MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

Сообщений 151 страница 180 из 747

151

thegarin написал(а):

3) какой наклон для стрельбы по цели на подлете к району Орлово-Ивановка?

Чисто внешне ,не вижу наклона дыма ни от.. ни к наблюдателю .На фото явный вертикальный взлёт ,Мне так кажется ,)))

152

Е-мае:
Ну если ракета летела точно на наблюдателя - наклона не было бы видно. Линия "условное место пуска" - Степное-Михайловка действительно почти точно проходит через дом Алейникова.
Кусок 1,2 км (прикидка РВШ) появится при траектории 45 градусов от точки старта  как проекция дыма с высотой 1-1,1 км. Но опять-таки - если это не фото именно старта.А если это фото ЧЕРЕЗ 5 минут, то дым должен или полностью рассеяться, или достаточно сильно и неравномерно разиыться.

На анимации из двух фото дым значительно смещается за несколько секунд, что говорить о минутах. Я так предполагаю, что Алейников наблюдал как обычно за Саур-Могилой,  в этот момент действительно мог быть старт чего-то. Он перенес СРАЗУ ЖЕ прицел. Первая фото сфокусировалась на проводах (нужно отключать лишние точки фокусировки), после перенастройки, а возможно переходе на другую позицию - был второй снимок.

Т.е. фотографии могли быть сделаны только в течении 1 минуты после реального пуска при том что фотограф в живую видел, иначе бы он а) не смог бы понять где стреляли б) за время поиска и подготовки дым рассеялся бы так, что нельзя было бы его увидеть-сфотографировать.\

А вот реально ли это 12 км до столба дыма - НИКАК не проверить. Только исходя из анимации и скорости приземного ветра из прогнозов реального времени. Так чтоли?

153

В интервью расчет времянки иной. Пришел с работы в 16:00, сел поесть, услышал Ба-Бах (жарко, мог быть кондиционер, окна/балконы закрыты) - полагалось ИМХО сбитие на эшелоне, но не учли значительно меньшее давление воздуха на 10км, расстояние по диагонали 16км, т.е. почти невозможную слышимость и, видать, забыли принять в расчет что-то из времени полета (29-30сек на 23км по земле, 25км по диагонали при скорости Бука 850м/с) или скорости звука с 15-16км (45-48 сек), итого не менее 75сек, выбежал на балкон (причем на противоположный от ба-баха!) увидел дымище вверх (смотрим размер на экране - кро-о-охотный, да и сторона уже близко к левой стенке дома), вернулся в комнату, схватил фотик, поверим, что на штативе уже был и с правильным объективом, выбежал на балкон, распрямил штатив (в дверь не пролазит разложенный Velbon - у нас такой же, или, сложенный, не подымается выше бортика балкона), снял серийную съемку, потом перефокусировал, снял на почти максимальном зуме, так что провода расфокусировались до нуля. Авторы сценария закладывались на максимум 100 секунд от пуска до начала съемки. По расстоянию дыма и степени его рассеивания где-то так. Если бы не его снимок с балкона в провода. Саур Могилу ему смысла не было наблюдать - там пару тысяч своих наблюдателей вокруг околачивалось. Гораздо ближе и через гораздо лучшую оптику в виде военных прицелов от пушек. Попробовал на балкон туда-сюда со штативом и фоаппаратом - у меня меньше 40 секунд не получается до снимка, даже если он угадал на какой из двух балконов выскочить. И больше 2 с копейками минут на крышу - там одна лестница неудобная - болтается свободно, хоть и полтора метра длиной. Все больше убеждаюсь, что он сидел на крыше и ждал пуск. Правда он тренированный горноспасатель типо, а не я - зачуханый пенсионер.
Сделал съемки с крыши заброшенного цеха КРЗ (там вокруг на разборках попадаются классные радиодеталюшки и реально, кто это знает, проходной двор, в отличие от соседнего Элмиза, где еще что-то на космос делают и карточная проходная) колокольни Киевской  Печерки с 5км - злобно соврал - 8.5км - через провод на 5м расстояния, белый - 8мм, черный - приборный  длиной 1м всего лишь и диаметром 10мм. Потом прошел на 10м вперед. Но штатив убитый - его переделывали под другие цели. Между снимками получилось несколько смазов (сломан поворотный столик для самого фотоаппарата). Ничего не размывается до нуля. Следы от проводов остаются. Причем провода от Алейникова были явно гораздо дальше, чем у меня. 8 секунд вполне реально на перейти спокойным шагом и снять со штатива (напомню - пришлось удалить несколько промежуточных снимков). Ну и фотик - цифромыльница, которую дочка давно забросила. На пару порядков хуже того, что было у Алейникова. Специально взял максимальный зум  - 12, чтобы размыть, правда диафрагму по максимуму зажал, чтобы уже не совсем по-лоховски. Да и дЫмка какая-то мешала фокусироваться.
http://se.uploads.ru/pHDsj.jpg
http://se.uploads.ru/FcOCU.jpg

Отредактировано РВШ (2015-03-07 16:42:56)

154

karlis написал(а):

Pohozhe Vi pravi. Kak eshe odin argument v poljzu togo, 4to BI intervirovali imenno Aleinikova, sluzhit fotografija v ih statje pod nazvaniem "witness-photo.png":

Na youtube estj video Aleinikova snjatoe s toi zhe samoi to4ki:

Меня и удивило, что он по разному описывает произошедшее в интервью. В BI он вообще говорит, что не знал об упавшем самолете (для этого он даже удалил свой твит, о том, что в Грабово самолет упал). Если интересно, могу поискать скриншот.

155

thegarin написал(а):

Ну если ракета летела точно на наблюдателя - наклона не было бы видно.

Когда ракета летит от тебя ,по следу заметно всегда ,Когда ракета летит на тебя ,по следу заметно почти всегда,

156

Емае: то, что мы видим на фото (если принять что точка начала 12 км от фотографа), кусок траектории с высотой 1-1,1 км верхней видимой части дыма. Разница в видимой ширине дыма у основания и вверху компенсируется тем что траектория НА фотографа почти совпадает с дугой 12 км. Поэтому не увидишь разницы на таком малом участке (это всего 6 градусов дуги) - так скажем в пределах погрешности фотографии.

Вот от нас, конечно было бы гораздо заметнее.

Все таки вопрос об оценке 12 км остался. Каким образом выведено расстояние???

РВШ:  оцените какой объектив? Также судя по несмазанным птичкам выдержка стояла не менее 1/125?
У приятеля есть фотик такой же как у Алейникова и объектив 200 - могу попытаться словить и дым на расстоянии 12 км и провода размоются иди нет посмотреть..

157

AnnaVatavu: а дайте пруф на статьи с Алейниковым, которые разнятся

158

thegarin написал(а):

Все таки вопрос об оценке 12 км остался. Каким образом выведено расстояние???

РВШ:  оцените какой объектив? Также судя по несмазанным птичкам выдержка стояла не менее 1/125?
У приятеля есть фотик такой же как у Алейникова и объектив 200 - могу попытаться словить и дым на расстоянии 12 км и провода размоются иди нет посмотреть..

Расстояние от точки, указанной Виктором. Эта точка не противоречит тому, что я вижу.
Зачем оценивать?
Вот его аппарат на момент съемки http://rescuero.ru/2012/10/nikon-d7000- … -zerkalka/ старый D5100 - смотрим PS в статье.
Объектив - http://rescuero.ru/2011/08/vybor-dopoln … -obektiva/ - Nikkor 55-300.
Но это не страшно. Ибо угол зрения на самом зажатом кадре - 8 градусов. Матрица Nikon D7000 - имеет ширину ш=23.6мм. Значит фокусное расстояние на момент съемки было ш/(2*tg(угол/2))=23.6/(2*tg(8/2)=169мм. Т.е. телевик с максимальным фокусом 200мм тоже пойдет. Надо только не забыть максимально разумно зажать диафрагму и использовать штатив.
Сейчас у него http://rescuero.ru/2014/10/nikon-d610-p … hatleniya/ , куда делся D7000 - мы и так знаем - в Голландии.

Отредактировано РВШ (2015-03-07 20:23:12)

159

thegarin написал(а):

AnnaVatavu: а дайте пруф на статьи с Алейниковым, которые разнятся

1. http://www.businessinsider.com/donetsk- … 014-7?IR=T

17 Июля 2014. Business Insider

2. http://www.rtlxl.nl/#!/132237/51de1520- … 8828854717

(Я не знаю почему, когда ссылку отправляю, она не отображается. Может правила сайта? Давайте я вам в личку ее попробую отправить)

22 Декабря 2014. RTL

Отредактировано AnnaVatavu (2015-03-07 22:31:48)

160

Анна, с праздником!
То олл. Случайно ни у кого не остался трек Singapore Airlines SQ351 (SIA351) за 17 июля? Флайтрадар меня посылает нафиг - почему-то 7 дней, не позже. Возникли мысли и странности по поводу карты с брифинга ГШ и сообщений их агентств по расстоянию до MH17. 18-25 по картам Генштаба и 90км по сообщениям Сингапурцев ( пассажиры и их родственики - вы нас подвергли опасности - компенсируйте, компания - типа ничего страшного, все безопасно, мы были достаточно далеко). Это я чему? При 18-40км севернее MH17 командир СОУ просто обязан был видеть Сингапурца на радаре. Угол между Сингапурцем и Малазийцем по ГШ по азимуту был не более 8 градусов. Как он принял решение по кому стрелять?  И тут очень важным фактором становится времянка фотика Алейникова. Возясь с дочкиным фотиком, котрый после покупки Sony Nex-6 валялся более полутора лет, заметил, что часы идут абсолютно точно. Где-то не хуже 20 секунд. Алейников производит впечатление педанта - бесящая его пылинка, манера покупки с долгим выбором и мониторингом Интернета, плюс специальность, где расчет времени очень важен. И вдруг его фетиш - любимый фотик с часами на 4 минуты вперед. А вдруг ему пришлось подвинуть часы? Тогда вырисовывается другая картина. 16:18. К вам летит птичка. Дозвон через две руки, переход из дежурного режима в боевой - практически впритык, если не с опозданием. И вот командир видит самоль на 10.5, который явно летит за пределы. Шо за фигня эта ваша птичка? Это явно гражданский. И вот тут происходит нечто. В какую-то энергетическую систему MH17 попадает пушка, ракета и самоль внезапно теряет электричество. В принципе он уже обречен. Начинает терять горизонтальную скорость и сваливается по наклонной. 16:20:03. Со стороны командира Бука - Ога! таки пошел выполнять маневр на выполнение задания, чуть не обманул, сволочь. На тебе подарочек! Осознание снижения, принятие решения, подготовка, пуск, полет ракеты - полторы минуты где-то. И вот звук подрыва, который уже народ мог слышать. Бук попадает в цель на высоте 2-3км. За облаками не видно, но зато уже хорошо слышно. При этом съемка Алейниковым как раз бы получилась на 16:23-16:24. Ну и опять к вопросу интервью Алейникова. Мы конечно знаем, что BI он врал по-черному, потому что несколько минут до этого уже снимал пуск. Но заинтересовала фраза "услышал звук взрыва упавшего самолета". Это больше к Сепаратисту. А был ли мальчик? В смысле сильный взрыв упавшего в Грабово Боинга? Чтобы Алейников его услышал в Торезе, в Грабово именно от этого взрыва повылетали бы все окна. Мы видим сильнейшую вспышку керосина. Но он не детонирует обычно. Поэтому звук должен быть как от падения десятка тонн и вспышки большого количества топлива. Громко, но не катастрофически.

Отредактировано РВШ (2015-03-08 12:10:29)

161

Вспышка большого объёма керосина сопровождается  громким хлопком, но конечно не взрывом. Тут всё зависит от скорости распространения пламени  в паро-воздушной смеси топлива.  Вспомните звук работы двигателя внутреннего сгорания без глушителя.

162

РВШ написал(а):

Начинает терять горизонтальную скорость и сваливается по наклонной. 16:20:03

В 16:20:03 Боинг, по отчету голландцев, еще был в эшелоне. На видео из брифинга МО РФ в 16:20:28 Боинг начинает терять горизонтальную скорость. В 16:20:47 продолжая терять скорость он резко разворачивается влево.  Из отчета голландцев в 16:22:05 ростовский диспетчер говорит, что видит, как Боинг начал падать по частям.
ИМХО, если и был мальчик Бук, то он мог "стартануть" между 16:20:50-16:21:30 вдогон.
ЗЫ Постоянную высоту Боинга после 16:20:28 отношу к "глюкам математики" планшета диспетчера и/или "дефектам" видеомонтажа.  :glasses:

163

Прохожий написал(а):

ЗЫ Постоянную высоту Боинга после 16:20:28 отношу к "глюкам математики" планшета диспетчера и/или "дефектам" видеомонтажа.

Радары УВД не могут определять высоту ВС

164

Простой написал(а):

Радары УВД не могут определять высоту ВС

Я это знаю.
Высоту получает вторичный радар от самого ВС.

165

РВШ: в принципе вы разрешили многие вопросы и разгадали "шараду"...

все утыкается в черные ящики и в то, что Красный Октябрь вообще не должен тот сектор неба контролировать. Последнее мое имхо, но обоснованное логикой боевых действий ВВС ВСУ.
о том, что сняли с эшелона не Буком - уже полгода говорит Сепаратист
при этом, если я правильно его понимаю, он не отрицает, что Бук в конце-концов по Боингу попал - но уже вторым прицепом

есть в обычной версии три вещи которые непонятны и никак не прояснены:
1) звук и ракет и самолетов очевидцев ( самолет в Шахтерске, ракета в Стожково)
2) количество слышимых взрывов (их как минмум 2 - одиночный и сдвоенный)
3) где ELT физически, когда и где ELT дал сигнал

Эти непонятки как раз показывают вашу правоту.
Как минимум была авиация.
Как минимум было 4 взрыва (на эшелоне его нкто не услышал).
Как минимум самолет был подвергнут 2,7 g - что никак не вяжется с поражением на эшелоне, после чего скорость несколько секунд не менялась.
Точка ELT - напомню - результат триангуляци - т.е. "где-то в степях Донбаса". Сам ELT не найден, что дает основане считать, что он сгорел в Грабово.

166

Тогда нужно принять, что кабина имеет следы не одного, а двух взрывов:  один - перед лобовым остеклением, другой - в средней части левого борта кабины. Учитывая, что с борта экипажем не был передан сигнал тревоги можно предположить, что первый был по остеклению. И, возможно, это был не взрыв, а столкновение.

167

Привет всем!
Сегодня зарегистрировался на вашем форуме. Ещё не всё прочитал.
Скажите, а  рассматривалась версия, что пуск ракеты Бук был произведён на расстоянии 2 км от квартиры Павла Алейникова?

168

Fly: версии не было, но идея витает в воздухе

169

Fly написал(а):

Скажите, а  рассматривалась версия, что пуск ракеты Бук был произведён на расстоянии 2 км от квартиры Павла Алейникова?

Ткните на карту откуда. До горизонта в сторону Куйбышево - 4.7км. До горизонта в сторону Грабово - 2.5км - горка на РМЗ

170

Простой: абсолютно неизвестно что было с центропланом и крыльями - может и там были поражения, только никогда не узнаем.

И главное DSB не узнает

171

thegarin написал(а):

Простой: абсолютно неизвестно что было с центропланом и крыльями

Это - да. Алюминий - поплавлен. Но в двигателях есть сталь и титан, а в корпусе часть элементов из дюраля. Эти материалы не плавятся в пламени керосина, поэтому следы должны остатся ( если, конечно, был ещё взрыв). 
Судя по возникшему пожару в хвостовой части - взрыв был и там.

172

РВШ написал(а):

Ткните на карту откуда. До горизонта в сторону Куйбышево - 4.7км. До горизонта в сторону Грабово - 2.5км - горка на РМЗ

http://se.uploads.ru/t/uXHw1.jpg

173

Прохожий написал(а):

Из отчета голландцев в 16:22:05 ростовский диспетчер говорит, что видит, как Боинг начал падать по частям.

Логично предположить, что именно в 16:21:40-45 был старт ЗРК, а не в 16:19:45

...

Простой написал(а):

Это - да. Алюминий - поплавлен. Но в двигателях есть сталь и титан, а в корпусе часть элементов из дюраля. Эти материалы не плавятся в пламени керосина, поэтому следы должны остатся ( если, конечно, был ещё взрыв). 
Судя по возникшему пожару в хвостовой части - взрыв был и там

кстати не смотря на бредовость заявлений казаков - там звучало - "баки (на месте падения) были пусты"... это может быть свидетельством, что крылья были повреждены, и топливо начало вытекать в полете
опять таки есть тот самый вертикальный след к месту падения, который сняли с трактора.. это могло быть распыленноев в воздухе топливо
не найдено правое крыло?

кстати, я так и не понял - где на том видео падающий самолет? Видео после падения начато, или во время?

174

Есть видео падающего АН-26. Боинга -нет
От боинга есть в небе следы сброса топлива (по моему, Кемет, с фото сконтрастировал).
Относительно пустых баков: Нужно говорить о каждом из 4-х баков отдельно.
Судя по степени обгорания тел в центральной части самолёта в центральном танке керосина ещё много было.

175

Кстати, я сам еще летом запустил фейк о том, что в твитах кто-то слышал звук самолета в Шахтерске.
По моему в форуме сослалисб на Отца Николая, а тот жил как бы в Шахтерске. Но реально тот не писал о звуке самолета - о нем писал Х.Снежное.

176

РВШ написал(а):

...Но заинтересовала фраза "услышал звук взрыва упавшего самолета". Это больше к Сепаратисту. А был ли мальчик? В смысле сильный взрыв упавшего в Грабово Боинга? Чтобы Алейников его услышал в Торезе, в Грабово именно от этого взрыва повылетали бы все окна. Мы видим сильнейшую вспышку керосина. Но он не детонирует обычно. Поэтому звук должен быть как от падения десятка тонн и вспышки большого количества топлива. Громко, но не катастрофически.
Отредактировано РВШ (Сегодня 12:10:29)

Взрыв в Грабово был.Его слышали даже в Торезе.Но что именно взрывалось?Я не помню чтобы мне показалось их несколько,о чём говорят грабовцы.Надо мной в тот момент разворачивался другой самолёт и возможно это сильно отвлекло от происходящёго в Грабово.Всё же страх от летающих самолётов на тот момент присутствовал.
Рельеф местности от места падения до Тореза не совсем ровный.По идее звук должен был пройти выше.Скорее всего они слышали взрывы двух ракет на высоте несколько сотен метров над землёй.

177

Fly. Там же яма. На 50м ниже подножия дома Алейникова плюс его девятый этаж на высоте 26метров. С такой высоты столб дыма закрыл весь холм в районе автодрома и телевышки. А так дым явно за холмом. За привязку 4-го видео (7 квартал, автовокзал) спасибо. Таки я тоже не услышал звука взрыва Боинга. Может из-за машины. 12км все-таки. Алейников на 2 км ближе, но, я думаю ему это не сильно помогло бы. Кировское тоже как-то не видел.
То thegarin. Изложенная версия - чуть более вероятна, чем сваливание Боинга после нарушения электроники в результате разрыва реальности между параллельными мирами.
Ну и главный вопрос тогда. Кто убил Нолестро?
В смысле кто и когда снял Боинг с эшелона прежде чем его добил Бук со Снежного?

Отредактировано РВШ (2015-03-09 02:00:18)

178

РВШ: много за то, что Бук попал не на эшелоне (я почему-то сначала решил что Буков несколько, но "американские коллеги" заявили об одном пуске).  Прежде всего звуковая картинка - не слышно Бука на 10ке в Снежном, когда твит появился "пролетел самолет и бабах"...

Тогда на эшелоне могла быть только В-В или подрыв в кокпите. Подрыв в кокпите откинут DSB - хотя какие-то признаки на forumavia всплывали... ну хрен с ним

В-В вы знаете очень ограничено  разностью высот, расстоянием, характером повреждений, скоростью цели и её положением перед атакующим и главное необходимостью сразу же убить экипаж. Есть ли В-В адресно попадающие в кокпит - очень сомневаюсь. Заявлена Питон5 (а наверняка сейчас есть 6 и 7, просто засекречены). Отпечатки пальцев реалтайм в сейфах никого не волнуют, а сигнатура самолета с местом попадения - научная фантастика. Имхо грузины очень могут быть, особенно в свете помощи УВС 2008 года. Был ли мальчик мы не узнаем, разве что корпус В-В около Орлово-Ивановки найдется или еще один авиатехник совесть познает...

Фото Алейникова ключ. Если оно фейковое в чем-то, то и остально фейк

179

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

Это бред? Или стоит обратить внимание?

180

AnnaVatavu
Ну.. мы можем рассматривать этот вброс как признак, что тема подтверждения участия РФ в сбитии остается актуальной у ультраукраинцев.. А значит рыльце в пушку. Цензор.нет - таблоид, к тому же только Интернет-таблоид

Настоящей сенсации не будет, т-к идет необоснованный анонс - т.е. Собирается аудитория заранее - это означает, что само по себе не пыхнет... Относительно источников в комиссии - ну если "западные спецслужбы" только

Посыл сам по себе приколный... Логично что раз Бук смогли купить западные спецслужбы, то пророссийские сепаратисты подавно могут... Им же со скидкой продали

А по сути - кто-то на Украине продолжает раскачивать военную лодку.. Логично что это Беня и Смерть с косой... Которым нужно потопить Порошенко.. Цензор.нет пишут как раз за Батькивщину трудится

И еще один момент - возможно известно как раз обратная ситуация - поэтому нужно разбавить


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05