MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Как летает и срабатывает у цели ракета 9М38(М1)


Как летает и срабатывает у цели ракета 9М38(М1)

Сообщений 391 страница 420 из 638

391

На трезвую голову еле доходит эта фигня.
http://s4.uploads.ru/xGVJK.jpg
Что касается кренделей - уже говорил, когда пуск под 60 к цели и ракета 20км летит на инерциалке с разворотом - появляются кренделя. Ну и пуски Ос. Иногда выглядят эпически. Командное управление. Иногда даже не верится, что это не человек, а автоматика.
А когда цель, прямехонько, как на заклание летит на ракету, которую направили в точку встречи по нормальным алгоритмам - какие кренделя?

Отредактировано РВШ (2018-01-12 19:37:07)

392

РВШ написал(а):

Итак еще раз
пропорционалка К 3,5 не маневрирующая цель дальность 18 км по земле практически вдогон цели - дуга будет по линиям визирования выгнута к целт , т.е. на запад. Нарисовали на восток.

Итак еще раз
Смотрите не неизвестно какие для чего нарисованные картинки, а траекторию Неупокоева

http://s3.uploads.ru/pti31.jpg

для

http://sh.uploads.ru/jd3hP.jpg

393

Еще раз немцы согласны с Неупокоевым. Или наоборот? Кто у кого драл? http://www.whq-forum.de/invisionboard/i … try1380872
https://abload.de/img/kinematikpdshh.jpg

Отредактировано РВШ (2018-01-12 19:54:49)

394

Кемет написал(а):

ну смотрим  и ЧИТАЕМ

... написанное "при методе параллельного сближения" и "замедленного движения ракеты"? И каким боком это к нашей теме?

395

bootblack написал(а):

направление изгиба существенно меняет угол подхода
за что и борется любопытный

да ну нафиг -ну нарисуй зеркальный изгиб здесь же -и шо -от центральной прямой угол допуска измениться ?  :D

396

domovoy74 написал(а):

да ну нафиг -ну нарисуй зеркальный изгиб здесь же -и шо -от центральной прямой угол допуска измениться ?

Я не понимаю, какой угол допуска? Меня интересует угол подхода к трассе боинга при пуске из buk2. При одной дуге 11-6=5, при другой 11+6=17.

397

РВШ написал(а):

Еще раз немцы согласны с Неупокоевым. Или наоборот? Кто у кого драл? http://www.whq-forum.de/invisionboard/i … try1380872

Отредактировано РВШ (Сегодня 19:54:49)

ну по отрывкам картинок АА изгиб от цели- при стрельбе на большом параметре к цели ...когда параметр невелик -то изгиб траектории почти неощутим ...

Отредактировано domovoy74 (2018-01-12 20:03:35)

398

bootblack написал(а):

Я не понимаю, какой угол допуска? Меня интересует угол подхода к трассе боинга при пуске из buk2. При одной дуге 11-6=5, при другой 11+6=17.

и ? зона пуска в этих углах лежит из точки встречи -что смущает то ?

399

domovoy74 написал(а):

ну по отрывкам картинок АА изгиб к цели- при стрельбе на большом параметре к цели ...когда параметр невелик -то изгиб траектории почти неощутим ...

Если А-А расскажет, что при стрельбе на параметре Кн=3,5, а при стрельбе из buk2 Кн=8, тогда поверю этим картинкам. А пока известно, что в обоих этих случаях Кн=3,5, и только в ближней зоне переключается с 3,5 на 4 после инерциалки.

400

domovoy74 написал(а):

и ? зона пуска в этих углах лежит из точки встречи -что смущает то ?

Я не понимаю таких вопросов.
Но могу объяснить свой интерес. Дуга с углом подхода 17 градусов приближает версию buk2, дуга с углом подхода 5 градусов полностью дискредитирует эту версию. Лично я отстаиваю последнюю дугу не по принципу политических предпочтений, а на основании меньшей вероятности перегрузок ЗУР при большем количестве вариантов маневров цели.

Неупокоев знал свое дело. Его траектория построена на основании конкретных вычислений для конкретных условий. Это не неизвестно откуда взятые картинки для демонстрации разницы тех или иных методов.

401

bootblack написал(а):

Если А-А расскажет, что при стрельбе на параметре Кн=3,5, а при стрельбе из buk2 Кн=8, тогда поверю этим картинкам. А пока известно, что в обоих этих случаях Кн=3,5, и только в ближней зоне переключается с 3,5 на 4 после инерциалки.

ну для начала я бы формулы бука и неупокоева в табличке для построения сравнил ... :writing:

Кемет уже опередил

и да -если чего , то давите ботов аргументом -у КНИИСЭ изгиб оси 4 градуса от зоны пуска к точке подрыва -ВСЕГО ЛИШЬ ! У АА-6 градусов -таки и хто шулер ?  :crazyfun:

Отредактировано domovoy74 (2018-01-12 20:40:17)

402

domovoy74 написал(а):

Кемет уже опередил

Смешались в кучу кони, люди ...

Неупокоев хотел показать лишь это:

http://sh.uploads.ru/wfNs1.png

Неупокоеву для построения было удобнее оперировать с увеличением и уменьшением скорости ракеты, а не цели. А для наглядности графики искажены, потому получился большая разница между расчетной и реальной скоростями ракеты.

У параллельного метода - мгновенная точка встречи, а у интересующего нас пропорционального - УПРЕЖДАЮЩАЯ, а не РАСЧЕТНАЯ или ЗАПАЗДЫВАЮЩАЯ.

403

bootblack написал(а):

Смешались в кучу кони, люди ...

Неупокоев хотел показать лишь это:

Неупокоеву для построения было удобнее оперировать с увеличением и уменьшением скорости ракеты, а не цели. А для наглядности графики искажены, потому получился большая разница между расчетной и реальной скоростями ракеты.

У параллельного метода - мгновенная точка встречи, а у интересующего нас пропорционального - УПРЕЖДАЮЩАЯ, а не РАСЧЕТНАЯ или ЗАПАЗДЫВАЮЩАЯ.

бррр-вы о чем вообще ?  вы рискните скорость ракеты уменьшать в пропорциональном расчете -и куды график получите ? во вторых -а где вы увидели точки пуска здесь на графиках ? с t0-1000м/c скорость ракеты при пуске ? это прикол ? :confused:

404

domovoy74 написал(а):

вы рискните скорость ракеты уменьшать в пропорциональном расчете -и куды график получите ?

Получится по Неупокоеву (если не зацикливаться на ошибочном "упрежденная точка по боингу = Last FDR point"):

http://s9.uploads.ru/RyMWc.jpg

domovoy74 написал(а):

во вторых -а где вы увидели точки пуска здесь на графиках ? с t0-1000м/c скорость ракеты при пуске ? это прикол ?

Вы знаете, какую ракету и дальность имел в виду рисовальщик? И какой при этом один временной отрезок? Может это 20 секунд. А скорость то средняя за участок. Не нравится, что это со старта, считайте с промежуточной точки траектории. В этом случае тоже используется термин "моментальная точка встречи". Да и вообще каким боком и интересом здесь вброс Кемета на параллельный метод?

405

bootblack написал(а):

Получится по Неупокоеву (если не зацикливаться на ошибочном "упрежденная точка по боингу = Last FDR point"):

Вы знаете, какую ракету и дальность имел в виду рисовальщик? И какой при этом один временной отрезок? Может это 20 секунд. А скорость то средняя за участок. Не нравится, что это со старта, считайте с промежуточной точки траектории. В этом случае тоже используется термин "моментальная точка встречи". Да и вообще каким боком и интересом здесь вброс Кемета на параллельный метод?

ну например по рисунку АА могу сказать ,что ракета опаздывает все время до цели -может точка упреждения ближе к цели располагается в жизни ? при большом параметре изгиб видно будет тогда -хотя и незначит что будет охренительный ....

406

Я могу высказать только такое мнение - чем ближе в лоб цели идет ракета, тем меньше шансов у цели на какой-либо спасительный маневр. Чем больше ракета увеличивает угол к траектории цели, тем меньше шансов поразить цель в случае ее ускорения, может не хватить радиуса поворота (сработают ограничители перегрузки). Так я вижу эту ситуацию. Потому зачем закладывать проигрышный алгоритм запаздывания. Потому они и ведут речь об упреждающей точке. Предполагаю, она рассчитывается не только по минимальной скорости ракеты и но и на случай какого-то допустимого ускорения цели. Чтобы наведение всегда было по дуге одного направления, а маневр цели компенсировался бы изменением только радиуса этой дуги, а не перебросом направления дуги на противоположное.
Вижу, что на картинках А-А не так, но мне кажется, что там что-то нет так).
Далее спорить не буду. Пусть все считают по своему, или по Вашему. А я останусь при своем)

407

тут каждый останется при своем мнении потому ,что о точке упреждающей инфы точной нет +считать надо , но ракетных данных по ускорениям и что с датчиков при этом снимется численно тоже нет и не будет -дорога только в офис АА  :dontknow:

408

Кемет написал(а):

поэтому всякие частные случае в теории не могут быть применены к реальным пускам , а уж тем более к боингу.

Что уж точно не может быть применено к ЗУР бука и боингу, так это неизвестно для чего тиражируемые здесь методы параллельного сближения или сближения с постоянным углом упреждения.

Вот буковский метод пропорционального наведения:

http://s7.uploads.ru/sYiL4.jpg

409

Кемет написал(а):

ЗЫ час времени на эту ерунду то можно потратить , а ?

Если объяснишь доступно, какого ... свалил в одну кучу разные методы наведения.

Кемет написал(а):

Второе - "упреждающая точка Бутблека" - это что за отсебятина , когда НАПИСАНО на русском - "ТВ" Точка Встречи

В эту отсебятину тычет вектор скорости ракеты при старте.

410

bootblack написал(а):

Если объяснишь доступно, какого ... свалил в одну кучу разные методы наведения.

В эту отсебятину тычет вектор скорости ракеты при старте.

а чо-нормальная расшифровка ТВ-тычет вектор  :D ....сказано же-все дело лишь КАК СОУ считает УГОЛ УПРЕЖДЕНИЯ ПУСКА -лишь от этого будет зависить куды гнет траекторию -по крайней мере на рисунке АА угол упреждения меньше угла встречи ...возможно что правила угла упреждения различны для разных условий стрельбы -например на большом параметре стрельба ...в любом случае ракета НИКОГДА В ТОЧКУ УПРЕЖДЕНИЯ НЕ ПРИЛЕТАЕТ -или левее или правее точка встречи ...

411

Ралив написал(а):

Мне кажется вы всегда будете находиться в тупике, пока не определитесь, почему в случае стрельбы с поля журналюги Олифы, запуск ракеты произошел на 60 сек раньше, чем было более эффективно.

эффективно в случае если точно знаешь что летит и что оно не умеет резво закладывать виражи-ну это в случае бука ... :writing:

Отредактировано domovoy74 (2018-01-13 16:36:58)

412

я честно говоря вообще не врубаюсь нахрена сдался угол упреждения ?  можно подумать что везде он известен , а не угол прилета и принцип где ж получится при этом зона пуска ... :dontknow:

413

Кемет написал(а):

когда гений Бутблек умудрится объяснить с какого фига ракета выходит за расчетные К"беск" при параллельном сближении - кроме возможных вариантов  сближения КАК ПРИМЕР или искусственном наведении с постоянным углом , тогда можно будет продолжать. Пока пусть учебник читает...

С какого ... Бутблек, да еще и гений, должен объяснять эти вбросы? Что-то мне напоминает любопытного с ганзы )

414

Кемет написал(а):

ты двльшее и ширее смотри )

кому  то надо  траекторию и место пуска сдвинуть. Усек ?

двойной агент ?  :confused:

415

domovoy74 написал(а):

-все дело лишь КАК СОУ считает УГОЛ УПРЕЖДЕНИЯ ПУСКА -лишь от этого будет зависить куды гнет траекторию -по крайней мере на рисунке АА угол упреждения меньше угла встречи ...возможно что правила угла упреждения различны для разных условий стрельбы -например на большом параметре стрельба ...в любом случае ракета НИКОГДА В ТОЧКУ УПРЕЖДЕНИЯ НЕ ПРИЛЕТАЕТ -или левее или правее точка встречи ...

В моей вселенной, чем больше параметр, чем больше упреждение. То есть Для Зарощенское оно было бы больше, чем для Снежное.

416

bootblack написал(а):

В моей вселенной, чем больше параметр, чем больше упреждение. То есть Для Зарощенское оно было бы больше, чем для Снежное.

возможно вы в разных вселенных живете с АА -вполне допускаю  :rolleyes:

417

domovoy74 написал(а):

двойной агент ?

А посмотрите, кто на этом форуме больше всех вдалбливает эту траекторию, да еще и красным

http://s7.uploads.ru/v5rjp.jpg

Да еще и кричит "держи вора!"

Любопытный на ганзе чуть пропагандисткий пуп не надорвал, доказывая ее возможность. Даже за посты двухгодичной давности цепляется. Выкладывает все подряд картинки и тексты, скоро дойдет до картинок от С-500, чтобы  увеличить угол подхода к трассе боинга.

:flag:

domovoy74 написал(а):

возможно вы в разных вселенных живете с АА -вполне допускаю

Войду в их вселенную, когда они многое прояснят. А пока останусь в своей.

418

bootblack написал(а):

Войду в их вселенную, когда они многое прояснят. А пока останусь в своей.

что прояснят ?

p.s  траекторию без угла упреждения  никогда ни в одной программе не рассчитать -особенно если задан диапазон углов прилета на траектории цели  ...

Отредактировано domovoy74 (2018-01-13 18:48:06)

419

domovoy74 написал(а):

что прояснят ?

не хочу нового круга и новых тем, потому без конкретизации
но все вопросы уже поднимались

420

bootblack написал(а):

не хочу нового круга и новых тем, потому без конкретизации
но все вопросы уже поднимались

а траектория АА нисколько НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ни способу наведения ракеты ни учебнику ...только вашей версии выбора угла упреждения ...


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Как летает и срабатывает у цели ракета 9М38(М1)