MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 03


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 03

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Кемет написал(а):

там рядом шел индиец-там народу больше и шороху наделало бы не меньше . Как и третий борт . Понятно что фиксировали диапазон времени  по спутнику сверху пролетающему ,но выбор почему на этот МН17 ?
травим байки так что не волнуйся )))

И чё эти "рядом" шлейф от бука выше облаков не наблюдали потом? Или облако взрыва?Или летающие истребители?Может надо было и у них разговоры послушать? Или это "рядом" не совсем рядом?

Отредактировано Сепаратист (2014-12-12 01:23:13)

62

Сепаратист написал(а):

И чё эти "рядом" шлейф от бука выше облаков не наблюдали потом? Или облако взрыва?Или летающие истребители?Может надо было и у них разговоры послушать? Или это "рядом" не совсем рядом?

Не совсем рядом. Хотя "сингапурец" пролетал достаточно близко в то время, когда шлейф еще мог не рассосаться. Но на фоне облаков (глядя сверху) он незаметен. На фоне неба, то есть начиная с 11 км высоты (если траектория делала горку), его теоретически можно было заметить, но ничего примечательного он собой не представлял. Из кучи облаков торчал какой-то тонкий полупрозрачный отросточек. Глаз просто не зацепился бы за такую мелочь, если специально не высматривать.

63

Сложный написал(а):

Не совсем рядом. Хотя "сингапурец" пролетал достаточно близко в то время, когда шлейф еще мог не рассосаться. Но на фоне облаков (глядя сверху) он незаметен.

Несколько раз и чисто случайно, то есть специально не смотрел, набдюдал магистральные и бизнесджеты на встечу.
Если ВС шло в одном эшелоне с ними, то Инверсионный след на фоне облаков был почти не виден, а вот само ВС, подсвеченное солнцем, было видно прекрасно.
Если ВС было выше эшелоном, то наоборот, шлейф был хорошо виден, а  ВС был наблюдалось как силуэт.

64

Порошенко: Результаты расследования подтвердили, что самолет МН-17 был сбит российской ракетой

Предварительные результаты расследования подтвердили, что самолет МН-17 сбили российской ракетой. Об этом в Австралии сказал Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
"Разведданные свидетельствуют, что в воздушное судно была выпущена ракета из системы "Бук-М", которая была завезена из России на Донбасс вместе с экипажем", - отметил Порошенко.
В свою очередь, Тони Эбботт заявил: "Утром 17 июля самолет МН-17 был сбит в небе боевиками, которых поддерживает Россия".
Он поблагодарил австралийской группе за оперативность и эффективную работу. Премьер Эбботт также отметил помощь украинской власти в организации работы австралийских экспертов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее были опознаны тела всех 38 австралийцев, погибших при крушении Boeing.

http://mignews.com.ua/sobitiya/inworld/4325214.html

65

Кемету. Вопрос абсолютно верный задали. Кто ткнул пальцем в отметку на карте и сказал: "Этот!"
Самое грустное - что ни одна комиссия (особенно международная), ни один следак его не задаст. По большому счету, не столь важно чем и как сбили самолет, а важно почему, или точнее, как получилось, что был сбит именно малазийский Боинг MH17. Даже без политической подоплеки - Нидерланды были одним из лидеров российского товарооборота в Европе, а  Малайзия - потенциальный массовый покупатель российских вооружений.
При отсутствии визуального контакта в условиях СМУ только данные разведки и не российской - ибо российская ПВО прекрасно знала и отслеживала район. Кто хоть раз постоял перед планшетом на КП или за ним меня поймут.  vminsk.by/archive/2008/08/15/2vvs_bel.jpg - гы, а я писАл левой рукой - так намного удобнее. Уж Боинг рейсовый с левым ИЛ-76 точно не спутали бы.

Возвращаясь к Бутусову и его 300км.  Основная сила на тот момент в воздухе - Су-25. На 800м-3км высоты. Вспоминаем его навигационку и перехваты на радиосканнере. Их надо вести. И их вели. С 300км. Огащазз. Для тех, кто в танке и фейкоделателей из Киберберкута - в Украине отдельной системы ПВО уже нет, она влита в ВС (по-украински ПС) в 2004г.  По разным причинам. И управление полетами в том числе. Что-то досталось сухопутным войскам, но достоверных данных нет, кроме того, что у них на вооружении Осы, Торы и Кубы из Википедии и есть свой праздник.
Поэтому, чтобы наводить Су-25 на цели нужны РЛС. А1428 на Спартаке севернее Донецкого аэропорта и что-то еще. Сильно подозреваю, что что-то еще это и есть Купола, развернутые по зоне АТО. А не убранные в Херсонскую и Николаевскую области. Плюс постоянные сообщения Штаба АТО о приближении/нарушении границы российскими самолетами. Хреновые консультанты у Бутусова. С Мелитопольской ОРЛР в жизни не увидеть самолет на 1-4км на границе Луганской и Ростовской областей. Или не видели и врали, или стояли работающие Купола. Косвенным подтверждением явилось практически мгновенное исчезновение Су-25 в августе (ну или, скажем, сокращение полетов на порядок) - таки, наверное, отвели и ослепли.

66

Ксари написал(а):

РВШ, если "Операция готовилась на самом высоком уровне", тогда каким образом, по-Вашему, украинские "ЦРУшники" собирались доказывать международной комиссии вину именно ополченского Бука, а не украинского?

Сепаратист! Меня вот что беспокоит! После катастрофы МН17 поведение украинских властей не выглядит каким-то озабоченным и растерянным. Напротив, Они спокойны и как-будто заранее уверены в выводах международной комиссии: Однозначно Боинг сбит ополченским Буком! Всякая вбрасываемая Киевом информация работает именно на эту версию. Одним из самых важных таких заявлений считаю это:
"Отдельно отмечаем, что силы АТО не совершали никаких операций по поражению целей в воздухе. Инвентаризация зенитно-ракетных комплексов, расположенных на территории Украины, и зенитных управляемых ракет проведена, все ракеты в наличии. В районе гибели самолета украинская авиация не работала, она в принципе не работает на такой высоте." http://mediarnbo.org/2014/07/18/svodnay … a/?lang=ru
А это значит, что все ракеты Бука имеют свой особый идентификационный номер, закреплённый за конкретной установкой! (Думаю, Кемет и РВШ лучше понимают о чем я, но молчат Ыгсперды /эх, хорошо сказал РВШ/) Так вот, Сепаратист, наверняка с ракетами трофейных Буков не всё в порядке!? И международная комиссия рано или поздно попросит российскую (ополченскую) сторону представить данные инвентаризации своих зенитно-ракетных комплексов.

Отредактировано Ксари (2014-12-12 14:07:49)

67

Стоп, стоп, стоп. Не так быстро. Чтобы делать выводы нужны объективные источники информации. Бриффинг Генштаба скомпрометировал себя фейками фото А1428. Поэтому данные о срабатывании Куполов я для себя не могу считать объективными. Ну и показания свидетелей. С обеих сторон. Хоть с х...ренового Тореза, хоть очевидцев с Рассыпного и Грабово. В сухом остатке - видео ЗСУ Украины от 5 и 16 июля и фото и видеозаписи агентуры Авакова с неизвестными датами. Фотографии с места катастрофы и предварительный отчет голландской комиссии. Ну и чешуйка Сепаратиста. Даты на ютьюбе могут считаться объективными, если ютьюб заверит их, а не эксперименты с заливкой - с десяток разных попыток показало достаточно разный результат. Объективным также является субъективная политика СБУ по навязыванию нам стреляющих Буков. Что касается конспирологии MH17 по заговору массонов и мирового сионизма - я в него не верю. Было подобрано время, когда Бук ополчения исчез с глаз. Что он там делал - стрелял - не стрелял - пока не важно. Важно, что это определило судьбу малазийца и поэтому он был сбит - слишком малый временной интервал был для этого. Просто именно малазийцу не повезло - иначе слишком сложно. Возможно ополченским Буком, возможно ЗСУ в смелой и отчаянной диверсионной акции. Может был снят ВВ с ФО БЧ. Но версия с Су-25 ставит опять в тупик - не могли консультанты генштаба Р так лажануться и выбрать самый неподходящий для этой цели самолет. Или какой-то очень прозрачный намек, понятный только исполнителям, или, действительно, полнейшая лажа, и в Генштабе России такая же пичалька, как и в ЗСУ и СБУ.
Опять-таки если командир запустил свип антенны, то не мог не заметить соседних лайнеров. Или ему сказали, что информация 146% и дали априори очень узкий сектор сканирования, чтобы не заметил. Тогда это точно двойной агент.
Движок постоянно чикает сообщения. Интересно, здесь модер видит набираемый текст, как, например, на электрониксе.ру.

68

С чисто психологической стороны соглашусь с Ксари. Я помню реакцию в Смоленске. Офигевание со стороны всех. Российская сторона рассекретила случайно очень много из организации полетов ВВС. Подпустили практически ко всему, кроме записи у диспа. Стерлась случайно. Ладно.
Здесь реакция одна - ждали и дождались. Два дня нам рассказывали, что ополчение начало сбивать высотные цели. Даже какое-то облегчение у власть имущих. Справедливый гнев. Сразу пошло выискивание фото жертв, кто больше детей найдет. 21 американец на борту? Замечательно! Наконецто США вступит официально в войну на стороне Украины. Не было американцев? Черт, какая жалость, ой, ну конечно хорошо, что не было. Но все равно Россию объявят террористической державой и наконец-то лишат права вето в совбезе. Сбудется мечта Америки править миром в одиночку - в принципе ради чего и затеялась провокация под названием Майдан 2013-2014.
Ходаковский заявил перед этим британцам, что у ополчения 4 Бука. Нерабочих. Но ведь Пургинян-Кургинян говорит, что умельцы все починят, и уже даже починили.

69

РВШ написал(а):

Ходаковский заявил перед этим британцам, что у ополчения 4 Бука. Нерабочих. Но ведь Пургинян-Кургинян говорит, что умельцы все починят, и уже даже починили.

Я не верю в то ,что Бук можно починить на месте-ну не дураки же его проектировали?))))А теперь попробуй ответить на один вопрос-как заставить ракету стартонуть с СОУ??Флажком ей махнуть,или пальцем указать ,Может кнопочка "Старт " там есть?Нажимаешь и отбегаешь метров на 100,что бы тебя не опалило!!Думаю на СОУ нет органов управления для старта.Пред пуском Бука ракете  даётся полётное задани (иначе она летит либо в небо ,либо в землю)А это возможно только с КП.И думаю РЛС на СОУ то же управляется только с КП.Иначе смысла в ней нет,

70

РВШ написал(а):

у ополчения 4 Бука.

То то и оно!
И потом один из этих отмороженных пингвинов victor74
http://www.kopok.ru/upload/iblock/3d2/3d24d3d89c980548487cbe176bd111c2.jpg
будет ходить и ухмыляться: Я вам говорил, что российский Бук, а вы бестолковые насмехались надо мной!

71

То Ё-Маё. Я сейчас какбэ в отпуске. Инструкция на СОУ (или на 9С35 - не помню) у меня на работе. Там вся последовательность нажатия кнопок-тумблеров изложена. Для механика-водителя, оператора и старшего оператора.
СВЧ тракты, сильно подозреваю, можно настроить только в заводских условиях, хоть они и на волноводах, но вдруг чего туда залилось или наконденсировалось. Клистроны-магнетроны проверить, лампы бегущей волны. Оборудование там очень недешевое и легко выходящее из строя. Еще и литерное. В Р-77 С20.08 -БЗГ - невзаимозаменяем. Нужен только свой литер, которых.... чуть больше, чем дофига.

72

Кемет написал(а):

мне интересно ,что все фото и видео сделаны заранее до крушения МН17 ,с погодой им просто не повезло.А там куда не плюнь облачность.
Второй момент - в ТОрезе живет 80.000 а в снежном 50.000 итого Ракета Бука пролетела через район с населением в 130,000 человек и плотностью 769 на км2 ксловно его должно было "слышать" за 10 км участок 7690 *2 с двух сторон итого 15,000 человек над головой которых пролетело вот это на начальном этапе

Кемет! А ведь в своё время Суворов чуть ли не Российский "флот" через Альпы перекинул. Так и то обстоятельство, что широка украинская степь, вышел в поле грохотать  - далеко видать, ЦРУшники-СБУшники могли обойти тем, что ракету от Бука подцепили к военному самолёту....

Отредактировано Ксари (2014-12-12 15:13:14)

73

Еще раз Ё-маё. СОУ действительно достаточно автономна. Но если дивизион в полном составе может снести взлетевшие 5-6 вертолетов за 10 секунд в азимуте 360 градусов, то одиночной СОУ - только один-два вертолета, и если они в азимуте 120 градусов и СОУ удачно стоит, ей потребуется не более минуты, чтобы пульнуть, если же за пределами 120 градусов, то найти цель может занять до получаса и СОУ придется чисто механически поворачиваться. Гусеницами. Ну как-то так мне мой коллега после КПИ растолковывал.

74

Ксари, ой. Вы полагаете, что самоль разгоняет ракету и отпускает? И ОНО летит по баллистической траектории само? Неа ни разу. Туда через специальный разъем вводится полетное задание, чтобы ракета знала как лететь к цели, по какому наиболее оптимальному алгоритму, а это и физический интерфейс - тот же разъем и электрические уровни сигналов, и логический интерфейс - нолики и единички надо как-то скомпилячить понятно для бортового вычислителя ракеты. Потом еще идет управление ракетой по каналу радиокоррекции - вдруг она не туда полетит - на Су-25, например, вместо Боинга. Ну и подсвет большой антенной, которую на небольшой самолет не повесить. Ибо эффективность антенны определяется наполовину ее направленностью - КНД, наполовину - КПД (насколько хорошо она согласована и насколько хорошо работает ее облучатель). Дык вот, направленность зависит от размеров. И чем больше антенна - тем больше направленность, а значит псевдопараметр - усиление.

75

Т.е. проблема только в подсветке? А со стороны России можно было для местного бука досветить?

76

Простому. Мы уже разбирали, что подсвет с территории России (а это еще, как минимум, плюс 19км) очень энергетически невыгоден. А вот целеуказание - очень полезно. Но нужен канал связи и доработка вычислителя - сильно большая разность координат - а это нештатное оборудование. По слухам, очень непроверенным - комиссия ВР депутата-регионала, Буки для Грузии таковым в Балаклее дорабатывали, благодаря чему целеуказание на СОУ давала 36Д6 в Рустави. Пока ее не замочили.

77

Движок опять почикал пост. Сильно подозреваю - дали бы альбом схем - нашел бы пару проводков, которые надо замкнуть. Хотя правильно было бы пропустить данные в зашифрованном виде из вычислителя СОУ в ракету через запросчик, а он расшифровывал бы. Тогда да - никак не запустить. У меня уже 6 лет нет допуска - на пенсии, никто не хочет рассказывать эту тонкую вещь.

78

Можно доказывать, что Это МОГЛО быть. А можно  доказывать, что Этого НЕ МОГЛО быть. Вот и нужно сторонникам Бука найти в характере повреждений что они не могди быть от В-В, а сторонникам В-В, что там нет ничего от Бука.
Должен признаться, что для меня пока единственным неопровергнутым утверждением является малая сила взрыва. Т.е. вариант: это не мог быть Бук. Всё остальное могло быть как от Бука, так и от В-В. Бук мог быть местным, бук мог быть завезён, самолёт мог быть местный, самолёт мог залететь... Всё это могло, могло быть! Но это мы методами дистанционного исследования не сможем доказать.
мы все, ватники и укропы не сможем заткнуть друг друга косвенными доказательствами. нужно на фото искать реальные

79

РВШ написал(а):

РВШ
Гость
Еще раз Ё-маё. СОУ действительно достаточно автономна.

Пока не могу понять ,в чём её автономность,Читаю посты людей ,работавших с Буком,И когда их спрашивают :" Можно ли с Одиночной СОУ запустить ракету?",они встают в ступор.Если бы была такая возможность у установки,значит их этому обучали бы!А так получается ,что они  об этом ни слуху ,ни духу!

Единственный ЗРК на одном самоходе, с которого можно стрелять без целеуказания - "Оса" или "Тор" (на них средства разведки и поражения с системами управления находятся в составе одной машины), их в районе БД нет. Впрочем, по высоте они не достанут.
Все остальные - многомашинные у..бища, которые не могут быть использованы в неполном составе. Такие системы не могут быть не замечены ни амерами ни всеми подряд, не зря укропские так хорошо отражены в сети.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/100441-я-служил-на-комплексе-букмысли-служивого/

80

РВШ написал(а):

Ксари, ой. Вы полагаете, что самоль разгоняет ракету и отпускает? И ОНО летит по баллистической траектории само? Неа ни разу. Туда через специальный разъем вводится полетное задание, чтобы ракета знала как лететь к цели, по какому наиболее оптимальному алгоритму, а это и физический интерфейс - тот же разъем и электрические уровни сигналов, и логический интерфейс - нолики и единички надо как-то скомпилячить понятно для бортового вычислителя ракеты. Потом еще идет управление ракетой по каналу радиокоррекции - вдруг она не туда полетит - на Су-25, например, вместо Боинга. Ну и подсвет большой антенной, которую на небольшой самолет не повесить. Ибо эффективность антенны определяется наполовину ее направленностью - КНД, наполовину - КПД (насколько хорошо она согласована и насколько хорошо работает ее облучатель). Дык вот, направленность зависит от размеров. И чем больше антенна - тем больше направленность, а значит псевдопараметр - усиление.

РВШ!
Инцидент с малазийской газетой "New Straits Times" http://www.nst.com.my/node/20961?d=1 - http://www.newsru.com/world/08aug2014/version.html - явно показывает, что мировая общественность "заточена" на взаимоисключающие версии о причастности враждующих сторон в катастрофе гражданского борта!
То есть. Если в выводах межд. комиссии:
1)так или иначе будет фигурировать "Бук" как средство или одно из средств по уничтожению Боинга, значит вина пророссийских и только пророссийских  сил будет доказана! После чего Путин с Парасенко теперь уже вместе будут сливать и мочить "Сепаратиста" из точек "У", фосфорными и кассетными бомбами...
2) будут упоминаться любые другие отличные от "Бука" причины катастрофы МН17 (и не метеоритный дождь) станут приговором для Поросенко и ЦРУ, что, в свою очередь, позволит уже нам всем мочить victorа74 ногами в живот!  o.O

Отредактировано Ксари (2014-12-12 23:36:18)

81

Кемет написал(а):

Помнишь такие конвертики с 16 цифирьками ,под расписку и при после ввода сжечь.

Действительно существуют такие "конверты"?)))

82

Простой написал(а):

Можно доказывать, что Это МОГЛО быть. А можно  доказывать, что Этого НЕ МОГЛО быть. Вот и нужно сторонникам Бука найти в характере повреждений что они не могди быть от В-В, а сторонникам В-В, что там нет ничего от Бука.
Должен признаться, что для меня пока единственным неопровергнутым утверждением является малая сила взрыва. Т.е. вариант: это не мог быть Бук. Всё остальное могло быть как от Бука, так и от В-В. Бук мог быть местным, бук мог быть завезён, самолёт мог быть местный, самолёт мог залететь... Всё это могло, могло быть! Но это мы методами дистанционного исследования не сможем доказать.
мы все, ватники и укропы не сможем заткнуть друг друга косвенными доказательствами. нужно на фото искать реальные

Большую силу нельзя, а малую силу взрыва всегда можно объяснить (сырой порох, "осечка", ..)

83

Ксари написал(а):

Большую силу нельзя, а малую силу взрыва всегда можно объяснить (сырой порох, "осечка", ..)

Тоже вариант! Тогда пока только зона поражения по Кемету остаётся

84

Простой написал(а):

Тоже вариант! Тогда пока только зона поражения по Кемету остаётся

Конечно же будем держать кулаки за проницательность, находчивость и скрупулёзность Кемета и Вашу , Простой! Но мне почему то, кажется, что и властям Новороссии в ответ "Киеву" необходимо сделать громкое "упреждающее" заявление о надлежащем состоянии своих ЗРК!!! Вот надо посоветоваться с Сепаратистом куда письмо писать? И как писать..?

Отредактировано Ксари (2014-12-12 21:55:53)

85

Простой написал(а):

Должен признаться, что для меня пока единственным неопровергнутым утверждением является малая сила взрыва

Малая сила взрыва, в совокупности с очень близкой точкой подрыва БЧ - это тоже опровергнуть невозможно.

Плюс, Вы возможно упустили из виду ещё одно неопровергнутое утверждение - подрыв (или поражение) был не единственным.

Опровергнуть то, что деформация "щеки" произошла до того, как на ней появились треки от осколков и ПД - невозможно. В пользу этой версии имеется и ещё один неопровергнутый аргумент - две пробоины на полу кокпита, расположенные рядом, но разительно отличающиеся друг от друга. Одна закопчённая, вторая - "белоснежка". )

86

Ё-маё написал(а):

Пока не могу понять ,в чём её автономность

Можно, к примеру,  захватить цель  телевизиром и этого будет достаточно, что бы  рассчитать и загрузить в вычислитель ракеты "полетное задание" на поражение .

87

meovoto написал(а):

Одна закопчённая, вторая - "белоснежка". )

Это могло быть связано с возгоранием в кабине

88

Прохожий написал(а):

Можно, к примеру,  захватить цель  телевизиром и этого будет достаточно, что бы  рассчитать и загрузить в вычислитель ракеты "полетное задание" на поражение .

Т.е на СОУ расположена своя миниКП ?И при пуске ракеты оператор находится внутри СОУ  (интересно было бы знать его впечатления!)))Интересно ,где она там находится?

89

Ё-маё написал(а):

Т.е на СОУ расположена своя миниКП ?

Цитата
"Для обеспечения поражения цели на дальней границе зоны поражения в комплексе используется метод автономного наведения ракеты на цель на начальном участке траектории без радиолокац. контакта с целью.для реализации этого метода в состав ракеты включен бортовой вычислитель(БВ),в который до старта ракеты вводится полетное задание на траекторию .Полетное задание рассчитывается из условия равномерного и прямолинейного полета цели после пуска ракеты".
На СОУ стоит Аргон-15. По тем временам очень даже современный комп. Ссылка

90

Прохожий написал(а):

Цитата
"Для обеспечения поражения цели на дальней границе зоны поражения в комплексе используется метод автономного наведения ракеты на цель на начальном участке траектории без радиолокац. контакта с целью.для реализации этого метода в состав ракеты включен бортовой вычислитель(БВ),в который до старта ракеты вводится полетное задание на траекторию .Полетное задание рассчитывается из условия равномерного и прямолинейного полета цели после пуска ракеты".
На СОУ стоит Аргон-15. По тем временам очень даже современный комп. Ссылка

Это понятно что на СОУ есть свой вычислитель или комп !Меня интересует ,есть ли возможность нацеливания без КП?Если есть ,значит на ней находиться своё КП,Тогда где оно может быть расположено,если места в обрез.Ну не в ручную же вводятся данные-на это нет времени.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 03