MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06

Сообщений 571 страница 600 из 941

571

Andrey Andreev написал(а):

тогда расширим промежуток - так как и у меня за 2 минуты вылезало

Итого:

Время "полета"  дыма на Алейниковских фото от 35 сек - до 2:15  минут.

1) вы "розу ветров" по высотам учтите. столб должен был дугой выгнутся - об этом сам Алейиков в интервью говорит как о факте. только сдвигает время наблюдения. ни о каких 2 мин быть не может - это при разнице минимальной скорости ветра у столба и максимальной например в 5 м/с (оценка Грабово - приземный) даст или наклон или выгиб на 6-10 диаметров столба - и где они?

имхо снято сразу после отстрела.

2) рост шапки первичного дыма (черный) - по пускам можно определить вертикпльнцю скорость роста, динамику и максимальную высоту шапки
имея предположение о месте СОУ можно по рельефу определить высоту шапки и определить время после стрельбы

3) ветер был на Алейникова, через 7 сек столб придвинулся на 70-80м - должны были увеличиться угловые и линейные размеры. но почемуто дым мигрирует направо картинки

мы говорили за картинку с боков выстрела - а чем нам РАВ алейникова не подходит
понятно что если фейк то моделлинг был сделан фейкерами - но мы поймем заложенные параметры в их модель
если это натянута другая дата это неизбежно выплывет из-за несоответствия ветра по высотам

Отредактировано thegarin (2015-07-22 11:44:09)

572

РВШ написал(а):

См. выше - дополнил пост. Если кто-то найдет другие места горения - только спасибо скажу.

Отредактировано РВШ (Сегодня 10:23:16)

Посмотрим на те места.

Пока ничего не нашлось - давайте поставлю  в ту точку дым на модели (пока плоской - без рельефа)
"штырьки"  - это отмечены мачты ЛЭП и тополя.

Пока нет рельефа - сравнивать не совсем корректно - но пока дым (из указанной вами точки) не совпадает.

дым

http://savepic.ru/7631905.jpg

573

thegarin написал(а):

ни о каких 2 мин быть не может

Ваше мнение принято.

Ваши расчеты укладываются в промежуток от 35 до 2:15 ?
Если да - то этот промежуток пока и оставляем.

Если не устраивают 2 минуты - не используйте их в своих  построениях.
Но тем не менее они пока (2 минуты)  никак не опровергнуты.
и могут быть реальными.

574

Andrey Andreev написал(а):

Посмотрим на те места.

Пока ничего не нашлось - давайте поставлю  в ту точку дым на модели (пока плоской - без рельефа)
"штырьки"  - это отмечены мачты ЛЭП и тополя.

Пока нет рельефа - сравнивать не совсем корректно - но пока дым (из указанной вами точки) не совпадает.

на вашей картинке черный дым больше похож (по углу от земли) на запуск чем модель запуска. вы черный по типу грабовского вставьте - там около 30 градусов у вас больше 60

575

Учтите не менее 2 часов горения с момента съемки в Снежном и наклон от ветра порядка 12-18 градусов (по аналогии с дымом Боинга, хотя это и не совсем корректно) при расположении на 100м ниже поля Олифанта

Отредактировано РВШ (2015-07-22 12:00:08)

576

РВШ
В дополнение к вашим заключения по видео из Снежного-
http://ukraineatwar.blogspot.it/2014/07 … e.html?m=1

Как мы видим, у ИС есть скриншот (?) из более длительного видео из Зугреса, на котором есть еще и машина с вооруженными людьми. Почему этот кадр не попал на всем известное видео из Зугреса, мне неизвестно. Однако, меня заинтересовало качество скриншота - оно гораздо лучше чем качество видео. Мне кажется, его специально снизили, чтобы что-то скрыть.

Тут уже исключительно мое мнение: скрыть хотели fingerprints. Единственное доказательство пересечения границы Буком 3*2 - фото из Донецка (снятое 17го НЕ журналистом PM, а выложенное через 8 дней). Я думаю, что бук на фото - настоящий, а вот fingerprints - фотошоп. О том, что колонна буков двигалась к границе, было известно еще в июне (на то есть разведка). Не думаю, что буки пересекли границу. Зачем? Можно ведь поставить эшелон буков, со всеми сопровождающими машинами, и панцирей на границе, и сбивать украинские самолеты. Бук 3*2 был выбран лишь потому, что fingerprints у него были наиболее явные - бук был явно не в лучшем состоянии визуально.

577

Это совсем не та машина сопровождения и в не тот день. Мужичок с милитаризма тихонько занимается махинациями. Ему надо было привязать эту машину к другой, у которой есть фото сблизи и она очень, скажем так, оргинальна. Или опять-таки следы ведут на Украина эт вор. Где геолокации появляются раньше, чем по телеку появляются первые кадры с места события. А скриншоты намного качественнее "исходников" на утьюбе.

Отредактировано РВШ (2015-07-22 12:09:23)

578

Andrey Andreev написал(а):

Ваше мнение принято.

Ваши расчеты укладываются в промежуток от 35 до 2:15 ?
Если да - то этот промежуток пока и оставляем.

Если не устраивают 2 минуты - не используйте их в своих  построениях.
Но тем не менее они пока (2 минуты)  никак не опровергнуты.
и могут быть реальными.

у меня модель в голове - возможно сильно ошибочная.. но есть т.н красные линии за которые не может реальность выходить

одно дело не получить изменений при шаге 7 сек, а другое при 120 сек
у Алейникова с учетом 12 м/с я бы ожидал через 2 минуты более разлохмаченый , порванный, перекореженный след. см динамику дыма в Грабово (пресловутый "грибок") он за 30 сек на глазах меняется. Конечно динамика сгорания влияет ( в Грабово одномоментное сгорание тонн топлива, у ЗР несколько кг топлива на 100 м траектории) но ветер не меньше влияет.

кстати а какой объем дыма в Грабово против массы? т.к сказать плотность горения?
и какой у ракеты?

579

thegarin написал(а):

на вашей картинке черный дым больше похож (по углу от земли) на запуск чем модель запуска. вы черный по типу грабовского вставьте - там около 30 градусов у вас больше 60

дело не у угле - а в месте источника.
вот так карта выглядит сверху в редакторе. 

карта

http://savepic.ru/7621667.jpg

красная точка - типа старт.   Дым построен в точке от РВШ

Плюс я специально же делаю его заметнее - чтобы понятно было о чем речь
Вот вам его еще больше растащу

дым

http://savepic.su/5878588.jpg

Всякие прямоугольники в кадре на горизонте - типа посадки.

580

Andrey Andreev написал(а):

дело не у угле - а в месте источника.
вот так карта выглядит сверху в редакторе. 

красная точка - типа старт.   Дым построен в точке от РВШ

Плюс я специально же делаю его заметнее - чтобы понятно было о чем речь
Вот вам его еще больше растащу

Всякие прямоугольники в кадре на горизонте - типа посадки.

ну ок
вертикальный рост черного дыма и белого дыма между двумя фото совпадают? если да - то в одном месте, если нет - то нет

581

РВШ написал(а):

Учтите не менее 2 часов горения с момента съемки в Снежном и наклон от ветра порядка 12-18 градусов (по аналогии с дымом Боинга, хотя это и не совсем корректно) при расположении на 100м ниже поля Олифанта

Отредактировано РВШ (Сегодня 11:00:08)

За 2 часа - сгорит что угодно.   У травы по моему до 5км/ч скорость горения.

Я не собираюсь эту версию опровергать - я был бы рад любому адекватному развитию событий с этими фотками.
Но пока у меня не получается подтверждения взаимосвязи этих дымов

Пока еще не запихал в редактор рльеф - с ним будут адекватнее построения.

thegarin написал(а):

вертикальный рост черного дыма и белого дыма между двумя фото совпадают? если да - то в одном месте, если нет - то нет

Если вы про кадры Алейниковские - то ИМХО  эти скорости близки.  Разница есть - но она небольшая и может объясниться более близким расположением к камере "белого дыма" - но это лишь предположение.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-22 12:18:26)

582

Ну так гляньте какая там яма в месте предполагаемого дневного горения.
http://s1.uploads.ru/t/xvCZA.jpg
Люди спокойно ходят вокруг очагов возгорания травы - значит скорость горения значительно меньше скорости пешехода 5 км/ч. Там еще слегка экранирующая посадка, плюс яма.

Отредактировано РВШ (2015-07-22 12:19:11)

583

РВШ написал(а):

Ну так гляньте какая там яма в месте предполагаемого дневного горения.

я в курсе что там яма - оттого и твержу в каждом посте что модель без рельефа не дает реального вида.

как сумею запихать рельеф - посмотрю что выйдет.

Но и без построений - могу предположить - что поднимайся дым из ямы - он бы двигался в месте его пересечения с посадками - а он там практически неподвижен - что намекает на близость источника.
плюс то же приснопамятное высветление дальней посадки.

584

РВШ написал(а):

значит скорость горения значительно меньше скорости пешехода 5 км/ч

давайте убавим ее в 2 с лишним раза - 2 км/ч.
4 км за 2 часа.
Есть на спутниковых снимках такие значительные выгоревшие места?

585

я как тотпытался заценить объем дыма от массовой скорости горения ЗР Бука
у меня получалось около 10 м диаметр на весь многокилометровый  столб
дальше дым начинает расширяться и в какойто момент его оптическая плотность дыма становится настолько малой что дым перестает быть видным
эта плотность падает обратно пропорционально квадрата радиуса границы дыма (реально кубу - но считаем что цилиндр сильно вытянутый)
если натягивать вашу минимальную оценку 70 м - то плотность упадет в 50 раз в среднем, а с учетом толщины столба по лучу наблюдателя по краям считай в 500 раз
т.е. чем больше оно расширяется тем быстрее истаивает. Это к вашим 120 секундам.

большие сомнения что продуктов горения ракеты достаточно чтобы задавить такое уменьшение - хотя соглашусь это вопрос к расчету - нужна оптическая плотность задымленности критичной для матрицы фотика - возможно это соотношение светимости задымленного неба к атмосферноной светимости (должна быть больше чувствительности фотика) ну и начальная плотность дыма (этотсчитается из расхода топлива, радиуса сопла и некоего времени на охлаждение выхлопа до атмосферной температуры, что дает начальный диаметр столба дыма)

586

Andrey Andreev написал(а):

давайте убавим ее в 2 с лишним раза - 2 км/ч.

Скорость распространения пламени по траве в стерне  в среднем = 1 м/мин

587

РВШ написал(а):

Ну так гляньте какая там яма в месте предполагаемого дневного горения.

Люди спокойно ходят вокруг очагов возгорания травы - значит скорость горения значительно меньше скорости пешехода 5 км/ч. Там еще слегка экранирующая посадка, плюс яма.

Отредактировано РВШ (Сегодня 11:19:11)

трава горит в направлении ветра (ну с учетом горючих тропинок). скорость горения скорее зависит от материала, ветер просто увеличивает снабжение кислородом, чтотувеличивает скорость и следовательно температуру сгорания, ну и формирует направление горения. Если объм горючего материала на погонный метр  фронта горения мал (в случае невысокой травы) перескоков пожара не будет. если трава высокая то за счет наклона и отрыва горящих листьев сверху скорость от ветра может сильно увеличиться - но врядли больше скорости ветра.

при этом миграция дыма за 2-3 часа от нескольких сот метров до нескольких км.
оценить можно было бы по площади пятака основания дыма (квадрат линейной проекции)

588

thegarin написал(а):

я как тотпытался заценить объем дыма от массовой скорости горения ЗР Бука

Молодец что пытались и получили результаты.
Однако полученные результаты и их отношение к реальности - совершенно неизвестно.

Вы же согласитесь, что тут мы пытаемся поодиночке и вместе - обкатать версии  того что мы видим на фото.
Версии разные  - однако  какая из них правдива больше другой - нам с вами на 100%  не получится установить.

Мы не установим истины - можем ее угадать - но не вывести.
мы не специалисты  и опыта у нас нет
есть интерес.

Именно поэтому мы вроде как и пришли к этим секундам - от 35 до 2 с копейками минут - все версии втискиваются в это время.

589

Andrey Andreev написал(а):

Молодец что пытались и получили результаты.
Однако полученные результаты и их отношение к реальности - совершенно неизвестно.

Вы же согласитесь, что тут мы пытаемся поодиночке и вместе - обкатать версии  того что мы видим на фото.
Версии разные  - однако  какая из них правдива больше другой - нам с вами на 100%  не получится установить.

Мы не установим истины - можем ее угадать - но не вывести.
мы не специалисты  и опыта у нас нет
есть интерес.

Именно поэтому мы вроде как и пришли к этим секундам - от 35 до 2 с копейками минут - все версии втискиваются в это время.

по поводу задымленности - если не учитывать ветер то задача достаточно простая
только не хватает справочных данных
я теплофизик по специальности

590

Andrey Andreev написал(а):

давайте убавим ее в 2 с лишним раза - 2 км/ч.
4 км за 2 часа.
Есть на спутниковых снимках такие значительные выгоревшие места?

На этом луче из того, что не было горелым 16-го, а потом стало горелым 20 или 21 - это единственное место размером под километр. Проблема в том, что 16 горело, ну, очень много. А 20 пол снимка закрыто облаками. Другое дело - огонь быстро распространяется по ветру, а здесь участок почти  перпендикулярно ветру, но выгорел весь.

591

Простой написал(а):

Скорость распространения пламени по траве в стерне  в среднем = 1 м/мин

давайте источники - раз даете данные.  не сами же придумали.
я что то типа этого читал

лирика

Травяные пожары (сельхозпалы)
Отдельно стоит рассматривать  травяные пожары (сельскохозяйственные палы) - сжигание сухой травы на сельскохозяйственных угодьях, лугах и пастбищах, в долинах рек. Обычно травяные пожары возникают  в весенний период. При травяных палах горит прошлогодняя сухая трава и стерня, оставленная в поле. Скорость распространения пожара зависит от скорости ветра.
При сильном пожаре огонь двигается быстро и бегло. Часто в увлажнённых местах часть травы остаётся нетронутой огнём, а отдельные куртины - непрогоревшими. При слабом ветре - скорость распространения значительно меньше. При этом выгорает вся сухая трава.
Высота пламени от нескольких сантиметров на стерне до 1 - 1,5 м на залежи. До 3- 5 м при горении тростника. 

или вот навскидку http://mk.tula.ru/articles/a/48490/

из газетки

Даже при небольшом ветре, говорят специалисты, скорость распространения пламени по сухой траве может составлять более четырех метров в секунду. При этом потушить огонь подручными средствами практически невозможно.

592

thegarin написал(а):

эта плотность падает обратно пропорционально квадрата радиуса границы дыма (реально кубу - но считаем что цилиндр сильно вытянутый)

Плотность-то пропорционально квадрату, а оптическая плотность - пропорционально площади проекции столба на наблюдателя, то есть, просто радиусу. Потому что не важно, во сколько раз растянется столб по оси "наблюдатель - дым", оптическая плотность от этого не изменится. По вертикали диффузия идёт в обе стороны - тоже не влияет на оптическую плотность. Влияет только расширение по горизонтали.

593

РВШ написал(а):

На этом луче из того, что не было горелым 16-го, а потом стало горелым 20 или 21 - это единственное место размером под километр. Проблема в том, что 16 горело, ну, очень много. А 20 пол снимка закрыто облаками. Другое дело - огонь быстро распространяется по ветру, а здесь участок почти  перпендикулярно ветру, но выгорел весь.

Я этот дым с видео так же пытался привязать было но:
время горения слишком долгое для этой точки.
места подходящего еще - не нашел ( не очень искал)
Плюс совсем небольшая протяженность этого дыма на Алейниковском фото - чего не было бы при длительном пожаре - было бы  гораздо более длинное облако дыма (как на спутниковых фото от 16 - видели же какие там "хвосты")   - плюс на том же видео из Снежного - дым имеет большую протяженность.
плюс "густота" дыма у посадок. - намекает на близкий источник. 
плюс малоподвижность дыма у посадок

все это меня приводит к мысли это это разные дымы.
Но версию я не отбросил - пока отложил

594

Andrey Andreev написал(а):

давайте источники - раз даете данные.  не сами же придумали.

Не сам. Но вспомнить - не могу. В пожарном деле очень много эмперических величин. По моему, на сайте 01.ru  . Посмотрю как с модельками закончу

595

Ошибка  в том, что вы время горения рассчитываете по скорости распространения огня. Огонь будет распространятся до границ участка в виде естественной преграды. Пожар будет гореть пока не выгорит "горючее".

596

http://flight-mh17.livejournal.com/1133 … dd_comment

Вот тут чуваку из беллингкэт задают вопросы. Есть немного и про запуск из Снежного.

(Не удивительно, что наш Сложный не упустил момента подлизнуть)

597

AnnaVatavu написал(а):

http://flight-mh17.livejournal.com/1133 … dd_comment

Вот тут чуваку из беллингкэт задают вопросы. Есть немного и про запуск из Снежного.

(Не удивительно, что наш Сложный не упустил момента подлизнуть)

"Ошибка
Только участники могут оставлять комментарии"

598

Басар написал(а):

..Я допускаю, что этот липовый "след Бука"* сделан позже события (На следующи день установилась ясная погода.) Главное же, что  композиция фотожабы опирается на реальную траекторию (то есть на трек) сбитого Боинга. На точку, в которой он и был сбит. На этом, скажем, форуме (как и на многих других) до сих пор спорят, где же эта точка находится. В отличие от тех людей (или нелюдей), кто сделал фейк со следом Бука, привязав фотосвидетельство не просто к дому, в котором живет Алейников, но и к последним секундам трека малазийского лайнера, повернувшего на Ростов.
-----------------
* Почему имеем дело с фейком? В первом варианте этого снимка не учли реальное состояние тогдашней погоды (вид неба) для места, в котором якобы выстрелили по лайнеру "Буком".

..

ФОТО / Торез

http://argumentua.com/i/220714_.jpg

...

Средний столб высоковольтной линии
48.019859, 38.685875

Дерево рядом у столба справа от него
48.020211, 38.685186

Следующий столб высоковольтной линии, что слева от деревенского шпиля
48.019611, 38.684156

Высокий столб (шпиль) на ул. Крупской.
48.027544, 38.671418
Точка горизонта (по вертикали) для этого шпиля
48.019578, 38.683936

Точка на горизонте для ШЛЕЙФА РАКЕТЫ
48.019388, 38.683572

На горизонте от шпиля вправо первое дерево
48.018988, 38.683427

http://i.piccy.info/i9/866567cc290eed2bbe3603a6f2952e56/1437574735/95853/260319/ul_Krupskoi_vyd_na_shleif.jpg

http://i.piccy.info/i9/f82a7c9b1b2278144863b30065796ac8/1437575727/181455/260319/foto_Aleinykova_na_mestnosty.jpg

Точки для карты (картинка здесь):

Крайняя к северу-западу (направление)
48.262482, 38.309567

Дом в Торезе, откуда предположительно сделан снимок
48.048162, 38.639302

Крайняя к юго-востоку (направление) 20 км от дома
47.922497, 38.831450
...
Линия 136° (= курс MH17 после поворота на РНД)

599

На обеих фото Алейникова -  сплошная облачность.

600

Басар, т.е. вы считаете, что из массива фотографий со следами пуска и дыма с пылью от установки, нашли точно с таким же ракурсом, силой ветра и похожем облачном слое? Вы пробовали смотреть такую или подобную базу данных?
Если бы вам получили подготовить такую фотографию, но не сказали точное время поражения лайнера, то вы смогли бы осуществить такую фальсификацию?


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 06