MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Сообщений 751 страница 780 из 941

751

Andrey Andreev написал(а):

так покажите на какой фото куда они смотрят. Поражение БУКом из-под Снежное 4

+ картинка]Отредактировано Andrey Andreev

Andrey Andreev. Домик из красного кирпича с двускатной крышей выбран верно. (Расположен между домами с юга - дом с четырёхскатной кровлей и с севера - дом также с двускатной крышей, но с коньком вдоль улицы.)
Ставим солнце на 16:20
и на 17:20
Имеем: Тени  на фото Алейникова лежат в этом интервале и значит вертикальный белый шлейф висел в том районе в часы катастрофы МН17

Отредактировано Ксари (2015-07-24 14:45:29)

752

Ксари написал(а):

Andrey Andreev. Домик из красного кирпича с двускатной крышей выбран верно.

Да, вы в отличие от Прохожего, нашли правильный дом.

Ксари написал(а):

Тени  на фото Алейникова лежат в этом интервале и значит вертикальный белый шлейф висел в том районе в часы катастрофы МН17

Это давно установили на этом форуме.  и в куче мест в интернете еще.

Вопрос этими фото - не во времени съемки
А в том что на них снято.

вот с "черным" дымом сегодня наметился прогресс.

753

Andrey Andreev написал(а):

Это давно установили на этом форуме.  и в куче мест в интернете еще.
.

Andrey Andreev, только Простому не говорите, что фото подлинное не фейковое...  Опять же начнёт стихи писать: Мол, Простой сидел читал газету, а Путин выпустил ракету..., а Гигант Мысли Поросхенко с Любимым Руководителем Обамой быстрым самолётом самолёт бьют...

Отредактировано Ксари (2015-07-24 19:16:47)

754

Ксари написал(а):

Andrey Andreev, только Простому не говорите, что фото подлинное не фейковое...  Опять же начнёт стихи писать: Мол, Простой сидел читал газету, а Путин выпустил ракету..., а Гигант Мысли с Любимым Руководителем быстрым самолётом самолёт бьют...

А с чего вы решили что оно не фейковое? 
Потому что время совпадает по теням? 
Ну это надо уж совсем дурачком быть - чтоб тени отличающиеся на несколько часов выдавать за нужные. 
за несколько часов раскусят такую дешевку.
А тут уж сколько месяцев все никак.

755

Andrey Andreev написал(а):

А тут уж сколько месяцев все никак.

Разумные люди, если не могут доказать фэйковость, признают, что фотография не подделка. И переходят к следующему этапу - что снято?

756

Простой написал(а):

Разумные люди, если не могут доказать фэйковость, признают, что фотография не подделка. И переходят к следующему этапу - что снято?

Да все давно перешли.
Но иногда либо "старичкам"  шлея под хвост попадает. либо кто новый "откровения"  приносит...
И тут про мочало поговорка в ход идет.

Сепаратист еще вот...  шутник, затейник

757

Ну и хорошо!
Тогда можно переходить к определению зоны слышимости пуска и полёта ракеты.
Точка пуска нам известна, направление тоже.
Угол запуска по месту дали А-А.
Расстояние слышимости работы двигателя ракет - 4 км.
Расстояние слышимости хлопков перехода звука - 8 км (примерно)

Нужно определить время работы двигателей ракет трёх ЗРК: БУК, С-125, С-200. их наращивание скорости (время достижения М).
И мы определим, что могли слышать граждане в треугольнике Красный Октябрь - Первомайское - Снежное

758

Andrey Andreev написал(а):

А с чего вы решили что оно не фейковое? 
Потому что время совпадает по теням? 
Ну это надо уж совсем дурачком быть - чтоб тени отличающиеся на несколько часов выдавать за нужные. 
за несколько часов раскусят такую дешевку.
А тут уж сколько месяцев все никак.

Понятно, Простой!? Фото оказывается !фейковое! Так и доложите своему шефу Любимому Руководителю Обаме, что Гигант Мысли Поросхенко платил Алейникову за подделку.

Отредактировано Ксари (2015-07-24 20:28:57)

759

Ксари написал(а):

Фото оказывается !фейковое!

фото никакое.
не то ни другое на данный момент никто не подтвердил.

А вы зачем флуд разводите?
то я у вас нервничаю и волнуюсь, то Простой стихи пишет с Обамой на пару...

Лучше б Прохожему рассказали про

Ксари написал(а):

давеча  открыло NASA

760

Простой > Разумные люди, если не могут доказать фэйковость, признают, что…

  Не могут доказать. Всё.

761

Glimmung написал(а):

• Простой > Разумные люди, если не могут доказать фэйковость, признают, что…

  Не могут доказать. Всё.

если вы не можете опровергнуть что 2х2=4, то вам приходится пользоватся этим , неопровергнутым, утверждением.

762

РВШ написал(а):

А тень от кривого столба на оранжевом доме что делает? Или на шахте стоит фотонный циклотрон и закручивает солнечные лучи?

http://i.piccy.info/i9/ae9e231a0d30290ef0de6d4eb0fca440/1437821017/131958/260319/vremia_dlia_snymka_Aleinykova.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g … to/h-5.jpg

http://i.piccy.info/i9/64aefe68947ff809d6791114330e236d/1437821698/104254/260319/polozhenye_solntsa_17_07_2014.jpg

Отредактировано Басар (2015-07-25 14:19:08)

763

Вот вам ПЛАН МЕСТНОСТИ (на Яндекс-карте) для первого опубликованного снимка Алейникова («Фото 2» — 2014-07-17 16:25:48.30), где и что виднеется  на горизонте.

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g … to/h-4.jpg

Разбирайтесь.

Отредактировано Басар (2015-07-25 16:00:33)

764

Басар написал(а):

Разбирайтесь.

РВШ - вам бросили перчатку)
поднимите?
хочется и колется - но не буду лезть в персональное обращение)

765

thegarin написал(а):

Онлайн программа ваша солнечная - неправильная

Программка привязана к UTC на вашем компе. Ей по барабану летнее, зимнее, декретное и прочее время. ))) То есть, если на компе выставлен часовой пояс UTC+3.00, то она будет показывать "чистое"  поясное время.

Ксари написал(а):

Домик из красного кирпича с двускатной крышей выбран верно

И столбик перед ним :yep:

SunCalc

http://s5.uploads.ru/t/ljLIn.jpg

Отредактировано Прохожий (2015-07-25 15:09:57)

766

Прохожий
Про неправильную программу я писал - да, она привязана к часовому поясу операционки.
что не есть по сути правильно.   так как этот пояс у многих отличается в настройках.

Прохожий написал(а):

И столбик перед ним

хороша картинка)   но не верна.
и фото спутниковое под углом снято и столб косой.

767

Andrey Andreev написал(а):

РВШ - вам бросили перчатку)
поднимите?
хочется и колется - но не буду лезть в персональное обращение)

Нет, не подыму. Столб перекошен на не менее 6 градусов, предположительно север-север-запад, наверху у него, возможно, фонарь на держаке , который тоже может исказить тени и углы, плюс обмер на искаженных параллаксом точки съемки - это не для  меня - вон на мачте и то не сошлось.
Короче, раньше считал-считал, у меня получилось 15:52+-2 мин, если вычесть фонарь и до 15:14+-2мин, если считать до верхней точки столба, считая, что там фонаря нет. Наиболее вероятное время по азимуту солнца, с учетом наклона столба - 15:24, если это 17.07.2014. За час до.

Отредактировано РВШ (2015-07-25 15:51:52)

768

РВШ написал(а):

Нет, не подыму. Столб перекошен на не менее 6 градусов, наверху у него, возможно, фонарь на держаке , который тоже может исказить тени и углы, плюс обмер на искаженных параллаксом точки съемки - это не для  меня - вон на мачте и то не сошлось.
Короче, раньше считал-считал, у меня получилось 15:52+-2 мин, если вычесть фонарь и до 15:14+-2мин, если считать до верхней точки столба, считая, что там фонаря нет.

Ну и ладно).
Пусть тогда Басар с Прохожим определяют у кого "мерилка" больше )

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-25 15:50:53)

769

РВШ написал(а):

Нет, не подыму. Столб перекошен на не менее 6 градусов, предположительно север-север-запад, наверху у него, возможно, фонарь на держаке , который тоже может исказить тени и углы, плюс обмер на искаженных параллаксом точки съемки - это не для  меня - вон на мачте и то не сошлось.
Короче, раньше считал-считал, у меня получилось 15:52+-2 мин, если вычесть фонарь и до 15:14+-2мин, если считать до верхней точки столба, считая, что там фонаря нет. Наиболее вероятное время по азимуту солнца, с учетом наклона столба - 15:24, если это 17.07.2014. За час до.

Отредактировано РВШ (Сегодня 15:51:52)

Если не раньше. Угол солнечных лучей по тени столба, отбрасываемой на стену хаты, на кадре имеет визуальное геометрическое искажение. Причем в меньшую сторону кажущейся величины угла. По окнам (два меньших, что по центру дома) видно, что столб  (который установлен в метрах пяти от дома между первым окном и двумя поменьше) имеет наклон вершины в сторону фотографа, тогда как сам фотограф находится в точке повыше хаты этого села.

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g … to/h-6.jpg

То есть, на глаз в кадре угол солнечных лучей по тени столба будет смотреться где-то в 5-6° меньше, чем был в действительности. Более точно можно сказать, пребывая на месте*, или выстроив макет.
-----------
*Желательно 16-17 июля, но и  сейчас еще не поздно. Ошибка будет совсем небольшой в пределах допустимого.

Сепарати-и-итист! Ау! Может съездишь, а? Сфоткаешь тень столба на этом доме в указанное Алейниковым время. Ну и и сколько там десятков снимков с шагом 5 мин (или 10 .. 20 ..30)  до и после этого времени тоже сделай, чтоб было всем наглядно, что и как. Так ты  на все сто докажешь подложность этого "фотосвидетельства".

У тебя штатив есть? Это для того чтобы снять что-то  вроде видеофильма с указанием времени кадров.

(Альо! Русские и народные  республиканцы! Вас это, кстати, тоже касается.)

Отредактировано Басар (2015-07-25 17:19:17)

770

Ну вот))
Подкинул РВШ дровишек)

Басар написал(а):

или выстроив макет.

ды не жалко.
http://savepic.su/5902744.jpg

Желаете совсем совсем точно посмотреть что за тень получится -  давайте следующие данные.
размеры дома.
высоту столба
градусы наклона столба и вектор наклона
чтоб эти данные не мои были - а ваши.

771

Andrey Andreev написал(а):

Желаете совсем совсем точно посмотреть что за тень получится -  давайте следующие данные.

Вы тут не первый губы раскатываете https://cloud.mail.ru/public/5UeEnxb65PAS/shadow3.jpg

Реально вопрос о времени фото Алейникова закроет только фотосъемка тени в этом же месте (без глупостей со временем).

772

bootblack написал(а):

Вы тут не первый губы раскатываете https://cloud.mail.ru/public/5UeEnxb65PAS/shadow3.jpg

Реально вопрос о времени фото Алейникова закроет только фотосъемка тени в этом же месте (без глупостей со временем).

я и не раскатываю. 
Я не думаю что там со временем косяки - глупо выставлять фото с неправильными тенями - это раскрыли бы в первые дни.

Было бы неплохо - сделать фото на месте.

773

Andrey Andreev написал(а):

Ну вот))
Подкинул РВШ дровишек)

ды не жалко.

Желаете совсем совсем точно посмотреть что за тень получится -  давайте следующие данные.
размеры дома.
высоту столба
градусы наклона столба и вектор наклона
чтоб эти данные не мои были - а ваши.

Набросай более правильный чертеж дома. Два меньших окна они посредине стены. А столб стоит между первым окном (самое крайнее при входе во двор) и тем, где антенна. Возьми за первоначальное данное, что дом (как и улица) ориентирован относительно сторон света довольно правильно, западная стена смотрит считай, что строго на запад.

Спутниковая антенна на стене дома скраю у второго окна. Скорее всего, она стоит на три спутника, и имеет диаметр зеркала 1,2м (более точные размеры см. здесь).
Посмотри какая от нее тень, соответствующая по расположению высокому солнцу.

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/gennadiy.basar/_myphoto/h-7.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/gennadiy.basar/_myphoto/h-8.jpg

Amos 4W, Sirius (Astra) 4.8E и HotBird 13E
Устанавливают антенну по Сириусу (нынче Астра, 4.8Е).

Калькулятор для вычисления положения антенны.

Торез, ул. Коммунаров

Местоположение
Широта: 48.0302°
Долгота: 38.6587°
Антенна
Угол места: 25.9°
Азимут: 222.1°
Поляризация: 26.7°

Отредактировано Басар (2015-07-25 22:26:28)

774

Басар

Я вас о чем спрашивал?
Да, мы вроде как на брудершафт не пили.(ваш эпический словесный этот как его в прошлый раз- будем считать я не читал)

Итак.
мне нужно.

размеры дома.
высоту столба
градусы наклона столба и вектор наклона

775

Andrey Andreev написал(а):

Басар

Я вас о чем спрашивал?
Да, мы вроде как на брудершафт не пили.(ваш эпический словесный этот как его в прошлый раз- будем считать я не читал)

Итак.
мне нужно.

размеры дома.
высоту столба
градусы наклона столба и вектор наклона

На фотке над столбом видна крыша дома ,На неё хорошо видна труба и тень от неё ,

776

Ё-маё написал(а):

На фотке над столбом видна крыша дома ,На ней хорошо видна труба и тень от неё ,

Точно, Ё-маё! Мне эта тень тоже показалась самой убедительной в пользу того, что снимок сделан не утром и не  в обед, а в вечернии часы.  Установить же по этим теням время с точностью до минут - это нужно быть либо гением либо полным идиотом...

777

Andrey Andreev написал(а):

я и не раскатываю. 
Я не думаю что там со временем косяки - глупо выставлять фото с неправильными тенями - это раскрыли бы в первые дни.

Было бы неплохо - сделать фото на месте.

В первые дни декабря?

778

Ё-маё написал(а):

На фотке над столбом видна крыша дома ,На неё хорошо видна труба и тень от неё ,

вы мне то это зачем пишете? 
это вон ребятки  не ищут легких путей)
ждемс пока домик со столбом намеряют. 
а там и антенну прилепим.

779

Ксари написал(а):

Точно, Ё-маё! Мне эта тень тоже показалась самой убедительной в пользу того, что снимок сделан не утром и не  в обед, а в вечернии часы.  Установить же по этим теням время с точностью до минут - это нужно быть либо гением либо полным идиотом...

Ну чё вы все портите).
Дайте  паренькам поработать)  да и я редактор потыкаю)

780

Andrey Andreev написал(а):

Ну чё вы все портите).
Дайте  паренькам поработать)  да и я редактор потыкаю)

Andrey Andreev, Вы гений и Вам редактор потыкать право не грешно...


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06