MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015


Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015

Сообщений 721 страница 750 из 976

1

Рекомендуется просмотреть видео с пресс-конференции от начала до конца:

Из него следует однозначный вывод, почему АА делает оговорки "для чистоты эксперимента". Потому что АА не может утверждать, что:
- видели все пробоины на боинге;
- пробоины ПЭ производителей других ракет (ВВ и иностранных) не оставляют подобных по форме пробоин;
- только БЧ их ракеты создает скальпель.

АА может только утверждать, что известные (в той степени, насколько они известны, то есть только внешне) следы поражения могут быть оставлены и 9м38м1 в том числе. Если это была действительно ракета ЗРК (здесь надо было добавить "производства АА"), то прилететь она могла только из-под Зарощенское.

Однако это не исключает, что для себя АА уже знает, что на боинге есть пробоины именно от БЧ ЗУР 9м38м1. Например, за истекшее время неофициально получен кусок обшивки с пробоинами, и проведен их физико-химический анализ.

Все материалы исследования АА передала в комиссию по расследованию, доложила их там лично в начале мая. Всякие 3D-демонстрации, показанные на брифинге и появившиеся после него (см. ниже), не входят в материалы, переданные комиссии.

Материалы, переданные в комиссию - это одно, брифинг - это другое. Как любой брифинг, он несет пропагандистскую составляющую. В данном случае, антипропагандистскую. Но в любом случае, суть сказанного и показанного на брифинге не может противоречить сути переданного в комиссию.

Скорость  более 2400 м/сек и сектор разлета ПЭ:

Что называется "почувствуйте разницу!"http://sg.uploads.ru/OCWhL.jpg

Моделирование концерна "Алмаз-Антей" на основе следов поражения на боинге и наше 3D дополнение: вид 1, вид 2, вид 3.

Траектория 9м38м1 в вертикальной плоскости

Презентация АА в обработке ТАСС

721

What Really Happened написал(а):

Ихмо,у А-А расхождения легкой и тяжелой фракции в скальпеле много меньше чем усмотрел у вас.

В статике нарисовано один в один с АА. В динамике у АА нет раздельных секторов.

722

What Really Happened
Вы пишете быстрее, чем я читаю.) АА является заинтересованной стороной. К тому же несамостоятельной, для того, чтобы писать правду. А какого анализа можно было ожидать от АА?

723

bootblack написал(а):

В статике нарисовано один в один с АА. В динамике у АА нет раздельных секторов.

может я подслеповат,но там ясно видна тяжелая и легкая фракция скальпеля.
если можно,укажите точное время слайда

724

Igrek написал(а):

Вы пишете быстрее, чем я читаю.) АА является заинтересованной стороной. К тому же несамостоятельной, для того, чтобы писать правду. А какого анализа можно было ожидать от АА?

это так,но это так же не значит что аргументация(факты) А-А изначально ошибочна.
в научной методологии главное воспроизводимость результатов. если утверждения А-А можно воспроизвести то они правы. и сильно сомневаюсь что имея на руках сотни отпечатков этого скальпеля они не понимают о чем речь.

725

What Really Happened
думаю при попытке рисовать скальпель из снежного берите максимальную скорость для легкой фракции скальпеля.
или просто примите истинным скальпель от А-А

У Вас есть претензии к моим цифрам? Или Вам просто нравяитя Ваши?)

726

Igrek написал(а):

У Вас есть претензии к моим цифрам? Или Вам просто нравяитя Ваши?)

у меня есть только утверждение что за основу надо брать скальпель от А-А,как понимаю он представлен в динамике.
собственных цифр нет)))

727

bootblack написал(а):

https://s.mail.ru/krbKdyz7n4Yt/scalpel_800.jpg - скорректированная попытка показать, как векторное сложение скоростей легких и тяжелых ПЭ формирует скальпель летящей ЗУР

Это более правильно, чем предыдущее. Поздравляю, вы наконец научились переводить поле скоростей из одной СК в другую СК (преобразование Галилея) - просто надо прибавить относительную скорость этих СК относительно друг друга.

Вы уже поняли, что заявление АА о том, что в движущейся СК поле становиться сложнее -  зарисовка? Оно просто сдвинуто.

728

What Really Happened
Еще раз. АА специально проигнорировал отличия облака взрыва БЧ для цели при подлёте перпендикулярно или навстречу. Методология АА не ошибочна. Она правильна. Но только в статике. АА не может воспроизвести ситуацию в динамике. У них нет Боинга для цели и его им никто не даст. И АА это знает).

729

What Really Happened написал(а):

у меня есть только утверждение что за основу надо брать скальпель от А-А,как понимаю он представлен в динамике.
собственных цифр нет)))

Я тоже подвергал сомнению, что АА учло в направлении скальпеля скорость ракеты. И до сих считаю вероятным, что они нарисовали его в СК ракеты.

Но укров это все равно не спасает. 16 дополнительных градусов в сторону Снежного далеко не достаточно чтоб сделать его местом пуска. Надо вдвое больше только чтоб уравнять шансы.

Отредактировано akindhacker (2015-06-10 23:43:35)

730

Igrek
в случае с зарощенским необходимо не уменьшать скорость пэ а прибавлять скорость боинга!!!

Igrek написал(а):

АА не может воспроизвести ситуацию в динамике

а сотни испытаний на мишенях, это по вашему не подходят? интересно даже)))

Отредактировано What Really Happened (2015-06-10 23:43:39)

731

What Really Happened
Если Вы заметили, я только всё прибавляю) Испытания на старых мишенях не подходят, т.к. АА предложил новые испытания)

732

akindhacker написал(а):

Я тоже подвергал сомнению, что АА учло в направлении скальпеля скорость ракеты. И до сих считаю вероятным, что они нарисовали его в СК ракеты.

15мин 20 сек ролика говорится конкретно что это скальпель уже при движении ракеты!!!
Igrek
скальпель а-а нарисовали уже с учетом скорости ракеты и самолета!
учите матчасть(смотрите ролик)

bootblack написал(а):

В статике нарисовано один в один с АА. В динамике у АА нет раздельных секторов.

тут ошибка,скальпель нарисован в динамике,на это прямо указано Малышевским...
посмотрите внимательно видео,там отчетливо видны легкая и тяжелая фракция скальпеля с учетом скорости пэ,самолета,ракеты.
у коротченко неудачный ракурс для фотографирования и поэтому цвета поплыли.

http://ic.pics.livejournal.com/i_korotchenko/20427537/1479429/1479429_original.jpg

Отредактировано What Really Happened (2015-06-11 01:14:29)

733

What Really Happened написал(а):

15мин 20 сек ролика говорится конкретно что это скальпель уже при движении ракеты!!!

Я смотрел два раза внимательно. Читайте моё обоснование раньше в этой ветке, если интересно. Вот, и дальше

Отредактировано akindhacker (2015-06-11 00:07:57)

734

basilius написал(а):

очерченный квадрат вообще набросан от фонаря

Это ложное суждение. :)

Правая граница квадрата, где-то 73 градуса, я так понимаю, у Вас вопросов не вызывает. Разбираемся с левой границей, которая составляет 83 градуса.

Читаем Ваше заявление.

basilius написал(а):

...направление от места поражения "Боинга" на указанную МО РФ позицию "Буков" под Зарощенским составляет... более 84 градусов от курса самолета. Можете проверить. ... Вспомните, они же сами сообщили, что по итогам их расследования ракета встретилась с самолетом под углом 72-78 градусов. ... 2-4 градуса, этой поправки не хватает, чтобы спасти положение...

По моему запросу, Вы любезно ответили, что работали с гугловским инструментом "линейка", проводя две прямые в нужных направлениях, а далее, исключительно благодаря собственной смекалке, косвенным образом определяли угол между ними. Мне показалось сомнительным, что при таком способе измерений не могут возникнуть ошибки, хотя бы, по причине того, что спутниковые снимки, на базе которых составляются космокарты Гугла, хоть и не очень существенно, но всё же искажают реальные угловые размеры земных объектов. Это является следствием того, что лишь малая часть поверхности Земли запечетлена на космоснимках с ортогональной позиции.

И совершенно понятно, что точность космокарт Гугла должна уступать классическим картам, построенным по всем геодезическим канонам.

Поэтому я обратился к картам Генштаба СССР, километровкам, которые сейчас легко отыскать в открытом доступе. Например, вот по этой ссылке.

http://maps.vlasenko.net/map-1k.html

Я немного поработал с ними, склеил нужные куски, осуществил перевод координат проекции точки взрыва ракеты на земную поверхность из системы WGS-84 в СК-42, зафиксировал её на склейке (она совпала с точкой из предварительного отчёта голландцев), нарисовал положение оси Боинга в этой точке, провёл линию, соединяющую предположительную позицию Бука под Зарощенским и проекцию точки взрыва на земную поверхность, а затем вычислил все требуемые углы.

Затем, все геометрические построения, за исключением прямой, соединяющей точку подрыва и позицию Бука, я, не нарушая угловых соотношений, сместил на свободное место.

Вот эта картинка.

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Zona_porajenija_2_zpsjxo5yzls.jpg

У меня, как видите, угол между линией визирования точки подрыва с позиции "Бука" и проекцией на земную поверхность прямой, совпадающей с осью Боинга, составил 82 градуса. Мало того, что эта линия входит в упоминаемый выше квадрат зоны возможного пуска, таки и с учётом поправки на 4 градуса, она точно совпадает с углом в 78 градусов, заявленным АА.

Поэтому Ваш нижеприведённый вывод тоже не соответствует действительности.

basilius написал(а):

По результатам "Алмаз-Антея" не мог "Боинг" быть сбитым "Буком" с указанной МО РФ позиции под Зарощенским

В действительности все проще смешнее, чем Вы сказали ((С), базилиус), правда? :)

Если есть вопросы, милости прошу.

Отредактировано meovoto (2015-06-11 00:40:10)

735

akindhacker написал(а):

Я смотрел два раза внимательно. Читайте моё обоснование раньше в этой ветке, если интересно.

интересно,только найти трудно,поиска в теме не нашел

736

What Really Happened написал(а):

интересно,только найти трудно,поиска в теме не нашел

Вот, и дальше

737

What Really Happened

скальпель а-а нарисовали уже с учетом скорости ракеты и самолета!
учите матчасть(смотрите ролик)

Вы думаете я не видел этого видео до того как написал свой пост?))

738

Igrek написал(а):

Но только в статике. АА не может воспроизвести ситуацию в динамике

выше картинка в динамике,ничего они не проигнорировали,пересмотрите внимательней.
при пуске из снежного угол скальпеля изменяется незначительно,у меня получается совсем чуть чуть,практически тоже самое.

Igrek написал(а):

Вы думаете я не видел этого видео до того как написал свой пост?))

создается впечатление что что то пропустили.
Если можно сформулируйте полностью/кратко вашу гипотезу.
Перечитал ваши сообщения,вы невнимательно смотрели и слушали Малышевского.
А-А вообще не рисовали скальпель из снежного,только устно обозначили условия.

Отредактировано What Really Happened (2015-06-11 01:09:42)

739

akindhacker написал(а):

1) Не верю в то, что в СК ракеты скальпель стреляет назад по двум причинам:
    а) В этом случае лучше было б развернуть БЧ задом-наперед, и скорость ракеты вносила б положительный вклад в энергию ПЭ, а не отрицательный.

малышевский подробно об этом говорит на 16мин30сек,такая форма скальпеля вызвана целью и заданной вероятностью поражения.

740

akindhacker написал(а):

И до сих считаю вероятным, что они нарисовали его в СК ракеты.

на 15 минуте конкретно указывается что учтена скорость самолета и ракеты и представлен скальпель

741

What Really Happened написал(а):

на 15 минуте конкретно указывается что учтена скорость самолета и ракеты и представлен скальпель

У них там столько мелких нестыковок, что принимать то, что они говорят за чистую монету надо с осторожностью. Например, на слайде где нарисованы конусы якобы в статике, написано в скобках “с учетом вектора скорости ракеты". Как это понимать?

Вот

http://ic.pics.livejournal.com/i_korotchenko/20427537/1479245/1479245_original.jpg

742

akindhacker написал(а):

У них там столько мелких нестыковок, что принимать то, что они говорят за чистую монету надо с осторожностью. Например, на слайде где нарисованы конусы якобы в статике, написано в скобках “с учетом вектора скорости ракеты". Как это понимать?

Слушать внимательно что говорит малышевский,а он однозначно говорил о статике. Что означает всего лишь опечатку,он даже не смотрел на надписи и строчил по памяти.
Тут как раз всё однозначно.

743

What Really Happened написал(а):

Слушать внимательно что говорит малышевский,а он однозначно говорил о статике. Что означает всего лишь опечатку,он даже не смотрел на надписи и строчил по памяти.
Тут как раз всё однозначно.

Ну и как там нарисовано на картинке:
в статике (как он говорит),
или в динамике (как написано)?
Или вы это не считаете нестыковкой?

Многомиллиардный концерн, блин; ошибки проверить не могут.

744

Ни к работе скальпеля, ни к углам подлёта ракеты к самолёту, ни к сектору возможного пуска особых претензий к Алмаз-Антею нет.

Настораживают 39кг ВВ в 2 метрах от кокпита которые должны были дать больше разрушений и меньший шаг разлёта ПЭ.
Вот к примеру воздействие танкового снаряда на бронированную машину.
https://www.youtube.com/watch?v=J42fTZTL3-Y
Поэтому только следственный эксперимент с натурным подрывом всё прояснит.
Боингов-777 выпущено 1400 из них 777-200ER почти 500. В коммерческой эксплуатации самолёт с 1995 года. Старшим из них по 20 лет.
Есть они и в Российских компаниях. Донора на подрыв найти не проблема.
Так что вперёд и с песней, и там всё увидим.

745

basilius написал(а):

Во-первых, криворукие дизайнеры там действительно большая редкость. Уровень точности и вообще исполнительской культуры при оформлении технических документов там не сопоставим с нашим. Это из богатого личного опыта общения с нашей и "ихней" технической документацией.

И-и-и? У нас на фирме разработчики работают в СолидВорксе (конструирование корпусов) и МенторГрафикс (сквозное проектирование схем и печатных плат). Для презентаций это мало годится, хотя отдельные картинки можно брать. Все материалы для втюхивания клиентам продукции по всему миру у нас разрабатывают 5 переводчиков. Это гуманитарии-лингвисты, работающие в ПауэрПоинт и Визио. Кстати, получающие в полтора раза больше, чем я разработчик. Им показываешь-рассказываешь - они это воплощают в красоту в их понимании, которая к реальной жизни мало имеет какое-либо отношение. Причем улчшайзинг часто идет во вред технической точности. Когда я попытался нарисовать в Визио времянки в системе координат Боинга и фотика - они очень удивлялись, что я так слабо им, Визио, владею. Этож такой удобный инструмент! Хотя автоматическое нанесение шкалы в секундах, а не в месяцах и в годах в Визио поставило их в ступор - не получилось и у них.
Что касается "скальпеля". Есть такое понятие в радиочастотке - негармонические составляющие. Дык вот одно НПК Фрязино ЭТО называло "спуры", а второе - "паразиты". Т.е. это может оказаться термином одного левого отдела, возможно даже манагерского.

Отредактировано РВШ (2015-06-11 07:36:26)

746

meovoto написал(а):

Мало того, что эта линия входит в упоминаемый выше квадрат зоны возможного пуска, таки и с учётом поправки на 4 градуса, она точно совпадает с углом в 78 градусов, заявленным АА.

Теперь смотрим на то, что А-А неверно нарисовали как трассу, так и позицию Боинга в момент поражения. Но углы совпали. "Совпадение?"(С)
Нет конечно. Углы подгонялись под позицию "Зарощенское", а не "выведены" из следов поражения.

тролль написал(а):

Ни к работе скальпеля, ни к углам подлёта ракеты к самолёту, ни к сектору возможного пуска особых претензий к Алмаз-Антею нет.

Все перечисленные вещи А-А сфабрикованы.

747

akindhacker написал(а):

Многомиллиардный концерн, блин; ошибки проверить не могут.

Да, опрометчиво оставлять следы на нестираемых картинках в условиях гибридной войны.

Развитие событий показало, что журналисты ничего не поняли, коль не уточняли. Значит соответствующая вера их интерпретациям технических событий.
Для нашего же форумного народа всё понятно.
А здесь https://s.mail.ru/2MYHPgFcUDCg/4023127.jpg статику с динамикой объединиди для наглядности. Это на всякий предупреждающий случай :)

Правда непонятно, почему фронты легких и тяжелых нарисованы на одинаковом удалении друг от друга на всем этапе показанного разлета. Хотя понятно, всё из той же оперы. А может быть специально, чтобы журналисты не заметили раздвигающиеся полосы и не стали задавать вопросы (тратить время впустую)?

748

Igrek написал(а):

АА является заинтересованной стороной. К тому же несамостоятельной, для того, чтобы писать правду. А какого анализа можно было ожидать от АА?

Бандеровскую часть Украины, вопреки всем канонам проведения уголовного расследования, ввели в состав JIT, как равноправного её участника. Является ли она заинтересованной стороной? Однозначно, да. Какого расследования следует ожидать от JIT? :)

Выводы АА, в любом случае, можно проверить. Как аналитически, так и экспериментально, с участием, как всех заинтересованных сторон, так и независимых, по мнению этих сторон, специалистов.

Всё, что подсовывают украинские следователи JIT в качестве вещественных и прочих доказательств, судя по "утечкам", не проверяемо, в принципе. Однако их тупо "подшивают" к делу. Более того, уже сейчас очевидно, что часть возможных свидетельских показаний, просто напросто, игнорируется следователями JIT. Я имею в виду отсутствие их контактов с жителями Новороссии, которые с первых дней и часов после АП утверждали о маневрировании бандеровских самолётов в районе падения Боинга. А уж долгоиграющая комедия с полномасштабным, таким, как это безусловно требуется при таких преступлениях, обследованием места происшествия, а также с изъятием оттуда вещественных доказательств - это, вообще, уникальная история. Даже резолюция СБ ООН, специально принятая по поводу необходимости скорейшего и полноценного проведения уголовного расследования, никоим образом не подействовала на бандеровские власти. Хотя, единственного "свистка" из вашингтонского обкома было бы вполне достаточно для немедленного прекращения ими ведения боевых действий в районе проведения следственных действий JIT. Голландцы же, поджав хвост, даже и не делали намёков на необходимость принуждения хунты к исполнению резолюции СБ ООН.

Таки является ли JIT, руководимая голландцами, "самостоятельной" и "незаинтересованной" стороной расследования? И есть ли возможность независимой и детальной проверки выводов АА, предложение о проведении которой было озвучено самим же концерном на презентации? Вопросы риторические. :)

749

victоr74 написал(а):

Теперь смотрим на то, что А-А неверно нарисовали как трассу, так и позицию Боинга в момент поражения.

Докажите.

victоr74 написал(а):

(1) Углы подгонялись под позицию "Зарощенское", (2) а не "выведены" из следов поражения

Докажите, и первое, и второе.

victоr74 написал(а):

Все перечисленные вещи А-А сфабрикованы

Докажите.

Вопросы, разумеется, в пустоту.  Но, всё же, интересно, какова будет реакция г-на бандерiвца на мои претензии. :rofl:

750

meovoto написал(а):

Всё, что подсовывают украинские следователи JIT в качестве вещественных и прочих доказательств, судя по "утечкам", не проверяемо, в принципе. Однако их тупо "подшивают" к делу.

Подшить к делу и распространить слух, что подшили к делу - очень разные вещи. Предполагаю, что официальные следователи достаточно загружены, особо не следят за пропагандой, поэтому могут и не быть в курсе, что порошенки уже успели подшить к их делам.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015