MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...


О бедном буке замолвите слово ...

Сообщений 61 страница 90 из 831

61

Не смешите меня. Ёжику понятно, что сначала передатчик РЛС работает, как излучатель, мощность сигнала приблизительно уменьшается с квадратом расстояния (на дециметрах и сантиметрах - практически квадрат, там зоны Френеля можно не учитывать), потом цель работает как передатчик отраженного сигнала, мощность от нее падает также как квадрат. Расстояние одно и то же. Квадрат на квадрат - четыре. Это еще на втором курсе детского садика универа учили еще при Леониде Ильиче. Но когда надо оценить link budget  РЛС при разнесенном передатчике и приемнике - часто удобно брать среднегеометрическое в четвертой степени от расстояний для быстрой прикидки. Хотя можно и отдельные квадраты - пофиг. Я вообще логарифмами link budget считаю - бо напамять большую часть знаю из-за дециБеллов, с которыми всю жизнь работаю, а потом складываю - вычитаю - а корни и квадраты - просто умножить или поделить на 2 или 4. Мне так удобнее. Я ж говорил, что ВУС у меня - 5Н84, потом 9 лет ГСН делал в качестве ведущего конструктора.  А потом АВАКСоподобные системы. Но наземные. В том числе одноранговые и загоризонтные. Не в Россию и не в Украину. А Вы мне про основную формулу радиолокации. Типа закон Ома. Жи равняется сигма е. Это - он в векторной форме.

62

РВШ написал(а):

Но когда надо оценить link budget  РЛС при разнесенном передатчике и приемнике - часто удобно брать среднегеометрическое в четвертой степени от расстояний для быстрой прикидки. Хотя можно и отдельные квадраты - пофиг.

Замечательно. Только задача была поставлена предельно просто: одно расстояние удваивается, второе остается прежним. Ответ капитана Очевидности: мощность принимаемого ракетой сигнала уменьшается в 2² = 4 раза без всяких "среднегеометрических" пересчетов и "истин посередине". Нет?
:offtop:

63

Кемету
Когда я увидел фотку возле столба - тоже, как и многие, сказал себе - все понятно. Для меня с большой долей вероятности - Бук. Сбил с эшелона. Понятия не имею чей. При чем если бы СБУ так не суетилось с фейками - я бы раньше поверил, что ополченский. Особенно с АН-26 на 6км и "перехватах" телефонов - я то знаю откуда, как минимум 75% этих перехватов  - не могли они собрать с мобильных и стационарного в Киеве комплексов столько материала сразу, обработать, получить согласования на выкладывание и выложить - готовилось явно заранее. Зачем? С другой стороны росийские звукоаналитеги-эксперты. ВременнЫе метки на овер 9000 раз перепакованных совершенно разными форматами и контейнерами звуковых файлах. Ога щазз.
Что там было дальше самолеты - ПЗРК - уже не важно. Был контрольный в голову, как у Кравченко, или не был - народу в самолете пофиг. Дырочки уж очень незнакомые (кто хоть раз видел наши стержни - никогда не спутает - как лазером порезанные щели), но характерные края и такое же характерное сдирание кожи от большой скорости в местах попадания ПЭ. Уже говорил - мало чем могу помочь - электронщик-СВЧушник я, а не системщик, только подсказать некоторые грабли. Типа подсвета 9С18 вместо 9С35. Частоты некоторые. Откуда прилетела - могла справа, могла слева, могла спереди и даже сзади, если шла на падающей ветке на обгоне. Только когда восстановят трассы поражающих станет немного более ясно.
Хотя здесь мне товарищ с тра-ля-ля-спецэкспорта подсказывает, что в Украине на конец 90-х оставались немерянные запасы древних просроченных Р-23Р и Т,  их регулярно продавали за границу, и у них встречались ОФ БЧ.
Царапина на крыле, которые все мусолят - имхо посмертная. Если бы была нанесена на эшелоне - крыло бы порвало воздухом на скорости 250м/с - достаточно глянуть на скальп на кабине.
Виноваты, как минимум, обе стороны. Пилоты, в отличие от поляков в Смоленске, ничего не нарушили. Значит виновата и сторона, которая не закрыла пространство (ополчение закрыло ровно за месяц, но кто их слушать будет - с точки зрения международного права их заявление ничтожно). СБУ было заявило, что засекли ввоз Бука (и даже с СОЦ - назывались номера и погранзастава) за пару дней до, но потом резко все убрало - дошло, что тогда 100% вина на Украине - почему не закрыли все эшелоны. Виновата и сторона, пустившая ракету. В случае ополчения - неосторожность - ибо это сбитие поламало им очень многое, в случае ЗСУ, либо неосторожность (буквально за сутки по телевизору показали украинские Буки в полном комплекте, т.е. с 9С18, помимо 310-х в зоне боевых действий в высокой степени боевой готовности и в походном положении), либо международный терроризм - если заранее спланированный акт.

64

Сложному.
Пусть 10км Бук, 100 км - подсветка.
По-Вашему 10^2*100^2=1000000
По моему sqrt(10*100)^4=1000000 те же яйца, только в профиль. Но иногда удобнее считать именно так.

65

Виктору. Все-таки. Почему на эшелоне? Я думаю - таки порвало бы. Во-вторых. Второй ба-бах. Народ здесь приписывает переходу на сверхзвук в пикировании. Допустим - существует вероятность такого перехода. Но тогда нагрузки от воздуха возросли бы вообще чуть ли не до 6 степени от скорости - тем более бы порвалось. Значит или второй ба-бах не от сверхзвука, либо поцарапалось до дырки уже ниже облаков, когда скорость упала или вообще на земле при разлете обломков после удара об землю.

66

Момент отрыва кокпита пока достоверно неизвестен.

67

Откуда такие цифры. У Вас есть бомажка, что вы эксперт по аэродинамике и сопромату?
Я уже одну байку рассказал. Про Ту-154. Одно - очевидно для всех, но не вяжется с объктивными фактами, полученными настоящими экспертами.
Второе - Точка У в Броварах. Официальная версия - взрыв внутри газогенератора и обестачивание системы управления. Ракета - болванка (сержант здесь был прав - нельзя болванками стрелять в заселенной местности - нужна самоликвидация) Виноват производитель ракеты. Неофициальная - ревность или зависть одного офицера к другому. Еще одна байка.
Чего в супе не хватает? ki.ill.in.ua/m/670x450/12256369.jpg . Любой, кто знает Точку - решетчатых рулей. Точнее следов от них. Потом вспомнили, что то ли СТБ, то ли Новый снимали пуск для вечерних новостей. Подняли полное видео. А не первые 4-5 секунд. Гдето на 10 секунде уже вдали на много километров на пределе весьма неслабой камеры показалось, что  что-то отлетело. Послали народ прочесывать. За пару дней нашли рули со следами внешнего воздействия. Что-то сделали с креплением, при наборе штатной скорости от аэродинамического сопротивления они отлетели. Ветер нашептал. Точнее мой коллега снимал квартиру напротив дома, куда попало. А там на первом этаже, помимо ЖЭКа и райотдел СБУ - он им домашние компы ставил, вот ему и рассказали за рюмкой чая. Никакие эксперты бы не додумались до такого сюжета.

68

Это штатно отработавшая Точка. А там она была полностью и во всей красе в виде болванки - с инертным боезарядом.

69

Есть несколько интервью генералов, в том числе Кузьмука, где они клялись-божились, что взрыва не могло быть - ибо они в таком месте не могли стрелять боевым БЗ. Разрушения чисто как от куска железа. Но на 7 этажей - значит полная ракета. А не валяется на крыше. Как на фото отработанные.
Осталось найти фото внутри здания. Пока не нашел, но точно было видео, где она помятая, но целиком почти на два этажа.

70

РВШ > Осталось найти фото внутри здания.

Не надо ничего искать — не трать на идиота время.

71

Ну почему же. Возможно он и прав по точке - это таки с чужих слов. Да и в райотделе СБУ врядли баллистики сидят, особенно если в темечко чуть не попало. Но вот
"Ракета комплекса «Точка» («Точка-У») представляет собой управляемую на всём протяжении полёта одноступенчатую твёрдотопливную баллистическую ракету, состоящую из ракетной части 9М79 (9М79М, 9М79-1) с Х-образным расположением рулей и крыльев и из неотделяемой в полёте головной части (ГЧ)" делает ценность его свидетельств близким к нулю.

72

И шо мой вброс про Точку У такого вызвал? Только то, что официальная версия может отличаться от того, что в народе говорят. И что жизнь может оказаться совсем глупее, чем можно логически представить. Тем более при чем здесь массоны. По этой версии один офицер на полигоне из личной неприязни  решил сделать западло другому - который осуществлял пуск. Что-то сделал с рулями. В результате погибло несколько человек.

73

РВШ > Ну почему же. Возможно он и прав по точке…

А потому что это тролль в самой гнусной ипостаси — его задача только гадить, гадить и ещё раз гадить. Знаний никаких — толку как с козла молока — только сплошной негатив.

Смотри сколько апломба было: «Для тех кто не знает. Точка-У - двухступенчатая, через несколько секунд задняя часть отваливается и падает на землю. » Ну, прямо Глушко и фон Браун в одном лице!
http://topwar.ru/uploads/posts/2013-04/1367030682_ou7ky.jpg
Не трать на Чугунную башку своё время, не доставляй ему удовольствие.

74

Ну я видел нахождение рулей по телевизору солдатами - валялись в лесу. Сохранилось или нет - не знаю. Версия просто имеет место быть ничем не хуже официальной. Но официальная оправдывала Кузьмука за моральное разложение личного состава.

75

РВШ написал(а):

Пусть 10км Бук, 100 км - подсветка.
По-Вашему 10^2*100^2=1000000
По моему sqrt(10*100)^4=1000000 те же яйца, только в профиль. Но иногда удобнее считать именно так.

Если Ваша истина оказалась "посередине" между второй степенью и четвертой, то, видимо, это не тот случай, когда удобнее.  ;)

76

>Хоть какое то подтверждение есть про то что один офицер так нагадил другому? Хоть что то кроме слов?
Вы не хуже меня знаете, что в официальных источниках нету. Просто базар на кухне. Но я и не утверждал, что это истина - зачем мне здесь врать? Но и официальная версия не имеет документального экспертного подтверждения и с кучей дырок. Кузьмук спасал свою шкуру - поэтому виноватым сделали завод-изготовитель без привлечения специалистов завода, что по ГОСТам недопустимо.

77

Кажется, нашлась фотография СОУ, которую 3-й дивизион 156-го зрп потерял в Луганске.

http://cs617926.vk.me/v617926696/1911b/PnnzVxDKxVY.jpg

http://vk.com/albums193714696

Здесь пытаются привязать эту СОУ, к СОУ приехавшей из РФ. Но это очень сомнительно.

http://censor.net.ua/forum/755432/buk_pod_nomerom_322

Мне кажется (если сравнить фото с спутниковыми снимками), это почти наверняка одна из 2-3 СОУ/ПЗУ, которые видны на снимках Google Earth с марта (на месте постоянной дислокации 3-го дивизиона) и которые куда-то пропадают в начале августа.

Дополнительной информации все это почти не дает, но это интересно. Ранее мы имели только фото СОУ из Донецка (той, которая стоит на плацу со сгоревшей РЛС).

78

Тогда по 3-му дивизиону из Луганска получается следующее.

Было по батареям:

311 СОУ
312 СОУ
313 ПЗУ

321 СОУ
322 СОУ
323 ПЗУ

331 СОУ
332 СОУ
333 ПЗУ

8 марта колонна 3-го дивизиона была снята на регистратор под Соледаром. В находились СОУ 312, 321, 331, 332 и ПЗУ 323.

Не хватает: СОУ 311, 322 и ПЗУ 313, 333.   

На снимках Google Earth видны брошенные под Луганском три установки. МО РФ на брифинге сказало, что это две ПЗУ и одна СОУ(в это можно поверить, разрешение маленькое, но две установки очевидно имеют поворотные блоки ракет).

Одна из этих установок, СОУ 322, появилась на фотографии в предыдущем сообщении. Две другие есть, скорее всего, ПЗУ 313 и 333. После 17 июля все эти установки были, наиболее вероятно, вывезены в РФ. Очень вероятно, что они были неисправны.

Тогда возникает вопрос, где СОУ 311? 

По 1-му дивизиону из Донецка вопросов меньше, там на плацу была брошена одна СОУ, очевидно неисправная.

Отредактировано ANP (2015-02-13 05:34:02)

79

Кстати, эта СОУ 322 (как и видео из под Соледара с колонной) исключает какую-либо связь с СОУ 3x2 и Буками из колонны в Белгородской области. Катки разные. Но у СОУ, снятой в Торезе, катки, кажется, именно как у 322. Не была ли в Торезе СОУ 311 из Луганских трофеев?

80

ANP написал(а):

кажется, именно как у 322. Не была ли в Торезе СОУ 311 из Луганских трофеев?

Осталось определить катки в Торезе. Кажется - очень скользкий аргумент. Варианта  два:
1. Катки полые - может быть БУК из Луганска
2. Катки спицевые - может быть БУК из России ( а че он там делает?)

Отредактировано Кемер (2015-02-13 21:14:47)

81

Кемер написал(а):

Осталось определить катки в Торезе. Кажется - очень скользкий аргумент. Варианта  два:
1. Катки полые - может быть БУК из Луганска

На фотографиях СОУ из Тореза плохо видно катки. Но какая-то СОУ, принадлежащая ДНР или ЛНР, в том районе перемещалась, слишком много фото и видео свидетельств. Но, кстати, нельзя из этого прямо утверждать, что именно она и стреляла.

Осталось понять, откуда взялась эта СОУ. Постепенно выясняется объем трофеев ЛНР-ДНР и от этого можно играть:

СОУ 132 из Донецка можно, кажется, вывести из подозрения. Эта СОУ представляется слишком мертвой и она, скорее всего, стоит на плацу до настоящего времени.

Оснований, чтобы допустить захват ДНР других установок 1-го дивизиона 156-го зрп, у нас нет. 

В Луганске, безусловно, было захвачено, как минимум три установки, с этим нельзя спорить, так как их прекрасно видно на спутниковых снимках. Это могли быть только: СОУ 311, 322 и ПЗУ 313, 333.

ПЗУ, очевидно, можно не рассматривать. Интересно только, куда они пропали потом.

Номер одной СОУ стал известен -- 322. Еще одна СОУ 311 попадает под подозрение. Остальные СОУ 3-го дивизиона, кроме 322 и 311, светились не раз в составе ВСУ, начиная с весны. Но следов СОУ 311 нигде найти не удалось, что, разумеется, ничего не доказывает, эта установка может быть и у ВСУ и у ЛНР.

Бесспорно ЛНР можно приписать только СОУ 322, состояние которой на момент 17 июля неизвестно. После 17 июля известно только, что на прежнем месте она уже не стоит (как и ПЗУ).

Когда была снята СОУ 322 под Луганском неизвестно, очевидно только, что это лето 2014 г. С СОУ из Тореза (и с видео транспортировки чего-то Букоподобного по ЛНР-ДНР) луганскую СОУ 322 объединяет, например, отсутствие ограждения ракет (рядом с РЛС).

В любом случае, судьба СОУ 322 интересна, и остается еще подозрение на СОУ 311.   

Кемер написал(а):

2. Катки спицевые - может быть БУК из России ( а че он там делает?)

В возможность передачи одной СОУ из России я крайне сомневаюсь, а свидетельств передачи комплекса нет. Во-первых, передача одной СОУ это достаточно бессмысленная операция. При том, что тогда, как получается, пожалели передать даже штатные средства транспортировки. Во-вторых, никаких бесспорных свидельств такой передачи нет, а свидетельства захвата установок 156-го зрп есть.
Если стреляли ДНР или ЛНР, то это, скорее всего, была местная самодеятельность и махновщина, подкрепленная захватом одной работоспособной СОУ и экипажа (из Луганска, служивших в 156-м зрп).

Отредактировано ANP (2015-02-13 22:18:32)

82

ANP написал(а):

Если стреляли ДНР или ЛНР, то это, скорее всего, была местная самодеятельность и махновщина, подкрепленная захватом одной работоспособной СОУ и экипажа (из Луганска, служивших в 156-м зрп).

Единственное, что не вызывает сомнения, так это про самодеятельность и махновщину. Тупо стрелять по гражданским домам, там где нет военных, лишнее тому доказательство. По БУК ждем новые свидетельства, предыдущие вроде как разобрали.

83

Порошенко лидировал перед выборами по опросам.
Кличко ему голосов подбросил явно по совету от хозяев отказавшись от президентского поста.
25 мая 2014 Порошенко побеждает на выборах. 26-27 мая его признают и поздравляют.
4 июня 2014 года встреча Порошенко с Обамой с передачей секретного конверта лично в руки президенту США.
Реакция Порошенко когда он засветился на камеру при сим действии говорит сама за себя.
. https://www.youtube.com/watch?v=bGMlmGpcwSU
29 июня 2014 АТО сливает не комплектные искарёженные с вырванной электроникой БУКи ополчению.
7 Июля 2014 года АТО сливает Су-25 с косметическими повреждениями.

17 июля 2014г сбивается Боинг-777 МН-17.

Так БУКи и сушку просто подкинули ополчению чтоб завязли и засветились, а потом при сбитии МН-17 ракетами воздух-воздух с ПЭ от БУКа не отвертелись.

Всё это вообще на один план с подбрасыванием улик заранее и обвинением в последующем ДНР и РФ в преступлении против человечества попахивает.
Не даром ЦРУ занимает в центре Киева целый этаж здания СБУ
http://images.aif.ru/003/494/6666656fc3c30858036bf9bcfb036330.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi … 028954.jpg

84

Su-25 написал(а):

Не даром ЦРУ занимает в центре Киева целый этаж здания СБУ

Это тупо вранье, ложь, пропаганда.

85

Не знаю как сейчас (давно не общался ни с кем из СБУ), а при первом пришествии Наливайченко при Ющенко их было 5-6 человек на первом этаже на Вл. 33. До этого было поскромнее - в 1998-2003 сидели в правом крыле от входа факультета журналистики универа. Под видом прессцентра НАТО. Но аж 2 комнаты. Мы там с дружком "проводили" Интернет - вообще-то действительно проводили Интернет журналистам - халтурили за 200 баксов каждому. Народ скромно так встал и вышел. Не выключив тачки. Ну мы и попереписывали что под руку попало на дискеты (тогда они еще были). ЦРУ-шники чистые там сидели. Потом люлей получили за самодеятельность от настоящих спецов. Ну еще толпа народа явно с военной выправкой, но в гражданке, околачивалась напротив Института урологии на Юрия Коцюбинского - но там понятно почему. Знакомые из частотнагляда в шарике на Львовской, 8 рассказали пару занятных историй о приезде россиян в этот шарик. Прямая видимость на Коцюбинского.
Вообще с Наливайченко какие-то странности http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/24/7041882/  - т.е. он вдруг забил на эту карьеру - в Москве ему кто-то посулил гораздо более вкусную печеньку. Уволенному по несоответствию (пусть даже и сам напросился - но судя по писульке Марчука, пострадали люди, которые его приняли, дали рекомендации, прямые начальники, короче, подленький товарищ) ну никак бы не дали форму допуска для дипломатической работы. Это вообще был белый билет на всю жизнь. Но вдруг такой взлет до Штатов, а потом в Председатели.

86

Кемер написал(а):

Это тупо вранье, ложь, пропаганда.

Как думаешь ,в каком случае перед входом в здание наряду с украинскими  вывешиваются американские флаги ?)))

87

Ё-маё написал(а):

Как думаешь ,в каком случае перед входом в здание наряду с украинскими  вывешиваются американские флаги ?)))

Когда проводится официальная встреча руководств. Кто-то приезжал на момент фотографирования. Эта фотка реально ничего не значит. Тем более Владимирская - только часть ЦА СБУ. Как Лубянка для ФСБ. Народ, если и есть, то тусуется по другим адресам. Плюс Лес и Остров. Но там тоже только центральные офисы. На викимапии все есть.

88

Влад - antey: 21.07.14 20:10

2. Перепутать цели в СОУ невозможно. Несколько функциональных индикаторов, отображение в координатах Аз-Д. Аз-Скорость

89

Вопрос к ПВО-СВ. В сети есть харьковские шпоры по СОУ. Там сканирование описано в виде того, что есть переключатель сканирования "Низ"-"Верх". В первом случае автоматически сканируется 0-6 градусов, во втором - 6-12 градусов угла места. Это правда? Это значит, что если цель не попалась в автоматическом режиме до угла места 12 градусов, то выше по углу места надо ловить вручную?

90

РВШ написал(а):

Вопрос к ПВО-СВ. В сети есть харьковские шпоры по СОУ. Там сканирование описано в виде того, что есть переключатель сканирования "Низ"-"Верх". В первом случае автоматически сканируется 0-6 градусов, во втором - 6-12 градусов угла места. Это правда? Это значит, что если цель не попалась в автоматическом режиме до угла места 12 градусов, то выше по углу места надо ловить вручную?

Насколько я помню,-там 6 зон в режиме низ и 6 в режиме верх,а точнее,-это одни и те же зоны,просто переключаются режимы. Каждая по 3 градуса. Таким образом зона обнаружения СОУ в режиме "Обзор" составляет 120 градусов по азимуту и 36-по углу места.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...