MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04

Сообщений 121 страница 150 из 807

121

Кемет написал(а):

Забавно - Авдеевский Бук фотошоп чистый - убрали СОУ

Даже не забавно, что Вы эту муть тиражируете ...

122

РВШ написал(а):

Видно 2 СОУ и ПЗУ. Где-то там совсем рядом

А каким боком эти буки к месту имоверного поражения Боинга? Что это Вы всякую пропагандисткую хню сюда притащили. Если уже подаете, это как версию, потрудитесь хотя бы обосновать как то, что это действительно имело отношению к тому району.

РВШ написал(а):

Что касается 4 пункта это свидетельство с большой долей вероятности является алиби для того же Бука. Ибо по EXIFу всех 3 снимков и по скорости ветра получается, что пуск произведен, когда Боинг уже был сбит.

Вы хотели сказать, когда самолет упал? Ибо то , что если снимок после сбития самолета,  это никак не доказывает обратное, что пуска ракеты не было.

РВШ написал(а):

Ну и следы от горячих продуктов взрыва на обшивке говорят об очень близком взрыве, не далее 1.5-2м, что для Бука с его 15-17 метрами совсем уж не характерно.

А с чего Вы взяли, что эти следы от горячих продуктов взрыва от нехарактерных следов поражения ракеты бук или ракеты "в-в", а не от взрыва: а) в воздухе корпуса самолета б) от взрыва дигателя самолета или топливосодержащих частей самолета в) не от взрыва о землю и дальнейшего горения? На чем основываются Ваши умозаключения?

Отредактировано Кемер (2015-03-30 18:02:19)

123

Эта пропагандистская фигня МОУ имеет такое же право на существование, как и съемки в Зугресе и Снежном. Т.е. Где-то рядом от места поражения, в зоне АТО, в районе 5-16 июля находились ЗСУшные абсолютно рабочие полносоставные комплексы Бук. Зафиксированные официальными средствами ЗСУ. Им-то я могу верить? Которые ровно с такой же вероятностью могли бы сбить Боинг.
ЧТо касается фото следа пуска. Пока при самом вероятном времени падения - единственное неизвестное - более двух минут падения и более, пуск Бука, дым от которого снял Алейников, был произведен уже после того, как Боинг сняли с эшелона. Куда им пулянули - только командиру СОУ и известно.
По третьему вопросу - направление штрихов горячих следов совпадает с большой точностью с направлением пробитых отверстий поражающими. Или дырки на куске обшивки - это не поражающие, а следствие взрыва двигателя и керосина на земле, а этот кусок люминя просто взрывом забросило на огород. Но я в это не верю. Явно дырки от поражающих и штрихи от продуктов взрыва имеют одну природу. Место расположения этого куска на корпусе при том состоянии кабины, которое мы имеем, то, что это входящие (так мне кажется) говорит, что это не результат взрыва корпуса и не взрыв об землю.

124

ПиуПиуПиу написал(а):

На брифинге МО было сказано условно "даже Су-25 может сбить Боинг". Технически такая возможность есть, ищите применение Су-25 в горах (умные, да поймут), ищите применение Су-25: Афганистан (там про полеты на высоте с вредом для экипажа безнаддувной кабины) и Чечня. Всё есть в открытом доступе, даже видео с показаниями приборов.
Есть же еще МиГ-29 или Су-27, а еще проще - Бук. Но про техническую невозможность с Су-25, увы, попахивает пропагандой =)

Ничего я искать не буду потому что знаю наверняка:  нигде и никогда СУ-25 не перехватывал высокоскоростную цель на высоте 10000 м и ни один лётчик об этом рассказать не сможет. Так что не надо придумывать сказки.

ПиуПиуПиу написал(а):

И еще один вопрос появился: как у ополченцев/сепаратистов появился чистый бук (без копоти от запуска ЗУР), но без одной ракеты? Почему установка некомплектна? ГДЕ ЭТА РАКЕТА? Была ли она при захвате в/ч ПВО Украины на установке или уже "уехала"?

А Вы точно знаете как должна выглядеть установка после пуска? К захвату части ПВО Украины эта установка не имеет никакого отношения. Она приехала из России. Часть ПВО захватывали только для прикрытия что установка якобы оттуда.Но ВСУ все исправные Буки оттуда вывезло там могли остаться только неисправные.

125

http://s8.uploads.ru/t/lVkEh.jpg
17.07.2014
фото со стороны Куйбышево
угадаем что это

танк 17 днем - Торез
http://s8.uploads.ru/t/toZxi.jpg

16 июля - полеты ВВС ВСУ Снежное
http://s8.uploads.ru/t/k0IeZ.jpg

в Инстаграме время поста 16:5xx
http://s8.uploads.ru/t/IApFq.jpg

есть еще фотка дыма в Грабово с мобильника - девчонка которая запостила сейчас в Москве

126

РВШ написал(а):

Где-то рядом от места поражения, в зоне АТО, в районе 5-16 июля находились ЗСУшные абсолютно рабочие полносоставные комплексы Бук.

Доказательства пожалуйста , а не предположения.  В отличии от Вашего авось, имеем фото БУК в Торезе и Снежном.

РВШ написал(а):

Зафиксированные официальными средствами ЗСУ. Им-то я могу верить? Которые ровно с такой же вероятностью могли бы сбить Боинг.

Тогда продолжите идею и покажите с геопривязкой, откуда стрелял ( чисто гипотетически мог стрелять БУК на вооружении ВСУ).

РВШ написал(а):

Пока при самом вероятном времени падения - единственное неизвестное - более двух минут падения и более, пуск Бука, дым от которого снял Алейников, был произведен уже после того, как Боинг сняли с эшелона.

Это Ваша теория, которая не имеет синхронизации по времени со свидетельствами. Откуда уверенность на 100%, что время в фотоаппарате Алейникова, и на фото других очевидцев или видео, синхронизированны?

По следам, якобы горения. Там четко прослеживаются механические повреждения от столкновения поражающего эллемента ракеты и обшивки корпуса самолета, "брызги", механические как наждачкой, царапают корпус по ходу поражения. ИМХО.

127

thegarin
Отличные фото следов присутствия военных самолетов ВСУ 16 июля. И их полное отсутствие на всех фотовидеосвидетельствах 17 июля, или у Сепаратиста есть фото инверсионных следов истрибителей в тот день в небе над Снежным или Торезом?

128

Кемер написал(а):

thegarin
Отличные фото следов присутствия военных самолетов ВСУ 16 июля. И их полное отсутствие на всех фотовидеосвидетельствах 17 июля, или у Сепаратиста есть фото инверсионных следов истрибителей в тот день в небе над Снежным или Торезом?

На 10000 М?  Неееее, это только свидетели БУКА видели, как самолет рушится на 10 км))

129

Кемет написал(а):

в смысле? - гугл открой и апреля по сентябрь смотри где стоит ,потом у МО РФ исчезнет  этот Авдеевский

в гугле есть фото Спартака за 17 июля?

130

Кемер написал(а):

Доказательства пожалуйста , а не предположения.  В отличии от Вашего авось, имеем фото БУК в Торезе и Снежном.

Кемер, какие доказательства? Чего? Это ОФИЦИАЛЬНЫЕ видео министерства обороны Украины. Где оно утверждает, что съемки проводились в зоне АТО. Я понимаю, что левая съемка в день какой неведомо в никаком году для Вас имеет бОльший вес, чем наше МО.

Кемер написал(а):

Тогда продолжите идею и покажите с геопривязкой, откуда стрелял ( чисто гипотетически мог стрелять БУК на вооружении ВСУ).

Я не гадалка. Вижу информацию - ее анализирую на основании доступных мне данных. Кто и как стрелял - мне неведомо.

Кемер написал(а):

Это Ваша теория, которая не имеет синхронизации по времени со свидетельствами. Откуда уверенность на 100%, что время в фотоаппарате Алейникова, и на фото других очевидцев или видео, синхронизированны?

Для этих выводов не нужна никакая синхронизация. Они основаны на том, что у Алейникова в фотике  кварцованные часы и за время 315 секунд с момента максимально возможного по пуску, до его фото дымного следа с крыши в 16:30:06 по его времени, совершенно не важно какое время было по настоящему, часы не могли поспешить на 15-20  секунд и более. В том-то и дело, что используется только относительная времяка, а не абсолютная. И одновременным пуск Бука, реально могущего сбить Боинг, и пуск Бука, дым от которого снял Алейников могли быть одним и тем же событием, если Боинг, точнее его центроплан, падал не более 90 секунд. Т.е. в реальном мире реального, а не Алейниковского фотоаппарата упал не позже 16:21:30. Здесь это уже все поняли, кроме Вас, наверное. Но это очень маловероятно для самолета без обтекателя и с неработающими движками. Если у Вас есть время падения, доказанное, и что оно в пределах 16:21:20 - 16:21:40 - всегда будь ласка - я первый скажу, что Боинг с большой вероятностью был сбит из Красного Октября.  Если время падения центроплана позже 16:22:00 - это абсолютно не связанные события. Сбитие Боинга и пуск в Красном Октябре.

131

Кемет написал(а):

Отредактировано Кемет (Сегодня 22:12:32)

Уж очень небо безоблачное на картинке

132

Фотошоп это когда Боинг размером в 5 км и кривым крылом. Фотошоп это когда не стыкуются отдельные фрагменты на фото. А в данном случае то что фотка смазанная это ещё не значит что это фотошоп. Хватит уже сказки рассказывать про СУ-25 и фотошоп. Что дети что ли малые?

133

Именно фотошоп. А я знаю, кому тягач принадлежит и где он сейчас)
И не только я на этом форуме

134

AnnaVatavu написал(а):

Именно фотошоп.

Я уже пояснил что такое фотошоп. Вы же в ответ ничего не значащую фразу. Где доказательства что это фотошоп? Ваше хотение и больше ничего?

135

AnnaVatavu написал(а):

Именно фотошоп. А я знаю, кому тягач принадлежит и где он сейчас)
И не только я на этом форуме

Ну так и скажите. Или это информация куплена вами за деньги? Тогда, конечно, не надо.

136

jktu17 написал(а):

Я уже пояснил что такое фотошоп. Вы же в ответ ничего не значащую фразу. Где доказательства что это фотошоп? Ваше хотение и больше ничего?

Мои мысли сейчас полностью заняты тягачом)))
По поводу того, что это фотошоп, мне сказал админ группы, куда фото ы первые выложили.  Но я не отрицаю того, что БУК был в Торезе 17 го и даже знаю зачем. А тут опять все дело в нем - в тягаче

137

Простой написал(а):

Ну так и скажите. Или это информация куплена вами за деньги? Тогда, конечно, не надо.

Ну не совсем за деньги, я бы по - другому это назвала

138

AnnaVatavu написал(а):

Мои мысли сейчас полностью заняты тягачом)))
По поводу того, что это фотошоп, мне сказал админ группы, куда фото ы первые выложили.  Но я не отрицаю того, что БУК был в Торезе 17 го и даже знаю зачем. А тут опять все дело в нем - в тягаче

"сказал админ группы" это конечно мощнейшее доказательство. Вы знаете чей тягач, знаете зачем Бук был в Торезе, знаете что это фотошоп. Только здесь все уже поняли что ничего Вы не знаете. Пустая болтовня.

139

Кемет написал(а):

поэтому нет свидетелей реальных - это фотошопленная история - у них были куски и они слепили ему трассу. Остальное вброс через твиты - там два человека пишет всего.

А зачем нужны свидетели если есть фото и видео? Если бы они были поддельные это уже давно бы вычислили - сейчас на форумах много различных спецов. Но никто ничего не вычислил. Всё сводится к пустой болтовне как у вышеозначенного автора.

140

jktu17 написал(а):

"сказал админ группы" это конечно мощнейшее доказательство. Вы знаете чей тягач, знаете зачем Бук был в Торезе, знаете что это фотошоп. Только здесь все уже поняли что ничего Вы не знаете. Пустая болтовня.

Так это ваше личное дело - верить или не верить. Вас разве кто-то заставляет?

141

Кемет написал(а):

Сепаратист делать нечего будет летом , сходи позагорать на озеро на это поле - если там упали облокин АН-26 ,то поле не пахада ,и скосили всю траву ,что бы найти обломки. По спутнику видно ,что комбайн шел ровно ,потом останавливался и объезжал предметы. К этому месту ведут потом очень широкие и как бы вывозяь то что упало . КОмбайн так из все обходит. Там может найдешь куски от самолета , но маркировка и все остальное будет совковая ,а не как у боинга. Специально не ходи , но конечно до того как трава начнет расти. Может чего найдешь. А найдешь от АН-26 ,ищи дальще во т там могут бвть ПЭ от настоящего Бука. )))) ну так мысли вслух

Был уже не раз.Это не озеро.Шламовые отстойники.То есть от воды отделяют угольные шламы по фракциям.Потом используют как топливо к электростанциям.Поле давно передисковано и засеяно.Сейчас там озимая растёт.Так что каждый сантиметр там проверили.Ни один болтик туда не упал.
Комбайн когда набивает бункер,то к нему подъезжают машины забрать зерно.Поэтому и следов может быть много.

Отредактировано Сепаратист (2015-03-31 01:44:37)

142

Я смотрю, что народ на фотку не возбудился.  Повторяю.

Фотка имхо в сторону Тореза - с района российско-украинской границы из под Мариновки.
Фотка - 17 июля

Смотрим зеркало (как это выглядит из Тореза).

http://s8.uploads.ru/t/ZUk7E.jpg

Или на базаре уже все бесплатно раздают?

143

Далее галимое имхо.

Алейников искал не белый дым, а черный. Т-к черный дым это демаскировка Градов. Т-о он засекал одно направление, а его друг из Снежного второе - и геолоцировали точку пуска Градов. В обратку прилетали Грачи.
Я даже почему-то думаю, что на фото тот самый дымок. Уж очень клубы похожи.

Как проверить конкретно тот не тот не знаю, в Инстаграме заведено с утра. Но там и фотка дыма в Грабово введена задним числом, т.е. время в Инстаграме скорее или с exif-а картинки берется или по часовому поясу сервера

Если кто будет геолоцировать - имейте ввиду что верхнее фото - отзеркалено.

Место поста поселок возле Куйьышево. Автор девочка с той стороны.

Отредактировано thegarin (2015-03-31 00:39:44)

144

РВШ написал(а):

Они основаны на том, что у Алейникова в фотике  кварцованные часы и за время 315 секунд с момента максимально возможного по пуску, до его фото дымного следа с крыши в 16:30:06 по его времени, совершенно не важно какое время было по настоящему, часы не могли поспешить на 15-20  секунд и более. В том-то и дело, что используется только относительная времяка, а не абсолютная. И одновременным пуск Бука, реально могущего сбить Боинг, и пуск Бука, дым от которого снял Алейников могли быть одним и тем же событием, если Боинг, точнее его центроплан, падал не более 90 секунд. Т.е. в реальном мире реального, а не Алейниковского фотоаппарата упал не позже 16:21:30. Здесь это уже все поняли, кроме Вас, наверное. Но это очень маловероятно для самолета без обтекателя и с неработающими движками. Если у Вас есть время падения, доказанное, и что оно в пределах 16:21:20 - 16:21:40 - всегда будь ласка - я первый скажу, что Боинг с большой вероятностью был сбит из Красного Октября.  Если время падения центроплана позже 16:22:00 - это абсолютно не связанные события. Сбитие Боинга и пуск в Красном Октябре

Вот это понятно сказано.

Скажу проще.
Между фото1 и фото3 должно быть КРАЙНЕ  не менее 5 минут  (100 сек для падения после фото1   И 200 сек для фото 3 дыма в Грабово). ЭТО САМАЯ КРАЙНЯЯ ОЦЕНКА - имхо на минуту больше.
У Алейникова - 4 минуты 26 сек.

145

jktu17 написал(а):

А зачем нужны свидетели если есть фото и видео? Если бы они были поддельные это уже давно бы вычислили - сейчас на форумах много различных спецов. Но никто ничего не вычислил. Всё сводится к пустой болтовне как у вышеозначенного автора.

Есть фото и видео происходящего в небе когда падал самолёт?Нет.Вы сами об этом сказали.Что делать?Может поискать свидетелей?А зачем?Фото ж бука есть.Остальное неважно.Вот бы все преступления так расследовались.Тюрьмы в миг бы опустели.

146

thegarin написал(а):

Я смотрю, что народ на фотку не возбудился.  Повторяю.

Фотка имхо в сторону Тореза - с района российско-украинской границы из под Мариновки.
Фотка - 17 июля

Смотрим зеркало (как это выглядит из Тореза).

http://s8.uploads.ru/t/ZUk7E.jpg

Или на базаре уже все бесплатно раздают?

А что на фото у девочки?

Запуск ракеты?

147

Кемет написал(а):

Слушай ты вот этот кусок помнишь с дырками и дверь ?  дверь ладно - там кусок крыла ,если от второй ракеты ,то прикольно

Дверей не видел ни одной.А кусок наверное привален был.Это же где центроплан?

148

AnnaVatavu написал(а):

А что на фото у девочки?

Запуск ракеты?

похоже на град

149

Кемет написал(а):

Сепаратист ,ты как самых честных правил отправил бы фотки голландцем с указанием своего обратного адреса ,телефона и почты ? так сказать помоги другу расследовать катастрофу ? нет ? ну я прямо знаю ответ за все ДНР и ЛНР , а вот за Одессу не скажу )))

Зачем отправлять?Они тут лазили пару дней назад.Наверное с Петропавловки вывезли куски.

Отредактировано Сепаратист (2015-03-31 01:35:12)

150

Кемет: :-)

http://fotoforensics.com/analysis.php?i … 20c.325345


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04