MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Новая газета "обвинила" Киев


Новая газета "обвинила" Киев

Сообщений 151 страница 180 из 335

151

Кемет, не пудри мозги!
Если бы сзади  - от композитного обтекателя (закрывает метеорадар) ничего бы не осталось и правые рамы были бы как сито. Да ещё и всё это было бы снизу вверх. Левый лобовик чётко показывает направление откуда прилетело.

152

Ну вот что ты такою воронку маленькую нарисовал? Увеличь диаметр, чтобы было видно что весь левый борт от кабины до крыла посечёный должен быть.

Отредактировано Простой (2015-05-15 16:04:28)

153

Glimmung написал(а):

в том, что на моих глазах неоднократно разгорался спор между одним генеральным И. Акопяном (автором ГСН от Бука и не только) и вторым генеральным С. Ребровым (автором другой ГСН и не только) с одной стороны (хотя они обычно цапались друг с другом) и третьим

Я вот тоже примерную дистанцию для себя расписывал от предполагаемого места пуска Бука до Боинга! И у меня с самого начала смутные сомнения мучают, что это Бук! Ведь получается стреляли на пределе возможностей ракеты по дальности (а высота в этом случае играет немаловажную роль)! И одной ракетой!? Скок помню, всегда двумя лупили по цели, хотя практически во всех случаях вторая работала по обломкам цели! Но стреляли двумя!  Ну допустим Бук! Тогда получается, что экипаж знал, что цель не маневрирующая(а уж как она "светилась") и принял решение стрелять одной ракетой. Напрашивается вывод: Если это Был действительно Бук, то они кого-то ждали? Вообщем если с Буком выгорит, то точно хунтята через кого-то дезу сунули!

154

Glimmung написал(а):

• РВШ > …с учетом возможного отражения от гигантской Земли на фазовых шумах гетеродина…

Я в курсе — «свет с Венеры, отразившись от верхних слоёв атмосферы, вызвал взрыв болотного газа».

Никто вас за язык не тянул, написали, что снимите на порядок меньшие цели — будьте любезны, определитесь с точками минимума-максимума.

На полигоне "эмба" при выполнении учебных стрельб в 1992 году одной из целей была "Звездочка" (имитирует удар баллистической ракеты). Дак вот "звездочка"- это всем известная "градина" (БМ-21)!

Блин, забыл написать! Я на "Круг 3м" ездил, там масса ракеты -2500 кг.)))

Отредактировано Kollegator (2015-05-15 17:39:05)

155

Kollegator написал(а):

На полигоне "эмба" при выполнении учебных стрельб в 1992 году одной из целей была "Звездочка" (имитирует удар баллистической ракеты). Дак вот "звездочка"- это всем известная "градина" (БМ-21)!

Дык и по Осам стреляли. Но это не значит, что ракета попадает в Осу или Градину. Просто рядом пролетает. Лишь бы взрыватель сработал.

156

РВШ написал(а):

Дык и по Осам стреляли. Но это не значит, что ракета попадает в Осу или Градину. Просто рядом пролетает. Лишь бы взрыватель сработал.

Дак на то она и ракета ПВОшная, чтобы прежде всего по площадям стрелять! Особенно такие как 200-ки и 300-ки, они "заточены" в том числе и под групповые цели! Но это вторично, если я не ошибаюсь! Первично то, что ГСН у ракет не совершенны, а цели имеют свойства в большинстве своем уклоняться!

Отредактировано Kollegator (2015-05-15 18:00:38)

157

Тут у себя в вотчине Сложный опять вычистил все, что его не устроило. В том числе и то, что украинские трехкоординатки все видели. И если бы существовали российские самолеты под пассажирскими, то их бы увидели. Ибо разрешалово по высоте 36Д6 в А-1402 300м достаточно. Вот она повернулась пару раз за неделю в июле 2014.
http://sg.uploads.ru/q7Hx2.jpg
Более того, она должна была видеть ракету Бука.

Отредактировано РВШ (2015-05-15 18:00:15)

158

Кемет написал(а):

воронка там ровно по разлету в 17 метров

Ага. И осколки дальше не летят?
Да, плотность будет небольшая, но они будут вдоль всего борта. А у нас только два щелевидных отверстия от лопаток вентилятора на левом локу.

159

Кемет написал(а):

Они на своём полигоне (остров Канивец - Ладожское озеро) провели ряд испытаний по отработке формы осколка и влиянию этой формы на пробивную способность. Было показано, что если кубическую форму поменять на «двутавр», то пробивная способность увеличивается втрое. Позже подобные эксперименты провели и на полигоне Минмаша в Красногорске. Результат – ракеты обрели единую боевую часть, и вопрос о заказе двух типов ракет с боевыми частями 9Н130 и 9Н314 отпал сам собой.

Брехня.
Чудес не бывает.
Раньше писали, что "двутаврики", якобы, наносят какие-то ужасные повреждения по сравнению с кубиками.
Теперь, что пробивная способность аж в три раза больше.
Брехня еще раз.
Пробивная способность при высоких скоростях (1500...2000 м/с и более) от формы ГПЭ уже практически не зависит.
А только от "продольной нагрузки", т.е. массы ПЭ приходящейся на площадь поперечного сечения.
Т.е. из двух цилиндров глубже проникнет тот, у кого при одинаковой массе меньше диаметр.

160

Кемет написал(а):

чё брехня ?
http://bria.ru/history/detail.php?ELEMENT_ID=245
Исторические очерки капитана 1 ранга Печатникова Владимира Кирилловича

а повреждения от двухтавра выше , это из другой книги ,но своими словами - они не по дыркам поражения считают ,а по общему урону наносимому несколькими рядом ПЭ. Если шарик или квадрат делает ровную дырку и  пространство между ними остается целым ,то двухтавр из-за своей формы рвет и создает очаг разрушения ,который при нагрузке расширяется потом. Чуть спустя в месте где попало много двухтавров уже вырывается кусок . Это было придумано как решение проблемы при попадании по баллистическим ракетам- они их шариками и кубиками дырявят .а те летят дальше. А как сделали двухтавр ,даже попадание нескольких хватало уже для начала разрушения ракеты в воздухе. Так что не умничай ))

+1 При нынешних скоростях, чаще достаточно нескольких попаданий элементов ПЭ!

161

Кемет написал(а):

Простой всё по науке  :yсe: ровно для Новой Газеты

А ну тогда и картинку пусть разместят
http://sh.uploads.ru/t/fWgyT.png
http://sg.uploads.ru/t/l9Z14.png

А, вот нашёл  - точно украинский бук!
http://sh.uploads.ru/t/owXSM.jpg

Отредактировано Простой (2015-05-15 21:08:06)

162

Кемет написал(а):

Было показано, что если кубическую форму поменять на «двутавр», то пробивная способность увеличивается втрое.

Это кто написал?
Ты жопой то не верти.
Написал бы "поражающая способность" больше, тогда другое дело. Хотя тоже еще надо посмотреть.
А "пробивная способность" - это глубина проникания.
К тому же, вероятность поражения разных типов целей будет разной для различных типов ПЭ.
Пробивание обшивки, например, самолета, без поражения его агрегатов или экипажа, очень малоэффективно. Самолеты пробитые как решето возвращаются.
А для головных частей ракет нужно до начинки добраться, чтобы она или на большой высоте сработала раньше времени или вообще не сработала.
"Задача оптимизации" называется.
Учись, студент.

163

РВШ > А прикинуть, что при диаметре антенны в 35см у 9Э50 она имеет ширину ДН 6-7 градусов?

Ты даже не представляешь, этот непонятный набор слов для меня звучит как приговор: «Поле зрения человека 190° — тебе никогда не пройти в двери!»
Ну, а если тупо побаловаться лепестком: на 10 км максимально возможный промах составит полкилометра; на километровой дальности — 50 метров; на 100 м — 5 м.
А что, нормально — трёхкратный запас.
http://s017.radikal.ru/i425/1505/74/25b6b5a3738dt.jpg
Вот только как ни промахивайся по боингу 777-200 хрен мимо пролетишь.

  Давай уже, не экономь слова и без кеметовских полунамёков, объясняй по-человечески.

164

Еще и как улетишь. Фильтры по ПЧ дают разброс по фазе градусов 5 суммарно, хотя поставляются тройками по 1 градусу разброса в НУ, но их обычно два-три в тракте, в зависимости от количества ПЧ и разброс случаен, особенно с прогревом - блоки там за 30-40 секунд полета разогреваются до 50-60 градусов, а при этом фазовые характеристики фильтров уползают при нагреве весьма заметно в разностных и суммарном канале, плюс погрешности вычисления траектории БЦВМ. Вот и даже АМРААМы на видео пролетают слегка мимо, взрываясь то снизу, то сбоку в нескольких метрах. Хотя у них процессоры раз в 5 мощнее. И фильтры получше. 5-10 метров совершенно случайного промаха по телеметрии было обычным явлением. Но этого абсолютно достаточно, чтобы сработал взрыватель и цель была сбита.

165

РВШ > 5-10 метров совершенно случайного промаха по телеметрии

Ага, торговаться начал — пять метров на сторону набросил.
Не вопрос, добавляю в силуэт нос с хвостом — 26 метров.
Как теперь мазать будешь?

Кстати, а почему вдруг по вертикали на порядок точнее чем по горизонту?

166

Как это по вертикали точнее, чем по горизонту?  Одинаково случайный разброс. На Коммунисте в 5 цехе был стенд в безэховой камере, где промах оценивался как раз по рассогласованию фазовых характеристик фильтров ПЧ, СВЧ калибруемых фазовращателей в 01 блоке, кривизне рук при изготовлении антенны и т.д. - факторов там выше крыши - по эмулятору цели - переизлучателю с задержкой. Меньше 5м - в товар. Как это делалось - ХЗ, видел как проверялось - вероятный промах давался в попугаях, потом по таблице пересчитывали. Это если одновременно пройдет 1с время готовности, токи потребления, мощность передатчика, Кш приемника, самоконтроль по фазовым шумам и спурам гетеродина (самая частая причина наших возвратов) и т.д. По реальной цели все сложнее из-за разного характера отражения сигналов от поверхностей. Электромагнитный центр цели мог тоже находиться весьма в стороне, а не на корпусе цели. Вот это как раз моделировалось на тогдашних суперкомпьютерах. Типа 100 параллельно работающих в кластере с тактовой частотой аж 20МГц. Даже сейчас, в эпоху цифровых DDC, где фильтры остались только на первой ПЧ, остальное выполняется в цифре, не так уже много стран, делающих нормальные противосамолетные ракеты. Причем с переменным успехом. Мы тогда проигрывали АМРААМам в Кш приемника 4дБ (у нас полевики на горячих носителях с приемкой на Сатурне 3П35х появились только в районе 89-90гг), мощности передатчика 3дБ, но выигрывали в фазовых шумах в доплере 10 дБ, поэтому Р-77 была круче АМРААМа на моделях. Прикольно смотреть на нынешнюю власть, которая заявляет, что мы лЕгко все сами сделаем. Не имея даже близко спецов в этой области. Практиков.Только прохиндеев-теоретегов, у которых все элементарно просчитывается.

167

РВШ, всем не пропагандистам уже давно всё понятно, тем более Вы доходчиво всё расписали. А пропагандистам предлагаю сесть за руль в ЗУР вместо ГСН и на скорости 800-900 м/сек попасть в большущий боинг.

168

bootblack Так вы же тут главный пропагандист. А я вот не понял что там такое объяснил РВШ? То что он слышал звон да не знает где он? Да я плевать хотел на все его теоретические выкладки. Не залетает ЗУР на параметре впереди цели. Кому он тут свои сказки рассказывать пытается?

Отредактировано jktu17 (2015-05-16 15:51:43)

169

Кемет написал(а):

тут деревня,но не нет гандонов  ... есть РВШ,Сепаратист,Бутблек,Простой и т.д. здравомысляшие люди в основу своего мировозрения.
а хохляцких уродских  тролей .... здесь нет и не будет.

То есть вы сразу признаёте что здесь чисто пропагандистские разборки и всё? Тогда зачем вы рисуете все эти картинки? Кстати, давно хотел у вас спросить - а вы сами то понимаете о чём пишите? Или просто наваливаете в одну кучу всё что под руку попалось? Тупо заболтать что Боинга сбил расчёт 53 зрбр?

Отредактировано jktu17 (2015-05-16 19:35:51)

170

jktu17 написал(а):

То есть вы сразу признаёте что здесь чисто пропагандистские разборки и всё? Тогда зачем вы рисуете все эти картинки? Кстати, давно хотел у вас спросить - а вы сами то понимаете о чём пишите? Или просто наваливаете в одну кучу всё что по руку попалось? Тупо заболтать что Боинга сбил расчёт 53 зрбр?

Чем сбили и кто стрелял ?

171

Спроси у командира 53 зрбр. На полиграфе.

172

jktu17 написал(а):

я вот не понял что там такое объяснил РВШ

Полагаю, что для понимания нужно близкое к теме образование

jktu17 написал(а):

я плевать хотел на все его теоретические выкладки.

Это - весомый аргмуент для вывода:

jktu17 написал(а):

Не залетает ЗУР на параметре впереди цели.

173

Образование - ближе некуда. ВЗРКУ ПВО устроит? Или ещё не дошло с кем разговариваете?

174

jktu17 написал(а):

ВЗРКУ ПВО устроит

Вполне подходящая "вышка" чтобы объективно оценить все имеющиеся варианты.
Лучше всего для этого подходят не показания полиграфа, а расчёты.
Внимательно выслушаем всю аргументацию.

175

Первый вопрос к специалисту: В чём заключается фугасное действие БЧ на ВС?

176

jktu17 написал(а):

Образование - ближе некуда. ВЗРКУ ПВО устроит? Или ещё не дошло с кем разговариваете?

Устроило бы, если бы не видел плевки на аргументы РВШ. А так вспоминаю знакомых офицеров РВСН, нажимавших "кнопки" пуска сатаны, рассказывавших о минометном старте тяжелой ракеты, как о вылете мины из миномета: с 30-метровой глубины сам вылет они никогда не видели и рассказывали байки на основе термина "минометный".

177

РВШ > Как это по вертикали точнее, чем по горизонту?

А вот так:
http://i079.radikal.ru/1505/31/6195eb611a6d.jpg
По горизонту промах на порядок больше, чем по вертикали.

В который раз убеждаюсь, что замучаешься у спеца узнать простейшую вещь, особенно, когда он этого не хочет — засыпет ворохом любопытной, но не совсем той, информации. Чую, никогда не узнаю, куда же целился бы Бук по Боингу?..

bootblack > А пропагандистам предлагаю сесть за руль в ЗУР вместо ГСН и на скорости 800-900 м/сек попасть в большущий боинг.

О-ля-ля, барон, я тебя не признал без треуголки! С ядра на зур — круто! И как оно — крылышками промежность не режет?
Кстати, не забудь татуировку сделать — через 25 км по земле скорость у бука будет 650–700 м/с.

jktu17 > Да я плевать хотел на все его теоретические выкладки. Не залетает ЗУР на параметре впереди цели. Кому он тут свои сказки рассказывать пытается?

Грубоватое, но в принципе правильное замечание — причина перебегания ракеты на другую сторону так и не раскрыта.

178

Glimmung написал(а):

через 25 км по земле скорость у бука будет 650–700 м/с.

Люди, близкие к теме, рисуют такую картину для ЗУР 9М38М1:
- через 20 сек на удалении 11 км скорость будет 1100 м/сек
- далее падение около 15 м/сек на километр (на интересующей нас высоте)

Для пуска из Зарощенское это составит 950 м/сек перед встречей, что по земле составит 890-920 м/сек при угле атаки 20-15 градусов.

Кстати, зачем считать по земле? Вы по земле ориентировались, сидя за рулями ЗУР?

179

Glimmung написал(а):

В который раз убеждаюсь, что замучаешься у спеца узнать простейшую вещ

Не спрашивайте о том, что не понимаете, тогда не надо будет мучаться.

Резюмирую  обывательски: погрешности системы самонаведения, помноженные на огромную скорость, не позволяют:
- точно вычислить сердце цели
- точно попасть в неточно вычисленное сердце цели

180

Кемет
Так Вы, оказывается, москвич?


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Новая газета "обвинила" Киев