MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Сообщений 811 страница 840 из 941

811

РВШ написал(а):

Проблема в том, что он не только "обратил" внимание, но и ему пришлось перефокусироваться и переснять, чтобы провода не попали. Значит придал внимание и еще какое. Нестыковка.

И даже очень! Врать - всегда себе накладнее в конечном варианте. Сказал бы : Я агент СБУ и снимал все пуски повстанцев, тогда кремлёвским вообще нечего было бы говорить.

812

Кемет написал(а):

тут на форуме поковыряй ... тут их столько уже делали

Ребят, я уже высказывал свою мысль по поводу того, что это одна и та же фотография и ее "искаженная" копия. Почему вы это не проверите?! Это же отчетливо видно! Картинка же на фото в плоскости ломается! А отсюда и столбы и местность наклоняются! И самое главное след дыма! Я конечно же с фотошопом не дружу, но знаю - это же легко сделать?!

813

Если небо в

Glimmung написал(а):

• Ксари > УспАГойтесь, Andrey Andreev!

 

  Скорее, это претензии к администрации — нет раздела с отработанными фактами, куда можно было бы направить жаждущих.

 

Есть такой раздел. Архив называется. Только форум пока ничего к резюмированию не предложил. Простой собирает с миру по свидетелю, Андрей неплохо собрал куски и почти приблизился к мысли что кокпит упал после того как фюзеляж полностью соскочил, админу форума ничего не надо - у него мозг-суперкомпьютер, РВШ уже знает что было, но подписка не дает разглашать, Кемета заархивировать еще такого архива тора не придумали, у Сложного пр архивации локация Москва меняется на Х..ло - все самолеты становятся российскими.. Я почти год уже сижу - готов подождать еще 3. Вы главное разберитесь что и как.

814

Glimmung написал(а):

• Ксари > УспАГойтесь, Andrey Andreev!

 

  Кстати, а что со сдвигом дыма от ветра, если иметь ввиду вброс от Сепаратиста и разную дальность до них:

Белый дым движется почти с такой же скоростью и черный. Значит источники рядом. А если это не середина КО-Первомайское, то это гребень у жд. А значит размер дыма похож на Бук. И это а пользу того самого который "тяжело ворочался" возле телевышки.

815

Kollegator написал(а):

Я конечно же с фотошопом не дружу, но знаю - это же легко сделать?!

Да-а?! Просто говоришь?  Что просто сделать, то просто и определить.
А зачем делать два фото пустого неба? Для красоты?

816

Ксари написал(а):

(никто не спорит Andrey Andreev по редактору шарит) Вот это простое масштабирование  и показывает, что кроны деревьев на переднем плане "пляшут". И при расстоянии в тысячу метров смещение  в несколько пикселей как раз и выливается по-моему в 3 метра многоэтажки!!! Нет!? Хотя, если РВШ говорит что это высота всего лишь штатива - спорить не буду...(скорее РВШ и тут всё просчитал)

Спасибо за отзыв конечно)

я вам про что и говорю,  вижу вы недавно взялись за фото.   А тут уже все терто-перетерто.
Тут ведь тоже не глупцы сидят.
Не надо сразу сарказма и прочего.
Неужели думаете что все год смотрят и не видят - а придете вы, Басар, Прохожий - все в белом.
и ткнете всех мордой в грязь.  Слепцы мол!   лицезрейте.

потому и говорю  -  почитайте форум.
а вы в Петросяна играть...

817

d810 написал(а):

Эти двое вообще-то не эпос рассказывают. Редактируя показания, далеко можно зайти.

У меня просто есть опыт давания интервью подобным СМИ. Когда берут журнализды с ГСМ, находящиеся не в теме. У меня было несколько, и ни под одним опубликованным я бы не подписался. Перевирают, кромсают и дополняют всегда так, что свою речь не опознаёшь, и смысл часто меняется на противоположный.

818

Andrey Andreev написал(а):

Неужели думаете что все год смотрят и не видят - а придете вы, Басар, Прохожий - все в белом.

Дьявол в деталях. К стати, никто так и не объяснил, почему при наложении зумированного второго фото на первое  - исчезает провод.  Версия с фокусировкой не принимается.

819

Сложный написал(а):

Это журнализды, страдающие ГСМ. Они не понимают, что в интервью главное, в чём его логика, и как его нужно редактировать для публикации. Например, ХТ рассказывал так:

это то понятно. Но это конкретное СМИ подконтрольное. Следовательно редактора (читай заказчика) устраивает такая подача в данной теме.

Автор из Тореза..
http://ok.ru/profile/346572362751

До войны Ольга Бесперстова работала в редакции газеты небольшого города в Донецкой области. После разгрома газеты сепаратистами, не смирившись с «дээнэровской» властью, она решилась покинуть родной город. Сперва оказалась в Днепропетровске, потом в Киеве. Сейчас Ольга активно участвует в работе столичной волонтерской организации «Сестри Перемоги».

820

Прохожий написал(а):

Вы мне сейчас напомнили Viсtor74...  когда  ему нечего было сказать по существу. Типа методичка закончилась))))

Хоть маму родную  я вам напомнил - мне без разницы.

что вам по существу?
Почему я называю Ралива на ты?
или почему я называю его лжецом?

На ты - потому что он меня так называет.   Взаимность.  Да и не уважаю я его за наглую ложь.

Почему лжецом?  потому что неоднократно лжет на форуме.
за примерами ходить далеко не нало.
держите.
предыдущий пост (на который я ответил)  - тут же стирает.
И позже еще раз  размещает не изменив ни слова

Если для вас нормально когда человек пишет абсолютно лживую хрень - норма - я вам соболезную.
Надеюсь я удовлетворил ваш интерес о наших взаимотношениях  с неуважаемым Раливом.

Мне же вы напоминаете флудера.
влезли в чужой разговор - не по теме форума.
И продолжаете в том же духе.
По теме то есть чего?

821

Прохожий - вам замечание за неоднократную попытку замыливания темы путём вброса уже решённых вопросов

822

d810 написал(а):

Варианты с мультиэкспозицией или наложением равов в камере уже пробовали? Отвергли?

Видимо, вопрос не ко мне?

823

РВШ написал(а):

На сколько я понял, ближайший российский самолет на Ларнаку пролетал в 250км западнее. Не-ет. Это срочно собранное заседание РНБО с повесткой ниочём, возможно, также один из ключевых моментов. Не могу найти времянки его проведения. Вроде в 17:35 по Киеву еще длилось, но  в сообшении на сайте РНБО об этом сабантуйчике ни гу-гу о MH17. http://www.rnbo.gov.ua/news/1739.html Хотя весь мир уже как час гудел. Ой неспроста.

Ой неспроста мой пост снёс модератор. :nope:

824

Прохожий написал(а):

Почему на втором фото "пуска бука" исчез провод. При  обратном наложении первого фото на второе он (провод) остается в кадре

несколько раз  объяснено на этом форуме.
если вас интересует -  ищите.
ссылок у меня на эти сообщения нет.

825

Прохожий написал(а):

Повторюсь. Я не Ралив.

А,  вон в чем дело.
Тут сорри,   жал то "цитировать"  я под сообщением Ралива.

А показывает ваш ник...
Косяк форума походу. (или моих глаз) 
пару раз сталкивался уже.
Прошу прощения.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-26 19:49:47)

826

Прохожий написал(а):

Почему на втором фото "пуска бука" исчез провод. При  обратном наложении первого фото на второе он (провод) остается в кадре.

Потому что при втором снимке камеру Алейников опустил на 23-25см. И увеличил зум. Был фокус 55, стал 180, тем самым зажался угол поля зрения и провод остался за кадром.

827

РВШ написал(а):

провод остался за кадром.

Камеры научились искривлять пространство? Раньше утверждали, что провод пропал из-за фокусировки камеры на дальнем плане.

828

bootblack написал(а):

Камеры научились искривлять пространство? Раньше утверждали, что провод пропал из-за фокусировки камеры на дальнем плане.

Так это тоже самое.

829

РВШ написал(а):

Потому что при втором снимке камеру Алейников опустил на 23-25см. И увеличил зум. Был фокус 55, стал 180, тем самым зажался угол поля зрения и провод остался за кадром.

http://s017.radikal.ru/i431/1507/9d/879503c875b7.gif
Спасибо, Glimmung, фото получилось у Andrey Andreevа что надо.
Проделал сегодня "селфи" своих пИзажев и , действительно, при разнице в один этаж картинки разительно отличались бы. Скорее похоже, что "дрожащая" листва деревьев на ближнем плане и была истолкована РВШ как  23-25см перемещение по штативу. ( надо бы посмотреть: у Алейникова разве балкон, а не лоджия!?)

830

Простой написал(а):

Так это тоже самое.

Простой, Вы бы свою задницу лучше подчищали, а не чужие сообщения.

831

Простой написал(а):

Так это тоже самое.

Полагаю, что "остался за кадром" и "растворился в кадре" - разные вещи. Потому и "спросил".

832

bootblack написал(а):

Камеры научились искривлять пространство? Раньше утверждали, что провод пропал из-за фокусировки камеры на дальнем плане.

Это Белингкоты говорили, что ушел благодаря расфокусировке. Я ж проверял - на 5 метрах ничто никуда уже не уходит. Кабель размытый остается. Надо смещать камеру. И зажимать угол зрения зумом. Что Алейников и сделал. Просто я думал что надо большее смещение, но когда пересчитал - оказалось 23см достаточно при расстоянии до кабеля 7-7.5м.

Отредактировано РВШ (2015-07-26 23:27:45)

833

РВШ написал(а):

Это Белингкоты говорили, что ушел благодаря расфокусировке. Я ж проверял - на 5 метрах ничто никуда уже не уходит. Кабель размытый остается. Надо смещать камеру. И зажимать угол зрения зумом. Что Алейников и сделал. Просто я думал что надо большее смещение, но когда пересчитал - оказалось 23см достаточно при расстоянии до кабеля 7-7.5м.

Отредактировано РВШ (Сегодня 23:27:45)

А Вот так... Отсюда и "дрожь" на переднем плане. Согласен, что причина сделать второй кадр - избавиться от проводов. И всё-таки оба кадра сделаны со штативом. В противном случае, любые перемещения фотографа не позволили бы Андрею Андрееву сделать столь точное наложение кадров. (блин, ещё не посмотрел - балкон у Алейникова или лоджия)

834

А неизвестно, что за объект в правом верхнем углу на фотках? Похоже не птицу, но как-то странно...падает?

835

РВШ написал(а):

Это Белингкоты говорили, что ушел благодаря расфокусировке. Я ж проверял - на 5 метрах ничто никуда уже не уходит. Кабель размытый остается. Надо смещать камеру. И зажимать угол зрения зумом. Что Алейников и сделал. Просто я думал что надо большее смещение, но когда пересчитал - оказалось 23см достаточно при расстоянии до кабеля 7-7.5м.

Поддерживаю. Размыть кабель до полной невидимости не удалось бы, он слишком толстый.

836

РВШ написал(а):

Я ж проверял - на 5 метрах ничто никуда уже не уходит. Кабель размытый остается. Надо смещать камеру. И зажимать угол зрения зумом. Что Алейников и сделал. Просто я думал что надо большее смещение, но когда пересчитал - оказалось 23см достаточно при расстоянии до кабеля 7-7.5м.

Перепроверил. РВШ не врет :)

Но как при смещении (а именно, опускании) камеры сохранился тот же ошибочный наклон горизонта? Такой штатив?

837

bootblack написал(а):

Перепроверил. РВШ не врет

Но как при смещении (а именно, опускании) камеры сохранился тот же ошибочный наклон горизонта? Такой штатив?

Ошибочный - это порядка 1-1.3 градуса? У нас на штативе пузырек воздуха - самый обычный уровень в сантиметровой камере, но его точность как раз порядка 2 градусов. Да и как бедному Алейникову уместить штатив в лоджии - как стал - так и стал. Вон у них столбы по 6.5 градуса шатаются. А так - он опустился на пару десятков сантиметров на вертикальной оси, при этом наклон оси один и тот же. Ну крутнул фотик на пару градусов вокруг этой оси.

Отредактировано РВШ (2015-07-27 09:39:57)

838

Алейникову нужно написать. Спросить про манипуляции со штативом и фокусом. Это-то его никак не компроментирует, а даже наоборот.

839

Простой написал(а):

Алейникову нужно написать. Спросить про манипуляции со штативом и фокусом. Это-то его никак не компроментирует, а даже наоборот.

С учетом того что он до сих пор "вася пупкин" в этой истории - его там все компроментирует.

840

bootblack написал(а):

Перепроверил. РВШ не врет

Но как при смещении (а именно, опускании) камеры сохранился тот же ошибочный наклон горизонта? Такой штатив?

Такой балкон (особенно верхние этажи)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06