MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Версия трассы от Сепаратиста.


Версия трассы от Сепаратиста.

Сообщений 211 страница 240 из 357

211

Сложный - спрятаться от СОУ у АН-а никаких шансов. 2d картинку нарисуйте - где СОУ не на трассе. Угловая скорость Боинга одна, а АНа другая. Как он спрячется?

212

Сложный написал(а):

"Разваливание" - это обломки над Петропавловкой. Метка по курсу к тому моменту уже давно пропала.

Кабина , обломки(Рассыпное) и боинг появились в одно время из облаков.Та шняга которая летала,по Вашему, минуты это возможно материя,бумага,внутренняя оббивка.Она вряд ли отображалась на радаре

Сложный написал(а):

В расшифровке этого нет, зато есть "чёрный самолёт". Это расшифровка речи "Виктории"?

Расшифровка -это дополнение к видео на Первом.Я записал телефонный разговор чтобы уточнить некоторые детали для всех после интервью. "Викторией" её окрестили на Первом.

Сложный написал(а):

Если верить. Верующим МО (любому) на этом форуме делать нечего, по-моему.

У меня нет оснований им не верить.Недорассказанное не может квалифицироваться как ложь.А вот заявление,что самолёты не вылетали - это ложь.Для оф. лиц недопустимый поступок.Войдут в историю как самые брехливые правители.Хорошая СЛАВА ГЕРОЯМ!

213

thegarin написал(а):

Сложный - спрятаться от СОУ у АН-а никаких шансов. 2d картинку нарисуйте - где СОУ не на трассе. Угловая скорость Боинга одна, а АНа другая. Как он спрячется?

АН и не прятался, он уклонялся с помощью резкого снижения и РЭБ. Почему ракету нацелили на Боинг вместо АНа - это у экипажа СОУ нужно спросить. Просто мне не кажется вероятным, что пролёт АНа и поражение Боинга ракетой случайно совпали по времени и месту.

Сепаратист написал(а):

Кабина , обломки(Рассыпное) и боинг появились в одно время из облаков.Та шняга которая летала,по Вашему, минуты это возможно материя,бумага,внутренняя оббивка.Она вряд ли отображалась на радаре

Но что-то металлическое ведь отображалось на экране даже через 5 минут после поражения Боинга. И, по всей логике, оно не могло быть над Грабово.

Сепаратист написал(а):

Расшифровка -это дополнение к видео на Первом.Я записал телефонный разговор чтобы уточнить некоторые детали для всех после интервью. "Викторией" её окрестили на Первом.

То есть, та же женщина, которая заявляла, что это Боинг, назвала его потом "чёрным самолётом". Причём, он был близко, она его видела снизу-сзади, а солнце было слева. Известно, что на упавших частях задней части фюзеляжа и хвоста, которые не попали в пожар, копоти не было. Вы не спросили, а по каким признакам она тогда решила, что это был Боинг?

Сепаратист написал(а):

У меня нет оснований им не верить.Недорассказанное не может квалифицироваться как ложь.

А какие у Вас основания им верить, если количество лжи, фальшивок, ошибок и просто глупостей за время проведения брифинга было немерянным?

Сепаратист написал(а):

А вот заявление,что самолёты не вылетали - это ложь.Для оф. лиц недопустимый поступок.

Українську мову розумієте? Міністерство оборони України офіційно повідомляє, що в цей час винищувачів Збройних Сил України в повітряному просторі не було.

Отредактировано Сложный (2015-05-07 01:20:19)

214

Сложный: в вашей версии проблема с логикой

Если ВСУ считали что  у ДНР нет средств ПВО которые могут поразить АН, то АНу не надо  входить в воздух ДНР вместе с Боингом

Если же ВСУ считало что опасность есть, то Боинг никак не маскировал АН
СОУ видела бы две метки, причем одна малоскоростная, другая скоростная
"Прилепиться" к Боинг АН физически больше чем на 1-2 сек на радаре не может
Поэтому даже если считать что расчет стрелял в течении одной минуты - у него сразу было понимание о 2 целях

215

thegarin написал(а):

Если ВСУ считали что  у ДНР нет средств ПВО которые могут поразить АН, то АНу не надо  входить в воздух ДНР вместе с Боингом

Я уверен, что экипаж АНа вообще не знал о Боинге.

thegarin написал(а):

Поэтому даже если считать что расчет стрелял в течении одной минуты - у него сразу было понимание о 2 целях

У него не было никакого понимания, у него были три числа (азимут, угол, дальность) и приказ "цель уничтожить". О том, кто где ошибся: при позиционировании СОУ, при пересчёте координат для позиции СОУ, при их передаче расчёту СОУ, при их приёме расчётом СОУ, при нацеливании ракеты - можно только гадать. Расчёт увидел метку примерно по тем координатам, которые им передали, командир по ней "жахнул". С большой вероятностью можно предположить, что им не передали ни высоту, ни скорость приближения, ни скорость угловую, ни направление, ни что там ещё, зачем? Главное - быстрота исполнения приказа, остальное неважно.

Отредактировано Сложный (2015-05-07 02:35:48)

216

Сложный написал(а):

Я уверен, что экипаж АНа вообще не знал о Боинге.

У него не было никакого понимания, у него были три числа (азимут, угол, дальность) и приказ "цель уничтожить". О том, кто где ошибся: при позиционировании СОУ, при пересчёте координат для позиции СОУ, при их передаче расчёту СОУ, при их приёме расчётом СОУ, при нацеливании ракеты - можно только гадать. Расчёт увидел метку примерно по тем координатам, которые им передали, командир по ней "жахнул". С большой вероятностью можно предположить, что им не передали ни высоту, ни скорость приближения, ни скорость угловую, ни направление, ни что там ещё, зачем? Главное - быстрота исполнения приказа, остальное неважно.

Отредактировано Сложный (Сегодня 01:35:48)

Тогда "зачем нам кузнец?" Никакой ошибки и не было. Нафиг в этой теореме АН?

Те кто давал цу - (я так понимаю по версии российский купол) - видели обе цели как мать родную. Но почему-то подали на отстрел не АН, а Боинг. Какая тут ошибка?

А Купол гос принадлежность определяет?

217

thegarin написал(а):

Те кто давал цу - (я так понимаю по версии российский купол) - видели обе цели как мать родную. Но почему-то подали на отстрел не АН, а Боинг. Какая тут ошибка?

Они АН подавали на отстрел (или намеревались подать). Ошибка чисто техническая, типа того, что одну цифру где-то попутали. Или переключатель масштаба шкалы дальности не в том положении был. Точное совпадение координат не требовалось - цель летит, а не висит на месте. Рядом с ошибочными координатами увидели метку Боинга...

thegarin написал(а):

А Купол гос принадлежность определяет?

Нет, конечно. Это технически невозможно, чтобы при этом военные самолёты противника не имели возможность изобразить всё, что угодно. А иначе смысл теряется.

218

Сложный: ноги про АН растут я так понимаю из заявления "Стрелкова" о сбитии АНа

Натянутая версия, имхо.

219

thegarin написал(а):

Сложный: ноги про АН растут я так понимаю из заявления "Стрелкова" о сбитии АНа

Лично я основываюсь на очевидцах http://zello.com/shared/Q8eU и https://twitter.com/vladicvp/status/489764022082748416 . Это ещё до публикации "Стрелкова" было. Спутать Ан-26 можно разве что с Ан-30. Ну, тоже не исключено (если у Украины после 6 июня оставался хоть один на ходу).

220

Имхо эти очевидцы правильно дают направление, но неправильно оценивают расстояние. Относительно типа самолета - ответа от заявлявшего не последовало, а так как вопрос возник, то это переговоры в тот момент когда пошли первые сообщения о пассажире. Соответственно заявлявший об АНе ошибочно считает Боинг АНом. То, что он его так отчетливо видел - показывает реальные размеры самолета.

И кто бы послал АН ровно в центр ДНР (после однозначных сливов о наличии Бука) после сбития 2 днями ранее? И кто бы полетел?

АНом называли любой большой самолет.
А сушками любой маленький.

У Боинга не было кокпита с бизнес салоном - пассажиром не сразу признаешь

Отредактировано thegarin (2015-05-07 11:09:10)

221

Если был Купол, то как он мог не видеть боинг?

Отредактировано ben (2015-05-07 12:38:51)

222

thegarin написал(а):

это переговоры в тот момент когда пошли первые сообщения о пассажире.

Вы время посмотрите. Это первые минуты после падения.

thegarin написал(а):

То, что он его так отчетливо видел - показывает реальные размеры самолета.

Очертания АНа узнаваемы, даже если он на потолке летит.

thegarin написал(а):

И кто бы послал АН ровно в центр ДНР (после однозначных сливов о наличии Бука) после сбития 2 днями ранее? И кто бы полетел?

То, что вылет АНа готовился - это факт. Спрашивайте у ВСУ, какие были резоны. Направление, если это был Ан-26 и если это был полёт на задание, а не с задания, действительно странное. Если Ан-30 (разведчик) - тогда вполне понятно. И то, что он якобы долго летал "над Торезом" - может Бук высматривал? На краматорском форуме sneg1784 писал, что сушки обычно возвращались с задания примерно там, нарезая петли. Видимо, этим они затрудняли наведение на них ракет. Это могла быть петля АНа при возвращении.

223

thegarin написал(а):

Сложный: ноги про АН растут я так понимаю из заявления "Стрелкова" о сбитии АНа
Натянутая версия, имхо.

Ноги растут от желания связать снежный бук с ошибочным поражением боинга. От этого большого желания и собирается весь мусор в одну кучу.

Только непонятно, ракета стартовала по боингу или по ану, на каком этапе произошла ошибка.

224

Сложный написал(а):

Но что-то металлическое ведь отображалось на экране даже через 5 минут после поражения Боинга. И, по всей логике, оно не могло быть над Грабово.

Конечно отображалось.Например вот это
http://www.imageup.ru/img288/2124608/samolet1.png

Сложный написал(а):

То есть, та же женщина, которая заявляла, что это Боинг, назвала его потом "чёрным самолётом". Причём, он был близко, она его видела снизу-сзади, а солнце было слева. Известно, что на упавших частях задней части фюзеляжа и хвоста, которые не попали в пожар, копоти не было. Вы не спросили, а по каким признакам она тогда решила, что это был Боинг?

Она называла его "горелым,чёрным" то есть дым с кабины обтекал по фюзеляжу.Копоть на обшивке была ближе к кабине,а через несколько десятков метров её концентрация была меньше и воздействие(напор) на поверхность меньше.Если визуально её не видно на этих частях то это не означает что при лабораторном исследовании её не обнаружили бы.

Сложный написал(а):

А какие у Вас основания им верить, если количество лжи, фальшивок, ошибок и просто глупостей за время проведения брифинга было немерянным?

Это Вы так думаете потому что многое не подходит под Вашу версию?

Сложный написал(а):

Українську мову розумієте? Міністерство оборони України офіційно повідомляє, що в цей час винищувачів Збройних Сил України в повітряному просторі не було.Отредактировано Сложный (Вчера 01:20:19)

Понимаю.Даже читать могу.Украинец(хохол),Черкасская обл.
Вот первый попавшийся лгун http://www.unn.com.ua/uk/news/1420600-s … boeing-777 .Остальных найдёте сами если интересно

225

thegarin написал(а):

Нафиг в этой теореме АН?

Чтобы потом,когда отпираться уже будет невозможно, обосновать наличие в этом месте штурмовиков,используемых для прикрытия.

226

Сепаратист написал(а):

Конечно отображалось.Например вот это

На фото Алейникова эта ворона лучше видна. Но я Вас уверяю, она не оставила бы следа на диспетчерском экране.

Сепаратист написал(а):

Она называла его "горелым,чёрным" то есть дым с кабины обтекал по фюзеляжу.

"ну, не то что дым, а просто,видели, что чёрный самолёт такой." Если мифический "дым с кабины" был такой концентрации, что затемнял собой весь фюзеляж (что совершенно нереально), а значит, и образовывал огромный дымный "хвост" за самолётом, она не произнесла бы "не то что дым". И дым точно не обтекал бы фюзеляж снизу.

Сепаратист написал(а):

Копоть на обшивке была ближе к кабине,а через несколько десятков метров её концентрация была меньше и воздействие(напор) на поверхность меньше.

Копоть на кабине была от близкого взрыва БЧ.

Сепаратист написал(а):

Это Вы так думаете потому что многое не подходит под Вашу версию?

Мы серьёзно обсуждаем, или хотите потроллить? Вы прекрасно знаете, что там фейк на фейке.

Сепаратист написал(а):

Вот первый попавшийся лгун

Да я все заявления разыскал. У всех официальных лиц уточнения типа "відповідно до плану проведення АТО". А если внепланово или вне связи с АТО? Ну, не хотят они публично признавать наличие Ан-26/30. Я даже знаю, по какой причине. Голландским следователям вроде бы предоставили инфу, как было на самом деле. (Нет, саму инфу мне не сообщили.) А российское МО ведь тоже заявляло, что 17 июля их вояки полёты в приграничных областях не совершали, а это полное враньё. Какой-то борт даже у MH17 отметился, и это вряд ли был транспортник. Не думаю, что это он сбил, но зачем-то он ведь там оказался.

227

Сепаратист написал(а):

Она называла его "горелым,чёрным"

Сбитый над Славянском Ан-30. "Горелый, чёрный" (низ)? У Вас есть возможность показать это видео "Виктории" и спросить, так выглядела чёрная "горелость" или не так?

Прижизненное фото сбитого Ан-30, бортовой №80.

Остававшийся (и остающийся) у Украины бортовой №81 - тоже нужно показать "Виктории", ракурс похож на тот, что она видела. Ну и, для сравнения, покажите ей видео взлетающего 9M-MRD. Красную полосу она не смогла бы не заметить, при любом дыме.

№81 был единственным летающим Ан-30 у Украины в июле 2014 г.

Отредактировано Сложный (2015-05-08 19:26:22)

228

Черный самолет - кхм - вы облачность вспомните, там любое затенение и самолет становится черным

Никакой разницы Боинг или Ан для гражданского нет. Вы слишком много хотите от людей

Ну и спрятать исчезновение крупного самолета нереально, особенно после огласки

На правах имхо

229

thegarin написал(а):

Никакой разницы Боинг или Ан для гражданского нет.

Именно это я и имею ввиду. Не обобщал бы для всех гражданских, но для "Виктории" точно так.

thegarin написал(а):

Ну и спрятать исчезновение крупного самолета нереально, особенно после огласки

Не понял, исчезновение какого самолёта спрятать?

230

Появляются новые детали трассы. Жёлтым обозначена зона отдыха очевидцев.Руками провели по небу где по их мнению летел(падал) боинг.Естественно невозможно с такого ракурса определить направление в плане прямолинейности движения.В этот момент там было много отдыхающих.Возможно найду кого нибудь более наблюдательного.
http://sg.uploads.ru/t/aJsr3.jpg
Выходит так что самолёт мог быть как над Шахтёрском так и над Торезом.Если учесть показания Захарченко,то скорее всего он находился где то в районе Шахтёрска. С увеличением расстояния увеличивается и время падения.
У кого какие мысли?
Ошибся с местом отдыха.Исправил
http://sg.uploads.ru/t/bjVYf.jpg

Отредактировано Сепаратист (2015-05-15 22:29:00)

231

Сепаратист написал(а):

Возможно найду кого нибудь более наблюдательного.
Выходит так что самолёт мог быть как над Шахтёрском так и над Торезом.
У кого какие мысли?

Ан-26/30 однозначно. Лучше найдите кого-нибудь более понимающего, чем вид Боинга-777 снизу отличается от вида Ан-26/30.

232

Сложный написал(а):

Ан-26/30 однозначно. Лучше найдите кого-нибудь более понимающего, чем вид Боинга-777 снизу отличается от вида Ан-26/30.

))))не попадаются почему то.Я даже боюсь об этом у кого нибудь уточнять чтобы не выглядеть идиотом.И так в мою сторону смотрят насторожено,как на больного)))

233

Сепаратист написал(а):

))))не попадаются почему то.Я даже боюсь об этом у кого нибудь уточнять чтобы не выглядеть идиотом.И так в мою сторону смотрят насторожено,как на больного)))

А подумайте, почему так. Среди пророссийских очевидцев нет отличающих Боинг от Ан, или они есть, но почему-то предпочитают помалкивать?

234

Сложный написал(а):

А подумайте, почему так. Среди пророссийских очевидцев нет отличающих Боинг от Ан, или они есть, но почему-то предпочитают помалкивать?

а проукраинские глаза закрыли?Мы живём вместе ,общаемся как и всегда.Разногласия всего лишь в политике на уровне разговоров.Вам это вряд ли понять.Никаких преследований за другую точку зрения нет.Ан увидели только Вы.А все те предположения в первые минуты после трагедии не имеют ничего общего с действительностью.Ни один нормальный человек не мог допустить  что упал пассажирский. Любой кто упомянул тогда про АН скажет-"я думал что это..."

235

Сепаратист написал(а):

а проукраинские глаза закрыли?Мы живём вместе ,общаемся как и всегда.Разногласия всего лишь в политике на уровне разговоров.Вам это вряд ли понять.Никаких преследований за другую точку зрения нет.

Я общаюсь с местными проукраинскими, и наслышан про истории о том, что случалось с людьми, публично высказывавшими "другую точку зрения", или даже, например, за найденный у них украинский флаг. Что им угрожает за показания по делу MH17, которые не устроят пророссийских бандитов во власти, они хорошо себе представляют, поэтому ни один из них в здравом уме этого делать не будет.

Сепаратист написал(а):

Ан увидели только Вы.А все те предположения в первые минуты после трагедии не имеют ничего общего с действительностью.Ни один нормальный человек не мог допустить что упал пассажирский. Любой кто упомянул тогда про АН скажет-"я думал что это..."

Я лишь анализирую информацию, и не только ту, что доступна в интернете. Хотя и её достаточно для вывода о присутствии АНа. Есть факт - в интернете нет свидетельств технически грамотных пророссийских очевидцев, кроме Вас. Но лично Вы ничего не видели, только слышали, и я всё слышимое Вами объяснил. Зато неадекватов, готовых излагать любой бред, согласующийся с киселёвщиной, в избытке. Во-первых, почему так? Во-вторых, зачем придавать значение показаниям людей, которые любой померещившийся им во сне летящий объект назовут тем самолётом, который должен был там оказаться согласно киселёвщине, любой померещившийся им шлейф дыма - ракетой, ну и так далее?

236

Сложный, Вы трансформируетесь в Виктора. Уймитесь.

237

Сложный написал(а):

Я общаюсь с местными проукраинскими, и наслышан про истории о том, что случалось с людьми, публично высказывавшими "другую точку зрения", или даже, например, за найденный у них украинский флаг. Что им угрожает за показания по делу MH17, которые не устроят пророссийских бандитов во власти, они хорошо себе представляют, поэтому ни один из них в здравом уме этого делать не будет.

))).Не с теми общаетесь.Из за таких выходит что мы сами по себе и стреляем.Встречался и с такими.Максимум что им угрожает это получить в морду.Живут как и раньше тут и здравствуют,вздыхая о прошедших временах.Думаю что Вы не совсем правильно понимаете значение слова "проукраинский".На нашей территории это люди которых всё устраивало в той Украине.Это бизнесмены,предприниматели,люди приспособившиеся к той системе,которая была налажена задолго до Януковича (в основном из-за таких и называют Донбасс криминальным и бандитским).Они потеряли многое ,если не всё и думают,что если никто бы не возмутился приходу хунты,то они дальше бы творили свой беспредел (финансовый).Но мы же с Вами знаем,что они и так бы всё потеряли при нынешней власти в Украине.Иначе не вижу смысла в майдане.С другой стороны кто сидел на жопе ровно тот и сейчас продолжает "работать" на свой карман,при этом конечно давая работу многим людям.Если Вы слышали о каких то единичных случаях наказания гражданских,то вина их была намного больше чем "высказывание других точек зрения".Знаю о нескольких конкретных случаях.Орлово-Ивановка.Местный фермер открыто поддерживал укр.солдат на Острой могиле.Какое к нему должно быть отношение,если он кормил обстреливающих десять месяцев  нас  артиллеристов?Это по Вашему другая точка зрения?И то насколько знаю,его не убили.Отобрали хозяйство(как орудие преступления) и выдворили если не ошибаюсь.Многих нагибали по подозрению в передаче информации противнику,но не слышал о расстрелах.Нескольких забирали и у нас.После разбирательств возвращались живы и здоровы.Так что не искажайте то что здесь происходит.Посмотрите лучше фильм про Донбасс от Яны.Возможно откроете для себя что то новое.Украинских журналистов здесь нет и естественно они кормят всю страну своими выдумками о Донбассе.
http://doc.rt.com/filmy/licom-k-vojne1/

238

Сепаратист написал(а):

Появляются новые детали трассы. Жёлтым обозначена зона отдыха очевидцев.Руками провели по небу где по их мнению летел(падал) боинг.Естественно невозможно с такого ракурса определить направление в плане прямолинейности движения.

Сепаратист написал(а):

У кого какие мысли?

Писал уже, что неоднократно пробовал определить проекцию на земле самолетов, летающих на высоте 10-13 км. Сверял предположение онлайн с фр24 и ... удивлялся неточностям своих попыток. Но я-то знал высоту, хоть и приблизительно.

Что можно ожидать от наблюдателей, не знающих высоту самолета, за которым наблюдают? Еще больших ошибок!

Так что можете на полном серьезе смещать Вашу линию восточнее, в район последней отметки ростовской Индры.

239

bootblack написал(а):

Писал уже, что неоднократно пробовал определить проекцию на земле самолетов, летающих на высоте 10-13 км. Сверял предположение онлайн с фр24 и ... удивлялся неточностям своих попыток. Но я-то знал высоту, хоть и приблизительно.

Что можно ожидать от наблюдателей, не знающих высоту самолета, за которым наблюдают? Еще больших ошибок!

Так что можете на полном серьезе смещать Вашу линию восточнее, в район последней отметки ростовской Индры.

Сместить то запросто можно,я даже не против.Только высота была однозначно вдвое меньше заявленной.Да и это не главное.Вопрос в том насколько Вы готовы сместить трассу боинга до поражения на ЮГ?Иначе каким образом без огромнейшей петли самолёт мог оказаться на этом месте,да ещё и немного в обратном направлении?И время падения после точки поражения увеличивается в разы.

240

Не нравится мне всё это.И одного пилота не было в кабине.Ни в какой туалет он не ходил.Только мог успеть захотеть туда когда всё это началось и просто сбежал с кабины.Нам пудрят мозги с данными чёрных ящиков.

Отредактировано Сепаратист (2015-05-17 00:34:03)


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Версия трассы от Сепаратиста.