MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2


Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2

Сообщений 151 страница 180 из 955

1

Продолжение. Начало в Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015.

Или сага о том, как широкопрофильные пропагандисты пытаются уличить узкопрофильных специалистов (прим. bootblack)

Обсуждение экспериментов Алмаз-Антей начинается со страницы 23

151

thegarin

thegarin написал(а):

(а значит вероятно, что уже его проводили)

И не один раз-я не сомневаюсь,ибо к каждой СОУ при боевой стрельбе была подключена  НЁХ заводчиков, которая снимала все параметры наведения , НО без нас=с 4-й площадки-ОСА палила на 20 км,а БУК-на 70.

152

ПВО-СВ написал(а):

И не один раз-я не сомневаюсь,ибо к каждой СОУ при боевой стрельбе была подключена  НЁХ заводчиков, которая снимала все параметры наведения , НО без нас=с 4-й площадки-ОСА палила на 20 км,а БУК-на 70.

А вот, кстати, если вы участвовали в стрельбах Буков. Как там с громкостью звуковых эффектов? Слышно ли ракету на большой высоте и удалении, насколько громок подрыв БЧ на большой высоте, заметна ли на земле ударная волна при полете ракеты, за сколько км примерно слышен пуск?

Может быть удастся понять: что могли, а что не могли слышать сслучайные свидетели.

Отредактировано ANP (2015-06-15 21:08:00)

153

ANP написал(а):

А вот, кстати, если вы участвовали в стрельбах Буков. Как там с громкостью звуковых эффектов? Слышно ли ракету на большой высоте и удалении, насколько громок подрыв БЧ на большой высоте, заметна ли на земле ударная волна при полете ракеты, за сколько км примерно слышен пуск?

Может быть удастся понять: что могли, а что не могли слышать сслучайные свидетели.

Отредактировано ANP (Сегодня 20:08:00)

Сегодня услышал самолет. Обычно не слышно. Полез в ФР24 - эйр бас 321 -  высота 3,8 тыс футов. Слышал - около 10-15 секунд. Прошел+- 2 км над домом.

Т.е Боинг на эшелоне точно никто не слышал.

Отредактировано thegarin (2015-06-15 21:20:55)

154

Версия Концерна ПВО «Алмаз – Антей -2
meovoto Вот именно! :) Бука - не было. Была управляемая авиационная ракета класса В-В. Скорее всего, Р-27Р(РЭ). Клепает её ваш завод "Артём". БЧ может снарядить тем, чем захочет. Хоть шоколадками Поросёнка.

В дополнение:
http://s40.radikal.ru/i090/1203/b7/301cb7819271.jpg
Иранцы получили возможность устанавливать на свои F-14, поставленные им давным-давно американцами, в эпоху их взаимной дружбы, ракеты класса «воздух-воздух» средней дальности семейства Р-27.
На фото видны «следы» адаптации этой ракеты (в данном случае — Р-27Р с радиолокационной ГСН) к «родной» подвеске носителя через переходную балку. Сама ракета установлена на стандартное пусковое устройство АПУ-470.
Вероятно, ракеты могут быть украинского или российского производства. В соотношении, примерно, 30% и 70% от общего объема их производит ГХК «Артем» (Киев) и ОАО «ГосМКБ «Вымпел» (Москва).
Сообщалось, что иранцы имеют возможность подвешивать и применять на F-14 управляемые ракеты «воздух-воздух» Р-73.

Итак Иран не выпускающий ни F-14 ни P-27 умудрился установить одно устройство на другое.
По этому же принципу Украина в состоянии адаптировать Су-25 под современные ракеты, а так же начинить Р-27 БЧ с поражающими элементами от БУКа.

155

ПВО-СВ написал(а):

практика показывает,что ракеты отнюдь не летают так,как предписано разработчиками,-однако поражают цели,и довольно неплохо.

Какие у Вас основания утверждать "не летают так, как предписано разработчиками"? Наблюдения с земли за полетом ракеты? Ну-ну :)

156

basilius написал(а):

В этом-то и дело. АА - очевидно заинтересованная сторона, и к тому же это единственный источник информации как о траектории ракеты так и об осколочном поле. Какие основания безоговорочно им верить?

Фомы неверующие имеют более 900 штук 9м38м1. Могут потренироваться, проверить. Желательно, больше не по гражданским самолетам.

157

ANP
Слышен запуск-а потом,через 5-6 секунд,-ничего не слышно . Просто ищешь на небе место,где будет поражение-обычно не там ,где ищешь,-потому что априори предполагаешь,что траектория запуска совпадает с траекторией поражения.Однако-не так. Поражения были,-там-где (визуально) их никто и не ожидал,-это 35 км по дальности и 12 км по высоте,-а практически,-чуть ли не над головой. Это " Вираж",- а ЛА-17 или  Ту-143,-наблюдаешь воочию-они с тыла пролетают,-прямо через позицию,и знаешь же,что они курс не меняют,и всё равно ожидаемое место поражения никак не совпадает с реальным.

Отредактировано ПВО-СВ (2015-06-15 21:42:21)

158

ПВО-СВ написал(а):

Это отнюдь не исключает,что вне "скальпеля"поражений быть не может,-или они минимальны

Вы опять не понимаете, о чём идёт речь. :) Сектор "скальпеля", шириной, как минимум, больше трети длины БЧ, выделяется существенно бОльшей плотностью ГПЭ, и положение его оси достаточно легко определить (оценить) статистическими методами, если сохранившиеся фрагменты обшивки цели позволяют это сделать. Как раз, наш случай, заметьте (слайд 19 из презентации АА, плюс следы на полу с левой стороны от КВС). :)

Все эти рассуждения справедливы, если рассматривается версия поражения МН-17 ракетой Бука, и именно, 9М38М1. В случае наличия другой версии, потребуюся исходные данные, ей сооответствующие. :)

159

Su-25 написал(а):

По этому же принципу Украина в состоянии адаптировать Су-25 под современные ракеты, а так же начинить Р-27 БЧ с поражающими элементами от БУКа.

У них хватает и традиционных носителей этой ракеты. :)

160

ПВО-СВ написал(а):

Слышен запуск-а потом,через 5-6 секунд,-ничего не слышно .

На видео пусков на полигоне Чауда ЗУР улетает градусов под 60 от наблюдающих, находящихся метрах в 400-500 от БУКов. Рокот слышен не только в течение 20 секунд, но потом еще в течение времени распространения звука от точки прекращения работы двигателей до наблюдателей. Или мне показалось? :)

161

ПВО-СВ написал(а):

Но практика показывает,что ракеты отнюдь не летают так,как предписано разработчиками,-однако поражают цели,и довольно неплохо.

Что значит ракеты не летают по алгоритмам разработчика?  Вы это в своём уме пишите?

162

meovoto У них хватает и традиционных носителей этой ракеты.

Конечно хватает, только остальные носители слишком внимание привлекают и на тайную операцию замочить гражданский борт в плане секретности хуже подходят.

163

meovoto
Зря Вы смеётесь,-если бы  лично я сидел в той самой СОУ-будьте уверены,-что именно Боинг я бы уничтожил километров за 55-60 (гораздо дальше зоны поражения),-находясь на встречном курсе и нулевом параметре. И "вдогон"- при нулевом параметре догнал бы километров под 30.

164

ПВО-СВ написал(а):

ANP
Слышен запуск-а потом,через 5-6 секунд,-ничего не слышно .

Спасибо. Примерно это я и предполагал из интуитивных представлений.

Т.е. слышать и видеть что-либо могли только свидетели в нескольких км от точки пуска. Но многим свидетелям какой-то гул (ракеты или самолета) был слышен рядом с точкой поражения:

Где-то за горизонтом бухнуло, только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты (???). Первая мысль-попадут или нет? По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко (???). Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее.

Не может ли это значить, что пуск был близко к точке поражения и/или точке падения самолета, т.е. всего в 5-6 км от Красного Луча, где-нибудь в районе Пелагиевка-Грабово? Тогда ракета поднималась "почти вертикально".

ПВО-СВ написал(а):

ANP
Поражения были,-там-где (визуально) их никто и не ожидал,-это 35 км по дальности и 12 км по высоте,-а практически,-чуть ли не над головой. Это " Вираж",- а ЛА-17 или  Ту-143,-наблюдаешь воочию-они с тыла пролетают,-прямо через позицию.

Т.е. подрыв БЧ на "35 км по дальности и 12 км по высоте" не слышно совсем?

165

ПВО-СВ написал(а):

ожидаемое место поражения никак не совпадает с реальным

И как же, Вы его рассчитывали, это самое - "ожидаемое место поражения", а затем, оценивали "реальное"? Выходили в чисто поле с "Феликсом", буссолью и секстантом, сначала - перед пуском, а потом, в момент поражения?  :rofl: Разъясните, недотёпам.

166

ANP написал(а):

Т.е. подрыв БЧ на "35 км по дальности и 12 км по высоте" не слышно совсем?

Сидя в СОУ - нет

167

bootblack
Это не рокот_это ГДТ работают.

168

bootblack написал(а):

На видео пусков на полигоне Чауда ЗУР улетает градусов под 60 от наблюдающих, находящихся метрах в 400-500 от БУКов. Рокот слышен не только в течение 20 секунд, но потом еще в течение времени распространения звука от точки прекращения работы двигателей до наблюдателей. Или мне показалось?

Рокот от ракеты слышен далеко от старта, порядка 10 км. Это как звук от реверса или форсажа вблизи аэродромов. Зависит от ветра. С другой стороны, местное население, привыкшее к разному роду подобных звуков от снарядов, самолетов, могло и не придать особого отношения к звуку. Что касается следа, то низкая облачность ограничивала наблюдение следа с окрестных населенных пунктов. Кстати, на каком расстоянии от зарощенского была расположена пусковая бука ВСУ? С другой стороны, может кто и видел и слышал близ зарощенского что-то похожее на пуск. Куда ему идти? Это на территории Новороссии можно свободно говорить, даже несколько фантазировать. А вы представляете, что будет такому же очевидцу на стороне ХХХХ? Во то-то и оно.

169

Навигатор написал(а):

С другой стороны, может кто и видел и слышал близ зарощенского что-то похожее на пуск. Куда ему идти? Это на территории Новороссии можно свободно говорить, даже несколько фантазировать. А вы представляете, что будет такому же очевидцу на стороне хунты? Во то-то и оно.

Сейчас, ведь все пункты откуда могла быть теоретически запущена ракета (не только Зарощенское, но и Амвросиевка), находятся вне контроля Украины. В чем проблема для свидетелей рассказать обо этом. если они видели Буки ВСУ в том районе?

Отредактировано ANP (2015-06-15 22:11:19)

170

ПВО-СВ написал(а):

bootblack
Это не рокот_это ГДТ работают.

Какой ГДТ? В отчете АА нет никакого ГТД. Давай опровергай АА. Не уклоняйся от главного действа разоблачителя разработчика Бука. Давай жги.

171

ПВО-СВ написал(а):

Поражения были,-там-где (визуально) их никто и не ожидал,-это 35 км по дальности и 12 км по высоте,-а практически,-чуть ли не над головой.

Не понял, таки где "поражения были", и где их "ожидали"?  o.O Если можно, отдельными предложениями напишите. Простите, за тупость.

172

meovoto
А-собственно-никак. На Круге это был действительно БАБАХ-когда все уже и забыли про запуск,а на БУКЕ-  глухой БУХ,-впрочем,именно за звуками никто и не следит-просто сам процесс откладывается в памяти,-несмотря на то,что на позиции при стрельбах-не очень-то и тишина-один гул ГТД  чего стоит,да и желающие наблюдающие и снимающие-минимум,за 500 метров от позиции.

173

meovoto
Это так- смотришь по траектории запуска ракеты, и  ожидаешь подрыва(поражения,мысленно продолжая её траекторию,-хотя уже ни самой ракеты,ни мишени уже не видишь),- а потом вдруг,неожиданно,наблюдаешь подрыв совсем не там,ГДЕ ОЖИДАЛ.

Отредактировано ПВО-СВ (2015-06-15 23:14:15)

174

ANP написал(а):

Сейчас, ведь все пункты откуда могла быть теоретически запущена ракета (не только Зарощенское, но и Амвросиевка), находятся вне контроля Украины. В чем проблема для свидетелей рассказать обо этом. если они видели Буки ВСУ в том районе?

Отредактировано ANP (Сегодня 22:11:19)

Не слежу за перепитиями действий. Ну не отслеживаю границы. Где находились указанные Буки ВСУ от населенных пунктов? Если на расстоянии даже 5-ти км, то вполне возможно, что местные и не увидели и не услышали пуска. Все зависит от ветра, облачности.

175

meovoto написал(а):

Конечный результат залпа Града - "овал", в котором рассеяны воронки от его снарядов. Проводя через них прямую, хотя бы с использованием МНК, даётся статистическая оценка направления пуска.
Конечный результат поражения обшивки Боинга - 3Д-"полоса" от "скальпеля", в которой рассеяны пробоины от ГПЭ. Проводя через них плоскость, с использованием того же МНК, даётся статистическая оценка пространственного положения оси ракеты.
Ситуации - аналогичны.

Ничуть не бывало. Вы подменили предмет. Положение оси само по себе - величина случайная. Выпустите "пакет" из сорока 9м38 и получите 40 разных положений оси. Но для оценки распределения этого параметра АА никаких данных не дает, словно представляя его величиной детерминированной. Ну, и Вы вслед за ними.

176

Навигатор написал(а):

Не слежу за перепитиями действий. Ну не отслеживаю границы. Где находились указанные Буки ВСУ от населенных пунктов? Если на расстоянии даже 5-ти км, то вполне возможно, что местные и не увидели и не услышали пуска. Все зависит от ветра, облачности.

Вот состояние на сегодня (но в районе Зарощенское-Амвросиевка давно ничего не менялось).

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/new … 9d3cf9.jpg

Населенные пункты там расположены достаточно густо, если отъехать на 5 км от одного, то упрешся в другой. Потом, даже если не слышали пуск, то должны были видеть сами установки (на пути к точке пуска), они заметные, неизбежно проезжали через населенные пункты, дело было днем.

177

Простой написал(а):

Похоже, что подворачивала

И что характерно - в направлении полета цели.

178

thegarin написал(а):

Заметим что они предложили выполнить экперимент. (а значит вероятно, что уже его проводили)

Нет. Вероятно, понимают, что корректная постановка эксперимента такого рода невозможна.

179

meovoto написал(а):

Не понял, таки где "поражения были", и где их "ожидали"?   Если можно, отдельными предложениями напишите. Простите, за тупость.

Объясню. Просто рядовой служака с бука очень впечатлителен и наивен. Просто он не может даже визуально оценить расположение цели. Вот ему и казалось что бабахало на головой.  Поясню понятным языком. Дача под глиссадой находится. Самолеты заходят на посадку прямо надо мной . Однако, по карте глиссада проходит в полутора км от меня и всего на высоте 350 м, а мне кажется что самолеты летят над головой. Рядовому с бука, это может оказаться сверхсложной задачей. Шум ГТД и тому прочее:)

180

ANP написал(а):

А вот, кстати, если вы участвовали в стрельбах Буков. Как там с громкостью звуковых эффектов? Слышно ли ракету на большой высоте и удалении, насколько громок подрыв БЧ на большой высоте, заметна ли на земле ударная волна при полете ракеты, за сколько км примерно слышен пуск?

За десяток км точно отчетливо слышно. Собственно, этот звук фиксируют даже дохлые микрофоны смартфонов, на которые снимались стрельбы. Ускорение ракеты при пуске известно, посчитайте, сколько секунд слышен звук на видео и легко оцените расстояние. Но это точно будет оценка снизу.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2