MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Место взрыва


Место взрыва

Сообщений 151 страница 180 из 272

151

Проволока на корпусе устройства может быть только приварена в результате КЗ. Она не отностится ни к устройству, ни  к взрывному устройству.
Толщина жилок, по моему, менее 0,1 мм, что может быть использовано  только  в проводке сигнальных сетей.

152

Извиняюсь за оффтоп. По поводу "убожества" девайса. Все, что связано с жизнью и безопасностью людей требует наибольшей надежности. Поэтому гражданская авионика также проходит через Военную Приемку. Причем без различия военная или нет. Везде в ней применяется (точнее применялась, сейчас даже Атмеловские м/к в индастриел, а не милгрейд, пихают) приемка 9. В любую другую военку мы ставили приемку 5, даже в ракеты, а сюда - только 9, если она существовала, 22-й институт в Мытищах (ЦБП) давал разрешение на применение без проблем. И еще - в оборудование атомных станций. Дык вот большАя часть оборудования делается на электромеханике, а не электронике, почему-то считается, что она надежнее. Мне люлей навешали, когда я попытался заменить стрелочно-рамочный индикатор Курс-Глиссада на светодиодный  -мол то ж ненадежная механика, а это надежные светодиоды.  Показательный пример - ликвидация последствий на ЧАЭС. Друг-собутыльник моего покойного тестя - был главным инженером Укрглавснаба. Бурят с украинской фамилией Шиленко. Не вылазил отттуда, поставляя оборудование со всего мира. Дохло все, кроме релейно-движкового. Немцы, японцы, наши электронные роботы - жаловался постоянно. И только когда Патоновцы сварганили робот на релюшках - удалось хоть чуть заменить людей на крыше.
Шарясь по КРЗ, чтобы найти место для съемки - нарвался на группку народа, которая что-то еще здесь делала. Оказывается процессор на пневмологике системы стыковки с МКС. Челюсть подбирал полдня после демонстрации этого чуда. Кусок типо оргстекла, а в нем проделаны фрезеровкой и лазером каналы в виде лабиринтов, по которым бегают шарики со звуками пш-ш-пс-с-пш-ш-пс-с. Народ сказал, что радиацию в ионизированных слоях, где в основном шарится МКС выдерживает только это чудо, которое должно стоять снаружи защитной оболочки. Электроника Курса внутри под защиткой несколько раз отказывала - Топчия - генерального КРЗ, героя соцтруда, вызывали на ковер к генсекам после провалов, но шарики пс-пш - ни разу не подвели заслуженного машиностроителя.
Честно говоря, эту штуку лучше было не разбирать, а отдать голландским следакам, которые обещали приехать вскорости. Согласен с заявлением, что вдавленность наводит на странные мысли вместе с 24(якобы Ц) со следами взрыва. Взрыв внутри самолета? Ну да ладно, теперь поздно об этом говорить.

153

РВШ, отдавать поздно. Штука лежащая на "яме" и штука переданная кем-то не одно и то же. Какие с ней производились манипуляции? Она юридически не может служить доказательством. Да и не доверяю я лично голландцам. Замылят куда-нибудь, что потом с них спросишь? Истолковывают все в свою пользу. Ни единого поражающего элемента за все время! Скажете не бардак? Бардак! У них вещдоков в любом случае достаточно, а у нас, благодаря Сепаратисту - раз, два и все. Вобщем, пусть он и решает.
ПС: голландцы собирались приехать "...Поэтому, сказал вице-премьер, на следующей неделе на Украину «будет направлена группа специалистов, которая займется поисками останков и личных вещей погибших». При этом Ашер подчеркнул, что не может гарантировать, что все останки будут найдены.
Идентификация тел погибших организована в Нидерландах на военной базе рядом с городом Хилверсум. К настоящему времени эксперты опознали 296 из 298 жертв катастрофы.
По данным заместителя главы правительства Нидерландов, впервые поисковая группа получит доступ к северо-западному району крушения, доступ в который был ранее невозможен из- за ситуации с безопасностью."
https://news.mail.ru/incident/21687573/ … lay_boeing
Сепаратист, Вы где эту штуку нашли? Если не на С-З, то и парится не стоит, имхо.

154

Отдать можно... после того как Сепаратист её хорошенько потрясёт! Будет погрёмывать  внутри - пусть вскрывает. А если нет - то это пустышка, можно и отдать.

А про взрыв внутри, пусть это будет второй артефакт. Первый - изгиб крепёжных болтов остекления левого лобовика наружу.

155

Простой написал(а):

Отдать можно... после того как Сепаратист её хорошенько потрясёт! Будет погрёмывать  внутри - пусть вскрывает. А если нет - то это пустышка, можно и отдать.

А про взрыв внутри, пусть это будет второй артефакт. Первый - изгиб крепёжных болтов остекления левого лобовика наружу.

Что изменит если там будет ПЭ? Думаю ничего.Вот аккуратно извлёк проволоку вместе с ПЭ и что?Ничего,просто кусочек металла.
http://sg.uploads.ru/t/PigOG.jpg

156

Сепаратист
Похож на тот, который у Бутусова был...

157

AnnaVatavu написал(а):

Сепаратист
Похож на тот, который у Бутусова был...

Нет !!!Это реальный -хоть какое-то отношение имеет к Боингу !)))))))

158

Ё-маё
Вот это точно)

159

Сначала его нужно взвесить:
На аналитических весах взвесить сам кусочек. Потом налить в маленький хим стакан воды, и взвесить сначала вес этого стакана с водой, а потом взвесить этот стакан с водой + помещённый туда кусочек. Температуру воды желательно измерить.

160

Простой: вы имели ввиду поместить в стакан с водой _наполненный до краев_?

161

Простой написал(а):

Сначала его нужно взвесить:
На аналитических весах взвесить сам кусочек. Потом налить в маленький хим стакан воды, и взвесить сначала вес этого стакана с водой, а потом взвесить этот стакан с водой + помещённый туда кусочек. Температуру воды желательно измерить.

Вообще-то лучше керосин. Смачиваемость лучше, объём определится точнее.

162

Сепаратист
А может лучше его голландцам отдать? Они приезжают скоро ведь. А то они уже 9 месяцев ищут и найти не могут никак

163

thegarin написал(а):

Простой: вы имели ввиду поместить в стакан с водой _наполненный до краев_?

Нет. Такого маленького кусочка вытеснением объёма мы на сможем определить его объём. Только удельный вес пока.

idler написал(а):

Вообще-то лучше керосин. Смачиваемость лучше, объём определится точнее.

Согласен. Но нужно знать плотность этой партии керосина. Это может быть сложно определить.

164

Простой написал(а):

Нет. Такого маленького кусочка вытеснением объёма мы на сможем определить его объём. Только удельный вес пока.

Согласен. Но нужно знать плотность этой партии керосина. Это может быть сложно определить.

Как раз если вытащить кусок то разница масс стакана до и после даст объем

165

Кемет написал(а):

Сепаратист Яне отдай ,пусть раздует ,все равно его голландцы не примут как вещдок,а наши не станут ход давать. Репортаж в стиле Аккрманса - мы тут нашли , вот спектральный анализ ,совпадает с украинской ракетой В-В завода Артем. И т.д. ОНа умеет это преподносить.)))

Кемет,ну вот взял испортил репортаж.Твой пост появится раньше чем он как предостережение и опровержение

166

Я вижу что-то узнаваемое на фото и видео в статье http://joostniemoller.nl/2015/04/nieuw- … akkermans/ . Сепаратист отдал эту хреновину нашему знакомому конспирологу Max van der Werff?

А, так это ж сайт и статья друга Max van der Werff (как он сам заявлял на этом форуме; Кемет, видимо, потёр - не могу найти), расиста Joost Niemöller...

Отредактировано Сложный (2015-04-24 21:10:09)

167

Судя по комментариям к сообщению, там народ тоже сомневается в БУКе. Про СУ и Р-60 тоже знают. А вот про свидетелей, похоже, не знали.
Будем ждать продолжения Max van der Werff а. Там он тоже всех заинтриговал.

168

Простой написал(а):

Судя по комментариям к сообщению, там народ тоже сомневается в БУКе. Про СУ и Р-60 тоже знают. А вот про свидетелей, похоже, не знали.

Для понимания, что из себя представляет автор, и, соответственно, какие комментаторы могут быть на его сайте.

Кремлевские СМИ сделали из расиста «голландского эксперта»
04.04.2015

Вчера российские прокремлевские СМИ дружно сообщили о том, что «голландский эксперт» опроверг утверждения следствия о том, что Боинг MH-17 был сбит из ракетной установки «Бук». При этом они ссылались на некоего Йоста Немюллера, которого «Московский Комсомолец» называет писателем, «Комсомольская правда» и ТАСС — журналистом, НТВ – просто голландцем, а в Russia Today  он фигурирует как представитель «многих западных экспертов».

В действительности же временно безработный Йост Немюллер (Joost Niemöller) известен Голландии только тем, что некоторое время был публицистом и сотрудничал с радиостанцией NCRV, однако сотрудничество это было прекращено после его расистских высказываний в блоге. Среди прочего он заявил, что негры по природе своей имеют более низкий IQ и более склонны к преступности, в том числе изнасилованиям, а также что Гитлер был не так уж плох, ведь мы «мы до сих пор ездим на Фольксвагенах».

Сколь-нибудь значимой фигурой в Голландии Немюллера считают только российские СМИ и главная причина тому – его готовность поддержать кремлевскую версию о том, что Боинг MH-17 был сбит украинским истребителем.

Напомним, российская пропаганда уже не первый раз использует европейских расистов в своих целях – так, например, маргинальные неонацистские движения из Европы привлекались в качестве «иностранных наблюдателей в Крыму», они же недавно приняли участие в «Консервативном форуме» в Петербурге, организованным единороссом Журавлевым.

169

Сложный
Объясните пожалуйста, почему Макс конспиролог? Можно хоть один аргумент.
Более того, Russia Today данный материал не публиковала))

Отредактировано AnnaVatavu (2015-04-24 22:25:55)

170

Более того, некто Элиот Хиггинс (создатель Беллингкэт) также безработный и во время своего расследования о применении химического оружия в Сирии репостил сегодняшних членов ИГИЛ

171

Сложный написал(а):

Я вижу что-то узнаваемое на фото и видео в статье http://joostniemoller.nl/2015/04/nieuw- … akkermans/ . Сепаратист отдал эту хреновину нашему знакомому конспирологу Max van der Werff?
А, так это ж сайт и статья друга Max van der Werff (как он сам заявлял на этом форуме; Кемет, видимо, потёр - не могу найти), расиста Joost Niemöller...
Отредактировано Сложный (Сегодня 21:10:09)

А зачем она мне? Пусть любуется ею ещё пару дней.С собой не заберёт так как не провезёшь.Будет лежать где то в Торезе до лучших времён.Голландцам отдать всё равно что выкинуть.

172

AnnaVatavu написал(а):

Объясните пожалуйста, почему Макс конспиролог? Можно хоть один аргумент.

Да он тут на форуме одно время пытался участвовать, пытаясь выдать след с кадра видео обстрела Градами украинской территории из России за след ракеты Бука, выпущенной с территории, подконтрольной ВСУ. С явно фейковой геолокацией. Причём, источник видео проверялся элементарно. На этом форуме ни один человек не повёлся. Достаточный аргумент? Если недостаточный, погуглите его творения на другие темы - они примерно такого же уровня. "Конспиролог" - это я так мягко выразился, не хотелось называть грубо, вдруг он тут опять объявится.

AnnaVatavu написал(а):

Более того, Russia Today данный материал не публиковала))

Этот? Нет, не публиковала, это авторам померещилось.

173

Сложный
Я знакома с его блогом и гуглить мне ничего не нужно.
То есть человек, который не верит ни одному источнику и решает на свои деньги поехать на место крушения и опросить местных, теперь называется конспиролог?
Или у вас все, кто версию ВСУ подвергают сомнению, конспирологи?

А аргумент недостаточный, разумеется. Он и пришел на этот форум, чтобы подтвердить/опровергнуть свою версию. Или это тоже запрещено нынче?

174

AnnaVatavu написал(а):

То есть человек, который не верит ни одному источнику и решает на свои деньги поехать на место крушения и опросить местных, теперь называется конспиролог? Или у вас все, кто версию ВСУ подвергают сомнению, конспирологи?

Человек, который не верит фактам, а верит бредням. Второе более характеризует. Я таких называю конспирологами. "На свои деньги" - у таких людей не бывает "своих денег", если только это не наследство. Он безработный, что опять же типично для конспирологов.

AnnaVatavu написал(а):

Он и пришел на этот форум, чтобы подтвердить/опровергнуть свою версию. Или это тоже запрещено нынче?

Он пришёл, чтобы ввести в заблуждение участников форума, о чём я и написал ему на этом форуме. После чего он ушёл молча, и не убрал свой бред ни с форума, ни с других площадок. Невозможно было сочинить такой материал, исходя из объективных посылов. No way. Он знал, что видео с Гуково, но указал совершенно левую геолокацию, не имеющую ничего общего с местностью на видео.

175

Сложный

Простите, но вы как раз и есть конспиролог))

176

Кемет написал(а):

о ком вы вообще говорите ?

Max van der Werff

Отредактировано Сложный (2015-04-25 00:27:19)

177

Кемет написал(а):

там даже истории нет он все стер

Он писал в одной известной тебе "вотчине", которую кое-кто (не будем показывать пальцем, хотя это был Слонёнок Кемет) снёс напрочь.

178

Сложный написал(а):

Человек, который не верит фактам, а верит бредням. Второе более характеризует. Я таких называю конспирологами. "На свои деньги" - у таких людей не бывает "своих денег", если только это не наследство. Он безработный, что опять же типично для конспирологов.
Он пришёл, чтобы ввести в заблуждение участников форума, о чём я и написал ему на этом форуме. После чего он ушёл молча, и не убрал свой бред ни с форума, ни с других площадок. Невозможно было сочинить такой материал, исходя из объективных посылов. No way. Он знал, что видео с Гуково, но указал совершенно левую геолокацию, не имеющую ничего общего с местностью на видео.

Сложный,я думаю,Вы просто его не так поняли.Он действительно пытался разобраться во всём сам. Все Ваши факты рассыпались перед ним как карточный домик.Он объездил посёлки вокруг того места где якобы был бук.Не нашёл никого кто бы мог подтвердить пуск.Приехав к нам, вполне возможно,что ему каждый встречный говорил о "слышал" или "видел"  другие самолёты.Об этом в Голландии запретная информация. Какие факты могут противостоять слову "видел"? Заявление Лысенко или Порошенко?

179

Сепаратист написал(а):

Он действительно пытался разобраться во всём сам.

По каким признакам Вы решили, что он пытался разобраться, а не фальсифицировать данные под заданный результат? Я не вижу никаких признаков добросовестного подхода в его текстах, зато множество признаков сознательного искажения информации.

Сепаратист написал(а):

Все Ваши факты рассыпались перед ним как карточный домик.

Какие мои факты рассыпались?

Сепаратист написал(а):

Он объездил посёлки вокруг того места где якобы был бук.Не нашёл никого кто бы мог подтвердить пуск.

Если человек хочет найти, то он может найти, если повезёт, а может не найти. Но если он хочет не найти, то он точно не найдёт. Пуск ракеты из под Первомайское был в любом случае. Невозможно, чтобы его не видел и не слышал никто из опрошенных, находившихся рядом в момент события. Та это ракета или не та - я не знаю, но если утверждается, что никто ничего не видел-не слышал, это лишь означает, что у опрошенных или опрашивающего есть основания этот факт скрыть.

Сепаратист написал(а):

Приехав к нам, вполне возможно,что ему каждый встречный говорил о "слышал" или "видел" другие самолёты.

На каждого встречного будет ссылка в его пропагандистских текстах, а в реальности это будет пара малоадекватных личностей, "видевших" всё, о чём им рассказал телевизор. Сам я склоняюсь к тому, что самолёт был, вероятно Ан-26, целились в него, попали в Боинг. Но такую самую очевидную версию никто не рассматривает, а гонят всяческий бред про сушку с Р-60.

Отредактировано Сложный (2015-04-25 03:43:02)

180

Напомните скорости распространения облака гари (копоти) при взрыве 9м39м1 на высоте 10 км. И ударной волны, и какая между ними связь.


Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Место взрыва