MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

Сообщений 571 страница 600 из 747

571

Ё-маё написал(а):

Вот здесь с расчётами и много инфы.
http://joyreactor.cc/post/1445222

Похоже, без запаса сит там не обойтись:

ФАР ведёт лучём ракету и цель. По лучу на каждый объект.

Догадаться можно, но ...

572

Пробирка Пауэлла написал(а):

Кроме того, очень сомниваюсь, чтобы кто-то из прибывших на место катастрофы когда либо прежде нюхал останки сотни человек при тридцатиградусной жаре.

http://se.uploads.ru/t/bAFkx.jpg

573

http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binnenla … en-analyse

Очень важно!
Голландский журналист нашел на месте крушения шрапнель от БУКа

Причем БУК М1-2

574

Твиттер просто разрывается теперь(

Тут уж явно даже не ополчение, а именно РФ

575

Ё-маё написал(а):

Вот здесь с расчётами и много инфы.

Можно по короче))) Два эшелона - два сектора обзора  по углу  места. ИЛ или АН могли на короткое время попасть в сектор для Боинга. При этом на радаре СОУ было-бы четко две метки с разной дальностью. А вот Боинг в сектор для ИЛа/АНа  никак не мог попасть.
http://se.uploads.ru/wQbvM.jpg
Я это все к тому, что если Боинг сбили Буком, то это был Бук ВСУ.

576

AnnaVatavu написал(а):

Твиттер просто разрывается теперь(

Тут уж явно даже не ополчение, а именно РФ

Откуда он знает ,как выглядить шрапнель ??Своим поспешным заявлением он себя сдал -привёз с собой !))))))

577

Ё-маё написал(а):

Откуда он знает ,как выглядить шрапнель ??Своим поспешным заявлением он себя сдал -привёз с собой !))))))

 

Так вы статью посмотрите. Был проведен экспертный анализ. Мне самой верить не хочется в это, но отрицать уже нет смысла

578

AnnaVatavu написал(а):

Голландский журналист нашел на месте крушения шрапнель от БУКа

8 месяцев искал?

579

bootblack написал(а):

А же говорю - был мотобот, сейчас находится под охраной в качестве финального аргумента.

Не очень логично. Раньше сбитых показывали, а в этом случае спрятали, как доказательство.
Доказательство чего?

580

Fly написал(а):

8 месяцев искал?

4 месяца
Посмотрите статью.
Там ПЭ с маркировкой. Это не Бутусов

581

AnnaVatavu написал(а):

Так вы статью посмотрите. Был проведен экспертный анализ. Мне самой верить не хочется в это, но отрицать уже нет смысла

Почитайте комментарии -да же голландцы с усмешкой смотрят на эти "доказательства ".))

iedreen достаточно денег, можно купить такую ракет. Что русские сторона не оспаривается.

"Доказательство", что это русская ракета, теперь понятно. Но это не хочу сказать, что ракета российская уволен.

свидетельствует о ракете, нормально, но до сих пор нет доказательств того, что русские сбили устройство

Отредактировано Ё-маё (2015-03-19 19:40:32)

582

AnnaVatavu написал(а):

http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binnenla … en-analyse

Очень важно!
Голландский журналист нашел на месте крушения шрапнель от БУКа

Причем БУК М1-2

Бутусов вам открытым текстом пишет - в результате спецоперации СБУ Украина получила образцы Бука-М1-2
Как только написал, так сразу голландский журналист нашел

Какие шансы что его нашли там, в то время??? Да никакие
Единственные доказательства эта ПЭ из конструкций Боинга или тел погибших...

583

Ё-маё написал(а):

Почитайте комментарии -да же голландцы с усмешкой смотрят на эти "доказательства ".))

Да, но тем не менее.
Есть у нас эксперты, кто мог бы сказать, что эо ПЭ БУКа, а не ГРАД например (найти в Грабово осколок любого артиллерийского снаряда - не проблема вообще)

584

thegarin написал(а):

Бутусов вам открытым текстом пишет - в результате спецоперации СБУ Украина получила образцы Бука-М1-2
Как только написал, так сразу голландский журналист нашел

То ,что они с такой настырностью подсовывают подобные "доказательства " ,однозначно указывает на то ,что реальный доказательств у них нет,

585

AnnaVatavu написал(а):

Да, но тем не менее.
Есть у нас эксперты, кто мог бы сказать, что эо ПЭ БУКа, а не ГРАД например (найти в Грабово осколок любого артиллерийского снаряда - не проблема вообще)

Подобная экспертиза делается месяцы и денег на это надо с прорву !,Кто будет заказывать её ?)))
Если он нашёл эти ПЭ  на месте падения ,это надо было всё задокументировать ,А сейчас это всё на выброс ,

Отредактировано Ё-маё (2015-03-19 19:47:31)

586

http://www.nltimes.nl/2015/03/19/russia … esearcher/

вот английский вариант

587

AnnaVatavu написал(а):

Тут уж явно даже не ополчение, а именно РФ

Ну да! По куску минваты и обломку толи  с буквой Ц (журналист считает, что буква Ц  из Русского алфавита),  толи с цифрой 4. Спектральный анализ показал состав обломка: алюминий, кремний, магний, титан, хром, и стронций.
Ссылка

588

AnnaVatavu написал(а):

Так вы статью посмотрите. Был проведен экспертный анализ. Мне самой верить не хочется в это, но отрицать уже нет смысла

Согласен -красиво описано ))Были бы эти доказательства реальными и весомыми ,они бы эту инфу продали за приличные деньги ,а не выкладывали в сеть задарма .Вот с этими доказательствами пусть они и обратятся к США -ведь штаты с такой настойчивостью ищут их,)))

589

Bootblack отдельную тему сделал, но комментировать не получается

590

Если пошли массовые вбросы - значит следствие пошло по опасному для вбрасывающих направлению. Я дал перевод в гугле на английский - так значительно легче читать, как ни странно. Еще раз для Анны.

Разработка «Бук-М1-2» завершена 1997 году. Используются два основных типа ракет — 9М38M1 или 9М317.

9М317 имеет стержневую БЧ. Т.е. дырочек, которые мы там видим она никогда не наделает, а щелеобразные пазы. Осколочную БЧ имеют только экспортные ракеты 9М317МЭ - их на вооружении российской армии физически быть не может. Себе стали ставить гораздо более эффективную стержневую БЧ. Зато могут быть в других армиях. (кстати. Р-60МЭ имеет тоже осколочную БЧ, но там насечка на стерженьки длиной 178мм). Ракета 9М38М1 от комплекса Бук-М1 и от комплекса Бук-М1-2 ничем не отличается в плане БЧ. Одна и та же боевая часть 9Н314, что 30 лет назад, что сейчас. Они сравнивают со 120-й БЧ от 9М37, где были одни кубики и не было гантелек, дык ракет с такой БЧ уже лет как 10 не должно быть ни у одной армии мира. Далее. Наша военная промышленность не могла делать выпуклую маркировку - просто не умела - для этого нужна была экструзия алюминиевых сплавов, мелкие деталюшки делали, но у нас все равно приходилось дорабатывать напильником. Только гравировка - лазерная, электроэрозионная, набойкой цифро-буквеннонным алфавитом. Или чаще всего  - контрастной краской, и, как правило, черной. Такую вольность, как изогнутая левая ножка якобы буквы Ц, не допустил бы ни один военпред. Это однозначно цифра 4 - опять-таки ни один заказчик не пропустил бы такую фигню - мы согласовывали с ними каждую надпись на изделии, а уних были ГОСТы на маркировку и на написание символов. Это явно  с чего-то иностранного или невоенного  - см. выше. Поражающее, подобранное где-то - фиг знает какую форму он имел и где его взяли. Ничего ни с чем не сравнивали.
Сегодня попытался перерисовать диаграмму даже с ветром 13м/с, и  взял прицел не посередине столба на РМЗ, а по левому краю цехового здания - совмещенного с правым краем столба - там длина дыма получается 2300м, но при времени падения 120 секунд, Бук не мог сбить Боинг даже из дальней позиции - запаздание Бука 10 секунд. При реальных значениях скорости ветра 11-12 м/с и репера по концу столба дыма по его центру, совпадающему со столбом на РМЗ, опаздание Бука с возможностью поражения Боинга становится катастрофическим. А при времени падения больше 120секунд - вообще никакая связь между пуском Бука в Красном Жовтне и падением Боинга невозможна.

Отредактировано РВШ (2015-03-19 20:52:35)

591

РВШ
Просто подобные новости рассчитаны на таких как я - кто БУК только на картинке видел (хотя я еще в Питере на параде, но не суть). Они вызывают на эмоции и сбивают с толку. Сейчас еще увидим, как эту новость будут подавать западные СМИ.
Я не могу да и не умею (нет знаний никаких) такие вбросы расценивать хладнокровно.
Но я считаю, наш МО должно дать ответку.

592

AnnaVatavu написал(а):

наш МО должно дать ответку.

А вот ответ МО:

"Абсолютное враньё. Поражающими элементами формы двутавр, которые изображены на фото, начинены только одни ракеты — ракеты ЗРК «Бук-М1», которые как раз и стоят на вооружении Украины. А вот поражающие элементы «Бук-М1-2» представляют собой небольшие параллелепипеды, никаких двутавров там нет и быть не может. Так что таким «эксклюзивом» портал подставил своих же кураторов», — отметил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, комментируя публикацию на сайте Цензор.Net. По мнению Конашенкова, этот ресурс является «подконтрольным СБУ»."

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80616

Отредактировано ПиуПиуПиу (2015-03-19 20:57:44)

593

ПиуПиуПиу написал(а):

Абсолютное враньё. Поражающими элементами формы двутавр, которые изображены на фото, начинены только одни ракеты — ракеты ЗРК «Бук-М1», которые как раз и стоят на вооружении Украины. А вот поражающие элементы «Бук-М1-2» представляют собой небольшие параллелепипеды, никаких двутавров там нет и быть не может. Так что таким «эксклюзивом» портал подставил своих же кураторов», — отметил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, комментируя публикацию на сайте Цензор.Net. По мнению Конашенкова, этот ресурс является «подконтрольным СБУ».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80616

Ну осталось теперь и голландцам ответить
Желательно с фото

594

AnnaVatavu написал(а):

Ну осталось теперь и голландцам ответить
Желательно с фото

Щас.. Сразу найдутся параллелипипеды

595

РВШ написал(а):

А при времени падения больше 120секунд - вообще никакая связь между пуском Бука в Красном Жовтне и падением Боинга невозможна.

Угум.. Только вы представьте как это донести до непосвященного человека, а про то как этим разоблачить прямых махинаторов я даже не говорю

596

Совет Безопасности Голландии сказал своё слово: http://ria.ru/mh17/20150319/1053506462.html Короче, проходим, не задерживаемся.

597

Chronos написал(а):

Совет Безопасности Голландии сказал своё слово: http://ria.ru/mh17/20150319/1053506462.html Короче, проходим, не задерживаемся.

Сравните заголовок, и сам текст)

598

ATCO написал(а):

Сравните заголовок, и сам текст)

Сравнил. Всё правильно. Что не так? Я, конечно, понимаю, некоторым очень хочется, чтобы Россия была виновата в трагедии, но нельзя же быть такими наивными.

Отредактировано Chronos (2015-03-19 21:58:26)

599

Кемет написал(а):

Надо искать по этой букве Ц 

А может 24?
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0319/s_1426791444_8084865_460142c63f.jpg
В нашей военной технике выпуклая маркировка запрещена - она легко стирается. И такой шрифт запрещен. Польские, голландские английские или какие-там эксперты, блин....

Отредактировано РВШ (2015-03-19 22:04:11)

600

Я, конечно, не эксперт, но разве осколок с буквой/цифрой не слишком маленький сам по себе и со слишком маленьким шрифтом для трёхметровой ракеты БУКа? Вообще, это выглядит как очередной вброс в медийное пространство. Чувак бродил по обследованному вдоль и поперёк месту крушения, нашёл какие-то осколки и решил отнести не следователям, а каким-то своим экспертам и лично выдать сенсацию? В таких делах нужно вводить мораторий на публичную информацию от посторонних.

Отредактировано Chronos (2015-03-19 22:07:53)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05