MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

Сообщений 361 страница 390 из 747

361

Ксари написал(а):

Вот и получается, что кроме как Голландцев, Кемета, Простого обломки выкладывать и некому... 
Отредактировано Ксари (Вчера 22:14:07)

Ксари,я помогу.За Кеметом глаз да глаз нужен.Не дай бог ещё раз отдохнуть захочет.У Голландцев хоть самолёт развалился от высокоэнергетических объектов,а Кемет с отпуска вышел и уже самолёт у него сам начал разваливаться.

362

Сепаратист написал(а):

,когда ракета делает горку

простите, что влезаю...
горка - это про ЗУР с радиокоррекцией, ракеты Бука-М1 к ним относятся.
Ракета 9М38 не имеет системы радиокоррекции.
Ракета 9М38M1 и 9М317 имеет инерциально-корректируемую систему

"для повышения точности наведения на начальном этапе организовано псевдоинерциальное управление по линии радиокоррекции - полетное задание в бортовом вычислителе ЗУР корректируется в зависимости от изменения характеристик движения обстреливаемой цели радиокомандами, передаваемыми в сигналах подсвета цели и ракеты."

реальность такова, что на СОУ есть специальный тумблер, в составе программирования блока коррекции. Этот тумблер означает выбор стрельбы по высоколетящей или низколетящей цели.
При выборе стрельбы по высоколетящей цели горка отсутствует. Боинг - несомненно высоколетящая цель.

363

DwarfUB написал(а):

простите, что влезаю...
горка - это про ЗУР с радиокоррекцией, ракеты Бука-М1 к ним относятся.
Ракета 9М38 не имеет системы радиокоррекции.
Ракета 9М38M1 и 9М317 имеет инерциально-корректируемую систему

"для повышения точности наведения на начальном этапе организовано псевдоинерциальное управление по линии радиокоррекции - полетное задание в бортовом вычислителе ЗУР корректируется в зависимости от изменения характеристик движения обстреливаемой цели радиокомандами, передаваемыми в сигналах подсвета цели и ракеты."

реальность такова, что на СОУ есть специальный тумблер, в составе программирования блока коррекции. Этот тумблер означает выбор стрельбы по высоколетящей или низколетящей цели.
При выборе стрельбы по высоколетящей цели горка отсутствует. Боинг - несомненно высоколетящая цель.

Спасибо.

364

РВШ написал(а):

Потом ракета  с самонаведением не очень-то и знает что ей надо делать какие-то выкрутасы. Она идет по алгоритму, который разработчики посчитали самым оптимальным с некоторым упрежедением

совершенно верно. О том делать или не делать горку, ракете говорят приходящие с СОУ команды радиокоррекции. СОУ дает команды радиокорекции на "горку" в случае стрельбы по низколетящим целям.

365

Виктор забаненный на форуме очень хочет быть услышанным - дам ему слово (помимо стандартного одесского таксизма).
1) Разумно говорит, что кружки на двух фотках "дыма Бука" - не капли на объективе, а пыль на матрице. Тот же Алейников был озадачен вопросом (http://rescuero.com/2012/10/chistka-mat … oapparata/)
2)Утверждает что на фотке Алейникова дыма в Грабове (сбитый Боинг) присутствуют теже самые артефакты:
Минимум одно пятно на обоих фото, дыма запуска и дыма горения, в одном и том же месте кадра. Это один и тот же фотоаппарат.
[url=https://dl.dropboxusercontent.com/u/18310500/2-3.bmp[/url]А) Я в упор не вижу на фотке Алейникова дыма в Грабово артефактов (ощущение, что фотография слишком зернистая). Кто нибудь может найти на фото 3 эти пятна?
Б) по смыслу если фотки делались одним фотиком В ОДНО ВРЕМЯ (а по хронологии между снимками максимум 5 минут) - то артефакты должны совпадать один в один. Так ли это?

Вот карта артефактов в реальном разрешении (сори за размер Файла)
https://yadi.sk/i/Mxj_8u7XfFGmg

Вот настройка корректировки гистограммы фото
http://se.uploads.ru/t/KC5Ik.png

Имхо вопрос были ли сняты фото в одно время очень важный для точного доказательства времени фотографии с белым дымом

Отредактировано thegarin (2015-03-14 11:58:37)

366

Я, когда вчера мерял скорость ветра по смещению столбов дыма (ну, там выбирая разные реперные точки), тоже хорошо увидел эти точки на втором снимке. Размер их очень мал. Десятки микрон. Это явно не капли воды. Они кстати могли быть и на одной из многочисленных линз объектива. На заводе, работая с микроэлектроникой, мы часто видели пыль на внутренних линзах микроскопа МБС-10 при перефокусировке. Меняешь фокус - они то четко проявляются, то исчезают, размываясь. Была, правда, мысль, что Алейников типа чихнул сбоку и эти микробрызгочки, попавшие на объектив, просто за 7 секунд испарились.
Я думаю, и даже надеюсь, что фотки и флешку перед отправкой в Голландию проверила Экспертная служба СБУ. Полную лажу бы не отправили. Поэтому склонен верить, что фотки сделаны одним и тем же фотиком в один и тот же день. И если Даниел Ромейн не ошибся ровно на две минуты, указывая время третьего снимка, и ветер не был 17-18метров в секунду на высоте выше 10м (практически нереально - десятки людей разными способами намеряли от 5 до 10м/с, причем у 90% получилось 7м/с) - то мне стало ясно, почему немцы из Шпигеля резко забили на Бук из Красного Жовтня от слова полностью (практически похерив все эти холиворсы по поводу видео и фото Пари Матча, Зугреса, Тореза и Снежного с фингерпринтами брызговиков и отслеживания передвижения курского Бука) и начали искать Бук в Молчалино. Они разумные  и педантичные люди, и быстрей всего гораздо раньше додумались совместить временные шкалы перемещения столба дыма от ветра и времянок с фото Алейникова. Должны были совпасть как правая, так и левая границы шкал. А так - Бук из Красного Жовтня не мог успеть сбить даже уже падающий Боинг.

367

Ну ты, Кемет, даешь. Оригинал у Виктора, конечно же есть, но он нам его не даст. Но есть в достаточно неплохом качестве
http://uploads.ru/OhXzM.jpg - у меня глючит вставка картинок. thegarin недавно здесь ее уже выкладывал.
Плюс максимально приближенные к RAW оригиналам .bmp-хи двух первых фоток (к сожалению, не оригинальные .nef) https://www.dropbox.com/sh/zld18bbq0w3l … R1xva?dl=0 - вверху справа в zip-архиве.

Отредактировано РВШ (2015-03-14 12:55:07)

368

Кемет: ее выкладывали одновременно с двумя первыми, но потом третью зачем-то прибили. Я ее скачал 28 января.

https://yadi.sk/i/bg1JdRe5fCf3V

Но по моему все-таки пятна пересекаются. Как справедливо Виктор отвечает (гордо игнорируя форум):

1. Пыль видна на светлом. Поэтому для проверки запыленности матрицы фотографируют не черный фон, а светлый.
2. На грабовской фото нет однотонных светлых участков, в отличии от двух фото с дымом запуска

369

РВШ:
считаем что Алейников сидел дома
нафига он выскочил на крышу?
что-то увидел-услышал-получил твит.

от дома Алейникова до Химмаша 8,5 км - это 30 секунд на доход звука.
Еще минута на подъем (считаем что фотик на крыше стоит готовый)
Итого он полюбому увидел бы дым их Химмаша. И конечно бы его "щелкнул".
А этих фото нет.

370

Я думаю, что ему сообщили, что упал самолет и его надо снять. Он поднялся и вдруг увидел что-то необычное на противоположной стороне - или, продолжая конспирологическую версию, ему сказали, что надо снять что-то на юго-востоке.  На диаграмме я взял почти предельное, получившееся у меня значение скорости ветра - 8м/с. При меньших скоростях ветра правая часть верхней шкалы сдвигается заметно влево и время от гипотетического пуска в Молчалино становится все больше и больше 2 минут - там дым уже точно бы рассеялся до подъема Алейникова на крышу. Я не думаю, что с 8.5км он сам услышал бы пуск. С километра бы двух - однозначно да.

371

РВШ:
вы лезете на крышу и видите столб черного дыма в Грабово. Что первым делом снимете? Белый дымок с обратной стороны, или то о чем вам повзонил-написали?

А у вас он щелкнул белый дымок и 5 минут пялился как разгорится. Логично, что он видео снимал?

372

Возможно и снимал. Более того, по сообщению Виктора и выложенному им мультику из нескольких - далеко не двух - положений столба дыма, потом удаленному, Алейников снял гораздо больше. Но голландцам и белингкотам послали только 3 фотки (по крайней мере, так они говорят) - так решили, по только известным им причинам, авторы сценария.

373

Ну за что вы так Павлика обижаете? Считаете что он врун?
Меня вполне устраивают его показания: Человек лежал дома на диване и вдруг услышал "бабах" от пролетающего на сверхзвуке самолёта (да самолёта, никаких взрывов Боинга и взрывов ракет в воздухе, атакже взрыва при падении он слышать не мог. это доказывается расчётами). Естественная реакция - пойти посмотреть что случилось. Выглянул в окно - там какой-то белый дымок. Пошел взял фотоаппарат - вылез на балкон сделал два первых снимка (от "бабаха" до снимка прошло секунд 40-50). Посмотрел по сторонам - вроде ничего больше нет. Пошёл обратно на диван. А тут звонят - дым за Пелагеевкой. Быстрее рванул на крышу. За 3 минуты реально на крышу залезть. Делает третий снимок через 265 сек от первого.

Отредактировано Fly (2015-03-14 13:34:46)

374

Fly: в тот момент когда он снимал дымок "от Бука" в Грабово уже валил черный дым.. более того он валил за 2-3 минуты до того как он сфотографировал дым "Бука"

РВШ timeline разрисовал в целом понятный, только обычно принято писать не только интервалы, но и временную шкалу от точки 0

"старт" был 16:19:45
поражение 16:20:03
падение в Грабово 16:23:00-23:30
сразу же пошел дым
фото белого дыма "Бука" 16:25....
фото Грабово 16:30

в какой момент вылез Алейников?

375

Fly написал(а):

Пошел взял фотоаппарат - вылез на балкон сделал два первых снимка

Все бы нормально, если бы не провода перед балконом. Точнее их конфигурация. По ней он был несколько выше своего балкона, а как правильно сказал Кемет - выше только крыша. Ну или чердак с маленькими окошками. Оттуда можно снимать безопасно и незаметно и забраться туда значительно быстрее, чем на крышу, но обзор может быть ограничен. Окошки - как бойницы в крепости.  Поэтому, быстрей всего, он был на крыше.
Я хотел нарисовать реальную шкалу времени и шкалу времени по фотику Алейникова - лень обломала. Там действительно практически линейная шкала - я диаграмму строил почти попиксельно 10:1 - в 10 пикселах 1секунда, сдвиг от левого края картинки - 100 пикселов. Тем более, у меня закралось сомнение по поводу спешки его часов на 4 с копейками минуты - там явно пытались притянуть к пуску Бука. А вот часы, если спешили на около двух минут - отлично кладется на перенос дыма на  реальное время, а не на 16:26:06 - вертикальный столб дыма тогда должен был быть точно посередине между светлой крышей админздания и трубой.

Отредактировано РВШ (2015-03-14 13:59:20)

376

thegarin написал(а):

Fly: в тот момент когда он снимал дымок "от Бука" в Грабово уже валил черный дым.. более того он валил за 2-3 минуты до того как он сфотографировал дым "Бука"
в какой момент вылез Алейников?

Согласен, что чёрный дым уже был, когда Алейников делал первый снимок. Но он его не видел т.к. находился с другой стороны дома.
Очевидцы на этом видео говорят, что слышали и видели как "самолёт взорвался и падает".
http://se.uploads.ru/t/VoAfa.jpg
Видео, конечно, тоже вызывает вопрос: дым появляется на 18 секунде, пусть 6 секунд дыма не видно, вопрос - где 12 секунд летает Боинг?

Ладно,  теперь снова про время, "бабах" очевидцы на этом видео и Алейников услышали практически одновременно. Остаётся узнать - сколько времени прошло между появлением Боинга из облаков и появлением чёрного дыма на месте падения. Это знает Сепаратист но он молчит как партизан.

377

Кемет, погода здесь Поражение буком из-под Снежное 3 - там посередине на полдень (сдуру загрузил скопом - форум расположил в беспорядке) - это спор о погоде в Торезе на автостоянке - там чуть ли не до Белгорода чистейшее голубое небо. Верхняя картинка - 16 по Киеву  - за 20 минут до сбития, нижняя - через 40 минут. Погода менялась буквально на глазах, и в северном и восточном направлении было много прогалин чистого неба, в южную сторону - в основном пасмурно. Горизонт - где-то в 90-100км по небу - весьма далеко.

Отредактировано РВШ (2015-03-14 14:15:44)

378

РВШ написал(а):

голландцам и белингкотам послали только 3 фотки (по крайней мере, так они говорят)

по сообщениям: голландцы получили оригинальный фотик (а значит и пыль на матрице) и оригинальную флешку (а значит все фотки, и удаленные тоже)

если оригинальный фотик был почищен, а флешка затерта - то это уже никакие не доказательства, с процессуальной точки зрения.... мне так кажется

379

Кемет написал(а):

т.е. на мой взгляд хотели сбить 16 июля. Пуск Бука был осуществлен в районе 14,-14,30 по самолету шедшему над Торезом (надо найти кто там летал тогда в это время). Но промахнулись. Поэтому 17 числа уже сбивали с истребителей.
Чё скажите ? )))

Это же заговор украинских, американских и, возможно, европейских спецслужб. Это сколько народу в него вовлечено - журналисты "ПариМатч" сфотографировали "Бук" в Донецке , видео из Зугреса, "Бук" на заправке в Торезе. Всё это было 16, а утверждают 17. В этом случае легче взрывчатку на борт заложить.

380

DwarfUB написал(а):

по сообщениям: голландцы получили оригинальный фотик (а значит и пыль на матрице) и оригинальную флешку (а значит все фотки, и удаленные тоже)

если оригинальный фотик был почищен, а флешка затерта - то это уже никакие не доказательства, с процессуальной точки зрения.... мне так кажется

Ну как сказать. Мельниченко нам дал "оригинальную" флешку, которую в свое время анализировал Брюс Кёниг из БекТека с датой выпуска март 2001, с записью от июля 2000 и ничего. Полезного все равно много было. Например, затертая запись как его обучали работать с диктофоном.

Ну да, там конечно поехали даты модификации и последнего доступа к файлу, но сами файлы можно анализировать. А в умелых руках да еще и с обычным far-ом можно было и эти даты "подровнять".

Отредактировано РВШ (2015-03-14 14:38:36)

381

Кемет написал(а):

В 16,24,46 огромный бабах даст по ушам  Аленю.

Не  было "бабаха" от удара об землю. Виде снято в 2-х километрах от Аленя. На нём никаких "бабахов" нет. Очевидцы на видео  говорят, что "бабах" уже был.

Отредактировано Fly (2015-03-14 14:31:26)

382

Куда-то делось видео взрыва при падении с видеорегистратора машины. Дык во сколько таки был бум? У Алейникова время стоИт 16:30:06. Бум был 305-350 секунд до, исходя из ветра, ближе к 305сек. Т.е. пять минут назад. 16:25 ровно по его часам. Его часы определенно спешат. Не на 4 минуты, конечно. На сколько?

383

РВШ написал(а):

Ну как сказать. Мельниченко нам дал "оригинальную" флешку, котрую в свре время анализировал Брюс Кёниг из БекТека с датой выпуска март 2001, с записью от июля 2000 и ничего. Полезного все равно много было. Например, затертая запись как его обучали работать с диктофоном.

Ну да, там конечно поехали даты модификации и последнего доступа к файлу, но сами файлы можно анализировать. А в умелых руках да еще и с обычным far-ом можно было и эти даты "подровнять".

остается надеяться, что голландцы не менее тщательно отнесутся к попавшему в их руки.
я бывал в местном фсб несколько раз, как свидетель и по-случаю неформальный консультант по ит-вопросам, в разное время.
судя по заданным вопросам (уровень понимания возможностей ит) - многолетняя тенденция явственная и удручает.
но может это чисто местная особенность

384

Кемет написал(а):

фото с крыши с белым дымом - напомню ,что это не смена оптики .а смена источника - это сделано на его телефон. И это не марево от жары в воздухе , а смена линзы.

т.е. исходное к этому
http://se.uploads.ru/o09Jn.jpg
с телефона? и пыль на телефоне Алейникова, не фотик?

385

В Экспертной службе лет 10 назад, когда мне довелось с ними сталкиваться, тоже приглашенным специалистом, народ звезд с неба не хватал, но был более чем адекватен. Руководство их  и не должно было быть специалистами, но достаточно принципиальными людьми. Тогда за отказ дать ложное заключение ЛС сначала Председатель СБУ (ЕМНИП Дрижчаный) попер начальника НТУ, куда входила Экспертная Служба, а потом, по другим двум делам, за то же поперли (возможно уже Наливайченко) и самого начальника ЭС. Но народ все равно был упрям - ложным заключениям - отсосиновый лист. Как сейчас - не знаю. Но вроде народ, кроме начальника, сильно не поменялся.
А каков  его Леново на таком зуме? Вы думаете он способен дать разрешение в 20см и даже меньше с 5 км? Это четко Никкор 55-300, не хуже.

Отредактировано РВШ (2015-03-14 15:02:55)

386

РВШ
вот и не похоже на современный телефон. У современного телефона искажения в оптической системе страшные, выправляются программно.

похоже на большой объектив на максимальном зуме - затемнение по углам кадра (виньетирование). Это же затемнение говорит, что это реальные оптические углы кадра, а не сколь-нибудь существенный кроп в редакторе.

387

Кемет написал(а):

ну вот видео если не ошибаюсь там 12 км - мужики тоже ничего не слышат

откуда снято?

Кемет написал(а):

СЕНСАЦИЯ! НАЙДЕН MIM-104 PATRIOT! ЗРК УБИВШАЯ БОИНГ 777 ВБЛИЗИ ДОНЕЦКА!

Тогда это С-300 у Жовтеня.
http://se.uploads.ru/t/DzN4e.jpg

Отредактировано Fly (2015-03-14 16:30:54)

388

А вот на этом наложении смещение дыма не может быть из за изменения геометрии одного из снимков?http://se.uploads.ru/t/cUL0D.gif

389

РВШ написал(а):

Кроче, мое ИМХО почему Шпигель сменил ориентацию.

Цифирки могут чуть отличаться - по-разному и в разное время прикидывал. На общий результат не сказывается

РВШ, почему на английском? Отправлять кому собираетесь?

390

Я кроме, как на этом форуме, больше нигде (если не считать электронных сайтов - но там никаких боингов, и не РВШ). Но тут был какой-то мутноватый блоггер из Малайзии, который читает через гугль-транслейт. Картинку гуль ему не переведет. А мой рязанско-киевский английский в стиле "Май мазе из чича" нерусскоговорящие должны понять.

Отредактировано РВШ (2015-03-14 18:20:27)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05