты, то скорее всего это будет косвенным подтверждением некой вины.

профили пока не удалены
http://vk.com/evgeniikupreev
http://vk.com/id26486438

48

Не нравятся мне эти фото. Для ПВО-шника и тем более офицера нелепо позировать с калашом наперевес и полным подсумком. У него более интелектуальное и мощное оружие в руках. А вот для бойца из автороты или ещё какой-нибудь обслуги это самое то.

49

http://www.newsweek.com/meet-eliot-higg … sis-345485
Ukraine’s military says the launcher was part of a complex anti-aircraft defense system Russia has been building in eastern Ukraine since last summer. “In June, three Buks arrived, situated near Donetsk, in Torez and to the north of Novoazovsk,” says Oleg Zakharchuk, deputy chief of Ukraine’s air force. “[Our planes have] a radar warning receiver system, and our pilots on patrol were exposed to the radar’s activity from time to time. The pilot could see in his cockpit that he was within the area of a Buk’s activity. That was exactly the area the Boeing went down.”

For the first time, Higgins and his team say they’re going to put names and faces behind the tragedy. They’ve handed the information over to a team of investigators from the Netherlands, Malaysia, Australia, Belgium and Ukraine, who are leading a criminal inquiry into the crash. Investigators say it’s still too early to comment on the Bellingcat report, but didn’t rule out the possibility that it could contribute to witness subpoenas, extradition requests and prosecutions. “We’re familiar with the report,” says Wim de Bruin, a spokesman for the Netherlands’ Public Prosecution Service, “but we need to establish for ourselves the cause of the crash in a way that we will have enough evidence to go to court, to point to suspects and see whether it’s possible to trace and to prosecute them.”

50

Сложный написал(а):

“In June, three Buks arrived, situated near Donetsk, in Torez and to the north of Novoazovsk,” says Oleg Zakharchuk, deputy chief of Ukraine’s air force.

Я понимаю так, что буки уже где-то торчат ушами, потому требуется пропагандировать, что это российские буки.

Сложный написал(а):

сопровождали СОУ 3x2 в колонне

Осталось вспомнить мыльние недофото и недокадры, на основании которых СОУ 3x2 "попала" на территорию Украины.
Согласен с одним: надо подождать очередную хигинзоиду.

51

Перескажу по-русски основное:
Зам.командующего Воздушных сил ВСУ Олег Захарчук сообщил, что в июне 2014 из РФ прибыли три Бука: в Донецк, в Торез и к северу от Новоазовска, и что украинские пилоты периодически фиксировали активность их радаров, (в том числе?) в зоне, где упал Боинг.

Если "июнь" - не ошибка, то появляется много вопросов...

52

Сложный написал(а):

Перескажу по-русски основное:

Это было понятно и на английском.
Посему главный вопрос: зачем Киеву потребовалось сейчас подсовывать такую дезу?

53

bootblack написал(а):

зачем Киеву потребовалось сейчас подсовывать такую дезу?

Я думаю, что речь шла об июле, и это не деза. Просто кто-то ошибся с месяцем.

54

Сложный написал(а):

Я думаю, что речь шла об июле, и это не деза. Просто кто-то ошибся с месяцем.

Если их распознали какого муя не закрыли пролеты. Крым не хотели кормить.

55

Сложный написал(а):

Я думаю, что речь шла об июле, и это не деза. Просто кто-то ошибся с месяцем.

А я помню, что в июле до боинга на Украину "заезжали" российские ГРАДы, но они боинги не сбивают. Боинг могут сбить российские самолеты, "сбивавшие" украинские самолеты, но эта тема после боинга тоже как-то не муссировалась. А вот толпу российских буков как-то не припомню. Один был, и то непонятно, то в Краснодоне, то в Луганске, то ли в Россию, то ли в Снежное, то ли стрелял с юга Снежное, то ли севера Снежное, то ли он, то ли не он.

Потому и спрашиваю, что приперло Киев выдавать очередную дезу про толпу российских буков? Всего лишь по накатной дорожке соврать как два пальца ... или что-то более серьезное?

56

bootblack написал(а):

А вот толпу российских буков как-то не припомню.

http://news.liga.net/news/politics/2589 … m1_sbu.htm
СБУ установила, что 18 июля около двух часов ночи в Луганской области государственную границу Украины в направлении населенного пункта Северный - Верхняя Ореховка Российской Федерации пересекли два тягача, на каждом из которых находилась пусковая установка "Бук". "На первой были четыре ракеты, то есть она не использовалась, на второй - три ракеты", - сказал он. В тот же день, около 4 часов утра границу пересекли еще три тягача. "Одна пустая платформа, на одной была установка с четырьмя ракетами и на третьей - боевая машина. Мы не исключаем, что это был модуль управления", - сказал Найда.

57

bootblack написал(а):

А я помню, что в июле до боинга на Украину "заезжали" российские ГРАДы, но они боинги не сбивают. Боинг могут сбить российские самолеты, "сбивавшие" украинские самолеты, но эта тема после боинга тоже как-то не муссировалась. А вот толпу российских буков как-то не припомню. Один был, и то непонятно, то в Краснодоне, то в Луганске, то ли в Россию, то ли в Снежное, то ли стрелял с юга Снежное, то ли севера Снежное, то ли он, то ли не он.

Потому и спрашиваю, что приперло Киев выдавать очередную дезу про толпу российских буков? Всего лишь по накатной дорожке соврать как два пальца ... или что-то более серьезное?

были вбросы в конце июня о Панцирях
о Буках не было

58

БУКи спокойно себе стояли у границы (я даже сюда кидала спутниковые фото) и спокойно себе сбивали украинские самолеты

59

AnnaVatavu написал(а):

...и спокойно себе сбивали украинские самолеты

У пропаганды рот широк, но это не значит, что надо расставлять уши и округлять глаза :) Или кавычки упустили?

60

Признавайтесь, кто нашего страуса пугает? :glasses:
Еще вчера профиль был рабочий, сегодня удален и этот)
http://vk.com/evgeniikupreev
http://www.stihi.ru/pics/2011/11/20/10722.jpg

Хигинс, говорит удаление профиля не поможет, все архивы в Голландию были отправлены.
https://twitter.com/EliotHiggins/status … 5098051584
Panic Mode ON! )))
-----------

Настюш, если не секрет, что ты в первый раз отцу сказала, что он сразу решил удалится
и что значит его это "удивило" он тебе ответ прислал какой-то?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Это и есть убийцы 298 человек, находившихся на борту?