MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04

Сообщений 451 страница 480 из 807

451

Сепаратист написал(а):

Предоставьте этот факт.

https://www.youtube.com/watch?v=PsJIJ3E69Ds
Добавляю. Кто то ранее показывал что это улица Пелагеевки, пересмотрел, это скорее всего улица Рассыпного, которая выходит на упавший кокпит 48.124 38.559
С моим вариантом трассы и телами здесь противоречия нет.

Сепаратист написал(а):

Разворот,значит развернулся и улетел на запад,пролетая надо мной кстати.Боинг к этому времени уже упал.

По скольку ты сам не видел твои слова "пролетая надо мной" называются "ложь". Никаких свидетельств о звуке самолета после падения нет.

Сепаратист написал(а):

И не забудьте уточнить маленькие детали.Направление встрявших деталей,указывает в противоположную сторону их полёта,рикашет турбины на восток в поле к югу от домов,столбы вроде как снесены с западной стороны.

Ваши совместные фантазии не интересны.

Отредактировано victor74 (2015-04-07 10:00:34)

452

Сложный написал(а):

А вот полотенца - не сказать, что на той же линии:  48.166°  38.523°. Снимок от 21 июля.

То не наши полотенца. Наши, которые записал оператор на Вешенской из Пелагеевки желтые стрелки. Белые - которые в кадр не попали. Скорость ветра 11.5-12м/с угол падения виден на съемке. Кому хочется - может считать откуда вылетели. Плюс разматывание. Горизонтальную скорость такая беда в рулонах теряет метрах на 200 т.е быстро.
http://sg.uploads.ru/wvFxG.jpg
Но Ваши полотенца, которые чайками лежат и минимально скомканные, можно померять - одно 105м, второе 120м. Быстрей всего, это 135м полотенца. Или 400 футовые -122м.

Отредактировано РВШ (2015-04-07 10:44:22)

453

victor74 написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=PsJIJ3E69Ds
Добавляю. Кто то ранее показывал что это улица Пелагеевки, пересмотрел, это скорее всего улица Рассыпного, которая выходит на упавший кокпит 48.124 38.559
С моим вариантом трассы и телами здесь противоречия нет.

Никаких тел в Пелагеевке нет и быть не могло.Вы вводите всех в заблуждение,то есть распространяете ложь

victor74 написал(а):

По скольку ты сам не видел твои слова "пролетая надо мной" называются "ложь". Никаких свидетельств о звуке самолета после падения нет.

Запишите мою "ложь" как свидетельство.Когда кого то это заинтересует таких свидетелей будут сотни

victor74 написал(а):

Ваши совместные фантазии не интересны.
(Сегодня 10:00:34)

Мои фантазии подкреплены реальными фото в отличии от Ваших фотошопов.

454

РВШ написал(а):

Но Ваши полотенца, которые чайками лежат и минимально скомканные, можно померять - одно 105м, второе 120м. Быстрей всего, это 135м полотенца. Или 400 футовые -122м.
Отредактировано РВШ (Сегодня 10:44:22)

Напоминаю,это агрополотно.Я его видел смотанным среди обломков
Полотенца в самолёте были вот такие
http://sh.uploads.ru/t/iAZJP.jpg

455

Сепаратист написал(а):

Никаких тел в Пелагеевке нет и быть не могло.Вы вводите всех в заблуждение,то есть распространяете ложь.

Да, с Пелагеевкой я ошибся не перепроверив чужие данные. Сейчас перепроверяю таблицу скоростей. Слова свидетелей как источник информации меня не интересуют.

456

victor74 написал(а):

Да, с Пелагеевкой я ошибся не перепроверив чужие данные. Сейчас перепроверяю таблицу скоростей. Слова свидетелей как источник информации меня не интересуют.

Дерзайте! В итоге выйдем на показание свидетелей.Прямых путей не ищем.Всё правильно.
Я бы конечно мог навести справки про одно тело ,якобы упавшее недалеко от п.ш-ты Лесной,но Вас это мало интересует как я понимаю.

Отредактировано Сепаратист (2015-04-07 12:39:51)

457

victor74 написал(а):

Меня "якобы" не интересует. Фото тела с привязкой к местности есть?

Нет.Пока только информация.Она была с самого начала.Я как то забыл про неё.Место где ряд дырок.Ближе к посёлку посадка.Где то там.Напротив коробка что вдоль асфальта лежал,только южнее

458

Значит, это тело вылетело  позже остальных из ВИП-салона?

459

Простой написал(а):

Значит, это тело вылетело  позже остальных из ВИП-салона?

К тому времени фюзеляж был разорван по крылья, приборная скорость около 1000км.ч, вероятно тело вырвало потоком.

п.с.
Таблицу перепроверил. Все таки моя версия про пикирование на большой скорости и флаттерное разрушение у Грабово остается. Сейчас добавлю к пути расстояния от ТАМАК.
Мы знаем расстояние 58.17 в 13.20.12 , это через 9 секунд после поражения, 253мс*9с=2.3км, значит в 13:20:03 расстояние до ТАМАК было 60.2км. совпадает? Да.
Скорость 893, расстояние 51.16 - глуховской лес
Далее отсутствуют замеры до хххх, которые являются апроксимацией.
Точки скоростей 593 и 443 находятся дальше чем 51.16 и ближе чем 54.26, точка отрыва хвостового 52.95, точка падения 53.57. Противоречий нет? Нет.

460

Сепаратист написал(а):

Два тела.Первое(женщина) точное место.Может  быть в гугле земле видно,там пакет большой рядом.Второе примерное место как я понял.

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 13:50:22)

Извиняюсь.Забыл вставить
http://sh.uploads.ru/t/rqcz1.png

Отредактировано Сепаратист (2015-04-07 14:02:03)

461

А к сверхзвуку он на одном движке сможет подобраться? Сопротивление воздуха нарастает в квадрате, по моему.
Виктор, давай твою трассу просчитаем для баллистической траектории? Начальная скорость - расстояние - сопротивление - за какое время упадёт? Без тяги.

462

Сепаратист написал(а):

Напоминаю,это агрополотно.Я его видел смотанным среди обломков

Смотрим гифки
http://sg.uploads.ru/ypqJt.gif

http://sg.uploads.ru/Sqjlx.gif

На каждой один скрин 16 июля, второй - 20 июля. Нетрудно догадаться где какой. Как-то вдруг рассыпалось агрополотно. Причем в одном месте даже на деревья. (у меня, правда анимация не работает на тачке - я ее замочил, но если гифку скачать, то работает)
Я их нашел, когда нарисовал сектор с Вешенской и посмотрел по нему - сразу увидел.
Это что-то типа этого http://www.amazonsupply.com/georgia-pac … B004MDM9K0 , только, возможно 15 дюймов, а не 9. В туалете, если он есть в хвосте. Азимут по ветру 260 градусов - хорошо ложатся, там где лес и ряд коровников?.

Отредактировано РВШ (2015-04-07 14:06:58)

463

victor74 написал(а):

Точки скоростей 593 и 443 находятся дальше чем 51.16 и ближе чем 54.26, точка отрыва хвостового 52.95, точка падения 53.57. Противоречий нет? Нет.

Высоты в этих точках сможешь просчитать? Тогда определим снос фрагментов.

464

РВШ написал(а):

Смотрим гифки
На каждой один скрин 16 июля, второй - 20 июля. Нетрудно догадаться где какой. Как-то вдруг рассыпалось агрополотно. Причем в одном месте даже на деревья. (у меня, правда анимация не работает на тачке - я ее замочил, но если гифку скачать, то работает)
Я их нашел, когда нарисовал сектор с Вешенской и посмотрел по нему - сразу увидел.
Это что-то типа этого http://www.amazonsupply.com/georgia-pac … B004MDM9K0 , только, возможно 15 дюймов, а не 9.
Отредактировано РВШ (Сегодня 13:57:10)

РВШ,честно сказать, я не понял что Вы хотели показать GIFом.Агрополотно находилось в багаже,в рулонах.Они размотались.Оно очень лёгкое.Ширина возможно 3-5 метров.Длина в зависимости от рулона до 500 м.

465

Сепаратист написал(а):

Агрополотно находилось в багаже,в рулонах.Они размотались.

А зачем ему разматыватся, если оно  рулоном в упаковке лежит? Значит, упаковка рулонов была разрушена.

Вспомним, что в кабине на земле лежал никуда не улетевший бумажный бортовой журнал, карты какие-то, инструкции.

В один из рулонов закатали бомбу и погрузили в грузовой отсек?   кстати, тогда бы он точно переломился бы

466

Сепаратист написал(а):

РВШ,честно сказать, я не понял что Вы хотели показать GIFом.Агрополотно находилось в багаже,в рулонах.Они размотались.Оно очень лёгкое.Ширина возможно 3-5 метров.Длина в зависимости от рулона до 500 м.

Какие-такие 3-5 метров?
1 пиксел - не больше 60 сантиметров. Это точно не агрополотно. Зачем оно надо - таки уточнить скрость ветра и уточнить что где рассыпалось. Я подумал, что это ваше местное агрополотно, поэтому начал показывать, что его не было до падения.
http://sg.uploads.ru/foYCW.jpg

Отредактировано РВШ (2015-04-07 14:28:48)

467

victor74 написал(а):

Ничего противоречащего телу в Пелагеевке нет. Будет подтверждение - будет точнее трасса. Не более.

Тогда это тело,обозначенное красным включите в трассу.Ребёнок(жёлтым) лежал не там где обозначено.

468

РВШ написал(а):

Какие-такие 3-5 метров?
1 пиксел - не больше 60 сантиметров. Это точно не агрополотно. Зачем оно надо - таки уточнить скрость ветра и уточнить что где рассыпалось. Я подумал, что это ваше местное агрополотно, поэтому начал показывать, что его не было до падения.

Отредактировано РВШ (Сегодня 14:28:48)

Не буду настаивать,но это оно.3-5 метров это если расправить.Оно же лежит произвольно,как ветром сложило.Если не на мокло,то имеет свойства перекатиполе,пока не застрянет за что нибудь.Очень лёгкое.
Упаковка по сравнению с упавшим искорёженным металлом просто ничто.Мясорубку внутри самолёта при оторванном горлышке даже трудно представить

469

Сепаратист написал(а):

Мясорубку внутри самолёта при оторванном горлышке даже трудно представить

Это-то да, но они должны были находится в грузовом контейнере, а уже этот контейнер - в грузовом отсеке. Хоть контейнеты и непрочны, но  зато закрыты.

Навалом находится груз только в самом заднем  -багажном отсеке.

470

victor74 написал(а):

А где ребенок был?

Я не смог его загеолоцировать.У меня гугл земля перестала работать,а по памяти состояние полей на тот момент не помню

471

Простой написал(а):

Это-то да, но они должны были находится в грузовом контейнере, а уже этот контейнер - в грузовом отсеке. Хоть контейнеты и непрочны, но  зато закрыты.

Навалом находится груз только в самом заднем  -багажном отсеке.

При подлёте к Грабово внутри самолёта скорее всего была каша.Шлейф  обломков  состоит из разных внутрисалонных частей,десятки(может сотни) чехлов от подголовников,сидений разодраны и порваны,много личных вещей от носков и трусов до разорванной в клочья  одежды стюардесс.Возможно к этому времени уже салон и багажное отделение не были как отдельные помещения

472

Сепаратист написал(а):

багажное отделение не были как отдельные помещения

Это разные палубы. Наличие центрального бака тоже является надёжныи припятствием для перемещения контейнеров спереди назад. Сами контейнеры при погрузке фиксируются механическими фиксаторами.
На пассажирской палубе  конечно была каша. Но только несколько тел с левой стороны имели поверхностные ожёги (кроме тех, что сгорели с центропланом). Один из них был пристёгнут к креслу.

473

Всё? Разобрались с туалетной бумагой? Молодцы.

  А теперь попробуйте с тем же остервенением разобраться с первыми секундами после обрыва записи — самолёт полет вверх или вниз?
  Согласно аналогичному инциденту с TWA800 можно уверено сказать, что самая нижняя точка его графика скорости соответствует максимальной потере скорости и сваливанию.
http://s56.radikal.ru/i151/1504/54/17566047ddc2t.jpg
  У MH17 на эту роль претендует только один момент — 10-секундная полка.
  Не знаю настоящей скорости сваливания на этой высоте, допустим, что 320 км/ч — это где-то она и самолёт совсем отказался лететь.
  Alles, горизонтальная скорость перемещения объекта больше уменьшаться не может — только расти (как у TWA800).
  А здесь она таки продолжила, уже не так круто, а плавненько, но вниз.

  Умные мысли будут?

474

Кемет написал(а):

там только горизонтальный вектор с РЛС идет

Точнее, не РЛС, а КСА (Индра). Она всегда выдает только путевую скорость, она же "горизонтальный вектор".

Прикиньте поведение КСА после отвала хвоста:
От PSR на Индру приходят несколько отметок (центроплан, хвост и всё это, возможно, вращается и шарахается). При этом всё происходит на границе возможностей радара по высоте. Причем на отметках не "написано", чему они принадлежат (от чегго отразились). И тем не менее Индра выстраивает логичную трассу с векторами и плавным уменьшением скорости. Умная? Не-а, бредила!
Диспетчеры писали, что все эти КСА УВД даже в стандартных ситуациях на эшелоне и то могут ребусы выдавать. А что уже говорить об этом случае.
Так что 5 пяток отметок по прямой на Пелагеевку, 10 последних отметок - полнейший бред Индры. Время докажет.

Откажусь от этой точки зрения только в том случае, если докажете, что ответчик борта был на центроплане и работал почти до Грабово.
А если он не работал, почему Индра рисовала отметки, как будто получает данные не только PSR, но SSR? Вот именно, потому что бредила.

475

Кемет > нафига накладывать график потери скорости А на график положения в пространстве Б?
Во-первых, график «высота-расстояние» для ЛА с оторванным носом рисовали умные люди — именно так должен перемещаться самолёт со смещённым центром тяжести.
Во-вторых, людям, в первый раз обратившим внимание на этот вопрос, будет понятнее какая точка на графике скорости соответствует каком положению в пространстве.

Кемет > График со скоростью МН17. после точки 593 он падает
Да, горизонтальная скорость падает вплоть до полки (320 км/ч)

Кемет > Условно у тебя точка в 593 на 10 км
Выше — идёт набор высоты (Zoom climb).

Кемет > и точка в 1 км над птицефермой в Грабово.
Крош, до курятника как до Киева раком — не торопись.

Кемет > У ТВА было 4 двигателя и при торможении  от потери носа скорости ,у него был запас по тяге ,который его и вытолкнул вверх в плотных слоях атмосферы.
У него, как и у MH17, был запас кинетической энергии, который он израсходовал при наборе высоты.
Изменение обтекаемости фюзеляжа приводит к торможению около полуметра в секунду за секунду — всего-то, ведь надо 16 м/с². Почувствуйте разницу.

Кемет > У МН17 падает резко скорости и квадратом подъемная сила , кокпит сместил ему центр тяжести и он ныряет…
http://s018.radikal.ru/i500/1504/ad/49c60ae025aft.jpg

Как видишь, всё ровно наоборот.
Афганское видео ещё раз показать?

476

Кемет > …много он мог спуститься по высоте- нет ,т.к. еще надо ракете взорваться…

  Заканчивай креститься на синагогу — пора определяться: либо ты отрываешь кокпит и поднимаешься на пару километров вверх, либо пикируешь с носом. Третьего не дано (кобро-штопор не считается).

477

Glimmung написал(а):

Всё? Разобрались с туалетной бумагой? Молодцы.

  А теперь попробуйте с тем же остервенением разобраться с ...
 
Умные мысли будут?

Наверное,я туплю,что не могу представить размер задницы для этой туалетной бумаги,которую видно с расстояния больше двух км.

478

Сепаратист Известно ли, кто летел вниз быстрее - самолет или выпавшие люди? 
Виктор пытается сбросить боинг с 10600 до земли за 1:02. На метеосводке нижняя граница облачности около 2 км. Это при скорости 50 м/с надо больше 40 секунд лететь. Если боинг еще и отставал, то у Виктора нет шансов.
Кстати, его, Виктора, зеленая линия проходит южнее вас. Может не в ту сторону смотрели? (шутка)
Вот статья "ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПРЫЖКА С ПАРАШЮТОМ", тут есть таблица. Видно, что скорость падения устанавливается ~ за 10 секунд. За это время парашютист пролетает 400-500 метров. Все остальное время скорость сноса равна скорости ветра.
http://sh.uploads.ru/t/SI34D.png

479

victor74 > Через сколько секунд после поражения начинается "полка"?
http://s017.radikal.ru/i406/1504/0a/92640f5125c8.png
13:20:03 UTC (01:01) — Last FDR point.

480

Кемет написал(а):

Не ИНДРа высоту не определяет, а РЛС.

Ну и расскажите, как?


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04