MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств


Солянка свидетельств

Сообщений 571 страница 600 из 845

571

Andrey Andreev написал(а):

Насчет того что это именно скриншот в этого видео - хз.
не уверен. 
Скорее 2й снимающий.
Вопрос интересный - поковыряюсь

Почти попиксельное совпадение. А-я-я-й, как Вы плохо обо мне мне думаете. Почти как Сложный. Он задавал тот же вопрос.
International tribunal looks like best chance for MH17 justice Повторюсь - сами решайте.
Все нормально. Я смайлики не ставлю. И Сложному спасибо, что не дает расслабляться.

Отредактировано РВШ (2015-07-18 17:26:20)

572

РВШ написал(а):

А-я-я-й, как Вы плохо обо мне мне думаете

я о вас никак не думаю. Я пришел то сюда с форумавиа  прочитав ваши тут формулы подсчеты по Алейниковским фото.
Я просто это видео особо не смотрел и не сравнивал.
Сейчас заинтриговали - посмотрю чем объясняется.
чего разузнаю - напишу.

573

Andrey Andreev написал(а):

Штатив пока на уровне предположений так и остался.

??? Два снимка сделаны под отним и тем же углом наклона к горизонту. И это после правки фокуса.

574

bootblack написал(а):

??? Два снимка сделаны под отним и тем же углом наклона к горизонту. И это после правки фокуса.

я совершенно не уговариваю вас не верить в штатив - сколько угодно.
Для меня же он под вопросом.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-18 20:26:52)

575

Сложный написал(а):

Давно есть

сорри тогда, снесу.
у меня с видео проблемы - потому не все смотрел

576

РВШ написал(а):

Кадрированый скриншот со 2 секунды неизвестного видео хорошо известной съемки

Попробуйте найти хоть близкое по качеству видео. И зачем было вбрасывать несколько десятков видео в течение буквально часа с обрезкой вертикально,

с кадрированием, но в чуть лучшем качестве,

при этом ни разу не выложить хоть что-то похожее на оригинал. Хотя можно было выложитьодно видео и давать кроссылки. Кто-то специально занимался рассылкой плохих видео. И спрятал оригинал. Хотя, уже говорил, место съемки по елкам и столбам вычисляется за 5 минут даже по плохому видео. Значит прятали что-то другое.
Штатив - если устранить в фотошопе искажения оптики, то смещения горизонта при наложении фото глазами вообще невозможно заметить - меньше десятой градуса. Прижимай-не прижимай, а опуститься не менее чем на 23 см потребовалось, чтобы провода из кадра ушли. Однозначно поплыл бы горизонт, если бы не штатив. Но тогда" услышал бум, выбежал на балкон, побежал схватил камеру - снял" - не канает. Надо прикручивать аппарат. А это почти полминуты. Значит заранее стоял. А там пыль, дождик накрапывает, балкон открытый, а фотик дорогой. Т.е. ждал и знал, что надо будет обязательно что-то снять именно в это время.

Отредактировано РВШ (Сегодня 16:13:44)

А) количество ракет
Б) fingerprint борта
В) дым террикон
Г) тени - дата и время съемки

577

bootblack написал(а):

Со столбом неувязка. При том перепаде местности там должен быть не столб, а телевышка, чтобы увидеть. А по красной точке пока в затруднении. Но она не принципиальная, всего лишь помощник найти столб. Да и смысл опять считать скорость ветра ...

Вначале я умудрился здесь вышку найти  48° 6'12.94"С  38°40'28.07"В

Нашел столб. Так что есть второй репер. Близковат, 300 метров, но зато тонкий. Можно потренироваться в вычислении скорости ветра.

578

для РВШ.

Вчера покопался с видео с едущим СОУ - внятного ничего не нашел.
так же  не встретил упоминания источника видео в соц. сетях.
это не значит что ничего нет - пока не нашел просто.
Можно спросить у того самого Мартина - который скрин выложил - откуда мол дровишки.

еще поковыряюсь.
вопрос весьма интересный.

В вашем посте было еще про Алейникова.
Ваше мнение прочел.
Мое - он случайный свидетель.

579

Ралив написал(а):

Можно рассчитать диаметр огненного шара и т.д.

Если будет размер шара, то можно прикинуть сколько керосина там разлилось.

580

Простой написал(а):

Если будет размер шара, то можно прикинуть сколько керосина там разлилось.

Практическая польза от траты времени на все это какая?

581

Andrey Andreev написал(а):

Практическая польза от траты времени на все это какая?

У нас есть свидетельство, что на Петропавловку пролилось много керосина. Это может быть только при варианте Кемета - поражение боинга на эшелоне в брюхо, в месте расположения топливных баков.  Вопрос: Сколько топлива вылилось за 90 сек падения, если скорость истечения составляет ... литров в минуту?

582

Простой написал(а):

поражение боинга на эшелоне в брюхо, в месте расположения топливных баков.

Топливные баки в брюхе? А разве не в крыльях?

583

Andrey Andreev написал(а):

для РВШ.

Можно спросить у того самого Мартина - который скрин выложил - откуда мол дровишки.

В вашем посте было еще про Алейникова.
Ваше мнение прочел.
Мое - он случайный свидетель.

Боюсь, что он такой же Мартин, как я Джон. У него (у них) несколько раз геолокации появлялись раньше, чем украинские СМИ давали внятную картинку. Например, по Волновахе. Обстрелы Донецка ДРГ. Не удивлюсь, что сидит он по адресу г. Киев, ул. Владимирская, 33. С большой вероятностью, что это украино-американская группка. Может даже кого-то визуально знаю.
Я бы поверил, что Алейников случайный свидетель, если бы он много не говорил очень по-разному и кое-куда не послал свои фотки и свидетельства в первый же день. На адреса СМИ, которые случайные свидетели не знают. Причем одним дым Саур-Могилы, другим - дым Боинга, третьим - дым Бука. Если бы был случайный свидетель - послал бы пачкой все, само собой тоже анронимно. А так - дозировано в разные места. Есть еще несколько соображений, но они для большинства неочевидны. Я просто работал много со следаками. Заразился, наверное.
У него очень не стыкуется времянка. Плюс почему он побежал на южный балкон. Я почти уверен, что с 12 км на фоне практически того же цвета Вы не увидите след Бука, если не будете куда смотреть и что снимать. На момент "заметил" это должны были быть угловые минуты в диаметре. И врядли бы он привязал к "буму" от которого задрожали стекла. Я бы таки побежал на крышу или улицу, а не снимал далекую ниточку возле стенки на самом горизонте.

584

Анна написал(а):

Топливные баки в брюхе? А разве не в крыльях?

И в крытьях - тоже. В средней части расположен центральный, через который и осуществляют перелив с одного крыла в другое.

585

РВШ написал(а):

Боюсь, что он такой же Мартин, как я Джон.

Спросить у него это не помешает.  В зависимости от ответа(или игнора)  уже делать предположения.

РВШ написал(а):

если бы он много не говорил очень по-разному и кое-куда не послал свои фотки и свидетельства в первый же день. На адреса СМИ, которые случайные свидетели не знают.

Он не обычный свидетель.  Он весьма антироссийски настроенный.  И "копал" под ополченцев  - это несомненно (ИМХО).
Но вот в случае с Боингом (опять же ИМХО) - он снял, то что снял  по воле случая.

РВШ написал(а):

У него очень не стыкуется времянка.

тут я не в курсе - не интересовался этим вопросом.

РВШ написал(а):

Я бы таки

Зря по себе судите.
Чужая душа -потемки.

586

Простой написал(а):

В средней части расположен центральный

А средняя часть - это брюхо? Или всё же позвоночник или спина?

587

РВШ написал(а):

И врядли бы он привязал к "буму" от которого задрожали стекла.

Поддерживаю.

588

Простой написал(а):

У нас есть свидетельство, что на Петропавловку пролилось много керосина. Это может быть только при варианте Кемета - поражение боинга на эшелоне в брюхо, в месте расположения топливных баков.  Вопрос: Сколько топлива вылилось за 90 сек падения, если скорость истечения составляет ... литров в минуту?

почему поражение в брюхо?
он и сам - судя по обломкам, прекрасно распался до крыльев  в районе Петропавловки.
Вот чем керосин может помочь - тем что на него снос ветра будет действовать очень равномерно.   
и падать в виде "дождевых капель" он будет
Теперь узнать бы место куда он выпал в Петропавловке (листва опала)

589

Andrey Andreev написал(а):

Вот чем керосин может помочь - тем что на него снос ветра будет действовать очень равномерно.   
и падать в виде "дождевых капель" он будет

Чтобы керосин стал вытекать, надо сначала повредить топливный бак. То, что он "распался до крыльев" никак не объясняет (по всяком случае - мне), как и какой бак был повреждён.

590

Анна написал(а):

Чтобы керосин стал вытекать, надо сначала повредить топливный бак.

А я то думал он сквозь стенки просачивается.

Думаете, он на высоте аккуратненько так распадался?  чтобы бак не зацепило рвущимися и отлетающими частями?

Кстати, вы определились собственной версией?
Сам распался?
Сбили?
Сколько ракет?

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-19 13:24:36)

591

Andrey Andreev написал(а):

Теперь узнать бы место куда он выпал в Петропавловке (листва опала)

Вблизи ничего не видно. Ох Лева ля-ля!

592

bootblack написал(а):

Вблизи ничего не видно. Ох Лева ля-ля!

Про какие то посадки он нам рассказывал.
Я тоже глянул спутниковые снимки  в той стороне  куда он махал.
Единственное отличие увидел у деревьев у  здания типа школы. 
Но там явно просто другой вид деревьев - облетевших раньше.

593

Andrey Andreev написал(а):

Кстати, вы определились собственной версией?
Сам распался?
Сбили?
Сколько ракет?

А куда Вы меня торопите? Вы лучше голландцев подгоняйте. Я ведь сказала - мне нужен скелет со всей кожей. Который Вы понемногу "пИлите". Но мне не показываете. Я же спрашивала - может то кусок крыла в прицепе у Петропавловки? А Вы - там много где есть соты. А внимательно рассмотреть этот кусок, чтобы я уже его отбросила Вы не захотели. Вот спинным мозгом чувствую, что это часть крыла...

594

Анна написал(а):

А куда Вы меня торопите? Вы лучше голландцев подгоняйте. Я ведь сказала - мне нужен скелет со всей кожей. Который Вы понемногу "пИлите". Но мне не показываете. Я же спрашивала - может то кусок крыла в прицепе у Петропавловки? А Вы - там много где есть соты. А внимательно рассмотреть этот кусок, чтобы я уже его отбросила Вы не захотели. Вот спинным мозгом чувствую, что это часть крыла...

Я вас не тороплю - я у вас интересуюсь. Торопил бы я вас словами -" вы УЖЕ определились? "
А интересуюсь по тому, что по вашим сообщениям - я вашей версии не понял.  Или нельзя интересоваться?

Понемногу "пилю" - вы правы.   Слово понемногу - значит неспешно, чтобы совершить минимум ошибок с определением.  А ошибки я совершить могу (как с направлением багажника и расположением "квадратного иллюминатора")  Поэтому картинку делаю - не торопясь.

"Внимательно рассмотрев" кусок в телеге, я не сделал точного вывода.
Так как, повторюсь, этого "сотового материала"  в самолете много -  а как выглядят все те части которые из него изготовлены в самолете  я не знаю - то зачем я буду гадать?   

Ну "спинной мозг"  - штука в определении точного местанахождения части - штука несомненная)  Даже и не возражу)))

595

Andrey Andreev написал(а):

"Внимательно рассмотрев" кусок в телеге, я не сделал точного вывода.
Так как, повторюсь, этого "сотового материала"  в самолете много -  а как выглядят все те части которые из него изготовлены в самолете  я не знаю - то зачем я буду гадать?

ОХ, темните Вы что-то, ба-тень-ка... :no:
(Плаксиво): Покажите же хоть что-то из того, что "напилили". Фиг с ними, с ошибками. Просто хоть общую картинку бы понять... Право первородства у Вас никто не отберёт!

596

Andrey Andreev написал(а):

Но вот в случае с Боингом (опять же ИМХО) - он снял, то что снял  по воле случая.

Ну в случае с боингом все по воле случая - ВСУ как говорит Сложный "случайно" забыло сказать, что в зоне трагедии был украинский военный самолет, СБУ на следующий день "случайно" выложило "перехваты" про "казаков с чернухинского блок-поста сбивших боинг", потом "случайно" выложило фотки бука пересекающего российскую границу, которые при ближайшем рассмотрении оказались "случайно" скриншотами с весеннего видео, потом Наливайченко , что бы хоть как-то объяснить куда стреляли "террористы" если военных самолетов там не было (ведь Порошенко обманул убедил в этом Обаму) ,  "случайно" притянул за уши версию, что по приказу Путина они намеревались сбить лайнер Аэрофлота, а попали в малазийский боинг  и т.д и т.п.
Столько случайностей :)

597

Анна написал(а):

ОХ, темните Вы что-то, ба-тень-ка...

Чего темнить то? 
осмотрев кусок в телеге насколько это возможно - я не понял откуда он.

Maverick написал(а):

Ну в случае с боингом все по воле случая - ВСУ как говорит Сложный "случайно" забыло сказать, что в зоне трагедии был украинский военный самолет, СБУ на следующий день "случайно" выложило "перехваты" про "казаков с чернухинского блок-поста сбивших боинг", потом "случайно" выложило фотки бука пересекающего российскую границу, которые при ближайшем рассмотрении оказались "случайно" скриншотами с весеннего видео, потом Наливайченко , что бы хоть как-то объяснить куда стреляли "террористы" если военных самолетов там не было (ведь Порошенко обманул убедил в этом Обаму) ,  "случайно" притянул за уши версию, что по приказу Путина они намеревались сбить лайнер Аэрофлота, а попали в малазийский боинг  и т.д и т.п.
Столько случайностей

Ваше мнение - не более.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-19 14:24:06)

598

Ралив написал(а):

- диаметр вспышки……….93 pi (93 х 6580 х 2tg 30 º) \ 854 = 73 м

Если Вы спец считать без реперов, то посчитайте скорость смещения следа (шеи). Достаточно в плоскости кадра, а на линию следа не проблема перевести.

599

Andrey Andreev написал(а):

Ваше мнение - не более.

Что вы этим имеете в виду ?
То что ВСУ  не утверждало , что никаких военных самолетов ВСУ не было, что СБУ не давала "перехваты" про "казаков", что СБУ не размещало у себя на сайте явно фальшивые снимки , что Наливайченко не утверждал, что есть "железные" доказательства про "коварный план Путина", что Порошенк не рассказал, как он убедил Обаму, что там не было не только военных самолетов, а вообще никаких военных действий  ?
Это вы считаете мои фантазии на тему боинга ?
На мой взгляд если реально хотеть докопаться до истины, я полностью согласен с РВШ то нужно рассматривать все имеющиеся факты и свидетельства во взаимосвязи.
Зачем СБУ вылило столько лжи, почему молчат США , ведь кроме невнятного заявления про ракету с "территории сепаратистов" и дважды повторенной фразы Обамы , что это была трагическая ошибка больше ничего и не было, почему после года "расследования" комиссия так и не готова ответить на вопрос кто и главное почему сбил этот несчастный боинг.

600

Ралив написал(а):

- высота облака….40 + 70 = 110м

Это высота облака над ТОЙ местностью, или на ВИДИМОЙ?


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств