MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015


Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015

Сообщений 781 страница 810 из 976

1

Рекомендуется просмотреть видео с пресс-конференции от начала до конца:

Из него следует однозначный вывод, почему АА делает оговорки "для чистоты эксперимента". Потому что АА не может утверждать, что:
- видели все пробоины на боинге;
- пробоины ПЭ производителей других ракет (ВВ и иностранных) не оставляют подобных по форме пробоин;
- только БЧ их ракеты создает скальпель.

АА может только утверждать, что известные (в той степени, насколько они известны, то есть только внешне) следы поражения могут быть оставлены и 9м38м1 в том числе. Если это была действительно ракета ЗРК (здесь надо было добавить "производства АА"), то прилететь она могла только из-под Зарощенское.

Однако это не исключает, что для себя АА уже знает, что на боинге есть пробоины именно от БЧ ЗУР 9м38м1. Например, за истекшее время неофициально получен кусок обшивки с пробоинами, и проведен их физико-химический анализ.

Все материалы исследования АА передала в комиссию по расследованию, доложила их там лично в начале мая. Всякие 3D-демонстрации, показанные на брифинге и появившиеся после него (см. ниже), не входят в материалы, переданные комиссии.

Материалы, переданные в комиссию - это одно, брифинг - это другое. Как любой брифинг, он несет пропагандистскую составляющую. В данном случае, антипропагандистскую. Но в любом случае, суть сказанного и показанного на брифинге не может противоречить сути переданного в комиссию.

Скорость  более 2400 м/сек и сектор разлета ПЭ:

Что называется "почувствуйте разницу!"http://sg.uploads.ru/OCWhL.jpg

Моделирование концерна "Алмаз-Антей" на основе следов поражения на боинге и наше 3D дополнение: вид 1, вид 2, вид 3.

Траектория 9м38м1 в вертикальной плоскости

Презентация АА в обработке ТАСС

781

victоr74 написал(а):

Чего ж молчали?

Потому что это не приводилось в качестве доказательства. Это их точка зрения. Если на этом форуме точка хоть как то подтверждена следами ПД, то там только ихнее имхо, взятое из определения "бук, мамой клянусь".  Еще раз - почему не учтено положение кресла, где следы слева от квс, и откуда следы на задней переборке? Кодировку перепроверил, у Вас вроде крякозябы должны отображаться так же, как я их набираю на своей клавке, что не непонятно? Буковки типа .de меня не убеждают, точно так же как и .ua или .ru, я на них не обращаю внимания. Или Вы перед тем как разместить ссылку на их обсуждение, не перепроверили их данные лично, а просто понравилась их версия, и теперь мне предлагаете перечитать всю их писанину?  Доказательства их версии, обнаруженные лично Вами,раз Вы это сюда сейчас притянули как опровержение анализа АА, где? На какой странице их увидеть, а не прочитать о них в Вашей интерпретации?

оффтоп

А версия АА лично для меня - это не доказательство присутствия бука , а наоборот -  опровержение его присутствия. Подписывать офзаключение будет генеральный, а не тот чел, что так сладко рассказывал все журналистам, а слова генерального тут уже приводили не однократно. Хотя с этой процедурой не знаком, и люди знающие меня поправят.
Присоединяюсь к Кемету -
" хотели бук? Получите и распишитесь"
Если в отчете будет упомянут двутавр, и сможете подтвердить его присутствие в фрагментах самолета или тел пассажиров в установленном законом порядке, а не " найден на полу трейлера/вагона/ Аккермансом/агентами СБУ.(ЦРУ, Межгалактической Империи), то заключение производителя будет таким. А если сомневаетесь, то можем и показать. Опровергайте. Только вот будет ли что показывать после взрыва 40 кг ВВ в метре от лобового? Или там дураки сидят и не понимают о чем говорят?
Ну тогда вот еще один повод поговорить  о "ляпах" от АА. Какое расстояние по кратчайшей от кокпита до ракеты при указанной ими точке подрыва, какая длинна ракеты бука после БЧ, и успеет ли ее задняя часть уйти от столкновения  с 777 и не снести головы  пилотам при таком подлете из Зарощенского,  если после подрыва БЧ скорость ракеты неминуемо должна уменьшиться ? Можно и тут накидать кучу циферок и изобличить супостата. Да вот нужно ли?

782

Su-25 написал(а):

А что стало со взрывателем который должен был сработать в 15 метрах а не в двух.

А-А утверждает что взрывается всегда в 3-5м от носа самолета,независимо от траектории подлета ракеты. Там самое слабое место.

783

meovoto написал(а):

Слайды на презентации не были статическими, для образности их часто анимировали. Этот слайд (под номером 11) был именно таким.

Тот слайд провисел без изменений почти минуту (14.11-15.03). Анимированный слайд следующий, на нем и указан вектор скорости ракеты Vр. Хоть ляп и небольшой, но могли б постараться и такого не допускать. Особенно при условии, что они знали, что доклад будет исследован под микроскопом противоположной стороной.

Такие мелкие недоделки теперь позволят майданутым бегать и кричать, что все натянуто под конкретное место пуска. Чуваки из АА не могли это предвидеть? Я все ляпы заметил с первого раза. Почему они не смогли?

Отредактировано akindhacker (2015-06-11 16:38:41)

784

vealmi, ваш "офтоп"  - это не офтоп, а вполне законные сомнения. Переименуйте на "замечания"

785

Кто достоверно прояснит, на каком географическом азимуте была продольная ось боинга в Last FDR point?
Имеем:
- 115 градусов из FDR (явно округлен до целых, но по какому принципу?)
- 117,9 градуса из GPS - азимут трассы
- -4 градуса сноса https://s.mail.ru/52HPzaMLXRKZ/drift angle.jpg (как получена эта величина?)

786

vealmi написал(а):

Потому что это не приводилось в качестве доказательства.

Я хочу посмотреть на цитату в которой версия немцев приводиться как доказательство.

787

bootblack написал(а):

- -4 градуса сноса https://s.mail.ru/52HPzaMLXRKZ/drift angle.jpg (как получена эта величина?)

Наверное перпендикулярный ветер. Для 4-х градусов он должен быть 17 м/с (=62 км/ч). Не многовато ли?

788

akindhacker написал(а):

17 м/с (=62 км/ч). Не многовато ли?

Да он там "жидкий". Ветровой напор в 3 раза меньше из-за разряженности

789

akindhacker написал(а):

Такие мелкие недоделки теперь позволят майданутым бегать и кричать, что все натянуто под конкретное место пуска. Чуваки из АА не могли это предвидеть? Я все ляпы заметил с первого раза. Почему они не смогли?

Это только подтверждает их отдаленность от настоящей пропаганды, но не исключает (анти)пропагандистской составляющей брифинга.
Наверное, им было на...ать на потуги интернет-оппонентов, санкций это не прибавит и не убавит.
Наверное, они спокойны за переданное в комиссию. Тем более если оно подкреплено тем, о чем мы не знаем, но заткнуло Вашингтон.

790

bootblack написал(а):

Кто достоверно прояснит, на каком географическом азимуте была продольная ось боинга в Last FDR point?
Имеем:
- 115 градусов из FDR (явно округлен до целых, но по какому принципу?)
- 117,9 градуса из GPS - азимут трассы
- -4 градуса сноса https://s.mail.ru/52HPzaMLXRKZ/drift angle.jpg (как получена эта величина?)

Из голландского предварительного отчета (42:20 на видео). Но я там не нашел точных цифр.
Возможно, из голландского ответа на прямое уточнение, нам не доступном?

791

victоr74 написал(а):

Я хочу посмотреть на цитату в которой версия немцев приводиться как доказательство.

victоr74 написал(а):

А как ее представить? На основе чего? Ложной точки запуска с ложным обоснованием попадания в противоположную сторону цели?
Вот карта ГПЭ от немцев
http://www.allmystery.de/themen/gw114908-57
Вот от А-А https://cloud.mail.ru/public/3kyN46cWXsRX/almaz_a.jpg
Что тут комментировать..

Хотя, попробую угадать Ваш ответ. :) Словами "что тут комментировать" Вы не подразумевали что версия АА ложна, потому что есть версия немцев, показанная на прилагаем ихнем фото. Ну в принципе, если Вы это привели просто так, в качестве альтернативной точки зрения, а не утверждения, то оно конечно...
Приношу извинения за наезд.

792

akindhacker написал(а):

Такие мелкие недоделки теперь позволят майданутым бегать и кричать, что все натянуто под конкретное место пуска. Чуваки из АА не могли это предвидеть? Я все ляпы заметил с первого раза. Почему они не смогли?

Вы усложняете, victоr74 например такими мелочами не утруждается.
Тут особенность человеческого мозга,нейронная связь однажды образовавшись с трудом разрушается. И все факты уже под текущие представления подстраиваются.
В любом случае версия А-А намного более тяжеловесна чем фейковая(как теперь очевидно) графика Вашобкома.

793

victоr74 написал(а):

Потому что у А-А не ляпы, а подгонка под версию.

Тяжело  смотреть как вы юлите отказываясь признавать что версия А-А наиболее вероятна....
В начале презентации Малышевский специально указал, что не будут учитываться какие либо фотофакты или расположение той или иной техники. Как раз отказался от любых попыток подгонки, в отличии от вас.
И провозгласил принцип последовательных выводов.
Т.е.
1)следы поражения и ПЭ позволяют определить тип ракеты
2)тип ракеты позволяет определить траекторию её подлета(через пресловутый скальпель)
3)траектория подлета позволяет определить место пуска

А у вас получается одна псевдологическая связь по типу,если кошка бросила котят это путин виноват.
попробуйте последовательно вывести цепочку рассуждения, естественно начиная со следов поражения.

Стремление к истине важнее уверенности в своей правоте(кто-то)

Отредактировано What Really Happened (2015-06-11 17:20:31)

794

meovoto написал(а):

А наличие в составе JIT украинских "следователей", Вас не настораживает?

А кто имеет ссылки на официальный статус этой самой JIT ?

Помимо этого анонса, из которого складывается впечатление, что следствие разных стран это одно, а JIT - это общественная группа поддержки.
Это фуфло:
- https://www.politie.nl/themas/flight-mh17.html
- https://twitter.com/jitmh17
более смахивает на работу пропагандистской конторы, а не следственной группы.

795

Простой написал(а):

Взяли известную точку поражения и заявленное место пуска и начали конструировать, исходя из этого, этот "скальпель", в котором конус поражения против хода ракеты сделан.

Следуя вашей логике,для того чтоб окончательно запутать комиссию они в прошлом(более 30 лет) сконструировали неправильный скальпель)))
вы не слишком завернули загогулину?

796

basilius написал(а):

Читал я описанное в учебной и технической литературе. По тому, что там написано, получается, что ракета должна была поворачиваться по направлению движения цели. А на картинке у АА наоборот. Я уже обращался здесь ко всем с предложением разъяснить это несоответствие, но что-то ни у кого не получилось. Наверное, "уровень знаний в этой области" настолько высок, что с этого уровня таких моментов разглядеть невозможно.

Т.Е. А-А должны были строго конструировать в соответствии с учебниками? а как же вероятность поражения цели?
попробуйте внимательно посмотреть и увидеть и услышать Малышевского. Он в отличии от вас обосновывает такой алгоритм наведения ракеты типом цели.
Ракета должна сработать в 3-5 метрах от носа,ближе к крыльям. Поражая самые незащищенные области. И это всё независимо от траектории подлета.

797

victоr74 написал(а):

Нет конечно. Углы подгонялись под позицию "Зарощенское", а не "выведены" из следов поражения.

Тут вся загвоздка в воспроизводимости углов скальпеля.  Ведь режиму Пети Вальцованного достаточно подорвать пару ракет и опровергнуть неправильный скальпель.
Ваши не смогут представить подобной ракеты бука ,ибо её не существует.

Самое смешное это в вертикальной субординации,т.е. самый главный кто принимал решение о именно таком сценарии был достаточно безграмотен во всяких скальпелях. И возможно просто не нашлось достаточно квалифицированного специалиста не задающего лишних вопросов.

798

Простой написал(а):

Взяли известную точку поражения и заявленное место пуска и начали конструировать, исходя из этого, этот "скальпель", в котором конус поражения против хода ракеты сделан.

Просто вынуждаете еще раз выкладывать этот https://s.mail.ru/krbKdyz7n4Yt/scalpel_800.jpg примитив.
Видите, как минимум, 40% легких ПЭ в заднем секторе движущейся ЗУР? И это исходя из равномерного распределения легких ПЭ по БЧ. А если основная их масса смещена в хвостовую часть БЧ? Ведь здесь https://s.mail.ru/57sVvP6kWCK6/4023125.jpg в секторе 72-174 не показано распределение ПЭ. Со стороны 72 может быть 30% ПЭ, а со стороны 124 - 70% ПЭ. В итоге основная масса ПЭ на скорости будет в хвостовом секторе, а не носовом. А скальпель - это и есть сосредоточение основной массы ПЭ.

799

bootblack, если судить по медианам углов, а потом медиане этих медиан, - то взад.
Но не это главное. Нам разделение на лёгкие и тяжёлые фракции ничего не даёт. Потому что на том расстоянии, на котором был взрыв они подлетели одновременно. И поэтому весь этот фронт не может быть широким. Но именно это и не позволяет приложить этот "скальпель" к наблюдаемым повреждениям.

800

What Really Happened написал(а):

Следуя вашей логике,для того чтоб окончательно запутать комиссию они в прошлом(более 30 лет) сконструировали неправильный скальпель)))
вы не слишком завернули загогулину?

Они его скоструировали не 30 лет назад в натуре, а сейчас, и только на бумаге.
А передав эту информацию в Комиссию они и себя обезопасили, и сохранили настоящёю военную тайну - схему разлёта ПЭ. Проверить никто не сможет.

801

bootblack написал(а):

более смахивает на работу пропагандистской конторы, а не следственной группы.

Мне то же так кажется. :) Там внизу ссылочка под номером 4  Informatie Onderzoeksraad voor Veiligheid crash MH17, смотрим "об организации"
Мне гугл переводит что это общественная организация и у нее аж 3 (!!!, прям моторошно стало) постоянных члена. :) Вопрос знатокам инязов - гугл мне врет или нет?

802

basilius написал(а):

Читал я описанное в учебной и технической литературе. По тому, что там написано, получается, что ракета должна была поворачиваться по направлению движения цели. А на картинке у АА наоборот.

По тому, что там написано, невозможно определить, в какую сторону будет изогнута траектория ракеты. :) Всё зависит от того, как реализован алгоритм функционирования автоматического контура регулирования для каждого конкретного случая наведения.

Однако простые и логичные принципы повышения энергетической эффективности процесса наведения, по крайней мере, при атаке цели в переднюю полусферу, под углами, приближающимися к 90 градусам (наш случай), относительно оси ЛА, диктуют необходимость обеспечения полёта ракеты, скорее, "навстречу", чем "вдогон". Вот поэтому, нет ничего удивительного в том, что на презентации АА представлена именно такая траектория полёта ракеты. :)

803

Простой написал(а):

Нам разделение на лёгкие и тяжёлые фракции ничего не даёт. Потому что на том расстоянии, на котором был взрыв они подлетели одновременно.

(Не)одновременность подлета не имеет никакого отношения к понятию скальпель. Скальпель - это концентрация ПЭ, пусть и с разной скоростью. А распредлеление ПЭ по БЧ как раз изменяет ширину и наклон скальпеля (если сравнивать для одной и той же скорости ЗУР).
Коль мы не знаем точное распределение, точную скорость ЗУР, по ничего не можем противопоставить расчетам АА.

804

Простой написал(а):

Они его скоструировали не 30 лет назад в натуре, а сейчас, и только на бумаге.
А передав эту информацию в Комиссию они и себя обезопасили, и сохранили настоящёю военную тайну - схему разлёта ПЭ. Проверить никто не сможет.

сверхсупер конспирология, Там же ясно указывается что именно такая форма скальпеля была специально спланирована. Это в самом начале ролика.
Как можно сохранить тут секретность если у радикалов из Киева этих ракет аж 990 штук? Киевский режим спокойно может провести эксперимент в статике,даже десяток.

805

What Really Happened написал(а):

Как можно сохранить тут секретность если у радикалов из Киева этих ракет аж 990 штук?

У России с Украиной договор о неразглашении военных секретов.

806

Простой написал(а):

У России с Украиной договор о неразглашении военных секретов.

Вам сложно аргументированно обосновать невозможность проверки формы скальпеля!
Дело даже не в том что и как говорит А-А. Важна возможность проверить их слова экспериментом,только это перечеркивает на 99% другие версии.
При наличии у них сотен отпечатков скальпеля,их квалификацию в этом вопросе глупо оспаривать.

807

Простой У России с Украиной договор о неразглашении военных секретов.

Это для России. Украина давно уже все совместные секреты продала.

808

vealmi написал(а):

Мне гугл переводит что это общественная организация и у нее аж 3 (!!!, прям моторошно стало) постоянных члена.  Вопрос знатокам инязов - гугл мне врет или нет?

http://onderzoeksraad.nl/en/onderzoeken
посмотрите на круг их интересов и публикаций,обычные диванные эксперты семиделки

809

What Really Happened написал(а):

Важна возможность проверить их слова экспериментом,только это перечеркивает на 99% другие версии.

Я уже провёл эксперемент. Не совпадает с фактическим материалом.

810

meovoto написал(а):
meovoto написал(а):

basilius написал(а):
а то, что АА легко способен изобразить желаемое вместо действительного, он уже доказал на деле

Укажите, конкретно, с аргументированным обоснованием, что из себя представляет "действительное", и как выглядит "желаемое" АА, с разъяснением, как последнее влияет на результат искажения первого, качественно, и количественно.

Ведь только что обсуждали. Ну хорошо, пожалуйста. Еще раз:
"Действительное" состоит в том, что место запуска находится вблизи Большой Шишовки (это если великодушно считать, что собственные расчеты АА верны). А "желаемое" состоит в том, что оно находится у Зарощенского. Единственная доступная пониманию причина такого желания очевидна - это название было прежде упомянуто МО РФ.
Вот так АА правду без всякого стеснения подменил желаемым. Возникает вопрос: как теперь знать, где они пишут правду, а где нет? - это главный качественный результат.

Отредактировано basilius (2015-06-11 19:20:23)


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015