MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Версии поражения » Как летает ракета 9М38(М1). Моделирование.

Как летает ракета 9М38(М1). Моделирование.

Сообщений 421 страница 450 из 458

421

bootblack написал(а):

Получится по Неупокоеву (если не зацикливаться на ошибочном "упрежденная точка по боингу = Last FDR point"):

Вы знаете, какую ракету и дальность имел в виду рисовальщик? И какой при этом один временной отрезок? Может это 20 секунд. А скорость то средняя за участок. Не нравится, что это со старта, считайте с промежуточной точки траектории. В этом случае тоже используется термин "моментальная точка встречи". Да и вообще каким боком и интересом здесь вброс Кемета на параллельный метод?

ну например по рисунку АА могу сказать ,что ракета опаздывает все время до цели -может точка упреждения ближе к цели располагается в жизни ? при большом параметре изгиб видно будет тогда -хотя и незначит что будет охренительный ....

422

Я могу высказать только такое мнение - чем ближе в лоб цели идет ракета, тем меньше шансов у цели на какой-либо спасительный маневр. Чем больше ракета увеличивает угол к траектории цели, тем меньше шансов поразить цель в случае ее ускорения, может не хватить радиуса поворота (сработают ограничители перегрузки). Так я вижу эту ситуацию. Потому зачем закладывать проигрышный алгоритм запаздывания. Потому они и ведут речь об упреждающей точке. Предполагаю, она рассчитывается не только по минимальной скорости ракеты и но и на случай какого-то допустимого ускорения цели. Чтобы наведение всегда было по дуге одного направления, а маневр цели компенсировался бы изменением только радиуса этой дуги, а не перебросом направления дуги на противоположное.
Вижу, что на картинках А-А не так, но мне кажется, что там что-то нет так).
Далее спорить не буду. Пусть все считают по своему, или по Вашему. А я останусь при своем)

423

тут каждый останется при своем мнении потому ,что о точке упреждающей инфы точной нет +считать надо , но ракетных данных по ускорениям и что с датчиков при этом снимется численно тоже нет и не будет -дорога только в офис АА  :dontknow:

424

последний гвоздик в модель  где ракета уходит от  точки встречи и  линии визирования  цели  далее точки встречи - это "паразитное" наведение с очень высокой степенью промаха.

http://s5.uploads.ru/Whpt2.jpg
http://s8.uploads.ru/a90nJ.jpg
http://s5.uploads.ru/iCSP8.jpg

и с этим борются как могут
http://sg.uploads.ru/jtuOX.jpg

поэтому всякие частные случае в теории не могут быть применены к реальным пускам , а уж тем более к боингу. Вся флаберня многословия просто от не понимания методов наведения.

425

Кемет написал(а):

поэтому всякие частные случае в теории не могут быть применены к реальным пускам , а уж тем более к боингу.

Что уж точно не может быть применено к ЗУР бука и боингу, так это неизвестно для чего тиражируемые здесь методы параллельного сближения или сближения с постоянным углом упреждения.

Вот буковский метод пропорционального наведения:

http://s7.uploads.ru/sYiL4.jpg

426

bootblack написал(а):

Что уж точно не может быть применено к ЗУР бука и боингу, так это неизвестно для чего тиражируемые здесь методы параллельного сближения или сближения с постоянным углом упреждения.

Вот буковский метод пропорционального наведения:

"смотрим в книгу, видим фигу" - стар. русская пословица.

Первое - при чем здесь его ПРИМЕР с заведомо УСКОРЯЮЩЕЙСЯ ракетой на удалении 40 км от пуска ? где такой двигатель хоть твердотопливный был ?

Второе - "упреждающая точка Бутблека" - это что за отсебятина , когда НАПИСАНО на русском - "ТВ" Точка Встречи

Третье - хорош нести ахинею и пудрить народу мозги. Учебник взял и молча изучай .

ЗЫ час времени на эту ерунду то можно потратить , а ?

http://s3.uploads.ru/yYKCx.jpg
http://s4.uploads.ru/j9lod.jpg
http://sh.uploads.ru/CT4Bc.jpg
http://s8.uploads.ru/ajLNA.jpg

427

Кемет написал(а):

ЗЫ час времени на эту ерунду то можно потратить , а ?

Если объяснишь доступно, какого ... свалил в одну кучу разные методы наведения.

Кемет написал(а):

Второе - "упреждающая точка Бутблека" - это что за отсебятина , когда НАПИСАНО на русском - "ТВ" Точка Встречи

В эту отсебятину тычет вектор скорости ракеты при старте.

428

bootblack написал(а):

а чо-нормальная расшифровка ТВ-тычет вектор  :D ....сказано же-все дело лишь КАК СОУ считает УГОЛ УПРЕЖДЕНИЯ ПУСКА -лишь от этого будет зависить куды гнет траекторию -по крайней мере на рисунке АА угол упреждения меньше угла встречи ...возможно что правила угла упреждения различны для разных условий стрельбы -например на большом параметре стрельба ...в любом случае ракета НИКОГДА В ТОЧКУ УПРЕЖДЕНИЯ НЕ ПРИЛЕТАЕТ -или левее или правее точка встречи ...

429

Ралив написал(а):

Мне кажется вы всегда будете находиться в тупике, пока не определитесь, почему в случае стрельбы с поля журналюги Олифы, запуск ракеты произошел на 60 сек раньше, чем было более эффективно.

эффективно в случае если точно знаешь что летит и что оно не умеет резво закладывать виражи-ну это в случае бука ... :writing:

Отредактировано domovoy74 (2018-01-13 16:36:58)

430

bootblack написал(а):

domovoy74 написал(а):

а чо-нормальная расшифровка ТВ-тычет вектор   ....сказано же-все дело лишь КАК СОУ считает УГОЛ УПРЕЖДЕНИЯ ПУСКА -лишь от этого будет зависить куды гнет траекторию -по крайней мере на рисунке АА угол упреждения меньше угла встречи ...возможно что правила угла упреждения различны для разных условий стрельбы -например на большом параметре стрельба ...в любом случае ракета НИКОГДА В ТОЧКУ УПРЕЖДЕНИЯ НЕ ПРИЛЕТАЕТ -или левее или правее точка встречи ...

ага

когда гений Бутблек умудрится объяснить с какого фига ракета выходит за расчетные К"беск" при параллельном сближении - кроме возможных вариантов  сближения КАК ПРИМЕР или искусственном наведении с постоянным углом , тогда можно будет продолжать. Пока пусть учебник читает...   

http://s8.uploads.ru/cy7aj.jpg

431

я честно говоря вообще не врубаюсь нахрена сдался угол упреждения ?  можно подумать что везде он известен , а не угол прилета и принцип где ж получится при этом зона пуска ... :dontknow:

432

domovoy74 написал(а):

я честно говоря вообще не врубаюсь нахрена сдался угол упреждения ?  можно подумать что везде он известен , а не угол прилета и принцип где ж получится при этом зона пуска ...

ты двльшее и ширее смотри )

кому  то надо  траекторию и место пуска сдвинуть. Усек ?

433

Кемет написал(а):

когда гений Бутблек умудрится объяснить с какого фига ракета выходит за расчетные К"беск" при параллельном сближении - кроме возможных вариантов  сближения КАК ПРИМЕР или искусственном наведении с постоянным углом , тогда можно будет продолжать. Пока пусть учебник читает...

С какого ... Бутблек, да еще и гений, должен объяснять эти вбросы? Что-то мне напоминает любопытного с ганзы )

434

Кемет написал(а):

ты двльшее и ширее смотри )

кому  то надо  траекторию и место пуска сдвинуть. Усек ?

двойной агент ?  :confused:

435

domovoy74 написал(а):

-все дело лишь КАК СОУ считает УГОЛ УПРЕЖДЕНИЯ ПУСКА -лишь от этого будет зависить куды гнет траекторию -по крайней мере на рисунке АА угол упреждения меньше угла встречи ...возможно что правила угла упреждения различны для разных условий стрельбы -например на большом параметре стрельба ...в любом случае ракета НИКОГДА В ТОЧКУ УПРЕЖДЕНИЯ НЕ ПРИЛЕТАЕТ -или левее или правее точка встречи ...

В моей вселенной, чем больше параметр, чем больше упреждение. То есть Для Зарощенское оно было бы больше, чем для Снежное.

436

bootblack написал(а):

В моей вселенной, чем больше параметр, чем больше упреждение. То есть Для Зарощенское оно было бы больше, чем для Снежное.

возможно вы в разных вселенных живете с АА -вполне допускаю  :rolleyes:

437

domovoy74 написал(а):

двойной агент ?

А посмотрите, кто на этом форуме больше всех вдалбливает эту траекторию, да еще и красным

http://s7.uploads.ru/v5rjp.jpg

Да еще и кричит "держи вора!"

Любопытный на ганзе чуть пропагандисткий пуп не надорвал, доказывая ее возможность. Даже за посты двухгодичной давности цепляется. Выкладывает все подряд картинки и тексты, скоро дойдет до картинок от С-500, чтобы  увеличить угол подхода к трассе боинга.

:flag:

domovoy74 написал(а):

возможно вы в разных вселенных живете с АА -вполне допускаю

Войду в их вселенную, когда они многое прояснят. А пока останусь в своей.

438

bootblack написал(а):

что прояснят ?

p.s  траекторию без угла упреждения  никогда ни в одной программе не рассчитать -особенно если задан диапазон углов прилета на траектории цели  ...

Отредактировано domovoy74 (2018-01-13 18:48:06)

439

domovoy74 написал(а):

что прояснят ?

не хочу нового круга и новых тем, потому без конкретизации
но все вопросы уже поднимались

440

bootblack написал(а):

А посмотрите, кто на этом форуме больше всех вдалбливает эту траекторию, да еще и красным

Да еще и кричит "держи вора!"

Любопытный на ганзе чуть пропагандисткий пуп не надорвал, доказывая ее возможность. Даже за посты двухгодичной давности цепляется. Выкладывает все подряд картинки и тексты, скоро дойдет до картинок от С-500, чтобы  увеличить угол подхода к трассе боинга.

domovoy74 написал(а):

что прояснят ?

Отредактировано domovoy74 (Сегодня 18:34:49)

что просят или прояснят ?

что Бублек засланный  казачок ?

картинки из учебника 70-80-91 года с пояснениями  .. вдруг оказывается вдруг ему столь нужные  ?

хотел трал ... получил ТВ.  БП чьи ?

Ну с это пугливостью опять евромайдан кишеть будет... 

:D  идиот , хоть понял бы как раекта летает.

441

bootblack написал(а):

не хочу нового круга и новых тем, потому без конкретизации
но все вопросы уже поднимались

а траектория АА нисколько НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ни способу наведения ракеты ни учебнику ...только вашей версии выбора угла упреждения ...

442

domovoy74 написал(а):

а траектория АА нисколько НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ни способу наведения ракеты ни учебнику ...только вашей версии выбора угла упреждения ...

Ну и договорились. Вон по версии Кемета пару лет боинг круги выделывал над Торезом и ничего, пережил. И я переживу, если будут весомые аргументы "против".

Надеюсь, сейчас никто не будет спорить, что ось ракеты уж точно при старте никогда не направлена в точку упреждения?

443

bootblack написал(а):

Ну и договорились. Вон по версии Кемета пару лет боинг круги выделывал над Торезом и ничего, пережил. И я переживу, если будут весомые аргументы "против".

Надеюсь, сейчас никто не будет спорить, что ось ракеты уж точно при старте никогда не направлена в точку упреждения?

писеец -приплыли -неуправляемый полет после схода-пара сек -нос ракеты в точку упреждения смотрит ...угол упреждения=углу поворота платформы СОУ =РАКЕТА ВДОЛЬ ОСИ ПУСКА ...А НОС У НЕЁ ТИПА НАБОК ЗАВЕРНУТ ?  :D ....ось антенны ГСН -ДА-смотрит не в точку пуска

Отредактировано domovoy74 (2018-01-13 19:24:04)

444

domovoy74, вероятно, Вас задавили эмоции. Иначе Вы бы согласились, что ось ракеты при старте не смотрит в точку упреждения. Никогда. Конечно, применительно к интересующим нас возможным пускам.

Отредактировано bootblack (2018-01-13 19:31:34)

445

bootblack написал(а):

domovoy74, вероятно, Вас задавили эмоции. Иначе Вы бы согласились, что ось ракеты при старте не смотрит в точку упреждения. Никогда. Почти никогда уж точно.

ось ракеты как раз на угол упреждения смотрит ...что для неё и есть точка упреждения ....почитайте про работу СОУ ...или вы просто не в курсе что башня ползет с опережением равным этому углу следя за целью пока не нажмут кнопку пуск ? по азимуту это точно -по вертикали угол иначе считает СОУ ...

или хотя бы сразу предупреждайте что вас в трехмерку унесло после плоскостей  :D

Отредактировано domovoy74 (2018-01-13 19:46:03)

446

domovoy74 написал(а):

ось ракеты как раз на угол упреждения смотрит ...что для неё и есть точка упреждения ....почитайте про работу СОУ ...или вы просто не в курсе что башня ползет с опережением равным этому углу следя за целью пока не нажмут кнопку пуск ? по азимуту это точно -по вертикали угол иначе считает СОУ ...

Зачем мне дополнительно читать написанные Вами очевидные вещи, которые я и так знаю. Я написал (см. скорректированный текст):

bootblack написал(а):

ось ракеты при старте не смотрит в точку упреждения. Никогда. Конечно, применительно к интересующим нас возможным пускам.

Вы ответили

domovoy74 написал(а):

по азимуту это точно -по вертикали угол иначе считает СОУ

Я согласен с Вашим ответом. Вам осталось только признать, что ось ракеты при пуске из Снежное или Зарощенское не смотрела бы в упреждающую точку, в неё смотрела бы только плоскость стрельбы.

447

bootblack написал(а):

Зачем мне дополнительно читать написанные Вами очевидные вещи, которые я и так знаю. Я написал (см. скорректированный текст):

Вы ответили

Я согласен с Вашим ответом. Вам осталось только признать, что ось ракеты при пуске из Снежное или Зарощенское не смотрела бы в упреждающую точку, в неё смотрела бы только плоскость стрельбы.

ось -нет  ...поэтому и говорят -пуск в сторону точки упреждения -потому что вертикальный угол отличается , хотя азимутальный разворот  совпадает ....а шо вас на вертикаль потянуло ?

Отредактировано domovoy74 (2018-01-13 19:56:33)

448

domovoy74 написал(а):

ось -нет

А с чего тогда Вы меня начали песочить и заставлять учить?

449

Кстати, по Скорику угол места пуска из-под Снежное - 40 градусов, а на слайдах А-А на всех дальностях - 45 градусов, что не вписывается в логику формул Скорика.

450

bootblack написал(а):

А с чего тогда Вы меня начали песочить и заставлять учить?

потому что ваш вывод имеет исключения ....оптимальный угол пуска и угол точки упреждения может совпасть ...а у вас шо было ? никогда-и уж потом исправления-дополнения-конкретизация  :dontknow:

Вы здесь » MH17 » Версии поражения » Как летает ракета 9М38(М1). Моделирование.