MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2


Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2

Сообщений 601 страница 630 из 955

1

Продолжение. Начало в Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015.

Или сага о том, как широкопрофильные пропагандисты пытаются уличить узкопрофильных специалистов (прим. bootblack)

Обсуждение экспериментов Алмаз-Антей начинается со страницы 23

601

Простой написал(а):

Т.е. можно занести в установленный факт: Взрыв был небольшой мощности?

Я бы не торопился с этим, хотя сам не верю что это был Бук (точнее процентов 80% не верю). Думаю, что с кокпитом было бы тоже самое, что и при тесте на земле.
Но есть ещё неизвестная информация:
-Отсутствие (лично у меня) собственных наблюдений взрывов и надежной интуиции.
-Возможно кокпит прочнее, чем кажется с дивана.
-Взрыв был на отлете - “задней частью". Но это не должно сильно снизить фугасное действие, максимум процентов на 20.
-Может у украинского Бука была “отсыревшая" взрывчатка :)

602

akindhacker написал(а):

тоже самое, что и при тесте на земле.

блин)   Может вы!
100500 раз вижу это фото в качестве примера подрыва ракеты БУКа на земле.
откуда это пошло?
я не нашел никаких свидетельств что это результат такого испытания.
Фото лишь кочует по форумам.

603

d810 написал(а):

По неоспоренным сведениям с форума - отрабатывали аналог БУКа для стрельбы по наземным целям. Дважды. Дистанция 5 и 7 км.

Неоспоренные сведения с форума - это конечно серьезно)
но...

604

akindhacker написал(а):

у украинского Бука была “отсыревшая" взрывчатка

У советского.

605

d810 написал(а):

Спросите автора поста.

я это и сделал в этом форуме.

Теперь по вашей картинке. 
Дата поста хорошая - чуть ли не первоисточник.
Авансом поверим автору (при возможности спрошу его)
По его посту неясно - на фото результат одного или двух попаданий.
Так что, до сведений от автора того поста -ОБС или (ОФС - один форумчанин сказал)

606

akindhacker написал(а):

А ну-ка покажите мне где в течение последнего месяца вы приводили формулу импульса волны?

Мне, что, надо было вываливать сюда все формулы, которые пользует теория взрыва? :)  Я сказал то, что сказал. И повторю ещё раз.

meovoto написал(а):

Неужели Вы совсем не способны понять, что в формулу вычисления «импульса волны» (правильно – импульса положительной фазы давления ударной волны) АВТОМАТОМ включаются и «движущиеся воздушные массы», те самые, о которых я Вам толкую уже с месяц, как?

Я просто поражён, как самоуверенный тип akindhacker, публично декларирующий себя «человеком с хорошим пониманием физики», не может уяснить, что эту самую «положительную фазу давления ударной волны», длиной порядка НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ приведённых радиусов заряда ВВ, создают, в основном, именно «движущиеся воздушные массы», вовлечённые в движение фронтом ударной волны. А «в основном» - по причине того, что протяжённость фронта УВ составляет длину порядка свободного пробега молекул воздуха, которая для «нормального» воздуха составляет 60 нм. Других же составляющих фугасного воздействия, на удалениях, превышающих 10...14 радиусов заряда, кроме фронта УВ и вовлечённых им в движение в сторону от заряда воздушных масс, просто не существует в природе. :)

akindhacker написал(а):

Напоминаю импульс меряется в кг*м/с, а не Паскалях

Для совсем бестолковых, но «хорошо понимающих физику», разжёвываю – «АВТОМАТОМ включается» - это значит, что ДАВЛЕНИЕ этих движущихся масс воздуха, естественно, изменяющееся на временнОм протяжении положительной фазы давления ударной волны, именно в таком виде входит в подинтегральное выражение формулы вычисления удельного импульса УВ.

Итого, поздравляю, Ваша упёртая спесь одержала убедительную победу над рудиментарными остатками Вашего же здравого смысла. :)

Придумали для себя мой придурковатый образ, холите и лелеете его, кривобоко и косоруко, в меру своей куцей образованности, интерпретируя мои суждения, приписываете ему всякие несуразицы, да ещё потрясаете им, аки ярмарочным «петрушкой», перед форумным сообществом. Прелестно! :)

Продолжение следует.

607

akindhacker написал(а):

Расшифровываю способ мышления меовото.

Ну-ну, успехов Вам, приписной «человек с хорошим пониманием физики»! :)
           

akindhacker написал(а):

...ему указали, что пример где пыль поднимается именно ударной волной, доказывает, что массы ВВ далеко недостаточно для выбеливания меовото остался только один выход: отбрехиваться и уходить от темы...

Вынужден повторить, исключительно для бестолковых. :)

Как я уже доводил до Вашего сведения, примитивные расчёты «на глазок», которые Вы отчего-то принимаете за некие разоблачающие «доказательства», не стоят и ломаного гроша.

Вы пропустили мимо ушей моё замечание о том, что опыт с «шариками» был проведён при наземном подрыве пластида, и УВ, распространяющаяся вдоль кривой земной поверхности, ни в коей мере не может служить эталоном для вычисления каких-либо значимых показателей.

Вот фото и гифки, сделанные из того же видео, которые ставят крест на Вашей дурацкой затее. На первой из них, при наземном подрыве, явно наблюдается существенная асимметрия характера влияния УВ на пыль, в зависимости от «азимута».

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Podriv_N_zpskmyulxoa.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/troll-face.ru_7c0bc0_zpska9mfzjh.gif

На второй, и того веселее, при НАДземном подрыве, поразительнро схожем с нашей ситуацией, если следовать принципу подобия, область образования пылевого облака куда шире всех предыдущих.

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Podriv_H_zpsgpqh5q7s.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/troll-face.ru_95c211_zpswcofsk0f.gif

А вот теперь, по новой, и делайте свои расчёты , ползая с линейкой и микрометром по этим фоткам и гифкам.  :rofl:

Продолжение следует.

Отредактировано meovoto (2015-07-21 01:08:07)

608

В целом поведение как и предсказывалось. Хорошо, что хоть ветер перестал таскать.

meovoto написал(а):

На второй, и того веселее, при НАДземном подрыве, поразительнро схожем с нашей ситуацией, если следовать принципу подобия, область образования пылевого облака куда шире всех предыдущих.

Картинки

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Podriv_H_zpsgpqh5q7s.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/troll-face.ru_95c211_zpswcofsk0f.gif

А вот теперь, по новой, и делайте свои расчёты , ползая с линейкой и микрометром по этим фоткам и гифкам.  :rofl:

Сколько пластида они засунули в пакет с краской неизвестно (да и не будет там 9-ти необходимых метров как ни крути). А вот если судить по размеру высветливания по отношению к размеру черного/фиолетового послевзрывного облака, никакой существенной разницы нет: во всех случаях размер высветленной зоны раза в 3-4 больше черного/фиолетового облака взрыва.

Меовото сам помогает колотить гвозди в гроб свей версии.

609

akindhacker написал(а):

-Возможно кокпит прочнее, чем кажется с дивана.

Очень плодотворная мысль, между прочим.
Многие действительно думают, что носовая часть , которая принимает на себя большую нагрузку, похожа на кустарную теплицу со стёклами на замазке.

610

Как взрываются 250г пластида разобрали, но остались при своих. Попробуйте на примерах взрыва 155мм
снаряда Raytheon Excalibur

http://www.businessinsider.com/raytheon-excalibur-missile-video-2013-7

611

Gunfan написал(а):

Очень плодотворная мысль, между прочим.
Многие действительно думают, что носовая часть , которая принимает на себя большую нагрузку, похожа на кустарную теплицу со стёклами на замазке.

весьма поддерживаю

612

Gunfan написал(а):

Многие действительно думают, что носовая часть , которая принимает на себя большую нагрузку, похожа на кустарную теплицу со стёклами на замазке.

Насколько знаю, носовая часть и стекла испытываются на удержание выстрела курицей. Грубо прикинул давление при таком попадании. 1/2*ro*v*v = 1/2*1000*250*250 = 31 МПа =  300 атм будет давление воды попавшей в лоб самолета на скорости 250м/с. Курица “твёрже", но и стенки лба под наклоном. Так что, порядком величины, оценка подойдёт. То есть если лоб держит удар курицей на скорости 250 м/с, то он будет держать статическое давление 300 атмосфер, или погружение под воду на 3 км. Может он и не такой слабый. Что-то слишком много вышло. Кто-то видит ошибку? Возможно стреляют курицей не на эшелонной скорости, так как попадание птицы вероятно только около земли.

613

думаю, что нужно уменьшить на величину распределения по площади. Для курицы это примерно 0,1 м.кв. Итого  = 30 атм.

614

akindhacker написал(а):

? Возможно стреляют курицей не на эшелонной скорости, так как попадание птицы вероятно только около земли.

Лобовое стекло самолета не пробивает пуля, но птичье тельце, встретившееся на пути скоростного истребителя, его пробивает.

http://bio.1september.ru/article.php?ID=200403103
http://ifoie.ucoz.com/ru/birjukov.pdf

Отредактировано Ё-маё (2015-07-24 08:13:46)

615

akindhacker написал(а):

Насколько знаю, носовая часть и стекла испытываются на удержание выстрела курицей. Грубо прикинул давление при таком попадании. 1/2*ro*v*v = 1/2*1000*250*250 = 31 МПа =  300 атм будет давление воды попавшей в лоб самолета на скорости 250м/с. Курица “твёрже", но и стенки лба под наклоном. Так что, порядком величины, оценка подойдёт. То есть если лоб держит удар курицей на скорости 250 м/с, то он будет держать статическое давление 300 атмосфер, или погружение под воду на 3 км. Может он и не такой слабый. Что-то слишком много вышло. Кто-то видит ошибку? Возможно стреляют курицей не на эшелонной скорости, так как попадание птицы вероятно только около земли.

Про испытания на "птицестойкость" тут например.
http://www.fkpgknipas.ru/nip/index.php/ … stojkost-2
Стенд сертифицирован, следовательно скорости и масса тушки соответствуют авиационным правилам.
Результаты тоже приведены.

616

Простой написал(а):

думаю, что нужно уменьшить на величину распределения по площади. Для курицы это примерно 0,1 м.кв. Итого  = 30 атм.

Ну да. Держать такое давление глобально и локально, две разные вещи.

617

Поискал. Окна сертифицируют на удар тушкой 1.8 кг на скорости 155 м/с - стандарт называется ASTM F330.
Пересчитал, также учитывая ~троекратное ослабление наклоном окон - окна должны держать локальное давление 4 МПа или 40 атмосфер (=155*155*1000/2/3 Pa).

pdf

Update: хотя не ручаюсь за 155. В стандарте написано “cruise speed", то есть для Боинга надо сертифицировать до 250-ти - локальное давление 10 МПа или 100 атмосфер (=250*250*1000/2/3 Pa).

Подчеркиваю, давление локализованно на площади курицы. То есть корпус должен быть локально (не глобально) “прочным" - силовые переборки как в подводной лодке не нужны.

Update2: другие исследователи тоже дают оценку давления используя ту же формулу, тут.

Отредактировано akindhacker (2015-07-24 13:50:17)

618

akindhacker написал(а):

Когда я сказал, что стены валит скорей не давление, а импульс, то физик догадался бы к чему это сказано.

По всем каноном физики, «стены» (как и любые прочие тела, включая частички пыли) «валит» (перемещает), если уж быть совсем корректным, не импульс, а сила (скорость изменения импульса). :)

И рассуждать, оценивая возможность поднятия пыли УВ, следует о силе, действующей на неё в течение интервала времени, чуть большего, нежели длительность положительной фазы избыточного давления.

Эта сила – скоростной напор (динамическое давление) воздушных масс, вовлечённых в движение фронтом ударной волны, пересчитанный в силу давления, с учётом размера площади части поверхности тела, на которую он воздействует. Именно эти ВОЗДУШНЫЕ МАССЫ являются ЕДИНСТВЕННЫМ носителем кинетической энергии ударной волны, передаваемой встречающимся на их пути телам (напомню, и частичкам пыли :) ).

Однако практическое применение, с целью оценивания влияния ударной волны на материальные тела, нашло именно ИЗБЫТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ФРОНТЕ УДАРНОЙ ВОЛНЫ.

Все эмпирические таблицы, по которым осуществляется инженерный расчёт степени поражения различных объектов, в качестве «аргумента» используют именно эту величину.

В этом нет ничего удивительного, избыточное давление на фронте ударной волны определяет скоростной напор посредством несложной аналитической зависимости.

Поэтому невежественное фарисейство акиндхакера, закатывающего глаза и драматично воздевающего руки к небесам, заслышав об избыточном давлении на фронте воздушной ударной волны, не стоит и ломаного гроша.

Продолжение следует.

619

meovoto написал(а):

Продолжение следует.

Тогда не забудте сказать о расчёте резонанса конструкции. Во взрывотехнике, я слышал, расчитывают устойчивость конструкции по её соответствию резонанса, вызванного ударной волной.

620

Простой написал(а):

Тогда не забудте сказать о расчёте резонанса конструкции.

Какой-такой, "конструкции"? :)

621

akindhacker написал(а):

...У ветра импульса (практически) нет, а у ударной волны есть...

Уточните, о каком «импульсе» ударной волны Вы ведёте речь. Я, по крайней мере, знаю два таковых. Потом обсудим и дальнейшие Ваши суждения. :) 

Например, вот это.

akindhacker написал(а):

..Да, существенная разница между ветром и ударной волной состоит в том, что ветер имеет ничтожно малый импульс (на единицу времени) чем УВ...

akindhacker написал(а):

...До моего упоминания об этом наш эксперт об этом не знал...

Да уж. :)  С чего Вы так решили? Вам хочется, чтобы так и было? 

Или Ваш главный аргУмент – вот ЭТО??? :)

akindhacker написал(а):

...Нет ни одного упоминания этого термина им до меня...

Во-первых, Вы слишком примитивно мыслите. :) Есть ещё много всяческих дефиниций, научных и не очень, которые я ещё ни разу не «упоминал», и что? Это разом отменяет круг моих познаний, для Вас вовсе и неведомый?

Во-вторых, я, совсем недавно, приводил здесь скан формулы Садовского из первого тома «Физики взрыва» (под ред. Орленко). Вы полагаете, я, чудом, путешествуя по авторитетным многостраничным источникам «методом Монте-Карло», отыскал её там?

Посмотрите абзац выше, перед этим сканом, из этой же книги. Он является первым в параграфе 12.2 «Взрыв зарядов конденсированного ВВ», пункт 1. «Параметры воздушных ударных волн».

Там Вы найдёте перечень основных параметров ударной волны. Вы полагаете, я на них вовсе не обращал внимания? Так Вы абсолютно глупы, дружище! :)

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Parametri_UV_zps1trsb0az.jpg

Продолжение следует.

622

gsobjc написал(а):

Как взрываются 250г пластида разобрали, но остались при своих. Попробуйте на примерах взрыва 155ммснаряда Raytheon Excalibur

Я нашёл более качественный образец. :) Он примечателен тем (на поле параллельно проходят борозды от точки съёмки до места подрыва, есть ориентир для определения масштаба - фигура наблюдателя, и ось съёмки перемещалась в первые секунды после взрыва), что по нему можно достаточно точно вычислить минимальное значение дистанции поднятия пыли ударной волной наземного подрыва 50 фунтов (22.7 кг) ВВ ANFO (Ammonium Nitrate/Fuel Oil).

https://www.youtube.com/watch?v=UWscaO49MCk

Тротиловый эквивалент 22.7 кг ANFO составляет 16.8 кг (R.E. factor = 0.74).

https://en.wikipedia.org/wiki/Relative_ … ess_factor

Вот картинка, с поясняющими измерениями и вычислениями, которую я сконструировал из кадров этого видео.

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/50_pound_ANFO_45_M_UV_2_zps4dv910fc.jpg

Видно, что область поднятия пыли (высвечивания "полоски") простирается даже за левую сторону крайнего левого кадра. Поэтому вычисленная величина - 45 м - является минимальным значением дистанции от точки подрыва, на которой подсвечивается "полоска". На самом деле, она ещё длиннее. :)

С учётом принципа подобия (корень кубический из отношения тротиловых эквивалентов энергий взрывов 10 кг "нашего" "Бука" и 16.8 кг "видошного" ANFO), получаем оценку минимальной дистанции от точки подрыва до земной поверхности, обеспечивающей появление "полоски" высвечивания при "нашем" подрыве - 38 метров

PS Все кадры из видео масштабировались, исходя из необходимости сохранения одинаковой ширины полоски леса, наблюдаемой на горизонте ВСЕХ кадров, взятых из этого видео.

Отредактировано meovoto (2015-07-25 14:47:37)

623

akindhacker написал(а):

... меовото оставил без ответа и другое очевидное доказательство, что пыль была поднята именно ПЭ - максимум пылевого облака находится именно там где ему положено быть для версии ПЭ (в точке попадания скальпеля)...

:) Ну да. Я уже усвоил – у Вас здорово получается делать расчёт эталонной мощности ударной волны по единственному «языку» наземных очертаний её воздействия. Скорее всего, Вы настолько же «талантливы» и при поиске мифических «максимумов» на размытых картинках кривых поверхностей, с разрешением 1 пиксель на километр, особенно когда на них снопами валятся горящие куски топлива РДТТ.

Может, представите графическое, с использованием фото, обоснование своих восхитительных выводов? :)

akindhacker написал(а):

... meovoto сказал: Неужели Вы совсем не способны понять, что в формулу вычисления «импульса волны» (правильно – импульса положительной фазы давления ударной волны) АВТОМАТОМ включаются и «движущиеся воздушные массы», те самые, о которых я Вам толкую уже с месяц, как?"
           
Тут я вообще не пойму о чем вы говорите...

:) Ну это уже Ваши проблемы.

akindhacker написал(а):

... Вы никаких формул вычисления импульса волны не приводили...

Вроде как, именно Вы начали толковать о «импульсе» ударной волны, не приводя никаких формул. А в теории взрыва используется два таких понятия, причём, главное из них, не имеет ничего общего с Вашими представлениями о "импульсе волны". См. ниже.

akindhacker написал(а):

...вряд ли есть смысл напоминать человеку профессионально занимающемуся аналитической механикой (вы это знаете), что импульс связан с движением массы...

:rofl:   Могли бы и книжку какунить почитать по теории взрыва. Удельный импульс положительной фазы давления ударной волны вполне «обходится» без какого бы то ни было «движения массы». Считайте, что это «сленг», на котором говорил Садовский, за честь и достоинство которого Вы так отчаянно и безуспешно бьётесь со мной.
           

akindhacker написал(а):

... Ну и ещё.

Ветер за фронтом УВ на расстоянии 25 метров будет уже мал. Это видно из того, что объём образовавшихся во время взрыва газов в ~500 раз меньше объема воздуха в сфере радиусом 25 метров и в ~1500 раз меньше объема воздуха в сфере радиуса 35 метров. Существенного зафронтового ветра там быть не может так как этому бы мешал закон сохранения вещества (иначе б в месте взрыва образовалась большая "дыра" низкого давления). Возможно этот ветер, в основном, и поднимает пыль. Но как видно из этих чисел, его уже далеко не хватит. Это ещё один небольшой гвоздик в гроб версии высвечивания ударной волной....

Редкостный бред. :)

Напрасно, Вы, «человек с хорошим пониманием физики», полагаетесь на завышенную самооценку. Не знаю, как, где и когда, но здесь она Вам подложила жирненькую свинью.

Область положительного давления, следующая за фронтом ударной волны, достаточно быстро «отрывается» от зоны ГПД, закончивших своё расширение, после чего продолжает перемещение по окружающей среде в тесном единстве с зоной отрицательного давления, примыкающей к ней. И две этих зоны, постепенно расширяясь, одновременно с падением избыточного давления на фронте УВ, последовательно перемещаются по новым «слоям», условно, сферы. На её поверхности и «сидит» фронт УВ, к которому «пристёгнуто» начало зоны положительного давления.

За зоной же отрицательного давления, в сторону центра взрыва, располагается воздушная среда с уже установившимся нормальным давлением. Теоретически, существуют и последующие аналогичные зоны, примыкающие к центру взрыва, с гораздо меньшими амплитудами отклонения давления от нормального, но их исключают из рассмотрения, по причине малой практической значимости.

То есть, принято считать, что по «неподвижной», в целом, воздушной среде распространяется продольное, постепенно затухающее, колебание воздушной массы, длиной в один период. В положительной «полуволне» этого колебания воздушные массы двигаются от центра взрыва, в отрицательной – к центру.

Вот такая ботва. :)

Продолжение следует.

624

akindhacker написал(а):

...Кстати, так как детали процесса поднятия пыли далеко не очевидны, то честному исследователю это ещё раз подскажет, что куда надежней использовать наиболее подобные наблюдаемые случаи, чем заниматься переносом умозаключений с существенно отличного физического явления...

Во-первых, честный исследователь, прежде всего, оценит чистоту «наиболее подобных наблюдаемых случаев»  :rofl: , в отношении возможности получить относительно безупречные выводы. Или, хотя бы, оценит погрешность вычисленных оценок, с учётом всех важнейших элементов конкретного наблюдения.

Во-вторых, ложность Ваших представлений о «существенно отличных физических явлениях» –  ветер vs скоростной напор УВ –  доказана выше. 
           

akindhacker написал(а):

... Высвечивание наблюдаемое на видео было обусловлено только пылью поднятой одновременным попаданием порядка тысячи ПЭ...

Абсолютно беспочвенное утверждение, не имеющее ни опытного, ни теоретического подтверждения. :)
           

akindhacker написал(а):

... Меовото, опять будет избегать конструктивной критики аргументов противоположной стороны, а прибегать к методам демагогии. Это может сопровождается расплывчатыми/неуместными/эмоциональными/оскорбляющими утверждениями, придирками к несущественным деталям, использованием запутанного языка, злоупотреблением терминологией, апеллированием к громким именам, и так далее....

Так оно и есть. :)
           

akindhacker написал(а):

... к сожалению, такой же арсенал, в более профессиональной форме, использовался бы и на так называемом Международном Трибунале, чтоб доказать, что самолет сбила именно Россия. Численное преимущество демагогов было бы явно не на стороне России. Так что Россия сделала правильно, что отказалась...


       
А замок двенадцатого века тоже я развалил? (С) :) Аkindhacker, Вы совсем рехнулись?

Отредактировано meovoto (2015-07-25 22:19:44)

625

meovoto написал(а):

Видно, что область поднятия пыли (высвечивания "полоски") простирается даже за левую сторону крайнего левого кадра. Поэтому вычисленная величина - 45 м - является минимальным значением дистанции от точки подрыва, на которой подсвечивается "полоска". На самом деле, она ещё длиннее.

Ну мастер! Вычислил 45 метров после нескольких секунд. Хотя по видео видно, что за эти секунды ветер и унес в ту сторону клубы пыли (молчу про геометрическую ошибку).

Можно считать расстояние на видео например и так. Там видны шины от легковушки. Мои шины (225/55/18, не могу никак купить, блин) больше средних и их диаметр 70 см. Посчитаем ка радиус выбеливания в шинах - примерно 21 штуки = 15 метров.

http://uploads.ru/4YZlf.png

Отредактировано akindhacker (2015-07-26 02:37:40)

626

Лень отвечать на все наезды гиперактивного демагога.

Но последнее видео взрыва показателено. Мощность там близкая к мощности Бука. Но мы отчетливо видим продвижение ударной волны заснятое с помощью обычной камеры. Съемка идет с близкого расстояния, но в З-4х кадрах мы видим отчетливое продвижение фронта. Просмотрите покадрово.

Картинка

http://sh.uploads.ru/zx0Mw.gif

На нашем же видео с полигона, тоже заснятом с помощью обычной камеры, пыль начинает подниматься практически везде одновременно. К тому же здесь снимают с куда большего расстояния.

Картинка

http://s0.uploads.ru/bFJXy.gif

Очевидно, что воздействие было намного более быстрое, а вот пыль уже после этого воздействия поднималась несколько кадров. ПЭ пролетают за один кадр ~100 метров. То есть от них продвижения фронта как раз было бы не видно. Все сходиться.

Ещё один гвоздь в версию высветления ударной волны.

627

akindhacker написал(а):

На нашем же видео с полигона, тоже заснятом с помощью обычной камеры, пыль начинает подниматься практически везде одновременно.

Очевидно, что воздействие было намного более быстрое, а вот пыль уже после этого воздействия поднималась несколько кадров. ПЭ пролетают за один кадр ~100 метров. То есть от них продвижения фронта как раз было бы не видно. Все сходиться.

Ещё один гвоздь в версию высветления ударной волны.

:rofl: Ваши суждения, akindhacker, примитивны и поверхностны. Вам даже не хватает соображения понять, что, в очередной раз пукая садясь в лужу, Вы имеете дело не с видео, а с гифкой, причём, склёпанной на скорую руку, абы как.

А вот как на самом деле выглядит воздействие УВ на подстилающую поверхность полигона в Чауде, в 2008 году. http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/NTV_2_zpsltvrslpd.gif

Картина продвижения УВ - совершенно такая же, как и на видео с пятидесятью фунтами ANFO. Поэтому засуньте себе собственный гвоздь... Сами знаете, куда.  :rofl:

628

akindhacker написал(а):

молчу про геометрическую ошибку

:rofl: Правильно делаете, всегда бы так, глядишь, и за умного сойдёте. Её, просто-напросто, нет.

629

meovoto
А вот,никто не обратил внимание на "кольцо",движущееся по дымному следу в противоположном направлении? ИМХО-это УВ. Скорость её движения  соответствует появлению "высветления" на земле?

Отредактировано ПВО-СВ (2015-07-27 16:10:17)

630

ПВО-СВ написал(а):

А вот,никто не обратил внимание на "кольцо",движущееся по дымному следу в противоположном направлении?

О каком из видео Вы говорите? В направлении, "противоположном", чему?


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2