MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств


Солянка свидетельств

Сообщений 31 страница 60 из 845

31

Простой написал(а):

Угол падения мы и так сможем найти.

Похоже на то, что чем выше, тем сильнее был ветер. Это соответствует метеоданным?

32

Далее я пас в расчетах, буду теребить очевидцев)

33

Сейчас в Моделирование пущу ролик с падением полотнищ и ветром.

34

Это падает не обязательно из туалета. Это запас их хозблока рассыпался

35

Здесь на дороге видна тень от столба (ниже и параллельно желтой линии).
Просьба нарисовать направление перпендикуляра к тени и написать величину угла между перпендикуляром и направлением на красную линию (кто как думает).

36

Кемет,

Меня интересовало то, что я спросил. Потому что со своим пониманием углов мне уже надоело искать позицию наблюдателей. Подумал, вдруг общими усилиями выработается правильное направление. А то, что в 17 июля в 17:25 мск тень от столба была на 261 градус, я и так знаю. Но 261 градус никуда на видео не смотрит. А вот 351 градус и угол от него на дым очень даже нужны.

Отдельно в теме нельзя дать полномочия модератора. Но можно создать раздел "а-ля Кемет", перенести туда ваши темы все или частично. Дайте знать.

37

Кемет написал(а):

для кого нарисовал выше ???  ...

Или я туплю, или Вы)
Мне нужно 90 градусов от тени, наверное, будет приверно северо-северо-запад. И угол (в градусах) от этого на столб дыма.

38

Кемет,

запутали! Вы вычислили позицию наблюдателя, чтобы записать на Вас счет .... в банке ... хотя бы стеклянной?)

Меня интересовал угол от тени на столб дыма. Поиск от прямого угла к тени предложил, потому что это способ мне показался более наглядным.

39

victor74 написал(а):

На кой хрен вам этот оператор. Узнать куда он пальцем показывает? На угол Рассыпного.

Не далековато, 7-8 км, видеть ошметки?

40

В принципе согласен с тем, что это можно пок оставить. Всё равно потом разбираться, какой палец и куда показывает)))

Это первостепеннее:

Есть соображения, откуда? Явно больше одного этажа)

41

victor74 написал(а):

Автор из Тореза.

А точнее? Торез то большой, а ошметки опять летят справа-налево.

42

По записи переговоров "террористов": Тот анализ аудиозаписи, который ходит в Сети, и в котором утверждается, что это - туфта, то он сам сделан не профессионально. Вырезки там есть и весь разговор скомпонован из разных записей, но склейки из разных звуков фраз - там нет. Да и главное  - не в монтаже, а в идентификации голосов . Ведь главное, какую информацию в непрерывном звуковом потоке передают фигуранты записи.

43

victor74 написал(а):

Торез большой, не вижу смысла искать. Ес-но справа на лево летят, ветер то восточный внизу.

"не вижу смысла искать" - в этом не правы.
Это видео дополнительно позволит определиться, как далеко центроплан залетел в Пелагеевку или даже далее. Окажется, что красные отметки на моей карте и есть центроплан.

44

По Шестому:

Угол сноса полотенец = 35,88 град. Тангенс 35,88 = 0,72.  Это значит, что горизонтальная скорость была больше вертикальной и Vверт/Vгориз = 0,72.
Про горизонтальную скорость ( скорость ветра) мы знаем из Дневника Школьника (+1 Виктору) = 2 м/с СВ направления.
При движении тела при полёте по ветру скорость тела несколько меньше скорости самого ветра (за счёт сопротивления воздуха движению тела) и формы тела (условия парусности). Обычно, при расчётах для лёгких предметов используют коэффициент 0,7. Т.е при V ветра = 2 м/с скороть полёта по ветру будет 2*0,7=1,4 м/с.
Но в данном случае парусность очень большая, хотя, как видно на видео и как показали эксперементы, полотно располагается узкой стороной по ветру, но зато большая длина. Поэтому, считаю возможным для расчётов принимать коэфициент 0,9. Тогда горизонтальная скорость (линейная) будет 2*0,9=1,8м/с

Отредактировано Простой (2014-10-03 13:44:08)

45

7 м/с - это уже приличный ветер. Судя по дыму - такого там не было. Сепаратист вообще считал, что "ветра не было". Посмотри на листву деревьев - они даже не колышутся.

Расчитаем вертикальную скорость (скорость падения) 1,8*0,72 =1,3 м/с. Такой скорости падения быть не может. Это уже планер какой-то!

Подставим скорость ветра 7 м/с. тогда скорость падения будет 4.5м/с. Это более реально.

Отредактировано Простой (2014-10-03 13:53:33)

46

ихий 0,3-1,5 Направление ветра заметно по относу дыма, но не по флюгеру Рябь, пены на гребнях нет
2 Лёгкий 1,6-3,3 Движение ветра ощущается лицом, шелестят листья, приводится в движение флюгер Короткие волны, гребни не опрокидываются и кажутся стекловидными
3 Слабый 3,4-5,4 Листья и тонкие ветви деревьев всё время колышутся, ветер развевает верхние флаги Короткие, хорошо выраженные волны. Гребни, опрокидываясь, образуют стекловидную пену, изредка образуются маленькие белые барашки

Отредактировано Простой (2014-10-03 14:05:25)

47

Длина рулонов полотенец: 10 - 12,5 -  13 - 14 - 15- 17 - 18 - 22 -  23,5 - 27,5 - 100 - 110 - 120 -  140 - 143 - 148 - 150 -  158 -  160 - 165 -  180 - 190 - 200 - 270 - 300 -  340 - 380 - 510 м.
Т.е. от 30 до 100 м не бывают. А это как раз "наш" ращмерчик :( значит, это не полотенца, а т.бумага.

48

нужна знать длину рулонов чтобы определить место где отвалился хвост.

49

Длина рулонов туалетной бумаги: 15 - 19 - 19,5 - 20 - 21,85 - 23 - 25 - 27,5 - 29,4 - 36 -  46 - 47 - 50 -  53 - 54 - 56 - 60 -  66,37 - 100 -  130 - 135 - 150 - 160 - 170 - 200 - 265 - 310 - 450 - 480 - 525

Чтобы рулон распустился в воздухе нужно а) чтобы он имел достаточный вес и б) был уже распечатан. Вес рулонов туалетбумаги больше чем полотенец (большая плотность намотки). Мы видим только 5 распустившихся рулонов. В лайнере было 10 туалетов (2 из них в пилотском отсеке). Т.е. рулонов не больше чем туалетов. Это позволяет заключить, что на видео видны рулоны из туалетов. Два рулона выпали раньше (внизу) потом ещё один и снова два (верхние).  Близкими парами (как летели рулоны) туалеты находились позади центроплана
http://sd.uploads.ru/t/c1Lb3.gif
Поэтому, можно утверждать, что наблюдаемое подение рулонов произошло в результате отделения от центроплана задней часть фюзеляжа.
Учитывая, что первая группа тел упала в Рассыпном, а с центроплана - в Грабово, то можно полагать, что тела из задней части фюзеляжа должны быть обнаружены много правее (по видео) падающих рулонов, т.к. рулоны падают медленнее тел и их сильнее сносит на запад.

Отредактировано Простой (2014-10-03 15:46:27)

50

По этой логике мы должны иметь поле трупов тут
http://sd.uploads.ru/t/OkTA5.jpg

51

victor74 написал(а):

bootblack, вернись к радарному видео. У каждой отметки до последнего оставался вектор направления и скорость. Зная время и скорость отметок ты сможешь их расставить на карте в правильном порядке и получишь трассу максимально приближенную к реальности.

Если Вы согласитесь и аргументируете, что отметки ничаная с 13:20:47 принадлежат самолету ВСУ или чему-то другому, но только не центроплану, то легко приму отметки и векторы скорости.
Но фактом является, что отметки 13:20:42 и 13:20:47, между которыми 5(!) секунд, находятся на расстоянии 4 км и векторы скорости на них перпендикулярны. С чего и начинался весь сыр-бор.
А сейчас, если верить полотенцам, похоже, что центроплан долетел (или почти) до отметки 13:20:42.
Чтобы убрать это "похоже" мне и нужна ясность со вторым видео с "полотенцами".
Падающие "полотенца" - это объективно. А свидетель, говорящий то "с востока", то "с запада" об объекте, находящемся над ним на высоте 10 км, это 100% субъективно.

52

Длина рулонов была выбрана наиболее распространённая - 50м. Ошбки в -+4м не исказят главное относительные скорости линейнуюи вертикальную
http://sd.uploads.ru/t/rGliT.jpg

Размеченые таки образом изображения записи дают нам:
Вертикальное смещение за 5,53сек = 127,4 - 125,5 = 1,9м
Горизонтальное смещение за 5.53сек = 13+12 =25м
Переведём в сек: 1,9/5,53 = 0,34м/с вертикальная скорость и 25/5.53 =4.52м/с горизонтальная скорость.
Отношение вертикальной  к горизонтальной составляет 13,3...
Проделав то же самое для дыма получим для горизонтальной (скорость ветра) (36.6-21)/5.53 = 2,8 м/с

Отредактировано Простой (2014-10-03 17:15:53)

53

Кто мне может сделать первый кадр видео с рулонами? Мне нужно это для определения расстояния от места съёмки до строения, что бы узнать потом расстояние до рулоноов и дыма?

54

См. существенное "Седьмое:" дополнение в первом посте.

55

Я уже писал ,что это не полотенца и не туалетная бумага.они так не падают.При полном разворачивании они имеют равномерную плотность и и падают горизонтальной лентой.При падении с такой высоты обязательно порвутся,Здесь же  видно ,что их что-то тянет вниз ,или что-то удерживает сверху .Потом вчера или сегодня читал в комментариях Сепаратиста ,что это похоже на серпантин,по его словам,и кажется да же указал на серебристый вид.

Сепаратист:

SageSerjant:

это конечно не двухпудовые гири, но это и не полотенца или простыни, там и детали внешней обшивки, возможно как раз с передней части фюзеляжа
--------------------------------------------------------------------
Если Вы найдёте ответ что происходило с самолётом с 10 тыс.м до того как его уже увидели "большим обгорелым" и уже летящим в другом направлении,то будут объяснения и для тех обломков,что намного северо-западнее.Не могу найти Стожковское видео.Там молодёжь собирается ехать к месту трагедии.Могу ошибаться,но там тоже были падающие полоски как серпантин

Отредактировано Ё-маё (2014-10-03 18:47:08)

56

victor74 написал(а):

Я пересматривал видео с брифинга, вектор с 118грд первоначальных с потерей скорости становится 90грд и так до 45 примерно, после чего отметка исчезает. Ничего первендикулярного не увидел.

По видео не понять, что отметки 13:20:42 и 13:20:47, между которыми 5(!) секунд, находятся на расстоянии 4 км и векторы скорости на них перпендикулярны. Это становится очевидным, если с пиксельной точностью перенести отметки на карту местности, что мной и было сделано (самолетики).

57

Даст угол разворота и проверку свидетельских показаний

58

На видео с рулонами изоблажено строение, крытое шифером. Ширина 8-волнового шифера =113см.  Изображение получено с использованием zoom, и смотрица с точки, находящейся примеро в 10 м. от строения. (у кого другие ощущения - сообщите).  Делая проекцию 12 м для падающей полосы на шифер получаем, что 12 метров в месте падения занимают 0,52м на шифере. У нас есть три величины: размер близлежащего объекта (шифер), размер далёкого объекта (12 м пути рулона), расстояние от места съёмки до ближнего объекта.  Расчёт пропорции позволяет установить расстояние для дальнего объекта: 12м/0,52м = Х/10м   Х= 230м.

Т.е. от строения до места падения рулонов - 230м.

А это получается, что прям над посёлком рулоны падают!  Значит это так и есть, или первоначальное допущение (ленты 50м длиной) - неверное.

Ах, да! Ещё вариант, что место наблюдения указано неверно.

Стоп-стоп! Я, кажется не учёл эффект зумма! Растояние нужно увеличить на увеличение зумма!
bootblack любезно подбросил уже определёныыее углы и расстояния! Это позволит утверждать, что зумм увеличивал 48/10=4,8 раза. Тогда и все остальные  вычисляемые  велечины тоже нужно умножить на 4,8.
Тогда расстояние становится 1109м.

Отредактировано Простой (2014-10-03 19:29:46)

59

Простой написал(а):

Кто мне может сделать первый кадр видео с рулонами? Мне нужно это для определения расстояния от места съёмки до строения, что бы узнать потом расстояние до рулоноов и дыма?

Вдруг поможет: Ссылка Ссылка

60

victor74 написал(а):

Что даст знание угла разворота? В чем информационная ценность этого знания?

Как вариант, боевой самолет ВСУ в отметках от 13:20:47 и далее


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств