MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Как летает и срабатывает у цели ракета 9М38(М1)


Как летает и срабатывает у цели ракета 9М38(М1)

Сообщений 271 страница 300 из 638

271

domovoy74 написал(а):

НО НЕ ТРАЕКТОРИЮ -там НЕТ КООРДИНАТ ТОЧЕК В ПРОСТРАНСТВЕ ОТ СЛОВА СОВСЕМ !

А где я писал, что заложенная траектория - это заложенные координаты точек в пространстве? Сами придумали - сами развенчали?

bootblack написал(а):

На обоих участках команды управления в автопилот поступают из ГСН. На первом участке они вырабатываются на основании параметров, заложенных и корректируемых с СОУ, на втором - на основании параметров, вырабатываемых собственно ГСН. Почему данные (параметры) первого участка нельзя назвать заложенной траекторией ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Траектория

Траекто́рия материа́льной то́чки — линия в пространстве, по которой движется тело, представляющая собой множество точек, в которых находилась, находится или будет находиться материальная точка при своём перемещении в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.

Не хотите так называть, не надо. Физика процесса всё равно не меняется.

272

Ралив написал(а):

Нуно ответить только на один вопрос
- когда оператор СОУ начинает видеть "цель и ракету", и оператор может принять решение в случае появления новых целей на пути ракеты или самолета, ошибки в траектории ракеты и многое другое.

Что значит цель и ракету? Цель видит. После "захвата" просчитывается матмодель в вычислителе СОУ. Там, как правило устанавливается очень узкая полоса по доплеру и другие цели с другими скоростями и направлениями движения, даже если они близки пространственно к цели, уже практически никак не могут быть спутаны в системе и не перенаведутся.
Ракету, в данном случае  - КО, оператор на ИСО увидит за пару-тройку секунд до поражения. На других индикаторах - вряд ли - там должна включаться селекция цели по тому же доплеру (скорости конкретной цели).

273

Ралив написал(а):

Если СОУ не видит ракету, то каком она ее корректирует

Скорее всего СОУ корректирует рассчитанную траекторию ,а ракета сама принимает решение куда отклонится .

274

Ралив написал(а):

Если СОУ не видит ракету, то каком она ее корректирует

на основе линейного уравнения и ПРИРАЩЕНИЙ которые СОУ выдает относительно начальной точки пуска -только эти данные для вычисления ОТНОСИТЕЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЦЕЛИ В СК С ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА САМА СОУ -ракета свое положение вычисляет по данным СВОЕЙ ИНЕРЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ относительно невидимой ракетой цели ...

275

domovoy74 написал(а):

в ракете нет траектории рассчитанной-от слова совсем -никакой -ни на инерциалке ни от ГСН ... 
вообще то она каждый заданный промежуток времени путем решения уравнения управления получает численное значение ,согласно которому автопилот отклоняет рули -координаты точек она НЕ СЧИТАЕТ ....

С этим согласен ,Рассчитывать координаты слишком сложно . Но рассчитанная траектория полёта в некотором смысле всё таки есть ,ведь как-то ракета определяет ,что сошла с траектории .

276

bootblack написал(а):

А где я писал, что заложенная траектория - это заложенные координаты точек в пространстве? Сами придумали - сами развенчали?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Траектория

Не хотите так называть, не надо. Физика процесса всё равно не меняется.

тогда вы противоречите сами себе -ВСЯ ТРАЕКТОРИЯ ПОЛЕТА ЗАДАНА МАТЕМАТИЧЕСКИМ УРАВНЕНИЕМ УПРАЛЕНИЯ -а не только инерциалка ...разве нет ? или вы не читали уравнения инерциального участка и самонаведения ?  :dontknow:

Отредактировано domovoy74 (2018-01-07 23:00:57)

277

Ралив написал(а):

Если СОУ не видит ракету, то каком она ее корректирует

Она корректирует только на псевдоинерциальном участке. ФАКТИЧЕСКИ ракета и СОУ ведут паралельно один и тот же расчет управляющих сигналов для автопилота. Исходные параметры (дальность, угловая скорость, ...) для таких расчетов изначально одинаковые. Если цель меняет направление и/или скорость движения, то СОУ по радиоканалу корректирует параметры в ГСН. Параметры, поступающие с СОУ, есть ничто иное, как параметры, которые выработала бы сама ГСН, если бы в этот момент видела цель.

278

domovoy74 написал(а):

ВСЯ ТРАЕКТОРИЯ ПОЛЕТА ЗАДАНА МАТЕМАТИЧЕСКИМ УРАВНЕНИЕМ УПРАЛЕНИЯ -а не только инерциалка ...разве нет ?

Да. И?

279

bootblack написал(а):

Тут можно придраться к Вашим словам, напомнив, что в ЗУР есть заложенная траектория только на псевдоинерциальном участке, а на участке самонаведения она ориентируется только на цель.

а это наверное я сказал  :D ?

280

https://yadi.sk/i/L24F4vs83RFoL2

Чуток  про данные входящие в уравнение управления и чуток про что и чего БВ Бук считает -если кто не читал  :blush:

281

domovoy74, Вы достали. Я уже неоднократно писал, что СОУ закладывает в ГСН параметры для псевдоинерциального участка. Эти параметры в конечном итоге определяют, по какой траектории движется ЗУР на этом участке. Поэтому вполне уместно назвать ЗАКЛАДЫВАЕТ траекторию. Не хотите так называть - не надо. Только не придумывайте за меня, что я вел речь о заложенной траектории в виде точек с координатами х,y,z.

282

bootblack написал(а):

Она корректирует только на псевдоинерциальном участке. ФАКТИЧЕСКИ ракета и СОУ ведут паралельно один и тот же расчет управляющих сигналов для автопилота. Исходные параметры (дальность, угловая скорость, ...) для таких расчетов изначально одинаковые. Если цель меняет направление и/или скорость движения, то СОУ по радиоканалу корректирует параметры в ГСН. Параметры, поступающие с СОУ, есть ничто иное, как параметры, которые выработала бы сама ГСН, если бы в этот момент видела цель.

CОУ не вырабатывает сигналы управления ракетой -иначе был бы командный метод управления ...она дает данные приращения к цели относительно начального задания в момент пуска

283

bootblack написал(а):

domovoy74, Вы достали. Я уже неоднократно писал, что СОУ закладывает в ГСН параметры для псевдоинерциального участка. Эти параметры в конечном итоге определяют, по какой траектории движется ЗУР на этом участке. Поэтому вполне уместно назвать ЗАКЛАДЫВАЕТ траекторию. Не хотите так называть - не надо. Только не придумывайте за меня, что я вел речь о заложенной траектории в виде точек с координатами х,y,z.

а что вы нервничаете ?  :blush: ГСН тоже дает параметры -но для участка самонаведения ...та же закладка траектории ...а вы сразу нервничать

а как же пуск с ПЗУ ? там вроде его вообще нет ... :confused:

вообще правильнее скорее их называть ДАННЫЕ О ЦЕЛИ относительно точки  ПУСКА РАКЕТЫ в момент пуска ракеты ...

Отредактировано domovoy74 (2018-01-07 23:20:48)

284

domovoy74 написал(а):

CОУ не вырабатывает сигналы управления ракетой -иначе был бы командный метод управления

Командный - это когда до самого поражения. Так? Где я об этом написал? Не придумывайте за меня. Здесь

ФАКТИЧЕСКИ ракета и СОУ ведут паралельно один и тот же расчет управляющих сигналов для автопилота.

я написал не корректно. Конечно, параллельно рассчитываются не сами сигналы управления, а исходные параметры для расчета сигналов управления в бортовом вычислителе ГСН.

285

bootblack написал(а):

Командный - это когда до самого поражения. Так? Где я об этом написал? Не придумывайте за меня. Здесь

я написал не корректно. Конечно, параллельно рассчитываются не сами сигналы управления, а исходные параметры для расчета сигналов управления в бортовом вычислителе ГСН.

поправлю -у С-300 командно-инерциальное управление есть режим , но не до самого поражения -есть в самом конце коротенький участок самонаведения ...

Как раз командный и есть выдача СОУ на ракету КОМАНД УПРАВЛЕНИЯ  :blush: , так что то что вы потом поправили и есть как раз это самое ....

или точность формулировок  уже карается на форуме ?  :'(

Отредактировано domovoy74 (2018-01-07 23:28:32)

286

domovoy74 написал(а):

ГСН тоже дает параметры -но для участка самонаведения ...та же закладка траектории

С той разницей, что СОУ закладывает ПОЛЕТНОЕ ЗАДАНИЕ, в том числе и параметры, определяющие траекторию полета на будущее на некотором участке, а ГСН формирует параметры РЕАЛ-ТАЙМ. Я не считаю синонимами термины ЗАКЛАДКА (на будущее) и  РЕАЛ-ТАЙМ формирование.
Для меня очевидно, что траектория движения на псевдоинерциальном участке ЗАЛОЖЕНА. Пусть даже всего несколькими параметрами в виде угловых скоростей, дальности и скорости сближения. Но именно они определяют траекторию, значит она ЗАЛОЖЕНА.

287

bootblack написал(а):

С той разницей, что СОУ закладывает ПОЛЕТНОЕ ЗАДАНИЕ, в том числе определяющее траекторию полета на будущее на некотором участке, а ГСН формирует параметры РЕАЛ-ТАЙМ. Я не считаю синонимами термины ЗАКЛАДКА (на будущее) и  РЕАЛ-ТАЙМ формирование.

данные в задании РЕАЛ-ТАЙМ в момент пуска ... без полетных начальных данных старта вообще не будет -даже с ПЗУ  ...а наведение с помехой куды девать будете ? данные РК +данные ГСН =данные управления ... и это не псевдокинематика :D  а СОУ не помогает формировать параметры когда цель начала маневр при полете ракеты по псевдокинематике ? и это уже вовсе не закладка на будущее -она в реальном времени идет ....одним словом на самоведении ракета каждый некий промежуток времени получает от ГСН полетное задание с обновленными данными для решения уравнения , которое определяет траекторию полета ....  В идеале захватив цель ракета получает в этот момент такую же бы закладку на будущее ,определяющее траекторию полета на некотором участке ...
И эта вся котовасия у вас чтоб сказать ,что разница в участках лишь в точности данных , нужных для решения одного и того же уравнения движения -полученных от разных измерительных установок -СОУ и ГСН ???  :confused:

оффтоп
лучше поглядите на эту красоту
http://s7.uploads.ru/t/OncUv.jpg

Отредактировано domovoy74 (2018-01-08 10:12:52)

288

domovoy74 написал(а):

И эта вся котовасия у вас чтоб сказать ,что разница в участках лишь в точности данных , нужных для решения одного и того же уравнения движения -полученных от разных измерительных установок -СОУ и ГСН ???

Откуда Вы это взяли? Спрошу у Вас, что хотите доказать Вы? Напомню хронологию:

bootblack написал(а):

Ё-маё, Тут можно придраться к Вашим словам, напомнив, что в ЗУР есть заложенная траектория только на псевдоинерциальном участке, а на участке самонаведения она ориентируется только на цель.

domovoy74 написал(а):

вы суръезно про заложенную траекторию на псевдоинерциалке ?

bootblack написал(а):

Спорить и мне с Вами, и Вам со мной не о чем. Игра слов всего лишь. Данные от СОУ = заложенная траектория.

bootblack написал(а):

На обоих участках команды управления в автопилот поступают из ГСН. На первом участке они вырабатываются на основании параметров, заложенных и корректируемых с СОУ, на втором - на основании параметров, вырабатываемых собственно ГСН. Почему данные (параметры) первого участка нельзя назвать заложенной траекторией, и почему это вызывает столько стеба?

Ё-маё написал(а):

Это безусловно .Какая может быть рассчитанная траектория , когда ракета подчиняется только командам ГСН .

domovoy74 написал(а):

в ракете нет траектории рассчитанной-от слова совсем -никакой -ни на инерциалке ни от ГСН ...

domovoy74 написал(а):

НО НЕ ТРАЕКТОРИЮ -там НЕТ КООРДИНАТ ТОЧЕК В ПРОСТРАНСТВЕ ОТ СЛОВА СОВСЕМ !

bootblack написал(а):

А где я писал, что заложенная траектория - это заложенные координаты точек в пространстве? Сами придумали - сами развенчали?

Обратите внимание, Вам не понравился использованный мной термин "заложенная траектория". Причем Вы по своей инициативе далее накручивали от "рассчитанная" вплоть до "КООРДИНАТ ТОЧЕК В ПРОСТРАНСТВЕ". Хотя я в самом начале пояснил

bootblack написал(а):

На обоих участках команды управления в автопилот поступают из ГСН. На первом участке они вырабатываются на основании параметров, заложенных и корректируемых с СОУ, на втором - на основании параметров, вырабатываемых собственно ГСН. Почему данные (параметры) первого участка нельзя назвать заложенной траекторией ...?

289

РВШ написал(а):

Бутблэк, когда направления на цель в момент пуска и на предполагаемую точку встречи отличается всего на 4°, много не нафантазировать. 20° никак не вырисуется. Конфигурация очень неудачная для провокации. Напрасно Генштаб влез со своим Зарощенским. Как и с Су-25. И дал повод обвинять себя в брехне.

Со Снежное всё понятно, там полный облом для этой компании. Меня интересует южное направление, откуда именно, если был бук. Картинки А-А и Ваши корректировки помню. Но всё равно хочется потыкать)

http://sh.uploads.ru/WXjwN.png

Сначала замечание по картинке. ИМХО, глупее не придумаешь наводить ракету на цель, приближая траекторию ракеты к нормали траектории цели, поэтому считаю, что дуги траекторий пропорционального наведения загнуты не в ту сторону. Наверное, Неупокоев уже в 1991 году работал на DSB :)

Если верить Ельцину, то на псевдоинерциальном участке используется коэффициент навигации 3,5, значит уже там ЗУР летит по дуге (?), значит направление пуска - далеко не направление на предполагаемую точку встречи.
Далее видим, что платформа отклоняется от направления на упрежденную точку только в случае НЛЦ.
Не знаю, понятна ли моя логика, но из вышеизложенного вижу, что упрежденная точка не равно предполагаемая точка встречи. В нашем случае упрежденная точка заведомо восточнее Last FDR point. С соответствующим уменьшением угла подлета к боингу в Last FDR point.

290

bootblack написал(а):

Откуда Вы это взяли? Спрошу у Вас, что хотите доказать Вы? Напомню хронологию:

Обратите внимание, Вам не понравился использованный мной термин "заложенная траектория". Причем Вы по своей инициативе далее накручивали от "рассчитанная" вплоть до "КООРДИНАТ ТОЧЕК В ПРОСТРАНСТВЕ". Хотя я в самом начале пояснил

да потому что УРАВНЕНИЕ ,а не параметры определяют траекторию ...Одинаковые параметры и разные уравнения управления дадут в итоге как будет выглядеть вся совокупность точек соединенных в пространстве для визуализации ...а само уравнение вечно в РАКЕТЕ ЗАЛОЖЕНО ! Не СОУ его закладывает и не ГСН ....А значит любимая вами заложенная траектория уже там в ракете со дня её рождения !!!

еще раз bootblack написал(а):
Ё-маё, Тут можно придраться к Вашим словам, напомнив, что в ЗУР есть заложенная траектория только на псевдоинерциальном участке, а на участке самонаведения она ориентируется только на цель. ????   я вам указал что вообще то на обоих участках траектория заложенна ввиде урвнения одного и того же -после чего ВАС понесло в разные стороны ....

p.s подставляя числа вы просто численно решаете уравнение -и в ракете ЭТО ИДЕТ НА ОБОИХ ТРАЕКТОРИЯХ -разница лишь в источнике цифр и времени их обновления ...но вы как то решили отбрыкаться ,что при самонаведении голова выдает такие же данные =заложенная траектория ....

p.p.s. по посту выше -пункт про НЛЦ странный -обычно в вертикальной плоскости смещение делают при пуске , чтоб полет шел на большей высоте и  землю нельзя было задеть -с последующим снижение уже ближе к цели ...может просто описка в том источнике ?  :dontknow:

и что с этим делать тогда ? упрежденная точка левее ...
http://sf.uploads.ru/t/CwMGu.jpg

Отредактировано domovoy74 (2018-01-08 15:42:44)

291

domovoy74 написал(а):

да потому что УРАВНЕНИЕ ,а не параметры определяют траекторию

С какой целью

До старта в бортовой вычислитель ракеты вводится полетное задание [3], в котором передаются следующие координаты данные:
Wа ,Wн – угловые скорости вращения линии ракета –цель в каналах азимута и наклона;
...
...

?

292

bootblack написал(а):

С какой целью

что с какой целью ? вы сможете решить уравнение с получением в ответе ЧИСЛА , не подставив в уравнение числа вместо переменных ? или хотите рассказать что они не нужны для решения уравнения ?
потом в полете это значение складывается со значением изменения этой величины измеренное СОУ и переданное по РК ...полученное число используется дальше в следующем уравнении ...что вас смущает ? я же давал ссылку на уравнения -там все предельно понятно написано ...

Отредактировано domovoy74 (2018-01-08 16:33:01)

293

domovoy74 написал(а):

что вас смущает ?

Что по Вашей теории ЗАЛОЖЕННЫЕ в ГСН перед стартом "Wа ,Wн – угловые скорости вращения линии ракета –цель в каналах азимута и наклона" участвуют в решении уравнения, но никак не изменяют траекторию, которая якобы определена самим уравнением. Зачем тогда их закладывать?

294

file:///C:/Users/1/Downloads/zhups_2015_2_18%20(2).pdf

295

bootblack написал(а):

Что по Вашей теории ЗАЛОЖЕННЫЕ в ГСН перед стартом "Wа ,Wн – угловые скорости вращения линии ракета –цель в каналах азимута и наклона" участвуют в решении уравнения, но никак не изменяют траекторию, которая якобы определена самим уравнением. Зачем тогда их закладывать?

вообще то те самые дельта угловая скорость по двум осям  по линии РК приводят при постановке в уравнение к изменению траектории ... :D -только вот беда -они в процессе полета поступают ...да и без уравнения голые числа -это просто голые ничего не значащие числа ...а в математике именно УРАВНЕНИЕ ОПИСЫВАЕТ характер движения некой точки за промежуток времени -числа всего лишь делают визуализацию в графическом виде данных ,получаемых при решении данного уравнения ....

для примера : R'=R+X ,где R=300 -величина постоянная и загружена один раз ....что будет влиять на результат решения уравнения ? число 300 участвует в решении уравнения ?
http://sa.uploads.ru/t/00BIY.jpg

для наглядности -при каком условии начнет изменяться R' ?
и ведь параллельно этой траектории можно нарисовать еще сотню изменив лишь R для каждого графика и подставляя X
ну и ? R меняет характер движения если для каждого графика задан единожды ?  :blush:

вот часть от уравнения для движения ракеты
http://s4.uploads.ru/t/5FzW8.jpg
где первое слагаемое есть угловая скорость вращения  по оси загруженная СОУ , второе слагаемое есть величина изменения угловой скорости вращения по оси но передаваемое уже в полете от СОУ по ЛРК  ...результат суммы используется в следующем уравнении для движения ...так какое слагаемое позволяет начать влиять на траекторию в полете ?

Отредактировано domovoy74 (2018-01-08 18:40:45)

296

domovoy74 написал(а):

вообще то те самые дельта угловая скорость по двум осям  по линии РК приводят при постановке в уравнение к изменению траектории ...  -только вот беда -они в процессе полета поступают ...

Ну вот мы и пришли к пониманию, что два листа дискуссии были бессмысленны, потому что эти два закладываемые параметра определяют траекторию ЗУР, по крайней мере первые 3 секунды (это как минимум), пока радиокоррекция вообще не работает. А если цель не меняет ни направление ни скорость движения, то и весь псевдоинерциальный участок, поскольку поступающие с СОУ дельты равны нолю.

297

bootblack написал(а):

Ну вот мы и пришли к пониманию, что два листа дискуссии были бессмысленны, потому что эти два закладываемые параметра определяют траекторию ЗУР, по крайней мере первые 3 секунды (это как минимум), пока радиокоррекция вообще не работает. А если цель не меняет ни направление ни скорость движения, то и весь псевдоинерциальный участок, поскольку поступающие с СОУ дельты равны нолю.

ракета НЕУПРАВЛЯЕТСЯ до начала коррекции ... :D  и да -это всего лишь числа -пустые без ЗАЛОЖЕННОГО С РОЖДЕНИЯ УРАВНЕНИЯ В РАКЕТУ И КОТОРОЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ТРАЕКТОРИЮ ...так же как и на втором участке -самонаведения .... :D

они определяют НЕ ТРАЕКТОРИЮ -а положение ЦЕЛИ В момент пуска ракеты!!! и как она полетит зависит только ОТ САМОЙ РАКЕТЫ -волнообразно-хоботообразно -кренделеобразно и все траектории ВОЗМОЖНЫ при ОДИНАКОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ЦЕЛИ В МОМЕНТ ПУСКА !  ....но до вас это не доходит совсем  :'(

Отредактировано domovoy74 (2018-01-08 23:30:19)

298

Положение цели определяют углы и дальность, а не угловые скорости.

domovoy74 написал(а):

волнообразно-хоботообразно -кренделеобразно и все траектории ВОЗМОЖНЫ при ОДИНАКОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ЦЕЛИ В МОМЕНТ ПУСКА

С кренделями и тп аномалиями Вы явно перебрали.
Разные траектории возможные при одном и том же положении целей, потому что при одинаковом положении цели могут отличаться угловыми скоростями, и поэтому по таким разным целям (хотя и в одинаковом положении в момент старта ракет) ракеты полетят по разным траекториям ... потому что в них были ЗАЛОЖЕНЫ разные угловые скорости.

299

Как же быть? Ответ на этот вопрос более 60 лет назад придумала американская компания Raytheon разрабатывавшая систему наведения для зенитной ракеты Lark. Он был основан на следующих простых наблюдениях:

* При параллельной погоне угловое положение цели относительно ракеты неизменно
* Если цель визуально поворачивается в поле зрения ракеты, то ракета летит мимо цели и чем быстрее она движется – тем (при равной дальности) больше величина промаха
* Для компенсации этого промаха ракету следует доворачивать в ту же сторону куда визуально уходит цель

Последний пункт нам уже хорошо известен по «методу погони»: если цель уходит влево, то и нам тоже надо поворачивать влево. При этом несложно заметить, что угловая скорость вращения ракеты при этом получается равной угловой скорости смещения цели относительно ракеты в не-вращающейся системе координат (если цель уходит на 5 градусов влево за минуту, то чтобы ракета осталась направленной на цель, ее тоже придется повернуть на эти 5 градусов влево). Однако как мы уже знаем, подобный подход не останавливает углового движения цели, более того – по мере приближения к цели скорость этого вращения только увеличивается. Но кому-то из инженеров Raytheon пришло в голову гениальное в своей простоте решение: если доворота на 5 градусов недостаточно для компенсации вращения, то этот доворот просто следует в несколько раз увеличить, повернув ракету не на 5 градусов, а на 15. Этой перекорректировки окажется достаточно чтобы начать уменьшать кажущуюся скорость движения цели, и по мере того как она будет сокращаться, пропорционально будет снижаться и величина вносимой коррекции: в следующую за первой минуту цель будет уходить влево уже на на 5 градусов в минуту, а только на 1, при этом модуль самонаведения в ответ довернет ракету уже на 3 градуса. А как только кажущаяся угловая скорость сойдет до нуля – то нулю же окажется равной и расчетная коррекция. Просто и элегантно. Получившуюся схему назвали «пропорциональным методом наведения», поскольку в этой схеме управляющий сигнал пропорционален угловой скорости движения цели:

Угловая_скорость_вращения_ракеты = k * угловая_скорость_цели_относительно_ракеты

http://0serg.livejournal.com/151316.html

300

bootblack написал(а):

Положение цели определяют углы и дальность, а не угловые скорости.

С кренделями и тп аномалиями Вы явно перебрали.
Разные траектории возможные при одном и том же положении целей, потому что при одинаковом положении цели могут отличаться угловыми скоростями, и поэтому по таким разным целям (хотя и в одинаковом положении в момент старта ракет) ракеты полетят по разным траекториям ... потому что в них были ЗАЛОЖЕНЫ разные угловые скорости.

как раз и нет-можно иметь одинаковое задание , но траектория будет разной  -РАКЕТА -от неё зависит ....вообще то два слагаемых крупных только от НЕЁ САМОЙ -её системы инерциальной измерительной( не путать с антенными данными )   :cool: -а вы не знали ?

так данные есть вспомогательные -иначе уравнение не решаемо будет ...

Отредактировано domovoy74 (2018-01-09 00:28:44)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Как летает и срабатывает у цели ракета 9М38(М1)