MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...


О бедном буке замолвите слово ...

Сообщений 811 страница 831 из 831

811

Кемет написал(а):

про питон и бук..

Алберт насчитал на пяти крупных фрагментах всего 230 дыроу. В отчете голландцев они указали .что на всем ,что у них есть всего 300 повреждений . Границы и зоны с плотностью поражений известны. т.е. можно восстановить вес БЧ.

Усреднено можно взять цифры Альберта  и плотность в горизонтали по границам. Получится что максимальное количество дырок и повреждений нанесено не более чем 550-600 ГПЭ. Не более. При этом даже от 9м38 при углах разлета годографа мы должны получить около 2100 пробоин. АА назвал цифре не менее 1400. т.е. у нас в первую очередь огромное расхождение в объеме ГПЭ попавших в кокпит с разницей в 4 раза. Если уж из тел всего экипажа вынуто только 8 фрагментов ГПЭ ...

Пропорция мелкой и тяжелой фракции в 9м38 составляет 2.6 раза и связано с тем , что по радиусу уложить крупные и мелкие ГПЭ можно определенным образом. В случае более меньшего радиуса БЧ пропорция будет такой же или чуть больше. В нашем случае в пределе 600 ГПЭ будут в пропорции  230/370 . вес мелкой фракции 8*8 2,35 и 13*13 10  грамм

В нашем случае это не совсем бук ,поэтому возьмем 2 грамма и 8 грамм . 230* 8=18400 гр + 370*2 =7400 грамм итого 25800. Вес железа в неизвестной ракете не более 26 кг. Это предельная масса. С учетом годографа от бука , а у него очень широкий угол в отличии от ракет В-В , мы имеем что весь сектор БЧ попавший в кокпит дает нам отсутствие потерянной массы. Вес железа в БЧ условно равен 26 кг и это максимальная масса.

Теперь вспомним что р-27 имеет вес в 39(37) кг из которых ВВ 15 кг , т.е. вес железа там 24(22) кг, при наших расчетных 26 кг в максимуме

так что и ни питон 11 кг БЧ и не бук 70 кг БЧ

все фрагменты которые найдены в обломках и членах экипажа  не имеют документально подтвержденного происхождения ,как сказал Сторчевой,т.е откуда появились остатки бука не известно.

стоп . наши массу БЧ расчитывали с учетом именно кинетических возможностей ПЭ гипотетических и их кол-ва по картинке на боинге -одним словом сколько надо ВВ и сколько вес составит ПЭ в зависимости от их размеров -отсюда общий вес 30-35 кг ...разве нет ?

812

domovoy74 написал(а):

только в пределах допуска заложенного в изделие -но скорее всего картинка выделится -хотя бы по картине пробоин ...

От точки Меовото до голандцев подойдёт такой допуск?
Она(картинка) разве не выделяется? Каждый видит свою от этого и расчёты разные.
P.S.Это я всеми силами пытаюсь оправдать голландскую точку

Отредактировано Сепаратист (2016-11-13 02:50:11)

813

Сепаратист написал(а):

От точки Меовото до голандцев подойдёт такой допуск?
Она(картинка) разве не выделяется? Каждый видит свою от этого и расчёты разные.
P.S.Это я всеми силами пытаюсь оправдать голландскую точку

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 02:50:11)

есть одна заковырка - голанская точка даже с элементарного способа нахождения даже в пяток треков не влазит -она искусственно придуманная ...иначе при методе прутков выделился бы второй центр общий некоторых треков , но его просто НЕТ .

814

Прошу прощения, если уже было - форум так разросся, что просто теряюсь.

Уралец выяснил, как сбили «Боинг» в Донбассе. «Украинские патриоты „спалили“ своего». ФОТО

http://ura.ru/news/1052267545?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2396&utm_content=1070413&utm_term=2515

815

idler написал(а):

http://ura.ru/news/1052267545?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2396&utm_content=1070413&utm_term=2515

Исследователь утверждает, что СОУ 9А310 находился по координатам 48°11'25.84«N, 38°28'40.07„E.

http://s1.uploads.ru/t/bdBax.jpg

http://sf.uploads.ru/t/TQ6GJ.jpg http://s9.uploads.ru/t/X8JDS.jpg

http://s6.uploads.ru/t/MvAnc.jpg http://s1.uploads.ru/t/2v64T.jpg

Против этого места мужики на завалинке у магазина и женщины в огородах в Новоорловке, которые смотрели в его сторону на какой-то самолет, но не говорят ни о каком следе с земли.
Сама позиция интересна тем, что создана перед 17 июля и на ней нет следов деятельности на фото с 21 июля и далее.

816

Одновременно развивалась позиция 1,2км на ЗЗС, которая 21 июля тоже пустовала, но 26 августа на ней судя по всему ВСУ:

http://se.uploads.ru/t/oywS5.jpg http://sd.uploads.ru/t/aQj3J.jpg

http://s8.uploads.ru/t/39aSf.jpg

817

Убрал отсюда лишнее. Давайте хоть одну тему обсудим в одном месте, не забивая ее сразу же трехэтажными постами совершенно по другому вопросу.

818

Кемет написал(а):

10 июля приехали две машины , расковыряли траншеи под минометный расчет. Потом их накрывали градами в том месте ВСУ .. этот бруствер слева стоит до сентября 2015 года

Почему именно минометный расчет?
Чьи это позиции на 10-21 июля? Желательно с аргументами фортификационной науки.

819

Кемет написал(а):

какое отношение траншея имеет к буку ?

Сам придумал вопрос, сам ответил? :)

Я хочу понять, чья это позиция. Минометная, арбалетная или рогаточная - не имеет значения. Средство ПВО могло приехать и уехать. Не обязательно прямо на эту позицию.
Важно то, что позиция создана, а там никого нет! Съе...сь после падения боинга?

820

Кто может аргументированно высказаться по характеру фортификации, чья это позиция на 16 июля.

821

Заявлено, как поражение Storm Shadow. Спорить не буду, нет инфы (есть вопрос по высоте 1 км). Для обывателя видео пуска нормальное. Но мы-то уже тертые калачи, понимаем, что ни один, ни другой пуск на видео не соответствуют дальности 12 км -

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/t968469.jpg

У одного цель явно ближе (3-4 км), у другого явно дальше (15-18 км).

822

Признаками маневрирующей цели являются:
- перемещение границ зоны поражения;
- изменение положения упрежденной точки;
- загорание табло МАНЕВР на блоке Р-19К;
- резкое изменение показаний высоты, параметра, дальности и скорости цели.

Признаками групповой цели являются:
- загорание табло “Гр.Ц” на блоке Р-19К;
- изображение на экранах индикатора секторного обзора отметки от цели в виде нескольких наложенных друг на друга отметок;
- увеличенные размеры и повышенная флуктуация отметки от цели по сравнению с отметкой от одиночной цели.

823

Основным источником информации при определении результатов стрельбы являются данные СОУ 9А310. Оценка результатов стрельбы расчетом СОУ 9А310 производится косвенными методами путем наблюдения за экранами индикаторов станции СОУ 9А310, а также за показаниями приборов азимута, угла места и высоты полета цели. По совмещению импульсов, отраженных от воздушной цели и ракеты, и загоранию табло ПРОЛЕТ определяется момент встречи (подрыва боевой части ракеты) или фиксируется факт промаха ракеты без подрыва ее боевой части.
Импульс, отраженный от ракеты, после совмещения с отметкой от цели продолжает движение с увеличением дальности, а характер обоих отметок практически не меняется.
Подрыв ракеты у воздушной цели определяется по появлению сигнала, отраженного от облака разрыва боевой части. Сигнал от облака разрыва на некоторое время «накрывает» отметку от цели, наблюдаемую на индикаторе дальности (скорости).
Одновременно сигнал, отраженный от воздушной цели, начинает дробиться на несколько сигналов, амплитуда которых подвержена глубокой флюктуации. Это явление проявляется после разрушения воздушной цели и ракеты и относительного взаимного перемещения их основных частей (осколков).
Если до подрыва боевой части ракеты воздушная цель сопровождалась автоматически, то возможно продолжение автоматического сопровождения наиболее крупного осколка пораженной цели, если отраженный от нее сигнал будет иметь достаточную мощность.
В большинстве случаев после разрушения воздушной цели происходит срыв её автоматического сопровождения, что объясняется повышенной флюктуацией сигнала (сигналов) и его дроблением.
Если же цель продолжает сопровождаться СОУ 9А310 после подрыва боевой части ракеты, то одним из признаков ее поражения является резкое уменьшение скорости и высоты полета (угла места), а в отдельных случаях- быстрое изменение азимута.
Однако следует иметь ввиду, что изменение угла места (высоты) и азимута воздушной цели может быть признаком противоракетного маневра, который она выполняет после пуска ракеты (за 6-8 с до предполагаемого момента встречи с первой ракетой).
Поэтому при оценке результатов стрельбы необходимо учитывать совокупность целого ряда признаков поражения воздушной цели, которые могут появиться после ее встречи с ракетой.

824

Красным выделил то, что визуально увидел расчет СОУ в точке "В" в 13:20:05.800+ дополнительно к изменению "акустического" портрета в наушниках.
Сигнал от облака взрыва БЧ стрийской ракеты они конечно же оценили по-своему, так как ракету они не запускали, и не могли предположить, что ракету запустил кто-то другой. Они восприняли засветку как какое-то хитрое поведение боевого самолета.
Все основания для пуска налицо.

825

И вырисовываются нюансы по полете ракеты в падающий боинг. Всё та же лесополоса, ограничивающая радиосигнал. Версия такая -
Центроплан ниже, ракета выше.
С точки зрения ракеты. Раньше уже писал, что прямой сигнал на ракету проходил, а отраженный от боинга был очень слабым, потерялся, поэтому ракета ушла на самоликвидацию.
С точки зрения СОУ. Центроплан имел большую ЭПР, ракета - маленькую. Из-за влияния лесополосы даже несмотря на разницу высот СОУ видела центроплан, но не могла отслеживать ракету, когда она вошла в ее узкий сектор сканирования при сопровождении, и должна была отслеживаться. То есть расчет в СОУ не мог оценить поражение по табло ПРОЛЕТ. Но принял за поражение отделение хвоста от центроплана. А ракета в это время уже летела над Грабово.
Пишу больше для себя, навряд ли кто следил за прежними сомнениями. При пуске в 13:20:10 ракета запаздывала, чтобы пролететь мимо центроплан перед Грабово в 13:20:50+. Петляние ракеты замедляло ее и растягивало время полета, приближая к 13:20:50. Но всё равно оставалась напряженка с корреляцией по времени.
Сейчас оказывается, что ракете нет необходимости быть у Грабово в 13:20:50, она может пролететь там и немного раньше, разминуться с центропланом в районе отметки 13:20:40 над севером Глуховского леса, сразу после того, как расчет увидел "поражение" цели. Ракете уже было до лампочки, когда расчет снимет подсвет, она уже приближалась к Миусу. Допустим, радовались коротко, быстро сняли подсвет. У ракеты пропал опорный сигнал (отраженного не было и раньше), и у нее есть 2-4 секунды на самоликвидацию. Самое то, чтобы очевидцы увидели вспышку в небе севернее Грабово.

826

bootblack написал(а):

При пуске в 13:20:10 ракета запаздывала

Почему лучше 13:20:10 чем 13:20:15. Лучшая корреляция с постом Терещенко в 13:20:44 "ого бахнуло".
Но тогда боинг точно был на сопровождении еще до его поражения киевской ракетой в 13:20:05.800+/-.

827

Всплывали ли когда либо данные, с какой точностью СОУ 9А310М1 вычисляет скорость и вектор скорости цели в режиме ее сопровождения?

828

bootblack написал(а):

Всплывали ли когда либо данные, с какой точностью СОУ 9А310М1 вычисляет скорость и вектор скорости цели в режиме ее сопровождения?

Мы как-то совершенно упустили тему точности вычисления скорости и вектора скорости цели в режиме ее сопровождения. А ведь именно эти два параметра со стороны цели определяют положение упрежденной точки.
Это к тому, что при падении боинга, воспринимавшимся СОУ как маневр цели, направления и концы стрелок 1 и 2 и множества стрелок между ними (на каждом такте расчета упрежденной точки СОУ во время полета ракеты на инерциальном участке) получались в мозгах алгоритма "ВСТРЕЧА" не точно, а с некоторым разбросом. И сигналы коррекции заставляли ракету петлять больше, чем в случае, если бы упрежденная точка рассчитывалась точно в соответствии с траекторией падения. Поэтому ракета петляла. И еще удивительно, что она захватила цель при выходе на самонаведение. Ведь мы же знаем, что при стрельбе по маневрирующей цели вероятность поражения существенно снижается. Но СОУ в точке "В" не повезло, ракета захватила боинг. Лучше бы она не захватила и самоликвидировалась в небе между Снежное и Торезом, а не за Грабово, было бы легче доказывать алиби.
Но терзают мутные подозрения, что просрали бы и в этом случае. Букатовточке"В"небыло! Пусканебыло! Натралеперевозилифотошоп!

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/832429.jpg

829

По закадровой просьбе об углах поиска СОУ выкладываю имеющуюся инфу -

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/23899.png

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/135482.png

органы управления на пульте командира блока Р-19КМ1
переключатель ВЕРХ-РУЧН-НИЗ предназначен для установки зоны поиска антенны по углу места:
1) в положении ВЕРХ – выдается команда на сдвиг зоны поиска вверх на угол 7...14° по команде с КП, отображаемой на табло ВЕРХ;
2) в положении НИЗ – выдается команда на сдвиг зоны поиска вниз на угол 0...7° по команде с КП, что отображается на табло НИЗ;
3 – в положении РУЧН-выдается команда на ручное управление антенны штурвалом угол места с пульта Р-51ЦА;

Органы управления на блоке целеуказания Р-51ЦА

штурвалы АЗИМУТ и УГОЛ МЕСТА: вращением штурвалов выдается напряжение смещения антенны по углу места и азимуту;

830

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/788104.jpg

831

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/568977.jpg


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...