MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Странные самолёты 17 июля у границы Украины


Странные самолёты 17 июля у границы Украины

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

То есть, вы намекаете на то, что Боинг мог сбить неизвестный российский самолёт? Впрочем, вряд ли тот район просматривали только гражданские станции. Думаю, военные спутники всего мира были нацелены туда с самого начала конфликта. Идея залететь на вражескую территорию под прикрытием другого борта может сработать только в голливудских фильмах.

32

Chronos написал(а):

То есть, вы намекаете на то, что Боинг мог сбить неизвестный российский самолёт? Впрочем, вряд ли тот район просматривали только гражданские станции. Думаю, военные спутники всего мира были нацелены туда с самого начала конфликта. Идея залететь на вражескую территорию под прикрытием другого борта может сработать только в голливудских фильмах.

Ну... чисто гипотетически такой вариант возможен.)))Было бы желание !)))А его навалом !)))

33

Chronos написал(а):

То есть, вы намекаете на то, что Боинг мог сбить неизвестный российский самолёт?

Мог, но у меня нет оснований считать, что он был сбит не из Бука. Зато есть основания считать, что многочисленные свидетели, видевшие в небе истребитель, видели именно этот российский истребитель. Какой-то самолёт ВСУ там тоже находился - на него и охотились.

34

Сложный написал(а):

См. первый пост в теме. Ключевой момент - неизвестный российский самолёт на fr24 "пропадает" под AIC113, влетающим в Украину. На диспетчерском видео он отсутствует, хотя он не мог улететь за пределы экрана диспетчера за это время, и не мог снизиться ниже радиогоризонта с FL340. За 2.5 месяца с момента создания темы никто не предложил альтернативной версии, что это может означать, кроме версии передачи фейкового сигнала ADS-B. Но, скорее всего, это оказывается MLAT, который невозможно сфальсифицировать...

Я, честно, вообще не смотрю на материалы пресс-конференции по некоторым причинам, но тут возник вопрос - откуда эта метка? ADS? У советских самолетов система ставилась только на военные транспортники  и то не все, а  которые перевозили грузы, в том числе НАТОвские, например в Афганистан, или гуманитарку во всякие Конго и Руанды. Ну и, наверное (честно - не знал) на разведчик  - чтобы диспы четко его отслеживали и не столкнули с каким-нибудь гражданским рейсом, ибо обычно летает он на предельной для себя высоте - как раз на эшелонах коридоров.  На истребители ее просто некуда втюхать. Да и навигационка там совсем другая. Ни по логическому уровню, ни по физическому (диапазоны частот и модуляции) не совместима ни с одной западной. Т.е если отметка по вторичке - или чартер, или частник (у нас Балога полюбляет в Мукачево почти каждый день летать на каком-то маленьком самолете, но он на FL24 виден) или разведчик, или транспортник.

Отредактировано РВШ (2015-07-23 07:41:25)

35

РВШ
Кстати-в Ужгород ежедневно летает 1-2 рейса из Киева (АН-24/Як-40) До событий в Мукачево на ФР-24 они чётко отслеживались,но потом почему-то перестали.Прилетает немало чартеров,-но их тоже не видно.Понимаю,что прямую связь здесь усмотреть тяжело,но факт есть факт.

36

ПВО-СВ написал(а):

РВШ
Кстати-в Ужгород ежедневно летает 1-2 рейса из Киева (АН-24/Як-40) До событий в Мукачево на ФР-24 они чётко отслеживались,но потом почему-то перестали.Прилетает немало чартеров,-но их тоже не видно.Понимаю,что прямую связь здесь усмотреть тяжело,но факт есть факт.

А, кстати, я уже неделю не видел этот самолетик - обычно я шел с работы около 7 вечера  - привычка пешком ходить 5км - он как раз улетал в западном направлении после коробочки с Жулян. Может Балога перестал летать?
Кемет, наш завод делал дофига навигационки для вояков, плюс по ракете я не вылазил с Коммуниста (Радара) - они тоже делали, например, оборудование для А-50, или, вместе с филиалом в Шепетовке - Березу СПО-15. Народ на Коммунисте прикалывался, что Береза от 4 до 10ГГц (надеюсь, ничего лишнего не слил), штатные для Су-25, а наши ракеты - и Р-27, и Р-77 - гораздо выше, поэтому Березы их не видят (и поэтому фантазии Лысенко и РНБО от 18 июля по поводу успешного противоракетного маневра на Су-25, кроме гомерического хохота у людей, хоть как-то связанных с авионикой, ничего не вызывают). Дык вот. Позицирование по спутникам - Глонасс, А-724, длинноволновой Лоран-С - А-723, плюс завязанное на это наведение типа 11Г6. Плюс аналоги ADS, которые мы не освоили по многим причинам, хотя в серию запустили, но сделали только около 10 комплектов - заартачились секретчики.
Дело в том, что их вояки имеют этот диапазон и возможно, будут видны на вторичке - поляки, например с НАТОвской аппаратурой на доработанных экс советских истребителях, хотя бы потому, что их типо Пароль (FoF - свой чужой) шарит эти частоты - 1030 и 1090 с гражданскими и ADS, а наш Кремний-2 - использует 668Мгц, а Пароль и его модификация Страж - работают около 20см длины волны (хоть в сети есть все 3 частоты, но называть не буду). И советско-украинско-российские истребители по гражданской вторичке, быстрей всего, видны не будут. Поэтому что там показывали на брифинге - надо спрашивать Картаполова. В наличие данных объективного контроля не очень верю, хотя операторы на РЛС, возможно что-то видели. Для суда вообще необходимо что-то на подобие цифровой подписи на блоки данных.

Отредактировано РВШ (2015-07-23 10:16:10)

37

Сложный написал(а):

Один из них залетел под гражданским рейсом через NALEM и через 9 мин вылетел под другим гражданским через TAMAK, развернувшись у Грабово приблизительно в 13:22 GMT, когда там падал MH17. Прятался для того, чтобы не быть обнаруженным обзорными гражданскими РЛС при пересечении границы - они не могут увидеть один борт под другим.

Хроносу не нужны техничекие пояснения. Он по глобально-политическим больше... Расскажите ему почему он залетал... и он ответит: А что, там нельзя летать было? :)

38

2000 к/ч х 9 мин = 300 км. нужно посмотреть эту дугу, по которой он мог пролететь.

39

Простой написал(а):

2000 к/ч х 9 мин = 300 км. нужно посмотреть эту дугу, по которой он мог пролететь.

У меня 160 км получилось.

http://i.imgur.com/Gi4dDSNl.jpg

40

Сложный написал(а):

У меня 160 км получилось.

Значит, не МИГ-29. Нужно подобрать скорость.

41

Простой написал(а):

Значит, не МИГ-29. Нужно подобрать скорость.

Да все тот же Су-24

42

thegarin написал(а):

Да все тот же Су-24

У него форсажа, говорят , нет, чтобы он ревел на поворотах. Да и он не мог стрелять ракетой в воздух. А этот - стрелял. В сторону Рассыпное

Отредактировано Простой (2015-07-23 17:10:00)

43

РВШ написал(а):

Т.е если отметка по вторичке - или чартер, или частник или разведчик, или транспортник.

Любые гражданские сообщают свой позывной, эти не сообщали. Какой разведчик мог залететь в ВП Украины - очевидно, Су-24МР. Правда, непонятно зачем.

Простой написал(а):

У него форсажа, говорят , нет, чтобы он ревел на поворотах. Да и он не мог стрелять ракетой в воздух. А этот - стрелял. В сторону Рассыпное

Есть у него форсаж (похоже на слышимое и видимое Анатолием?). И стрелять мог.

Простой написал(а):

Значит, не МИГ-29. Нужно подобрать скорость.

Странный вывод. Самолёты могут летать с любой скоростью выше скорости сваливания и ниже максимальной. Можно только сделать вывод, что не Су-25.

44

Сложный написал(а):

Можно только сделать вывод, что не Су-25

Тоже не мало! Отметим жирным.

Он очень подходит к показаниям свидетелей! Только я пропустил кто его засёк, где он отмечен, и когда это произошло. и главное, в каком месте  - как у тебя на схеие прямо?

45

Простой написал(а):

У него форсажа, говорят , нет, чтобы он ревел на поворотах. Да и он не мог стрелять ракетой в воздух. А этот - стрелял. В сторону Рассыпное

Отредактировано Простой (Сегодня 16:10:00)

К словам Сложного - Более того педия утверждает о Р-60 в ТТХ вооружения
А главное невооруженным глазом видны 2 видео где Су-24 ВВС ВСУ рассекают около земли
А также то, что с изменяющейся стреловидностью - что позволяет на малых высотах легко путать обывателей с Су-25
И главное - мы до сих пор не нашли их базу возле АТО, и не посчитали расход до и после 17

46

Кемет недавно (как чуял) давал картинки с глухой для украинских радаров зоной ВП.  Если российский самолёт и мог где-то пролетать 9 мин, то только в этой зоне.
Щас поищу его цилиндры.

....
Ага, Вот
http://sh.uploads.ru/v54kh.jpg

Отредактировано Простой (2015-07-23 18:13:01)

47

Простой написал(а):

Только я пропустил кто его засёк, где он отмечен, и когда это произошло. и главное, в каком месте  - как у тебя на схеие прямо?

Прямые участки траектории совпадают с участками треков AIC113, SIA351 и продолжением трека MH17 со "схемы воздушной обстановки". У Грабово я нарисовал разворот приблизительно там, где его видел Андрей (бывший "Михаил"). Анатолий и пастух слышали гул, а все, кто видел подымающийся вверх у Глуховского леса и(или) уходящий в сторону Дмитровки самолёт - видели именно этот. Я не помню, чтобы кто-то чётко указывал линию его наблюдения.

48

Сложный написал(а):

Любые гражданские сообщают свой позывной, эти не сообщали. Какой разведчик мог залететь в ВП Украины - очевидно, Су-24МР.

Разведчик я имел ввиду ДРЛО А-50. Какой еще Су-24? У Сушки точно нечем отвечать по вторичке. И никакая Индра его никогда кроме первички с путевых радаров не увидит, да и по первичке врядли. Там все-таки стараются применять меры по уменьшению эквивалентной площади. Если отметки по вторичке - значит гражданский чартер или военный транспортник, который когда-нибудь летал в Европу и ему поставили ADS ну или ВНИИРАшный "Эшелон".

Отредактировано РВШ (2015-07-23 18:15:20)

49

Простой написал(а):

Кемет недавно (как чуял) давал картинки с глухой для украинских радаров зоной ВП.  Если российский самолёт и мог где-то пролетать 9 мин, то только в этой зоне.
Щас поищу его цилиндры.

....
Ага, Вот

Отредактировано Простой (Сегодня 17:13:01)

а Купола в 100 км?

50

thegarin написал(а):

а Купола в 100 км?

Чьи Купола?  Украинские? Значит, у Комиссии есть данные по этой машине. А то что "записи уничтожены" - так всегда говорят, чтобы не пробовали перекупить.

51

Простой написал(а):

Чьи Купола?  Украинские? Значит, у Комиссии есть данные по этой машине. А то что "записи уничтожены" - так всегда говорят, чтобы не пробовали перекупить.

Смысл тогда лезть российскому летаку в пасть ПВО ВСУ.

52

thegarin написал(а):

Смысл тогда лезть российскому летаку в пасть ПВО ВСУ.

Эта "пасть" лет 20 не открывалась. Конечно не линейного лётчика послали бы. Но... мы тут не угадыванием выслей верховного командования занимаемся, а рассматриваем вариант со стыковками разнородных известеых нам фактов.
Есть запись с самолётиком у границы? Есть. А  после пересечения  его с трассой пассажира он есть? Нет. Как такое может быть?
Ваш вариант?

Отредактировано Простой (2015-07-23 19:20:39)

53

Простой написал(а):

Эта "пасть" лет 20 не открывалась. Конечно не линейного лётчика послали бы. Но... мы тут не угадыванием выслей верховного командования занимаемся, а рассматриваем вариант со стыковками разнородных известеых нам фактов.
Есть запись с самолётиком у границы? Есть. А  после пересечения  его с трассой пассажира он есть? Нет. Как такое может быть?
Ваш вариант?

Отредактировано Простой (Сегодня 18:20:39)

Вам уже люди от диспов (авторитетнее меня в 12,5 раз) объяснили - косяк индры. Сквок присваивается, но некоторое время живет и новый и старый. Если я о том, про что вы говорите. Гораздо проще посмотреть/спросить - есть ли такие ситуации не у мест БД.

54

thegarin написал(а):

Вам уже люди от диспов (авторитетнее меня в 12,5 раз) объяснили - косяк индры. Сквок присваивается, но некоторое время живет и новый и старый. Если я о том, про что вы говорите. Гораздо проще посмотреть/спросить - есть ли такие ситуации не у мест БД.

Люди, конечно не Индра - ошибаются чаще, но коллективные галлюцинации редки!
Именно по этому направлению и наблюдался неопознанный самолёт. Так как, это было в непосредственной близости от границы, но Рф не заявляла о его обнаружении, то пока только один вариант ответа  откуда он там взялся? - Из-за границы.

55

Простой написал(а):

Люди, конечно не Индра - ошибаются чаще, но коллективные галлюцинации редки!
Именно по этому направлению и наблюдался неопознанный самолёт. Так как, это было в непосредственной близости от границы, но Рф не заявляла о его обнаружении, то пока только один вариант ответа  откуда он там взялся? - Из-за границы.

Он мог лететь на высоте меньше 5 км - взлететь. Вы вокруг любого аэропорта в фр24 посмотрите какой радиус выхода на эшелон 5000 м. Не менее 50-70 км.

если он у диспов виден, то это значит что он вероятно не военный.

56

thegarin написал(а):

Он мог лететь на высоте меньше 5 км - взлететь. Вы вокруг любого аэропорта в фр24 посмотрите какой радиус выхода на эшелон 5000 м. Не менее 50-70 км.

если он у диспов виден, то это значит что он вероятно не военный.

Уже же обсудили. Уважаемые ПВОшники говорят - может быть и военный.

57

Факт пересечения границы отсутствует. Только догадки. Как версия можно но как обычно гоните на бочку: подозреваемый, мотив, тело, нож. Пока нет четкого боевого задания, авиачасти, и свидетельств фактического исполнения всего этого - нас в мировой прокуратуре не поймут.

58

Сложный написал(а):

Какой-то самолёт ВСУ там тоже находился - на него и охотились.

Как там мог быть самолет ВСУ , ведь Порошенко сказал, что ни одного самолета ВСУ в том районе 17 не было, вы же не будете утверждать, что президент Украины лжет , тем более он сказал что это подтвердил и Обама, а два президента лгуна это слишком  ?
Значит если это был российский самолет, то значит это ВСУ охотилось за ним.

Сложный написал(а):

Мог, но у меня нет оснований считать, что он был сбит не из Бука.

Значит это ВСУ по ошибке вместо российского самолета сбило боинг .
Это все следует из ваших рассуждений , если вы конечно не придерживаетесь версии Наливайченко о по ошибке сбитом боинге вместо аэрофлота.

59

thegarin написал(а):

Факт пересечения границы отсутствует. Только догадки. Как версия можно но как обычно гоните на бочку: подозреваемый, мотив, тело, нож. Пока нет четкого боевого задания, авиачасти, и свидетельств фактического исполнения всего этого - нас в мировой прокуратуре не поймут.

Версия может иметь пропуски в чём-то, но что она не может -  так это  не учитывать имеющиеся факты.

60

Простой написал(а):

Версия может иметь пропуски в чём-то, но что она не может -  так это  не учитывать имеющиеся факты.

Вот Белингкоты все предоставили. Нашли часть, нашли дислокацию возле, бук налицо, мотив очевиден, остальное СБУ притащило. Но никто ни разу не снял на фото краснозвёздных самолетов. И какая-нибудь наземная ВСУшная часть или теже ТБО летом 2014 не орали - они тут летают. А ведь это Украина - 80% погода с полной видимостью. Это говорит против версии участия российской авиации. А вот поиск Бука на живца - не отменяет. Один возле Боинга летит - ищет источник. Пара по земле работает - бомбит. Черный дым - авиаудар. Потому Алейников и возбудился. А кого из ВВС ВСУ послали бы наверх? Кого-то в т.ч с воздух-земля. и должен быть какой-то антиБуковский РЭБ.

ПС Бук определил Боинг как цель из-за работы БРЛС самолета рядом.

Отредактировано thegarin (2015-07-23 21:05:36)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Странные самолёты 17 июля у границы Украины