MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Поражение ракетой Р-60(М)


Поражение ракетой Р-60(М)

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Простой: что указывает на их виновность?
В противном случае СМИ РФ вовсю бы раскатывали эту, известную москве, версию. А так получается, что она только себе хуже делает - все на неё прут, санкции вводят, а она знает, что несправедливо и молчит?

Это да, нехило отметились во всей красе Обама вместе с Порошенко сразу после катастрофы крайне широко, прилюдно и тенденциозно.

92

Su-25 написал(а):

Простой: что указывает на их виновность?
В противном случае СМИ РФ вовсю бы раскатывали эту, известную москве, версию. А так получается, что она только себе хуже делает - все на неё прут, санкции вводят, а она знает, что несправедливо и молчит?

Это да, нехило отметились во всей красе Обама вместе с Порошенко сразу после катастрофы крайне широко, прилюдно и тенденциозно.

Тебе что важнее? Краса Обамы или деньги, которые Россия теряет?

93

Простой Тебе что важнее? Краса Обамы или деньги, которые Россия теряет?

Так США могут потерять многократно больше. Ставки сделаны. Первыми ходили Обама и Порошенко в случае с МН-17.
Гипертрофированное влияние США со своими понятиями напрягают не только Россию и Китай.

94

Su-25 написал(а):

Гипертрофированное влияние США со своими понятиями напрягают не только Россию и Китай.

Гы! кто то ещё претендует на мировое господство?

95

Простой Гы! кто то ещё претендует на мировое господство?

Ватсон это же элементарно. Мониторте  темпы роста экономического и военного потенциала отдельных стран и их объединений.
Посмотрите прогнозы на 5, 10 и 20 лет.
Я вам больше скажу, примирение Китая и Индии вполне возможно.

96

Su-25 написал(а):

Я вам больше скажу, примирение Китая и Индии вполне возможно.

"... а если ещё и Турция с Персией к ним подтянутся! Тогда, я скажу вам, сударь мой, Франция одна не потянет!  Не -по-тянет -тс! И Корунду ничевос-с не останется, как выводить корабли из Дарданел! Да, сударь мой! Вы-во-дить!!!..."

Ну и фиг с ним. Пусть живут как хотят.

97

Простой написал(а):

Значит, нашли фрагменты с маркировкой. Но так как изъяли их без протокола (Россия не может проводить следственные действия на территории других государств), то эти доказательства будут ничтожными (не принимаемыми во внимание при рассмотрении дела)

А разве на территории ДНР в течение полутора лет не ведётся уголовное судопроизводство?

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА

СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 9-1 от 02.06.2014г.

«О применении Законов на территории ДНР в переходный период»

В связи с отсутствием законодательной базы на территории ДНР и необходимостью постоянного регулирования отношений между субъектами права
Совет Министров ДНР

Постановил:

...2. До принятия Законов ДНР, регулирующих отношения между субъектами, право Министерствам и ведомствам ДНР применять Законы Украины или Законы других государств в частях, не противоречащих Декларации о суверенитете Донецкой Народной Республики, Конституции ДНР.

Законы Украины или Законы других государств в частях, не противоречащих Декларации о суверенитете Донецкой Народной Республики, Конституции ДНР подлежат утверждению Советом Министров ДНР.

3. Ввести в действие на переходный период на территории ДНР УПК УССР от 28 декабря 1960 г. с изменениями до 2012г. в частях не противоречащих Декларации о суверенитете Донецкой Народной Республики, Конституции ДНР...

В соответствии с этим постановлением, следователи ДНР вполне могли завести уголовное дело по факту АП с МН-17 и производить собственные следственные действия на месте происшествия.

Кроме того, в соответствии с принципом универсальной юрисдикции, СК России вполне мог открыть собственное уголовное расследование по этому АП, попадающему под определение "преступление против человечности". И на этом основании обратиться с просьбой к руководителям ДНР о проведении неких следственных действий в интересах СКР, возможно, и совместных, на месте происшествия. :)

98

meovoto написал(а):

И на этом основании обратиться с просьбой к руководителям ДНР о проведении неких следственных действий в интересах СКР, возможно, и совместных, на месте происшествия.

Конечно. Если между ниму имеется Договор о сотрудничестве в области уголовного преследования лиц - граждан РФ или ДНР.
Он уже есть?

99

Простой написал(а):

Если между ниму имеется Договор о сотрудничестве в области уголовного преследования лиц - граждан РФ или ДНР

:) Вы не совсем правильно (или совсем неправильно, как Вам угодно) понимаете суть принципа универсальной юрисдикции. Для его применения неважно, какое гражданство у подозреваемого или обвиняемого, а также, какое гражданство у пострадавших (или погибших).

Кроме того, на территории ДНР, по усмотрению её власти, как я выше цитировал, действуют законы Украины, даже ныне отменённые х_унтой, и заключённые Украиной международные договоры . Есть и такой документ:

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (Заключена в Минске 22-01-93), участником которой являются, в том числе, Россия и Украина. Этой Конвенцией предусмотрено проведение необходимых процессуальных действий стороной-участником по запросу любой другой стороны-участницы.

Отредактировано meovoto (2015-08-01 21:43:39)

100

meovoto написал(а):

на территории ДНР, по усмотрению её власти, как я выше цитировал, действуют законы Украины,

Да, это я не учёл. Значит, все следственные материалы собраные республиканцами ( я видел, что протоколы осмотра там делались, протоколы опроса свидетелей недавно представлены были), вполне могут использоватся Россией для проверения расследования, которое и проводится СК.
Осталось выяснить, проводились ли по собранным образцам экспертизы? Вероятно, они были поручены РФЦСЭ. Там и материаловеды и взрывотехники грамотные есть.

101

Да, скорее всего. Не думаю, несмотря на Вашу нелестную характеристику, что Маркин представил публике ложную информацию о деталях расследования СК по МН-17.

102

meovoto написал(а):

Маркин представил публике ложную информацию

Какую имеете в виду?

103

Пост 86, Su-25.

104

Простой написал(а):

В противном случае СМИ РФ вовсю бы раскатывали эту, известную москве, версию. А так получается, что она только себе хуже делает - все на неё прут, санкции вводят, а она знает, что несправедливо и молчит?

Тут есть нюансы. :) Зачем раскрывать собственный расклад, до той поры, пока не завершено расследование JIT? Как я уже писал раньше, уровень доверия к его результатам - ниже плинтуса, коль в составе комиссии на равных правах принимает участие кровавая х_унта. Да, собственно, и без неё, было бы не лучше...

Примерно, так же, СКР ведёт "дискуссию" с прокуратурой и следователями Польши по делу АП с PLF-101 (президентский Ту-154). Они тянут своё расследование уже пятый год, ну и мы особо не торопимся. Идея - та же. :)

PS Что касается санкций, таки от хода дела по МН-17 ничего не зависит. Не было бы его, активнее реанимировали бы расследование по Литвиненко (Магнитскому, Сирии, Немцову, Юкосу... и несть им числа). :) Право, Простой, Вы - как ребёнок. Читайте Бжезинского, и обрящете. :)

Отредактировано meovoto (2015-08-01 23:03:04)

105

meovoto написал(а):

Зачем раскрывать собственный расклад,

А зачем скрывать? Чтобы увести по ложному следу?

106

Простой написал(а):

А зачем скрывать? Чтобы увести по ложному следу?

Кто же во время партии рассказывает о своих козырях и о своих намерениях ? Рассказать ,что бы знали правду ??А кто в неё поверит ?АА высказала своё видение -поверили ? МО проводило брифинг -поверили ??Все козыри держатся до поры !

107

Ё-маё написал(а):

Кто же во время партии рассказывает о своих козырях и о своих намерениях ? Рассказать ,что бы знали правду ??А кто в неё поверит ?АА высказала своё видение -поверили ? МО проводило брифинг -поверили ??Все козыри держатся до поры !

А-а, понял! Они играются... жизнями людей.

108

Простой написал(а):

А зачем скрывать? Чтобы увести по ложному следу?

:) Увести "по ложному следу" можно только фальсифицируя вещественные и косвенные доказательства. Формированием последних, как раз, и занимаются следователи х_унты. Плюс, утаиванием (или игнорированием) доказательств, которые противоречат продвигаемой версии. Этим, похоже, с успехом занимается вся JIT.

Вы что-нибудь слышали о взятии показаний у свидетелей, наблюдавших украинские самолёты в месте падения обломков МН-17? Или, Вы читали заявления JIT о поиске таких свидетелей? Наконец, где-то говорилось о том, что голландцы тесно контактируют со специалистами АА и российскими экспертами в области металловедения? Или, может, я пропустил сообщения о том, что они общаются со Следственным Комитетом России в отношении обмена накопленными материалами?

Идёт глобальная политическая игра битва за окончательное решение еврейского русского вопроса. Примеров, на этом "тернистом" пути в пропасть, с подтасовкой фактов со стороны госдепа - выше крыши. Катастрофических локальных последствий после таких финтов. с сотнями тысяч жертв, - не счесть. Отчего ситуация с МН-17 должна выпадать из этого списка?

109

Слышал. Читал. Контактируют.

Ты не ответил, чем они играют?

110

Простой написал(а):

А-а, понял! Они играются... жизнями людей.

Конечно !!Ты сомневался ??Именно для этого и выбирают президентов ,что бы дать им полномочия ,которые обычному смертному недоступны .

111

Простой написал(а):

Слышал. Читал. Контактируют.

Ссылки, на "слышал", "читал", "контактируют", можете привести? Просветите, будьте любезны. :)

112

Простой написал(а):

Ты не ответил, чем они играют?

Не ответил. Потому что мне никто подобного вопроса не задавал. :rofl:

113

meovoto написал(а):

Ссылки, на "слышал", "читал", "контактируют", можете привести? Просветите, будьте любезны.

Нет. Тут не место политпросвету. Или верь на слово, или проверяй сам.

114

Простой написал(а):

Нет. Тут не место политпросвету. Или верь на слово, или проверяй сам.

:) Ну тогда я просто публично заявляю и докажу, что Вы, либо заблуждаетесь, либо безответственно лжёте, - выбирайте сами - по крайней мере, по одному обсуждаемому вопросу.

Итак, на мои вопросы:

...Наконец, где-то говорилось о том, что голландцы тесно контактируют со специалистами АА и российскими экспертами в области металловедения? Или, может, я пропустил сообщения о том, что они общаются со Следственным Комитетом России в отношении обмена накопленными материалами?

Простой ответил:

Простой написал(а):

Слышал. Читал. Контактируют.

Читаем официальное заявление представителя России в ООН Виталия Чуркина, сделанное в процессе обсуждения просьбы создания международного трибунала по делу о крушении МН-17:

...К сожалению, спустя год с даты принятия резолюции 2166 сохраняются серьезные вопросы к тому, как проводятся текущие расследования.

Российским экспертам не был обеспечен равный доступ к материалам технического расследования: они в одностороннем порядке предоставляют свои данные и расчеты, но остаются в неведении, что делается с ними дальше. При этом мы неоднократно предлагали предоставить квалифицированных специалистов и оборудование для проведения сложных экспертиз (например, металловедческой, которая позволила бы на основе исследования поражающих элементов установить тип ракеты, сбившей самолет). Все это осталось без ответа.

Что касается уголовного расследования, то оно проводится членами Совместной следственной группы (ССГ) в закрытом режиме. Сообщалось, что между пятью странами достигнуты договоренности о неразглашении информации. Какие в этом случае есть основания для того, чтобы быть уверенными в беспристрастности такого следствия?...

Никаких опровержений заявления Чуркина по этом поводу, со стороны голландцев, не последовало.

То есть, управляемая голландцами следственная комиссия по уголовному расследованию (JIT) НЕ контактирует, НИ с российскими специалистами из АА, НИ с российскими «металловедами», НИ со Следственным Комитетом России.

Что касается Вашего отказа подтвердить свои утвердительные ответы («слышал», «читал») на следующие мои вопросы:

meovoto написал(а):

Вы что-нибудь слышали о взятии показаний у свидетелей, наблюдавших украинские самолёты в месте падения обломков МН-17? Или, Вы читали заявления JIT о поиске таких свидетелей?

то в этом случае, предлагаю послушать «начальника транспортного цеха» - уважаемого Сепаратиста. Информацию о том, как «тщательно» собирали голландцы вещдоки по АП на местах падения Боинга, от него мы уже получили, и выше крыши. Картина маслом, тск. (С)

Надеюсь, он просветит нас и по поводу такого же «тщательного» :) снятия голландскими следователями показаний многочисленных свидетелей барражирования украинских самолётов над местом катастрофы.

Со своей стороны, скромно замечу, что после известного публичного сетевого (и на сайте politie.nl, и в Твиттере) объявления JIT о поиске свидетелей перемещения Бука по территории Новороссии, а также любых прочих его действий в это время, голландцы никого на разыскивали.

Так что, и здесь, в лучшем случае, Вы заблуждаетесь, относительно непредвзятости и независимости уголовного расследования JIT по делу об АП с МН-17. :)

115

meovoto написал(а):

объявления JIT о поиске свидетелей перемещения Бука по территории Новороссии, а также любых прочих его действий в это время, голландцы никого на разыскивали.

Не разыскивали. Потому что у них свидетели в кабинет в очередь стоят, например.
С чего такая уверенность, что украинские генералы ВВС не дали им показания о наличии в небе их самолётов?

По безобразному сбору вещ.доков: если бы у вас была пуля из трупа и ружьё с гильзой, из которого эта пуля выстрелена, то вы бы и пыж от этоё гильзы тоже искали?

116

meovoto написал(а):

Надеюсь, он просветит нас и по поводу такого же «тщательного»  снятия голландскими следователями показаний многочисленных свидетелей барражирования украинских самолётов над местом катастрофы.

Я могу подтвердить со слов своих источников там, что голландцы опрашивали свидетелей, и насчёт самолётов тоже. Тот, от которого получена инфа, сначала получил звонок от переводчицы, договорились об опросе по Скайпу, и успешно провели его. Очно он отказался, хотя предлагали, конечно - нужно было куда-то выезжать с оккупированной территории. Он рассказал, что с некоторыми его знакомыми голландцы тоже связывались на предмет опроса, кто-то соглашался, кто-то нет. Как выбирали - не знаю, но понятно, что не случайным образом. И нет, этот свидетель не "прокиевский".

117

Пробирка Пауэлла написал(а):

Сложный, Вы наверное имеете в виду свидетеля пуска Бука, того кого опрашивали по Скайпу?

Что за "свидетель пуска Бука, кого опрашивали по Скайпу"? О котором я написал - вообще ничего, относящегося к Буку, не видел и не слышал. Он вблизи места сбития находился.

118

Пробирка Пауэлла написал(а):

Свидетелей чего? Падения самолета? Пуска или передвижения Бука? Мародерства?

Не знаю. Сперва свидетеля спросили, был ли он очевидцем событий, связанных с падением MH17. Он ответил, что находился там-то, видел то и слышал это. Попросили рассказать подробно всё, что он видел и слышал. Он рассказал про взрывы и самолёты. Что именно он рассказывал - я не знаю, он с моими источниками не поделился.

Пробирка Пауэлла написал(а):

Как мне кажется, голландское объявление о поиске свидетелей касалось только Бука сепаратистов.

Эти опросы были задолго до объявления о поиске. В прошлом году ещё.

119

Простой написал(а):

Не разыскивали. Потому что у них свидетели в кабинет в очередь стоят, например.

:) И всё же, для чистоты эксперимента, я бы выслушал начальника транспортного цеха.

Простой написал(а):

С чего такая уверенность, что украинские генералы ВВС не дали им показания о наличии в небе их самолётов?

:) В этом, - что б_андеровские генералы "не дали им показания", - нет никакой уверенности. Это Вы меня здорово подловили!  :'(

Однако есть полная уверенность в том, что показания свидетелей, реально наблюдавших, ЧТО и КАК делали "их", генералов, "самолёты" в КОНКРЕТНОМ месте и в КОНКРЕТНОЕ время, могут СУЩЕСТВЕННО отличаться от показаний генералов. И ещё есть абсолютная уверенность в том, что азы сыскной профессии предполагают, по крайней мере, сбор как можно бОльшего количества свидетельских показаний.

Причём, звания и реноме их "поставляющих" не имеют ровно никакого значения, а, скорее, в нашей ситуации, наоборот. В силу того, что одна из версий непременно должна предполагать, что Боинг сбили б_андеровские упыри, которыми руководили эти самые "хенералы". :)

Простой написал(а):

По безобразному сбору вещ.доков: если бы у вас была пуля из трупа и ружьё с гильзой, из которого эта пуля выстрелена, то вы бы и пыж от этоё гильзы тоже искали?

Опять подловили... По Вашей сомнительной наводке, не стал бы я пыж искать. :'(

А вот, исходя из действительно наблюдаемой картины - отсутствия найденного ружья с гильзой, а также сомнительной идентификации пули - я бы удвоил усердие по поиску свидетельств о субъектах, шаставших с ружьями по месту происшествия, в то время, когда оно произошло.

120

meovoto написал(а):

В силу того, что одна из версий непременно должна предполагать, что Боинг сбили б_андеровские упыри, которыми руководили эти самые "хенералы"

Версии должны строится на наличии фактического материала. Пока нет ничего, даже фейкового, говорящего об этом.
есть единственный перехват разговора местного олигарха, есть проданный перехват СБУ разговора своих друзей. Ни нам ни там генералы не светятся.

meovoto, что я вам такого плохого сделал, что вы ко мне цепляетесь с вопросами?  Я что? самый умный? Или веду неправильно политику партии и правительства?
Вы чего хотите? Сладкую правду или горькую ложь?


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Поражение ракетой Р-60(М)